Красивые слова или когда вас пытаются обмануть, размышления вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tarakan465
19.10.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
бля, при слове "менеджер" и "маркетолог" рука судорожно тянется к нагану, если че - работаю в банке.
 
[^]
Макрогнатус
19.10.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3580
...скидки они давали исключительно на дорогущую неведомую хуиту вроде вяленого мяса залупы высокогорной ирландской выдры за охулиард денег bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
vistador
19.10.2014 - 20:14
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6996
Единственная акция, которая мне нравится-
это когда стоят такие девочки и предлагают попробовать новую колбасу нескольких сортов, нарезанную маленькими кубиками.
НЕредко попадаю в магазин будучи немного голодным- ну и набиваю брюхо колбасой. Конечно, не любую ем.. но чаще всего бывает неплохо нахаляву.

Это сообщение отредактировал vistador - 19.10.2014 - 20:15
 
[^]
vanrock
19.10.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12455
Чтоб отьебалась надо было вежливо сказать так, "Извините, девушка, в данный период жизни меня интересует только скидка на качественный кокаин". И смело пойти дальше.
 
[^]
Condoms
19.10.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Я накопил этих карт штук 40. И что вы думаете? Думаете пользуюсь? раз в год!свою коллекцию карт выложу как фотик будет.Один фиг не нужны они!
 
[^]
mbaklagin
19.10.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 29
Пока есть такие люди как ТС России боятся нечего. И слог шикарный bravo.gif
 
[^]
serega100
19.10.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 127
Цитата (winter75 @ 19.10.2014 - 09:49)
Какой слог, какой юмор! Браво, поржал)))

Поддерживаю. Настроение улучшилось надолго
 
[^]
Katarios
19.10.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
© моё [/QUOTE]
Цитата (syshell @ 19.10.2014 - 08:43)
письмо толерантности в дом терпимости

ТС, порвал блин lol.gif lol.gif lol.gif сижу ржу, пеши исчо!!!

Это сообщение отредактировал Katarios - 19.10.2014 - 21:13

Красивые слова или когда вас пытаются обмануть
 
[^]
ЯПоша
19.10.2014 - 21:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2095
Рассказ про Вяленое мясо залупы мне понравился, так что - зеленю. :)
 
[^]
KrizAliz
19.10.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 564
Рекламщики, они такие... Тоже бесят, когда пытаются впарить какую нибудь хрень =\
А стори клевая, давай еще :)
 
[^]
ShapeShifter
19.10.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Пользователь

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 1977
блять, слог бесподобен, обороты шэдевральны!!!
Прочесть это - это как в тихом летнем лесу, гуляя в прелестном пении птиц, наслаждаясь ароматами свежего, насыщенного кислородом воздуха, не содержащего выхлопных газов тучи автомобилей,- пнуть со всей дури пыром мухомор! gigi.gif
Вот чёрт! Как я жалок в сравнении с автором этих строк!..))) deg.gif
 
[^]
SlavaNC
19.10.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 21
Витиевато-зае...ый текст. Вяленое мясо ирландца и новая единица измерения "охулиард" просто супер. Плюсую.
Так что автор пиши еще, и много охулиардов зелени тебе для стимула!
 
[^]
ivnv
19.10.2014 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1414
Ха, на такую работу из театральных учебок раньше посылали, чтобы зрителей не боялись, но и выглядели они поумнее, чем сейчас. Школу такую проходил, не от театрального и не карточки, помогает от посылов на йух, хоть и не продаван.
 
[^]
iskatel2015
19.10.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Menshoy2009 @ 19.10.2014 - 18:17)

Акционные товары обычно выставляют если срок годности подходит к концу, или если нарушены правила хранения, ну или откровенный брак!!!!
Если конечно сам производитель товара не проводит эту самую акцию!!!! dont.gif

Да вот нифига подобного, это распространенный миф, что акционный товар всегда какой то не такой.
В ритейле 100500 причин, почему проводится акция на товар.
От намерения прекратить выкладку товара или освободить складские площади под другой товар до закупки борьбы с просаживанием спроса по определенным позициям либо реализации маркетинговых планов по увеличению числа покупателей.
Никто не будет продавать брак, т.к. акция - это не "уценка", все права у потребителя сохраняются в полном объеме.
Приближение к окончанию срока годности - бывает, но это легко проверяется на месте.
Ритейл вообще целый мир, там заморочек немеряно. Может рядом стоять из одного грузовика две бутылки газировки - 0,5 и 1 л, при этом 0,5 дороже 1 л))
Так что не надо бояться акций.
 
[^]
Crash71
19.10.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (Menshoy2009 @ 19.10.2014 - 18:17)
Акционные товары обычно выставляют если срок годности подходит к концу, или если нарушены правила хранения, ну или откровенный брак!!!!
Если конечно сам производитель товара не проводит эту самую акцию!!!!

Ещё может случатся открытие магазина/торгового центра, то устраивается ПРОМО акция.
Там товары по цене ниже завода производителя всего-лишь с двойной накруткой. а не пятерной-десятерной.

Самим коснулось затеять остекление лоджии. Средняя цена была 42-46 тыр (мониторили пару недель предложения фирм). И вот попалась АКЦИЯ!
Открывается контора (сетевая). В других городах уже есть. А у нас в городе вот только открытие. И там первые три дня кто закажет то минус 50% бля! sm_biggrin.gif
Ну мы и клюнули на сыр в мышеловке. То есть , за 20 вставим
Но когда приехал замерщик, составил договор, потом поехали в офис, там дооформили - то плюс то, плюс сё, козырёк мля, в подарок (за 500р), с Вас (то есть , нас) 40 тыс.
Мы - а то типа акция?
они- ну да! gentel.gif
А я говорю.. А если бы не было акции?
они- ту тогда 58 тыс было бы .

Типа 50% -это если ты бушь заказывать самый невьебический профиль с 10-камерным окном из кварцевого стекла со стразами и на весь коттедж от 50 окон. Тогда вместо мильёна будет всего-то, каких то сраных полмильёна стОить.

Но плюс, всё равно, оказался. )))
Профиль установят, действительно дорогой брендовый (или наебут!???)
Мы интересовались, в соседних конторах за совсем хреновый профиль и ещё хреновее фурнитуру выходило 44 тыр.
Но такие промоакции- дело случая, чтоб наткнуться.
Потом уже не проканает.
 
[^]
Dermodactel
19.10.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


ебанько, подай патроны!

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 549
исключительно на дорогущую неведомую хуиту вроде вяленого мяса залупы
дальше не смог)))
 
[^]
JenyaT
19.10.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Цитата
реально запарили звонками: страховая, моб. оператор, кабельное, интернет

Отшиваю примерно так :
-Ой извините, я сейчас за границей и разговаривать с Вами мне ооочень дорого
smile.gif
 
[^]
Crash71
19.10.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (Archie @ 19.10.2014 - 19:12)
Таким, как эти мадам, стоит отвечать просто "нет, спасибо". Они просто пытаются заработать. Сам в старших классах подобной хренью по вечерам занимался. Друг мой вообще человеком-бутербродом подрабатывал biggrin.gif

Вспомнил Масяню.
Кроликом на Блюхера cheer.gif
 
[^]
Mensen
19.10.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.05
Сообщений: 421
А еще, для того что бы эффективней впаривать, с недавнего времени, почему-то стало модно делать аудиосообщения.
Заходишь в гипермаркет, а там с динамиков, натыканых по всему залу, подобранным, сладостным голосом одной из девственниц садов эдема, сообщается о какой-то новой итальянской хуйне с названием, которое видимо придумывал тот же человек, который придумывает названия вещей в икеа. Купите эту хуйню сегодня, купите эту хуйню завтра, купите эту хуйню каждый день!
Боже, где мой любимый советский магазин с обыкновенным хлебом, обыкновенным кефиром и обыкновенным сыром с синими вплавленными буковками!!?
 
[^]
ausvaice
19.10.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
хочу карту.мира хотя бы
 
[^]
Яновенький
19.10.2014 - 23:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
Чую щас нахватаю минусов) Ну да ладно.. работаю маркетологом в одной из сетей московских супермаркетов. Конкуренция на данный момент между сетями такова, что программа лояльности в нормальных сетях подразумевает удержание постоянных покупателей и привлечение новых... Схемы разные, у нас например карты постоянного покупателя бессрочные с постоянной 10% скидкой на весь ассортимент товаров кроме акционных.. Стоит 150 р. или выдается бесплатно если сумма покупки превысила 3000 р..где то бонусные программы в ходу. Но ни одна нормальная сеть не станет таким образом лохматить своего покупателя..То о чем пишет ТС - это 90-е.. наепалово и кидалово.. Можно узнать что за сеть, очень хочется знать где действительно работают такие горе-маркетологи? И да.. присоединюсь к мнению выше.. не надо бояться акций.. здоровая конкуренция между сетями, необходимость освободить полочное пространство.. новые поставщики или новые товары неизвестные на рынке.. и много всякого что заставляет сетки шевелится.. желание сплавить товар с истекающим сроком годности (хотя Договора без возврата поставщику просрочки сейчас становятся редкостью) лишь капля в море акций)

Это сообщение отредактировал Яновенький - 19.10.2014 - 23:14
 
[^]
Crash71
20.10.2014 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (Яновенький @ 20.10.2014 - 00:06)
Конкуренция на данный момент между сетями такова, что программа лояльности в нормальных сетях подразумевает удержание постоянных покупателей и привлечение новых...

Одно время озаботился приобретением нетбука (они ТОЛЬКО ТОЛЬКО стали появляться в продаже в России), а старый ноут начинал активно склеивать ласты. Год был вроде 2008 (не вспомню точно- но близко к этому). Техносила среди прочих магазинов электроники , продававших эти нетбуки сделала СУПИР предложение. КупИте любую хренотень от такой то суммы (ноут входил в эту акцию) и через ТРИ года мы вернём Вам деньги ровно столько, сколько отдадите сейчас на кассе. То есть этакая скидка в рассрочку в 100%.
И на плазмах всего торгового зала крутили по кругу рекламный 10-минутный ролик, что это не наебалово. Что за три года эти деньги магазин прокрутит и выдаст покупателям как инвесторам сейчас в такой трудный момент для магазина их ,типа, проценты.
Всё по честному .. Ага. А через три года ноуты, как правило устаревают морально и хочется новый комп прикупить, вот эта справка о доходах чек и будет засчитан в платёж.
Я не очень надеялся на бонусы в конце тонелля. Ибо знал- раз докуя обещают, то 146% наипут, и к бабушке не ходи.
Но мне просто нужен был ноут, и мне было похер, где его покупать. В мвидео или эльдараде. Купил, в общем.
В результате, после этой месячной акции, когда бабло состригано с лохов, меняется (или просто перетусовывается дирекция креслами .. об этом с инета узнаётся лишь спустя почти два года на сайте), выясняется, чтоб получить те самые 12 тыщ, это надо в течение трёх этих самых лет покупать другую неведомую куйню. Холодильники, телеки, пылесосы и т п, и определённые проценты от покупки можно засчитать теми "виртуальными деньгами", что были зачтены при акционной покупке.
Например- покупаешь холодильник за 20 тыр - то бонусами можно потратить 5 тыс.
Купляешь потом пылесос за 8 тыс- то бонусами можно 1.5 тыс "доложить". И т д
В результате за три года (или ранее) надо понакупить (и потратить) с херову тучу бабла, чтоб вернуть свои 12 за ноут.
А я то наивный припёрся за месяц до обещанной даты, что вернут 100%.
В итоге мне предложили купить, что нибудь дюже дорогое (тыщ за сто) и получить свою обещанную скидку.

В результате я получил контрольное закрепление, что чем больше обещают, то тем больше наёбывают (в результате не получил ничего).
В качестве утешения, девушка на кассе (она же консультант) предложила утешиться текущий акцией- купите сразу три покупки, положите их на ленту и третья в чеке будет за полцены. акция ,ёптыть.

-Что? Правда?
-Правда-правда!
-Любые покупки можно?
-Ну конечно. Всё что пожелаете!

Ну я и положил первым товаром флешку. вторым- батарейки и третьим- ноут lol.gif
Девушка сразу запротестовала, оголосив весь список пожалста условий (про которые ДО этого момента умолчала), что товары располагаются от бОльшей цены- к меньшей. а не наоборот.
В результате каждый остался при своём.
Магазин со своим непроданным товаром, а я с куем (своим) и без нового ноута rulez.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 20.10.2014 - 00:24
 
[^]
Яновенький
20.10.2014 - 00:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Crash71 @ 20.10.2014 - 01:20)
Цитата (Яновенький @ 20.10.2014 - 00:06)
Конкуренция на данный момент между сетями такова, что программа лояльности в нормальных сетях подразумевает удержание постоянных покупателей и привлечение новых...

Одно время озаботился приобретением нетбука (они ТОЛЬКО ТОЛЬКО стали появляться в продаже в России), а старый ноут начинал активно склеивать ласты. Год был вроде 2008 (не вспомню точно- но близко к этому). Техносила среди прочих магазинов электроники , продававших эти нетбуки сделала СУПИР предложение. КупИте любую хренотень от такой то суммы (ноут входил в эту акцию) и через ТРИ года мы вернём Вам деньги ровно столько, сколько отдадите сейчас на кассе. То есть этакая скидка в рассрочку в 100%.
И на плазмах всего торгового зала крутили по кругу рекламный 10-минутный ролик, что это не наебалово. Что за три года эти деньги магазин прокрутит и выдаст покупателям как инвесторам сейчас в такой трудный момент для магазина их ,типа, проценты.
Всё по честному .. Ага. А через три года ноуты, как правило устаревают морально и хочется новый комп прикупить, вот эта справка о доходах чек и будет засчитан в платёж.
Я не очень надеялся на бонусы в конце тонелля. Ибо знал- раз докуя обещают, то 146% наипут, и к бабушке не ходи.
Но мне просто нужен был ноут, и мне было похер, где его покупать. В мвидео или эльдараде. Купил, в общем.
В результате, после этой месячной акции, когда бабло состригано с лохов, меняется (или просто перетусовывается дирекция креслами .. об этом с инета узнаётся лишь спустя почти два года на сайте), выясняется, чтоб получить те самые 12 тыщ, это надо в течение трёх этих самых лет покупать другую неведомую куйню. Холодильники, телеки, пылесосы и т п, и определённые проценты от покупки можно засчитать теми "виртуальными деньгами", что были зачтены при акционной покупке.
Например- покупаешь холодильник за 20 тыр - то бонусами можно потратить 5 тыс.
Купляешь потом пылесос за 8 тыс- то бонусами можно 1.5 тыс "доложить". И т д
В результате за три года (или ранее) надо понакупить (и потратить) с херову тучу бабла, чтоб вернуть свои 12 за ноут.
А я то наивный припёрся за месяц до обещанной даты, что вернут 100%.
В итоге мне предложили купить, что нибудь дюже дорогое (тыщ за сто) и получить свою обещанную скидку.

В результате я получил контрольное закрепление, что чем больше обещают, то тем больше наёбывают (в результате не получил ничего).
В качестве утешения, девушка на кассе (она же консультант) предложила утешиться текущий акцией- купите сразу три покупки, положите их на ленту и третья в чеке будет за полцены. акция ,ёптыть.

-Что? Правда?
-Правда-правда!
-Любые покупки можно?
-Ну конечно. Всё что пожелаете!

Ну я и положил первым товаром флешку. вторым- батарейки и третьим- ноут lol.gif
Девушка сразу запротестовала, оголосив весь список пожалста условий (про которые ДО этого момента умолчала), что товары располагаются от бОльшей цены- к меньшей. а не наоборот.
В результате каждый остался при своём.
Магазин со своим непроданным товаром, а я с куем (своим) и без нового ноута rulez.gif

Вы же взрослый человек.. а в сказки верите.. одно дело когда вам допустим в продуктовом магазине вторую пачку печенек по акции в подарок дадут сразу.. вы же не думаете что вам в техносиле той же второй ноутбук как печеньку дадут бонусом.. а в то что через три года вернут деньги почему то поверили) это наивность) и магазин не банк - деньги не прокручивает соответственно и возвращать ему вам хоть через год, хоть через 10 ну никак.. на такое детское разводилово кидаться взрослому человеку..эх... и да.. батарейки вам в подарок и должны были дать)

Это сообщение отредактировал Яновенький - 20.10.2014 - 00:40
 
[^]
Crash71
20.10.2014 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (Яновенький @ 20.10.2014 - 01:37)
Вы же взрослый человек.. а в сказки верите.. одно дело когда вам допустим в продуктовом магазине вторую пачку печенек по акции в подарок дадут сразу.. вы же не думаете что вам в техносиле той же второй ноутбук как печеньку дадут бонусом.. а в то что через три года вернут деньги почему то поверили) это наивность) и магазин не банк - деньги не прокручивает соответственно и возвращать ему вам хоть через год, хоть через 10 ну никак.. на такое детское разводилово кидаться взрослому человеку..эх... и да.. батарейки вам в подарок и должны были дать)

Ну мне главным условием была тогда покупка нового ноута. Пофик, в каком магазине. Цены отличались не больше ста рублей.
А с обещанным, до которого надо всего-то, три года подождать.
Наипут!
Ну русское же.. Надежда на светлое будущее....А вдруХ! Не наипут?
Ага. ЩЩЩЩаз


Красивые слова или когда вас пытаются обмануть
 
[^]
Яновенький
20.10.2014 - 00:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Crash71 @ 20.10.2014 - 01:48)
Цитата (Яновенький @ 20.10.2014 - 01:37)
Вы же взрослый человек.. а в сказки верите.. одно дело когда вам допустим в продуктовом магазине вторую пачку печенек по акции в подарок дадут сразу.. вы же не думаете что вам в техносиле той же второй ноутбук как печеньку дадут бонусом.. а в то что через три года вернут деньги почему то поверили) это наивность) и магазин не банк - деньги не прокручивает соответственно и возвращать ему вам хоть через год, хоть через 10 ну никак.. на такое детское разводилово кидаться взрослому человеку..эх... и да.. батарейки вам в подарок и должны были дать)

Ну мне главным условием была тогда покупка нового ноута. Пофик, в каком магазине. Цены отличались не больше ста рублей.
А с обещанным, до которого надо всего-то, три года подождать.
Наипут!
Ну русское же.. Надежда на светлое будущее....А вдруХ! Не наипут?
Ага. ЩЩЩЩаз

На будущее) в основном работа сетей по продаже аудио видео бытовой техники построена так что они могут вам в качестве бонуса дать скидку на следующую покупку (или второй товар в чеке), обычно не более 15%, и то на мертвый в основном товар, ну или как в случае с телевизорами - на модели прошлого года.. всему остальному можете смело не особо верить)

Это сообщение отредактировал Яновенький - 20.10.2014 - 00:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78795
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх