Попытка уничтожить свидельства технологий египтян, нападение на гробницу Джехутихотепа II

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eX1stenZ
14.05.2015 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
вчера мне пришла очень хорошая мысль , при помощи магического напитка я вошел в состояние покоя , и отправил себя в далекое прошлое , встретился с человеком того времени который мне поведал очень интересную историю . Пирамиды на самом деле имеют далеко не пирамидальную форму , она имеет на само деле больше граний , вооруженным глазом так сразу заметить достаточно сложно , порядок пирамид выстроен тоже не случаен , в какое то время года создается тень от пирамид и ввиде стрелы указывает на тайную комнату , она находится достаточно глубоко ,комната сделана тунелем , вообщем найти эту комнату можно по каким то расчетам , мужик сказал когда найдете чтобы оставили всё как есть , грабить и мародорвствовать запрещено..там мы найдем ответы на все вопросы как это всё создавалось и самое главное почему...наверно я отправлюсь на поиски этой комнаты ..кто со мной ,есть желающие? rulez.gif
 
[^]
Senmuth
14.05.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
при помощи магического напитка

Сильный напиток, он не запрещен?)))
 
[^]
eX1stenZ
14.05.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (Senmuth @ 14.05.2015 - 23:09)
Цитата
при помощи магического напитка

Сильный напиток, он не запрещен?)))

ДА , ОН ОЧЕНЬ ЗАПРЕЩЕННЫЙ !!
Создан по древним технологиям но не Египетских!!
Конопля, молоко ,сода , соль ,сахар и ещё несколько веществ. Варится тоже очень долго !! ну вообще не хочу раскрывать всю составляющую , самый главный компоеннт это любовь ,это обязательно нужно варить с огромной любовью к растительному миру.
 
[^]
lumy
14.05.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Я как-то поздно проснулся и столько страниц читать- мне уже лень. Я просто скажу пару своих мыслей, даже если их уже говорили.

Адын мудрец, живший не так чтоб сильно позже, сказал: "Дайте мне точку опоры и я переверну землю". Никого не узнаете? :)
Египтяне были ничуть не дурнее, просто не пытались это обосновать, а просто пользовались. Рычаг они знали. Блок знали, причем не только блок, но и сложные полиспасты. Колесо (читай "каток") тоже.
Зная принцип полиспаста, даже на интуитивном или чисто эксперементальном уровне- можно сдвинуть что угодно в одно лицо. Проблема будет скорее в механической прочности устройства. Ну так поставим сто полиспастов, а катки вытешем из камня. 100 полиспастов, пусть двублоковых х4. Ага 60 тонн. 150 кг на полиспаст? Да еще волоком? Да еще и в 10 лиц ухватиться можно? Ну это полный полярный лис- это ж никак без инопланетутов не сдвинуть...

Ну не было у египтян тех.средств, не было... pray.gif

ЗЫ. А еще песочек- не самый плохой подшипник скольжения и смазку они тоже знали....

Это сообщение отредактировал lumy - 14.05.2015 - 18:19
 
[^]
anscool
14.05.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
lumy
Цитата
но и сложные полиспасты


Пруф?

Это сообщение отредактировал anscool - 14.05.2015 - 19:05
 
[^]
oldcrazydad
14.05.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9331
Цитата (anscool @ 14.05.2015 - 22:00)
Пруф?

Чуток софтоплю.
Уровень аргументации:

1. "Да ты тяжелее хуя ручки ничего не поднимал! Оторви жопу встань с дивана и пойди потолкай 60 тн! Ничего не выйдет!"

2. "Да ты тяжелее хуя ручки ничего не поднимал! Оторви жопу встань с дивана! Доказано уже, что 60 тн легко можно передвигать!"

Ну, или как-то так...
 
[^]
Senmuth
15.05.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Все оперативно слились)))
 
[^]
oldcrazydad
15.05.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9331
Цитата (Senmuth @ 15.05.2015 - 17:02)
Все оперативно слились)))

Участвуют в сиськопятнице
 
[^]
Gorez15
15.05.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 251
Цитата (eX1stenZ @ 14.05.2015 - 16:53)
вчера мне пришла очень хорошая мысль , при помощи магического напитка я вошел в состояние покоя , и отправил себя в далекое прошлое , встретился с человеком того времени который мне поведал очень интересную историю . Пирамиды на самом деле имеют далеко не пирамидальную форму , она имеет на само деле больше граний , вооруженным глазом так сразу заметить достаточно сложно , порядок пирамид выстроен тоже не случаен , в какое то время года создается тень от пирамид и ввиде стрелы указывает на тайную комнату , она находится достаточно глубоко ,комната сделана тунелем , вообщем найти эту комнату можно по каким то расчетам , мужик сказал когда найдете чтобы оставили всё как есть , грабить и мародорвствовать запрещено..там мы найдем ответы на все вопросы как это всё создавалось и самое главное почему...наверно я отправлюсь на поиски этой комнаты ..кто со мной ,есть желающие? rulez.gif

Мысленно я не с вами. Пишите письма, звани мабылныкком. gigi.gif
 
[^]
Nomadru
15.05.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Цитата (CherokeeXJ @ 13.05.2015 - 21:56)
Senmuth  Неизвестно чем закончились исследования туннелей роботом, у япошек в хеопсовой пирамиде, и закончились ли вообще?

А точно японцами? Вроде американцы...
Вообще-то известно. Первый раз робот дошел до заглушки из известняка. Второй поход в туннель был со сверлом, просверлили технологическое отверстие, вставили камеру - увидели вторую заглушку с бронзовыми ручками.
Других новостей не знаю.

Это сообщение отредактировал Nomadru - 15.05.2015 - 16:36
 
[^]
Senmuth
15.05.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Nomadru
Цитата
увидели вторую заглушку с бронзовыми ручками.

Второй заглушки с ручками нет, там, скорее всего, блок кладки.
Интересны метки красной краской.


Попытка уничтожить свидельства технологий египтян
 
[^]
Senmuth
15.05.2015 - 17:10
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
• Южный канал Камеры Царицы, 1993 г., «Упуаут II», дошел до дверец.

Конец южного канала Камеры Царицы закрыт каменными дверцами, обнаруженными в 1993 году с помощью телеуправляемого робота «Упуаут II». 22 марта, Гантенбринк запустил своего малогабаритного робота на гусеничном ходу, снабженного мощными светильниками и телекамерой, в южную шахту. В 60 метрах от начала подъема стены и пол шахты внезапно стали гладкими, робот вполз в проход из полированного известняка и через 5 метров остановился.
Как только на экране телемонитора появились первые кадры с изображением "дверцы" с металлическими "ручками", Гантенбринк сразу осознал огромное значение своего открытия внутри самого знаменитого и самого загадочного в мире древнего монумента.
Под нижним западным углом "дверцы" виднелась щелка, попав в которую красная точка навигационного лазера исчезла. В этот момент желание заглянуть под "дверь" и посмотреть, что за ней находится, было, наверно, почти невыносимым. Щель, однако, была слишком узкой, нужна была линза с волоконной оптикой; но, чтобы соорудить такую систему, потребовалось бы несколько дней. После того как спало первое возбуждение, Гантенбринк убедился, что уникальные видеокадры, которые он наблюдал на экране, как следует записаны, и вернулся в Германию.


• Южный канал Камеры Царицы, 2002 г., «Pyramid Rover».
Просверлил в первый заход. Во второй вставил видеокамеру.

Исследования были продолжены лишь в сентябре 2002-го года. В понедельник, 16 сентября 2002 года в 8 часов пополудни множество телезрителей в 141-й стране мира, следили за ними в прямом эфире. Миниатюрный робот прополз около 60 метров по узкому тоннелю до перегораживающего его блока из известняка, просветил его ультразвуковым сонаром, определив, что толщина заслонки всего три дюйма (7,5 см). Затем с помощью дрели, которой был оснащен робот, он пробурил в блоке отверстие диаметром около 20 мм, вернулся, подъехал еще раз — уже с видеокамерой и просунул в просверленное отверстие видеокамеру, которая обнаружила пустоту за просверленным блоком и еще один блок, закрывающий канал.

• Северный канал Камеры Царицы, 2002 г., «Pyramid Rover».

Посланный в Северную шахту робот обнаружил еще одно препятствие, подобное «двери» Гантенбринка в Южной шахте. Надо заметить, что этот блок также имеет две металлических скобы, но в лучшей сохранности.

• Южный канал Камеры Царицы, 2011 г., «Djedi».

В мае 2011 года, робот Джеди запустил свою змеевидную камеру в просверленное 9 лет назад отверстие в южной дверке Гантенбринка, и обнаружил, что дверка с той стороны - отлично отполирована, а металлические стержни оформлены в аккуратные, хорошо сохранившиеся "колечки". На полу шахты за дверкой робот нашел надпись красной охрой и разметочную линию.


Попытка уничтожить свидельства технологий египтян
 
[^]
Gorez15
16.05.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 251
Цитата (Nomadru @ 15.05.2015 - 16:35)
Цитата (CherokeeXJ @ 13.05.2015 - 21:56)
Senmuth  Неизвестно чем закончились исследования туннелей роботом, у япошек в хеопсовой пирамиде, и закончились ли вообще?

А точно японцами? Вроде американцы...
Вообще-то известно. Первый раз робот дошел до заглушки из известняка. Второй поход в туннель был со сверлом, просверлили технологическое отверстие, вставили камеру - увидели вторую заглушку с бронзовыми ручками.
Других новостей не знаю.

Сделав две не совсем удачные попытки по проникновению в "покои" Царя Хеопса, немецкие инженеры пришли к выводу, что без хорошего специалиста, тут не обойтись. В качестве научного консультанта по разработке нового робота Упаут-3 они предложили некую светскую львицу К.Собчак. Однако, указанная кандидатура была отвегнута дохтуром Хавасом. Типа, мол, "созвонившись с местными аборигенами коренной национальности Одессы, те мол, дали своё экспертное заключение, что якобы заглядывать через замочную скважину в чужие спальни и обследывать вентиляционные шахты пирамиды, это две большие разницы". dont.gif gigi.gif
 
[^]
Nomadru
18.05.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Добавлю изображение ручек

А довольно занятно здесь
http://bibliotecapleyades.lege.net/piramid...iramide_10a.htm

Это сообщение отредактировал Nomadru - 18.05.2015 - 10:22

Попытка уничтожить свидельства технологий египтян
 
[^]
Nomadru
18.05.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Southern Plug

Попытка уничтожить свидельства технологий египтян
 
[^]
Nomadru
18.05.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Northern Plug

Попытка уничтожить свидельства технологий египтян
 
[^]
alex7139
6.06.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Извините за off, у меня вопрос, господа ученые?
Возможна ли связь этих пирамид с египетскими?
 
[^]
Senmuth
7.06.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
Возможна ли связь этих пирамид с египетскими?

Абсолютно сомнительная связь. Если гора похожа на пирамиду, это не значит, что гора это рукотворная пирамида. В том же Египте есть горы конусообразной формы.
Кто будет тратить огромные деньги на исследования в Антарктиду? Если альты хотят, то пусть и тратят, остальным это нафиг не нужно. Даже по виду сверху видно, что это гора.
 
[^]
Russell73
7.06.2015 - 14:00
-1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1622
так то хуй бы с ним, миллион узбеков и не такое бы построили в ручную, просто на самом деле до хера странностей, всякие маленькие тоннели, проходы в половину человеческого роста. А ещё тот факт, что несколько цивилизаций, не имеющей связи, строили одно и то же- пирамиды.
 
[^]
gluksat
7.06.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Край @ 13.05.2015 - 10:59)

24 тонны одним человеком для начала.

Вывсеврете! Он инопланетянин высокоразвитый. Или блок пенопластовый. Этого не может быть.
Предлагаю срочно развиваться, лететь на другую обитаемую планету, строить там пирамиды вверх ногами и ржать, смотря на споры аборигенов.
 
[^]
Senmuth
7.06.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
А ещё тот факт, что несколько цивилизаций, не имеющей связи, строили одно и то же- пирамиды.

Какие?
В Китае - курганы, в Мезоамерике - храмы, в Месопотамии - зиккураты.
Где пирамиды еще кроме Египта?
 
[^]
Gorez15
8.08.2015 - 01:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 251
Цитата (Senmuth @ 13.05.2015 - 10:26)
......Сохранилась и фреска изображающая транспортировку его подданными этой статуи из карьеров Хатнуба к его Джехутихотепа на берегу Нила. По подсчётам исследователей, эта статуя весила около 60 тонн.....

Валера! У тебя, случайно, нигде не завалялись другие фотки данной фрески? Желательно более ранние? Можно 20-го или 19-го веков?
 
[^]
qwaga
8.08.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
не в тему, но - профессия египтолог (утрирую), этожблятьохуеть
 
[^]
Senmuth
16.08.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Gorez15
Гугли по "Джехутихотеп"
 
[^]
Gorez15
1.09.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 251
Цитата (Senmuth @ 16.08.2015 - 16:48)
Gorez15
Гугли по "Джехутихотеп"

Спасибо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20577
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх