Байки из дурдома, Хотите историй – их есть у меня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maktub
23.10.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7942
А че тут нормальные есть? Собрались, епт. gigi.gif
 
[^]
Cmyta
23.10.2014 - 10:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 165
Двоюродная сестра после череды травм головы стала терять рассудок. Сначала несла ахинею, потом стала агрессивной, во время приступа избила мать. Отвезли в псих. лечебницу. Через месяц мать (других детей и мужа нет) поехала навестить. Единственная дочка, как увидела мать, кинулась целовать ей ноги, что-то мычала. Через полдня действие лекарств стало слабеть, мычание превратилось в мольбы забрать её домой. Рассказывала что ей там очень хреново, рассказывала что плохо с ней обращаются.
Выяснилось что забрать сестру домой не получится.
Знающие люди, расскажите пжлста какой процент психически больных излечиваются и возвращаются в общество? Из того что я читал и слышал, этот процент равен нулю. Тогда какой смысл в этих "лечебницах"? Может надо придумать новое название?

Это сообщение отредактировал Cmyta - 23.10.2014 - 10:13
 
[^]
GraveyardWhore
23.10.2014 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1765
Цитата (глот @ 22.10.2014 - 13:39)

А если честно,мне было жалко этих горемык. Персонал их при случае пиздит, я спросил: Зачем? Ответ:А по другому не получается, и если бы ты сам тут поработал то же бы их избивал(( Вот например, Новогодняя ночь, смена готовится отметить, а тут сбежал один. Для поимки есть скорая которая по вызовам ездит, где его ловить? конечно дома! Приехали по адресу проживания, а он уже на подходе к дому, поймали. Ну и как ему не вломить за испорченный НГ?

Ну да, испорченый НГ - это пиздец какой повод избить человека.
 
[^]
MuKs
23.10.2014 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Цитата (nomus @ 22.10.2014 - 17:26)
Тут прям факультет психиатрии собрался:) Все такие спецы. Видел шизофреников - не специалисту от здорового человека не отличить.

Работал у нас один слесарь с шизофренией. Вежливый, улыбается, одет аккуратно, ни за что не подумаешь, что шизик, пока не начнёт говорить. В его голове такая каша - пиздец полный. Всё переживал, что с девушками у него не ладится. В дурку ложился на пару месяцев в году, типа подлечиться. Инвалидность имел с детства. Таблетки какие то всё время принимал. Лет пять так работал, а потом соседа по квартире ножом потыкал, убить не убил, но 8 дырок в пузе сделал. После этого года 3 в психушке пролежал и опять выпустили. Приходил снова устраиваться на работу, начальник его больше не взял.
 
[^]
Lovelace
23.10.2014 - 10:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 0
Могу из первых уст рассказать, чо и как в дурках происходят. В 2000 году я из армии съебался по дурке. В отелении куда меня поместили лежало человек 80 из них половина солдаты такие же косари как я. Один вход, большое помещение столовой, рядом туалет и душевая 2в1 без всяких кабинок, чисто дырки в полу, коридор уставленый койками и несколько палат, никаких дверей, на окнах решетки. Вонища там пиздец, после того как с улицы заходишь охуеваешь, но когда там живешь запаха просто не замечаешь. Кормили очень плохо в основном полугнилая рыба и такая же капуста. Питание финансировалось в то время из расчета 26 рублей на человека в сутки. Психи лежали совершенно разные, но в основном безобидные, буйных в моем отделении не было они отдельно лежали. Под более-менее буйного только один пацан попадал, который башкой об стены бился, но он постоянно обколотый аминазином лежал привязанный на койке. Обосраный и обоссаный с гниющими пролежнями, очень страшно на самом деле. Его конечно и мыли и подкладывали подушки под него, но всем по большому счету было похуй. На соседней со мной койке дед помер, так заметили, что он помер только через день. Один мужик сутками на пролет громко пиздел с невидимыми собеседниками, за что его частенько пиздили, потому что по ночам его разговоры нереально заябывали. Одного чувака по его словам, туда уложила жена, чтобы жилье не пилить при разводе. Парочку стариков засунули дети, тоже ради жилья. В общем то ничего особенного, психи тупили, солдаты скучали. Жопоебли никакой не наблюдал, но пару раз солдаты заставили одного психа отсосать у другого, просто так поприкалываться. Медбратья крысили передачки от родственниках. Завотделения вымогал у родителей солдат бабло, за положительное решение о комиссовании. Но не со всех, смотрел по ситуации. К слову, с меня он не взял ничего, к моей ситуации отнесся с пониманием, комиссовали меня быстро и по легкой статье. Права потом получил без проблем. Как то так. Больше всего там заябывает скука, занятся тупо нечем. Пара потрепаных книжек ходит по кругу. Телевизор у которого работает толко звук. Ну и попиздеть повспоминать жизнь до армии. Как уже упоминалось, некоторые от безделья над психами издевались.
 
[^]
Maydanka
23.10.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата
Двоюродная сестра после череды травм головы стала терять рассудок.

Это страшно. Важно не только чтобы выпустили, но и чтобы сестра больше не бедокурила.
Интересно, какой процент дуриков имеет заболевания "от природы", а какой процент вследствие удара по голове, контузии или менингита?
 
[^]
Karabul
23.10.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 8
Мрак... disgust.gif
 
[^]
Одинец
23.10.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (gogenzolern @ 22.10.2014 - 23:56)
Цитата (FiXXXX @ 22.10.2014 - 12:43)
По профессору ещё вспомнилось рассказывали - сидишь с ним разговариваешь - абсолютно нормальный человек. Потом вдруг начинает говорить "да да, я вас слышу, говорите" - это ему инопланетяне в мозг сигналы направляли

Известны случаи, когда люди с неправильно запломбированными зубами, слышали радио у себя в голове!
Так что кто еще знает что там происходит - мож он просто сигнал рации ловит и думает что ему говорят dont.gif



Как "король эфира", могу разъяснить: в случае образования в пломбе P-N - перехода (например, контакт двух разных металлов) возможно детектирование на этом переходе сигналов мощной радиостанции.
Но: это может быть только РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ станция.
1. Так детектироваться может только ОЧЕНЬ мощный сигнал - если и подвижная радиостанция, то не то, что в руках или за плечами, а огромный КУНГ на трёх осях РЯДОМ за окном с громадной антенной, а рядом с ним второй КУНГ с ревущим дизель-генератором.
2. В подвижной радиосвязи за редчайшими исключениями используется ЧАСТОТНАЯ модуляция. Просто так не продетектируешь. Что-то слышно будет (если хватит мощи, что сомнительно!) - но это будет неразборчивый шум.
3. В передаче вещательной станции часто ли бывает что-то, похожее на обращение с командами к кому-то?

Нет, когда внутренние голоса, связь без средств связи, команды со стороны - это только шизофрения...
 
[^]
lScreaml
23.10.2014 - 14:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Не знаю как в РФ, в Украине дурки тоже стрёмные. Решетки и всё такое присутствует, гулять отпускают тех кто с головой дружит ( например заехал ты нервы подлечить типа как в профилакторий, много учителей в дурке лечатся, ну и вообще кто нервный, это типа как еще и по блату ). Им не колят нихуя тяжелого, они адекватные и всё такое. Просто нервный срыв лечат, массажи там, успокоительные.

Есть еще наркоманы, которые на дурку заезжают сбросить дозу. Доходит там например нарк до смертельной дозы в 5 - 10 кубов смотря что колет. Знает что умрет уже нахуй скоро - заезжает на дурку там на колесах да на траве скидывает дозу до 1 - 2 кубов.

Ну а если типа буйный или крышетёк там убил кого то или опасен - там есть так называемый карцер , да обычные вязки. Тупо кладут тело на кровать, связывают ремнями руки ноги и грудную клетку. И ебашат галоперидол. Ты лежишь ссышь срешь под себя пару тройку суток и всё, ты уже не буйный. Галоперидол там за пару суток из тебя растение делает. Ну а дальше уже аменазин колёса например, тоже норм и галоперидол.

Бап особо поциенты не ебут, про персонал тоже не в курсе, но вряд ли это частое явление. К поциентам приезжают родня, кореша, и если родственники начнут шуметь по поводу половой ебли их беспомощной дочери - могут и выебать врачей потом. Но конечно на дурке прав нет нихуя, меньше чем на зоне. Если у тебя диагноз шизофрения - ты блять вообще никто. Твои показания ничего не стоят.

За еду и курево да, делают любую работу там. Чаек дохуя. Пришел проведать например ты отца, в столовой кормишь его там, ништяки принёс, телефон даешь позвонить там маме к примеру, налетает куча поциентов, типа там стоят и смотрят, или могут попросить типа дайте похавать или курева. Ну к проведывающим не подходят, давят на жалость в основном, те кто понаглее могут и прямо к поциенту вашему обратиться при вас типа "ЗЁМА ДАЙ ПИРОЖОК/СИГАРЕТ ПАРУ " при том, что вы рядом присутствуете, короче ждать пока вы уйдёте никто не будет =) НУ и жалко их конечно, половину сумки раздашь, всё что родственник к примеру не сьел, всё равно потом растащат.

Там своя иерархия, ну насколько я осведомлён наркоманы там блатные типа, потому что они как бы сами добровольно за бабки туда идут, якобы лечение...Так как они меньше попадают под живительные уколы, они чаще всего в норм состоянии, поэтому кучкуются и могут например кого-то и отпиздить. Но санитары конечно такое не поощряют.

Есть конечно заколотые типа овощи, но такого чтоб там типа бегали по этажу и кричали типа Я НАПОЛЕОН или там еще как в анекдотах - такого не видел и не слышал.

Про питание тоже наверное по разному везде. Про йогурты там и кефир это точно не про Украину =) Еда как на зоне/в армии примерно. Может чуть лучше.

Короче дохуя еще всего там творится, лучше туда не попадать :)
 
[^]
Mehanik27
23.10.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (Lovelace @ 23.10.2014 - 11:50)
Могу из первых уст рассказать, чо и как в дурках происходят. В 2000 году я из армии съебался по дурке. В отелении куда меня поместили лежало человек 80 из них половина солдаты такие же косари как я. Один вход, большое помещение столовой, рядом туалет и душевая 2в1 без всяких кабинок, чисто дырки в полу, коридор уставленый койками и несколько палат, никаких дверей, на окнах решетки. Вонища там пиздец, после того как с улицы заходишь охуеваешь, но когда там живешь запаха просто не замечаешь. Кормили очень плохо в основном полугнилая рыба и такая же капуста. Питание финансировалось в то время из расчета 26 рублей на человека в сутки. Психи лежали совершенно разные, но в основном безобидные, буйных в моем отделении не было они отдельно лежали. Под более-менее буйного только один пацан попадал, который башкой об стены бился, но он постоянно обколотый аминазином лежал привязанный на койке. Обосраный и обоссаный с гниющими пролежнями, очень страшно на самом деле. Его конечно и мыли и подкладывали подушки под него, но всем по большому счету было похуй. На соседней со мной койке дед помер, так заметили, что он помер только через день. Один мужик сутками на пролет громко пиздел с невидимыми собеседниками, за что его частенько пиздили, потому что по ночам его разговоры нереально заябывали. Одного чувака по его словам, туда уложила жена, чтобы жилье не пилить при разводе. Парочку стариков засунули дети, тоже ради жилья. В общем то ничего особенного, психи тупили, солдаты скучали. Жопоебли никакой не наблюдал, но пару раз солдаты заставили одного психа отсосать у другого, просто так поприкалываться. Медбратья крысили передачки от родственниках. Завотделения вымогал у родителей солдат бабло, за положительное решение о комиссовании. Но не со всех, смотрел по ситуации. К слову, с меня он не взял ничего, к моей ситуации отнесся с пониманием, комиссовали меня быстро и по легкой статье. Права потом получил без проблем. Как то так. Больше всего там заябывает скука, занятся тупо нечем. Пара потрепаных книжек ходит по кругу. Телевизор у которого работает толко звук. Ну и попиздеть повспоминать жизнь до армии. Как уже упоминалось, некоторые от безделья над психами издевались.

Возил несколько раз солдат сдавать в дурку,у нас практиковалось тоже,что солдаты косили через психушку и комиссовывались.Из госпиталя их отправляли в гражданскую психушку,что была в соседнем поселке.Не знаю как они там жили с психами,но размещалась больничка в живописном месте,состояла из одноэтажных длинных корпусов.Кормили там прилично вполне.а солдаты были на вес золота,ибо мужиков на селе уж и не было толком,а ебать селянок работать в местном подобии хозяйства кому то надо было.Солдатики работали в колхозе и получали за это получку.Месяца через 4-5 их обычно комиссовывали и они разьезжались по домам.А потом эту лавочку прикрыли и бойцов стали возить в Москву в КащенкоКанатчикову дачу .первый же солдат,которого мы привезли туда побыв только в приемном полчаса сразу же расхотел там лечится и стал уверять что он здоров и всего лишь косарь...Но санитаров было уже не переубедить
 
[^]
supremator
23.10.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7574
Приходилось мне бывать как то по делам в психушке.(в доме престарелых тоже есть такое отделение) Так там одна бабуля была ... это тихий ужас,ребята. Представляете - глаза голубые-голубые,облик ангельский,голосок,как у невинного дитяти,вобщем бабуля-божий одуванчик.
И вот этим ангельским голосом,ласково заглядывая мне в глаза,бабка глаголит мне,что типа она меня проклинает,что жить мне осталось немного,кары небесные и тд. и тп... и при этом улыбается застенчивой улыбкой.
Вот мне тогда реально страшно было.
 
[^]
Чинаски
23.10.2014 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1552
Пишите еще товарищи,весьма любопытная тема или может есть ссылки на подобное чтиво?!
 
[^]
Maydanka
23.10.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Поддержу, интересно почитать про "не таких как мы"
 
[^]
Borl
23.10.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (FiXXXX @ 22.10.2014 - 19:18)
Цитата (Borl @ 22.10.2014 - 18:19)
Цитата (FiXXXX @ 22.10.2014 - 14:43)
По профессору ещё вспомнилось рассказывали - сидишь с ним разговариваешь - абсолютно нормальный человек. Потом вдруг начинает говорить "да да, я вас слышу, говорите" - это ему инопланетяне в мозг сигналы направляли

Там просто хэндс фри был с космическим блютусом. Надо было рентген делать.

И, дружище. Твое «в Урал» звучит также неудобоваримо для слуха, как в Украину.

Мои "В УРАЛ" и "НА УРАЛ" имеют совершенно разные понятия с детства
1. В Урал - это ехать в в наши как бы горы, оно так всегда и говорилось "В Урал уехал" - значит покос, охота, грибы, ягоды там, куда проехать можно только на тракторах
2. На Урал - это домой в Свердловскую область из ставших теперь почти родными Сочей (тха! Сочинцы теперь вопить начнут)

В Урал, как в лес? Чего только люди не придумают cool.gif
 
[^]
WhiteCar
24.10.2014 - 01:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 118
Из всей темы понял что если государство жахает ногой в кишку пациента и у него дядя работает в фрицевской тюрьме, то пациент начинает писать многоточиями. И рвать пукан как школота. dont.gif

Это сообщение отредактировал WhiteCar - 24.10.2014 - 01:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61743
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх