Навеяно нытьем про "паркменов", Строго 18+ Много мата и нет фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mmaxx06
22.11.2014 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Сочинский @ 22.11.2014 - 00:10)
Есть разумное зерно в теме. Но. В Сочи эта хуйня (эвакуация) переросла в бизнес. Знаки "остановка запрещена" ставят в спальных районах, где люди десятилетиями ставили машины, ни коим образом не мешая проезду.

А разве ктото спорит что частенько менты наглеют и ставят знаки где по сути они не нужны? Это немного другая тема, идет разговор о том что неплохобы соблюдать ПДД. Позиция "буду ездить как хочу пока у депутатов мигалки не отберут" крайне убога, депутатам похуй как кто ездит, это тупик.
 
[^]
BlacktopLoop
22.11.2014 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Все правильно, просто мудаков эвакуаторщиков, которые не снимают машины, и тех кто делает на этом бизнес, кроме как на таких же мудаках нигде показать не могут.
 
[^]
Steady
22.11.2014 - 00:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (bruce24 @ 21.11.2014 - 20:38)
Лично мне не в падлу припарковать свою шестиметровую хуйню за квартал,т.к. есть место для стоянки,а не дрочить под дверью магазина, ожидая место на шесть машин ближе ко входу. Да ещё и плюс-прогуляться,растрясти жир на заднице  gigi.gif

Вот она, разгадка. Ну, погоди, брюс, для шестиметровок тоже придумают эвакуаторы... Ладно, в общем, отпишешься, когда мое пророчество сбудется, идет?
А если серьезно, то: такие посты - для любителей поупражняться в демагогии и повыпрыгивать из штанов. Лейтмотив - власть всегда права, а кто не скачет - тот быдло.
За основу берется какой-нибудь подходящий для разжигания истерики пример из личного опыта, затем начинается его обобщение на все случаи жизни и обмазывание какашками всех, кто "не скачет".
А противоположные примеры игнорируются, их якобы выдумывают укрофашисты и белоленточники.
Прием вроде бы беспроигрышный, "зелень" гарантирована, только не отрыгается ли потом автору поста его же какашками?
Ребята, давайте обо всем спокойно. Да, есть за рулем и хамы, и наглецы. Их надо наказывать. Но есть еще большие хамы и наглецы и по другую сторону барьера. Пользуясь безоговорочной поддержкой "брюсов", они делают свои дела и растаптывают человеческое достоинство совершенно нормальных граждан.
Например, мое. Хотя сразу скажу, что меня пока (тьфу-тьфу) еще ни разу не эвакуировали.
Bruce24, я человек, гражданин, это моя страна. Я хочу порядка на дорогах и процветания в стране ничуть не меньше Вас или любого ликсутова, а то даже и самого Путина. Не верите? Это Ваши проблемы.
Любое нарушение должно быть виновным (за исключением случаев, специально оговоренных в нормальном, справедливом и толковом законе).
Любая вина должна быть доказана.
Любое наказание должно быть справедливым и адекватным.
Все пытки и издевательства, сопутствующие наказанию, должны рассматриваться как часть наказания и отвечать предыдущим условиям.
Все законы, а также знаки, разметка и прочее должны быть обоснованными, грамотными, понятными, справедливыми. Принимать их и следить за их исполнением должны вменяемые и психически полноценные люди, а не дураки и жирики.
Тогда будет уважение к закону. Я буду не только соблюдать этот закон (и без того соблюдаю), но и сочинять посты на ЯП в том же духе, что и Вы, только без мата. Перестану мигать встречным дальним светом. Начну уважать гаишников. Проголосую за жириков (мечты, мечты...).
Вам понятно?

Это сообщение отредактировал Steady - 22.11.2014 - 00:29
 
[^]
AntoNN
22.11.2014 - 00:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 123
Да уж, таких паркменов, - "я на секундочку" десятки в одном месте, из за них пробка или очень проблематичный выезд для траваев, автобусов создается. Как ехать то? Паркуются прям на проспектах, да вообще где хотят и 10 бальные пробки по городу. Да пусть хоть сдохнет этот чел, людям только легче жить будет.
 
[^]
zam17
22.11.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4456
А ничего , что ТС всех называет по матери? Или мат на ЯПе уже в чести? Или если Власть предержащие не удосужились четко разграничить платную парковку и бесплатную?
Чем водитель виноват в ТАКОЙ ситуации?
Давай следи за базаром. Иначе сам окажешься всеми теми словами, которыми обозвал всех простых водителей.
Куда смотрит ЭТОТ формалин? Один мат у ТС!
 
[^]
caxap666
22.11.2014 - 00:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Если владелец может устранить причину задержания, то никто не имеет права распоряжаться его собственностью и требовать за возврат деньги.
И похрену что он уже погрузился - это не его собственность, разгружай и езжай дальше. А то что протокол неоформлен - так это проблемы ГИБДД - надо оформлять сразу по месту нарушения.

Конституционный суд дал разъяснения: эвакуация ТОЛЬКО в случае помехи движения др. транспортным средствам или пешеходам - что и логично и правильно.

Мне (как владельцу) насрать - старался экскаваторщик, пыхтел - за это он получит з/п и его задача освободить проезжую часть. Снимает машину, я устраняю помеху и все.

Но это полбеды на самом деле - просто сырой закон и наглость властьимущих.

Вторая часть - эвакуируют и то что не мешает проезду и даже то что припарковано по правилам. У меня лично уже два таких эпизода.
Эвакуаторы ездят вокруг своей площадки и собирают все что рядом. А проблемные улицы и реальные проблемы их никак не волнуют, если вымогать деньги за машины можно не отходя от стоянки далеко.

 
[^]
staftoy
22.11.2014 - 01:20
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
да вы угараете ...

летом поставил байк(ни знаков там не было- нихуя) - за сигаретами ушел.

возвращаюсь- какая то падла примеряется к моту... я так ни разу в жизни не охуевал...


падла получает по тыкве , и .. , как из под земли рисуется наряд...

телега долгая.. , суть : я парканулся возле администрации - низя бля! почему?0_0 - низя бля!!эвакуация и штраф!

образовалась засада : приехал мой страховой, а у них для эвакуации мототранспорта нет оборудования, а байк стоит как крыло от боинга
biggrin.gif

Засцали они Триумфа тягать при страховом

посмотрим как эти гамадрилы на следующий сезон ломануться мой танк эвакуировать
cool.gif .

к чему это я .. мне не западло штраф оплатить если я что то нарушил(знал- не знал , вопрос второй)

но , нахуя такие качели устраивать? сильно ребята погрести решили- так оно им и прилетит, хорошо если не в виде бутылки со смесью керосина и масла..

Это сообщение отредактировал staftoy - 22.11.2014 - 01:21
 
[^]
10113
22.11.2014 - 02:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Цитата (bruce24 @ 21.11.2014 - 20:38)
Здравствуйте.

Прочитав свеженькую темку про очередного "героя" в новосибе не выдержал.
Тема этих долбоебов активно муссируется, причём почти все высказывают им свою поддержку, типа "молодец", "пидарасы гаишники", "охуевшие эвакуаторы", "власти обнаглели".
Так вот пидарасы это вы, которые бросают свою шмаровозку там,где стоянка или парковка запрещена! Вот ты бля, такой умный,честный, законопослушный поставил машину под знаком, или на выезде, да похуй где. Тут стоять запрещено! Какого хуя ты тут встал? Ты бля инвалид,или привез в реанимацию раненого героя? Проедь,сука, сто,двести, да хоть триста метров, закрой машину и пиздуй отправлять свою посылку, ебать любовницу или пиздеть с друзьями за чашкой кофе. Какого хуя потом ныть, "ааа скоты забрали мою машину"?
А я бля Д`Артаньян запрыгнул на эвакуатор и сижу сутки внутри.
Если ты баран,сиди хоть неделю. Почему-то все осуждают мудаков, которые возле торговых центров ставят машины на места для инвалидов,а сами же через час паркуются под знаком,на встречке, на проезде.
А про последнего "героя" вообще убило.
Цитата
Я легко одет, мне холодно, но экономлю бензин для прогрева. Денег у меня с собой нет, ночевать мне тут негде. Если заберут машину, то я просто замерзну на лавочке.
Едь долбоеб на автобусе или думай,что тебе могут впаять штраф, а также эвакуировать машину.
Лично мне не в падлу припарковать свою шестиметровую хуйню за квартал,т.к. есть место для стоянки,а не дрочить под дверью магазина, ожидая место на шесть машин ближе ко входу. Да ещё и плюс-прогуляться,растрясти жир на заднице gigi.gif

В России баранов припасено надолго!
 
[^]
paag5
22.11.2014 - 02:46
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Все правильно сказал.Нарушил - отвечай.

По закону наказание - штраф или лишение прав.

Принудительная эвакуация с последующим вытрясанием немалых денег в копилку непонятного частного предприятия (не забываем о том, что штраф в ГИБДД Вы оплачиваете в любом случае и без эвакуации, а оплата за услуги эвакуатора пополняют бюджет компании, которая "выиграла" тендер).

Эвакуировать должны автомобили, которые реально мешают проезду и перекрывают движение. А эти долбоебы сейчас только и занимаются тем, что увозят первых попавшихся. С платных парковок, с обочин, несоблюдающих 5 метров у пешеходного.

Меня эвакуировали со стоянки возле одного из московских посольств, где стоял знак парковки и ниже висела писулька "Только для сотрудников посольства", которая не имеет никакой силы и в ПДД такого знака нет, что в последствии подтвердил суд. Я отбился от вымогания денег за то, что я, ничего не нарушив, был эвакуирован. Но скольких нервов это стоило...

Верните как было раньше. Мешающих - увозить, нарушающим и не мешающим - штраф.

Это сообщение отредактировал paag5 - 22.11.2014 - 02:50
 
[^]
turbopower
22.11.2014 - 03:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
мне кажется, что ТС потерял берега.
называть незнакомых ему людей нелитературными словами и выражениями - можно в реале словить хороший удар в пятак.
ну а на диване за экраном компьютера сделать высер - это героизм. сраный героизм.

мне, разумеется, плевать, что там выдавливает из своего отверстия этот персонаж - главное, чтобы когда он будет пихать в это отверстие что-то, не заглатывал сильно, можно поперхнуться.

данный субъект не в курсе вопроса, но свое мнение вывалил.
писать, как мы видим, он научился. но вот читать - это пока еще его слабая сторона.

люди-то не возмущаются гаденышами на госпайке, люди спрашивают где логика и справедливость. людям не влом ходить и за 500м от знаков.

из всего опуса этого недалекого гражданина я понял только одно - у него нет детей, вряд ли он помогает родителям, он не заработал даже на захудалый автомобиль (не знаю, что за 6 метровая колбаса там фигурирует, школьный автобус?), сомневаюсь, что у него есть водительское удостоверение или хотя бы загранпаспорт.

ну а его близорукость выдает то, что он радуется, что каждый вновь прилепленный знак он оплачивает лично из зарплаты, повышение стоимости транспортировки продуктов в магазины он тоже оплачивает лично (как и стоимость парковки этого транспорта), еще он верит, что в казну платит только 13% от зарплаты(ведь так сказали по телевизору!), а запрещающие знаки вешают "по просьбам местных жителей" (тех самых, которые почему-то жгут эвакуаторы и прибить готовы весь департамент велосипедистов) - ну и в прочую дребедень из зомбиящика.

прости, друг, но ты просто не таскал двоих детей за 500м до детсада и обратно на руках. или неходячих родителей. а знаки теперь ВЕЗДЕ вдоль больниц, школьных и дошкольных учреждений. ты бы глянул - там не стоянка запрещена, там даже остановка запрещена.

резюмируя об этом посте - феерический высер ограниченного бесполезного задрота. у меня всё.

Это сообщение отредактировал turbopower - 22.11.2014 - 03:24
 
[^]
Kioshi
22.11.2014 - 04:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 33
Пост говно. Надеюсь ТС нет.
Вся проблема в этих новостях в том, что эвакуаторщики не хотят сгружать автомобиль (до начала движения эвакуатора) при появлении водителя. Штраф да, плати, раз бросил корыто своё не там где разрешили власти. А вот сраной конторке что возит машины, извольте.

Это сообщение отредактировал Kioshi - 22.11.2014 - 04:38
 
[^]
farlow
22.11.2014 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2202
Цитата (Fenya @ 21.11.2014 - 22:13)
Цитата (TraderFX @ 21.11.2014 - 21:45)
Цитата
Решением проблемы могло бы стать... Повышением штрафов до суммы сравнимой с эвакуацией, и изъятием прав при неуплате штрафа в трех месячный срок.

Я думаю, решением проблемы могло бы стать пожизненное лишение прав (если только ты не сможешь доказать оправданность такой парковки), но вам не понравится.

только массовые расстрелы спасут страну.

Не спасут
Расстреливать придется ну очень много
Как бы не прришлось расстреливать больше половины

Добавлено в 06:02
Цитата (Kioshi @ 22.11.2014 - 04:37)
Пост говно. Надеюсь ТС нет.
Вся проблема в этих новостях в том, что эвакуаторщики не хотят сгружать автомобиль (до начала движения эвакуатора) при появлении водителя. Штраф да, плати, раз бросил корыто своё не там где разрешили власти. А вот сраной конторке что возит машины, извольте.

Вся проблема в том, что водители уверены, что эвакуаторщик обязан сгружать их автомобиль

И упертые бараны не хотят понимать, что это совсем не так.

Снимите розовые очки и разберитесь - когда вам авто вернут, а когда уже нет, и прекратите строить из себя идиотов, бьющих себя пяткой в грудь, доказывая свою мифическую правоту
 
[^]
tychtyrdym
22.11.2014 - 06:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 162
То что водила пройпал знак, он оплатит штраф. А раз он вернулся и может сам убрать свою повозку, то и эвакуировать нет надобности. Сними ты нахуй машину и едь дальше "дополучай свою упущенную выгоду". Нет бля - низзя! Пидарастические законы. Также и с зимними шинами - штраф 2 тыщи. А почему бы на первый раз не предупреждение? занеси в базу и водила не отвертится в следующий раз. Зато на на эту "съэкономленную" 2 тыщи водила сможет купить 25% переобувки. Ведь цель устранить аварии на дорогах, или набить казну карман?
 
[^]
Anes01
22.11.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4906
аффтор есть в твоих словах доля смысла-но нафига такие пальцезагибы в матном уклоне? Тема острая и ты прав что есть закон и правила....Но не задумывался , что иногда эти знаки ставят за определенную сумму денежек и насрать на всю инфраструктуру, а паркмены из предназначенных для улучшения благоустройства города, превратились в ченга чгуков с ментоами , для выбивания денежек.Вопрос надо затачивать на более высокои уровне и каждый знак , запрещающий парковку или стоянку должен быть объяснен , а не от того что кто то так захотел. Если власти не додумаются , что данная дурь начинает злить людей, то получат много плохого. Если строят магазин -то парковка обязана быть, а не тиснуть ее в уже построенные и битком забитые, так же и у жилых домов....Это очень важная тема и власти пока тупо ее стараются не видеть.В моем городе есть целый больничный городок из нескольких корпусов, огороженный оградой и имеющий два въезда...на территории есть и паковочные места ибо это еще планировалось при социализме, но главврач установила шлагбаумы на въезды и теперь пациенты вынужденны тискать свои машинки во дворах на обочинах..Эта инициатива привела к тому, люди живущие рядом не довольны теми кто приезжает на лечение или на прием....и что делать???? Просто это один пример-улицы забиты транспортом, а на предназначенных стоянках , которые строили из налогов этих же пациентов, стоят только машины персонала больниц и места еще просто много....
 
[^]
Apaxa
22.11.2014 - 08:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 31
Цитата
Так вот пидарасы это вы, которые бросают свою шмаровозку там,где стоянка или парковка запрещена!

В точку bravo.gif так их пидарасов maniac.gif
 
[^]
brovi
22.11.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Цитата (DARVAZ @ 21.11.2014 - 20:51)
ТС, шел бы ты на хер, такой оккуенно умный и законопослушный. Я живу в Нижнем, ты попробуй в центре припаркуйся, бля... Все в знаках, запрещающих парковку... Просто везде, бля, и никого ни грамма не ебет, где и как парковаться. Увозили меня уже три раза, и чего? И, блядь про инвалидов... Есть у нас 5 поликлиника, раз в месяц вожу туда тёщу, кстати, ветерана труда... И пройти с ней 700-1200 метров реально тяжело. Поэтому, ты либо долбоеб, либо... Иди дрочи на свою шаланду...

Поддерживаю. Добавлю, либо живет в городе, где нет проблем с парковкой.
Изначальном посте речь о том, что водитель ГОТОВ оплатить штраф, с нарушением СОГЛАЕН. Но к штрафу прилагается эвакуатор, стоимостью ещё 3 таких штрафа.
 
[^]
Mmaxx06
22.11.2014 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (tychtyrdym @ 22.11.2014 - 06:44)
То что водила пройпал знак, он оплатит штраф. А раз он вернулся и может сам убрать свою повозку, то и эвакуировать нет надобности. Сними ты нахуй машину и едь дальше "дополучай свою упущенную выгоду". Нет бля - низзя! Пидарастические законы. Также и с зимними шинами - штраф 2 тыщи. А почему бы на первый раз не предупреждение? занеси в базу и водила не отвертится в следующий раз. Зато на на эту "съэкономленную" 2 тыщи водила сможет купить 25% переобувки. Ведь цель устранить аварии на дорогах, или набить казну карман?

Цель выдрессировать гибонов которые не способны выучить ПДД и начать уважать хоть когото кроме себя. И эта дрессировка работает, штрафы нет, а поездка на трамвае в жопу мира и там проведение полдня помогает.
 
[^]
Apaxa
22.11.2014 - 08:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 31
Цитата
Также и с зимними шинами - штраф 2 тыщи. А почему бы на первый раз не предупреждение?

А почему бы не обойтись без предупреждений и штрафов или у нас зима так неожиданно приходит, сразу после августа?
 
[^]
passagir
22.11.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 136
ТС лови + в карму, а вообще странно, что валстоборцысрежимом не расстреляли тему. А ч 6-метрой ты скорее всего привык, признайся, частенько приходится проезжать места для парковки "нормальных" машин gigi.gif
 
[^]
SlegSpirt
22.11.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (ikobzon @ 21.11.2014 - 22:51)
. Узаконьте эвакуацию - только сначала объясните, в чем, блеать, суть и смысл эвакуации при наличии водителя, готового уехать.

дык частенько эта готовность на часы может растягиваться. многим просто удобно ждать в машине кого-то или еще что.
Так что то что в машину залез человек еще не факт, что он уедет.
 
[^]
skorpion82
22.11.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 69
Бля снег выпавший в новосибе за эти три дня, сделал половину водителей дебилами.
"Хуле встану тут , парковка же не чищена"
 
[^]
vadbad
22.11.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 301
Присоединяюсь к автору...не чего на зеркало пенять, коли рожа крива! old.gif
 
[^]
Сергеевич74
22.11.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14222
Как то пока не сталкивался с эвакуаторами (тьфу-тьфу). Но зная нашу российскую действительность, понимаю что это очередной способ чиновников набить себе карманы.Обеспечьте сначала нормальными местами для парковки. А вот потом применяйте карательные меры.
Вот если будет стоять каккое-нибудь ржавое корыто, цена которого сопоставима со штрафом и эвакуацией, его будут забирать?
 
[^]
geoyd
22.11.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (paag5 @ 22.11.2014 - 02:46)
Меня эвакуировали со стоянки возле одного из московских посольств, где стоял знак парковки и ниже висела писулька "Только для сотрудников посольства", которая не имеет никакой силы и в ПДД такого знака нет, что в последствии подтвердил суд. Я отбился от вымогания денег за то, что я, ничего не нарушив, был эвакуирован. Но скольких нервов это стоило...

Верните как было раньше. Мешающих - увозить, нарушающим и не мешающим - штраф.

Имел "удовльствие" участвовать в суде. ДТП, без жертв, слава Богу, хотя, было очень близко. Всё, что хочу сказать: до суда лучше не доводить. Мы рубили правду-матку и у "нас" отобрали права на год. Ну, зато честно)
Хотя, и парини из гаи "за нас" были. На встречке был дедуля 70 лет... Но мы все равно виноваты, по понятиям.

Это сообщение отредактировал geoyd - 22.11.2014 - 10:54
 
[^]
Traktorist73
22.11.2014 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 253
В селе гайцы останавливают деда на муравье кроликам травки накосил,документы то да сё.Муравей древний нет документов,за 70 км эвакуатор приехал забрал.Деду сказали хочешь забрать 20 000 руб и он опять твой,во сюжет,а вы парковка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27373
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх