Рабство в СССР

Страницы: 1 ...  67 68 69  ... 169  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sidorini 13 ноя 2017 в 00:23
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Troll4onokkk @ 12.11.2017 - 13:17)
Цитата (olegs641 @ 13.11.2017 - 00:10)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:21)
Цитата (плезанс @ 12.11.2017 - 12:11)
Цитата
Так что я в штатах всерьёз и надолго

потому что тут никому нахуй не нужен

Это вы как просто педераст или педераст с политической платформой?
lol.gif

Горе-патриот Сидор, если на Япе не напишет за день энное количество строк про "пидорасов, спекулянтов, которых сажали в СССР", ну или, когда забудется, просто про пидорасов, смахнув скупую слезу на небритой щеке от страданий по Родине, которую потеряли,то не уснет, наверное, на суровой чужбине среди врагов.

При чём на Родину не спешит, ждёт что кто-то за него построит СССР назад.

А как иначе? Я ж не могу приехать и строить вам капитализм? Сначал вы должны проголосовать за СССР. А рассказывать о преимуществах я могу и из калифорнии, где вечная весна.


Как Ленин из Цюриха. wub.gif
Silver867 13 ноя 2017 в 00:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Troll4onokkk @ 13.11.2017 - 00:15)
Цитата (Sidorini @ 12.11.2017 - 23:48)


Если тогда было как сейчас, а сейчас как тогда- где бесплатные квартиры, отсутствие безработицы, профсоюзные здрафницы и трамвай за 3 коп?

Вот тут сразу возникает вопрос - а откуда всё это взялось? Квартиры , здравницы, трамваи и вот это всё....? Откуда деньги, Зин?

Аудиокассета чистая стоила 9 рублей, а цветной телевизор 700 с лишним.
Они и финансировали трамвай за 3 копейки. cool.gif
Sidorini 13 ноя 2017 в 00:27
Балагур  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (Silver867 @ 12.11.2017 - 13:07)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:04)
Цитата (Sardelier @ 12.11.2017 - 12:58)
Ранний, поздний - не суть важно.

Голубчик, вас опять подводит переусёр.

Ведь это в СССР ( при Горбачеве)отменили ОВИР, разрешили частную собственность ,провели приватизацию квартир и приватизацию ( ваучеризацию) предприятий, и даже перестали преследовать за педерастию.

Зачем было разрушать СССР?

Выше вышеперечисленное было проведено уже в РФ. Никаких ваучеров и частной собственности в СССР не было.

Ну да, они были только в России. Но насколько я помню до Беловежского Сговора.
Sardelier 13 ноя 2017 в 00:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:27)
Цитата (Silver867 @ 12.11.2017 - 13:07)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:04)
Цитата (Sardelier @ 12.11.2017 - 12:58)
Ранний, поздний - не суть важно.

Голубчик, вас опять подводит переусёр.

Ведь это в СССР ( при Горбачеве)отменили ОВИР, разрешили частную собственность ,провели приватизацию квартир и приватизацию ( ваучеризацию) предприятий, и даже перестали преследовать за педерастию.

Зачем было разрушать СССР?

Выше вышеперечисленное было проведено уже в РФ. Никаких ваучеров и частной собственности в СССР не было.

Ну да, они были только в России. Но насколько я помню до Беловежского Сговора.

Ваучеризация в России началась в 1992 г. Как же надоела совкодрочерская малограмотность. faceoff.gif
Sidorini 13 ноя 2017 в 00:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Troll4onokkk @ 12.11.2017 - 13:15)
Цитата (Sidorini @ 12.11.2017 - 23:48)


Если тогда было как сейчас, а сейчас как тогда- где бесплатные квартиры, отсутствие безработицы, профсоюзные здрафницы и трамвай за 3 коп?

Вот тут сразу возникает вопрос - а откуда всё это взялось? Квартиры , здравницы, трамваи и вот это всё....? Откуда деньги, Зин?

Оттуда же откуда на Челси, яхты размером с линкор, виноградники в Италии и пр.

Просто вместо этого всего в СССР были бесплатные квартиры и трамвай за 3 коп.

Ну и конечно много ещо чего.
Troll4onokkk 13 ноя 2017 в 00:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:23)

А как иначе? Я ж не могу приехать и строить вам капитализм? Сначал вы должны проголосовать за СССР. А рассказывать о преимуществах я могу и из калифорнии, где вечная весна.


Как Ленин из Цюриха. wub.gif


Кому мы должны? Где долговые расписки или векселя? И на кой этот СССР нужен - опять нефть на хлеб менять? Так Черчилля и так уже давно нету - помер со смеху.
Sidorini 13 ноя 2017 в 00:32
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Sardelier @ 12.11.2017 - 13:29)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:27)
Цитата (Silver867 @ 12.11.2017 - 13:07)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:04)
Цитата (Sardelier @ 12.11.2017 - 12:58)
Ранний, поздний - не суть важно.

Голубчик, вас опять подводит переусёр.

Ведь это в СССР ( при Горбачеве)отменили ОВИР, разрешили частную собственность ,провели приватизацию квартир и приватизацию ( ваучеризацию) предприятий, и даже перестали преследовать за педерастию.

Зачем было разрушать СССР?

Выше вышеперечисленное было проведено уже в РФ. Никаких ваучеров и частной собственности в СССР не было.

Ну да, они были только в России. Но насколько я помню до Беловежского Сговора.

Ваучеризация в России началась в 1992 г. Как же надоела совкодрочерская малограмотность. faceoff.gif

Да? Ну не знаю. В России я не жил ваучеров не получал, но про них слышал. Я уехал уже после.


Ваучеры можете вычеркнуть тогда. Но остальные ваши самы главные капзащеканские трагедии уже были решены в СССР.
Troll4onokkk 13 ноя 2017 в 00:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:30)
Цитата (Troll4onokkk @ 12.11.2017 - 13:15)
Цитата (Sidorini @ 12.11.2017 - 23:48)


Если тогда было как сейчас, а сейчас как тогда- где бесплатные квартиры, отсутствие безработицы, профсоюзные здрафницы и трамвай за 3 коп?

Вот тут сразу возникает вопрос - а откуда всё это взялось? Квартиры , здравницы, трамваи и вот это всё....? Откуда деньги, Зин?

Оттуда же откуда на Челси, яхты размером с линкор, виноградники в Италии и пр.

Просто вместо этого всего в СССР были бесплатные квартиры и трамвай за 3 коп.

Ну и конечно много ещо чего.

То есть приходим к выводу что всё это что якобы СССРовское бесплатно было не совсем бесплатно, а точнее совсем не бесплатно. Что и требовалось доказать. хехехе
плезанс 13 ноя 2017 в 00:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 03:23)
Цитата (Troll4onokkk @ 12.11.2017 - 13:17)
Цитата (olegs641 @ 13.11.2017 - 00:10)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:21)
Цитата (плезанс @ 12.11.2017 - 12:11)
Цитата
Так что я в штатах всерьёз и надолго

потому что тут никому нахуй не нужен

Это вы как просто педераст или педераст с политической платформой?
lol.gif

Горе-патриот Сидор, если на Япе не напишет за день энное количество строк про "пидорасов, спекулянтов, которых сажали в СССР", ну или, когда забудется, просто про пидорасов, смахнув скупую слезу на небритой щеке от страданий по Родине, которую потеряли,то не уснет, наверное, на суровой чужбине среди врагов.

При чём на Родину не спешит, ждёт что кто-то за него построит СССР назад.

А как иначе? Я ж не могу приехать и строить вам капитализм? Сначал вы должны проголосовать за СССР. А рассказывать о преимуществах я могу и из калифорнии, где вечная весна.


Как Ленин из Цюриха. wub.gif

А супчик то...жидковат Жидковат ты для Ленина
И Гуго Явалы у тебя нет
Sardelier 13 ноя 2017 в 00:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:32)
Цитата (Sardelier @ 12.11.2017 - 13:29)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:27)
Цитата (Silver867 @ 12.11.2017 - 13:07)
Цитата (Sidorini @ 13.11.2017 - 00:04)
Цитата (Sardelier @ 12.11.2017 - 12:58)
Ранний, поздний - не суть важно.

Голубчик, вас опять подводит переусёр.

Ведь это в СССР ( при Горбачеве)отменили ОВИР, разрешили частную собственность ,провели приватизацию квартир и приватизацию ( ваучеризацию) предприятий, и даже перестали преследовать за педерастию.

Зачем было разрушать СССР?

Выше вышеперечисленное было проведено уже в РФ. Никаких ваучеров и частной собственности в СССР не было.

Ну да, они были только в России. Но насколько я помню до Беловежского Сговора.

Ваучеризация в России началась в 1992 г. Как же надоела совкодрочерская малограмотность. faceoff.gif

Да? Ну не знаю. В России я не жил ваучеров не получал, но про них слышал. Я уехал уже после.


Ваучеры можете вычеркнуть тогда. Но остальные ваши самы главные капзащеканские трагедии уже были решены в СССР.

Так и всегда в спорах с совкодрочерами. Как только дело доходит до реальных важных фактов: "ну, я этого не знал, и этого не знал, но все равно ведь я прав".
ДухГришкиР 13 ноя 2017 в 00:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Basanday @ 11.11.2017 - 18:52)
Цитата (Rikts00 @ 11.11.2017 - 18:30)
А жильё было раньше проще строить, или сейчас ? Малоэтажные низкокачественные хрущевки или двадцатиэтажные муравейники ?

Точно, в этой теме еще вот этого поца не постили на убогой кухне в коммуналке.

Ну и что в этой фоте такого, чтобы продолжать лобзать марксов-ленинов-сталиных прочих эсэсэсэров? Год 1962-63, съемная хата на окраине Лондона, милионны и поместья еще впереди...
Авотужхуй 13 ноя 2017 в 00:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ШГС @ 9.11.2017 - 21:28)
Цитата (Drauti @ 9.11.2017 - 21:26)
хорошо написано, с юмором.
Но есть одно НО.
Если бы всё так было хорошо, СССР бы не развалился.

А он и не развалился,а его развалили....при помощи пиндосов.... dont.gif
Некому не навязываю своё мнение...Имхо...так сказать... old.gif

Абсолютно солидарен!
Ливия тоже "развалилась"! dont.gif
Troll4onokkk 13 ноя 2017 в 00:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Sardelier @ 13.11.2017 - 00:36)

Так и всегда в спорах с совкодрочерами. Как только дело доходит до реальных важных фактов: "ну, я этого не знал, и этого не знал, но все равно ведь я прав".



А потом ещё выясняется, что проживал человечек где нибудь в Прибалтике ( ну ты понял), и просто представить не может что такое была российская глубинка в СССР

Рабство в СССР
artscout 13 ноя 2017 в 00:51
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Sidorini

Очередной "слышу звон, да не знаю где он". Ты вообще что такое "Ваучер" знаешь, дебил? Он и назывался "приватизационный чек", вся прихватизация, частная собственность и прочий геморрой начались в 1992. И вообще блядь, сколько можно дрочить на мифы о том, как в СССР было все плохо, а? Вы вообще понимаете простую блядь истину (которая мало-мальски грамотному человеку будет понятна с первого взгляда, достаточно просто почитать), что развал СССР фактически спас т.н. "Запад" от очередной рецессии, которая, как предполагалось, должна была быть похуже "Великой депрессии"? Развал СССР открыл всему этому западу наш рынок, в результате чего запад в очередной раз обогатился, а мы остались без штанов. А уж о том, что в итоге всей этой хуйни мы недосчитались миллионов граждан, считая и тех, что погибли во всяких разборках, а также неродившихся (тенденция к чему продолжается и мы героически вымираем) - запад свою задачу по уничтожению СССР выполнил с перевыполнением плана. А всякие придурки, которым "сейчас очень хорошо" продолжают пиздеть о том, что СССР был отстал и все было плохо. Ну да, кому то сейчас неплохо, только вот какая штука - этих кого-то отнюдь не большинство, особенно когда РАБОТАЮЩИЕ блядь люди живут за чертой бедности. Про т.н. "прожиточный минимум и минимальную зарплату" вообще можно молчать, это просто какой-то пиздец. Променяли страну, которой можно было гордиться, на порнуху в интернете и "джинсы со жвачкой".
lukaM 13 ноя 2017 в 00:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Basanday,
> Ну расскажи мне про МАСШТАБНЫЕ межэтнические конфликты уровня АТО

Какая разница, уничтожают-ли своего гражданина с помощью града или голода,
репрессий, выселений в Сибирь?

> Пока сиськи не предъявлены

Заюлил, ТП обозвать доказательства не нужны были?

> я вроде то же неплохо "в рынок вписался"

Пацан пришёл к успеху, взяли на савушкина к Сидору в ученики gigi.gif
Tianda 13 ноя 2017 в 00:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (artscout @ 13.11.2017 - 00:51)
Sidorini

Очередной "слышу звон, да не знаю где он". Ты вообще что такое "Ваучер" знаешь, дебил? Он и назывался "приватизационный чек", вся прихватизация, частная собственность и прочий геморрой начались в 1992. И вообще блядь, сколько можно дрочить на мифы о том, как в СССР было все плохо, а? Вы вообще понимаете простую блядь истину (которая мало-мальски грамотному человеку будет понятна с первого взгляда, достаточно просто почитать), что развал СССР фактически спас т.н. "Запад" от очередной рецессии, которая, как предполагалось, должна была быть похуже "Великой депрессии"? Развал СССР открыл всему этому западу наш рынок, в результате чего запад в очередной раз обогатился, а мы остались без штанов. А уж о том, что в итоге всей этой хуйни мы недосчитались миллионов граждан, считая и тех, что погибли во всяких разборках, а также неродившихся (тенденция к чему продолжается и мы героически вымираем) - запад свою задачу по уничтожению СССР выполнил с перевыполнением плана. А всякие придурки, которым "сейчас очень хорошо" продолжают пиздеть о том, что СССР был отстал и все было плохо. Ну да, кому то сейчас неплохо, только вот какая штука - этих кого-то отнюдь не большинство, особенно когда РАБОТАЮЩИЕ блядь люди живут за чертой бедности. Про т.н. "прожиточный минимум и минимальную зарплату" вообще можно молчать, это просто какой-то пиздец. Променяли страну, которой можно было гордиться, на порнуху в интернете и "джинсы со жвачкой".

и еще на хату в Калифорнии dont.gif
Silver867 13 ноя 2017 в 00:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (artscout @ 13.11.2017 - 00:51)
Sidorini

Очередной "слышу звон, да не знаю где он". Ты вообще что такое "Ваучер" знаешь, дебил? Он и назывался "приватизационный чек", вся прихватизация, частная собственность и прочий геморрой начались в 1992. И вообще блядь, сколько можно дрочить на мифы о том, как в СССР было все плохо, а? Вы вообще понимаете простую блядь истину (которая мало-мальски грамотному человеку будет понятна с первого взгляда, достаточно просто почитать), что развал СССР фактически спас т.н. "Запад" от очередной рецессии, которая, как предполагалось, должна была быть похуже "Великой депрессии"? Развал СССР открыл всему этому западу наш рынок, в результате чего запад в очередной раз обогатился, а мы остались без штанов.

Да ладно лгать-то, рынок Советский открыли для Запад сами коммунисты, причём практически с первых дней его существования - когда заводы для индустриализации целиком на Западе покупали.
Уже потом были Мерседесы для Олимпиады и Адидас для сборных, финские сервелаты и американская пшеница.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13 ноя 2017 в 01:03
artscout 13 ноя 2017 в 00:57
Приколист  •  На сайте 14 лет
-1
Tianda

До похрену на чтто, главное слово "променяли" =)

lukaM

О, очередной "загнали всех в гулаги" выискался. Статистику блядь почитай, после чего посмотри на статистику заключенных в тех же сшп и подумай своей головой. Перевес даже по придурку солженицину явно не в пользу сшп.
artscout 13 ноя 2017 в 00:57
Приколист  •  На сайте 14 лет
-2
Silver867

Закупали заводы, а не промышленные товары - разницу чувствуешь?
Авотужхуй 13 ноя 2017 в 00:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Valek1977 @ 9.11.2017 - 21:33)
Про огромные зарплаты и кучу доступных товаров и бытовой техники и электроники в магазинах чож промолчали ? Про то что в это же время на загнивающем западе несчастные рабочие имели безо всяких 18 зарплат годовой доход на порядок больше ? Что там было примерно по 1 а\м на каждого взрослого а у нас автобусы останавливались между остановок чтобы людей высадить, потому что сажать было некуда через 1-2 остановки после конечной ? Про очереди ночные за куском колбасы, про пересчитывания , про всю эту красоту чож не написали ?

Ну так жрите, не подавитесь своей колбасой и айфонами! Вкусно?!!!
Прошу прощения за грубость, выпил мальца...
Мне кажется, что всё бы получилось и были-бы и телефоны\компьютеры и колбаса и черт в ступе... Не дали, ибо знали, что все получится и СССР просто вытер бы штатниками жопу!
Были, конечно "перегибы", но... Да что говорить... просрали...
Не забывайте, что коммунисты восстанавливали страну из пепла! У нас небыло рабов и колоний НИКОГДА! Сами, да еще и помогали всем... Просто не успели подняться как следует...
Ну и повелись, конечно, на заграничные сказочки и красивую обертку...
Респект спецам ЦРУ и прочим! Молодцы, что говорить, грамотно сработали! cry.gif
Silver867 13 ноя 2017 в 00:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (artscout @ 13.11.2017 - 00:51)
Sidorini

. Ну да, кому то сейчас неплохо, только вот какая штука - этих кого-то отнюдь не большинство, особенно когда РАБОТАЮЩИЕ блядь люди живут за чертой бедности.

Это тоже брехня. Я работаю и не живу за чертой бедности, равно как все мои родственники, друзья и знакомые.
Все живут в разы лучше, чем в СССР с его талонами на продукты и ночными очередями за новым полированным шкафом.
Silver867 13 ноя 2017 в 00:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Авотужхуй @ 13.11.2017 - 00:58)
Цитата (Valek1977 @ 9.11.2017 - 21:33)
Про огромные зарплаты и кучу доступных товаров и бытовой техники и электроники в магазинах чож промолчали ?  Про то что в это же время на загнивающем западе несчастные рабочие имели безо всяких 18 зарплат годовой доход на порядок больше ? Что там было примерно по 1 а\м на каждого взрослого а у нас  автобусы останавливались между остановок чтобы людей высадить, потому что сажать было некуда через 1-2 остановки после конечной ? Про очереди ночные за куском колбасы, про пересчитывания , про всю эту красоту чож не написали ?

Ну так жрите, не подавитесь своей колбасой и айфонами! Вкусно?!!!
Прошу прощения за грубость, выпил мальца...
Мне кажется, что всё бы получилось и были-бы и телефоны\компьютеры и колбаса и черт в ступе... Не дали, ибо знали, что все получится и СССР просто вытер бы штатниками жопу!
Были, конечно "перегибы", но... Да что говорить... просрали...

Талоны на продукты просрали, это верно… и на мыло- ну, туда им и дорога.

Рабство в СССР

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13 ноя 2017 в 01:04
Silver867 13 ноя 2017 в 01:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (artscout @ 13.11.2017 - 00:57)
Silver867

Закупали заводы, а не промышленные товары - разницу чувствуешь?

И то, и другое закупали. Товарищ Сталин ездил кортежем из трёх американских Паккардов - самый наглядный пример закупок на западе.
Troll4onokkk 13 ноя 2017 в 01:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (artscout @ 13.11.2017 - 00:51)
Sidorini

Очередной "слышу звон, да не знаю где он". Ты вообще что такое "Ваучер" знаешь, дебил? Он и назывался "приватизационный чек", вся прихватизация, частная собственность и прочий геморрой начались в 1992. И вообще блядь, сколько можно дрочить на мифы о том, как в СССР было все плохо, а? Вы вообще понимаете простую блядь истину (которая мало-мальски грамотному человеку будет понятна с первого взгляда, достаточно просто почитать), что развал СССР фактически спас т.н. "Запад" от очередной рецессии, которая, как предполагалось, должна была быть похуже "Великой депрессии"? Развал СССР открыл всему этому западу наш рынок, в результате чего запад в очередной раз обогатился, а мы остались без штанов. А уж о том, что в итоге всей этой хуйни мы недосчитались миллионов граждан, считая и тех, что погибли во всяких разборках, а также неродившихся (тенденция к чему продолжается и мы героически вымираем) - запад свою задачу по уничтожению СССР выполнил с перевыполнением плана. А всякие придурки, которым "сейчас очень хорошо" продолжают пиздеть о том, что СССР был отстал и все было плохо. Ну да, кому то сейчас неплохо, только вот какая штука - этих кого-то отнюдь не большинство, особенно когда РАБОТАЮЩИЕ блядь люди живут за чертой бедности. Про т.н. "прожиточный минимум и минимальную зарплату" вообще можно молчать, это просто какой-то пиздец. Променяли страну, которой можно было гордиться, на порнуху в интернете и "джинсы со жвачкой".

Ну какой к херам рынок? Рынок это покупательская способность населения - а она была ниже плинтуса. Наоборот Западу было выгодно существование СССР как для централизованной продажи своих товаров , так и для покупки ресурсов.


Это сообщение отредактировал Troll4onokkk - 13 ноя 2017 в 01:08
artscout 13 ноя 2017 в 01:00
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Silver867
оО брехня? Пиздец, официальные данные ему брехня. Охренеть. Ты, живя в Питере, всех под одну гребенку то не ровняй. Я тоже там живу, знаешь ли. И у моих питерских друзей и знакомых (как и у меня) тоже все хорошо. А вот у тех, кто живет "в глубинке" сооовсем другая история.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 046
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  67 68 69  ... 169  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх