Война, немцы, наши разведчики., Рассказ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jakobjr
22.12.2014 - 10:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Цитата (Gento @ 22.12.2014 - 10:42)
Цитата (Jakobjr @ 22.12.2014 - 10:35)
Читай блять форум
дебил нерасторопный

Петух ёбаный, а схуя ли ты на маты и оскорбления перешёл? Я тебя вежливо спросил, не так ли?

И я тебя правильно понял, что из источников, которыми ты подтверждаешь "изнасилования советскими солдатами женщин в Польше и Германии" у тебя мемуары фронтовика Никулина Николая? Это всё?

Читай книгу. Обрати внимание когда она написана, как описываются события. Фотографии посмотри. В поисковике найдешь другую ссылку. Почитай отзывы прочитавших. А уже потом начинай сомневаться и не верить. Это твое право.
 
[^]
fees77
22.12.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 60
Цитата (Jakobjr @ 22.12.2014 - 06:54)
Цитата (lordtaira @ 21.12.2014 - 23:46)
Цитата (Jakobjr @ 21.12.2014 - 23:28)
В дополнение к посту ТС...

Уебан ты тухлый, самое ласковое тебе определение.

Ну-ну, давай-давай. Очередной ура-патриот диванный. История есть история, от нее никуда не денешься, хоть переписывай, хоть не переписывай...

Добавлено в 23:57
Цитата (vitaly1111 @ 21.12.2014 - 23:40)
Jakobjr
Цитата
Героизм советского народа - это миф.

Война всегда грязь. У меня в онтернетах пукан редко рвет, но тут прямо тебе скажу - пидар ты. Война это тебе не стратегия онлайн. Миллионы казахов, киргизов , грузин, эстонцев, латышей, армян, азербайджанцев, таджиков, узбеков, украинце в и русских унесла эта война. Простите те кого не упомянул. Ты автомат-то видел?

А ты до конца дочитал?

Почему я должен полагаться на твое виденье истории? Я доверяю своему деду и бабушки которые прошли все "огонь, воду и медные трубы". А сидеть и рассуждать как оно было бы и кабы оно стало-это пустое. Вы там не были и не х... за чем оскорблять Великий народ.

Это сообщение отредактировал fees77 - 22.12.2014 - 10:50
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Gento
Цитата
Петух ёбаный, а схуя ли ты на маты и оскорбления перешёл? Я тебя вежливо спросил, не так ли?

Нажрался вотки просто. Часов 5 назад он в адеквате был.


Эй Jakobjr может въебем по соточке?
 
[^]
Gento
22.12.2014 - 10:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 181
Цитата (Jakobjr @ 22.12.2014 - 10:48)
Цитата (Gento @ 22.12.2014 - 10:42)
я тебя правильно понял, что из источников, которыми ты подтверждаешь "изнасилования советскими солдатами женщин в Польше и Германии" у тебя мемуары фронтовика Никулина Николая? Это всё?

Читай книгу. Обрати внимание.. отзывы прочитавших..

Ты не мог бы ответить на прямо поставленный вопрос?
 
[^]
Jakobjr
22.12.2014 - 10:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Цитата (fees77 @ 22.12.2014 - 10:49)
Почему я должен полагаться на твое виденье истории? Я доверяю своему деду и бабушки которые прошли все "огонь, воду и медные трубы". А сидеть и рассуждать как оно было бы и кабы оно стало-это пустое. Вы там не были и не х... за чем оскорблять Великий народ.

Видение сложилось после общения с людьми.
"А ты до конца дочитал?" относится к фразе "К этому всему надо относиться как к нашей истории и попытаться не повторить в будущем."
 
[^]
norstt
22.12.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
вермахт и сс, это две разные армии, в сс были фанатики, в ввермахте были работяги которых согнали .... история легко могла быть ..


я читал в мемуарах.. 44 или 45 год, концовка, наши вошли в герман, иддет коллона 34к.... а направо по дороге сворачивает повозка с семьей и пожитками, тут неожиданно из строя вырывается танк и перемалывает это повозку со всеми .... не выдержал механик... война была такая. судили , его вроде, но так для припеку ...

Это сообщение отредактировал norstt - 22.12.2014 - 11:03
 
[^]
Jakobjr
22.12.2014 - 11:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Цитата (Gento @ 22.12.2014 - 10:53)
Цитата (Jakobjr @ 22.12.2014 - 10:48)
Цитата (Gento @ 22.12.2014 - 10:42)
я тебя правильно понял, что из источников, которыми ты подтверждаешь "изнасилования советскими солдатами женщин в Польше и Германии" у тебя мемуары фронтовика Никулина Николая? Это всё?

Читай книгу. Обрати внимание.. отзывы прочитавших..

Ты не мог бы ответить на прямо поставленный вопрос?

Из ссылок, которые я мог бы сейчас предоставить, да.
Я прочитал воспоминания фронтовика, я им поверил.
Сочтешь ли ты эти сведения достоверными, дело твое.
Было ли это действительно так, не знаю, в любом случае доступа к архивам у меня нет, а в фильмах этого конечно же не покажут, в учебнике истории в России не напишут. Тех, кто мог бы такие вещи осветить, при советской власти расстреляла, а посему люди молчали. Такие сведения для доступа общественности цензура не пропустила бы.
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
norstt
Да тут мальчику вторые сутки пытаются донести, что война это "гребанная сука". Забей. Он пока не понимает. Но хотя бы от слов, что не было "подвига совецкого народа" уже отошел. Или забыл на пятой странице.
 
[^]
РолиКК
22.12.2014 - 11:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 75
К деду во двор во время оккупации зашёл румын, поймал курицу и пошёл восвояси. За ним выбежала бабушка, с плачем и криками - в семье было пятеро детей. Навстречу румыну шёл немецкий офицер, который, увидев всё это безобразие, зацедил румыну в челюсть! Тот от боли и неожиданности выпустил курку, бабушка её тут же подхватила, а немец, ухмыльнувшись, пошёл себе дальше...
 
[^]
timberley
22.12.2014 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Jakobjr
Долбоеб ты. Почитай свои посты. Нахуевертил, на три расстрела хватит. Думай перед тем как что то сказать. Историк хуев. Тему испоганил. тошнит от твоих постов. Тебе люди давно говорят, съебись с темы по тихому, не сри тут. А ты заебал уже переобуваться. Че ты хочешь? Таких как ты и наши и немцы просто повесили бы и пулю пожалели. Только от того что ты все мозги выебал.
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
timberley
уЗбакойся. Ребенок он.
 
[^]
Jakobjr
22.12.2014 - 11:32
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 348
Цитата (vitaly1111 @ 22.12.2014 - 11:07)
norstt
Да тут мальчику вторые сутки пытаются донести, что война это "гребанная сука". Забей. Он пока не понимает. Но хотя бы от слов, что не было "подвига совецкого народа" уже отошел. Или забыл на пятой странице.

Виталий, я не возражаю, что война - "гребаная сука".
Мне очень жаль, что война была, войны были в нашей истории и унесли много человеческих жизней.
Одобряю ли я насильственные действия бойцов РККА в Польше и Германии? Нет, не одобряю. Так же как и насильственные действия частей, воюющих на стороне гитлеровской Германии.

Я озвучил свою позицию, что происходит подмена понятий, что не одно и тоже "немцы" и "фашисты", "руская освободительная армия" и "большевики". Немцы относились к населению на окупированных территориях, в частности в Смоленской обл. гораздо гуманнее, чем большевики. Подмена понятий в СМИ происходит на уровне "руская освободетельная армия" освободила Европу от фашизма. Я считаю, что народ при приходе немцев (немцев, не фашистов) получил послабление по сравнению с действиями власти на местах. Немцы дали паек, что мне рассказывали люди на бывших оккупированных территориях. Большевики же в угоду индустриализации отобрали землю, скот, технику, все свезли в колхоз, а бывших владельцев заставили работать, причем бесплатно. Т.о. на селе у людей не было большой любви к действующей на тот момент власти. Надеюсь это не оспаривается?

"Подвиг советского народа"? Считаю, что понятием "подвиг советского народа" подменяется понятие бездарного командования и обычного раздолбайства в высшем руководстве страны и на местах, когда солдат кидали на убой зимой 1941...42г.г. Даю ссылку на воспоминание Никулина Николая.
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Jakobjr
Я все сказал. И про дебила и пидара (беру свои слова обратно). Дикси. 7 страниц тебе одному втирают, что ты не прав. Да мы все долбоебы, один ты Дартаньян. Мой предкок погиб в безумной атаке. За меня, за мою дочь и за тебя тоже. Не ставь оценки этой войне. Ты не генералиссимус. Никто ошибок и не отрицает. Да, слил дедов, да могли слить меньше. Но не смогли. А они герои. А ты пишешь, то нихера не герои и за это шпалу тебе. В реале лицо бы набил. Хотя вижу, что ты искрене ошибаешься и всячески прошу тебя не шпалтиь.

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 22.12.2014 - 11:44
 
[^]
Zoldaten
22.12.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
У бывшей жены бабушка на Донбассе выжила в войну только потому, что немцы кормили детей.

Люди разные всегда и везде. Еще год назад можно было бы тупо набрасываться на ТС и по-прежнему ненавидеть нацистов, но сейчас..

Да, я ненавижу фашистом и нацистов, два брата дедушки не вернулись с войны. Но сегодняшние события многое показали в "новом старом" свете, в том числе и природу людей. Не все сволочи
 
[^]
abagur1989
22.12.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Цитата (Шизоманьяк @ 21.12.2014 - 18:25)
душе раздирающая история, жалко несчастных немцев, их загнали в СССР чтобы всех убить, а них не вышло. прям слезы сами наворачиваются faceoff.gif
-минусят фрицы недобитые? moderator.gif

Бедняжки.То-же слезы наворачиваются.Не надо ходить ,куда не надо ходить.Жалко этих "гостей".
 
[^]
timberley
22.12.2014 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
В Вермахте по уставу было преступлением мародерство, но вскоре после начала войны с СССР был спущен приказ о самостоятельном снабжении провиантом, то есть по возможности соединениям самостоятельно добывать себе жратву, так как начались проблемы со снабжением. Кадровые офицеры сами охуевали от такой политики. Тут надо помнить что Вермахт организация серьезная и с многовековыми традициями. Где были тоже понятия чести и достоинства. Только у них доктрина военная иная была, чем у нас. Немецкий солдат шел на войну добыть себе земли и богатства, а наш солдат шел защищать и умирать за Родину. Вермахт не был признан преступной организацией по итогам Нюрнбергского процесса. Они выполняли задачи по борьбе с организованной армией. СС и тому подобные выполняли карательные операции. Так что могу поверить что солдаты немецкой армии могли сочуственно относиться к населению оккупированных территории, тем более зная что с ними могут сделать их соотечественники из СС, Гестапо и хрен знает чего еще. Видел фото где немецким пленным в американских лагерях показывали фильмы о концлагерях. Там немцы не могли смотреть на экран, они сами охуевали от такого. А то что наши в шли в бессмысленные атаки и ложились тысячами, это не мне и не нам решать правильно или нет. Это было и это принесло результаты. Радоваться надо что нас там не было, а не сидеть тут и срать на головы тем кто за нас тогда отдувался.

Добавлено в 12:03
Jakobjr
Ты там че ваще в край ебанулся? О какой подмене понятий ты там лепечешь, если сам балуешься этим? А не охуел ли ты замахнувшись на подвиг советского народа? Ты кто такой рассуждать о распиздяйстве? А? у тебя большевики последнюю мотыгу отобрали чтоли и взамен дали бесплатное образование и мед.обслуживание? Иди в туда откуда вылез, ребенок. Мал ты еще рассуждать о таком.
 
[^]
mason666
22.12.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2617
У бывшей падруги дед партизанил . Так рассказывал как с немцами нормально общался . Немцев на всю деревню взвод . И всем жить охото . Те делали вид что партизанов не замечают ... Партизаны делали вид что немцев не замечают . И шоколад попробовал первый раз что немец угостил ...
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Дочка в школе учится имени героя советского союза. Дважды ранен. Обеспечил малыми силами удержание высоты (сотку немцев покрашил) один из первых вошел в соединение с СШП. Сутки там с пушкой торчал и тремя бойцами.
 
[^]
Рассосред
22.12.2014 - 12:21
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 407
Цитата (Jakobjr @ 22.12.2014 - 00:44)
Вот замкнуло у людей. Глаза кровью налились. Наверное нужны такие, таких безмозглых удобно в пекло посылать...

во во... имеено это называется в наших утонченных кругах- пушечное мясо.... люди думают тока об одном- Хонти должны быть завоеваны.... А. и Б. Стругаццкие....

Добавлено в 12:21
Цитата (mason666 @ 22.12.2014 - 12:14)
У бывшей падруги дед партизанил . Так рассказывал как с немцами нормально общался . Немцев на всю деревню взвод . И всем жить охото . Те делали вид что партизанов не замечают ... Партизаны делали вид что немцев не замечают . И шоколад попробовал первый раз что немец угостил ...

чо ты несешь.... господи... ты ведь сам в это почти веришь((((
 
[^]
timberley
22.12.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
рассосредоточенный
срыгни отсюда, клоун.
 
[^]
Tkr
22.12.2014 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1149
Какой , нахуй, шоколад? Народ, вы почитайте труды Гитлера, Геббельса - зачем фашисты к нам шли, как они собирались "работать" с населением на территории СССР, сколько населения должно было остаться в живых, сколько должно было умереть от голода и "других факторов" за первую пару зим и т.д.

Речь шла не про шоколад, а про то, будем мы вообще жить, или нет.


Да, люди разные, мне дед, бывший пацаном в оккупации, тоже рассказывал, что дети моментально научились разбираться в форме немцев: если кто в фельдграу, обычный вермахт, особенно если солдат постарше, у кого, видно, свои дети есть, мог и хлеба подкинуть, а от СС и всяких ягдкоманд нужно было прятаться. Но дело не в этом.
В фильме "Брестская крепость" есть отличная сцена: в сожженом магазине разрушенной крепости, среди трупов советских граждан, немец роется в конфетках и дает одну советскому пацану, а тот, только что потерявший брата, убивает немца.

Нахуй ваш шоколад, граждане фашисты, хоть те, хоть новые. Здесь вас ждет только пуля.

Это сообщение отредактировал Tkr - 22.12.2014 - 12:39
 
[^]
532
22.12.2014 - 12:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Jakobjr - советую изучать историю ВОВ с 9 мая 1945г.

В обратном порядке.

И откроется вам удивительное...

К примеру, наши войска крошили немцев тысячами.

А в плен колонну из 6000 немцев сопровождали 2 наших автоматчика.

Ниже фотоскан - полюбуйтесь.

Война, немцы, наши разведчики.
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Мда... Люди себе войну представляют как пиф-пиф. Война это кровь, говно и кишки. А теперь понюхайте это. Мертвые младенцы, опухшие от голода старики - вот это война. Вот тут миллионы потерь - 50 кг (в среднем на человека) * на 27 млн+5млн = дохуя мяса. Могу в снарядах пересчитать. Нахуй!
 
[^]
532
22.12.2014 - 12:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
А страшно, страшнее всего было при форсировании Днепра.
Дед степняк, вырос в краю, где самый большой водоем был лужа. Плавать не умел. И нужно переправляться через Днепр, а "Днепр как тыщща наших речек" - вот такой широкий. Переправ не было,все разбомбленно. Плоты мастерили. потому как и паромы не везде были,И на пароме опаснее,он же большой - его уж точно разбомбят. И Днепр не простой, весь красный от крови и сплошь плывут убитые и раненные, котрые выше по течению переправлялись. И авиация вражеская летает. И бомбят, бомбят,бомбят. И страшно, и что делать. Зарок он себе дал, если переплывет и не утопнет, то всех детей потом научит плавать.

Переплыл.

И шо вы думаете. Он не только детей потом мордавал до смерти водными процедурами, он и жинку свою Матрену Антоновну заставлял учиться плавать. Купальников не было, так плавала в нижних рубашках.

P.S. В этом смысл героизма - преодоление себя, своей трусости, страха.

И если делать это каждый раз - получается сильная и волевая натура.

Такой и стала наша армия к 1945г. Запросто могли нагнуть всю Европу.

И они об этом помнят. Пиздюли от наших дедов до сих пор на слуху.



Это сообщение отредактировал 532 - 22.12.2014 - 12:58
 
[^]
vitaly1111
22.12.2014 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
532
Зеленка кончилась. Там еще отвлекающая операция была - гуглим "остров смерти". Форсирование Днепра и взятие Киева одна из супер операций той войны. Да, потеряли миллион. Да, победили в войне. Да, пошел бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25378
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх