Невежество ЯПа 18+, О возрастах, определениях и законах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stanar
5.05.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Цитата (MiniPig @ 5.05.2015 - 12:16)
Мы с женой познакомились когда ей было 17 а мне 25, вот уже 7 лет будет скоро wub.gif

Моей уже 15 лет будет, как 17 :)
 
[^]
syshell
5.05.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Даже в УК РСФСР не было 18+

Было. Но только не про секс. А про высшую меру наказания.
Если даже участвовал в групповом убийстве с особой жестокостью или в ограблении и убийстве инкассатора (это автоматом всесоюзный розыск и вышка), но при этом не стукнуло 18, то давали не более 10 лет.
Отморозки этим пользовались, а потом наступили 90-е и понеслось... Гуманизм советских судов сыграл тогда злую шутку.

Это сообщение отредактировал syshell - 5.05.2015 - 15:36
 
[^]
elegaz
5.05.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Parallax @ 5.05.2015 - 14:07)
очередной постосрач на тему педофилятины? ну что ж, накидаю свое в тему:

Что всегда бесило и бесит - так это лицемерие.

1) вот если мужик (учитель, тренер) совратил несовершеннолетнюю ученицу / ученика, то это все - педофилятина, мерзость, оторвать руки-ноги и посадить педофила на кол.
если же симпатичная УЧИТЕЛЬНИЦА совратила несовершеннолетнего же ученика, то это - "парню повезло", "одобрям", "завидую", "вот-бы-мне-в-мои-школьные-годы", и т.д. и т.п.
господа, что за лицемерие? и там и там педофилятина, и там и там надо на кол.

2) "вот если девочке нет еще 16, а парню 19 то это нормально, а если "парню" 30-40-50, то это педофилятина". Что за бред?
и то и другое - педофилятина, и ГЛУБОКО пофиг, сколько тебе, педобир, лет, - 18 или 68.

3) "педофилия - это все к нам с Запада развратного пришло, а на Руси традиции были другими " - полная чушь. Педофилия - это вообще современное "изобретение", а традиционно у нас и на Западе и во всем мире педофилия как таковая не была преступлением, а ранние браки практиковались повсеместно. Не смотря на то, что созревали раньше медленнее (!) чем сейчас. Всего 200 лет назад на Руси было традиционно принять выдавать девок замуж уже с 13 лет. Что уж говорить о древности.

Хуйню ты написал dont.gif Педофилия, это влечение не к несовершеннолетним, а к неполовозрелым dont.gif
 
[^]
BETEP0K
5.05.2015 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (DEDCXPEHOM @ 5.05.2015 - 12:28)
Чёт не понял для чего этот педофило-ликбез? blink.gif
Кто-то на грани ? lol.gif
Мне пох, девчуни которые мне нравятся начинаются с 27 лет....
Давай инфу про них ! alik.gif

расшатывание устоев это называется, а ТС видать страдалец какой-то
 
[^]
Kaiten
5.05.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (elegaz @ 5.05.2015 - 13:38)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2015 - 13:16)
Ликбез для потенциальнныхх педофилов? Уясните себе одно - восемнадцать лет это порог ниже которого опускаться нельзя и будет вам почти счастье. "Почти" потому что и тридцатилетняя курица может наварить в своей головушке очередную кашу и услышав ваш отказ прямо из постели помчаться в ЗАГС запросто может отправиться в мусарню и накорябать заяву об изнасиловании и пойдёт несчастный анонимус по некрасивой статье рабочие рукавички шить в пионерском лагере строгого режима

Откуда такой порог? И, почему в 18 можно, а в 17 - нет?

А всё оттуда - волшебное слово "несовершеннолетняя". Вы думаете кто-то будет вспоминать все вышеперечисленные юридические тонкости? Несовершеннолетня? Получи родной по максимуму и ещё вдогонку привесят. Судьи и следаки оперирующие исключительно буквой закона водятся только в книжках и сериалах. Не чпокнул сорокапятилетнюю судью муж накануне,или понимает тётка что ловить ей не хрен поскольку постарела и пожирнела,а тут такой удачный случай - судит она двадцатипятилетнего парня за то что вдул семнадцатилетней ссыкухе а роидители попалив их заставили дочуру накорябать заявление. И ты думаешь эта судья будет придерживаться всей той мути что перечислена в паблике? В 75% случаев всандалит по полной несовершеннолетнюю и мерзко похихикает у себя в кабинете.
 
[^]
Parallax
5.05.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (elegaz @ 5.05.2015 - 15:50)
Хуйню ты написал dont.gif Педофилия, это влечение не к несовершеннолетним, а к неполовозрелым dont.gif

уже обсуждалось сто раз.

педофилия как медицинский термин - ВЛЕЧЕНИЕ (как действие или бездействие) к 12-летним и младше;
педофилия как уголовное преступление - СОВРАЩЕНИЕ (действие) к 15-летним и младше;
педофилия как принятое в обществе понятие - влечение к 12-20 летним (в зависимости от личных представлений, региона, физических данных "ребенка", целомудренности его родителей и т.д и т.п.

каким из терминов оперировать - зависит от ситуации. в данном контексте имеет смысл обсуждать педофилию как уголовное преступление (второй вариант).
 
[^]
Artem33
5.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
Цитата (Kaiten @ 5.05.2015 - 16:04)
Цитата (elegaz @ 5.05.2015 - 13:38)
Цитата (Kaiten @ 5.05.2015 - 13:16)
Ликбез для потенциальнныхх педофилов? Уясните себе одно - восемнадцать лет это порог ниже которого опускаться нельзя и будет вам почти счастье. "Почти" потому что и тридцатилетняя курица может наварить в своей головушке очередную кашу и услышав ваш отказ прямо из постели помчаться в ЗАГС запросто может отправиться в мусарню и накорябать заяву об изнасиловании и пойдёт несчастный анонимус по некрасивой статье рабочие рукавички шить в пионерском лагере строгого режима

Откуда такой порог? И, почему в 18 можно, а в 17 - нет?

А всё оттуда - волшебное слово "несовершеннолетняя". Вы думаете кто-то будет вспоминать все вышеперечисленные юридические тонкости? Несовершеннолетня? Получи родной по максимуму и ещё вдогонку привесят. Судьи и следаки оперирующие исключительно буквой закона водятся только в книжках и сериалах. Не чпокнул сорокапятилетнюю судью муж накануне,или понимает тётка что ловить ей не хрен поскольку постарела и пожирнела,а тут такой удачный случай - судит она двадцатипятилетнего парня за то что вдул семнадцатилетней ссыкухе а роидители попалив их заставили дочуру накорябать заявление. И ты думаешь эта судья будет придерживаться всей той мути что перечислена в паблике? В 75% случаев всандалит по полной несовершеннолетнюю и мерзко похихикает у себя в кабинете.

Ну так тут уже не важен возраст. Вернее стартует он от 16. Вы почему то считаете, что если он стартанёт от 18 будет существенная разница? Она лишь в сроке. Заявление могут написать лишь о том, что парень изнасиловал девушку. 131 или 132 статья, не помню. То, что она несовершеннолетняя, лишь увеличит срок. Смысл в том, что подобное заявление может написать и 25 летняя. Я же писал про полноценные отношения, а не одноразовый секс. Вернее я придерживаюсь этого. Государство позволяет отношения и с 14 (в некоторых регионах). Но эти отношения называются брак. Решение о вступлении принимают органы местного самоуправления. Согласия родителей при этом не требуется (Семейный кодекс)
Но по поводу заявления существует ещё интересная статья с миллионными штрафами и называется она Клевета. Если я не ошибаюсь, ст. 128.1 и есть там часть 4
"4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов."
Думаю, судебно-медицинская экспертиза, расспросы дознавателя и эта статья УК и ставит на место писальщиков подобных заявлений

Это сообщение отредактировал Artem33 - 5.05.2015 - 16:39
 
[^]
irishkaiv
5.05.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
135 статья УК РФ почитайте. Там все про это написано с какого возраста можно, с какого нельзя по принуждению или без принуждения и что за это светит или не светит.
Статья менее чем на страницу
 
[^]
Artem33
5.05.2015 - 16:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
Цитата (Parallax @ 5.05.2015 - 16:07)
Цитата (elegaz @ 5.05.2015 - 15:50)
Хуйню ты написал dont.gif Педофилия, это влечение не к несовершеннолетним, а к неполовозрелым dont.gif

уже обсуждалось сто раз.

педофилия как медицинский термин - ВЛЕЧЕНИЕ (как действие или бездействие) к 12-летним и младше;
педофилия как уголовное преступление - СОВРАЩЕНИЕ (действие) к 15-летним и младше;
педофилия как принятое в обществе понятие - влечение к 12-20 летним (в зависимости от личных представлений, региона, физических данных "ребенка", целомудренности его родителей и т.д и т.п.

каким из терминов оперировать - зависит от ситуации. в данном контексте имеет смысл обсуждать педофилию как уголовное преступление (второй вариант).

Педофилии как уголовного преступления не существует. Это лишь сексуальная девиация, связанная с расстройством предпочтения. Только лишь медицинский термин. Половая зрелость в 12 ещё не наступает, по этому в статье 97 УК и прописан возраст "не достигших 14 лет". Плюс он связан с тем, что в РФ лица до 14 являются малолетними детьми. Подростками считаются лица 14-15 летнего возраста. С 16 юноши и девушки.
А принятые в обществе понятия вообще не могут рассматриваться. Так как бабушка у подъезда может считать педофилией сексуальное влечение/предпочтение лиц, не достигших 30
135 статья УК (совращение, а точнее развратные действия) никак не привязана к педофилии. Своращение лиц от 14 вообще миф и я об этом написал. Т.к. сейчас есть интернет и все всё уже видели и знают и сами интересуются. Но склонить к сексу это уже другой вопрос, видимо об этом говорит статья 135, ну а так же 134

Это сообщение отредактировал Artem33 - 5.05.2015 - 16:34
 
[^]
jeka3
5.05.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Хитрожов @ 5.05.2015 - 12:27)
Цитата (Artem33 @ 5.05.2015 - 16:10)
Возраст сексуального согласия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом.

Шутки шутками, но как в реале получить информированное согласие? Ведь девчонка-акселератка с большими сиськами может запросто соврать, что ей 17 лет. Неохота попадать в такой блудняк, а скоро последний звонок в школах и всё такое.
Интересуюсь по просьбе друга

Никак. gigi.gif
Как тока в тебе баба разочаруецца (что не женился) - так сразу же и передумает, и скажет что "не согласная была". причем - все ей поверят dont.gif
Причем она сама мож не хочет замуж , сначала, а как порвете - начнет мстить. То есть если не готов к серьезным отношениям, а готов на один раз , то до 18-ти нини!
 
[^]
irishkaiv
5.05.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Artem33 @ 5.05.2015 - 16:23)
Заявление могут написать лишь о том, что парень изнасиловал девушку. 131 или 132 статья, не помню.

По изнасилованию 131 статья
 
[^]
Artem33
5.05.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
Цитата (irishkaiv @ 5.05.2015 - 16:34)
Цитата (Artem33 @ 5.05.2015 - 16:23)
Заявление могут написать лишь о том, что парень изнасиловал девушку. 131 или 132 статья, не помню.

По изнасилованию 131 статья

ст. 132, часть 3, пункт "а", если уж прям точно)
 
[^]
EnragedCat
5.05.2015 - 16:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Мужики с ружьями, я вам секрет открою: девочки склонны влюбляться не в ровесников. Одноклассники - вообще, как правило, не мужчины, а так, пацанва, внимания не стоящая.
Не надо запрещать, особенно слюной брызгая. Не надо угрожать. Надо всего-навсего ОБЪЯСНЯТЬ. Вы, что, правда считаете, что Халк круче Генри Хиггинса?

Это сообщение отредактировал EnragedCat - 5.05.2015 - 16:41
 
[^]
elegaz
5.05.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (EnragedCat @ 5.05.2015 - 16:40)
Мужики с ружьями, я вам секрет открою: девочки склонны влюбляться не в ровесников. Одноклассники - вообще, как правило, не мужчины, а так, пацанва, внимания не стоящая.
Не надо запрещать, особенно слюной брызгая. Не надо угрожать. Надо всего-навсего ОБЪЯСНЯТЬ. Вы, что, правда считаете, что Халк круче Генри Хиггинса?

Так природой заложено why.gif Молоденьких самочек покрывают матерые самцы. Молодняк - лязгает зубами и ждет своей очереди dont.gif
 
[^]
Criatiff
5.05.2015 - 18:29
2
Статус: Online


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1410
У мну с нонешней женой разницы 13 лет, взял девочкой, ей тогда еще 18-ти не было. Ученица моя. С 2004-го года полет нормальный.
И чо, фтурму нас теперь обоих?
 
[^]
Alchmist
5.05.2015 - 18:31
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
- Все, я от тебя ухожу.
- Почему? - спрашивает мужик.
- Потому что я узнала, что ты педофил.
- Хм, а не слишком ли умные слова для десятилетней девочки?
 
[^]
124
5.05.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
познавательно
 
[^]
Zoda
5.05.2015 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
ТС, ты случайно не руководитель тех самых "пчелок"?
Как по мне, так лучше моральный принцип с 18 лет, чем очередное видео с уезжающей под машину коляской с ребенком.
В общем, не то просвещение ЯПчан устроил ты ТС, не то.

Это сообщение отредактировал Zoda - 5.05.2015 - 18:49
 
[^]
Расход
5.05.2015 - 18:51
3
Статус: Offline


Бух'алтер

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 931
Цитата (Criatiff @ 5.05.2015 - 18:29)
У мну с нонешней женой разницы 13 лет, взял девочкой, ей тогда еще 18-ти не было. Ученица моя. С 2004-го года полет нормальный.
И чо, фтурму нас теперь обоих?


судя по профилю, ты 1978-г.р, => жена - 1991-го, то бишь в 2004 ей было 13 лет, да вы батенька явно ПЕДОФИЛ gigi.gif dont.gif
 
[^]
Сканда
5.05.2015 - 18:51
-3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Приведите Тесака! gigi.gif
 
[^]
dardabos
5.05.2015 - 18:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 2806
Любви все возрасты покорны.

Тут видел я из школы выходили 16 летние,в жизни бы точно не определил возраст.

Конечно мужиков привлекают молодые. Не разу не слышал чтобы мужик гооворил вау какая бабуля)
 
[^]
oriolun
5.05.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (EnragedCat @ 5.05.2015 - 12:29)
Цитата (СукоФрукт @ 5.05.2015 - 12:24)
У меня кстати видос есть на ютуб школьницы сбросили еще три года назад как они в пионерском лагере голую оргию устроили в девичьем корпусе , хотел в свое время сюда запилить в клубничку но побоялся что побьете  biggrin.gif

я к чему... да у них после 14 у всех уже чешется  tits.gif

Да ничего не чешется, в том смысле, который вы в это вкладываете. А вот стремление к "повзрослеть, всё попробовать и познать" начинает бурным цветом цвести. На фоне агрессивной пропаганды и отсутствия достаточного количества мозгов.

У многих из тех, с кем я общался, действительно чешется, по их собственному признанию. Были и такие, которые имеют довольно слабое влечение, однако таких намного меньше.
 
[^]
Parallax
5.05.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (Artem33 @ 5.05.2015 - 16:33)
Педофилии как уголовного преступления не существует. Это лишь сексуальная девиация, связанная с расстройством предпочтения. Только лишь медицинский термин. Половая зрелость в 12 ещё не наступает, по этому в статье 97 УК и прописан возраст "не достигших 14 лет". Плюс он связан с тем, что в РФ лица до 14 являются малолетними детьми. Подростками считаются лица 14-15 летнего возраста. С 16 юноши и девушки.
А принятые в обществе понятия вообще не могут рассматриваться. Так как бабушка у подъезда может считать педофилией сексуальное влечение/предпочтение лиц, не достигших 30
135 статья УК (совращение, а точнее развратные действия) никак не привязана к педофилии. Своращение лиц от 14 вообще миф и я об этом написал. Т.к. сейчас есть интернет и все всё уже видели и знают и сами интересуются. Но склонить к сексу это уже другой вопрос, видимо об этом говорит статья 135, ну а так же 134

вот только не надо заниматься буквоедством.

педофилией как уголовным преступлением я назвал, условно, действия, попадающие под соответствующие статьи. да, в законах нет слова "педофилия", но всем все понятно.

сама же по себе педофилия как влечение, девиация, вообще не является уголовным преступлением, наказываются только ДЕЙСТВИЯ, а само по себе влечение - нет. То есть, педофил сколько угодно может пускать слюни на малолеток, но не будет преступником, пока не совершит противоправных действий.

Это сообщение отредактировал Parallax - 5.05.2015 - 20:32
 
[^]
nagib111
5.05.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 190
Цитата (Eihwaz @ 5.05.2015 - 13:06)
Цитата (badboy1982 @ 5.05.2015 - 17:00)
Цитата (Eihwaz @ 5.05.2015 - 13:38)
Цитата (badboy1982 @ 5.05.2015 - 16:36)
Цитата (Eihwaz @ 5.05.2015 - 13:14)
Гм... Честно, пока бы ты мне рассказывал про то, что это все по закону и ты на самом деле не педофил, я бы тебе уже раза три-четыре въебал :) Пускай не по закону, но правильно, по-мужски.

Грозный какой, а на фото ты? Случаем в Гудермесе не был на стороне черножопых уродов?
По мужски - это по здравому смыслу, а не накачивать бицепсы теряя при этом мозг, как в твоём случае. Т.е. выебал дочку? Женись или в еблет.

Да, на фото я, но что за бред, причем тут Гудермес вообще?
Человек пишет про возраст сексуального согласия, и это прекрасно, я говорю о том, что если бы увидел его на улице, зажимающим девушку 16 лет, я бы ему втарил по самое не могу, от души.
Вам, уважаемый, не стоит ни о бицепсах моих судить, ни об уме, вы меня вообще не знаете, и такие предположения вам чести не делают. А тем более сравнивать меня с ваххабитами - тут уже вообще не знаю, что за моча вам в голову стукнула.

Приношу извинения если обидел, сие, как правило, не в моих правилах.
Рассмотрим ситуацию с другой стороны, парень на улице обнимает девушку, вам показалось что ей 16 лет не более, сразу втащите? А если парню немногим более? А если девушка только выглядит так? Так что своё "втащу не задумываясь" нужно держать при себе.

Ну, знаете, увидев взрослого мужика целующего юную девушку со школьным портфелем - да, втащу не задумываясь. Пускай я буду не прав, я за это готов ответить, но втащить - втащу, я в такие моменты дурной становлюсь.
P.S.: Обиды на вас не держу, но согласитесь, что вы не подумав сказали про ваххабита, а я вот так же не подумав втащу тому, кого посчитаю педофилом. Если я не того человека ударю, то я понесу наказание, я готов к этому.

Мне 23, выгляжу на 28, моей девушке 18, выглядит на 15-16. Когда мы вместе- ну реально слон и моська, суровый мужик и этожиребенок. И попробуй только подойди, грозный ебака, меня учить и справедливость восстанавливать, люлей получишь по самое не хочу... Не лезь в чужое дело короче.
 
[^]
tanya777777
5.05.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (vorog @ 5.05.2015 - 12:15)
зачем велосипед изобретать? далеко не уехали..

на Руси, как было с 15ти девок за муж отдавали
и в 16 мужиками становились...

Действительно, зачем что-то выдумывать и подстраиваться под меняющиеся времена и всё, что вытекает из этого? Раньше и по 8-10 детей рожали, потому что больше половины из них не доживали до совершеннолетия (те, кто верит в то, что "наши предки были здоровыми и жили до 100 лет", меня не поймут), и дети быстрее становились взрослыми, т.к. 30 лет считалось уже глубокой старостью.
Сейчас, за тыщу лет, слава богу, жизнь поменялась: большинство рожает 1-3 детей, то есть количество перешло в качество, и женщины сами решают, во сколько лет и за кого им выходить замуж. Но некоторые словно застряли на тысячу лет назад и мечтают вернуть какой-то первобытный строй, ведь тогда было так классно и духовненько...

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 5.05.2015 - 20:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54120
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх