Дорога в один конец, РЖД в ударе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MSV32
21.11.2014 - 04:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 13
Цитата (atoshka @ 21.11.2014 - 04:33)
Цитата (MSV32 @ 21.11.2014 - 04:27)
я наверно буду не оригинален...но..нотариально заверенная копия любого документа...приравнивается к оригиналу во всех инстанциях!!!
Я из своего опыта...пришлось менять прописку мне и ребенку от первого брака..так ни одна инстанция не высказала недовольство по этой теме...

Я тоже буду неоригинальным, и напомню, что Вы бредите.
Смотрите законодательную базу полстраницей выше.

дружище...готов как юрист с тобой поспорить...нотариальная копия свидетельства о рождении..является тем же документом что и оригинал....

Это сообщение отредактировал MSV32 - 21.11.2014 - 04:49
 
[^]
Боханский
21.11.2014 - 04:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 521
Охуеть! В одну сторону они значит смогли с нотариально заверенными копия проехать, а обратно нет. За такое кто-то должен быть выебан в жопу, либо начальник поезда из Краснодара, потому что провез эту группу, либо тот, который одних не пустил, других тоже бросил в вагоне.
 
[^]
atoshka
21.11.2014 - 04:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2800
Цитата (MSV32 @ 21.11.2014 - 04:42)
Цитата (atoshka @ 21.11.2014 - 04:33)
Цитата (MSV32 @ 21.11.2014 - 04:27)
я наверно буду не оригинален...но..нотариально заверенная копия любого документа...приравнивается к оригиналу во всех инстанциях!!!
Я из своего опыта...пришлось менять прописку мне и ребенку от первого брака..так ни одна инстанция не высказала недовольство по этой теме...

Я тоже буду неоригинальным, и напомню, что Вы бредите.
Смотрите законодательную базу полстраницей выше.

дружище...готов как юрист с тобой поспорить...нотариальная копия свидетельства о рождении..является тем же документом что и оригинал....

Я с удовольствием.
Вот привожу закон, который приводил несколько постов раньше.

"
Вот закон:

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.

И здесь нигде не сказано, что копия заменяет оригинал, должна приниматься вместо оригинала, и т.п.
Такого закона не существует, а раз его не существует, значит юридические и государственные организации в праве требовать в рамках закона предоставления документа в том виде, в котором им нравится.
"

Соответственно Вас, как юриста прошу сослаться на законы, таки подтверждающие равность документов.

Если бы прочитали тему целиком, то заметили бы, что все нотариусы (настоящие или лже) выразились именно в том ключе, что копия, это копия, а оригинал, это оригинал, и тождества у них нету, потому что никаким нормативным актом или законом это не регламентируется.

Добавлено в 04:55
Кстати, отдельно хотелось бы поднять тему, что законно проводник/начальник поезда не мог их ВЫСАДИТЬ. Тут действительно надо было вызывать полицию, транспортную полицию и т.д. И как раз на ЭТОМ основании, можно подать в суд небезнадежно.
 
[^]
Leenar
21.11.2014 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Чот тут нетак.. Обычно сопровождая детей с-ними находится несколько взрослых, а не "одна учительница". (детишки порой такие детишки) Да и нотариальная копия основного документа не даёт права на проезд. Им вообще не должны были продать билеты. Сейчас с этим строго! Идите в суд! Только накажут-то не Якункина, если вообще накажут.. А родителей детей. Проводницу.. стрелочника.. может даже и нотариуса пожурят слегка.
А оригиналы документов вполне доверить да-той-же "учительнице" под-роспись. (Типа- вот Коленька Бякин, вот его документ и билет и т.д)

Это сообщение отредактировал Leenar - 21.11.2014 - 05:19
 
[^]
raffden
21.11.2014 - 05:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (dalex @ 21.11.2014 - 00:40)
А если я сделаю нотариально-заверенную копию пятитысячной купюры - могу я ей расплатиться?

а ну да. типа умный. Так вот, копия денег не является аналогом денег. Тем более их ни один нотариус не сделает(кроме уголовного дела).
Насчёт доков, в ПиДе есть хуёвая инструкция, ты купил билет на пачпорт, и сесть могешь только по нему, хотя кроме паспорта, документов удостоверяющих личность гораздо больше
 
[^]
MSV32
21.11.2014 - 05:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 13
целиком и полностью согласен с приведенными изъяснениями...и всё ясно из-за чего произошел этот инцидент...
НО, нотариальная копия документа, такого как "свидетельство о рождении" ну вот хоть усритесь...является приравненной к оригиналу во всех инстанциях!!!!
 
[^]
aser781
21.11.2014 - 05:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 572
суки. получается проводники следуя инструкции ПОХИТИЛИ детей, оставшихся в поезде без сопровождающего. Тогда все просто - исполнителя пожурить, а вот ОРГАНИЗАТОРОВ (автора инструкции, пидаргов принявших дебильный закон) судить по статье о киднеппинге. Вот и решение щектоливого вопроса. Все просто и понятно!
 
[^]
Skaarj
21.11.2014 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1188
Феерический пездец товарищи!
 
[^]
RUDNIK76
21.11.2014 - 05:40
2
Статус: Offline


Сиськоманьяк

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 974
Я не буду спорить законно ли это или нет. Оставим это юристам. Но хочу сказать одно МЫ БЕССМЕРТНЫ- И наше бессмертие в наших детях. Мы должны это понять. И чужих детей не бывает ( а это Вам из древней Руси) они все впитывают как губки..... Пока мы это не поймем, будем с ними поступать как эти рждшники, вырастим им подобным.
 
[^]
1Человек
21.11.2014 - 05:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
и ещё раз говорю: нужен механизм общественного контроля за всеми этими пидарасами, занимающими важные посты начальниками-хуяльниками faceoff.gif
 
[^]
MisClerical
21.11.2014 - 05:51
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Dimmidrol @ 20.11.2014 - 23:44)
Сложный вопрос. Кого винить ? Рискую навлечь на себя гнев народных масс, но моё мнение такое - работаешь с детьми, должен знать соответвующие законы и правила от и до. Если по закону нельзя пользоваться копией свидетельства, а нужен именно оригинал - то вина учительницы не знавшей этого. Если по закону достаточно завереной копии - то вина проводницы и можно подавать на РЖД в суд. (только не в Басманный).

Если закон допускает проезд по нотариально заверенной копии, то начальника поезда и проводницу надо наказывать. То, что им их руководство говорит и предписывает - никого не ебет, это подзаконный акт.
 
[^]
Боханский
21.11.2014 - 05:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 521
Цитата (RUDNIK76 @ 21.11.2014 - 09:40)
Я не буду спорить законно ли это или нет. Оставим это юристам. Но хочу сказать одно МЫ БЕССМЕРТНЫ- И наше бессмертие в наших детях. Мы должны это понять. И чужих детей не бывает ( а это Вам из древней Руси) они все впитывают как губки..... Пока мы это не поймем, будем с ними поступать как эти рждшники, вырастим им подобным.

Кто это должен понять? Проводница? Гибрид вахтера и продавца из ларька.
 
[^]
Dark0Bastet
21.11.2014 - 06:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (ferentc @ 20.11.2014 - 21:10)
Насколько это требование законно?

нихуя не законно, билеты то у них были! синдром вахтера это называется, может быть думали что с ними договариватся начнут ...

Дорога в один конец
 
[^]
Dark0Bastet
21.11.2014 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (1Человек @ 21.11.2014 - 05:51)
и ещё раз говорю: нужен механизм общественного контроля за всеми этими пидарасами, занимающими важные посты начальниками-хуяльниками faceoff.gif

был такой орган раньше - назывался партийный контроль - Комитет партийного контроля
при ЦК КПСС (КПК), создан согласно Уставу, принятому 19-м съездом КПСС в 1952, взамен Комиссии партийного контроля (См. Комиссия партийного контроля) при ЦК ВКП(б). Организуется ЦК партии. КПК «а) проверят соблюдение членами и кандидатами в члены КПСС партийной дисциплины, привлекает к ответственности коммунистов, виновных в нарушении Программы и Устава партии, партийной и государственной дисциплины, а также нарушителей партийной морали (обман партии, нечестность и неискренность перед партией, клевета, бюрократизм, бытовая распущенность и т.п.); б) рассматривает апелляции на решения ЦК компартий союзных республик, краевых и областных комитетов партии об исключении из партии и партийных взысканиях» (Устав КПСС, 1972, п. 34)

просуществовал до 90 года поспрашивайте у родителей - в основном занимались тем что ебали хамов мажоров бюрократов боролись с кумовством но были и серъезные дела ебали всех вплоть до высших руководителей начальников обкомов райкомов и проч. небожителей, сейчас естественно такого органа нет хотя необходимость налицо, я бы ввела что-нить подобное а то нам с импортом западной культуры принесли и всю ее мерзость

Дорога в один конец
 
[^]
Shiz
21.11.2014 - 06:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 31
Такая же херня была! Сестренку также не пустили по заверенной копии, начальник уперся рогом и сделал ебало кирпичем. Пришлось догонять поезд в другом городе - минус 2к рублей и вся ночь за рулем. Было это летом. Причем ни на кассе, ни где-либо еще не было сказано о необходимости оригинала свидетельства, даже, блеать, вшивую бумажонку с предупреждением не удосужились повесить. Мудацкая контора.
 
[^]
d4710
21.11.2014 - 06:48
3
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Verter @ 21.11.2014 - 01:27)
Цитата (Bravo @ 21.11.2014 - 01:16)
Пусть хоть будет территория размером с Марс-нахуя чтоб поехать на поезде,да еще ВНУТРИ страны нужно удостоверение личности?
Да еще и свидетельство о рождении!Да еще и оригинал?
Ну вот нахуя-можете внятно ответить?Зачем,почему?
Шоколадку купить в палатке-тоже паспорт нужен или еще пока не додумались до этого?

Для борьбы с преступностью.

Действительно, у нас же так много детей-террористов.
Их легко выявить - они ездят по железной дороге группами и пытаются сесть в вагон по нотариально заверенной копии документа вместо оригинала.
Хорошо, что этих террористов в Питере удалось остановить благодаря бдительности проводника и начальника поезда.
А сколько их еще ездит по копиям?
Надо их всех выловить благодаря этому мудрому закону!

Абсурд.
Проводник исполнял закон, не спорю.
Но кто ему давал право оставить группу несовершеннолетних без сопровождающего?
А если бы у оставшихся в уехавших сумках были жизненно необходимые лекарства или мед.оборудование (ингалятор, например).
Он оставил группу детей в чужом городе без личных вещей и средств, т.е. в опасности.
Закон законом, но не надо доводить до абсурда, при этом нарушая другие законы.

Это как борьба с булочками с маком вместо борьбы со спайсами.

Что мешало сделать в законе исключение для детей?
Что мешало разрешить проезд по копии СоР?
Ведь известно, что это незащищенная категория граждан, отстанет от поезда и легко потеряется. Мало их пропадает?
Плюс к этому дите может легко потерять документ.
Плюс к этому (как ранее уже заметили), в СоР нет фоторгафии и его идентификационное значение минимально.

Дорога в один конец
 
[^]
Poliwer
21.11.2014 - 06:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
Вы видели как выглядит оригинал свидетельства?
Это бумажёнка стрёмного качества, загадочного размера. Ламинировать нельзя, мнётся, за одно сложение пополам, и осыпаются буквы на сгибе. Изначально не предусмотренная к ношению.
 
[^]
Alex551978
21.11.2014 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
В таком случае и нотариусы нахер не нужны, получается, что их заверения и регистрация в базе, яйца выеденного не стоят, ну раз великое и могучее РЖД так решило... Козлы...
 
[^]
zurg21
21.11.2014 - 07:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 529
Цитата (Dimmidrol @ 20.11.2014 - 20:44)
Сложный вопрос. Кого винить ? Рискую навлечь на себя гнев народных масс, но моё мнение такое - работаешь с детьми, должен знать соответвующие законы и правила от и до. Если по закону нельзя пользоваться копией свидетельства, а нужен именно оригинал - то вина учительницы не знавшей этого. Если по закону достаточно завереной копии - то вина проводницы и можно подавать на РЖД в суд. (только не в Басманный).

в жопу закон, человечнее надо относиться к попавшим в такую ситуацию, а тем более детям. И почему сука никто стоп кран выжать не смог?
 
[^]
AsDs
21.11.2014 - 07:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 80
Цитата (Dimmidrol @ 20.11.2014 - 20:44)
Сложный вопрос. Кого винить ? Рискую навлечь на себя гнев народных масс, но моё мнение такое - работаешь с детьми, должен знать соответвующие законы и правила от и до. Если по закону нельзя пользоваться копией свидетельства, а нужен именно оригинал - то вина учительницы не знавшей этого. Если по закону достаточно завереной копии - то вина проводницы и можно подавать на РЖД в суд. (только не в Басманный).

Собственно вопрос: чем тогда является нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (или иной документ также заверенный нотариально)? Если работники РЖД решили, что они могут класть с прибором на законодательство РФ, то в данном случае необходимо писать жалобу в прокуратуру на превышение служебных полномочий и полицию заявление на халатность и оставление в опасности (не лето все-таки, да и оставить детей без денег... м-да уж...). Вообщем слов нет, одни сопли и пузыри, а так то да... выловить потом этого начальника поезда, так сказать вне его служебной деятельности и покарать блять... анально, сцуко, шоб не повадно было. fuck.gif deal.gif dont.gif
 
[^]
MaggaritkaYA
21.11.2014 - 07:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 355
В каникулы у нас 40 детей ездили в питер, заняли весь вагон. Садились в поезд вообще без билетов и документов, потому что детей много, родителей еще больше. документы у них проверяли уже в дороге. И никого не высадили. Съездили туда и обратно без приключений. Я не знаю, может это зависит все-таки от проводников.
 
[^]
злойвояка
21.11.2014 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
Писец какой-то!!!! Тоже мне-нашли террористов в виде детишек. Это ржд в край охерело, кладет на все, в том числе и законы, нотариальная копия для них уже не документ mad.gif
 
[^]
Redknight
21.11.2014 - 07:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 293
Цитата (Mihalich26RU @ 20.11.2014 - 22:18)
Да как можно удостовериться по свидетельству о рождении в том, что перед вами тот ребёнок на которого оно выписано. На этой бумаги нет ни фото, ни каких-либо других идентифицирующих признаках.

По теме были бы у нас в стране депутаты и им подобные такие как эта проводница и начальник поезда принципиальные, цены бы им не было.
А так да никогда не понимал зачем документ без фотографии, в советские времена пару раз летал по чужому св-ву о рождении.
 
[^]
Marina71
21.11.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Какой маразм! Почему РЖД выдумывает свои правила? Чем отличается нотариально заверенная копия (которые суды принимают как документ) от подлинника? И ладно бы за границу пытались выехать. Родителям детей нужно в суд подавать, возмещать все убытки и требовать наказания за оставление в опасности. Неужели начальник поезда не мог вызвать полицию, составить протокол и все-таки увезти детей? Ах, да, тогда пришлось бы поезд задержать, а это почти как войну Америке объявить.

Это сообщение отредактировал Marina71 - 21.11.2014 - 07:27
 
[^]
MAY3EP
21.11.2014 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
стесняюсь спросить - а что сейчас после случившегося разве нельзя подать в суд на этих пидарасов (прошу прощенья за мой никарагуанский)?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55348
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх