Вспомнилась работа на заводе еще в СССР, Может где уже и рассказывал...

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Supremeqw 27 янв 2015 в 00:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Мне мать про деда моего рассказывала:

У него дома было много паралоновых подушек - на диване в два слоя, на креслах.. Говорит, с завода унес. И не только подушки. У них завод оборонный, проходная очень суровая, два забора с колючкой, между ними - распаханная полоса и видеокамеры.

А помещение, где директор завода сидит - фасадом выходило на дорогу. Завод в пригороде, дорога малолюдная. Так вот, по его словам, в этом здании в туалете были окна, и выходили как раз на эту дорогу, за пределами завода. Но т.к. туалет был рядом с помещением, где сидело все руководство, таких наглых оказалось немного.

А подушки паралоновые - вообще из приемной на первом этаже того же здания.

Мать у меня все еще на том же заводе работает, говорит, недочет этот исправили, это здание тоже забором обнесли. Но при этом ей на заказ в цеху сделали бак ровной кубической формы из нержавейки, как она его ухитрилась вынести - так и не призналась (в этом году на пенсию выходит, может, тогда и расскажет).
Romakrez 27 янв 2015 в 00:38
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Мой отец всегда был честным вроде…
Материал для дачи он не крал.
Если что и спиздил на заводе,
Так и то – случайно подобрал…
Willie 27 янв 2015 в 01:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (dvoynik @ 26.01.2015 - 23:58)
Цитата (Willie @ 26.01.2015 - 23:17)
Меня так умиляют отмазки отписавшихся воров :)

Вот первое место среди таких, надо дать:
Цитата
Тащили потому что нужно было, а купить невозможно. А в одном НИИ нам начальство практически официально разрешало брать любые радиодетали, таким образом поощрялось развитие сотрудников.
Да, и мы были просто младенцами по сравнению с нынешней Путинской братвой. Вот уж кто прет так прет!

Просто огонь rulez.gif

Ага :) На Америку проклятую с её неграми, которых линчуют, тут не кивнёшь, так хоть на путинских олигархов, дескать, они ещё больше воруют.

Окей, у меня самого есть друган, который несёт с завода всякое. Но его там наёбывают, платят мало, а у самих морда шире жопы. Можно понять его как-то, двое детей, на пару тысяч спиздил, всё хлеб. Но это же тема про СССР! На ЯПе же любят СССР и хотят его вернуть. Там же жилось, как в сказке почти. Как же можно было такую сказочную страну обворовывать? ;)
StepnoyWeter 27 янв 2015 в 01:02
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Просрали страну где можно было безнаказанно спиздить с завода! faceoff.gif
kingkongjr 27 янв 2015 в 01:11
Шутник  •  На сайте 11 лет
-2
уходя с аэродрома,что-нибудь прихвати для дома.
raffden 27 янв 2015 в 02:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Патриккей @ 26.01.2015 - 21:33)
Очень забавно на ЗИЛе холодильники воровали,склад выходил на Москву реку и там охраны не было,вот их ночью и переправляли по воде,оказывается они из-за фреона не тонули

Какая хуйня, афтор пиздабол. Фреона в холодильнике от силы 500 грамм. Так вот, это какая у него подъёмная сила должна быть, чтоб удержать на плаву холодильник?
maik2 27 янв 2015 в 03:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SESHOK @ 26.01.2015 - 17:24)
Про тачки с мусором писали?

Какие тачки? Мусоровоз использовали. Молоко топленое в бутылках с пивными пробками. Прямо сетками на дно. Сверху мусор всякий. cheer.gif
Детонат 27 янв 2015 в 04:05
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Это поколение просрало Советский союз!
PabloEscobar 27 янв 2015 в 04:51
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Это все "дежурные" истории!! Пиздешь!! то бишь! Слышал от многих людей сто лет назад, с разными концовками и каждый утверждал, что эта занимательная история произошла именно с его другом на "каком-то там заводе военном, чего делают не знаю, но суть не в этом". Примерно так они начинались.
ПВД99 27 янв 2015 в 05:12
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
В старые времена работал старичок -на лошадке продукты возил.Но была у него особенность-оглобли на санях были из трубы нержавейки.А сколько туда вмещалось спорта знал только сам дедок.

Добавлено в 05:25
Из личной практики.Цех стоял за территорией завода.Перевёлся к нам слесарь и всё сокрушался,какой у него хороший верстак остался в цеху.Я пообещал решить проблему,он сильно сомневался.На электро тележку,были такие болгарского производства,была погружена неведомая ржавая конструкция,на вахте бабулю известили что везём верстак на ремонт.За углом коряга была выброшена,верстак загружен,бабуля сменилась через 15 минут,но запись в журнале про верстак осталась.Новая вахтёрша потрогала верстак-"Даже краска высохла. Можете ведь." Можем.
Kazolup 27 янв 2015 в 05:28
КРМНШ  •  На сайте 16 лет
0
Знакомый чувак присобачивал к кабелю сварочный держак и обматывал все это дело вокруг сварочника. Метров по 50 за раз уходило)))
Sav2Odin 27 янв 2015 в 06:21
Кодерианец  •  На сайте 14 лет
2
Чем ныкаться и воровать лучше добиваться премий и зарплат, но пару историй знаю:
Сварщик с мясокомбината, расточил газовый балон, вварил резьбу (дно откручивается). Раз в неделю этот балон набитый колбасой возил "на заправку".
Там же: выпилили заднюю стенку шкафа в раздевалке, разобрали стену за шкафом, прорыли колбасопровод под забором прилегающем к стене.
vitaliyr2000 27 янв 2015 в 06:26
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Olta @ 26.01.2015 - 16:42)
Ну и что, что тащили? Все, что раньше было спизжено с заводов и фабрик - оставалось в стране, а не за бугор вывозилось. Не надо путать понятия, что раньше и что сейчас. Хотя, конечно, воровать плохо.

А какая разница? В стране не в стране, украдено значит украдено. Эх сколько добра советского по гаражам счас заныкано :)

Добавлено в 06:27
Цитата (Детонат @ 27.01.2015 - 04:05)
Это поколение просрало Советский союз!

Оно его разворовало.
thePetrosian 27 янв 2015 в 06:29
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Приятель рассказывал:
Иду по цеху, вижу на станке лежит хороший безхозный микрометр - сразу мысль: сунуть в карман. А потом вспоминаю - цех то мой (хозяин производства).
Советская привычка )))
mariash 27 янв 2015 в 07:12
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Цитата (mir715 @ 26.01.2015 - 18:34) Цитата (mariash @ 26.01.2015 - 16:42) С завода,где муж работал,нельзя было проходить через проходную в подпитии,а спирт был и расплатой за сверхурочныеи стимуляторомличных побед в соцсоревновании и проч. Так упившихся работяг просто прекидывали через забор,высокий метра 2 и обходилось без травм таки надо пропуск ведь забрать с проходной, муж тебе преукрашивает походу )таких проходных, где пропуск нужно забирать домой, я не видел. У нас было так, приходишь на работу берешь свой пропуск, а уходишь сдаешь. Если уходишь не через проходную то кого-то просишь и он твой пропуск сдает на проходной.
Я точно не помню . Давно это было.,но по-моему пропуски ,уходя,клали на проходной в ячейки,а потом вахтёры их выдавали пришедшим на работу по коду.
Урхан 27 янв 2015 в 07:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Sav2Odin @ 27.01.2015 - 06:21)
Чем ныкаться и воровать лучше добиваться премий и зарплат, но пару историй знаю:
Сварщик с мясокомбината, расточил газовый балон, вварил резьбу (дно откручивается). Раз в неделю этот балон набитый колбасой возил "на заправку".
Там же: выпилили заднюю стенку шкафа в раздевалке, разобрали стену за шкафом, прорыли колбасопровод под забором прилегающем к стене.

Штоаааа ? Газовый баллон ? Резьба????????...если бы вы хоть раз видели его изнутри, вы бы не писали такой чуши....бред !!! Довелось раз собирать два взорвавшихся баллона с кислородом. Там одна стенка сантиметров 5. не говоря про дно...Сказочники, мля..
maximka45RUS 27 янв 2015 в 07:25
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
После 3 курса колледжа нас отправили на заводы города для прохождения практики. Попали мы с корешем на завод выпускающий прокатную арматуру для покорителей севера. Был у нас наставник, вычно пьяный здоровенный бугай, который целыми днями бухал и дрых. Как то раз во время очередной пьянки у него спросил его товарищ о чем он мечтает тот не задумываясь ответил взять пару миллионов кредит, на вопрос зачем тебе столько сказал что хочет купить у охраны метр забора
зудука 27 янв 2015 в 08:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Урхан @ 27.01.2015 - 07:16)
Цитата (Sav2Odin @ 27.01.2015 - 06:21)
Чем ныкаться и воровать лучше добиваться премий и зарплат, но пару историй знаю:
Сварщик с мясокомбината, расточил газовый балон, вварил резьбу (дно откручивается). Раз в неделю этот балон набитый колбасой возил "на заправку".
Там же: выпилили заднюю стенку шкафа в раздевалке, разобрали стену за шкафом, прорыли колбасопровод под забором прилегающем к стене.

Штоаааа ? Газовый баллон ? Резьба????????...если бы вы хоть раз видели его изнутри, вы бы не писали такой чуши....бред !!! Довелось раз собирать два взорвавшихся баллона с кислородом. Там одна стенка сантиметров 5. не говоря про дно...Сказочники, мля..

Про сантиметры ты положим загнул. А пропановый, так достаточно тонкостенный и легкий. И его сварщики-одиночки очень часто возят заправлять на автомобильные пропановые заправки.
Egorets 27 янв 2015 в 08:56
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
В советское время))) Да смекалкой, по поводу того, как что нить пиздануть - наш народ никогда не обеднеет. Даже на моей памяти, один кадр умудрился на спор утащить ведро спирта с режимника smile.gif Просто тупо вместе с ведром тащил швабру с губкой, начальство типо приказало фасадные окна помыть, и весь сказ)))
Swan120 автор 27 янв 2015 в 09:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (JBr1968 @ 26.01.2015 - 23:01)
Цитата (Патриккей @ 26.01.2015 - 21:33)
Очень забавно на ЗИЛе холодильники воровали,склад выходил на Москву реку и там охраны не было,вот их ночью и переправляли по воде,оказывается они из-за фреона не тонули

Вряд ли вес хладагента (коим и является фреон) мог каким-либо образом сказаться на положительной плавучести холодильника.Там заправка грамм 150,край 200.А вот если загерметизировать дверцу камеры,хоть тем же солидолом или вазелином по периметру промазать,да веревочкой дверцу подвязать,чтобы не раскрылась,то поплывет,как миленький.Компрессору,кстати,кратковременное купание не повредит,там все наглухо запаяно,а остальные элементы электросхемы можно и после установить.Наши сильны нестандартными решениями.Во время блокады Ленинграда цистерны с бензином тащили пароходом прямо по Ладоге,отцепив с них колесные тележки,на другом берегу тележки цепляли обратно.

Да ну на..., фреон тяжеленный. У нас в цехе печатные платы после монтажа мыли в ультразвуковой ванне в спиртово-фреонной смеси. Так вот, попросили нас как то бочку фреона "на попа" поставить, обычная бочка на 200 л. только алюминиевая и ребер жесткости побольше, мы ее в шестером еле поставили, тяжеленная жуть.
Rapsody 27 янв 2015 в 10:42
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (SlegSpirt @ 26.01.2015 - 20:27)
суд по старым дачным кооперативам, видно, кто, что и сколько тащил)))

Видно, кто и где работал ... cool.gif
raffden 27 янв 2015 в 10:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Swan120 @ 27.01.2015 - 09:37)

Да ну на..., фреон тяжеленный. У нас в цехе печатные платы после монтажа мыли в ультразвуковой ванне в спиртово-фреонной смеси. Так вот, попросили нас как то бочку фреона "на попа" поставить, обычная бочка на 200 л. только алюминиевая и ребер жесткости побольше, мы ее в шестером еле поставили, тяжеленная жуть.

не шибко он и тяжёлый. В переделанный газовый баллон. влезало 50 кил. без проблем. И ничем не тяжелее получалось. А как спирто фреонавая смесь получалась? он же начинает кипеть и испаряться. при обычной температуре.
Swan120 автор 27 янв 2015 в 10:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (raffden @ 27.01.2015 - 10:42)
Цитата (Swan120 @ 27.01.2015 - 09:37)

Да ну на..., фреон тяжеленный. У нас в цехе печатные платы после монтажа мыли в ультразвуковой ванне в спиртово-фреонной смеси. Так вот, попросили нас как то бочку фреона "на попа" поставить, обычная бочка на 200 л. только алюминиевая и ребер жесткости побольше, мы ее в шестером еле поставили, тяжеленная жуть.

не шибко он и тяжёлый. В переделанный газовый баллон. влезало 50 кил. без проблем. И ничем не тяжелее получалось. А как спирто фреонавая смесь получалась? он же начинает кипеть и испаряться. при обычной температуре.

Установка напоминала холодильник-ларь, честно говоря не помню пропорции спирт/фреон. Платы опускали туда в специальных сетчатых корзинках, или держателях. Они дня не касались, при помощи ультразвука платы мылись от остатков флюса. Если кто из монтажников был хитрожопым и паял кислотным флюсом, плата покрывалась молочным налетом и потом провинившийся драил ее в ручную.
JustDo 27 янв 2015 в 11:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Sav2Odin @ 27.01.2015 - 06:21)
Чем ныкаться и воровать лучше добиваться премий и зарплат, но пару историй знаю:
Сварщик с мясокомбината, расточил газовый балон, вварил резьбу (дно откручивается). Раз в неделю этот балон набитый колбасой возил "на заправку".
Там же: выпилили заднюю стенку шкафа в раздевалке, разобрали стену за шкафом, прорыли колбасопровод под забором прилегающем к стене.

НУ вот пример, люди добивались повышения зарплат и премий, и что из этого вышло:

Новочерка́сский расстре́л —название событий в Новочеркасске (Ростовская область), произошедших 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан. По официальным данным, погибло 26 бастующих, ещё 87 получили ранения.
fermervec 27 янв 2015 в 13:08
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Добра на предприятиях СССР было дохрена, и цену им никто не знал. У нас на заводе в отделении термопар лежала бухточка проволоки платиновой для холодного спая. Так вот этой проволокой лучше любой нитки ВАЛЕНКИ подшивать, долше подшивки держалась, не стиралась.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 277
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх