Советский Союз глазами простого человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (67) « Первая ... 65 66 [67]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newm101
23.05.2016 - 17:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Вогул @ 23.05.2016 - 10:49)
В Таджикистане и Узбекистане можно было питаться только шашлыком. Шампур 35 копеек.

25 коп, 25, дорогой! Люля - 30 коп.
Ташкент.
На лепешку положат, лучком сыпанут...мммм...
Папа холодной пепси-колы или фанты 0,33 принесет - не жизнь, а рай ))
У цирка ели.
А еще чебуреки в чебуречной у "Ганга"....

Плов - 15 -20 коп, смотря где.
Арбуз - 10 р/кг.
Дыня - 15 р/кг....
 
[^]
Sidorini
23.05.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Я ещо помню что не только ключи под коврик клали, но ещо и записку в двери оставляли " Сидорини, ключи под ковриком" ! lol.gif

Добавлено в 17:23
Лет до 15-ти я жил в раённом центре в четырех-этажном доме на 74 квартиры.
Знал всех по фамилиям и именам . И всех детей и всех родителей. И все знали меня. Кроме одной квартиры. Там жила казахская семья. Они общались только с казахами, которые приесжали к ним из аула. Резали барана во дворе, варили мясо тут же в котле, во дворе. Зрелище было неприятным.
На весь поселок( примерно 30 тыс . жителей) было только 4 казахские семьи. Несколько лет назад побывал там, прошелся по улицам. Русских практически нет..
 
[^]
mrPitkin
23.05.2016 - 19:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Sidorini @ 23.05.2016 - 19:07)
Я ещо помню что не только ключи под коврик клали, но ещо и записку в двери оставляли " Сидорини, ключи под ковриком" ! lol.gif 

Добавлено в 17:23
Лет до 15-ти я жил в раённом центре в четырех-этажном доме на 74 квартиры.
Знал всех по фамилиям и именам . И всех детей и всех родителей. И все знали меня.  Кроме одной квартиры. Там жила казахская семья. Они общались только с казахами, которые приесжали к ним из аула. Резали барана во дворе, варили мясо тут же в котле, во дворе. Зрелище было неприятным.
На весь поселок( примерно 30 тыс . жителей) было только 4 казахские семьи. Несколько лет назад побывал там, прошелся по улицам. Русских практически нет..

Раньше свадьбы были по три дня в шатре вся улица гудела. Сейчас как мыши празднуют в закрытой обстановке с унылыми однообразными фотками.
Помню залезли пацанятами под полог и сперли три бутылки лимонада и пирожные)) Народ бухой был в зюзю и никто не заметил.

Хоронили с музыкой, играл духовой оркестр траурные марши и пешком шли через весь посёлок на открытом лафете гроб был на газончик с откинуыми бортами.
Могилу рыли родственники и друзья а не наёмные таджики. Когда бабушка умерла зимой.. отец яму долбил в промерзшей на три метра земле с друзьями и без всякой бухары.
Сейчас как собаку зароют в выкопаной бульдозером яме и на автобусе с заштореными окнами привезут немногочисленную толпу и поминальный скудный обед.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 23.05.2016 - 19:22
 
[^]
Тутошний
23.05.2016 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif
 
[^]
mrPitkin
23.05.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Тутошний @ 23.05.2016 - 21:30)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif

Круговорот Москвы и Питера? Вот там жизнь удалась при капитализме..
 
[^]
vano2017
23.05.2016 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (mrPitkin @ 23.05.2016 - 19:31)
Цитата (Тутошний @ 23.05.2016 - 21:30)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif

Круговорот Москвы и Питера? Вот там жизнь удалась при капитализме..

Вобще-то в Москве, Питере и их окрестностях живет где-то ~20% населения РФ. если кто не в курсе.
 
[^]
mrPitkin
23.05.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (vano2017 @ 23.05.2016 - 21:52)
Цитата (mrPitkin @ 23.05.2016 - 19:31)
Цитата (Тутошний @ 23.05.2016 - 21:30)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif

Круговорот Москвы и Питера? Вот там жизнь удалась при капитализме..

Вобще-то в Москве, Питере и их окрестностях живет где-то ~20% населения РФ. если кто не в курсе.

Ну да.. они то и "живут". В других регионах выживают и заграница попросту недоступна большинству, на речке бы летом отдохнуть или на даче.
Этому контингенту крайне невыгодно возвращение СССР.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 23.05.2016 - 20:12
 
[^]
Grey133
23.05.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (vano2017 @ 23.05.2016 - 19:52)
Цитата (mrPitkin @ 23.05.2016 - 19:31)
Цитата (Тутошний @ 23.05.2016 - 21:30)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif

Круговорот Москвы и Питера? Вот там жизнь удалась при капитализме..

Вобще-то в Москве, Питере и их окрестностях живет где-то ~20% населения РФ. если кто не в курсе.

а можно данные?

Добавлено в 22:09
и да,даже если так, 4/5 остальной страны с удовольствие бы избавились или отделились от этой 1/5.

и да,я говорю за всех 4/5 с полной уверенностью.
 
[^]
nehohol
23.05.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (Перепетуйя @ 23.05.2016 - 10:10)
.....
Ну как ещё объяснить тем, кто не застал?

А не надо ничего объяснять.. Много людей тут . кто застал не менее Вашего. потому что.. В среднем ничего плохого не скажу, хорошего тоже.. Ностальгия имеется, ясен пень.. Но одно знаю точно.. никакого смысла писать про то столько букв, как Вы, нет никакого. Потому как, плюсов по отношению к тем временам тоже предостаточно... причём и с учётом поправки на время само собой.. Так то потяжелее материально люди жили в среднем.. Лет пятнадцать назад в родной шахтёрский городок попал.. Так на месте бараков , теперь пятиэтажки стоят, чистенько.. А было то , что.. Куча шахтёрских бараков до начала 90-х.. Полный ужас.. И Люди жили, не подозревая, что с ними на самом деле.. десятилетиями.. А то мало таких городков было.. и есть ещё..

Это сообщение отредактировал nehohol - 23.05.2016 - 23:57
 
[^]
Silver867
24.05.2016 - 01:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (mrPitkin @ 23.05.2016 - 19:31)
Цитата (Тутошний @ 23.05.2016 - 21:30)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif

Круговорот Москвы и Питера? Вот там жизнь удалась при капитализме..

Ну так в Москве и при социализме снабжение было по первой категории.
Ибо большевики прекрасно помнили, что все революции происходят в столицах cool.gif
 
[^]
mrPitkin
24.05.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 24.05.2016 - 03:02)
Цитата (mrPitkin @ 23.05.2016 - 19:31)
Цитата (Тутошний @ 23.05.2016 - 21:30)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 09:50)
Да мне насрать на Майами.
ДА и 99% народа России тоже.

То-то я и гляжу у нас по данным Ростуризма двадцать-тридцать лямов человек ежегодно за границу выезжает. Видно специально едут, чтобы там рассказать, как им на это насрать. gigi.gif

Круговорот Москвы и Питера? Вот там жизнь удалась при капитализме..

Ну так в Москве и при социализме снабжение было по первой категории.
Ибо большевики прекрасно помнили, что все революции происходят в столицах cool.gif

Брехня.. Великая Октябрьская случилась по всей стране. Телеграф тогда оперативно работал и Советы брали власть в свои руки преодолевая сопртивление контрреволюционеров, поднявших мятежи и ввергнувших страну в хаос и голод.

Это московские кучерявые майдауны скакали в 91-м. за жвачку и джинсы.

Москва была занюханая до середины 90-х с зассаными подьездами и криминалом с барыгами, аккумулируя деньги с регионов за счёт налогов с природных богатств и статуса распределительного центра.
Ессно кость кинули рядовым москвичам в виде московских льгот и зарплат, вот они в своей массе антисоветчики. Они наблюдают ухоженый город из своего кредитного покуса где батрачат на них иностранцы в качестве прислуги.

Возврат СССР покончит с этой манной небесной и распределит средства по справедливости всем жителям России.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 24.05.2016 - 01:16
 
[^]
Feropont
24.05.2016 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Вядзьмaк @ 21.05.2016 - 17:51)
Цитата (Sidorini @ 22.05.2016 - 01:48)

Это в Швицарии не сделали нормальный автомобиль.
А в СССР нормальные автомобили делались и успешно продавались практически во всех странах мира. Вполне соответствуя лучшим мировым образцам в своем классе.


правда штоль? faceoff.gif


Не обращай внимания.
Он со своей хуетой по всему ЯПу носится.
 
[^]
Feropont
24.05.2016 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (trictrac @ 21.05.2016 - 17:59)
Всё (или почти всё), что ты сказал, ТС, правда. Но не стоит идеализировать ушедшее время. Если ты действительно жил тогда в зрелом возрасте, то помнишь: была куча партработников разного уровня. И в райкомах, и в горкомах, и в обкомах и везде. И статья 6 в Конституции была, которая закрепляла руководящую и направляющую роль партии. Т.е. даже пищать про то, что партийцы могут ошибаться - крамола.
Вот они и пользовались по полной. Ты музыку любишь? "Pink Floyd" там и прочее? И слушаешь спокойно, без оглядки на дядю, так? А в советское время этот "дядя" мог спокойно у тебя всю эту музыку изъять. Потому что запрещена. Не возмущайся. Не вру: запрещена. Была. Правда, это мало кому мешало. Забивали болт и слушали. С литературой дело обстояло почти так же. Можешь себе представить, что не все произведения Стругацких разрешено читать в открытую? Представить, конечно, можно. Тем более, что это правда.
Любое собрание, любой мало-мальски серьёзный доклад на нём начинался с пространной цитаты любимого вождя, высказавшегося на очередных Пленуме или съезде КПСС. К месту ли цитируемое или нет - пофиг. Главное обозначиться. Потому что мы все - "за". И это "за" - строго единогласно. Тебя не мутило на таких собраниях от подобных речей?
Сейчас Едросы делают что хотят. Согласен. Но они и не говорят, что ночей не спят и творят беспредел для блага народа. Они циничны без прикрас. Димон, конечно, иногда не спит, а потом на стадионе отсыпается, маленький наш. А тогда любой партийный бугорок от личного скудоумия мог запросто не пущать и запрещать всё, что его левая пятка захочет. И спал спокойно. Вовремя. Кошмары не снились.
Для моряков при пребывании заграницей сход на берег - тройками. В одиночку - не моги. А вдруг сбежишь? Или купишь чего запретного? Кстати, про купишь: заработки в инвалюте смехотворные были. У матроса, например, за месяц выходило 30 долларов. Вот и копили, чтобы чего-нибудь для семьи купить. Саму валюту купить? Боже упаси! Статья! Стыдно было нищими перед моряками других стран выглядеть. Но хер ли - зато мы делали ракеты и перекрыли Енисей. И даже в области балета...
А займы бесконечные? А Общества различные - от охраны памятников до любителей научно-технического прогресса, в которые взносы ежемесячно уходили, как дети в школу? И я б не сказал, что платились эти взносы с высоких зарплат. А профсоюзы, ничего не делающие и не решающие, но взносы также хапающие?
А лозунги какие красивые в народ уходили. Песня! Взять, хотя бы, свист про построение коммунизма к 1980 году. Или каждой семье - отдельную квартиру в 2000. За последнее Миша Горбачёв подписался. В общем, правило простое: надо постоянно народу внушать, что ещё лет двадцать - и заживём, как цари. Очень похоже на то, как сейчас периодически кукуют: "Пик кризиса прошёл! Мы достигли дна!". Угу. А потом ещё ныряем и ныряем.
"Продовольственная программа" была, а продовольствия не было. Ну, сейчас некоторые начнут шпалить. Мол, социализм - это не жрачка. Точнее, не только жрачка. Верно. Но желательно, чтоб и жрачка была при социализме. Никто не против? Иначе зачем его строить, светлое будущее это? Чтобы негры в Африке безбедно жили? И очень хотелось в восьмидесятых не вставать в пять утра, чтобы очередь за молоком для ребёнка занять. Чтоб это молоко суметь приобрести, а не пролететь, как фанера.
И очереди эти проклятущие - везде и всегда. За всем, что спросом пользуется. Книги, мебель, одежда нормальная, мясо, туалетная бумага... про машины промолчу. И так ясно.
Медицина бесплатная, да. Вот только лекарств не было. Нормальных лекарств, которые помогают. А те таблетки, которые были в продаже... анекдот про них ходил: почему каждая таблетка разделена на две части рисочкой? Потому что половина таблетки действенна при болях в голове, а другая - на случай, если жопа заболит. Пирамидон - от головы, а амидопирин - от всего остального.
Знаешь, нет, спасибо. Не хочу я назад в СССР. Справедливости в жизни никто не обещал. И жить нужно в то время, которое досталось. Каким бы оно ни было.

Умничка, лучше и не скажешь.
 
[^]
Feropont
24.05.2016 - 03:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (demiurg @ 21.05.2016 - 19:59)
Цитата (Вядзьмaк @ 22.05.2016 - 03:51)
это почему ж. В конце СССР был продовольственный дефицит.


А после 91-го голода удалось избежать только благодаря продовольственной помощи злых пиндосов гражданам страны победившего социализма

Не было никакого дефицита.
Полные прод.склады были.
Жратвы навалом.
Просто требовалась рефлексия масс, чтобы на волне говна развалить систему.



Ага...
Они вон так же помогают африке, уничтожая их продовольственную индустрию и СХ.


Просто к власти в 1991 году пришла
а) капиталисты теневые
б) они же - агентура ЦРУ.
в) компрадоры.
Лучше бы они не помогали. Тут этой жратвы было - некуда было девать...
РФ до сих пор не в состоянии догнать даже "разваливающийся СССР" по производству продовольствия.

Это пиздец у чувага в башке гавно бурлит.
 
[^]
Feropont
24.05.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (eveem @ 22.05.2016 - 03:51)
Цитата (demiurg @ 22.05.2016 - 11:35)
Цитата (eveem @ 22.05.2016 - 11:26)
Так вы купите сейчас тверские джинсы за 12 тысяч или не купите?


Зачем они мне за 12 тысяч, когда есть джинсы за 3?

Ну а "за три" в СССР не было. Вообще не было.
Обычные хлопчатобумажные штаны, которые во всём мире были повседневной дешёвой одеждой, в СССР стоили зарплату советского рабочего-служащего.
Ну пускай тверские (нахуй кому были нужны тверские??) - в половину от.

Вы считаете это нормальным? Держава, блин. Штанами - шта-на-ми - дешёвыми не может обеспечить своих граждан. Только танками.

Ну вот странный Вы какой.
Ну нахера нужны штаны и еда если есть ракетные двигатели и танки.
И чугуна на Вашу душу больше всего в мире. dont.gif
 
[^]
chevrjak
24.05.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Мне вот вдруг интересно стало... Жители этих домов включали свет только в определённых комнатах? Кто в курсе?

Советский Союз глазами простого человека
 
[^]
Tallirion
24.05.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Спасибо. Много вспомнил.
Например про белье, которое летом реально, в Москве, сушили во дворе дома... :)
 
[^]
DokBerg
25.05.2016 - 01:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (nehohol @ 23.05.2016 - 23:56)
Цитата (Перепетуйя @ 23.05.2016 - 10:10)
.....
Ну как ещё объяснить тем, кто не застал?

А не надо ничего объяснять.. Много людей тут . кто застал не менее Вашего. потому что.. В среднем ничего плохого не скажу, хорошего тоже.. Ностальгия имеется, ясен пень.. Но одно знаю точно.. никакого смысла писать про то столько букв, как Вы, нет никакого. Потому как, плюсов по отношению к тем временам тоже предостаточно... причём и с учётом поправки на время само собой.. Так то потяжелее материально люди жили в среднем.. Лет пятнадцать назад в родной шахтёрский городок попал.. Так на месте бараков , теперь пятиэтажки стоят, чистенько.. А было то , что.. Куча шахтёрских бараков до начала 90-х.. Полный ужас.. И Люди жили, не подозревая, что с ними на самом деле.. десятилетиями.. А то мало таких городков было.. и есть ещё..

Ничего, что после СССР 25 лет прошло?
 
[^]
Sidorini
25.05.2016 - 03:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Если инопланетяне будут читать исключительно воспоминания советских паразитов, то у них сложится впечатление что в СССР народ ходил без штанов, с обосраной жопой и искал где бы погрызть кору на дереве...

Епть , проблему из джинсов сделали! Кто хотел, тот в джинсах ходил. Вам было дорого? А надо было лучше работать.

В СССР народ одевался исключительно хорошо. Культурно , чисто и модно. Кому не нравилась массовая продукция швейных фабрик- имели возможность шить штаны на заказ, это стоило недорого, в пределах 30-ти рублей в есте с материалом, выбор которого был огромен.
А сейчас, кстати, где все эти ткацкие фабрики и десятки тысяч рабочих мест? В Китае? Ну так Китай теперь - первая экономика в мире поэтому. Под руководством всё той же ком.партии и без развала страны.


В СССР садили тунеядцев, спекулянтов и педерастов.

Поэтому тунеядцы, спекулянты и педерасты - не любят СССР и придумывают всякие гадости.

Причем стабильно используются стальные стандарты.

Если штаты покупают советские ( да, ещо советской разработки!!) двигатели- то это потому что экономически рационально.
Если СССР покупает италианский автомобиль- то потому что экономика отсталая.

Если в СССР бельё сушат на веревках- ужас, ад и израиль
Ели в Вeнеции ( в соседней теме фотки) бельё сушат на веревках- это мило и подомашнему...

Если в СССР продает зарубеж свои автомобили- это потому что машины говно и отдаются задаром
Если Жук продается в штатах - это потому что прекрасный автомобиль, а развитые технологии позволяют его продовать недорого.

И т.д.

Тьфу на вас ( голосом Куравлева)
 
[^]
hatescreamx
25.05.2016 - 04:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 133
- Деда, а в Советском Союзе жилось лучше, чем сейчас?
- Конечно!
- А почему?
- В Советском Союзе я твою бабушку мог 5 раз за ночь, а сейчас раз в полгода с трудом
 
[^]
Бурламанище
25.05.2016 - 05:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Sidorini @ 25.05.2016 - 03:28)

Если в СССР бельё сушат на веревках- ужас, ад и израиль
Ели в Вeнеции ( в соседней теме фотки) бельё сушат на веревках- это мило и подомашнему...


Белье на веревках? Да это в натуре ужасы!

New York City, circa 1900-1910



Советский Союз глазами простого человека
 
[^]
Бурламанище
25.05.2016 - 05:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Белье в Нью Йорке , ну все занавесили!


Советский Союз глазами простого человека
 
[^]
Басаревъ
25.05.2016 - 06:02
1
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8275
Беда только в одном: несмотря на всю мишуру, даже в СССР холодильник победил телевизор. В основной массе населению было насрать на коммунистические идеи. Не очень-то побудешь коммунистом-интернационалистом, когда в национальных республиках тучное изобилие, а в русских областях в магазинах голяк и за остатки говна нужно биться. Понимаете, когда даже самые идеологически выверенные устраивают на стадионе массовую драку за брошенную американскую жвачку в прямом эфире - это очень зримо показывает подлинный уровень обеспечения Союзе. Просто следует твёрдо уяснить одно: рано или поздно холодильник победит телевизор. Всегда побеждает. Потому что уровень жизни первичен, а всякие абстрактные идеи не стоят выеденного яйца - пирамида Маслова не даст соврать. Не стоит искать признания на западе путём прогибов и сдачи национальных интересов, как постсоветские государства, и не стоит строить общество квасного патриотизма, где государство держится лишь за счёт ненависти масс к западу - как Куба и КНДР. А следует искать поддержки запада путём реальной борьбы с коррупцией, развития промышленности и, самое главное, всемерного обогащения медианной зарплаты - как в Сингапуре или Южной Корее.
 
[^]
Sidorini
26.05.2016 - 03:34
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Басаревъ @ 24.05.2016 - 19:02)
Беда только в одном: несмотря на всю мишуру, даже в СССР холодильник победил телевизор. В основной массе населению было насрать на коммунистические идеи. Не очень-то побудешь коммунистом-интернационалистом, когда в национальных республиках тучное изобилие, а в русских областях в магазинах голяк и за остатки говна нужно биться. Понимаете, когда даже самые идеологически выверенные устраивают на стадионе массовую драку за брошенную американскую жвачку в прямом эфире - это очень зримо показывает подлинный уровень обеспечения Союзе. Просто следует твёрдо уяснить одно: рано или поздно холодильник победит телевизор. Всегда побеждает. Потому что уровень жизни первичен, а всякие абстрактные идеи не стоят выеденного яйца - пирамида Маслова не даст соврать. Не стоит искать признания на западе путём прогибов и сдачи национальных интересов, как постсоветские государства, и не стоит строить общество квасного патриотизма, где государство держится лишь за счёт ненависти масс к западу - как Куба и КНДР. А следует искать поддержки запада путём реальной борьбы с коррупцией, развития промышленности и, самое главное, всемерного обогащения медианной зарплаты - как в Сингапуре или Южной Корее.


Зачем так длинно?
Есть же короче.
Типа " уже с 41-го могли бы пить баварское"
 
[^]
vkto
29.05.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 380
Цитата (Sidorini @ 25.05.2016 - 03:28)
Если инопланетяне будут читать исключительно воспоминания советских паразитов, то у них сложится впечатление что в СССР народ ходил без штанов, с обосраной жопой и искал где бы погрызть кору на дереве...

Епть , проблему из джинсов сделали! Кто хотел, тот в джинсах ходил. Вам было дорого? А надо было лучше работать.

В СССР народ одевался исключительно хорошо. Культурно , чисто и модно. Кому не нравилась массовая продукция швейных фабрик- имели возможность шить штаны на заказ, это стоило недорого, в пределах 30-ти рублей в есте с материалом, выбор которого был огромен.
А сейчас, кстати, где все эти ткацкие фабрики и десятки тысяч рабочих мест? В Китае? Ну так Китай теперь - первая экономика в мире поэтому. Под руководством всё той же ком.партии и без развала страны.


В СССР садили тунеядцев, спекулянтов и педерастов.

Поэтому тунеядцы, спекулянты и педерасты - не любят СССР и придумывают всякие гадости.

Причем стабильно используются стальные стандарты.

Если штаты покупают советские ( да, ещо советской разработки!!) двигатели- то это потому что экономически рационально.
Если СССР покупает италианский автомобиль- то потому что экономика отсталая.

Если в СССР бельё сушат на веревках- ужас, ад и израиль
Ели в Вeнеции ( в соседней теме фотки) бельё сушат на веревках- это мило и подомашнему...

Если в СССР продает зарубеж свои автомобили- это потому что машины говно и отдаются задаром
Если Жук продается в штатах - это потому что прекрасный автомобиль, а развитые технологии позволяют его продовать недорого.

И т.д.

Тьфу на вас ( голосом Куравлева)

Буду краток. Вам дорого сейчас? Надо лучше работать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64302
0 Пользователей:
Страницы: (67) « Первая ... 65 66 [67]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх