Курс валют, недоумения пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murgab
6.04.2015 - 20:18
4
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (fiorano @ 6.04.2015 - 20:00)
но кажется, что снижения не будет уже по той причине, что сейчас наши пытаются развивать производство и с/х, а с укрепившимся рублем они могут прогореть!

При ключевой ставке в 14% надеяться что-то путное создать, особенно в сельском хозяйстве, бесполезно. 30-го новое заседание ЦБ, но даже "чудо"-ставка в 8% уже не поможет. Хотя такую не сделают никогда. Бизнес находится в стадии сворачивания, как здесь многие справедливо заметили, из-за падения покупательной способности, потом последует сворачивание налогов, потом сворачивание бюджета, потом ухудшение жизни. Это достаточно медленно происходит. За резкими скачками курса не успевает. Заставить сейчас расти экономику можно лишь проверенным американским способом - ростом потребительской способности. Но для этого надо печатать рубль. А этого нам не разрешает ФРС. Без роста доходов и выросшими ценами меня сейчас не заставить тратить деньги, как я это делал летом. Я свернул свои желания.
 
[^]
titimon
6.04.2015 - 20:23
-3
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (ИванДулин @ 6.04.2015 - 20:09)
Цитата (titimon @ 6.04.2015 - 20:06)
Ну торгуй не в убыток по 62, а мы (покупатели) подождем по 52 у другого продавана, или на Али закажем  gigi.gif

Если кЕтаец продаст по 55 (ну по текущему), а когда посылка приедет курс будет 52 - кто будет в убытке? Китаец или покупатель?

а как вы хотели - это же бизнес. Или по вашему бизнес это всегда "100% прибыль". Неее, бизнес это риск, иногда и в "трубу вылетают" бизМесМены _)))
 
[^]
ИванДулин
6.04.2015 - 20:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7885
Цитата (titimon @ 6.04.2015 - 20:23)
Цитата (ИванДулин @ 6.04.2015 - 20:09)
Цитата (titimon @ 6.04.2015 - 20:06)
Ну торгуй не в убыток по 62, а мы (покупатели) подождем по 52 у другого продавана, или на Али закажем  gigi.gif

Если кЕтаец продаст по 55 (ну по текущему), а когда посылка приедет курс будет 52 - кто будет в убытке? Китаец или покупатель?

а как вы хотели - это же бизнес. Или по вашему бизнес это всегда "100% прибыль". Неее, бизнес это риск, иногда и в "трубу вылетают" бизМесМены _)))

Я вообще никак не хочу!
Лично я работаю по текущей ситуации и сменил поставщиков с буржуйских на отечественных. Не шибко разница в деньгах, но на душе как-то легче.

Я считаю что если торгуешь в соответствии с курсом рубля к валюте, то и прибыль надо считать точно так же и не пытаться заработать на курсовой разнице (тогда и убыток считать не придется). Китайцу пох сколько его товар стоит в йенах или рублях - он продает в баксах и прибыль имеет в баксах. Потому раз цену назначаешь не патриотично, т.е. по сути в баксах, то не надо потом вешать медаль на грудь и кричать что "за державу обидно" и типа в убыток торгуешь...

Добавлено в 20:33
Цитата (murgab @ 6.04.2015 - 20:18)
За резкими скачками курса не успевает. Заставить сейчас расти экономику можно лишь проверенным американским способом - ростом потребительской способности. Но для этого надо печатать рубль. А этого нам не разрешает ФРС.

Что-то мне начинает казаться что наши все таки обошли эту тему и врубили станок.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 6.04.2015 - 20:32
 
[^]
fiorano
6.04.2015 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3585
Цитата (murgab @ 6.04.2015 - 20:18)
Цитата (fiorano @ 6.04.2015 - 20:00)
но кажется, что снижения не будет уже по той причине, что сейчас наши пытаются развивать производство и с/х, а с укрепившимся рублем они могут прогореть!

При ключевой ставке в 14% надеяться что-то путное создать, особенно в сельском хозяйстве, бесполезно. 30-го новое заседание ЦБ, но даже "чудо"-ставка в 8% уже не поможет. Хотя такую не сделают никогда. Бизнес находится в стадии сворачивания, как здесь многие справедливо заметили, из-за падения покупательной способности, потом последует сворачивание налогов, потом сворачивание бюджета, потом ухудшение жизни. Это достаточно медленно происходит. За резкими скачками курса не успевает. Заставить сейчас расти экономику можно лишь проверенным американским способом - ростом потребительской способности. Но для этого надо печатать рубль. А этого нам не разрешает ФРС. Без роста доходов и выросшими ценами меня сейчас не заставить тратить деньги, как я это делал летом. Я свернул свои желания.

ну что значит бизнес в стадии сворачивания? ну будет меньше хитрожопых мелких бизнесменов, но не они же рынок делают!
вот честно скажу - в нашем облцентре все так называемые бизнесмены тупо перекупают весь товар из Питера и по накрученной цене продают нам! это не реальное производство!
хотя не спорю, спад экономики будет!
 
[^]
diegoLunes
6.04.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
Цитата (ИванДулин @ 6.04.2015 - 20:09)
Цитата (titimon @ 6.04.2015 - 20:06)
Ну торгуй не в убыток по 62, а мы (покупатели) подождем по 52 у другого продавана, или на Али закажем  gigi.gif

Если кЕтаец продаст по 55 (ну по текущему), а когда посылка приедет курс будет 52 - кто будет в убытке? Китаец или покупатель?

Походу покупатель в убытке. Он две недели был и без денег и без товара.
 
[^]
ИванДулин
6.04.2015 - 21:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7885
Цитата (diegoLunes @ 6.04.2015 - 21:05)
Цитата (ИванДулин @ 6.04.2015 - 20:09)
Цитата (titimon @ 6.04.2015 - 20:06)
Ну торгуй не в убыток по 62, а мы (покупатели) подождем по 52 у другого продавана, или на Али закажем  gigi.gif

Если кЕтаец продаст по 55 (ну по текущему), а когда посылка приедет курс будет 52 - кто будет в убытке? Китаец или покупатель?

Походу покупатель в убытке. Он две недели был и без денег и без товара.

А если в момент получения товара курс будет 100? Покупатель будет в прибыли? Это странная логика т.к. цена как была 1000$ (допустим) так и осталась, количество товара как было одна штука (опять допустим), так осталась одна штука :)))
 
[^]
smekalof
6.04.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Matar @ 6.04.2015 - 18:36)
будет 47 за доллар

Когда?
Просто у меня закупка за $.
 
[^]
Shadowru
7.04.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (titimon @ 6.04.2015 - 20:06)
Цитата (Shadowru @ 6.04.2015 - 17:46)
А нам вот сегодня поставка пришла... За которую мы еще по 65 (за долл) платили...
В пути еще две, за которые по 62 платили.

Не, я только за, если цены будут ниже, ведь покупательская способность очень важна. Но че делать-то?
Распродадим по 62, конечно закажем по 52 и цены пересчитаем соответственно. Но сейчас-то в убыток торговать, что-ли?

Ну торгуй не в убыток по 62, а мы (покупатели) подождем по 52 у другого продавана, или на Али закажем gigi.gif

Вперед, и с песней.
Именно поэтому надо торговать не ширпотребом с Али, а чем-то, что продает не так много людей... ;)

З.Ы. Глядя на такое принебрежительное отношение к продавцам, начинаю жалеть о том, что зимой оставили цены на прежнем уровне, а не повышали их для компенсации скачка курса...

Это сообщение отредактировал Shadowru - 7.04.2015 - 09:08
 
[^]
sborod
7.04.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Shadowru @ 7.04.2015 - 09:05)
З.Ы. Глядя на такое принебрежительное отношение к продавцам, начинаю жалеть о том, что зимой оставили цены на прежнем уровне, а не повышали их для компенсации скачка курса...

Ну, цены-то на прежнем уровне Вы наверняка не из чистого альтруизма оставили? А, наверное, отталкивались от прайса конкурентов и реальной цены, по которой продукция могла быть реализована? smile.gif

 
[^]
Shadowru
7.04.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (sborod @ 7.04.2015 - 09:40)
Цитата (Shadowru @ 7.04.2015 - 09:05)
З.Ы. Глядя на такое принебрежительное отношение к продавцам, начинаю жалеть о том, что зимой оставили цены на прежнем уровне, а не повышали их для компенсации скачка курса...

Ну, цены-то на прежнем уровне Вы наверняка не из чистого альтруизма оставили? А, наверное, отталкивались от прайса конкурентов и реальной цены, по которой продукция могла быть реализована? smile.gif

В том числе и для сохранения лояльности среди клиентов.
Но оптовики выгребли все раньше, чем розничные клиенты, поэтому даже пришлось перейти на закупки части расходников здесь, а не везти долго оттуда.

Вы не переживайте, я лишь привел пример. Мы ожидали подобное развитие событий и по большей части дорогие вещи не перезаказывали по высокому курсу.
Не говоря уже о том, что у нас не было технической возможности поменять цены на большую группу товаров, не меняя ее на часть "неходового", с изначально завышенной ценой.

Я лишь привел пример того, как резкое падение курса валют может быть не выгодно многим внутри нашей страны. Не думаю, что всем окружающим было бы много пользы от очередного разорившегося магазина...

А ведь есть и экспортеры, которые тоже прибыль получают в валюте, которая резко подешевела, а внутренние расходы выросли...

З.Ы. Именно поэтому, уверен, рост рубля сдерживается Центральным банком, насколько это возможно.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 7.04.2015 - 09:46
 
[^]
sborod
7.04.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Shadowru @ 7.04.2015 - 09:45)
Цитата (sborod @ 7.04.2015 - 09:40)
Цитата (Shadowru @ 7.04.2015 - 09:05)
З.Ы. Глядя на такое принебрежительное отношение к продавцам, начинаю жалеть о том, что зимой оставили цены на прежнем уровне, а не повышали их для компенсации скачка курса...

Ну, цены-то на прежнем уровне Вы наверняка не из чистого альтруизма оставили? А, наверное, отталкивались от прайса конкурентов и реальной цены, по которой продукция могла быть реализована? smile.gif

В том числе и для сохранения лояльности среди клиентов.
Но оптовики выгребли все раньше, чем розничные клиенты, поэтому даже пришлось перейти на закупки части расходников здесь, а не везти долго оттуда.

Вы не переживайте, я лишь привел пример. Мы ожидали подобное развитие событий и по большей части дорогие вещи не перезаказывали по высокому курсу.
Не говоря уже о том, что у нас не было технической возможности поменять цены на большую группу товаров, не меняя ее на часть "неходового", с изначально завышенной ценой.

Я лишь привел пример того, как резкое падение курса валют может быть не выгодно многим внутри нашей страны. Не думаю, что всем окружающим было бы много пользы от очередного разорившегося магазина...

А ведь есть и экспортеры, которые тоже прибыль получают в валюте, которая резко подешевела, а внутренние расходы выросли...

З.Ы. Именно поэтому, уверен, рост рубля сдерживается Центральным банком, насколько это возможно.

Да я как-то не особо переживаю по поводу поднятия-неподнятия Вами цен на Ваш товар... smile.gif
Но улыбнуло про резкое падение курса валют.За полтора месяца доллар подешевел примерно на 20%. Это разве "резкое падение"?
Например, в конце декабря он подешевел даже сильнее всего за несколько дней. Вот это было действительно "резким падением"!

Курс валют
 
[^]
Shadowru
7.04.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (sborod @ 7.04.2015 - 10:25)
Да я как-то не особо переживаю по поводу поднятия-неподнятия Вами цен на Ваш товар... smile.gif
Но улыбнуло про резкое падение курса валют.За полтора месяца доллар подешевел примерно на 20%. Это разве "резкое падение"?
Например, в конце декабря он подешевел даже сильнее всего за несколько дней. Вот это было действительно "резким падением"!


Мой товар - это просто пример.

10 рублей за полтора месяца - это сложно назвать стабильностью.
 
[^]
sborod
7.04.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Shadowru @ 7.04.2015 - 10:30)
Цитата (sborod @ 7.04.2015 - 10:25)
Да я как-то не особо переживаю по поводу поднятия-неподнятия Вами цен на Ваш товар... smile.gif
Но улыбнуло про резкое падение курса валют.За полтора месяца доллар подешевел примерно на 20%. Это разве "резкое падение"?
Например, в конце декабря он подешевел даже сильнее всего за несколько дней. Вот это было действительно "резким падением"!


Мой товар - это просто пример.

10 рублей за полтора месяца - это сложно назвать стабильностью.

А Вы не считаете, что это снижение на 10 13,5 рублей - просто нормальная коррекция искусственно задранного курса?
Я показал график - с начала февраля курс доллара снижается достаточно плавно, без каких-либо резких падений.
 
[^]
vipri22
7.04.2015 - 12:47
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1
А когда то рубль в цене был, доллар и рядом не стоял.
 
[^]
diegoLunes
7.04.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11006
На 54.80 сходили.
 
[^]
ИванДулин
7.04.2015 - 20:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7885
Ну ошибся в сроках на сутки, бывает ;) Зато как красиво кольнуло цель!
 
[^]
mrsOvie
7.04.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 55
вот когда ипотека будет по той ставке что была год назад,тогда и будем хвалить всевышнего
 
[^]
ivanovиван
7.04.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
Цитата
у меня психологический похуй на курсы валют

И у меня ипотека с 2013 года..
 
[^]
mrsakhnov
7.04.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (vipri22 @ 7.04.2015 - 12:47)
А когда то рубль в цене был, доллар и рядом не стоял.

Когда это было? Когда он якобы по 60 копеек стоил, а по факту - 10 рублей за доллар давали.
 
[^]
колхозанин
8.04.2015 - 00:24
-1
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Смотрю в зомбоящик, засиданее бесдумы кажуть! Думаю, гадаю, а кто это?! Они, блдь , откуда? Я ни одной рожи не увидел знакомой! Кто их избрал? Чьи интересы они отстаивают? Где Пэ. Гусев?! Кто их расстреливать начнёт?! А, народ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12723
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх