Рот закрой, дура!, к вопросу воспитания детей...и родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veronchik
28.06.2015 - 00:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Горчичник @ 27.06.2015 - 23:53)
Цитата (Veronchik @ 27.06.2015 - 22:36)

так такси вызови раз опаздываешь)

Многодетные такси на раз вызывают по любому поводу. Сарказм.
Я не одобряю поведение мамы, и дискомфорт от внешних раздражителей я получаю, но у меня не лопается пукан от визга чужого ребенка. Правда, серьезно. У меня даже настроение не испортится.
Так может дело не не в чужом ребенке? А в вашей голове?

ну мне то все равно, я с наушниками с музыкой хожу...))) чтоб не слушать оры, крики, говор и тд + насладится музыкой)
но раз люди на приём к врачу прям ОПАЗДЫВАЮТ ждать маршрутку как-то тупо, не?
а так да - бесят оры и крики... особенно пронзительные вопли.. особенно не грудных детей, а уже таких, которым можно объяснить
но если мамаша сама не прочь поорать - то все понятно)
если кто не знал - есть нормы поведения в ОБЩЕСТВЕННОМ месте...
дома у себя хоть кувалдой в стену бейте - до 23:00 ))

Это сообщение отредактировал Veronchik - 28.06.2015 - 00:22
 
[^]
Sollydiz
28.06.2015 - 02:45
3
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Какая интересная однобокая позиция «я не могу успокоить ребенка, да че, мне не мешает и вы потерпите». А другим мешает. И терпеть ультразвук они не желают. Не надо использовать прием «и вы орали», это подмена понятий, так как бьются в истериках далеко не все. Равно как и не все родители плюют на окружающих. А то напоминает вопли тех, кто не одевает намордники и не убирает отходы за собаками. Или считает нормальным воровать плоды чужого труда. Есть норма поведения, они созданы для минимизации агрессии, как минимум. Вы своим «а че такова» ее как раз-таки порождаете. А в последнее время, когда уровень стресса у людей зашкаливает, терпилить многие перестают. Имеют право. Поэтому будьте любезны, эгоистичные дамы, включать голову. Если привыкли думать только о себе, то задумайтесь о собственной безопасности, ибо за хамство от мужика-то в табло не прилетит, а вот от девушки - вполне. Разные девушки бывают, к вашему сведению. И не все уравновешенные и культурные. А то повадились перескакивать на быдло-уровень, не ожидая ответки. По какой причине все должны уважать вас, если вы не уважаете никого? Игра в одни ворота не котируется.
 
[^]
GoldyVixen
28.06.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Sollydiz
Цитата
А в последнее время, когда уровень стресса у людей зашкаливает, терпилить многие перестают. Имеют право. Поэтому будьте любезны, эгоистичные дамы, включать голову.

Предлагать всем нервным пустырник? А чего, я могу, мне не жалко! rolleyes.gif Уж если мне помогает, то и на окружающих в стрессе подействует 100%.
 
[^]
Горчичник
28.06.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
Цитата (Sollydiz @ 28.06.2015 - 02:45)
Какая интересная однобокая позиция «я не могу успокоить ребенка, да че, мне не мешает и вы потерпите». А другим мешает. И терпеть ультразвук они не желают. Не надо использовать прием «и вы орали», это подмена понятий, так как бьются в истериках далеко не все. Равно как и не все родители плюют на окружающих. А то напоминает вопли тех, кто не одевает намордники и не убирает отходы за собаками. Или считает нормальным воровать плоды чужого труда. Есть норма поведения, они созданы для минимизации агрессии, как минимум. Вы своим «а че такова» ее как раз-таки порождаете. А в последнее время, когда уровень стресса у людей зашкаливает, терпилить многие перестают. Имеют право. Поэтому будьте любезны, эгоистичные дамы, включать голову. Если привыкли думать только о себе, то задумайтесь о собственной безопасности, ибо за хамство от мужика-то в табло не прилетит, а вот от девушки - вполне. Разные девушки бывают, к вашему сведению. И не все уравновешенные и культурные. А то повадились перескакивать на быдло-уровень, не ожидая ответки. По какой причине все должны уважать вас, если вы не уважаете никого? Игра в одни ворота не котируется.

Ответка, от девушки... То есть мордобой между бабами. На глазах у детей. И причина? Ребенок истерит. Мир сошел с ума.
Одно вселяет надежду - мир вне интернета все же не такой, и диванные воины в реале существуют с засунутым в попу языком.

Это сообщение отредактировал Горчичник - 28.06.2015 - 19:53
 
[^]
Veronchik
28.06.2015 - 22:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (GoldyVixen @ 28.06.2015 - 17:08)
Sollydiz
Цитата
А в последнее время, когда уровень стресса у людей зашкаливает, терпилить многие перестают. Имеют право. Поэтому будьте любезны, эгоистичные дамы, включать голову.

Предлагать всем нервным пустырник? А чего, я могу, мне не жалко! rolleyes.gif Уж если мне помогает, то и на окружающих в стрессе подействует 100%.

ага.. то есть я веду себя как хочу и срать на других - их бесит - их проблемы))
нормал... )))
 
[^]
МедЪведЪ
28.06.2015 - 23:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Arty1970 @ 26.06.2015 - 12:35)
Цитата
Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.

Тоже самое вспомнилось ))) КЛАССНО парень сделал

Ну так этот парень уже лет 10 на моей памяти ездит в метро, автобусах, маршрутках и трамваях. Каждый раз ищет неадекватную мамашу с орущим дитем и лепит жвачку на лоб.
На прошлой неделе со мной в самолете вот летел, толстой тетке с причОской зафигачил, и сразу же вышел в переднюю дверь! gigi.gif
 
[^]
Sollydiz
29.06.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
GoldyVixen
Горчичник
да не мир сошел с ума, а следить за своим ртом следует. Как минимум. А не охуевать от собственной небъебенности и паразитировать на предполагаемой культурности людей, которые приткнуться, замолкнут и выйдут ради удобства такой вот лирической героини и ее семейства. Как там старая фигня про нежелательность плевков в коллектив? И что на быдлло-мамашу может найтись такая же, поразил? Ну да, вполне может. Так что думать головой надо, а не жолпой. В большинчтве случаев. А не глазенка закатывать с ручонками в драматическом жесте «ах-ах мир сошел с ума»
 
[^]
flashy
29.06.2015 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Горчичник @ 27.06.2015 - 23:53)
Цитата (Veronchik @ 27.06.2015 - 22:36)

так такси вызови раз опаздываешь)

Многодетные такси на раз вызывают по любому поводу. Сарказм.
Я не одобряю поведение мамы, и дискомфорт от внешних раздражителей я получаю, но у меня не лопается пукан от визга чужого ребенка. Правда, серьезно. У меня даже настроение не испортится.
Так может дело не не в чужом ребенке? А в вашей голове?

Ок представьте кто нибудь включил музыку и не выключает. Смысл тот же.
 
[^]
GoldyVixen
29.06.2015 - 00:28
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Цитата (Veronchik @ 28.06.2015 - 22:27)
Цитата (GoldyVixen @ 28.06.2015 - 17:08)
Sollydiz
Цитата
А в последнее время, когда уровень стресса у людей зашкаливает, терпилить многие перестают. Имеют право. Поэтому будьте любезны, эгоистичные дамы, включать голову.

Предлагать всем нервным пустырник? А чего, я могу, мне не жалко! rolleyes.gif Уж если мне помогает, то и на окружающих в стрессе подействует 100%.

ага.. то есть я веду себя как хочу и срать на других - их бесит - их проблемы))
нормал... )))

Нет. Гораздо прозаичнее: если окружающие впадают в бешенство, надо им помочь придти в себя. Вот как раз пару дней тому назад довелось прокатиться на электричке. Я вообще не любитель, но между утром поехать к сыну на электричке или вечером на машине выбрала первое. Захожу в вагон, присаживаюсь на свободное место и понимаю, что откуда-то откровенно тянет бомжатинкой. Встаю и перебираюсь в другое место, где попадаю в зону действия хныкающего годоваса. Ну годовас. Ну плачет [кстати, нашелся народ, которому это не по вкусу пришлось и который начал покидать места]. И что с того? Прекрасно доехала, читая книжку. А уж если бы маму с годовасом кто-нибудь попросил выйти освежиться на платформе и подождать часа 1,5 следующую электричку, я бы этого гражданина сама попросила. Подальше, побыстрее, тихо и нахрен.

Добавлено в 00:43
И да, давно уже хотела добавить, что между некрупным 5-леткой и крупным 3-леткой разница 5 сантиметров роста. И как при таком раскладе определить возраст? Вот мне, к примеру, не удается. Даже когда мой 3-летка играет на детской площадке, а около него крутятся другие детки - их возраст я не знаю, пока мамы сами не скажут. Но, как я понимаю, автор опуса-таки выклянчил у многодетной матери свидетельство о рождении сына. Поэтому он точно знает, что в маршрутке ехал именно невоспитанный пятилетка, а не испуганный трёхлетка. Иначе и быть не может! Иначе срача бы не было!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 29.06.2015 - 00:45
 
[^]
Akela76
29.06.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
GoldyVixen

Между плачущим "годовасом" и истерящим в маршрутке пятилеткой огромная разница, хотя бы, потому, что для первого крик и плач - средство общения, он пока еще не может по-другому в силу объективных причин.

Второй - другое дело.
Он, напротив, истерит сознательно, с целью добиться от родителей желаемого, которое ему ранее запретили. Именно поэтому пусть орет на улице, там, где он не мешает остальным.

ИМХО, если родители недостаточно хорошо воспитывают своего ребенка - это не должно быть проблемами окружающих.

З.Ы.
Цитата
между некрупным 5-леткой и крупным 3-леткой разница 5 сантиметров роста. И как при таком раскладе определить возраст?

В первую очередь - по развитию: трехлетка - ясельная/младшая группа детсада, начальный этап развития; в пять лет - старшая, ребенок уже совсем по-другому себя ведет.

ИМХО, опять же

Это сообщение отредактировал Akela76 - 29.06.2015 - 13:08
 
[^]
ZIshka
29.06.2015 - 14:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Если не младенец - должен уже что то понимать...истерит? ну по попе...дальше истерит? ну не знаю займи его чем нить....а то я тоже могу включить музыку на всю маршрутку и фиг его знает что лучше)не исключено, что моя музыка все ж меньше мешать будет
 
[^]
Veronchik
29.06.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (ZIshka @ 29.06.2015 - 14:39)
Если не младенец - должен уже что то понимать...истерит? ну по попе...дальше истерит? ну не знаю займи его чем нить....а то я тоже могу включить музыку на всю маршрутку и фиг его знает что лучше)не исключено, что моя музыка все ж меньше мешать будет

музыку намного приятнее слушать, чем непонятные визги, особенно хорошую..
кстати, это идея, в принципе, музыкой оры заглушать))
 
[^]
TraderFX
29.06.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49731
Цитата (Iberlvil @ 25.06.2015 - 15:53)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 25.06.2015 - 15:53)
Цитата
Сочувствую тем, кто стоял с ними в очереди на кассу…

сочувствую ее детям

сочувствую ее мужу

Жену свою и сына угомонить не может, его презирать надо, а не сочувствовать

Это сообщение отредактировал TraderFX - 29.06.2015 - 15:11
 
[^]
ne1zia
29.06.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (GoldyVixen @ 28.06.2015 - 17:08)
Sollydiz
Цитата
А в последнее время, когда уровень стресса у людей зашкаливает, терпилить многие перестают. Имеют право. Поэтому будьте любезны, эгоистичные дамы, включать голову.

Предлагать всем нервным пустырник? А чего, я могу, мне не жалко! rolleyes.gif Уж если мне помогает, то и на окружающих в стрессе подействует 100%.

Вы считаете нормальным вторгаться в чужое личное пространство. Так я понимаю ? Представляю как Вы будите нервничать, если какой-нибудь бомж высморкается о подол Вашего платья . А что тут такого ? У него же нет носового платка, а сопли мешают. Думаю, пустырник Вам в этом случае не поможет.
 
[^]
krebs
29.06.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Цитата (Metamorphe @ 26.06.2015 - 07:24)
интересно, у гневников-комментаторов свои дети то есть?
а если есть, то наверное истерик ни разу не закатывали? а если закатывали- им конфетку в рот сували или сразу с ноги по жопе?
обосрать каждый может, а вы бы поделились секретами воспитания, как себя вести в такой ситуации? и не надо про выйти из маршрутки. не всегда погода/время/итд и тп позволяют совершить подобные телодвижения

воспитатели херовы...

Вы не понимаете простую вещь... Ваш ребенок - это Ваша и ТОЛЬКО Ваша проблема. Почему она должна становиться общей? Никто Вам ничем не обязан в связи с Вашим ребенком. А вот Вы обязаны делать все возможное, чтобы не доставлять неудобства окружающим (как и они по отношению к Вам). Нет ни одной причины, из-за которой все должны терпеть неудобства из-за Ваших детей. А Вы предлагает именно терпеть. С какой стати кто-то должен входить в Ваше положение и участвовать в коллективном воспитании Вашего чада? Если он не умеет себя вести, сидите с ним дома или покупайте личный транспорт, но не играйте на нервах людей.

Аргумент "нуэтожеребенок" просто убивает. Да, ребенок. И что это меняет? У меня есть законное право не любить детей и производимый ими шум и вопли. Это, знаете ли, вовсе не преступление. А вот ущемление прав окружающих ради своего отпрыска - поступок вполне себе мерзкий и отвратительный.
 
[^]
Veronchik
29.06.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (krebs @ 29.06.2015 - 15:19)
Ваш ребенок - это Ваша и ТОЛЬКО Ваша проблема. Почему она должна становиться общей? Никто Вам ничем не обязан в связи с Вашим ребенком. А вот Вы обязаны делать все возможное, чтобы не доставлять неудобства окружающим (как и они по отношению к Вам).

вот когда уже люди поймут - никто не должен, кроме них, слушать оры и визги их детей, ведь им никто в ухо не орёт...
 
[^]
JIuCa
29.06.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Мне мой ребенок не закатывал ни одной истерики, ну не случилось, возможно характер такой, возможно понимал что ничего не добьется. А вот маме, с которой гуляла вместе помогла советом, который слышала от старушки, проработавшей няней всю жизнь.

Истерика, настоящая разговорами и увещеваниями не прекратится и ни в коем случае нельзя давать то, что он требует. Если у ребенка истерика - умойте его холодной водой и СПОКОЙНО начинайте с ним разговаривать. У моей знакомой, после трех истерик с умыванием они прекратились. Вполне возможно этот способ действует не на всех, не знаю, возможно не все смогут действительно спокойно потом разговаривать, но если кому-то поможет - буду рада.
 
[^]
GoldyVixen
29.06.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Цитата (ne1zia @ 29.06.2015 - 15:19)
Представляю как Вы будите нервничать,  если  какой-нибудь бомж высморкается о подол Вашего платья . А что тут такого ? У него же нет носового платка, а  сопли мешают.   Думаю, пустырник Вам в этом случае не поможет.

Вы знаете, был у меня такой неприятный инцидент, когда хмырь бомжеватого вида начал ко мне в метро приставать. Я от него ушла в другой конец вагона, а он поперся за мной и в наглую ухватил меня за грудь. Я ему разбила нос. С ходу. Вообще-то, планировалась пощечина, но как-то... не получилась. После этого я шустренько сдернула из вагона - двери как раз закрывались, и я удачно успела проскочить. Правда, поимела я еще один неприятный момент: у меня на кулаке остались слюни какие-то, крови чуть, сопли. Фу! Мне так было противно - просто неописуемо, потому что хрен его знает, чем этот хмырь мог болеть. Это я к чему? Если мне доставляют серьезный дискомфорт, я предпочитаю сберечь свои нервы и слинять. Экстренные меры я принимаю только в том случае, когда дискомфорт наглухо ко мне прицепился. Как-то так. И - да! - пустырник не всегда помогает, но вещь реально хорошая.

Veronchik
Цитата
вот когда уже люди поймут - никто не должен, кроме них, слушать оры и визги их детей, ведь им никто в ухо не орёт...

Да ладно?! А что ж тогда все в общественном транспорте такие шумные? Со своими телефончиками, по которым каждые 5 минут надо с кем-то потарахтеть?

ZIshka
Цитата
а то я тоже могу включить музыку на всю маршрутку и фиг его знает что лучше)

Включайте классику! Вивальди, Баха, Глинку,... Малышата от них прям тащутся - замолкают на раз. И вообще! А вот вам слабо в маршрутке прокатиться по "Полёт Валькирии"? А под "Время, вперед"? cool.gif

Akela76
Цитата
В первую очередь - по развитию: трехлетка - ясельная/младшая группа детсада, начальный этап развития; в пять лет - старшая, ребенок уже совсем по-другому себя ведет.

Лично я склонна считать, что если ребенок орет в маршрутке ором, то это как раз не 5-летка. По вашим же словам: ребенок взрослый себя так не ведет. Но ведь если это 3-летка, то и срача не будет, правда? Поэтому это 5-летка и ниипет!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 29.06.2015 - 23:43
 
[^]
Akela76
29.06.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3141
Цитата (GoldyVixen @ 29.06.2015 - 23:26)
Akela76
Цитата
В первую очередь - по развитию: трехлетка - ясельная/младшая группа детсада, начальный этап развития; в пять лет - старшая, ребенок уже совсем по-другому себя ведет.

Лично я склонна считать, что если ребенок орет в маршрутке ором, то это как раз не 5-летка. По вашим же словам: ребенок взрослый себя так не ведет. Но ведь если это 3-летка, то и срача не будет, правда? Поэтому это 5-летка и ниипет!

Все-таки пятилетка. Сейчас объясню, почему:
1. Трехлетку легче "переключить": дать в руки игрушку, в окно что-то показать - он отвлечется, потому что он познает окружающий мир, ему интересно, и истерика сойдет на нет.
С пятилеткой такой трюк уже не удастся.
2. Мать и отец не реагируют на крик - отсюда следует, что это не первая, не вторая и не десятая истерика этого ребенка.
Какой из этого можно сделать вывод?
Правильно: ребенок понял, что истерикой можно добиться своего и пытается применить это на практике. Такое поведение свойственно именно пятилеткам, трехлетки до этого еще "не доросли".

Почему я об этом так уверенно говорю: моей дочери 6 лет и жена работает в детском саду. Поэтому все это, что называется, перед глазами.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 30.06.2015 - 00:08
 
[^]
GoldyVixen
30.06.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12562
Akela76
Цитата
Трехлетку легче "переключить": дать в руки игрушку, в окно что-то показать - он отвлечется, потому что он познает окружающий мир, ему интересно, и истерика сойдет на нет.

Дети разные. Моего, к примеру, лет с полутора переключить невозможно - концентрируется намертво на том, что ему интересно. Я даже к неврологам обращалась с вопросом, нормально ли это, не признак ли аутизма. Нет, говорят, особенность такая. Причем, хорошая, говорят, особенность: сразу видно, что у ребенка гиперактивности нет.

Цитата
Мать и отец не реагируют на крик - отсюда следует, что это не первая, не вторая и не десятая истерика этого ребенка.

Либо видно, что ребенок устал/не спал. У нас, к примеру, так было. Бабушка его разгуляла, он в положенный час не уснул, в итоге поспал днем только час, потом его надо было кровь из носу везти к специалисту на осмотр - платно и по записи, его разбудили и повезли. На метро! В итоге вопил он дурниной всю дорогу туда и обратно. А почему, спросите, не на машине поехали? Всё просто: папа наш пробок испугался! А я на работе была. Не была бы на работе, так папа бы получил втык изначально, и поехали бы мы спокойненько на машине, и сын бы поспал по дороге. Он в автокресле прекрасно спит - все-таки не одну тысячу километров с нами наездил. Ну а так, пока меня не было, папа наш прекрасно придумал маршрут - теоретики они все такие. И да! Это кирпич в огород всем папам, которые в свободное от работы время занимаются чем угодно, но только нихрена не ребенком и поэтому совершенно не представляют, как с ним управиться.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 30.06.2015 - 00:47
 
[^]
Yurc
30.06.2015 - 01:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Ууу, как разошлись. Я удивлен такому количеству народа, которым мешают дети. Естественно, все говорят о своем личном пространстве, про проблемы в головах родителей, про невоспитанных детей. А никто не задумывался, что даже самый адекватный и воспитанный ребенок может устроить истерику на ровном месте и при этом совершенно не слушаться родителей. Я бы не пожелал оказаться на месте того папашки со своей трехлеткой, хоть она у нас и не истерит практически, но случиться может всякое. Подумайте на досуге, сами же можете ненароком оказаться на месте этих родителей.

Добавлено в 01:46
Цитата
Правильно: ребенок понял, что истерикой можно добиться своего и пытается применить это на практике. Такое поведение свойственно именно пятилеткам, трехлетки до этого еще "не доросли".

Как-раз трехлетки начинают активно осваивать этот прием с истерикой, поэтому с ними достаточно эффективно проходит прием с игнорированием истерики (проверено, длительность подобной истерики 5-10 секунд и все), а вот с 5 леткой сложнее, если до этого не отучить от истерик, то они уже знают, что могут добиться. Тут, вероятно, мамашка начала отучать поздно, либо в воспитании активно участвуют бабушки, "одаренные" воспитатели в саду, братишки/сестренки.

Это сообщение отредактировал Yurc - 30.06.2015 - 01:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55265
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх