Анекдоты о преферансе., Навеяно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Extremadura
29.06.2015 - 14:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1023
в онлайне ФПклуб, гамблер
гамблерянские орги постоянно очные турниры устраивают, забил ездить после 2006 года - по мне так дорого стало.
вживую все реже, что печально
тут валяется старая расчетка на троих либо четверых (на выбор) звать prefcnt.exe
выложена в зипе. умеет печатать пулю (пустую) и считать
http://pref-game1.narod.ru/soft.htm
для тех, кому интересно - советую почитать Лесного "Русский преферанс"

Замечено, что в покер из преферанса уходят обычно более ленивые и до денег охочие. Те же кто к игре подходит математически, перерастают преф и уходят в бридж.
 
[^]
Padluka
29.06.2015 - 14:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 192
Одно из основных правил преферанса: "больше часа не думать".

Еще одно из главных: нет бубей, ходи с червей. Нет червей, ходи с крестей.
 
[^]
sloneeck
29.06.2015 - 14:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 114
Один раз играли в преф классику, и где то уже под утро, одному из кошмарно проигрывающих друзей пришёл "преферанс" 12 взяток, как меня учили преферанс это после торгов играющий поднимает прикуп и всё равно при чьём ходе гарантированно забирает все взятки 10шт. и две остаются, нечего снести, это как 10 без козыря, но их 12. По факту надо было на 9 без козыря падать обоим и отдавать игру. Давно не играл ибо преф. сжигает лишнее время, а как в коммерцию ушёл из больницы времени стало не хватать.
 
[^]
idk
29.06.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10204
Цитата
Кстати, господа, кто-нибудь видел в жизни тот самый "Преферанс"?
Самое близкое, что у меня было - в 3х мастях ТКВ, а в четвертой фоски

был и неоднократно.
ничего особенного.
 
[^]
Last111
29.06.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Полковник был большая сволочь,
и пасовал при 3-х тузах! ©

не помню откуда )
 
[^]
Бипер
29.06.2015 - 15:03
-3
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
"...Хоронят опытного преферансиста, умершего от инфаркта,
когда он взял паровоз на мизере на три вагона
В траурной процессии идут двое, игравшие эту партию, и между ними диалог
-Ах, жаль Василь Степаныча.
-И не говорите, но если бы в пику зашли, то тогда бы пять всунули..."
там продолжение было фразой: да ладно, Пётр Никитич, и так нормально получилось..
 
[^]
valof
29.06.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10278
Скатерть, шум и жена - главные враги преферанса
 
[^]
srez
29.06.2015 - 15:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 332
Цитата
"преферанс" 12 взяток, как меня учили преферанс это после торгов играющий поднимает прикуп и всё равно при чьём ходе гарантированно забирает все взятки 10шт. и две остаются, нечего снести, это как 10 без козыря, но их 12.

из вики:
«Преферанс» — состояние в игре, которое возникает после торговли (за исключением торговли до мизера) при наличии на руках игрока, выигравшего торговлю, туза, короля и дамы всех мастей. Существует договорное правило, согласно которому игра при этом заканчивается, игрок закрывает свою пулю, списывает свою гору, закрывает остальных участников и пишет на них по 100 вистов. Профессиональными игроками считается шулерским правилом, поскольку для опытного шулера не составляет труда раздать преферанс своему партнёру. Вероятность же прихода преферанса при честной игре составляет (12!*20!)/32! , то есть примерно одна на 226 миллионов раздач. При непрерывной игре и одной раздаче в минуту в среднем игроку пришлось бы ждать такого расклада 430 лет. Иногда «преферансом» ошибочно называют наличие на руках игрока (вместе с прикупом) двенадцати условных взяток (например по шесть старших карт в двух мастях при своем выходе). В некоторых компаниях при наличии подобного расклада и соответствующей договоренности разрешена запись в пулю 12 очков.
__________________________________________________________________

В моей молодости считали что "преферанс" - расклад на котором играется и 10 взяток и мизер, такая раздача не играется - только проверяется, не существует уникального "преферанса" все зависит от карт на вистующих руках и от хода (например 7-8-В-Д-К-Т в двух мастях, снос прикупа - две дамы, ход играющего).

Это сообщение отредактировал srez - 29.06.2015 - 15:19
 
[^]
cachalotina
29.06.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1894
Приятно поражен, что на ЯПе много преферансистов.
Тему позеоленил, загадку позеленил, не разгадал (позор на мои седые яйца!), отгадку позеленил.
Каждую ночь играю на мэйл.ру, видимо, от этого и теряю квалификацию :(
 
[^]
yulidjonni
29.06.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата (glucer @ 29.06.2015 - 12:48)
[QUOTE=klopp,28.06.2015 - 23:32] [/QUOTE]
Я эту шутку не первый раз вижу. Но распиши , как такое может быть. При любом раскладе.7-9-В не ловится [/QUOTE]
А ты с восьмерочки зайди - вдруг дурашка 9 выложит при 4Х4)))

Вот, воооот! Прекрасный совет. Я б с тобой сыграла bravo.gif По любым ставкам.
 
[^]
gera023
29.06.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 33
Цитата (brodyagavik @ 28.06.2015 - 22:31)
Посмотри карты соседа, свои всегда успеешь увидеть©

Карты ближе к орденам
 
[^]
Karuan7
29.06.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 465
Цитата (yulidjonni @ 29.06.2015 - 19:19)
[QUOTE=glucer,29.06.2015 - 12:48] [QUOTE=klopp,28.06.2015 - 23:32] [/QUOTE]
Я эту шутку не первый раз вижу. Но распиши , как такое может быть. При любом раскладе.7-9-В не ловится [/QUOTE]
А ты с восьмерочки зайди - вдруг дурашка 9 выложит при 4Х4))) [/QUOTE]
Вот, воооот! Прекрасный совет. Я б с тобой сыграла bravo.gif По любым ставкам.

Это сарказм? Зачем бить 8, когда можно снести 7 и независимо от того какие карты у игрока слева 9 становиться младшей картой в масти.
 
[^]
LapinKulta
29.06.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3321
Цитата (AHTOXACEKC @ 29.06.2015 - 08:58)
Цитата (lses @ 29.06.2015 - 00:00)
Цитата
lses
распиши.


все банально и просто - 7,9,В / 7,9,В / 7,9,В,Д и СВОЙ ход
при ходе в 7 - сносятся/берутся крупные и остается нижняя карта в масти - далее изучаются варианты паравоза.
при ходе в более крупную (9) - тут сразу отдаваться, если есть возможность

но опять же - как расклад у вистающих

правил не знаю, но вижу обьяснил грамотно) сам играю храп и покер. bravo.gif

Храп!!! Это же аццкий механизм проёбывания денег! Два банка ставит храпящий, один банк помогающий и один банк пятачок! Туза завернул и храп! А на вертолёте прилетел! Ааааа!!! Молодость...
 
[^]
bulldozerrr
29.06.2015 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (srez @ 29.06.2015 - 21:50)
забыли про: "заложиться на взвод автоматчиков" (перезаклад), "прикуп в рожу" например туза и заказ обязательных 6-пик, игра с бомбами (по закрытию пули, игрок с самой большой горой заказывает 1 круг игр (например девятерных распасов))
и главный кайф игра "грамм=вист" (проигравший проставляется на следующей игре)

Мы в начале 2000ых играли на пиво, 100 вистов литр. Те кто в минусе проставлялись. Самый лютый простав был 37 литров, Пили вчетвером 2 дня. На пары не ходили.
Еще был вариант покера на настольные ставки, комплект фишек делился на количество игроков. Первый, кто оставался без фишек сваливал за пивом или водкой, литраж обговаривался заранее. Иногда играли второй круг, уже пианые.
 
[^]
неходос
29.06.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7526
два валета и вот это©

какие ники на Гамблере?))

Это сообщение отредактировал неходос - 29.06.2015 - 16:56
 
[^]
Reciter
29.06.2015 - 16:56
2
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2326
Цитата (Padluka @ 29.06.2015 - 14:20)
Одно из основных правил преферанса: "больше часа не думать".

Еще одно из главных: нет бубей, ходи с червей. Нет червей, ходи с крестей.

Позволю себе чуть дополнить, правильнее так:
Хода нет? Ходи с бубей!
Нет бубей? Ходи с червей!
Нет червей? Ходи с крестей!
cool.gif
А задачка про "неловимый мизер" на самом деле сложней, чем кажется.

Во-первых, никакого паровоза там нет и быть не может, максимум одна взятка либо в черве, либо в трефе, в зависимости от сноса на 4-м ходу в бубны. Попытка раскрутить на паровоз обернется сыгранным мизером, там одна единственная выигрышная стратегия.

Но и тут есть подвох - в настоящей игре снос вистующие не знают! И если игрок не без авантюрки в голове, то он может попробовать снести одну трефу и одну черву, а потом скинуть на четвертом заходе в бубну восьмерку треф (оставив даму как настоящий джентельмен, в покое gentel.gif ). Вистующие радостно будут пихать в черву, а она при таком раскладе уже не ловится dont.gif

Эх... молодость, молодость! Играли устойчивой тройкой несколько лет подряд (минимум 5), почти еженедельно. Аккуратно подшивали сыгранные пули и под Новый Год считали кто сколько должен выложить на совместную выпивку, на очень хороший коньяк и этим завершали год. Обычно же играли под пивко, но чуть-чуть gentel.gif

Это сообщение отредактировал Reciter - 29.06.2015 - 16:59
 
[^]
yulidjonni
29.06.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата
А задачка про "неловимый мизер" на самом деле сложней, чем кажется.

Во-первых, никакого паровоза там нет и быть не может, максимум одна взятка либо в черве, либо в трефе, в зависимости от сноса на 4-м ходу в бубны.

Объясните, пожалуйста? Я вижу только в чирве? По-моему, трефа там не ловится sad.gif
 
[^]
Luchs
29.06.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2810
Цитата (cachalotina @ 29.06.2015 - 15:18)
Приятно поражен, что на ЯПе много преферансистов.
Тему позеоленил, загадку позеленил, не разгадал (позор на мои седые яйца!), отгадку позеленил.
Каждую ночь играю на мэйл.ру, видимо, от этого и теряю квалификацию :(

Загадка - мизер Ласкера.
 
[^]
Reciter
29.06.2015 - 17:20
2
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2326
Цитата (yulidjonni @ 29.06.2015 - 17:04)
Цитата
А задачка про "неловимый мизер" на самом деле сложней, чем кажется.

Во-первых, никакого паровоза там нет и быть не может, максимум одна взятка либо в черве, либо в трефе, в зависимости от сноса на 4-м ходу в бубны.

Объясните, пожалуйста? Я вижу только в чирве? По-моему, трефа там не ловится sad.gif

Ловится либо черва, либо трефа при сносе на четвертом заходе в бубну.

Первые три захода сносим с правой руки бубну, ПИЧКУ и СНОВА ПИЧКУ 9если мне не изменяет память, спецы называют это "параллельный снос").

Потом идем еще, четвертый раз в бубну и смотрим чего понесет игрок, это и есть момент истины.

Если снесет черву - то сами несем с правой руки трефу, ходим два раза в пичку и несем оставшиеся две трефы, потом пихаем в трефовую восьмерку свою семерку.

Но у игрока остаются червы, он зайдет с нее, отдаст и больше в него взяток не будет, т.е. одна взятка в итоге. Это правильная стратегия для игрока, минимизируюшая потери с математической точки зрения.

Если снесет трефу - то с правой руки несем любую старшую черву, потом ходим так же как и в первом варианте два раза в пичку, потом со второго захода суем в черву. Здесь игрок опять же может либо минимизировать потери - сразу взять и потом отдать (тогда будет только одна взятка), либо протупить и пропустить - вот только тогда будет паровоз (еще две пички останутся невпихуемыми у игрока).

Добавлено в 17:24
Цитата (Luchs @ 29.06.2015 - 17:04)
Цитата (cachalotina @ 29.06.2015 - 15:18)
Приятно поражен, что на ЯПе много преферансистов.
Тему позеоленил, загадку позеленил, не разгадал (позор на мои седые яйца!), отгадку позеленил.
Каждую ночь играю на мэйл.ру, видимо, от этого и теряю квалификацию :(

Загадка - мизер Ласкера.

Не совсем, кмк, в мизере Ласкера несколько другой расклад у вистующих.

Там в трех мастях тузы с мелкими. Хотя суть похожа - тоже нужно делать параллельный снос и провоцировать игрока на снос, обозначающий остаток.
 
[^]
yulidjonni
29.06.2015 - 17:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Reciter
Спасибо большое. "Если снесет черву" - это я упустила. Я бы однозначно убрала восьмерку треф, а Вы ведь совершенно правы. Туплю, позорище. sad.gif
 
[^]
Reciter
29.06.2015 - 17:30
2
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2326
Самый атас у меня был как-то раз такой: учил однокурсника играть.

Рассказывал, что мизер это когда семерки с девятками и т.п. и строго-настрого запрещал пока рассматривать другие варианты, пока опыта не наберется.

А эта сволочь gentel.gif берет и назначает мизер без единой семерки, да и восьмерки были даже не все, если я правильно помню, были и девятки и чуть ли не десятки, сейчас не воспроизведу расклад, был под шофе слегонца...

Но в каком я был шоке когда мы с партнером открыли свои карты и картина маслом - на одной руке все старшие, на другой все младшие, все примерно в пополаме и ничего не сносится gentel.gif
 
[^]
mamiya
29.06.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2482
Цитата (lses @ 29.06.2015 - 00:12)
Цитата
Кто не умеет играть распасы-не умеет играть в преф.ИМХО

ага
главный закон на распасах: "забирай свои... а то не дадут" :)

ага - забирай свои а потом добирай остальные) gigi.gif
 
[^]
Reciter
29.06.2015 - 17:35
3
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2326
Цитата (yulidjonni @ 29.06.2015 - 17:29)
Reciter
Спасибо большое.

Всегда пожалуйста gentel.gif

Но еще раз скажу - на человеческом уровне все сложнее получиться может очень даже запросто, особенно если игрок авантюрного склада ума, а вистующие знают задачку gentel.gif Они будут решать ее по накатанному сценарию, не предполагая другого сноса, не выгодного с математической точки зрения.
 
[^]
Karuan7
29.06.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 465
Цитата (Reciter @ 29.06.2015 - 19:56)
Цитата (Padluka @ 29.06.2015 - 14:20)
Одно из основных правил преферанса: "больше часа не думать".

Еще одно из главных: нет бубей, ходи с червей. Нет червей, ходи с крестей.

Позволю себе чуть дополнить, правильнее так:
Хода нет? Ходи с бубей!
Нет бубей? Ходи с червей!
Нет червей? Ходи с крестей!
cool.gif
А задачка про "неловимый мизер" на самом деле сложней, чем кажется.

Во-первых, никакого паровоза там нет и быть не может, максимум одна взятка либо в черве, либо в трефе, в зависимости от сноса на 4-м ходу в бубны. Попытка раскрутить на паровоз обернется сыгранным мизером, там одна единственная выигрышная стратегия.

Но и тут есть подвох - в настоящей игре снос вистующие не знают! И если игрок не без авантюрки в голове, то он может попробовать снести одну трефу и одну черву, а потом скинуть на четвертом заходе в бубну восьмерку треф (оставив даму как настоящий джентельмен, в покое gentel.gif ). Вистующие радостно будут пихать в черву, а она при таком раскладе уже не ловится dont.gif

Эх... молодость, молодость! Играли устойчивой тройкой несколько лет подряд (минимум 5), почти еженедельно. Аккуратно подшивали сыгранные пули и под Новый Год считали кто сколько должен выложить на совместную выпивку, на очень хороший коньяк и этим завершали год. Обычно же играли под пивко, но чуть-чуть gentel.gif

Полностью с Вами согласен. Не факт, что данный мизер ловится со 100% вероятностью.
Но есть еще 1 момент. В случае если играющий мизер игрок немного авантюрист, то он рискует тем, что когда у всех останутся по три карты (ЮГ- 9т, 7т, 7ч; ЗАПАД- Дт и2 мелких пики; ВОСТОК-А, J и 10 треф) Игрок "Юг" может тоже рискнуть и пойти в трефу и дама треф ловится с прицепом из 2 пик. Вернее оппоненты совместно будут решать, какую масть ловить.
 
[^]
Reciter
29.06.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2326
Karuan7
Цитата
Полностью с Вами согласен. Не факт, что данный мизер ловится со 100% вероятностью.
Но есть еще 1 момент. В случае если играющий мизер игрок немного авантюрист, то он рискует...

Если игрок авантюрист, то он, разумеется, рискует gentel.gif И даже паровозом. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского, не так ли?

Ну и очень важно с кем и когда рисковать. Со своими старыми постоянными партнерами я бы 100% бы так рискнул - они бы подумали, что задачка-то почти классическая, а я известный авантюрист и тоже знаю эту задачку и наверняка попробую их нахлобучить... и потому - наверняка же скину классическим способом, чтобы их запутать gentel.gif

А вот с чужими незнакомцами я бы конечно же минимизировал потери с математической точки зрения.

Это сообщение отредактировал Reciter - 29.06.2015 - 18:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58825
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх