О том как я американца похмелял, на Брайтон-Бич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morlock333
29.11.2014 - 16:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 38
Ай, хорошо то как! Сам ожил!
 
[^]
kreative
29.11.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1338
Цитата (Заратустра @ 29.11.2014 - 08:27)
так-то всё правильно, но тащиться хз сколько в такси, да с жуткой похмелюги - яп не рискнул...
хотя от рассказа захотелось похмелиться хушь и не бухал вчера... уж очень вкусно процесс описан!

А я молочком... не лезет после вчерашнего alkash.gif
 
[^]
Rusyadoomer
29.11.2014 - 16:48
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (OlegHunter @ 29.11.2014 - 20:22)
Цитата
Тут немножко отступлю от темы и дам справку....


Вы, я вижу, разбираетесь в подобных вещах. (нисколько не иронизирую). Тогда подскажите, а насколько плохо пить коньяк? Слыша что это самый наихуёвейший напиток для достижения алкогольного опьянения.

Коньяк - напиток являющийся по сути, тем же спиртом как и самогон и водка, но полученным из виноградного сырья естественного брожения.

Виски и бренди - родственники коньяка (вообще, если по-правильному, то Коньяк это провинция Франции, и только там могут делать продукт с таким названием. Патент имеют. Всё остальное мировое называется бренди, даже "наши" армянский и дагестанский коньяки, формально - называться ДОЛЖНЫ бренди), получение их похоже на получение коньячного спирта.

Самое главное в коньяке - его выдержка. Виноградный спирт смешивают в особых пропорциях (каких именно - секрет каждого завода, тайна рецепта охраняется лучше девственности сестры директора дагестанского коньячного завода smile.gif ) и наливаются в дубовые бочки. Именно из-за долгого, многолетнего нахождения в деревянной таре из ценных пород дуба коньяк и приобретает коричневый цвет. То же можно сказать о бренди. Степени очистки от сивушных масел у каждой марки напитка тоже свои, но в отличие от водки, тут нет стандартов, а есть только рецепт, делающий КАЖДЫЙ коньяк уникальным. Настоящий армянский "Арарат" пяти звёзд и крепости 42 градуса будет так же отличаться от армянского же коньяка другой марки (тоже 5 лет и 42 градуса) как кефир от ряженки. Два мастера сделают два разных напитка из одного и того же сырья.

В американском виски, например, допускается содержание сивухи до сотен миллиграммов на литр алкоголя!!! В России даже самый дурнопахнущий самогон с неслитыми вершками-хвостами в десять раз чище.

А что касается достижения алкогольного опьянения... Если цель - напиться, то лучше водки нет ничего. Коньяк пьют по двум причинам. Снять стресс - тогда рюмку можно залпом, как водку, ещё две-три и расслабит здорово. Но потом надо обязательно спать, не доводя дело до сильного опьянения. Вторая причина - коньяк пьют для удовольствия, и вот в этом случае нужен большой бокал для него специально сделанный - чтобы помещался в ладони, и теплом руки благородный напиток согревался бы и источал свой неповторимый аромат. Тогда коньяк нюхают, нет, - ВДЫХАЮТ БУКЕТ smile.gif - и неторопливо, маленькими глоточками, пьют. Никакой спешки, никакого шума! Это делается в тихой компании, под негромкий и плавный разговор о музыке и философии. Как только речь о политике - доставайте мелкие рюмки и бахайте залпом, ибо началось снятие стресса smile.gif

По моим собственным ощущениям, если злоупотребить, то после коньяка похмелье сильное, сильнее водки. Примеси в нём дубильных веществ из материала бочки дают о себе знать. Но напиваться им это всё же пошлость, ну разве что если магазины закрыты, к вам зашёл лучший друг, а кроме трёх пузырей дешёвого "Ноя" под кроватью нет ничерта.

А вот качественная водка - похмелья почти не даёт. Как-то я с товарищем на двоих выкушал (под закусь, само собой, горячую и обильную) литр водки марки "Царская". Отличная водочка, и утром - ну, была голова тяжёлая. Но никакой тошноты, головокружения и боли в затылке. Слегка туго соображалось, всего-то. К вечеру прошло само собой.

Всем удачи и здорового образа жизни smile.gif
 
[^]
arturch
29.11.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Америкашка какой то дохлый попался, насколько я знаю, они тоже не дураки забухать, как минимум, те, которых я знаю
 
[^]
Нетут
29.11.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 32
Цитата (Патрушев @ 29.11.2014 - 08:46)
Правильно выбрал рецептик - Лучще крепкого перчёного булёнчика -нет ничего на свете, рассольчик - Да, но капустный и не маринад, а квашенный и слегка солёный., - это "ДА", но это временно и мгновенно - бульончик, не куриный, а на оленине, с зелёным лучком, лаврухой и специями,крепкий и горячий, вот начало жизни, потом водочки штук 200, а потом бегом от этого прекрасного места, иначе 200 превращаются в 400-500, бульён - в чашку вкусного мяса на косточке с подливкой, лучком и всё "так вкусно". потому и люблю летать на свой К Север, так как нигде кроме "Там" не сыскать такого бульёна из лосятины или оленины, такого вкусного свежего мяса, такой жданной луковицы в соль-перец макнутой, и такой нежданной, но нужной 200 ГРАММ.

меня аж на север потянуло
 
[^]
wertolet73
29.11.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
алкач

О том как я американца похмелял
 
[^]
Патрушев
29.11.2014 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
А водка в промышленно-запойных объёмах в организм старый уже не лезет, а если лезет - то беда - утром хуже, чем вечером. и зачем тогда пить? Смысла нет.пиво помогает ,но от него ни взлететь-ни убиться.. стал "хитрить" с организмом, я старый алкаш и не знаю слов любви, но организм - животное по сути, я ему беру сразу литра 2 нейтральной водички - выпиваю, срабатывает сикгнал "ФУУЛ" и всё.. этому старому алкашу-моему организму достаточно этого сигнала , я давно заметил - этой твари пох. абсолютно, что в неё льётся, хоть сискарь, хоть керосин, хоть бред какого-нибудь сумасшедшего друга -самогонщика- химика, хот "жидкость Арктика" всё -"полно" дзынь! и всё. Вуаля!- и так обманываю его, когда месяц-другой не пить вообще, а потом я ему не вру).терпел? ну на -получи ледяной водочки с мокрой сочной капусткой,квашенной с ягодкой -клюквой, холодным сальцем,порезанным, чтоб мясная головка на зубу чувствовалась с семечком тмина и кусочком чесночка с перцем и с тёплой картошей в свеженарубленной зелени и сливочном масле и тарелке с отварным мясцом, (только соль-перец и лавруха из приправ.. выварка долгая) идиотски украшенной ложкой зелёного горошка, ну такой я эстет - и бруснички у бабулек купить, морс зварить почти как на Севере и после отстоя в сугробе его кружечку-поллитровую - бах! кулинар - своему другу-организму -алкашу не откажу в мелкой радости. когда я ему позволяю).
 
[^]
Jurij7
29.11.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 104
А мне уголь активированный очень помогает. Перед пьянкой таблеток 10-12. Ну и стартер (50 грамм за пару часов до). На утро состояние отличное. Пью редко поэтому отход раньше всегда жуткий был.
 
[^]
Бокин
29.11.2014 - 21:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5296
Цитата (OlegHunter @ 29.11.2014 - 08:29)
Ну как же вы по утру эту ханку пить можете??? У меня, если вечером выпью слишком хорошо, на утро башка болит, извините за выражение, блюю, на алкаху, даже пустую бутылку смотреть не могу...А тут так вот чтобы пить ее...нунахуй. Никогда в жизни не пробовал похмеляться.
Вообще, странный у меня организьм. Если во время пьянки перебрать далеко за нужную норму, включается какой-то рефлекс и сразу блевать тянет. Какая-та защитная функция включается, чтоб не травил себя дюже сильно.

Именно - защитная функция организма на отраву (этиловый спирт - яд), если продолжать употреблять алкоголь регулярно то постепенно этот порог смещается в сторону увеличения, потом пропадает совсем - а это уже начало алкоголизма.

Как говорил мой инструктор в ДОСААФ:

"Водку можно жрать пока она противная, как только станет вкусной - завязывай" - по-моему доходчивее не скажешь
 
[^]
Патрушев
29.11.2014 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 1412
Цитата (Бокин @ 30.11.2014 - 01:48)
Цитата (OlegHunter @ 29.11.2014 - 08:29)
Ну как же вы по утру эту ханку пить можете??? У меня, если вечером выпью слишком хорошо, на утро башка болит, извините за выражение, блюю, на алкаху, даже пустую бутылку смотреть не могу...А тут так вот чтобы пить ее...нунахуй. Никогда в жизни не пробовал похмеляться.
  Вообще, странный у меня организьм. Если во время пьянки перебрать далеко за нужную норму, включается какой-то рефлекс и сразу блевать тянет. Какая-та защитная функция включается, чтоб не травил себя дюже сильно.

Именно - защитная функция организма на отраву (этиловый спирт - яд), если продолжать употреблять алкоголь регулярно то постепенно этот порог смещается в сторону увеличения, потом пропадает совсем - а это уже начало алкоголизма.

Как говорил мой инструктор в ДОСААФ:

"Водку можно жрать пока она противная, как только станет вкусной - завязывай" - по-моему доходчивее не скажешь

Правильно твой инструктор говорил. в медицине это называется "плато толерантности", до него -алкоголь организм считает врагом - ядом, залез на него -алкаш, не слезешь - умрёшь, но можно прекратить пить - не кодировкой, а сам и тогда всё хорошо. а кодированных у меня было пять знакомых - три самоубийства все в порядке по работе и деньгам, один в 10 утра со мной общался, через час 2 выстрела в голову-первым не убил себя(Север -оружие всегда под рукой), остальные зверски могут выпить ужос нах.. как в последний день..
 
[^]
шмаляр
29.11.2014 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 513
Сёдни лень,да и накатил уже. Завтра опубликую ,как я немцев к таранке приучил. Мечут по сей день. alik.gif
 
[^]
kaspen1234
30.11.2014 - 01:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 167
как Омерика то понравилась?
 
[^]
firestarter5
30.11.2014 - 03:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 222
Цитата
Может понравится ему тут у нас, да в Россию переберется, у нас ведь лучше...


Очередной вброс на тему братской алколюбви на вражеском поприще. Расчитано на русского брата, который не бывал в пиндосии.
 
[^]
iisysQQ
30.11.2014 - 04:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Цитата (Eklerius @ 29.11.2014 - 08:30)
Похмелье -- наше всё!
Зато и способы от него избавится у нас самые лучшие rulez.gif

Лучший способ это рассол + квашеная капуста/огурцы/помидоры... А лечить подобное подобным это лучший способ уйти в запой :D
 
[^]
Аригус
30.11.2014 - 06:56
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Никогда нет желания опохмелиться алкоголем. Да и вообще у меня с алкоголем очень сложные отношения с юности , вероятно оттого , что я получил сильнейшее алкогольное отравление , вплоть до реанимации в 14 лет. Так получилось , когда мы первый раз в жизни с друзьями напились на чердаке.
С тех пор проблема в том , что у меня голова начинает болеть уже в процессе пьянки.. А под утро вообще плохо в большинстве случаев , поэтому много жидкости и аспирин.
Но есть удивительное дело , что когда я пью на побережье Байкала , то пьянка почти всегда проходит без последствий. Прям там пьёшь и даже как будто не ощущаешь, кстати, это не только я подметил.

Это сообщение отредактировал Аригус - 30.11.2014 - 06:56
 
[^]
толькоправда
30.11.2014 - 08:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 994
а у менэ тожить свой арганизм.
сколько не жру з вичора, встаю всегда как надо, максимум в душик.
но к обеду так начинает мутить !!!!
или водки или плотно покушать, лучше первое.

но тогда легко наступает опять пьянка.
 
[^]
Dimanmax
30.11.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1265
Цитата (Патрушев @ 29.11.2014 - 08:46)
Правильно выбрал рецептик - Лучще крепкого перчёного булёнчика -нет ничего на свете, рассольчик - Да, но капустный и не маринад, а квашенный и слегка солёный., - это "ДА", но это временно и мгновенно - бульончик, не куриный, а на оленине, с зелёным лучком, лаврухой и специями,крепкий и горячий, вот начало жизни, потом водочки штук 200, а потом бегом от этого прекрасного места, иначе 200 превращаются в 400-500, бульён - в чашку вкусного мяса на косточке с подливкой, лучком и всё "так вкусно". потому и люблю летать на свой К Север, так как нигде кроме "Там" не сыскать такого бульёна из лосятины или оленины, такого вкусного свежего мяса, такой жданной луковицы в соль-перец макнутой, и такой нежданной, но нужной 200 ГРАММ.

насилу прочитал утираясь))))
 
[^]
sensxup
30.11.2014 - 11:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
Мясное спохмелюги жрать? Увольте...
Минералка, молоко, некрепкий чай, овощной салат с оливковым, суши можно, обязательные оральные услады блеать, квашеная капуста, рассол, арбуз с хлебом, бульон, опять оральные, кефир.
 
[^]
seecrab
30.11.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 374
Виски, виски - самогон мля! От того и хвороба! А от правильной водочки, Менделеевской формулы, такой беды не будет! Бывало, кушал её родимую, сейчас почитал, аж слюной пошёл! Коньячку глоток, что ли? Во здравие, так сказать!
 
[^]
Menlor
30.11.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 329
Цитата (seecrab @ 30.11.2014 - 12:39)
Виски, виски - самогон мля! От того и хвороба! А от правильной водочки, Менделеевской формулы, такой беды не будет! Бывало, кушал её родимую, сейчас почитал, аж слюной пошёл! Коньячку глоток, что ли? Во здравие, так сказать!

Коньячку? Так это ж бренди, по сути тот же самогон ))))
 
[^]
Chaosqaal
30.11.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 322
Цитата (OlegHunter @ 29.11.2014 - 07:29)
Если во время пьянки перебрать далеко за нужную норму, включается какой-то рефлекс и сразу блевать тянет. Какая-та защитная функция

Это печень больше не может алкоголь фильтровать.
 
[^]
subz05
1.12.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 473
Я если страдаю с похмелья, то страдаю несмотря ни на что! Вот так получается, страдаю всегда до вечера, часов до 17-19 вечера. И как не старайся, чего не пробуй, все равно раньше чем 17-19 часов вечера мне лучше не станет. Вот как-то так.
 
[^]
special27
1.12.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 4
Цитата (deni8000 @ 29.11.2014 - 08:26)
С утра стопка-день потерян!Или нахуй эту экскурсию-я не умею похмеляться,всегда запой получается...

таже хуйня ,похмелье - вторая пьянка


Добавлено в 12:45
Цитата (OlegHunter @ 29.11.2014 - 08:29)
Ну как же вы по утру эту ханку пить можете??? У меня, если вечером выпью слишком хорошо, на утро башка болит, извините за выражение, блюю, на алкаху, даже пустую бутылку смотреть не могу...А тут так вот чтобы пить ее...нунахуй. Никогда в жизни не пробовал похмеляться.
Вообще, странный у меня организьм. Если во время пьянки перебрать далеко за нужную норму, включается какой-то рефлекс и сразу блевать тянет. Какая-та защитная функция включается, чтоб не травил себя дюже сильно.

так этож хорошо , организм неотравлен , борется
 
[^]
BadBlock
1.12.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
опохмелятся надо правильно и с умом - это целое искусство!
 
[^]
laedeself
2.12.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 191
Цитата (OlegHunter @ 29.11.2014 - 08:29)
Ну как же вы по утру эту ханку пить можете??? У меня, если вечером выпью слишком хорошо, на утро башка болит, извините за выражение, блюю, на алкаху, даже пустую бутылку смотреть не могу...А тут так вот чтобы пить ее...нунахуй. Никогда в жизни не пробовал похмеляться.
Вообще, странный у меня организьм. Если во время пьянки перебрать далеко за нужную норму, включается какой-то рефлекс и сразу блевать тянет. Какая-та защитная функция включается, чтоб не травил себя дюже сильно.

да ты просто татарин наверное? Я вот татар, и у меня абсолютно тоже самое)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51854
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх