Ремонтируем авто своими руками. Для чайников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergey22
16.11.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
У меня нет ключей на 13. Приморский край. )
 
[^]
laf75
16.11.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Alex762 @ 14.11.2014 - 22:24)
Цитата

Цитата (SaFrol @ 14.11.2014 - 16:42)
Цитата
Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. В отечественном автомобиле таких гаек больше, чем любых других.

Очень бы поспорил !

Ага он ауди с фолсами не разбирал, там то трокс пятизвездочный , то болт который чтоб открутить движок вынуть надо. А с БМВ надо иметь сильные , тонкие , длинные руки.


ага, а помнишь ты меня при минус 36 с трассы к себе приволок на кукане, потом часа четыре отпаивали водкой и коньяком... а сгорел диодный мост генератора, а чтобы его (генератор) снять с "пассата" надо пол морды раскидать и вывесить, отсоединив патрубки, радиатор... а про твои БМВ можно легенды слагать...

Как такое забудешь!!!! lol.gif
 
[^]
Касей
16.11.2014 - 21:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
О взаимопомощи

Ремонтируем авто своими руками. Для чайников
 
[^]
Лисяра
17.11.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 755
Если после сборки узла остались болты и гайки, которые не подходят друг к другу - значит они от другого узла.
 
[^]
Vechnira
17.11.2014 - 20:29
0
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Когда ты всей своей тушкой обернул двигатель и кончиками пальцев прикладываешь чудовищные усилия к мальнькой(потому что большая не лезет) рукоятке ключа внутри ниши, которая обрамлена острыми как бритва выштамповками, когда ты силой мысли можешь провернуть коленвал на 180градусов - вот это настоящий кайф.

Однако, надо понимать, что многие работы лучше все же делать в сервисе.
Напрмер сход-развал или замену масла. Улить все вокруг отработкой отвернув пробку за 30 секунд - это не круто и не спортивно!
 
[^]
Crazy968
18.11.2014 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (Willie @ 15.11.2014 - 22:17)
Цитата (Crazy968 @ 15.11.2014 - 19:19)
Ну, знаете ли, от машины без тормозов либо с открутившимся на ходу колесом - значительно больше опасности окружению - нежели от испорченного смесителя или вздувшегося ламината...
А вообще я отделочник если что, shum_lol.gif  посему и с проводкой, и с сантехникой, и с прочим заморочками в чистом поле я вполне справлюсь сам, а вот уж варить рыбу Фугу, ремонтировать ходовую, ну или (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) лечить триппер - сам я не буду.
Нет, не потому, что я боюсь испачкать ручки или не умею читать Гуглу, просто "чёт очкую я Слаик"... Ибо: мастер есть - нехуй лезть!

Э-э-э, не скажи. От хуёвого мастера весь дом может сгореть, взорваться, затопить.

Вот ты говоришь, что с проводкой сам. А кто-то свято верит, что электрик это носитель тайного знания масонов и вообще колдун. Я тоже сам и не только у себя дома. Согласись, что сложного там ничего нет. Вся инфа в открытом доступе, все материалы продаются. Если не дурак, любой справиться может.

То же и с машинами. Нет в них ничего такого, для чего нужно быть дипломированным инженером. Даже тормоза устроены очень просто. Надо лишь иметь прямые руки и знать теорию. Или, как минимум, следовать руководству по ремонту.

Не боги горшки обжигают smile.gif

Не, ну тут я с тобой, конечно согласен. Однако имеющий прямые руки растущие из нужной жопы - в советах сколько ему иметь ключей на 13 не нуждается.
А что касаемо богов и горшков - был у меня ЗАЗик, и поскольку за ремонт сего агрегата на СТО брались с превеликим отвращением, то приходилось всё рукожопить самому. Причём в ту пору об "этих ваших интернетах" не было и речи, зато был замусоленный талмуд под названием "Автомобиль ЗАЗ эксплуатация и ремонт". В общем мне хватило радости анально-проктологических исследований и посему все последующие "корыта" предпочитаю отдавать на ремонт тем, кому это интересно и у кого достаточное количество ключей на 18,5.
 
[^]
adroit
18.11.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8259
У меня самый ходовой это на 15, вот такая вот странность.
Но сейчас авторемонты по большей части оборзевши и не профессиональны, ехать туда - потерять кучу времени и нервов.
Последний пример звонок в сервис - сколько стоит поменять свечи накаливания? 600 р за свечу.
У меня их 5 и того 3 тысячи... при цене всех свечей 1500. ну да ладно было лень делать самому поехал...
Выслушал сказку про белого бычка цена на месте выросла до 7000 тысяч за все.
Прямым текстом послал в жопу автосервис и у гаража все сделал за пол часа сам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33122
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх