Пост гнева, про детишек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АнкоЗасранко
24.10.2014 - 11:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 105
Цитата (GoldyVixen @ 24.10.2014 - 05:12)
АнкоЗасранко
Цитата
Но никогда брат их не бил. И даже когда было совсем невыносимо, вспоминал этот случай, и отказывался от мысли бить собственного ребёнка!

А его жена? Просто по моим наблюдениям в семье все-равно кто-то один "добрый" полицейский, а кто-то другой - "злой". Вот, например, меня маленькую мама папой пугала. Вроде как: "Немедленно прекрати, или я папе пожалуюсь!". А в моей семье я главный воспитатель. Что характерно, сын из мужа веревки вьет. Но это, похоже, семейное. Для сравнения, когда жили на даче, бабушкам мужа от моего сына покоя не было. Терроризировал по-черному. Только я их от него и спасала.

Никто не бил!
Брат и жена--родители строгие, но справедливые.
У родителей авторитет перед детьми высокий и хороший.

А я сама работаю с детьми. Знаю, что можно ребенка и без пинка зацепить и в хорошем смысле, и в плохом. Думаете, они у меня на работе не бедокурят? Еще как! Но всегда можно найти порицание или действие, которое станет ребенку хуже шлепка по заднице. Главное тут знать, что волнует и интересует ребёнка.
И замечу, что такой подход дает и очень положительные результаты: ребёнок знает, что с вами не забалуешь, но при этом очень любит вас.

У нас в саду каждый год подготовишки проходят обследование логопеда, приходящего из поликлиники. Обязательными вопросами логопеда--это вопросы о педагогах, кто с детьми работал, что делали, какие они люди. Так вот, детки мои отзываются обо мне так: "Она строгая, но нас очень любит!". А воспитателей тем временем комментируют чаще как: "ну... хорошая.. наверно.... орёт постоянно".

И знаете, сколько у меня таких деток на работе, которое просто недолюблины в семье при благополучии этой самой семьи?
Особенно это выражается в 7 лет--это один из кризисов дошкольного возраста. Дети ухоженные, обутые одетые, но недолюблинные в семье превращаются в таких оторв. А попросту привлекают к себе внимание любыми способами. Вот берёшь такую в истерике, которая дубасит шкаф и бьет посуду, ругается матом, за руку, уводишь к себе. И просто обнимешь, погладишь по ручке или плечику, ласковым голосом спросишь, что случилось. Ребёнок минут 5 хныкает и всё выдает: мама работает и ругается, бабушка только в сад водит, а у папы новая тётя и ребёнок... А у ребёнка при этом самые последние гаджеты, шмотки из Милана и прочее..

Чем больше родители или педагоги орут на ребёнка (особенно без причины, а уж тем более бьют), тем больше дитё пытается их избежать... и да, меньше любит.

 
[^]
Rockraser
24.10.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Цитата (Арабина @ 23.10.2014 - 21:42)
Rockraser
[quote]Я не долго думая младшему ору - воды ему на голову вылей, сразу встанет. [/quote]Очень по-взрослому , да mad.gif
][quote]Мелкий набрал в ковш воды (ковшик железный советский на 1,5-2 литра) и вылил брату на голову (как завещал старший брат), средний с просонья перепугался, что тонет (что-то снилось видимо), начал орать, перепугал младшего и БИНГО!!! выхватил от него этим же ковшом по лбу чтоб не орал.
[quote] Мелкий набрал в ковш воды (ковшик железный советский на 1,5-2 литра) и вылил брату на голову (как завещал старший брат), средний с просонья перепугался, что тонет (что-то снилось видимо), начал орать, перепугал младшего и БИНГО!!! выхватил от него этим же ковшом по лбу чтоб не орал. [/quote] Ппц! Спровоцировать ненависть между детьми потому что самому лень булками пошевелить и проявить терпение и мудрость ...
Господа макаренки, бьющие ремнём по кровати , выливающие стаканы и вёдра воды в постели к детям , спешу вам сообщить , что все ваши действия точно такое же насилие как и крики , вопли , шлепки . Можно не бить и не орать, а поступать так , как вы, но это также насилие . Увы и ах .

Шпала лично от меня, даже объясню почему - рассказ от лица школьника (старшего брата, учился я тогда классе в пятом). Поднимать я его не шел, потому что сам оденется и до школы дойдет, обоих перед выходом покормить надо и младшего - в садик отвести. На все про все - минут сорок с момента подъема.

А Ваш 12-летний сын сможет всех покормить и растащить куда надо?

И, да, со средним мы вместе работаем, с младшим вместе пьем. Отец так же всех драл ремнем, если что. И нихрена, все зашибись)))
 
[^]
GoldyVixen
24.10.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
АнкоЗасранко
Цитата
Знаю, что можно ребенка и без пинка зацепить и в хорошем смысле, и в плохом. Думаете, они у меня на работе не бедокурят? Еще как! Но всегда можно найти порицание или действие, которое станет ребенку хуже шлепка по заднице. Главное тут знать, что волнует и интересует ребёнка.
И замечу, что такой подход дает и очень положительные результаты: ребёнок знает, что с вами не забалуешь, но при этом очень любит вас.

От меня в детстве преподаватели, завуч и директриса школы вешались! А это, на минуточку, люди с 20-летним опытом работы с детьми, которых половина школы боялась до скрежета в зубах. А вы думаете, мой сын в кого? В соседку? gigi.gif

З.Ы. Кстати, они очень не хотят, чтобы мой ребенок в их школу пошел учиться. Помнят мою породу!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 24.10.2014 - 12:39
 
[^]
Vampirchic
24.10.2014 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3281
Цитата (GoldyVixen @ 24.10.2014 - 15:34)
З.Ы. Кстати, они очень не хотят, чтобы мой ребенок в их школу пошел учиться. Помнят мою породу!

Нас с брательником двое было в школе ). Тоже были шаловливые. Ни кто нас не бил при этом ) brake.gif
 
[^]
ХулиGun
24.10.2014 - 13:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 398
Утро хоть у взрослого, хоть у ребенка - должно быть ДОБРЫМ!!! Если мамаша опаздывает, то виноват в этом не ребенок а она, учись распределять свое время и утренний подъем dont.gif Подымай ребенка чуть раньше и желательно чем то вроде легкой щекотки, ну или чем то похожим, и чтоб запас по времени был, чтоб проснуться! А то смотришь ролики где котят будят, сю-сю му-сю, а тут ребенка, пардон пиз#юлями подымают.., так сказать - задают настроение на весь день.
 
[^]
GoldyVixen
24.10.2014 - 13:27
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
Цитата (Vampirchic @ 24.10.2014 - 14:10)
Цитата (GoldyVixen @ 24.10.2014 - 15:34)
З.Ы. Кстати, они очень не хотят, чтобы мой ребенок в их школу пошел учиться. Помнят мою породу!

Нас с брательником двое было в школе ). Тоже были шаловливые. Ни кто нас не бил при этом ) brake.gif

Вот и меня тоже. А давали бы по жопе систематически за дело, глядишь, гораздо бы меньше глупостей наделала.

Добавлено в 13:42
Ну и пример уже из моей жизни с сыном, а то как-то голословно получается. Едем в лифте с прогулки. Все по технике безопасности: ребенок не в коляске, а стоит рядом со мной, держу его за руку. Выкатываю коляску, выходим из лифта, и тут мое солнышко выдергивает у меня свою руку и ложится на пол в дверях лифта. Протест у него! Двери начинают закрываться, кидаю коляску, пытаюсь выдернуть сына из лифта, он там зацепился руками-ногами, орет и пытается меня ударить. Лихорадочно жму кнопку вызова, хорошо, что двери слушаются и открываются [кто не знает, с завидной периодичностью люди гибнут, зажатые дверями лифта и размазанные этим лифтом]. И да, я готова выслушать от всезнаек, чем нужно в этот экстремальный момент отвлечь внимание ребенка и что вообще делать. Я решила проблему в 3 секунды: влепила пощечину [он лежал на спине], сын моментально закончил истерику и дал себя из лифта вынуть. Больше прецедентов с лежанием в дверях лифта не было. Жестко? Жестко! Зато живой!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 24.10.2014 - 13:42
 
[^]
soulreaper
24.10.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 990
да.. похоже, у соседки с секисом проблема, родить-родила, а мужа нет, думаю, и по поведению понятно и по тому, что автор не услышал мужского голосу, либо мужа затыкают взглядом после звонка будильника.

Это сообщение отредактировал soulreaper - 24.10.2014 - 17:55
 
[^]
GoldyVixen
24.10.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
Цитата (soulreaper @ 24.10.2014 - 18:54)
да.. похоже, у соседки с секисом проблема, родить-родила, а мужа нет, думаю, и по поведению понятно и по тому, что автор не услышал мужского голосу, либо мужа затыкают взглядом после звонка будильника.

Протри монитор свой хрустальный шар, о великий последователь Ванги! Автор пишет:

Цитата
Цитата
Как только позвонил, вышел отец детей.

 
[^]
Vampirchic
24.10.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3281
Цитата (GoldyVixen @ 24.10.2014 - 16:27)
Я решила проблему в 3 секунды: влепила пощечину [он лежал на спине], сын моментально закончил истерику и дал себя из лифта вынуть. Больше прецедентов с лежанием в дверях лифта не было.

Девушка, у вас ребенок каждый день в лифте застревает?

Напомнило:



Может к вам это и не относится, но реклама зачет. Про протест. Как ребенок может истерить (Относится к тем, у кого киндер так себя ведет)!!!

Это сообщение отредактировал Vampirchic - 24.10.2014 - 19:47
 
[^]
GoldyVixen
24.10.2014 - 21:34
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
Vampirchic
Цитата
Девушка, у вас ребенок каждый день в лифте застревает?

Позвольте обратить ваше внимание, я написала:
Цитата
Больше прецедентов с лежанием в дверях лифта не было.

Как вы считаете, что означает эта фраза?

А вообще, вы не поверите, сколько способов повредить себе может придумать маленький ребенок. Навскидку, вырвать руку из маминой и попытаться прыгнуть под проезжающую мимо машину, залезть в бардачок автомобиля, находящийся между передними сидениями, из которого заранее была вытащена полка, но где проходят провода проводки и попытаться их оторвать, попытаться пописать в удлинитель, попытаться опрокинуть на себя кипящий чайник, залезть на подоконник и открыть окно [у нас ограничители на открывание, а на даче - нет], попытаться сигануть вниз между балясинами лестницы,... Кучу всего! И уж если ребенок подвижный, а со словом "нельзя" не дружит, то хоть с фразой "по заднице" знаком быть должен.

Нет, я не спорю, бывают "этожеребята", которым можно всё. Но вот лично я жеребят НЕ рожаю.

А по поводу истерики в магазине - пфф, легкотняк. Переступила через вопящее чадо и дальше пошла, через метров 5-10 сам догонит. И орать в момент перестанет, т.к. для показного выступления нужна как минимум публика.

А вот по поводу рекомендации папе оруна пользоваться презервативами. Хм! Суров европейский юмор! Как-то поздновато, не? Или они предлагают на пацана презерватив надеть?

З.Ы. Здоровски, наверное, заранее знать, какой у тебя родится ребенок. Типа, "О! Сегодня получится нервный, сексимся с презервативом!". Только вот на деле всегда почему-то выходит "Кабы знал, где упасть, соломки бы подстелил!"

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 24.10.2014 - 22:02
 
[^]
Lastochkina
24.10.2014 - 22:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 85
В я сад старшего бужу заранее, минут за 20 до обычного подъема, потому что с утра ему еще надо поиграть и мультики посмотреть. Иначе он весь день будет в плохом настроении и в сад пойдет с нытьем. Со старшим, 4,5 года, я всегда могу договориться. А вот младший Скорпион и дракон, так ему плевать на все!! Есть только его желания и точка! Упрямый это просто трындец какой-то. И голосистый, громкий. Когда у нас лезли зубы, то где-то с сентября по март он орал каждую ночь. И ничего нам не помогало, до тех пор, пока зубы все не вылезли. Вот просто как начинает орать часов с 2 ночи и до 3,4 утра, может и дольше, смотря как мне не повезет. Муж сутками работает, злился, орал, уходил спать в другую комнату, но крики слышал весь дом. Периодически соседка снизу то на домашний нам звонила, то в батарею стучала. А что я сделаю? Чего только не делала, но пока зубы не прорезались, так и орал... Жуткий период был. Да и сейчас чуть что не по его, тут же крики на весь дом. Со старшим можно договориться, с мелким в его 2 года - нереально.
А вот мелкий по попе от меня получил. За то, что бьет старшего брата по голове. Старший сидит играет тихонечко, а мелочь подойдет сзади, треснет по голове деревянным молотком, или железной машинкой или еще чем, ржет и тут же убегает! Раз сказала, не бей брата по голове, отняла игрушки, второй раз говоришь, а он все подходит и стучит. На 3й раз уже по попе получил. Согласна, что дети разные. С кем-то можно договориться, а кому-то другие способы подойдут.
Кричать - да, бывает. Говоришь им - собирайте игрушки и идем кушать. Ноль эмоций, повторяешь еще раз, в ответ только "да, да, щас". На третий раз уже говоришь громче, на 4й я обычно беру мусорный пакет и начинаю демонстративно собирать игрушки сама с целью выкинуть. Тут же все кидаются собирать и за 5-10 минут все собрано. Дети разные и подход тоже разный.
 
[^]
Legio
25.10.2014 - 02:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Цитата (GoldyVixen @ 24.10.2014 - 22:34)
А вообще, вы не поверите, сколько способов повредить себе может придумать маленький ребенок.

ну-ну. ТС же написал что у него 2 детей. Я думаю, что он знает.
 
[^]
Липовука
25.10.2014 - 02:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Lastochkina @ 24.10.2014 - 23:31)
ВВот просто как начинает орать часов с 2 ночи и до 3,4 утра, может и дольше, смотря как мне не повезет.

Мдааа.... А мужчины часто этого не видят, либо я с дитем ускакиваю на кухню, чтоб муж спокойно спал и умчал на работу выспавшимся....

Не, мы, тетеньки, не жалуемся, но как-то нас можно понять...
 
[^]
GoldyVixen
25.10.2014 - 08:06
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
Цитата (Legio @ 25.10.2014 - 03:46)
Цитата (GoldyVixen @ 24.10.2014 - 22:34)
А вообще, вы не поверите, сколько способов повредить себе может придумать маленький ребенок.

ну-ну. ТС же написал что у него 2 детей. Я думаю, что он знает.

А ТС-то, конечно, с детьми маленькими сидел, пока жена семью обеспечивала. Ну, я так и подумала, да! tongue.gif
 
[^]
Vampirchic
25.10.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3281
GoldyVixen
Так сложилось, что воспитываю один. На какой то из страниц писал уже.
 
[^]
GoldyVixen
25.10.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
Цитата (Vampirchic @ 25.10.2014 - 11:03)
GoldyVixen
Так сложилось, что воспитываю один. На какой то из страниц писал уже.

Вот и отлично! Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть в обозначенной мной конкретной ситуации [ситуация - лифт]? Я же не утверждаю, что мой способ решения проблемы единственно верный. Я готова понять, я готова попробовать реализовать, но вот вы только объясните - как? Критическая ситуация, которая пусть с малой долей вероятности, но может окончится гибелью маленького ребенка. Как в такой ситуации действуют люди, которые ни разу не подняли руку на ребенка?
З.Ы. Вариант отшлепать, списав на экстренность ситуации, забыть и писать в интернете "а я зато ни разу не подняла руку" просьба не предлагать!

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 25.10.2014 - 11:29
 
[^]
АнкоЗасранко
25.10.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 105
"И тут Остапа понесло..."

GoldyVixen, вас саму не затрахало переливать из пустого в порожнее?
Лифт, лифт... не, ну давайте поговорим, может стоит человека сначала одевать, а не выносить голым из пожара! Ведь никто нормальный с голой пятой точкой не ходит по улице... Бред из той же серии...

чего в одну куча сваливать-то?

Дать по попе и избивать--разные вещи! Поднять голос на ребенка по делу и систематически орать и прессовать ребенка с оскорблениями--разные вещи!

Vampirchic Ваша реакция вполне себе адекватная на происходящее за стеной! Это просто тупое моральное давление на ребенка со стороны истеричной неадекватной мамаши.
 
[^]
Vampirchic
25.10.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3281
GoldyVixen
А просто поднять ребенка не вариант? Если он в коляске то 100% еще мал, какая сила у ребенка, что он так зацепился, что оторвать его не смогли?

Понимаю, что ситуация неоднозначна. Может это и был единственный выход, неизвестно как бы я действовал, но скорее всего просто бы задвинул коляску внутрь, что бы двери не закрылись).
Но логика парня и девушки разная.
 
[^]
GoldyVixen
25.10.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12554
АнкоЗасранко
Цитата
GoldyVixen, вас саму не затрахало переливать из пустого в порожнее?
Лифт, лифт... не, ну давайте поговорим, может стоит человека сначала одевать, а не выносить голым из пожара! Ведь никто нормальный с голой пятой точкой не ходит по улице... Бред из той же серии...

чего в одну куча сваливать-то?

Дать по попе и избивать--разные вещи! Поднять голос на ребенка по делу и систематически орать и прессовать ребенка с оскорблениями--разные вещи!

А я вам даже больше скажу: видеть как избивают ребенка и слышать, как "где-то там за стенкой кого-то бьют, и ребенок плачет" - это тоже очень сильно разные вещи. Во-первых, вот лично у меня ребенок смеется и плачет практически одинаково. Пока не увидишь, чем он конкретно занят, то и не поймешь - проверено на бабушках, дедушках и прабабушках. Во-вторых, если где-то слышен удар, это вовсе не означает, что нанесен он по ребенку. Вон некоторые по постели бьют, некоторые себя по бедру (из этой темы, кстати), мой сын дверью хлопает со всей дури, я кулаком по столу, а еще - о, ужас! - я мясо перед запеканием отбиваю. Вот тут уж точно меня сажать пора, молотком ведь да со всей силищи да по мясу!

Короче, иногда мы слышим то, что хотим услышать, а не то, что есть на самом деле. Опять же про мою соседку. Она на меня заявление написала, что я пьяная по ночам кан-кан у нее над головой отплясываю. А я, на минуточку, была на 9 месяце беременности. С во-о-от таким животом. А так как беременность была сложная, то я еще и еле передвигалась при этом. Кан-кан, да!

Цитата (Vampirchic @ 25.10.2014 - 13:51)
GoldyVixen
А просто поднять ребенка не вариант? Если он в коляске то 100% еще мал, какая сила у ребенка, что он так зацепился, что оторвать его не смогли?

Понимаю, что ситуация неоднозначна. Может это и был единственный выход, неизвестно как бы я действовал, но скорее всего просто бы задвинул коляску внутрь, что бы двери не закрылись).
Но логика парня и девушки разная.

Время! Двери закрываются, ребенок лежит в дверях. Пытаюсь поднять, лягается. Коляска вообще с другой стороны от меня, я ее первую же и швырнула, т.к. лишняя помеха да еще и заменяемая.

Vampirchic
Ну, хорошо. Лифт проехали. Ситуация вообще из другой оперы. Мой сын любит подойти к холодильнику,открыть морозилку и уйти. Объяснять бесполезно. В смысле: если за первые 150 раз он не понял, что так плохо, то за следующие 150, полагаю, не поймет. Ваши действия? Вот я, признаться, порой не выдерживаю и даю по заднице, но не сильно. На недельку примерно помогает, а потом по новой. А моя мама меня ругает, говорит, что надо не слегка, а один раз надавать по заднице по первое число, чтобы запомнил раз и навсегда.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 25.10.2014 - 17:21
 
[^]
Vampirchic
25.10.2014 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3281
GoldyVixen

Может скотч спасет вас? Как часто он совершает эти насильственные действа с холодильником. Что он вам отвечает когда вы его ругаете за это? Может ему жарко и открывает думая, что станет попрохладнее?

Во-вторых, если где-то слышен удар, это вовсе не означает, что нанесен он по ребенку.
Ну почему то после этих шлепков ребенок рыдает взахлеб, я не утверждаю, что так, но уж очень похоже.

Это сообщение отредактировал Vampirchic - 25.10.2014 - 21:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29653
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх