Осторожно сбербанк, Про сбер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cenitel
17.04.2015 - 19:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 0
От технического сбоя никто не застрахован! У меня при операции снятия произошёл. 10 тыров на 10 дней зависли. На 11-й пришли. Дело было лет 5 назад. Тоже, по-моему, заявление писал, сейчас уж не помню.
Но даже в мыслях не было пиздеть "банк - гавно!", "сбербанк - пидорасы!" и т.п. Вон даже самолёты падают из-за технических неисправностей, а из-за такой хуйни дискусию на ЯПе разводить...
Ну вы поняли, что я про ТС сказал!
Тема - выеденного яйца не стОит! В мусорку!!!
 
[^]
zeroXXX
17.04.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (mrmypp @ 17.04.2015 - 16:58)
Хе..в бытность работы в одном банке, запускали мы "винкоры" новые.
Включили, зацепили к процессингу, все ништяк, заинкассировали.
Решил я сдуру проверить выдачу. Сую свою карту и после ввода пина умудряюсь налажать в кнопках на дисплее - вместо 500 рублей тыкаю на выдачу 40 тыщ. Банкомат начинает набирать купюры, поднимает и тут херакс! ( голосом Санька Бородача) диспенсер (механизм набора купюр из кассет) клинит и бабло застревает на границе сейфа и шаттера (транспорт, откуда вылазит бабло). Похрустев немного бабкомат жамкает купюры и падает в офлайн по ошибке.
А у меня на карте овердрафт...епонамать...Хоть и работник был в то время, а все равно месяц возврата ждал. Так что просто имейте в виду - бабкомат все же железяка и у нее бывают закидоны. Поверьте, он это не со зла.

кто то пиздит, у сотрудника голимый пластик, он реальных денег не выдает и не выдавал ни когда, засунул, пошуршал, сделал, на ноутбук ошибки кинул. Для проверки специальная нарезка из бумаги, а не живые деньги для прогона

Добавлено в 22:07
Цитата (shaitanru @ 17.04.2015 - 14:03)
Собрался я покупать машину, копил долго и на разных счетах и банках держал деньги. Неделю снимал деньги с других банков и черт меня дернул через банкомат ВТБ положить их на карточку. Засунул пачку денег, банкомат их съел, выдал чек. Моей ошибкой было, что я сразу не проверил наличие денег на карте. Приехал в автосалон, поехали с диллером снимать деньги и каково было мое удивление, когда я не обнаружил денег на своем счете. Слава богу после 3-х дней обзвона банка, поднятия всех их инстанций, угрозой иска и написания претензии мне вернули мои деньги. Объяснили все это так- мол такое количество пятитысячных необходимо проверять на наличие подделок и ждали инкасаторов.

еще один, срок зачисления на счет три дня, большими крупными буквами написано
 
[^]
dzergey
17.04.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 53
На днях была схожая ситуация, пришел в банк, сразу вернули наличные, тебе наверное не опытные попались, так сказать РАКИ
 
[^]
zorky
17.04.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3192
Уверен такое у всех бывает. Проблема банкомата - не банка в целом. Сразу скажу, было так же года 2 назад. Всю ЗП "заблокировал" прям на последней бумажке дал сбой. Тоже поорал, по возмущался. Понимаю вас поэтому. Через 8 дней деньги мне поступили на карту. Бывает и ни такое в жизни. Поста это не стоит.
 
[^]
mrmypp
17.04.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Цитата (zeroXXX @ 17.04.2015 - 22:06)
Цитата (mrmypp @ 17.04.2015 - 16:58)
Хе..в бытность работы в одном банке, запускали мы "винкоры" новые.
Включили, зацепили к процессингу, все ништяк, заинкассировали.
Решил я сдуру проверить выдачу. Сую свою карту и после ввода пина умудряюсь налажать в кнопках на дисплее - вместо 500 рублей тыкаю на выдачу 40 тыщ. Банкомат начинает набирать купюры, поднимает и тут херакс! ( голосом Санька Бородача) диспенсер (механизм набора купюр из кассет) клинит и бабло застревает на границе сейфа и шаттера (транспорт, откуда вылазит бабло). Похрустев немного бабкомат жамкает купюры и падает в офлайн по ошибке.
А у меня на карте овердрафт...епонамать...Хоть и работник был в то время, а все равно месяц возврата ждал. Так что просто имейте в виду - бабкомат все же железяка и у нее бывают закидоны. Поверьте, он это не со зла.

кто то пиздит, у сотрудника голимый пластик, он реальных денег не выдает и не выдавал ни когда, засунул, пошуршал, сделал, на ноутбук ошибки кинул. Для проверки специальная нарезка из бумаги, а не живые деньги для прогона

Добавлено в 22:07
Цитата (shaitanru @ 17.04.2015 - 14:03)
Собрался я покупать машину, копил долго и на разных счетах и банках держал деньги. Неделю снимал деньги с других банков и черт меня дернул через банкомат ВТБ положить их на карточку. Засунул пачку денег, банкомат их съел, выдал чек. Моей ошибкой было, что я сразу не проверил наличие денег на карте. Приехал в автосалон, поехали с диллером снимать деньги и каково было мое удивление, когда я не обнаружил денег на своем счете. Слава богу после 3-х дней обзвона банка, поднятия всех их инстанций,  угрозой иска и написания претензии мне вернули мои деньги. Объяснили все это так- мол такое количество пятитысячных необходимо проверять на наличие подделок и ждали инкасаторов.

еще один, срок зачисления на счет три дня, большими крупными буквами написано

для тех, кто в танке сидит и читать буквы не хочет, цитата:
"Включили, зацепили к процессингу, все ништяк, заинкассировали.
Решил я сдуру проверить выдачу." Я не говорил про тест диспенсера. лажа была с АТМ входящим в работу. И вам в голливуде все врут. Реальность - серая и с матом. В ней нет романтики, а есть работа с 8 утра до 22 вечера. Хотя в вашей реальности все не так.

Это сообщение отредактировал mrmypp - 17.04.2015 - 23:12
 
[^]
СироИсии
17.04.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
все эти терминалы, банкоматы... не доверяю я им - им ни кадилом впаять, ни отпеть!
 
[^]
Pigrams
17.04.2015 - 23:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
А я тут недавно в бумагах разбиралась, да нашла книжку сберегательную. На нее когда-то пособие на детей перечислялось. Дети выросли давно, на книжке какие-то остатки, надобности в ней больше нет. Мне в Сбер все равно было надо, поэтому прихватила я эту книжецу и пошла счет закрыть, не люблю, когда лишние счета на мне висят, стараюсь закрывать.
Пришла, к девушке в окошку сую паспорт, сую сберкнижку, говорю, что мне б счет закрыть, не нуждаюсь больше.
Девушка в ответ требует карту Сбербанка, говорит, что теперь у них карта вместо подписи. Спрашиваю, что за чудо чудное, новь новая, а что делать, коли карты Сбера у меня нет.
"Тогда мы ее заведем", - без тени сомнения вещает мне девушка...
"То есть", - уточняю я, - "Получается, что, чтобы закрыть этот счет, на котором 200 рублей, я должна сейчас оформить у вас не нужную мне дебетовую карту с годовым обслуживанием в 300 рублей? И ждать 2 недели, пока мне ее выпустят?"
"Да" - отвечает девушка.
Хорошо, что у меня есть карта Сбера!
Вот такие новости от Сбербанка. Интересно, только в столице это нововведение или повсеместно?
 
[^]
Бормовлей
17.04.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (MaxDorf @ 16.04.2015 - 10:51)
вот поэтому я и выбрал другой банк

Какой, если не секрет? Может мне тоже нннадо.

Добавлено в 23:24
Честно говоря не верю я в эту историю.
 
[^]
Улыбашка
17.04.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 434
Цитата (Kick0Zz @ 16.04.2015 - 10:54)
У нас при выпуске из школы каждому ученику открывали счет в сбере и ложили 3к рублей. Года два назад я нашёл эту сберкнижку и попытался получить свои деньги. В общем год судов и итог в виде 30к рублей. Чуть позже запилю отдельный пост с подробностями.
Так что надо судиться с этими ган*донами, а то совсем охренели.

Я судилась в своё время с этими "Гандонами" - они тогда при выдачи ипотечного кредита незаконно комиссию брали - 4 % от суммы выдачи кредита, отсудила я эту комиссию и брату помогла. После у них новая схема "отьема денег у граждан" появилась - страхование жизни всучивать в десять раз дороже, чем у страховых компаний.
Предложила знакомым отжать бабки обратно через суд, дык они ни в какую, говорят:"А вдруг нам опять понадобиться кредит, а после суда хрен дадут, да и вообще на фиг надо с банком связываться..."

В общем, многие бояться с банками судиться, хотя после того как я отсудила бабки и впоследствии закрыла кредит, через несколько лет опять нам ипотечный кредит в Сбере выдали, не смотря на то как в суде банковский юрист что то мямлил про черные списки таких "залупистых" клиентов как я rulez.gif
 
[^]
4173295
18.04.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 200
Цитата (Покусакус @ 16.04.2015 - 11:08)
Цитата (latka84 @ 16.04.2015 - 10:49)
Заявление было написано и она с улыбкой отвечает от 5 до 30 ти дней рассмотрим . Это пиздец товарищи!!!

а ты свою заяву на сайте у них продублируй, типа "онлайн обращение" или типа того.

Была похожая ситуация и такая же бабища, у которой ебало кирпича просит, и про 30 дней говорили. Написал на сайте - ответ был через день и всё сразу уладилось.

Поделись пожалуйста ссылкой на форму обращения, а то у них сайт черт ногу сломит

Добавлено в 09:38
Цитата (stavork @ 17.04.2015 - 10:17)
На сайте сбербанка оставляй жалобу. Решат гораздо быстрее. Проверено.

Уважаемый, у вас тоже попрошу прямую ссылку. Сейчас жена пришла расстроенаая с такой хуйней. Закидывала деньги себе на карту, чтоб оплатить чтото. Схавал- выдал чек. Попали на 15000 :((((
г.Братск кстати

Добавлено в 09:42
Цитата (kurkov @ 17.04.2015 - 11:36)
ТС, пишите на банки.ру. Действенный портал.

Благодарю всех за действенные советы. Пришлось вместо шашлыка занятся этим гемороем по возврату денег

Добавлено в 09:52
Цитата (Cenitel @ 17.04.2015 - 19:44)
От технического сбоя никто не застрахован! У меня при операции снятия произошёл. 10 тыров на 10 дней зависли. На 11-й пришли. Дело было лет 5 назад. Тоже, по-моему, заявление писал, сейчас уж не помню.
Но даже в мыслях не было пиздеть "банк - гавно!", "сбербанк - пидорасы!" и т.п. Вон даже самолёты падают из-за технических неисправностей, а из-за такой хуйни дискусию на ЯПе разводить...
Ну вы поняли, что я про ТС сказал!
Тема - выеденного яйца не стОит! В мусорку!!!

Тема нормальная! Может и без доказательств, может комуто тон высказывания сюда не понравился, но сам факт существования темы нужный.
ВЫ не поверите, вчера перед сном читал ее - подумал нуневезет же кому-то, а сейчас жена в слезах пришла, на 15штук железяка её обула.
Я сразу в ЭТУ тему пришел подсказки искать.

Это сообщение отредактировал 4173295 - 18.04.2015 - 09:56
 
[^]
Muzchina
18.04.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 73
У меня была ситуация с пополнением. Вносил более 100 тысяч, и на свою беду не знал сколько в кошельке денег до последнего рубля, пихал и все, знал только, что больше 100 т.р... В итоге банкомат завис когда я последнюю стопку внес, и выдал что внесено 80 тысяч рублей... Пошел написал заявление, описал ситуацию, примерное количество купюр. Через месяц вернули на карту 106) Так что все норм, просто надо знать номер заявления и теребить их почаще)
 
[^]
mrmypp
18.04.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Цитата (4173295 @ 18.04.2015 - 09:23)
Цитата (Покусакус @ 16.04.2015 - 11:08)
Цитата (latka84 @ 16.04.2015 - 10:49)
Заявление было написано и она с улыбкой отвечает от 5 до 30 ти дней рассмотрим . Это пиздец товарищи!!!

а ты свою заяву на сайте у них продублируй, типа "онлайн обращение" или типа того.

Была похожая ситуация и такая же бабища, у которой ебало кирпича просит, и про 30 дней говорили. Написал на сайте - ответ был через день и всё сразу уладилось.

Поделись пожалуйста ссылкой на форму обращения, а то у них сайт черт ногу сломит

Добавлено в 09:38
Цитата (stavork @ 17.04.2015 - 10:17)
На сайте сбербанка оставляй жалобу. Решат гораздо быстрее. Проверено.

Уважаемый, у вас тоже попрошу прямую ссылку. Сейчас жена пришла расстроенаая с такой хуйней. Закидывала деньги себе на карту, чтоб оплатить чтото. Схавал- выдал чек. Попали на 15000 :((((
г.Братск кстати

Добавлено в 09:42
Цитата (kurkov @ 17.04.2015 - 11:36)
ТС, пишите на банки.ру. Действенный портал.

Благодарю всех за действенные советы. Пришлось вместо шашлыка занятся этим гемороем по возврату денег

Добавлено в 09:52
Цитата (Cenitel @ 17.04.2015 - 19:44)
От технического сбоя никто не застрахован! У меня при операции снятия произошёл. 10 тыров на 10 дней зависли. На 11-й пришли. Дело было лет 5 назад. Тоже, по-моему, заявление писал, сейчас уж не помню.
Но даже в мыслях не было пиздеть "банк - гавно!", "сбербанк - пидорасы!" и т.п. Вон даже самолёты падают из-за технических неисправностей, а из-за такой хуйни дискусию на ЯПе разводить...
Ну вы поняли, что я про ТС сказал!
Тема - выеденного яйца не стОит! В мусорку!!!

Тема нормальная! Может и без доказательств, может комуто тон высказывания сюда не понравился, но сам факт существования темы нужный.
ВЫ не поверите, вчера перед сном читал ее - подумал нуневезет же кому-то, а сейчас жена в слезах пришла, на 15штук железяка её обула.
Я сразу в ЭТУ тему пришел подсказки искать.

Гуглите по словосочетанию "сбербанк претензия", или сюда: http://sberbank.ru/ru/feedback. После перехода, на сайте сбера производится редирект странички на Ваш регион.
Написание претензии - действенный метод. Меня как то обхамили в этом заведении. после написания претензии даже управляющая Филиалом звонила, извинялась. Пишите, нехер им расслабляться. Пусть подумают об отделениях в Крыму заодно.

Это сообщение отредактировал mrmypp - 18.04.2015 - 13:07
 
[^]
rnjnfv
22.04.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 85
Цитата (suaside @ 16.04.2015 - 10:58)
Недавно сберовский банкомат сожрал мои деньги, 20 тыс. Обратился в отделение, написал заявление. Зачислили на карту через 3 дня.

Такая -же ситуация была. Зачислили через месяц и на 1 т.р. меньше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31564
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх