Машинисты – тоже люди!, Обидно мне!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ondap
13.01.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (галоперидол @ 13.01.2015 - 02:43)
А вот может кто-нибудь мне сказать, почему машинистов не судят и не сажают за сбитых пешеходов? Ведь они управляют транспортным средством повышенной опасности, и должны в полной мере отвечать за свои действия?

Вот водители автомобилей, например, за сбитого пешика вполне могут присесть. Хотя находятся в абсолютно равных условиях с машинистами - точно так-же не могут мгновенно остановить автомобиль и не имеют права крутить рулём, ибо в случае возникновения аварийной ситуации обязаны исключительно применять торможение вплоть до полной остановки. И автобус, например, едет по такому-же расписанию и маршруту - как поезд по рельсам. Но водитель, блядь, по умолчанию заведомо виноват - ибо управлял транспортным средством повышенной опасности.

Дам шоколадку тому, кто объяснит мне, почему машинисты идут к психологу, а водители платят компенсации родственникам выпрыгнувшего перед машиной и сбитого долбоёба.

Давно подмывает зарядить этот вопрос в какую-нибудь организацию, типа ФАР, для вынесения этого казуса на рассмотрение в Конституционный Суд РФ.

Либо надо машинистов сажать, либо водителей к психологу на реабилитацию - иначе как-то не справедливо получается, имхо.

Я не машинист, но попытаюсь Вам ответить.
К сожалению в поезде нет педали тормоза gigi.gif, ну чтоб его быстро остановить. rulez.gif
А так да, вжал педаль до пола секунда и готово. bravo.gif
 
[^]
rfgjnyz
13.01.2015 - 15:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 143
Цитата (галоперидол @ 13.01.2015 - 03:43)
А вот может кто-нибудь мне сказать, почему машинистов не судят и не сажают за сбитых пешеходов?



Приказ Минтранса РФ от 8.02.2007
11. Действия граждан при нахождении на железнодорожных путях и пассажирских платформах:

не создавать помех для движения железнодорожного подвижного состава;

принимать все возможные меры для устранения помех;

обеспечивать информирование о помехах работников инфраструктур железнодорожного транспорта общего пользования и (или) железнодорожных путей необщего пользования;

отходить на расстояние, при котором исключается воздействие воздушного потока, возникающего при приближении железнодорожного подвижного состава;

подать сигнал возможным способом в случаях возникновения ситуации, требующей экстренной остановки железнодорожного подвижного состава;

держать детей за руку или на руках (гражданам с детьми);

информировать о посторонних и (или) забытых предметах, при возможности, работников инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования и (или) железнодорожных путей необщего пользования.

Железная дорога -- зона повышенной опасности. Выход на железнодорожные пути запещен!
 
[^]
Sergius11
13.01.2015 - 17:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 101
Цитата (wenzel @ 12.01.2015 - 15:40)
Во время моей работы пом. машиниста электровоза старый машинист рассказывал про такой случай. Ехали они грузовым поездом. Путь - прямой, погода хорошая, на подъем, подъезжая к станции снизили скорость до 25-30 км, согласно листа предупреждений. Перед выходным светофором на расстоянии, примерно 300 м, машинист увидел лежащего на рельсах человека и применив экстренное торможение, остановил поезд, что и делается всегда, если скорость и другие факторы позволяют это во время сделать. Как водится, машинист послал на путь помощника, помощник взял с собой молоток на длинной ручке. Лежащий на рельсах, увидев помощника с молотком, быстро встал и пытался убежать. Оказалось, что он решил покончить с собой способом А.Корениной. При этом, не побоявшись лечь на рельсы, что бы погибнуть по колесами поезда, он, увидев помощника, (с его слов) испугался, что помощник может пришибить его молотком. - Исходя из желаемого результата, какая ему - то была разница. Однако, вот...

У меня отец рассказывал (всю жизнь на ЖД).

Похожий вариант. Один суицидник несколько раз пробовал ложиться под поезд. Останавливались в прединфарктном состоянии и отпускали. Тут он ещё раз попался той же бригаде. Так помощник уже без молотка его догнал, взял одной рукой за ноги (две штанины в одну руку), а другой за шиворот, притащил обратно на рельсы, прижал поперёк рельс и орёт - Михалыч давай!. Помощник, надо сказать, был метра 2 ростом и весом под 140 кило. А суицидник дрищ какой-то. Тепловоз медленно двинулся... Сообразить, что над ним так злобно шутят, тот уже не смог - орал, дёргался, обделался по полной... В метре от него тепловоз остановился, дрожащее тело выкинули в кусты, и бригада двинулась дальше.

Отучили. Навсегда. Вылечили. И нервы бригадам сохранили.

И ещё. Люди часто и правда не слышат приближающегося состава. Так вот, машинисты пробовали разные варианты. Раньше отец возил с собой рогатку !!! Хорошую такую, и несколько гаек в кармане. В затылок такая "пуля" прилетит - убить не убьёт, но память навсегда оставит. Идёт такой по рельсам - по затылку удар - тот поворачивается с матюками и кулаком ... а на него поезд! зато жив. На большой скорости попасть нереально, но при торможении, или на небольшой скорости можно.

Вообще очень много историй есть в запасе.
 
[^]
Одинец
14.01.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Sergius11
Цитата
Вообще очень много историй есть в запасе.

Прочитай мои "Рефовские байки" на ЯПе.
Неужели не сможешь написать что-то в том же духе?!

Это сообщение отредактировал Одинец - 14.01.2015 - 08:37
 
[^]
Диманофф
14.01.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Цитата (Zomby38rus @ 12.01.2015 - 04:53)
За свои 13 лет в поездах заметил, что сейчас машинисты, особенно молодые не так переживают за сбитых, ну сбил да сбил, сам виноват, потому что идиотов становиться всё больше и больше, и сам факт наезда уже не вызывает больших эмоций. И сбитый дурачок, под градусом, либо из-за несчастной любви, уже не вызывают такого резонанса, это стало уже обыденностью. Как то замещал дежурного по депо, так за смену приехало 5 (ПЯТЬ!!!) бригад с наездом на людей, все с непредотвращённым исходом.

вчера тема была про "дунканов маклаудов", когда каждый второй считает себя особенным и бессмертным. Ничего удивительного. У общества меняется отношенипе к дебилам. Раньше жалели ( убогие), сейчас в душЕ радуются за очищенный генофонд.

Это сообщение отредактировал Диманофф - 14.01.2015 - 08:52
 
[^]
ALEKCIUS
14.01.2015 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3190
Цитата
Раньше отец возил с собой рогатку !!! Хорошую такую, и несколько гаек в кармане. В затылок такая "пуля" прилетит - убить не убьёт, но память навсегда оставит. Идёт такой по рельсам - по затылку удар - тот поворачивается с матюками и кулаком ... а на него поезд!

Хуя се, стрелок ворошиловский ! У состава тормрзной путь полтора кэмэ ! Чо ж он, за 1,5 км стрелял из рогатки ? ЯП посмотрел на это.
 
[^]
rfgjnyz
14.01.2015 - 09:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 143
Цитата (кемзбс @ 12.01.2015 - 10:26)
тяжелая работа, для настоящих мужиков.

Кроме того, работа с вредными условиями труда, поэтому только для мужиков.
 
[^]
Одинец
14.01.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
ALEKCIUS
За последние двадцать метров, когда состав оттормаживается, а чел и ухом на тифон не ведёт.
У паровозников на такой случай была струя пара, которая летела метров до пятнадцати (наш первый ВНР на учебной рефсекции был бывший паровозник на П-36)
 
[^]
hva
14.01.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 162
Был случай давненько в 80-х, ехали с дачи на электричке. Не знаю почему но шла электричка не по своему пути, а получается по встречному и дорога там плавно поворачивает в правую сторону. Подъезжаем к остановке Ласьва, а электричка гудит и гудит и резко по тормозам, мы в окно смотреть. Как раз напротив нашего вагона лежит мужик с велосипедом. Ехали во втором вагоне, машинист или помощник выскочил, мужики с вагона тоже, затащили его в тамбур, лицо белое белое, но жив был, приехали в Курью он уже умер. Ехал он получается навстречу движению а поезд его догнал, не думал видимо, что по "встречке" поезда ходят и на гудки не реагировал. Сам сто раз посмотрю по сторонам потом перехожу пути, а что-бы ходить по ним упаси бог. У отца с работы, мужик под вагоном ночью пролазил, зацепился, а поезд как назло поехал, одну руку не нашли.

Это сообщение отредактировал hva - 14.01.2015 - 11:32
 
[^]
KkoLIK
14.01.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 614
Со слов напарника, бывшего машиниста...

Цитата

1) Пока стрелки не переведутся и маршрут не будет готов, поезд не двинется с места.
2) Если и правда зажмёт, то стрелка вернётся в исходное положение с перекрытием сигналов и "руганью" ДСП на СЦБшников и путейцев.

П.С. У нас, после смертельных случаев выходные не давали, а начальник, зам, инструктора, психолог и ЛОВД - нервов съедали ещё больше чем сам факт наезда.
 
[^]
абстинент
14.01.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 533
Товарищ рассказывал, путейцем работал. Шёл с промером, ничего, как говориться, не предвещало. Зашёл на мост через речку и тут-то тепловоз к нему и подкрался... Обернулся, говорит, а он -вот, рядом совсем, едет, гудит.
Как успел через перила перепрыгнуть, сам не помнил. В себя пришёл только когда ноги мерзнуть стали. При приземлении пробил лёд и по колено ущёл в воду. Несколько километров шёл с мокрыми ногами, простыл в итоге...
Когда вернулся в бригаду, народ уже не верил, что живой. Машинисты передали, что путеец в реку прыгнул с моста...
 
[^]
DimmON777
14.01.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
bravo.gif Перепись машинистов на ЯПе, походе состоялась! Мальчишечья мечта стать машинистом, но во оказывается оно как cry.gif rulez.gif Вобщем не сложилось, обычный офисный планктон... Но если по чесноку, все же завидую Вам, белой завистью. Ну и желаю поменьше идиотов на железке!
 
[^]
Ondap
14.01.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (DimmON777 @ 14.01.2015 - 15:06)
bravo.gif Перепись машинистов на ЯПе, походе состоялась! Мальчишечья мечта стать машинистом, но во оказывается оно как cry.gif rulez.gif Вобщем не сложилось, обычный офисный планктон... Но если по чесноку, все же завидую Вам, белой завистью. Ну и желаю поменьше идиотов на железке!

Ну если так хочется почуствовать себя машинистом, не рекламма - ZD Simulator Усова. В бесплатной правда, далеко не уедеш. Да и стОит он не дорого.
 
[^]
галоперидол
14.01.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 377
Друзья-машинисты, не устающие шпалить моё сравнение вас с автоводителями - можете зайти в соседнюю тему и там объяснить всем водителям, что я таки неправ.

Если до вас так до сих пор и не дошло, что я не за то, чтобы вас сажать или нагибать на деньги, а против такого отношения к вашим коллегам, сидящим на резиновых колёсах за круглым рулём.

Шпальте дальше, дорогие.


http://www.yaplakal.com/forum7/topic1009393.html

Полной жизнью за чужой счёт

Несколько лет назад на окраинной улице областного центра в тёмное время суток я наехал на гражданку А., пересекавшую улицу в неположенном месте. Далее были многомесячные судебные разбирательства, результатом которых стало наложение на меня административного штрафа и обязанность выплатить гражданке А. практически семизначную сумму.

За эти месяцы я узнал многое. Я узнал, что нарушил скоростной режим (по заключению экспертов, я ехал не быстрее 52 км/ч), поскольку не сумел избежать наезда. Я узнал, что школьный учитель получает за репетиторство около 5 тысяч рублей в час, репетируя при этом ежедневно по нескольку часов. Я узнал, что 8 часов работы няни стоят 6 тысяч рублей. Со всеми этими рассказами суд согласился.

Ещё суд пытались убедить (но он не поверил) в том, что врачи всей нашей области не могут оказать помощь при закрытом переломе берцовой кости (только клиника в Подмосковье и только за приличную сумму денег), в том, что гражданка А. не переходила дорогу, а двигалась вдоль края проезжей части (ага, при этом в момент столкновения оказавшись посередине), в том, что я пытался скрыться с места ДТП (проскочив десять метров от места столкновения), и в том, что учительница с полученными травмами никогда не сможет вернуться к любимой работе (упомянутый уже закрытый перелом без смещения и осложнений, ушибы мягких тканей предплечья, гематомы в районе нижних рёбер справа).

В общем, гражданке А. в возбуждении уголовного дела отказали, указав на её грубую неосторожность, злоупотребление правом на медицинскую помощь и получение экспертного заключения с нарушением процессуальных норм, невзирая на то, что все месяцы разбирательств она являлась на заседания суда с неизменной палочкой. Однако же, снизив размеры компенсации морального вреда и судебных издержек, суд посчитал необходимым взыскать с меня упущенную выгоду и материальный ущерб в полном объёме, поскольку у гражданки А. на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Таким образом, возник почти миллионный долг за полтора месяца нетрудоспособности гражданки А.

Фарс. Думаю, все понимают, что в провинции учителя не получают сотни тысяч в месяц, что расценки за репетиторство нереальны. Да и няня за указанные в иске суммы — это элитная гувернантка из Европы. Однако же есть справки от трёх ИП (далёкие от формы 2-НДФЛ), заботливо принесённые адвокатами конторы, специализирующейся на таких делах. Всё по закону. Так говорят мне представители гражданки А.

А у меня вопрос к вам, товарищи представители. Почему вас, любителей закона, так возмущает тот факт, что я работаю водителем в МУПе за 10 тысяч в месяц, не имею собственности и живу в квартире с женой по факту предоставления мне безвозмездного права проживания? Документы же — вот они!

Всё по закону, товарищи. И судебные приставы посылаются тоже по закону. И та девочка из ФССП, которая решила показать свою крутизну, вылетела с работы с треском — и тоже по закону. 4732 рубля в месяц. В новом году будет на 300 рублей больше. Лет за пятнадцать рассчитаюсь, потом можете подать в суд на взыскание процентов.

Вы задолбали. Я не знаю, как бы я себя повёл, если бы цена иска была более адекватна, врать не буду. Но в нынешней ситуации считаю свой ответ симметричным. В той реальности, где школьный учитель получает 5 тысяч в час, водитель МУПа живёт полной жизнью за чужой счёт. Враньё? Вы начали первые.

Источник http://zadolba.li/story/16292
 
[^]
сталина
14.01.2015 - 20:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
сложная работа, но нужная...совесть не должна беспокоить-никакой вины машинистов нет

Добавлено в 20:42
Цитата (rfgjnyz @ 14.01.2015 - 09:32)
Цитата (кемзбс @ 12.01.2015 - 10:26)
тяжелая работа, для настоящих мужиков.

Кроме того, работа с вредными условиями труда, поэтому только для мужиков.

думаю что нагрузки меньше чем при вождении машины в условиях мегаполиса
 
[^]
сталина
15.01.2015 - 01:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
читаю книгу которую тут посоветовали-про метроэльфа.
интересно
 
[^]
FL1K3R
24.01.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


статус?

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 229
Цитата (domolentyaka @ 12.01.2015 - 04:32)
Старики-машинисты утверждают, что, при внезапном появлении таковых на пути (когда есть полная уверенность, что они видят поезд) лучше вообще «не свистеть и не тифонить», т.к. им, дуракам, ошибочно может показаться, что машинист, который подал звуковой сигнал, в последний момент сделает что-нибудь во избежание инцидента (святая простота, а тормозной путь? поезд – не автомобиль).

Вот, вот это истина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58081
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх