Вагоны-рестораны и как нас обманывают, может кому-то поможет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kokoloko
23.06.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (Мегатроныч @ 22.06.2015 - 16:04)
Самый верный способ добиться того, чтобы тебе в суп плюнули.

Побуду КЭПОМ:
Так то оплата после обеда, и требовать нужно по окончанию трапезы rulez.gif
 
[^]
maximus1966
23.06.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (mitek095 @ 22.06.2015 - 16:08)
Цитата (Мегатроныч @ 22.06.2015 - 17:04)
Самый верный способ добиться того, чтобы тебе в суп плюнули.

Так, вроде, все процедуры уже после еды.

А как быть тем, кто предполагает зайти в вагон-ресторан не один раз? А скандальный раз был первым визитом?
 
[^]
XaPuT0H
23.06.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


идите наXуй дебилойды

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 41
Неоднократно наблюдал как на определённых остановках на длинных маршрутах (воркута - адлер к примеру) проводники (с нескольких вагонов сразу) бегут затариваться в супермаркет... - чипсы, пиво, шоколадки , дошираки...) - это как бы "стимуляция сотрудников" ... ибо очевидно, что такая торговля не возможна без ведома нач. состава... Да и всем известно, что если входят "линейщики" и при этом вы пьете водку купленную у проводника то вам можно и в умате песни орать а если не у проводника - лучше спрятать и вести себя достойно - иначе 500р штраф... - вот как это возможно?... РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ
 
[^]
menar
25.06.2015 - 01:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (fah1d @ 23.06.2015 - 09:10)
Касаемо цен вообще - жопа полная.
Про вокзалы уже писали, а вот про билеты)
Я не поленился, полез в свои заказы, вот вам пример
фирм 29П (2013 год) мск - симфер
2969.70 рублей плацкарт

фирм 11Э Москва - Анапа
3985.00 +100рублей страховка=4085 рублей плацкарт

Расстояние одно и тоже, тока с 29м отдельная история в виде оплаты прохождения поезда по дорогам УЗ (Укр РЖД).

Фирменные поезда имеют разные коэффициенты к стоимости, бывает 1.2, бывает 1.5. Плюс, Москва-Анапа - в программе динамического ценообразования (т.е. грубо говоря, цена может выйти еще дороже в пиковые дни, или наоборот дешевле - когда спрос маленький).

При всем при этом, вот вам плацкарт по 2700 (и это в сезон). И кстати, Москва-Анапа на 300 км дальше, чем Москва-Симферополь через украинские жд.

Вагоны-рестораны и как нас обманывают
 
[^]
ДжонДжонович
19.10.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 3
Автор не разбирается в вопросе. Выпей йаду!!!
 
[^]
ДжонДжонович
19.10.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 3
Цитата (dartyun @ 22.06.2015 - 16:30)
Цитата (Ржевский20 @ 22.06.2015 - 17:27)
2. Вагон - ресторан не имеет отношения к РЖД, это арендаторы, со своим персоналом, своими продуктами, своим меню.

Да, вагон-ресторан отдан какой-нибудь ООО, но тем не менее в аренду его предоставляет РЖД, и контролирует РЖД. Плюс не забывайте, что на поезде почти как в самолете - начальник поезда является главным лицом, у которого весьма широкие полномочия.

Поэтому, по моему опыту, если решать вопрос через него - всегда решается в пользу клиента.

В ресторане есть такое лицо как ДВР - Директор вагона-ресторана и он х. ложил на начальника поезда. Так как подчинения между ними нет.
 
[^]
BenTech
19.10.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
Бич-пакеты из расчёта 2 на день.

Вооо бля, сколько не ездил на поездах, не понимаю, как вы это жрёте. Только отъехали от вокзала, пол вагона начинает открывать пачки с этими ролтонами. Вонища от них такая химозная жуть! От одного запаха тошнит...
 
[^]
ДжонДжонович
19.10.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 3
Цитата (dartyun @ 22.06.2015 - 20:06)
Цитата (stas1981 @ 22.06.2015 - 21:02)
,, книга жалоб и предложений,, находится в том же месте где и касса :))))
на вашу просьбу вам дадут откровенную ,, фальшивку,, ( стоимость 50 рублей )

Книга жалоб и предложений находится у начальника поезда, прошита нитью, проставлена печать и количество страниц. А вопрос решается одним звонком на горячую линию либо в РЖД. На следующей же крупной станции придет проверка

Еще раз тупым повторяю вагоны-рестораны к начальнику поезда отношения не имеют. Поэтому книга жалоб начальника поезда для сотрудников вагона-ресторана как мертвому припарка. А придут ревизоры возьмут мзду, поедят на халяву и все окей в кабаке.
 
[^]
dbringer
5.11.2015 - 14:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 17
Ехал я в конце сентября с шабашки из Сочи до Рязани на поезде Адлер-СПб.
Можно было конечно и на самолёте, на каких-нибудь Уральских, но в последние дни после халтуры стал шибко поддавать, что геморроя на регистрации и пр. выяснений отношений с тамошними полицаями "вещества употребляешь?" не хотелось. Ну и не хотелось мне и из Внуково переть на перекладных до своей Малаховки. А Рязань и Малаховка - одна ж/д ветка. Ну так вот, ближе к телу...
В Сочи я перед посадкой нахерачился всем что было в окрестностях вокзала, даже два раза в полицию попал. А вилы ещё заключались в том, что у меня был электронный билет, который наш прораб скинул мне на почту. А у меня планшет издох, прораб хоть и обещал деньги на карту скинуть, но пришли деньги только в Рыбном. Я на те последние деньги для храбрости догнался и пошёл икать начальника вокзала Сочи... Нашёл, обяснил проблему... Вобщем по паспорту нашли и выписали мне посадочный билет, хотя сначала и говорили, что это вощемта ПЛАТНО. Начальник вокзала девочек утихомирил, да полицаям сказал, чтобы меня не забирали, да отвёл в нормальный зал ожидания.


Было у меня верхнее место в купе, нас даже чем-то кормили. Вечерняя кормёжка состояла из маленького кекса, йогурта, булки а`ля гамбургер.Больше нихрена не помню, проспал от Туапсе до Воронежа. Ещё и пиво на соседку снизу пролил как-то...

С утра пробило днище. ОСОБЕННО ПОРАДОВАЛ СОРТИР поезда №36 (вспомнил номер.) Чист, одноразовые сидения. Но дристал я перед Воронежем минут ДВАДЦАТЬ. И походу не я один...

Утренняя кормёжка тоже состояла почти из того же, только добавили козинак.
Голова трещит, пива нет (есть, но по 200р за 0.5 балтики 3), надо взять чая. 30 рублей, ахренеть, да и чай липтон. В Воронеже купил яблок. Кукурузу и прочих раков брать не стал, есть риск окончательно днище порвать. Стояли минут сорок, но в ментовку с бодуна я таки успел загреметь.

В Воронеже на последние я купил баклаху алко-лимона, да поехал до Рязани. Когда я заходил в гавно, тьфу, ВАГОН, проводница меня спросила, не с 36го ли я места купе... Я перепутал номер поезда (36) с номером места (26) и сказал, что ДА. Мне выдали очередной сухой паёк. Который я живоупотребил. Уснул. Проснулся ровно перед Рязанью. Пробило днище так, что еле успел выйти... ещё и прибыли на Рязань-2, а мне на Рязань-1... и денег нет, последний двадцатник и поезд до Рыбного...

До Рыбного доехал, и о, БИНГО! Дошла денешка! аж 24 тыщи... Снял трояк, пошёл в местную кафешку пивасика попить, да шашлычка заточить. Она там одна у станции. Дороговато по 100р/0.5, но кафешка таки. Хоть и кафешка, но мордобой там случился. Я не влазил, не местный, да и ну его... свадьба там... точно бы закопали.

Пока больше не дристал. Купил впрок ещё бару бутылок ловенбрау и с утра на рязанской электричке до Раменского, а оттуда домой.

Больше не дристал.

Добавлено в 15:14
Кстати, часть ж/д дороги пролегает по территории Украины. Поезд, по ощущениям, набирал скорость под 180 чтобы пролететь мимо Донецкой области.

ЗЫ. Яндекс стал, походу, политкорректным, и ни одной РЖД по Украине не проходит.
Против Укров ничего не имею
 
[^]
dbringer
5.11.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 17
Цитата (ДжонДжонович @ 19.10.2015 - 14:41)
Цитата (dartyun @ 22.06.2015 - 20:06)
Цитата (stas1981 @ 22.06.2015 - 21:02)
,, книга жалоб и предложений,, находится в том же месте где и касса :))))
на вашу просьбу вам дадут откровенную ,, фальшивку,, ( стоимость 50 рублей )

Книга жалоб и предложений находится у начальника поезда, прошита нитью, проставлена печать и количество страниц. А вопрос решается одним звонком на горячую линию либо в РЖД. На следующей же крупной станции придет проверка

Еще раз тупым повторяю вагоны-рестораны к начальнику поезда отношения не имеют. Поэтому книга жалоб начальника поезда для сотрудников вагона-ресторана как мертвому припарка. А придут ревизоры возьмут мзду, поедят на халяву и все окей в кабаке.

Вот я люблю после тяжёлой халтуры -- не на самолёте, а именно на поезде.
Мне почему-то так кажется (ну может субъективно), что летая на самолётах мы сокращаем свою жизнь. Как будто ускоряем вгон в гроб.

Несмотря на то, что я люблю и обожаю авиацию, батя мой МАИшник, дед штурман, в данной стране, или менять Минтранса или полный замен штата техколлектива на выпускников того же МАИ, Техникума Космических Технологий, ЦАГИ.....
 
[^]
PlanetOcean
5.11.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 80
Цитата (Мегатроныч @ 22.06.2015 - 16:04)
Самый верный способ добиться того, чтобы тебе в суп плюнули.

снимай штаны до того как посрешь, и выебывайся на официанток после еды
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116762
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх