Как излечиться от алкоголизма почти задаром, советы бывшего нарколога.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nowsighit
16.11.2014 - 08:56
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
пить в меру имея предрасположенность к алкоголизму - нельзя однозначно. и для этого мне не нужно авторитетное мнение авторитетных наркологов. есть жизненный опыт. да, ты сможешь нагрузить разок 100-300гр., второй - но один хуй на 3-10-м разе уйдешь в пике. подтверждено десятками случаев из жизни...
я бухал нормально. не бухаю 4 года. вообще ничего алкогольного. и желания выпить нет. но я прекрасно понимаю, что до конца своих дней буду потенциальным алкоголиком, даже не употребив ни грамма спиртного...
 
[^]
serg353
16.11.2014 - 09:10
2
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 915
Жизнь без женьщин и вина бесполезна и скушна! old.gif alk.gif fuck3.gif tongue.gif
 
[^]
Obrazina
16.11.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Камильфо @ 16.11.2014 - 04:00)
Цитата (Vicky78 @ 16.11.2014 - 02:33)
Цитата (derLuxor @ 16.11.2014 - 00:17)
Я пью каждый день по вечерам, уже лет десять. 100-150 гр. в основном водка или коньяк, вино не пью от него болитголова. Утром на работу без проблем, вот уже лет пять жду срыва, но пока ничего не меняется. Утром говорю что хватит, вечером все равно покупаю. Как остановится не понимаю.

Курил тридцать лет с 15 до 45, бросил даа года назад. И не тянет. А с бухлом не расстаться.

"Я пью каждый день по вечерам, уже лет десять."
Пиздец, как с меня срисовали. Вино тоже не уважаю. Но я пивной алкашонок и зовут меня Вика faceoff.gif

Привет Вика я такой же пивной алкаш ( 2 -3 литра крепкого вечером перед сном) иначе уснуть никак не получается, ради сна приходится.

Да поймите вы одну вещь - ты не спишь как раз из-за алкоголя - это его прямой эффект, точнее вызванный им абстинентный синдром, когда ты вечером не выпил. Случается это на 2й стадии алкоголизма. Стоит 1-2 недели перетерпеть и снова будешь спать как младенец. Всё просто - хочешь хорошо спать - не пей.
 
[^]
zaugen
16.11.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1294
хе хе мне 41 год и я уже научился пить в меру, а последнее время вообще не пью, не то что не хочу но как то не получается то одно то другое
 
[^]
Properdoller
16.11.2014 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 152
Я уже год не пью. Меня хотели схватить и посадить в ЛТП (есть в Беларуси такой атавизм). И когда я понял, что моя семья может остаться без денег на год, сбежал в Россию, не пью и стал зарабатывать больше. А так как природа не терпит пустоты- бухло заменили танки и конечно же ЯП.
 
[^]
Lonesomewolf
16.11.2014 - 09:23
1
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 708
Цитата
пить в меру имея предрасположенность к алкоголизму - нельзя однозначно. и для этого мне не нужно авторитетное мнение авторитетных наркологов. есть жизненный опыт. да, ты сможешь нагрузить разок 100-300гр., второй - но один хуй на 3-10-м разе уйдешь в пике. подтверждено десятками случаев из жизни...
я бухал нормально. не бухаю 4 года. вообще ничего алкогольного. и желания выпить нет. но я прекрасно понимаю, что до конца своих дней буду потенциальным алкоголиком, даже не употребив ни грамма спиртного...

20 лет назад я бухал по-черному - запоями. Зашился, через год оттянулся дня 3, зашился по-новой, и так 8 лет. Потом больше не зашивался, выпиваю, но очень редко, не тянет. Вот пивка выпить - это я себе позволяю раз в неделю, в пятницу там или в субботу.
 
[^]
Halabuda
16.11.2014 - 09:24
2
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Пентюх @ 16.11.2014 - 08:23)
тупо купил пневматику и, поняв что я лох в стрельбе по целям дальше 3 м, бросил накуй зеленого. Зато щас шмаляю, мама не горюй

Я служил в силовых структурах, и нас один раз в пять лет откомандировывали в учебный центр для "поднятия профессионального уровня". Сам не бухаю (тьфу-тьфу)- к большому моему счастью. Не питая особых иллюзий по поводу своих моральных качеств понимаю, что мне, в этом отношении, сильно повезло - видимо нет природной предрасположенности. Касаемо стрельбы вспомнился прикольный случай. Так вот... В учебном центре, среди остальных дисциплин была и "огневая подготовка". Так как проводить реальные стрельбы - тот еще гемор (кто сталкивался - поймут) руководством центра применялась хитрая штуковина, типа лазерного тира: на пистолет приделывался лазер, а возле мишени стояла камера, подключенная к ноуту со специальной программой. Человек стреляет, ноутбук приятным женским голосом объявляет, сколько очков выбил. Никакого расхода боеприпасов, нет палева что кого-то застрелят, не нужен и сам тир - занятия проводили в спортзале. Мой сослуживец, прибывший так же как и я "на повышение" в отличие то меня проблемы с бухлом имел. Очень серьезные. Когда он взял в руку пистолет и начав целиться, народ вокруг заржал - у молодого парня ствол ходил ходуном. Куда там целиться! А ноутбук, между тем начал выдавать: "10...9...10...10...9...". В общем, ржать все перестали очень быстро. Сам я стрелял почти всегда на "отлично" из простого ПМ. Ну, думаю, сейчас покажу класс! Да, хрен там! Неуд!!! Я был в а@уе, как так! У него, алкаша - отлично, а уменя неуд! Вот и пойми эту жизнь!
 
[^]
DwarfRKA
16.11.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4264
Цитата
Природа не терпит пустоты в голове и заполняет ее наркотиками

Я лучше пить... Наркотики пугают меня и без указанных Вами таблеток :)
 
[^]
Symphonyx
16.11.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Порошок-заходи

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 764
Алкоголик не может просто вот взять и бросить пить. Я алкоголик, я бросал пить не помню даже сколько раз, после каждого запоя в общем. Начал в 15 лет, понял что у меня всё таки проблемы в 35, довольно долгий путь с наивным убеждением, что я просто не умею пить. Хочу добавить к ТС, что АА есть и России, во многих городах, и стоит сходить на собрание, а потом уже ставить себе цель не пить хотя бы день. Одному тяжело это сделать просто.
Кстати выпить мне хочется довольно часто, и голова рассказывает, что ни чего страшного разок можно и потом нини. Прокручиваю последствия и отпускает.

Это сообщение отредактировал Symphonyx - 16.11.2014 - 09:35
 
[^]
Jove
16.11.2014 - 09:31
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата (diman81 @ 16.11.2014 - 12:35)
Как я бросил пить???!!!

Да меня острый панкреатит заебал вот и всё.

2-3 дня пива попьёшь и всё пиздец. Лежишь на кровати и корчишься от боли потом ещё 2 дня. Скорую не вызываю, терплю боль молча так как сам себе её сделал дурак.

Кстати панкреатит начался потихоньку, где то с 27 годков. Сначала болело слегка а потом всё больнее и больнее.


Прикол в том что жирное,острое ем, хоть шашлык с аджикой острой каждый день и ничего не болит. А вот с алкоголем поджелудочная не хочет дружить больше. Самозакодировалась по ходу.

ППЦ ты дурак, панкреатит это тебе не шуточки, можно и копыта отбросить. Я один раз после шашлыка с пивом две недели в больничке пролежал с приступом острого панкреатита, боль была такая, что хотелось сдохнуть, обезбаливаюище просил не колоть. Дошло... теперь жру только пиво, без шашлыков.
Через года два снова скрутило, в больницу очень не хотелось, позвонил кенту врачу, тот привез ампулу платифилина (сильный спазмолитик), подкожно. Как рукой сняло. Так шта если снова прижмет, рекомендую.
 
[^]
Chitok
16.11.2014 - 09:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 16
незнаю даже алкоголик я или нет. бухаю в пятницу и субботу по 0,5. но бухаю строго после 6. опохмелом никогда не занимаюсь, потому что совсем не тянет, ну и организм более менее восстановливается.
 
[^]
Symphonyx
16.11.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Порошок-заходи

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 764
Цитата (Jove @ 16.11.2014 - 09:31)
Цитата (diman81 @ 16.11.2014 - 12:35)
Как я бросил пить???!!!

Да меня острый панкреатит заебал вот и всё.

2-3 дня пива попьёшь и всё пиздец. Лежишь на кровати и корчишься от боли потом ещё 2 дня. Скорую не вызываю, терплю боль молча так как сам себе её сделал дурак.

Кстати панкреатит начался потихоньку, где то с 27 годков. Сначала болело слегка а потом всё больнее и больнее.


Прикол в том что жирное,острое ем, хоть шашлык с аджикой острой каждый день и ничего не болит. А вот с алкоголем поджелудочная не хочет дружить больше. Самозакодировалась по ходу.

ППЦ ты дурак, панкреатит это тебе не шуточки, можно и копыта отбросить. Я один раз после шашлыка с пивом две недели в больничке пролежал с приступом острого панкреатита, боль была такая, что хотелось сдохнуть, обезбаливаюище просил не колоть. Дошло... теперь жру только пиво, без шашлыков.
Через года два снова скрутило, в больницу очень не хотелось, позвонил кенту врачу, тот привез ампулу платифилина (сильный спазмолитик), подкожно. Как рукой сняло. Так шта если снова прижмет, рекомендую.

3 месяца реанимации в Склифе, еле выжил. Не шутите с панкреатитом

Это сообщение отредактировал Symphonyx - 16.11.2014 - 09:39
 
[^]
Purity
16.11.2014 - 09:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 430
Алкоголизм хорошо процветает на благодатной почве низкого уровня жизни. Это вопрос социальный, у людей алкоголь является важной жизненной составляющей. Если они бросят пить у них будет огромная "дыра", которую нечем заполнить при низком доходе.

А вот у людей с нормальным уровнем жизни алкоголизм- это беда. Мне кажется, что главное в деле отказа- это признание проблемы (как и с любой психологической зависимостью). Если человек осознает это- то полдела сделано, если он после захотел бросить- тогда успех будет очевиден.
А вот чтобы человек признался самому себе, что он алкоголик, что ему требуется помощь окружающих- на это способен не каждый. Как какой нибудь здоровый зарабатывающий мужик с большой машиной может подойти к жене/другу/маме и сказать: я зависим от алкоголя, мне нужна помощь? Это психологический надлом, поэтому и превращаются нормальные мужики в пропивающих все и вся алкашей. Потом еще плачевнее видеть бухающего мужика, который лепит направо и налево отмазки типа: я не алкаш, когда захочу- тогда брошу.

На западе, кстати, весьма неплохо работает система частных психологов, различных кружков анонимных алкоголиков и т.д. Когда человек слаб, уязвим, не хочет показать свои проблемы, не хочет терять репутацию- обращается в эти службы помощи, где может признаться в своих проблемах и найти способ их решения.
 
[^]
jeronimo2000
16.11.2014 - 09:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 741
14 лет не пью,вообще,потому ,что талант пить в меру пропил. Знакомые и друзья,те кто не бросил,на кладбище .Возраст от 25 до 50 . Как то так.
 
[^]
kodivs
16.11.2014 - 09:40
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 271
Цитата (Copperfild @ 15.11.2014 - 22:45)
А я не хочу бросать пить. Если не ебаться, не жрать вкусно, и не бухать, то нахуй такая жизнь? Всю жизнь вьебывать, чтобы потом здоровым сдохнуть? Да идите нахуй. Я лучше сдохну в 50, чем буду отказываться от того, что мне нравится.

Ну то что молодежь поддерживает сие тупенькое утверждение понятно. Я как знающий о чем говорю, видел другие варианты. Да, 45лет и ты все делал как хотел. Но вот сейчас ты уже не ебешь( не стоит, да и выглядишь говном), не куришь( мотор вот вот выпрыгнет) жрать не можешь(язву напил) . Апофеоз в том, что хочешь жить, а если и не хочешь, то почему то не подыхаешь,а сам уйти очкуешь. Вот так многие и живут, остаток жизни катясь говном по собачьей ноге. И могу со стопроцентной уверенностью сказать, что жалеют, что так прожили эти годы. Вся эта пьяная радость не оставит никакой доброй памяти о себе, останется только боль о потраченном впустую времени.
 
[^]
poul21
16.11.2014 - 09:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 173
В описаной схеме есть один бооольшой прокол - Ты все время думаешь про выпивку.А как известно, если мозг буравит какая-то мысль-позыв, то избавиться можно только воплотив. Так что это просто тягостная отсрочка. Как первый психологический шаг борьбы может и подходит, но не избавит. dont.gif

Это сообщение отредактировал poul21 - 16.11.2014 - 09:45
 
[^]
lololeshka
16.11.2014 - 09:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 118
повторюсь

Как излечиться от алкоголизма почти задаром
 
[^]
misha1978
16.11.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 258
Может не совсем в тему, но рекомендую всем кому делать нехуй, начать играть на бильярде. ахуенная штука, но не бухать в соответствующих заведениях будет сложно!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Purity
16.11.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 430
Цитата (kodivs @ 16.11.2014 - 09:40)
Цитата (Copperfild @ 15.11.2014 - 22:45)
А я не хочу бросать пить. Если не ебаться, не жрать вкусно, и не бухать, то нахуй такая жизнь? Всю жизнь вьебывать, чтобы потом здоровым сдохнуть? Да идите нахуй. Я лучше сдохну в 50, чем буду отказываться от того, что мне нравится.

Ну то что молодежь поддерживает сие тупенькое утверждение понятно. Я как знающий о чем говорю, видел другие варианты. Да, 45лет и ты все делал как хотел. Но вот сейчас ты уже не ебешь( не стоит, да и выглядишь говном), не куришь( мотор вот вот выпрыгнет) жрать не можешь(язву напил) . Апофеоз в том, что хочешь жить, а если и не хочешь, то почему то не подыхаешь,а сам уйти очкуешь. Вот так многие и живут, остаток жизни катясь говном по собачьей ноге. И могу со стопроцентной уверенностью сказать, что жалеют, что так прожили эти годы. Вся эта пьяная радость не оставит никакой доброй памяти о себе, останется только боль о потраченном впустую времени.

Насчет самому уйти.. а представь если "там" ничего нет? Типа закрыл глаза и все, капец, вообще ничего нет? Может лучше тогда пожить денек- другой, будут эмоции, будет боль...будет хоть что то.

С точки зрения физиологии мозг "радуется" соответствующими веществами- эндорфинами. У разных людей в разных обстоятельствах выделяются эти вещества: кто трахается, кто то путешествует, кто то прыгает с парашютом, кто то чинит машину, рисует, лепит из пластилина, создает лекарства и т.д. Суть в том, что может не просто доживать, а найти "свое" состояние радости?

Это сообщение отредактировал Purity - 16.11.2014 - 09:54
 
[^]
gnsy
16.11.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Jove @ 16.11.2014 - 09:31)
ППЦ ты дурак, панкреатит это тебе не шуточки, можно и копыта отбросить. Я один раз после шашлыка с пивом две недели в больничке пролежал с приступом острого панкреатита, боль была такая, что хотелось сдохнуть, обезбаливаюище просил не колоть. Дошло... теперь жру только пиво, без шашлыков.

пиво при панкреатите?? серьезно?? dead.gif
 
[^]
Salagin
16.11.2014 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6605
kodivs
Чувак, твои слова надо на баннерах по городам развесить! По молодости все весело и легко, а потом все тяжелее похмелье, хер уже стоит нетвердо, в боку колет...
Purity
Цитата
С точки зрения физиологии мозг "радуется" соответствующими веществами- эндорфинами. У разных людей в разных обстоятельствах выделяются эти вещества: кто трахается, кто то путешествует, кто то прыгает с парашютом, кто то чинит машину, рисует, лепит из пластилина, создает лекарства и т.д. Суть в том, что может не просто доживать, а найти "свое" состояние радости?

Проблема в том, что со временем алкоголь встраивается в обмен веществ, и получить кайф получается только с алкашкой.
Я вот со связками потянутыми дома сижу уже месяц - по пьяни навернулся, пипец как стыдно сейчас. И ради чего все это?
 
[^]
димон300
16.11.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 134
Цитата (Неконформист @ 16.11.2014 - 02:45)
Цитата (galaktus @ 15.11.2014 - 22:40)
И обязательно займитесь любимым делом – сексом, выпиливанием, фотографией канализационных люков –

А если любимых дел нет?вообще?

НЕ ВЕРЮ!
 
[^]
Marc1
16.11.2014 - 10:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 16
Блядь, если бы я еще и не пил, то точно в психушке бы был alik.gif
 
[^]
ajaxru
16.11.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Как первый психологический шаг борьбы может и подходит, но не избавит.

так от алкоголизма ни чего кроме смерти не избавит.
в этот момент очень важно занять себя, увлечься, не посещать места связанные с употреблением. со временем воспоминания об алкоголе уходят,жизнь налаживается.
 
[^]
olse
16.11.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Purity @ 16.11.2014 - 09:52)
Насчет самому уйти.. а представь если "там" ничего нет? Типа закрыл глаза и все, капец, вообще ничего нет? Может лучше тогда пожить денек- другой, будут эмоции, будет боль...будет хоть что то.

С точки зрения физиологии мозг "радуется" соответствующими веществами- эндорфинами. У разных людей в разных обстоятельствах выделяются эти вещества: кто трахается, кто то путешествует, кто то прыгает с парашютом, кто то чинит машину, рисует, лепит из пластилина, создает лекарства и т.д. Суть в том, что может не просто доживать, а найти "свое" состояние радости?

Причем, в случае отказа от алкашки, эндорфины на первых порах оочень сложно получить будет :) Но дело не только в эндорфинах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57937
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх