Как ты к людям - так и к тебе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RыыBack
22.07.2015 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата (pessok @ 22.07.2015 - 12:33)
Цитата (RыыBack @ 22.07.2015 - 12:29)
Цитата
У меня отец всегда говорит: что ты устал то? весь день на кнопки нажимал.
И некоторые сотрудники: "я понимаю, у вас много работы, но могли бы вы..."


Эх, вас бы, юноша, на трассу под Нижневартовск, в феврале ночью в -25 С менять "поросёнка" на КАМАЗе... Вы бы менее высокопарно рассуждали о б усталости от нажима кнопок, поверьте на слово.

Каждый работает в той области, на которую учился.
Я понимаю, что трудягам сложно поверить в то, что работа головой - это тоже труд, но Вы просто попытайтесь.

Снбизм. ))) Дело поправимое - жизнь и не таких обламывала.

Я понимаю, что офисному протирателю штанов трудно поверить, что все "неофисные" - не быдло и не тупоголовые дауны. Но ты попытайся! smile.gif

С кем только не пресекался и в каких только сферах - ко всем старался с уважением относиться. Потому что каждый является в чём-то определённом компетентнее меня. Слесарь, дядя Миша, лучше знает, с какой стороны подойти к станку с ЧПУ, водитель Сергей может безошибочно на звук определить, в каком цилиндре сбито зажигание и перебирает карбюратор (пугающее слово, правда?) с закрытыми глазами. Фельдшер в таёжной деревне может спасти тебе, такому дохуя-умному и заносчивому, жизнь. Хотя, у неё нет высшего образования и ты априори считаешь её чуть менее достойным человеком, чем себя (что сквозит из твоих сообщений).

И заёбанность физическую нельзя сравнивать с заёбанностью умственной.

Человек, хоть раз в жизни реально заебавшийся физически (перестановки кружки с кофе по столу и клацанье по клаве не в счёт smile.gif ) никогда не скажет, что это сравнимо с умственным трудом. Иначе, военнопленных и узников ГУЛАГА заставляли бы разгадывать кроссворды и писать диссертации, чтобы окончательно вымотать, сломить волю и истощить организм.

По поводу "каждый работает в той области, на которую учился" - это вообще без комментариев. У меня водителем работает человек с тремя высшими образованиями. И ни в одном дипломе у него не сказано: "Обучен на водителя". Да и сам я сейчас занимаюсь деятельностью, никак не относящейся к теме записи в моём дипломе о высшем образовании.

Я это всё к тому, что не надо задирать нос и выёбУваться не по делу. Потом больнее будет осознавать свою неправоту. smile.gif

 
[^]
SevaLamerson
22.07.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата (Акация @ 22.07.2015 - 11:12)
Цитата (Vaperov @ 22.07.2015 - 09:29)
А меня еще вымыкает, когда я у более менее подкованного в вопросе друга что то спрашиваю, а он мне ну погугли. Сука....

точно друга?

а вообще, да, забавно так обращаться к людям. с теми, кто к гуглу посылает, желание общаться пропадает наглухо.

Есть такое понятие - ценность ответа.

Если "разжуют и положат в рот" то велика вероятность, что такой ответ будет забыт наглухо в течение короткого промежутка времени.
Если ответ добыт самостоятельно, то он, как правило, ещё долго остаётся в деле (человек обучен).

Если меня спрашивают одно и тоже несколько раз, то ответ от меня в первый раз они получат. Второй и далее - окай гуголь!
 
[^]
tritiy
22.07.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Акация @ 22.07.2015 - 11:12)
Цитата (Vaperov @ 22.07.2015 - 09:29)
А меня еще вымыкает, когда я у более менее подкованного в вопросе друга что то спрашиваю, а он мне ну погугли. Сука....

точно друга?

а вообще, да, забавно так обращаться к людям. с теми, кто к гуглу посылает, желание общаться пропадает наглухо.

Зачастую сложно объяснить что то по телефону "на пальцах". Особенно когда чел. не знает чего ему надо, ну или вопрос толком сформулировать не может из за незнания предмета. Многие ленятся читать, думать, вникать во что то. Посылаешь на шесть американских буков с чёткой формулировкой запроса и вот: "желание общаться пропадает наглухо".
Им ведь нужно чтоб ты сказал волшебное слово и всё само сделалось и исправилось. Т.е. натыкать запрос в поисковике им блять впадлу, а сопли многостраничные по форумам, мордокнигам и одноглазникам размазывать любо-дорого.
 
[^]
Полярный
22.07.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


⊕ ⊖

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 129
Цитата (Сканда @ 22.07.2015 - 09:35)
Скрытый текст
Джус, а точно ты это сам теперь постишь?

он не человек и безработный!
 
[^]
kosmo44
23.07.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 441
по больному... за 12 лет в фирме не разу не пересекался по МОЕЙ нужде со складом.. а они ко мне всё время и я как обычно с добротой и всегда чем надо помогу.. А тут понадобилось мне ну всё проплатил как надо, гороят 3 ворота.. ну не часто я там бываю... проехал там одни не ворота а двери за углом... дак они давай ржать типа чё до 3 считать не умеешь? я столько помоя в свой адрес ещё не слышал... наговорили на меня и поржали..

там много интересного было. но теперь у них инет работает на ооочень медленной скорости и это не всё.. жизнь длинная

Это сообщение отредактировал kosmo44 - 23.07.2015 - 00:12
 
[^]
NeGrozi
23.07.2015 - 07:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 768
Цитата (susleg @ 22.07.2015 - 09:53)
Цитата (NeGrozi @ 22.07.2015 - 09:52)
Цитата (susleg @ 22.07.2015 - 09:44)
Цитата (Келемор @ 22.07.2015 - 09:41)
Мне кажется, у буха нет служебной обязанности админу разъяснять его вопросы. А у админа работа такая - буху ворд чинить.
Я неправ?

Так ворд работает. Она просто разобраться не может. А у сисадмина нет служебной обязанности обучать буха работать в ворде. В резюме же все пишут "опытный пользователь ПК"

Опытный пользователь означает, что человек с руками из жопы может пользоваться поиском, уродским исполненим результатов поиска усугубить проблему в несколько раз и потом написать сисадмину

Точнее, НЕ может пользоваться поиском. Потому что руки из жопы.

Вконтактиком почти все умеют пользоваться, там и спросят. В итоге понажимают все, что напишут, обольют комп святой водой, положат айфон в микроволновку, приставят пылесос к глазу, засунут лампочку в рот, а админ потом: "виноват и исправляй"
 
[^]
KillerTomat
23.07.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 44
ХЗ мои бухи сами мне все декларации делают, я же всегда им помогаю и с домашней техникой тож. Видимо мне повезло с коллегами)
 
[^]
spgacc
23.07.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 34
Цитата (susleg @ 22.07.2015 - 08:44)
Цитата (Келемор @ 22.07.2015 - 09:41)
Мне кажется, у буха нет служебной обязанности админу разъяснять его вопросы. А у админа работа такая - буху ворд чинить.
Я неправ?

Так ворд работает. Она просто разобраться не может. А у сисадмина нет служебной обязанности обучать буха работать в ворде. В резюме же все пишут "опытный пользователь ПК"

Все правильно сделал. Они вообще нередко думают, что сисадмин нахлебник, они мол бабки зарабатывают, а он сидит там у себя в кабинете и пинает весь день. И мало кому в голову приходит, что без айтишников, предположим все они разом пропадут в один прекрасный день, весь мир скатится в каменный век, все рухнет.

Можно сказать что мы, айтишники, самые важные люди на планете, но мы не будет уподобляться всяким бухгалтерам и скажем, что "Все профессии нужны, все профессии важны.." ))
 
[^]
MontAG1976
23.07.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (RыыBack @ 22.07.2015 - 11:39)
Нашлись два одиночества, блядь. Писями меряются, тормозя рабочий процесс. Зато самолюбие тешат, ущемлённые комплексующие людишки. faceoff.gif

Кто в этой ситуации в выигрыше? Никто. Воз и ныне там.

Не умеют люди договариваться - некоммуникабельны оба.

Руководителю гнать этих самовлюблённых павлинов обоих поганой метлой.

Большинство на портале поддержит в этой истории админа, т.к. тут засилье эникейщиков. А если выложить эту историю на сайте "Бухучётточкару" - там все поддержат бухгалтера. biggrin.gif

1. в выигрыше никого. факт.
2. может (если история реальная) и попросил не оч хорошо. мы этого не знаем.
3. бух объяснять по ТД ничего не обязан, если это не связано с ТД. но-
4. админ тоже ничего не обязан объяснять и учить работе в ворде не обязан.

никого не поддерживаю. все уроды))) сам айтишник. но. с бухами дружу.
на руках ношу. и они отвечают взаимностью. увольнялся с крайнего места работы- бухи, именно бухи сказали- жаль, что уходишь. ибо они у меня за три недели были обихожены, запаравлеТЫ и обласканы) и все у них работало.

и еще, про дружбу с бухами. была на позапрошлом месте работы девочка главбух. я только устроился, еще на работу не выходил- звонит в субботу. извиняется. у нее сервак эсный отвалился от сети. за мной приехала (я за руль не мог, благо 15 мин) потом сама отвезла. я сетку поднял серваку, все довольны.

вот человеческое отношение. а то, что в вых- ну да. девочка ж делом занималась а не в носу ковыряла. да и моя работа таки))
пока работатала- дергала меня только по серьезным проблемам или обновлениям. все остальное сама.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30192
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх