Маразм крепчает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бутухан
10.12.2014 - 17:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (PAPRIKA @ 9.12.2014 - 17:44)
Нихуя не смешно. Людям в возрасте около 50 лет очень сложно вникнуть в принцип работы элементарных компьютерных программ. У них логика уже не такая гибкая как буквально в 40 лет была.
Сама со взрослыми сотрудниками очень мучаюсь.

мне 50. заебали такие вот, с охуенным самомнением, свою неспособность объяснить что-либо считающие тупостью окружающих. дитя, если мне это будет действительно НАДО, всё что касается компьютеров я через год буду знать/понимать на порядок лучше тебя. пост - о том что некая ТП даже не догадывается, что над ней тупо подшутили или устроили собеседование на тему - а нахуя нам нужна секретутка-делопроизводитель не умеющая разъяснить высосанную из проблему?
 
[^]
PAPRIKA
11.12.2014 - 00:09
-2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (Бутухан @ 10.12.2014 - 17:35)
Цитата (PAPRIKA @ 9.12.2014 - 17:44)
Нихуя не смешно. Людям в возрасте около 50 лет очень сложно вникнуть в принцип работы элементарных компьютерных программ. У них логика уже не такая гибкая как буквально в 40 лет была.
Сама со взрослыми сотрудниками очень мучаюсь.

мне 50. заебали такие вот, с охуенным самомнением, свою неспособность объяснить что-либо считающие тупостью окружающих. дитя, если мне это будет действительно НАДО, всё что касается компьютеров я через год буду знать/понимать на порядок лучше тебя.

Как пользоваться вордом и икселем нужно объяснять? Вы серьезно? А сколько раз вот лично вам надо объяснить? gigi.gif
Да за год с большей вероятностью я стаю уличных котов научу в 1-С работать faceoff.gif

В теме на мою жалобу о 50-тилетних непонимайках отписались только мужчины. И это логично. Вы развиваетесь, осваиваете что-то, работе себя посвящаете, а ваши женщины всю жизнь рожают вам детей и обслуживают вас в качестве поварих, горничных, прачек, уборщиц, а в перерывах урывками работают. Потому что типа женщине должно быть это главным в жизни, а мужик ничо никому не должен.
То есть по сути бОльшую часть жизни женщины совершенствуются в низкоквалифицированном труде.
А когда дети вырастают и женщина дома уже не так нужна ее отправляют на работу. Образование ее если было какое то уже не актуально, она в нем не развивалась, тенденции все пропустила и идет она продавцом. Ко мне в магазин например.
А продавец сейчас не только кнопки в кассе нажимает, он еще и KPI ведет и личные продажи и средний чек и даже собственную базу клиентов на общий сервер выгружает. Про оргтехнику даже говорить не хочу.
И сидит такая вот тетя святой водичкой ноутбук брызгает, а то выключаться что-то начал. А я охуеваю и сползаю под витрину.
 
[^]
NaStreme
11.12.2014 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (PAPRIKA @ 9.12.2014 - 11:44)
Нихуя не смешно. Людям в возрасте около 50 лет очень сложно вникнуть в принцип работы элементарных компьютерных программ. У них логика уже не такая гибкая как буквально в 40 лет была.
Сама со взрослыми сотрудниками очень мучаюсь.

Хрень, эти Ваши выводы. У меня батя комп освоил в свои 68 вполсне сносно.
А на работе мужичек пожилой, севший за комп год назад, вполне с базами данных управляется. Правда с тётеньками пожилыми такого прогресса не наблюдается, тут вы правы cool.gif
 
[^]
AJIENA
11.12.2014 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (PAPRIKA @ 9.12.2014 - 11:44)
Нихуя не смешно. Людям в возрасте около 50 лет очень сложно вникнуть в принцип работы элементарных компьютерных программ. У них логика уже не такая гибкая как буквально в 40 лет была.
Сама со взрослыми сотрудниками очень мучаюсь.

да что Вы говорите?! мне - под те самые 50 и я еще учу молодняк КАК работать с программами и вообще, с компами (хотя по профессии - биолог), а у них, знаете ли, в школьных аттестатах у всех написано "информатика", - так что это простая человеческая лень, и незачем на возраст валить... Сидят почти 30-летние барышни еще на ХР, и данные просят перебрасывать в форматах офиса до 2003, ибо им непонятно, как работать с 7 и 10....
 
[^]
PAPRIKA
11.12.2014 - 00:45
-1
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (AJIENA @ 11.12.2014 - 00:25)
данные просят перебрасывать в форматах офиса до 2003, ибо им непонятно, как работать с 7 и 10....

Мож они просят потому что у них стоит 2003 в которой не работает половина макросов из 2007? Либо попросите чтоб вам всем одинаковый офис поставили, либо продолжайте наслаждаться превосходством gigi.gif
 
[^]
lorenai
11.12.2014 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (NaStreme @ 11.12.2014 - 00:17)
Цитата (PAPRIKA @ 9.12.2014 - 11:44)
Нихуя не смешно. Людям в возрасте около 50 лет очень сложно вникнуть в принцип работы элементарных компьютерных программ. У них логика уже не такая гибкая как буквально в 40 лет была.
Сама со взрослыми сотрудниками очень мучаюсь.

Хрень, эти Ваши выводы. У меня батя комп освоил в свои 68 вполсне сносно.
А на работе мужичек пожилой, севший за комп год назад, вполне с базами данных управляется. Правда с тётеньками пожилыми такого прогресса не наблюдается, тут вы правы cool.gif

да уж. если учесть что все инженера и конструкторы каааак раз дяденьки за 50, те самые, что конструировали бураны, мрии, авианосцы с ракетами и т.п. а вовсе не 20-30-ти летние гениальные сцыкуны -- так вообще смешно. gigi.gif

хотя да согласен, в контексте, если чел с 20-ти до 50-ти бухал каждый день и ничего больше - то так и будет. мозги надо постоянно разминать. мне 31, и я постоянно учусь. без остановки. или сам, или курсы беру и т.п. если пропускаю хотя бы полгода - то мозги становятся деревянными сразу же. ну так я ойтишнек. а у них как у алисы в стране чудес -- чтоб хотя бы стоять на месте - надо постоянно бежать. а чтоб двигаться вперед надо бежать еще быстрее.
 
[^]
raleks
11.12.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Не верю. 50 лет
 
[^]
oldquestion
11.12.2014 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Шайтанбыр @ 9.12.2014 - 15:11)
Мягко говоря - я отлично управляю своим автомобилем, но понятия не имею как устроен Двигатель Внутреннего Сгорания! От того моя машина хуже не едет - имхо

Неужели не любопытно, как он устроен? wub.gif
 
[^]
МимоПроходил
13.12.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата (Imbaa @ 9.12.2014 - 11:56)
Ха, письмо не написал. Есть такие кадры, что даже копиром не могут воспользоваться.

один такой уже на первой странице отписался. gigi.gif
 
[^]
МимоПроходил
13.12.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата (PAPRIKA @ 11.12.2014 - 00:45)
Цитата (AJIENA @ 11.12.2014 - 00:25)
данные просят перебрасывать в форматах офиса до 2003, ибо им непонятно, как работать с 7 и 10....

Мож они просят потому что у них стоит 2003 в которой не работает половина макросов из 2007? Либо попросите чтоб вам всем одинаковый офис поставили, либо продолжайте наслаждаться превосходством gigi.gif

под 2003 уже сто лет как есть патч для распознавания документов
из более высокой версии.
об этом ну только самые ленивые наверное не знают. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41534
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх