Выгоднейшее предложение Сбербанка, кредитная карта без права отказаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yopt
5.02.2015 - 08:14
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7382
Цитата (AlexanderKa @ 4.02.2015 - 21:56)
Вопрос к общественности: это распространенная фишка? Кто-то лично сталкивался?
Раньше лотерейки впаривали, а теперь уже кредитки. А ведь наверняка люди посговорчивее берут эти "подарки".

Точно также выпустили мне кредитку в декабре(без моего ведома). Мастер Кард Голд, ИМЕННУЮ.
Я пришел получать карту, которую мне взамен вышедшей из строя(чип походу полетел) должны были прислать. Еще подумал - как здорово, всего неделю назад заяву накатал на перевыпуск и уже звонят, приглашают(просто позвонили и сказали, что моя карта подошла, можете приходить в отделение, забирать).
Пришел, мне несут голдовую карту. Ну короче отдали и тариф на ней - 3 года не платишь за обслуживание.
 
[^]
XRENOV
5.02.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 908
Аналогичная история, только банк "ВТБ24", более того мне начали приходить СМС о каком-то неснижаемом остатке на этой карте, я обратился в банк за разъяснениями, ответ как под копирку: "Карта Ваша, мы же ее выпустили для Вас". Прошу показать документы, после долгих поисков говорят: "Да, Вы карту не получали, не беспокойтесь, Вы ничего не должны", спрашиваю, зачем тогда эти СМС рассылки? Ответа пока нет, вот и думаю, а не пользуются ли банковские работники якобы моей картой от моего имени втихушку?
 
[^]
Backuper
5.02.2015 - 08:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 0
менял зарплатную, тоже впаривали кредитку голд, даже в сбонлайне она есть, но чтоб получить голд, им нужен скан паспорта, а я сказал что скан паспорта им не дам, и сам паспорт тоже не дам, отвалили сразу )
 
[^]
George215
5.02.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1496
Задолбали названивать! Мы сделали вам карту.
Не просил карт - говорю. По 15 минут им рассказываю 4то кредиты не беру и брать не буду. Ну а если нет времени, то шлю наЮх сразу shum_lol.gif
 
[^]
nike13
5.02.2015 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1168
У меня такая же ситуация была) Правда они мне 2 недели на мобилу звонили, уговаривали придти и забрать) Но я ее все таки взял, жене понадобилась для покупок украшений в интернетах)
 
[^]
Nike62
5.02.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 173
А мне тоже выпустили. Пришёл - говорят, забирайте. И прям при них пришлось 15 минут потратить и аннулировать её. А Русский Стандарт по почте прислал...
 
[^]
Одинец
5.02.2015 - 09:09
-1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Gipotam @ 4.02.2015 - 20:12)
мне вручили, золотую, именную.
Лежит, хлеба не просит и 2 раза уже выручала меня, оплатить покупку до зарплаты.
Процентов нет (льготные период, не занимал больше чем на 2 недели), за обслуживание нет, мобильный банк бесплатный.

Хоть я и не хотел ее брать, но вот вручили вместе с зарплатной

Хорошая попытка, Банк, но нет.

Если у тебя не хватало денег - как их стало больше, если отдавать БОЛЬШЕ, чем взял? Грейс-период? И обслуживание бесплатное? И условий никаких?

Угу, банк - это собес. Прибыль ему в принципе неинтересна. Верю. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
alekseko
5.02.2015 - 09:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 203
Перед новым годом дело было: есть у меня кредитка сберовская. Каюсь, пользуюсь иногда чтобы до зарплаты "перехватить". Срок действия был до 01.15. Прихожу в отделение СБРФ за новой. Все нормально, операционистка (далее буду писать "О") находит мою карту в стопке остальных, перебирает какие-то бумаги. Дальше начинается диалог:
О: У нас новые требования - каждый получающий или перевыпускающий кредитку должен заключить договор страхования.
Я: (только отошедший от беготни и ругательств при покупке ОСАГО. Я прекрасно понимаю, что должен быть отдельный договор на такие дела, VISA таких требований не предъявляет, стало быть, сбарбанк чудит) Ок, а сколько это стоит?
О: "Всего" 990 рублей.
Я: В договоре на обслуживание кредитной карты у меня этот пункт не значится. Как вы планируете зафиксировать сей чудесный факт?
О: мы подпишем новый договор. У вас есть 990 рублей?
Я: Нет
О: Тогда мы спишем с вашей карты
Я: нет, не спишите
О: почему?
Я: я против.
О: тогда мы не выдадим вам карту
Я: тогда выдайте письменный отказ в выдаче карты.
О (крайне недовольно) : идите к начальнику отделения, она вам все объяснит
Я: я жду ее здесь
Н: у нас новые требования и бла-бла-бла... Либо не выдадим карту
Я: А как я смогу погасить кредит?
Н: Можете по номеру счета
Я: Я хочу через терминал и имею полное право...
Н: когда вы хотите погасить кредит?
Я: по мере возможности. А какая разница-то?
Н: мы выдадим вам карту и пятого января заблокируем её
Я: К вашему сожалению, у вас есть всего два варианта развития событий: выдать мне карту, либо выдать мне письменный отказ в выдаче.
---далее еще минут пять криков "Н" и моих внушений этой даме...
Н (в ярости) Лена (обращаясь к "О") выдай ему карту, только пометь для вышестоящих инстанций!
Я: я с вашими "вышестоящими инстанциями" свяжусь еще быстрее, чем вы...
Лена, пылая от ненависти, вбила что-то в свой компьютер и молча отдала мне карту.
Я: Спасибо огромное! С наступающим новым годом!
О,Н: молча проводили меня взглядом.

Вот такая предновогодняя история о попытке сбера впарить мне "обязательное" страхование жизни.

P.S. Придя домой сразу позвонил на горячую линию сбера в Москве ("вышестоящие инстанции"), пожаловался. Через три недели перезвонили, зачитали решение по моему обращению. Мелочь, а приятно.

Это сообщение отредактировал alekseko - 5.02.2015 - 09:19
 
[^]
alexeyag
5.02.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата (Бокин @ 4.02.2015 - 19:59)
Недавно - то-же самое, не стал пререкаться, взял карту, выслушал инструкции, отошел, взял талончик и аннулировал карту.

а зачем тратить свое время на решение какой то неведомой навязанной хуйни?
 
[^]
Glam15
5.02.2015 - 09:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Не знаю как про карты и страховки, а вот лотерейки всякие их реально заставляли продавать и мало того что заставляли - был план продаж на каждый месяц . и если план не выполнялся отдел лишался хоть небольшой, но премии.
И люди просто покупали сами эти билетики или по отделу распределяли или начальник отдела за свои деньги выкупал - получалось лучше чем совсем без премии остаться.

Я подозреваю что со страховками и кредит картами тоже самое.

Это сообщение отредактировал Glam15 - 5.02.2015 - 09:39
 
[^]
PROтивник
5.02.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Я себе осознанно испортил кредитную историю, чтобы я стал не интересен банкам.
 
[^]
valwagner
5.02.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 68
А мне со Сбером повезло, я там ипотеку брал, и когда ее погасил (досрочно biggrin.gif ), мне кредитку дали, обслуживание бесплатно на все время пользования счетом, уже ее срок годности прошел, новую получил и все равно бесплатно tongue.gif , и процент норм.
 
[^]
alexput
5.02.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1072
Такая же фигня была. Звонили просили забрать карту выпущенную без моего согласия - не забрал. Потом знакомая рассказала которая в Сбер работала, что их заставляют впаривать карты людям.
 
[^]
CurvatureL
5.02.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 0
Если бы существовало движение "Россия без Сбербанка", я бы обязательно вступила в него. Честно.
В конце 2014 года мне нужно было забрать перевыпущенную карту. Выяснилось, что она готова, но уже заблокирована. Спрашиваю у сотрудников - когда, за что? За что - не знаем, говорят, а вот на вопрос "когда"... У девушки вытянулось лицо. В 1820 году, говорит, заблокировано. blink.gif В 1820! Вот как это?
А такая кредитная карта у меня есть, да. У нее нормальный льготный период в 50 дней, несколько раз она меня выручала.
 
[^]
НикПодрывник
5.02.2015 - 10:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 7
Цитата (ezhiknsk @ 4.02.2015 - 20:03)
да уже пару лет они свои кредитки впаривают.
виза голд - лежит в шкафу, обслуживание действительно бесплатное

Обслуживание бесплатное три года !!! dont.gif
 
[^]
vampar
5.02.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.09
Сообщений: 238
Мне вежливо предложили, я вежливо отказалась. На этом разговор был закончен.
Эта ТП видимо что-то не поняла на внутреннем тренинге.
 
[^]
Vladevostok
5.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 74
Я заблокировал подобную карту в сберонлайн, но она всё равно отображается,как и виза
 
[^]
Impulse89
5.02.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
Цитата (Варягов @ 4.02.2015 - 19:58)
Дура - это диагноз, старается план выполнить

Мне такая же попалась в магазине - водку покупал, а она спрашивает: -А вам есть 21 год? Я ей указываю на ее же наклейку, где сказано что продажа возможна лицам с 18 лет. А она говорит: -Это только для пива!
В общем я не стал ничего ей доказывать и показал водит. удостоверение, а она мне снова: -Давайте паспорт! faceoff.gif

Короче как в анекдоте: -Я им унитаз принес, жопу показал, но туалетную бумагу так и не получил!
 
[^]
YricS
5.02.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 37
Сбер терроризировал меня где-то год своими постоянными звонками с предложением забрать "специально для меня" выпущенную карту с лимитом хорошим ))) Прекратилось только когда я попросил сделать отметку в отделении банка что мне нельзя звонить по делам не касающимся текущего обслуживания.
 
[^]
забор
5.02.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5258
Дают карту кредитную "в подарок", когда какой-нибудь кредит уже выплатил. А на карте 300 000 р. С условием, если вам деньги не нужны, то и не пользуйтесь.Но такая заманчивая фишка, что когда-нибудь когда домашние финансф поют романсы, а деньги вот они-бери. И не вольно снимаешь деньги. И оказываешся привязан к выплате на всю оставшуюся жизнь. Т.к. проценты там грабительские , почти под 100% и ещё проценты на проценты и уговор, что сразу не можешь вернуть кредит, а тольо в течении 10-20 лет.Вообшем кабала.Не берите "халявных" денег.
 
[^]
xamejleoh
5.02.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Работаю в банке.. Нас всех под угрозой лишения премии обязали взять такую карту себе.. Каждый сотрудник оформил.
Чтобы деньги не брали - нужно аннулировать через год. Вот такие пироги.
 
[^]
Владимир86
5.02.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 168
Самое главное, что сбер вообще не дорожит своими клиентами. То есть клиентскую базу стараются увеличивать, но об удобстве пользования услугами не думают вообще и не собираются хоть что-то для этого менять.
 
[^]
chizhik1234
5.02.2015 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Ну ХЗ....я взял...пригодилась...она бесплатная т.е. совсем вопще...в онлайне уже новая висит такая же, но пока не забирал...может и заберу.
А эта кончилась в конце января благополучно. Никто ничего не списывал ни за какое обслуживание.

Добавлено в 11:08
Цитата (НикПодрывник @ 5.02.2015 - 10:17)
Цитата (ezhiknsk @ 4.02.2015 - 20:03)
да уже пару лет они свои кредитки впаривают.
виза голд - лежит в шкафу, обслуживание действительно бесплатное

Обслуживание бесплатное три года !!! dont.gif

А сейчас больше чем на 3 года и не выпускают карты. По крайней меря у меня все что нововыпущенное - не больше чем на 3 года. Кроме той самой кредитки - она на год.
 
[^]
flashy
5.02.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (ArtemGnus @ 5.02.2015 - 03:10)
Шутки шутками, но вот еще одна история про сбербанк!

Имел я неосторожность взять такую кредитную карту! номиналом 80.000р

Ну и начал использовать! Тихо тио закрывая занятое у банка по карте. Перед новым годом карта была утеряна. Я ее тут же заблокировал. Ждал перевыпуска новой! Чтобы оплатить кредитный долг. Прихожу мне выдают ее без пин кода со словами: "Ваш пинкод утерян" идите попробуйте свой старый код внести. Это при том что КАЖДЫЙ знает что на кредитных картах пинкод каждый раз новый и сменить его нельзя! Ок я пошел проверил не работает, Они начали очередной перевыпуск. Но дабы не просрать платеж по кредиту иду в кассу отстаиваю очередь как к Ленину в Мавзолей в пионерские времена. Оплачиваю задолженность ухожу. Проходит 2 дня звонок из банка... Я думаю ну вас к херам опять чего-то впарить хотят и не беру трубку. На следующий день опять звонок в 23:30!!!!!!!!!! Я в ахуе беру трубку мне тетка начинает втирать что у меня по кредиту задолженность - ВНИМАНИЕ!!! 1 РУБЛЬ!!!!!! 1, сука, РУБЛЬ!!!! В 23:30!!!!
Я засмеялся... сказал что карта не выпущена как только ее сделают обещаю прийти и оплатить этот долг по карте. СТОЯТЬ ОГРОМНУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗ-ЗА РУБЛЯ я не буду! В итоге дождался карты собрался оплатить долг и выяснилось что за пять дней набежало 10 рублей!!!! КАК???? по сто процентов в день что ли??? В итоге не выдержал пошел и закрыл полный долг разом (15.000р) и потребовал уничтожить мой счет и карту и снять с меня все обязательства по выплатам и каким либо делам с этим банком. На что сотрудница ухмыляясь прямо в глаза мне сказала:" Артем Михайлович от нас так просто не уходят! "

Не надо рассказывать то о чем не имеете представления у некоторых банков меняется, есть варианты когда свой задаешь при первом использовании, и старый пин на перевыпущеных картах остается у большинства банков с которыми я сталкивался.

Цитата (Olga654 @ 5.02.2015 - 01:28)
Цитата (flashy @ 5.02.2015 - 01:08)

ну у заемщиков с нормальной историей лимиты обычно достаточно неплохие и карта не особо влияет

В том-то и дело, что истории у меня - нет. Брала два совсем маленьких кредита в каком-то лохматом далёком году, быстро вернула, и всё. Не думаю, что информация о них в общероссийской базе кредитных историй сохранена. Всегда жила на то, что смогла заработать. Вот теперь нарабатываю кредитную историю при помощи этой кредитной карты.

ну и нарабатывайте, я таким путем раскачивал историю лимиты там быстро набираются.

Это сообщение отредактировал flashy - 5.02.2015 - 11:19
 
[^]
redline2
5.02.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Цитата (irina393 @ 5.02.2015 - 02:07)
Недавно, втюрили мне карту, вроде как для более легкого обслуживания, электронная подпись и всякое такое. Я явно в тот день отключила мозги и приормозила. В следующий раз пришла в Сбер и между делом выяснила, что в связи с открытием этой карты, у меня теперь есть ДОСТУП К МОИМ СЧЕТАМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, чего я, разумеется, не хотела ни разу, достаточно получить мою карту или длинную цифру с нее и подобрать 4-х значный код- и привет. Я не миллионерша и поэтому мне мои три копейки очень дороги. Стала разбираться, в результате, написала заявление на отключение данной "услуги", хождением во сне не страдаю, точно помню, что мне , при открытии карты никто этого не говорил. Сбер- это что-то, они до сих пор живут при советской власти....

ваша карта не нужна, что бы войти в онлайн банк сбера нужно знать индетификатор пользователя состоящий из 10 цифр и постоянный пароль состоящий из семи символо цифр и букв, но это еще не все. Еще нужен пампам ваш телефон, что бы по смс получить код и ввести его в качестве подтверждения........так то да лучше в очереди даже пусть электронной 40 минут постоять, посидет чем не вставая с дивана имея только телефон в руках на андройде оплатить ЖКХ, штрафы, телефон или перевести деньги комунибудь.


нас насильно перевели на сбербанк, до этого у меня была голд карточка в Газпроме с включенным овердрафтом...поэтому когда стал деньги получать через сбербанк и увидев сообщение в банкомате с предложением получить, оформить кредитку, сам обратился в сбербанк и оформил голд кредитку правда ждать пришлось но мне она и негорела, обычную кредитку можно было в течении 10 минут получить, но у обычной есть годовое обслуживание а на голдовской платы за обслуживание счета нет.

иногда юзаю, покупаю с расчетом что в льготный период закрою......пару раз брал билеты на семью, так взять и отдать за раз 62 тыщи за три авиабилета как то напряжно, а так взял билеты с отпускных закрыл.

Это сообщение отредактировал redline2 - 5.02.2015 - 11:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40508
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх