SWIFT. Назло бабушке отморожу уши., немножко букв о том, что это, на пальцах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frenger
29.01.2015 - 18:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4677
Какая-то то ли бездарная, то ли слишком поверхностная статья. Оперируя исключительно поданной в ней информацией, возникает очень простой вопрос: много ли иностранных компаний открыло счета в отключеном от SWIF Иране ради игры в прятки с АНБ? Как-то умалчивает автор об этой стороне вопроса.
Соответственно, следующий вопрос - а ломанутся ли они открывать счета в РФ?
И последний вопрос: не высосан ли весь оптимизм из пальца, как обычно?

Сам столкнулся с проблемами в другой области (таможня). Все тоже решаемо, конечно, и решено оперативно. Но решение это дается ценой затрат лишних времени и денег. Ни то ни другое не лишние.
 
[^]
dvoynik
29.01.2015 - 18:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (CNC @ 29.01.2015 - 18:20)
Цитата (EVM @ 29.01.2015 - 18:13)
Цитата (Vovanches @ 29.01.2015 - 16:50)
Мне важнее сейчас не то что у меня на столе, а чтобы мои детки жили свободными и нормально.
А для этого пора хоть и с трудностями, но слазить с нефтяной иглы, развивать промышленность т.д.

Ничего не меняется. Всё то же самое. dead.gif
Скажите, почему последние 15 лет не развивали промышленность "и т.д."?
Вы будете удивлены: у власти сейчас те же самые люди, которые рулили страной эти пятнадцать лет.
У вас неограниченный кредит доверия к ним и вы уверены, что пятнадцать лет они промышленность не развивали, а сейчас ринутся?
Есть предпосылки? Данные? Ссылки?

Беда Путина и кооператива Озеро, в том что они, управляя страной, в один момент, когда нефть была по 145$, почувствовали себя не то что королями а Богами !!!... я помню как один из олигархов в 2010 стучал себя в грудь, мол зачем нам развивать промышленность когда мы все в этом Мире можем купиить,... а оказывается не все можно купить.

Прям вот стала 145$ и сразу почувствовали? И прям именно не королями, а БОГАМИ? С вами все хорошо?
Читаешь, и думаешь, люди вообще вменяемые пишут или нет.
 
[^]
Wlad0719
29.01.2015 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Сущиство @ 29.01.2015 - 17:10)
Что реально смешно: когда весь этот кризис начинался, половина ЯПа орала "пиздец России, пойду закуплюсь баксами!". Сегодня-же на фоне сомнительных по влиянию на ситуацию заявлений а-ля "Иран отказался от доллара" эта-же половина орёт "пиздец доллару, пойду закуплюсь рублями!" Как можно быть настолько недальновидными и ведомыми - непонятно. В Европе кризис, в России кризис, в Америке кризис закончился.

А где кризис то? По моему везде всё заебись, кроме России....
 
[^]
GendalfSeriy
29.01.2015 - 18:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 431
Цитата (Polytay @ 29.01.2015 - 12:26)
Если это правда (в статье) - то это КЛАСС!!! И пожалуй я в это поверю, потому что последнее время все действия запада похоже на попытки самоубийцы.

это не может быть правдой по 1 причине.

Если все так офигенно, почему Россия заранее не отключится сама по себе ?

Хороший вопрос, правда ?)
 
[^]
хихихи
29.01.2015 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 228
Цитата (Wlad0719 @ 29.01.2015 - 22:30)
А где кризис то? По моему везде всё заебись, кроме России....

Да не, в России тоже всё заебись, менее заебись чем раньше, но тоже норм.
 
[^]
Yritskiy
29.01.2015 - 18:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (GendalfSeriy @ 29.01.2015 - 18:36)
Цитата (Polytay @ 29.01.2015 - 12:26)
Если  это правда (в статье) - то это КЛАСС!!! И пожалуй я в это поверю, потому что последнее время все действия запада похоже на  попытки самоубийцы.

это не может быть правдой по 1 причине.

Если все так офигенно, почему Россия заранее не отключится сама по себе ?

Хороший вопрос, правда ?)

вопросы значит любите?
тогда другой вопрос: а что СВИФТ был всегда?
как без него обходились банкиры со времен еще до нашей эры...
 
[^]
CNC
29.01.2015 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (IngBar @ 29.01.2015 - 18:24)
Цитата (CNC @ 29.01.2015 - 17:32)
внедрить собственный аналог СВИФТ вообще не получится, еще раз гоорю, свифт нужен только для международных перевпдов, для внутрених, код свифта не нужен.

А для того что бы принять российский аналог, нужно что бы все Банки мМира приняли его,... но тут получается вопрос, у них у всех есть очень удобный свифт, зачем им еще паралельно другая система?... 'то примерно тож самое как с ГЛОНАСС, т.е. если весь Мир нормально пользуетесь GPS навигаторами то зачем в машине устанавливать еще дополнительно  ГЛОНАСС ?

Да не путайте вы, SWIFT это в целом система межбанковских сообщений, а не только международных. Другое дело, что далеко не все платежи проходят через SWIFT и эта система наиболее привлекательна при международных переводах. Российский СВИФТ (условно) нужен прежде всего для того, чтобы внутренние переводы не пострадали.

при чем тут внутреннии переводы и SWIFT ... я смотрю вы не разу не переводили деньги внутри страны,... для перевода из Москвы в Новосибирск, свифт код Банк не требуется, т.е. нужны внутреннии банковские реквезиты получателя.
А вот когда вы переводите деньги из Москвы в Лондон, или из Лондона в Москву, вам требуется международный банковский код SWIFT

вот вам мои реквезиты банка
1 - для внутрених переводов, где вы там видите свифт код ?
2 - валютный, для международных, и там уже стоит СВИФТ код банка.


SWIFT. Назло бабушке отморожу уши.
 
[^]
m0e
29.01.2015 - 18:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Люди, завязывайте с пессимизмом и "бля, мы все умрем". Всё будет нормально. Не отключат от SWIFT - нормально, но свою систему введем и банки будут ей пользоваться, т.к. она дешевле и быстрее для внутренних платежей. Отключат - тоже небольшая проблема. Факсами никто пользоваться не будет, это точно. ЦОС проведет платеж заграницу и каким путем вас знать не надо. Через Белоруссию, Китай или еще CLS-банк - не важно, платеж дойдет.

С Визой и Мастеркарт тоже всё нормально. Уже нормально. Договоры подписаны, работа началась. Раньше вы платили через их процессинговый центр, даже если маме 100 р на телефон бросали. Сейчас платите через наш процессинг НСПК. Теперь они не знаю про ваши платежи внутри России НИЧЕГО. И если заблокируют - пофиг, внутри страны НИЧЕГО не изменится. А заграницу можно и с наличкой ездить как раньше (если вдруг рискнут отключить).
 
[^]
Akronix
29.01.2015 - 18:46
6
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата
вопросы значит любите?
тогда другой вопрос: а что СВИФТ был всегда?
как без него обходились банкиры со времен еще до нашей эры...

До нашей эры и денег не было.
Так может они вам не нужны, сожгите к херам все.
 
[^]
amper93
29.01.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2260
между заказчиком и исполнителем аж ЧЕТЫРЕ банка посредника!
 
[^]
kernelinux
29.01.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (SMak044 @ 29.01.2015 - 18:19)
Цитата (niko478 @ 29.01.2015 - 14:56)
Отключением России от СВИФТ создает проблемы не только российскому бизнесу, но и европейскому. Получается политикам насрать на работу своих бизнесменов, главная цель насолить России.
Поправьте, если не прав.

Вы безусловно правы.
Но тут такая штука, что когда на весах лежат интересы политической системы Европы, ее границ и стабильности системы, то интересы конкретного бизнеса никого не волнуют.

В данном случае, власть России, пошла по пути реальной конфронтации с мнением подавляющего числа мирового сообщества. Решила, что отказ от общепринятых норм международного поведения, это приемлемое поведение. Приняла решение, что международные соглашения, это не про них и границы тоже так себе, просто полосочки на карте...

Фактически поставила перед Европой выбор, защищать Европе свои ценности или поставить во главу угла бабло. Европа сделала свой выбор, ценности важнее.
На что явно не рассчитывала власть в Росии.

Впрочем это как раз и показатель того, как эта власть думает... Они свято верили, что бабло более важная штука, чем ценности моральные и этические....

Но лично я уверен, что в Европе помогут тем бизнесам, которые потеряют... Просто пока Европа еще не готова и в общем то не хочет... Но выбора у нее нет...

А я вас помню.

Ну как там инвестиции в Украину, полились рекой? Как там БМВ за 500 долларов?
 
[^]
CNC
29.01.2015 - 18:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (dvoynik @ 29.01.2015 - 18:26)

Прям вот стала 145$ и сразу почувствовали? И прям именно не королями, а БОГАМИ? С вами все хорошо?
Читаешь, и думаешь, люди вообще вменяемые пишут или нет.

со мной то все нормально, а вот вас я не понимаю,... Вы кто?.... внебрачный сын Сечина?... вы сын олигарха?... вы родственик кремлевского чиновника? ... Вы приблеженный к "кормушке"... я не пойму почему вы ИХ с пеной у рта защищаете>... вы что "в доле" я не пойму?.... Вы слепой?
Ведь ОНИ реально за последнии 10 лет ни копейки в сельское хощяйство и промышленность не вкладывали,... за что такая любовь к ним,... я не понимаю.
 
[^]
m0e
29.01.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Цитата (GendalfSeriy @ 29.01.2015 - 21:36)
Если все так офигенно, почему Россия заранее не отключится сама по себе ?

Хороший вопрос, правда ?)

Да легко.
Подключилась не Россия, а сами клиенты. Причем за большие деньги. Россия не может "отключится", т.к. сеть вне ее юрисдикции и владения.

Россия может создать альтернативу, чтобы конкурировать и со временем вытеснить. Чем занимается успешно уже несколько лет. На 2015, насколько знаю, запланирован тестовый запуск, который покроет от 80 до 90% всех платежей. Кстати за основу взят более продвинутый ISO 20022 (SWIFT MX), это можно на сайте ЦБ прочитать. Там есть все планы и сроки.
 
[^]
Toxizz
29.01.2015 - 18:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Прочитал эту статейку и мне кажется это очередной жизнерадостный гон, не бойтесь все будет круто, это такая стратегия.

Когда ввели санкции против Крыма, на всех форумах и по телеку орали, нам насрать, все вырулим, а в итоге косвенно признали Крым оккупированной территорией, разрешив компаниям кинуть своих клиентов в Крыму.

Вот у меня например, заблочили штуку баксов в adsense (просто украли и не отдают). Плюс я потерял свой основной источник дохода, плюс закрыли PayPal, на который мне приходили деньги, плюс закрыли Payoneer, плюс закрыли свои аккаунты все крупные зарубежные компании, например Odesk, Godaddy.

Я вот сижу в акуе и жду, когда хоть одна рожа по телеку скажет, не бойтесь мы вернем украденные у вас деньги, вы же наши граждане.


Отсюда вывод, кто получает переводы SWIFT. Ноги в руки и ищите альтернативу или потом будете кусать локти и думать, как же так все деньги на счетах пропали .
 
[^]
EVM
29.01.2015 - 18:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4802
Цитата (Smell123 @ 29.01.2015 - 17:19)
Цитата (Большевик @ 29.01.2015 - 16:17)
Судя по тому, что зачастили посты о ничегонебудетеслиотключатэтусвифту, СВИФТ все-таки отключат.  biggrin.gif

Вангую: Скоро жди посты типа: "Россию исключат из ООН, ничего страшного, ООН давно себя изжила" ))

Или: "Россия вводит карточную систему снабжения населения продовольствием". Наконец-то!
Давно пора!
Теперь заживём!
А то хули они!
Обама чмо!
Нет ничего лучше карточной системы: она поможет возродить и укрепить отечественную полиграфию - печатать карточки.
 
[^]
SMak044
29.01.2015 - 18:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 503
Цитата (kernelinux @ 29.01.2015 - 17:50)
А я вас помню.

Ну как там инвестиции в Украину, полились рекой? Как там БМВ за 500 долларов?

Вы удивитесь... таки идут....
 
[^]
KeySee
29.01.2015 - 19:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1675
Боже мой... вот так почитаешь, и складывается полное впечатление, что все, буквально все во всем мире (и в частности да, американцы, европейцы, японцы и тд) - полные идиоты и кретины, прямо-таки умственно отсталые. Тогда как мы- гении современности. Эти идиоты и кретины создали в своих государствах развитые экономики, работающие десятки лет. И тут с крестовым походом возникаем МЫ - не помнящие, как наши деньги выглядели 20 лет назад - учитесь ребята! мы научим вас уму-разуму!
 
[^]
IngBar
29.01.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (CNC @ 29.01.2015 - 18:44)
при чем тут внутреннии переводы и SWIFT ... я смотрю вы не разу не переводили деньги внутри страны,... для перевода из Москвы в Новосибирск, свифт код Банк не требуется, т.е. нужны внутреннии банковские реквезиты получателя.
А вот когда вы переводите деньги из Москвы в Лондон, или из Лондона в Москву, вам требуется международный банковский код SWIFT

вот вам мои реквезиты банка
1 - для внутрених переводов, где вы там видите свифт код ?
2 - валютный, для международных, и там уже стоит СВИФТ код банка.

Я вам даже скрин показал, где указаны расценки за сообщения системы SWIFT внутри России, это скрин с их российского сайта. То, что большинство переводов внутри России происходит без использования SWIFT только означает, что эту систему мало используют. По большому счёту вы можете даже не знать об этом, это внутреннее дело банка как обеспечить проводку операции, а все коды SWIFT они и без вас прекрасно знают.
 
[^]
хихихи
29.01.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 228
Цитата (m0e @ 29.01.2015 - 22:53)
Да легко.
Подключилась не Россия, а сами клиенты. Причем за большие деньги. Россия не может "отключится", т.к. сеть вне ее юрисдикции и владения.

хе-хе, не может gigi.gif
ЦБ РФ говорит: тока через русский свифт или фиг вам, а не лицензия и фсё - отключили.
 
[^]
techNICK
29.01.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13103
Пардон, я конечно не банкир, как некоторые, но я никак в толк не возьму, на куя российским банкам, как 20 лет назад пользоваться факсами?
Интернеты отменили? ЭЦП поблёкли?

Ну, если допустить, что отключили от системы, то зачем факсы в Германию слать?
 
[^]
Slam08
29.01.2015 - 19:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 31
Цитата (Dunhill @ 29.01.2015 - 12:43)


Просто он уже очень давно действует с позиции "защита=нападение". Он вроде как ничего не обостряет самостоятельно,за него все делают США и ЕС. Т.е. сам он в открытую конфронтацию не вступает,а делает все потихоньку.


Я бы сказал подленько и исподтишка. Одно отрицание и последующие признание введения наших войск в Крым чего стоит.
 
[^]
petrovcu
29.01.2015 - 19:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 21
Цитата (Wlad0719 @ 29.01.2015 - 12:32)
Цитата (Pernatyi @ 29.01.2015 - 12:24)
Цитата (fak1985 @ 29.01.2015 - 12:19)
А есть там, что завтра Америке очередной и бесповоротный (ужщасто) пиздец, а то лень по ссылке идти?

а в америке пишут стопятьсот процентов РФ пизда

А в Америке всем похуй до РФ, 90% даже на карте её найти не смогут... А у нас она типа, главный враг, ага... Пропаганда, она такая пропаганда lol.gif

Ну как-бы Обама когда выступал в прибалтике то назвал Россию то-ли главной угрозой, то-ли где-то рядом.
Когда амеры обсуждали возможность использования ГЛОНАСС для 911 службы переживали за свою безопасность.пруф
Так что не всем таки похуй на РФ.
 
[^]
Рапапай
29.01.2015 - 19:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13191
Цитата (Smell123 @ 29.01.2015 - 17:19)
Цитата (Большевик @ 29.01.2015 - 16:17)
Судя по тому, что зачастили посты о ничегонебудетеслиотключатэтусвифту, СВИФТ все-таки отключат.  biggrin.gif

Вангую: Скоро жди посты типа: "Россию исключат из ООН, ничего страшного, ООН давно себя изжила" ))

Все к этому и идет: Глава VII устава ООН: Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии. Чую наши МАСТЕРА дипломатии "просрут все полимеры" с концепцией "многополярного мира".
Ну из ПАСЕ судя по всему уже выперли. Но мы потуже затянем пояса!
Парламентская ассамблея (англ. Parliamentary Assembly of the Council of Europe (PACE)) — один из двух главных уставных органов Совета Европы; консультативный орган, состоящий из представителей парламентов всех государств-членов. ПАСЕ — старейший в Европе орган межпарламентского сотрудничества, — он основан 5 мая 1949 года
Среди важных полномочий Ассамблеи — выборы Генерального секретаря СЕ и его заместителя, судей Европейского суда по правам человека, принятие заключений по кандидатурам новых государств-членов, мониторинг выполнения ими обязательств, принятых при вступлении. ПАСЕ принимает заключения на проекты всех международных конвенций, разрабатываемых в СЕ.
10 апреля 2014 года ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой делегация Российской Федерации, за аннексию Крыма, лишена права голоса в ассамблее и исключена из всех руководящих органов до конца года.
 
[^]
m0e
29.01.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Цитата (хихихи @ 29.01.2015 - 22:04)
ЦБ РФ говорит: тока через русский свифт или фиг вам, а не лицензия и фсё - отключили.

Не скажет. Это не причина отзыва лицензии
 
[^]
КАНАПЭ
29.01.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 804
Мне человек который в этой хуйне разбирается объяснил так:
"Сейчас платяжи из банка в банк идут максимум день... после отключения будут идти неделю-две... или едешь, летишь, ползещь в Москву за подтверждением центробанка..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56152
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх