Почему я не люблю квартирную жизнь., Личное...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwert19
19.09.2014 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 1907
Три года назад построились в коттеджном поселке, дом 200 м.кв., + капитальный навес на две машины. Далось нелегко и с рисками: продали свою 4-комнатную квартиру с хорошим ремонтом на последнем этаже 16-этажки, дачу возле моря, жена взяла в долг на фирме приличную сумму. В конце стройки пришлось продать единственную почти новую машину, долго ездили на служебном корыте. Больше полугода жили втроем в одной комнате у моих родителей, спали на надувном матрасе. Но цель оправдывает средства.

Сейчас не жалею ни капли. Многоэтажка теперь для меня тюрьма. Свежий морской воздух, тишина, летними вечерами сверчки заливаются, совы кричат, по утрами стаи куропаток пасутся возле калитки, а до границы с городом всего 8 км. Сейчас сентябрь, а я каждое утро пью кофе на свежем воздухе на заднем дворе и релаксирую, глядя на уже порядком подросшие зеленые насаждения.

Одна трудность: без машины никак, до работы 25 км.

Кода закончили стройку и переехали жить, первая мысль, которая у меня возникла: "Хочу, чтобы так было у каждого!" Только не каждый сможет найти и отвалить за частный дом минимум 150 т.у.е.

Это сообщение отредактировал qwert19 - 19.09.2014 - 09:41
 
[^]
BIMATEK
19.09.2014 - 09:41
1
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Нужно жить в нормальных многоквартирных новых домах. Жить в сраных хрущёвках со старыми маразматиками и алкашами - это не дело. Сам живу в новостройке, соседи даже пёрднуть громко лишний раз стесняются после 23:00, потому что все не старше 50 и мозги пока ещё работают.
 
[^]
crank0589
19.09.2014 - 09:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
Поддерживаю! Частный дом рулит! Хоть и маленький! Но.....Чтоб его содержать нужны руки не из жопы, и не лениться!

Это сообщение отредактировал crank0589 - 19.09.2014 - 09:46
 
[^]
KseniyaOm
19.09.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
Цитата
Нужно жить в нормальных многоквартирных новых домах


я чё-т не поняла, а что делать тем, кто не может позволить себе купить новострой?

Цитата
Жить в сраных хрущёвках со старыми маразматиками и алкашами - это не дело


это что, добровольный выбор тех, кто там живет?
 
[^]
RoMih
19.09.2014 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
Да чувак, с тобой что то не так. Купи себе нормальную квартиру в нормальном доме, и будет тебе счастье. Но дом все же лучше, до тех пор, пока ребенок не появится и не нужно будет водить в поликлинику->садик->школу. Хотя если ты олигарх и можешь позволить себе дом в городе, или неработающую жену/няню с личным авто, то дом намного лучше.
 
[^]
planktonina
19.09.2014 - 10:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (Злобне @ 19.09.2014 - 10:10)
Меня всегда удивлял идеалистический взгляд на жизнь в своем доме.Да, в ней есть свои преимущества, мне тоже иногда хочется переехать в дом на земле. Но давайте все же посмотрим правде в глаза, а свою частную ситуацию не будем экстраполировать на всех. Автору не повезло с соседями в многоэтажке - и он теперь заявляет, что жизнь в квартире говно. С другой стороны, ему повезло с соседями по участку - и он утверждает, что жить в своем доме замечательно.

Но ведь проблем с соседями в своем доме может быть не меньше. Просто они могут отличаться. Например, вам может попатсться хитрожопый и наглый сосед, который перенесет забор и отрежет у вас кусок участка. Или скажет, что вы так сделали. И начнет с вами либо скандалить, либо судиться, либо и то и другое. Другой вариант - сделает рядом с вашим забором выгребную яму, а ветер будет в вашу сторону, в результате - запахи. Да, есть нормы по расстоянию от выгребных ям, но если сосед упырь - только экспертизы и суд, с неизвестным результатом.

В квартире вас донимал сосед с перфоратором? В поселке вас ждут: сосед с бензопилой и сосед с циркуляркой, круглосуточно гавкающие собаки, орущие по своему расписанию (которое не совпадает с вашим) петухи. Готовьтесь к соседским пати, под громкую музыку до утра, с воплями и выяснениями отношений на синей волне.

Кстати, отгородиться забором от соседей может просто так не получиться. Высота заборов между участками регламентирована - она не должна превышать полутора метров, и они должны быть прозрачными. Рабица или штакетник, проще говоря. А если вы возведете трехметровый забор, ваша склочная бабка-соседка может обратиться в суд, потому что ваш забор закрывает ее помидорную грядку от солнца, и суд обяжет вас этот забор демонтировать. Может такая соседка докопаться и до некоторых строений на вашем участке - есть много интересных нормативов.

Отдельной строкой стоит безопасность своего дома. Вы готовы к тому, что посреди ночи к вам на участок через забор могут перелезть злодеи? А не боитесь оставить дом без присмотра, уезжая в город на работу, или в отпуск на месяц? Учитывайте и то, что в отдаленные от города поселки ОВО может и не ездить, а в деревнях порой нет даже участкового. Так что вопрос безопасности решать довольно непросто.

Есть свои плюсы в своем доме, но и там могут быть ебанутые соседи, пьющие кровь и мешающие жить. Тут как повезет. Но и с квартирой тоже - вопрос случая.

Вероятность нарваться на неадекватных в квартире намного выше чем в своем доме. В доме ты граничишь максимум с 3 участками а в квартире у тебя минимум 4 соседа за стенами и потолками и 44 в подъезде. В аренду дома сдаются крайне редко и люди в домах зачастую живут целыми поколениями не один десяток лет не меняя и не продавая дом, а вот квартиры на рынке оборачиваются заметно быстрее, поэтому в любой момент приличная семья или бабушка-одуванчик может смениться задорными и веселыми персонажами и т.д. В своем доме забот и хлопот всегда больше чем в квартирах поэтому у соседа даже при желании доебаться до тебя на это может быть попросту не быть времени и сил. По вопросам границ участка соседи друг на друга с вилами шли потому что кадастровый учет был хуевый, а вернее его совсем небыло сейчас же если документы оформлены нормально то границы участка четко указаны до сантиметра. По поводу высоты забора то как правило жилая зона закрыта либо строениями либо глухим забором что устраивает обе стороны а грядки-посадки располагают в конце участка да и там вдоль той же сетки-рабицы вы вполне законно можете засадиться непролазными трехметровыми кустами культурных и не очень растений и слать всех лесом. По поводу безопасности то квартиру обчистить гараздо проще чем дом поскольку сначала нужно попасть на участок а уж потом в дом где может быть и не одна дверь, соседи всегда приметят чужую машину или околачивающихся людей в отличии от многоквартирного дома где поток транспорта и людей огромный, да и простой гоп-стоп проще совершить в подъезде нежели лезть через забор рискуя быть просто пристреленым или с покусаной жопой
 
[^]
druzek
19.09.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Сам я деревенский (то бишь всю жизнь прожил в частном доме). 2 года назад пришлось снимать квартиру с женой. Жили год. Больше я никогда в жизни не перееду жить в многоквартирный дом!!! Ни за какие шиши!
пысы: сейчас живу в своем частном доме, сам себе хозяин
 
[^]
svd83
19.09.2014 - 10:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 342
Цитата (ДемаVrn @ 18.09.2014 - 20:01)
Всегда акуевал,когда слышу мол : *А мы 3ку взяли за 4 ляма.В ипотеку правда.....на 30 лет....*
Ема рот за те же деньги(4ляма) тамже( г.Воронеж) можно поднять <a href="http://cityadspix.com/tsclick-BQBE4NPP-VRMIQUYF?url=http%3A%2F%2Fwww.enter.ru%2Freg%2F74562%2Fproduct%2Fchildren%2Fkonstruktor-lego-gorod-60057-city-dom-na-kolesah-2010101011032&sa=wp&bt=20&pt=9&lt=2&tl=3&im=Mjc3NS0wLTE0MTExMTAzMzAtMTMzMzkwMzA=&kw=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0" target="_blank" alt="City 4435 Дом на колесах" title="City 4435 Дом на колесах" style="">дом на</a> 100-150кв.м.,ибо больше и не надо.

И Вам ни соседей-ебонатов,ни задроченого вонючего подьезда,ни проблем с парковкой.

Где мозги у людей....Всмысле накуа брать квартиру при прочих равных??

поясняю.
есть еще социальная составляющая. важно для детей. ходить в школу/сад (рядом), общаться с детьми. кружки.

дом - на старость лет подходит.
 
[^]
planktonina
19.09.2014 - 10:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата
В конце стройки пришлось продать единственную почти новую машину, долго ездили на служебном корыте.

Бедненькие, на жопке мазольки не натерли? У служебной наверное были простые седушки без кондея и подогрева...
 
[^]
Yakeros
19.09.2014 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4896
Цитата (yurist33 @ 18.09.2014 - 19:51)
Так получилось, что я уже 6 лет живу в доме. До этого всю свою сознательную жизнь прожил в квартирах (после рождения и несознательные годы - в доме).

После перестройки и начала суровых 90-х жизнь людей кардинально поменялась и всё плохое полезло наружу. Жил я на 4 этаже 5-этажки. Подо мной жил наркоман (с друзьями), на 5 этаже над нами скандальная семья с пьяницей-мужем, рядом с ними мама с дочкой, занимающиеся проституцией, на 2 этаже бабка, подкармливающая в коридоре бродячих кошек (по весне в котовторник оставил свой комментарий на ЯПе - ох и огрёб я тогда минусов). Представляете, во что превратился подъезд...

Жену приходилось встречать возле подъезда, чтобы провести мимо кучкующихся подростков, разбросанные шприцы, иногда спящих обмочившихся людей (запах мочи людей смешивался с кошачьими запахами). Однажды жена гуляла с грудничком возле дома и получила порезы руки и шеи, когда наркоман срезал с неё цепочку.

Под Новый год клиенты мамы с дочкой решили порезвиться в подъезде и измазали стены и перила чернилами - в результате испорченная у жены шуба. Сосед, измазавшись чернилами, пошёл разбираться - в результате мама с дочей написали заявление в милицию о попытке изнасилования. Через пару дней соседа жестоко избили.

Соседи сверху устраивали скандалы не раньше часа ночи - когда пьяный муж приходил домой. Как-то в 2 ночи жена в очередной раз попросила сходить наверх -попросить греметь мебелью потише. Вылетевшая из дверей соседка обложила меня матом. Поняв, что ничего не добьюсь, я развернулся, чтобы уйти, но тут последовал сильный удар с ноги в спину, и только то, что я уцепился за перила, не дало мне скатиться по ступенькам. Поднимаясь к соседям, я накинул куртку, в кармане которой был баллончик с перечным газом, чем я и воспользовался. Через час в нашу дверь позвонили - на пороге стояли милиционеры, вызванные соседкой. Узнав обстоятельства дела от меня и других соседей, ребята спросили меня, буду ли я писать заявление на дебоширов, которые под шумок слиняли к себе и никому не открывали дверь.
Кто-то скажет - это карма, но она не только моя, но и других нормальных соседей нашего подъезда. Вот такая общественная карма...

Это только малая толика жизни в многоквартирном доме. А ещё запахи, поднимаясь по лестнице, я знал, что у кого на обед, кто курит дома, кто сидит в туалете (может у нас ещё не в порядке была вентиляция).

Сейчас я живу в доме, строюсь, все праздники и шашлыки (просто встречи), наши и друзей отмечаем у нас. Меня не тянет в квартиру. Может со мной что-то не так?...

Все с Вами в порядке. Как говорят некоторые мои знакомые и друзья, "Страна у нас хорошая. Вот только народ-говно". Ну за редким исключением, конечно...

Добавлено в 10:29
Цитата (druzek @ 19.09.2014 - 11:06)
Сам я деревенский (то бишь всю жизнь прожил в частном доме). 2 года назад пришлось снимать квартиру с женой. Жили год. Больше я никогда в жизни не перееду жить в многоквартирный дом!!! Ни за какие шиши!
пысы: сейчас живу в своем частном доме, сам себе хозяин

Ну многоквартирные дома отличаются обитателями. Можно жить, например, в Печатниках, с хачами, быдлом, наркоманами и прочим сбродом. А можно на Абельмановке, соседствуя с нормальными людьми.
 
[^]
papandopula
19.09.2014 - 10:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 60
Цитата (benedikt1694 @ 18.09.2014 - 19:54)
я тоже в дом переезжаю.осталось 3 ляма на нормальный дом заработать и все дела! hz.gif

3 лямя?!!! дешевле 33 лямов я не видел домов у нас в округе(((
 
[^]
yurist33
19.09.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (RoMih @ 19.09.2014 - 10:58)
Да чувак, с тобой что то не так. Купи себе нормальную квартиру в нормальном доме, и будет тебе счастье. Но дом все же лучше, до тех пор, пока ребенок не появится и не нужно будет водить в поликлинику->садик->школу. Хотя если ты олигарх и можешь позволить себе дом в городе, или неработающую жену/няню с личным авто, то дом намного лучше.

Я писал - денег было только на однокомнатную на далёкой окраине нашего города. Купить квартиру, вбухать 0,5-1 лям в хороший ремонт, накопить денег на двушку, вбухать денег на хороший ремонт, накопить денег на 3-4 комнатную, вбухать денег на хороший ремонт - не мой вариант, плюс каждый раз новые соседи. Кредиты - наше всё, только не моё. Дом в частном секторе в 5 минутах езды от центра города (город - 500 000 человек), даже не дом - полдома. И потихоньку строительство (земли 2 сотки) только вверх.
Приезжаю к друзьям - садимся за стол в спальне (кухня 6 квадратов), у нас все празднования в столовой (18 квадратов). Воздух у нас чище, так-как больше зелени. Школа (лицей) в 3-х минутах ходьбы, больницы-поликлиники 3-4 остановки на общ. транспорте, продукты закупаем 2 раза в месяц в "Метро" или гипермаркетах со скидками (благо, есть большой, сухой и холодный подвал), хлеб печём сами. Лицей разграничивает частный сектор и многоэтажные дома, так-что не глушь.
Плата за газ(отопление, горячая вода, плита): зимой 1,5-2 тыс. рублей, летом ~ 250-300 рублей. Электричество: зима 1-1,5 тыс. рублей, лето - 500-600 рублей, вода 200 рублей, выгребная яма 500 рублей в месяц.
Как-то так. Я не писал, что квартиры - плохо, когда я съезжал - наркомана посадили, квартира его продана, дураки отсеялись, с остальными соседями до сих пор нормально контачим - ведь там прошли все мои молодые и не очень годы. Наверное во мне осталось что-то от раскулаченного прадеда, хочется чувствовать себя хозяином...
 
[^]
planktonina
19.09.2014 - 11:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата
Электричество: зима 1-1,5 тыс. рублей, лето - 500-600 рублей, вода 200 рублей, выгребная яма 500 рублей в месяц.

Посрать вы смотрю любите больше чем водичку пить rulez.gif

Добавлено в 11:18
Цитата (papandopula @ 19.09.2014 - 11:43)
Цитата (benedikt1694 @ 18.09.2014 - 19:54)
я тоже в дом переезжаю.осталось 3 ляма на нормальный дом  заработать и все дела! hz.gif

3 лямя?!!! дешевле 33 лямов я не видел домов у нас в округе(((

Сифон, да потому что у вас там одни жопашники!
 
[^]
apmdirektor
19.09.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Смысл жить в бомжатнике и жаловаться на это?
Корову же не ругаешь, если молоко в холодильнике скисло?
Всё в твоих руках - мне вот сильно надо было, так я на балконе коптильню запилил. И никто не ругался из соседей. Буйные жильцы - так полиция зарплату из твоих налогов получает - вызывай да заявления пиши, если субтилен и договориться с соседями не можешь.

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 19.09.2014 - 11:19
 
[^]
partizanka25
19.09.2014 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 3
Стрелять надо таких соседей, правда посадят потом как за человека))) но зато другим соседям которые останутся там жить по кайфу будет)))) в благодарность сухари таскать будут))
 
[^]
Показатьвсех
19.09.2014 - 11:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата (Кобелино @ 18.09.2014 - 20:02)
Был один такой сосед в подъезде. Джазу своими запоями давал на весь подъезд. Круглосуточно, каждый день, весь год без перерывов. На протяжении 10 лет. Потом хвала богам, пропал без вести. Стало спокойно.

Это я, тот сосед. Так, отъезжал ненадолго. Скоро встречайте. Шутка, если что. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Показатьвсех - 19.09.2014 - 11:48
 
[^]
Shoker712
19.09.2014 - 12:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 126
не надоело еще из пустого в порожнее переливать. Дом это кайф. Всё.
 
[^]
БелыйМедведь
19.09.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Свой дом это хорошо. Осталось спиздить денег на него, ибо заработать 3 миллиона не очень реальная вещь для простого человека.
 
[^]
yurist33
19.09.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (apmdirektor @ 19.09.2014 - 12:18)
Смысл жить в бомжатнике и жаловаться на это?
Корову же не ругаешь, если молоко в холодильнике скисло?
Всё в твоих руках - мне вот сильно надо было, так я на балконе коптильню запилил. И никто не ругался из соседей. Буйные жильцы - так полиция зарплату из твоих налогов получает - вызывай да заявления пиши, если субтилен и договориться с соседями не можешь.

Не жаловался, просто поделился. В 1975, когда переехали, тоже всё было нормально, но люди меняются. Всё и сразу бывает только в сказках - у меня всё получалось очень постепенно. А полиция, в то время милиция работала как-то...(мой следующий топик "Милиция 2000") http://www.yaplakal.com/forum3/topic920281.html?hl=
Главное знать - всё наладится.

Это сообщение отредактировал yurist33 - 19.09.2014 - 12:32
 
[^]
dayton701
19.09.2014 - 12:50
0
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (admiral7870 @ 18.09.2014 - 21:19)
Да продай ты свою двушку в Коньково да купи хоромы где-нибудь у бетонки! Нет! Будут мучатся, зато метро рядом!

Да-да! И Робинсон-геликоптер на сдачу! rulez.gif
Ибо я на детородном органе вращал поездки в нерезиновую от бетонки и обратно - причём в любом направлении компаса от центра. Это уже мазохизм чистой воды. Нет, ну если только ты фрилансер-надомник или средства позволяют вообще не работать...
 
[^]
kimberlifom
19.09.2014 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 276
Цитата (saharov @ 18.09.2014 - 19:53)
Да у тебя просто соседи говно

Согласен.Всем зелень!
 
[^]
Shtarik
19.09.2014 - 13:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1079
СУКААА я раньше снимал квартиру в таком-же подьезде, я думал только у нас такие проблемы. Сейчас переехал в свою, но тож в муравейнике. Сам вырос в частном доме. Просто мечтаю о своём доме. Пусть небольшом, но отдельно от всех. Дело не только в том чтоб мне никто не мешал, но и чтоб я никому не доставлял неудобства.... cool.gif
 
[^]
Tweaker72
19.09.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
ТС,просто не повезло изначально.
Я вырос в кооперативном доме,мама на свои деньги в 70-х купила хату.
В доме жили в основном все с одного оборонного завода,да и весь микрорайон был заселен работниками с этого завода.
Это было классное время,да и до сих пор этот дом как конфетка и сам райончик не зарос и не опустился.
Даже в 90-е выкручивались и жили дружно.
С соседями по подъезду были отличные отношения,были и конфликты,но они всегда решались мирно.Пирожки на праздники,дни рождения.
Мы одними из первых установили дверь с замком в подъезд,ибо наркоши повадились ширяться(привет "романтичным" 90-м),потом остальные подъезды последовали нашему примеру.Домофонов тогда не было еще,это потом установили опять же сами,ибо ТСЖ.
Во дворе все целое,деревья,цветы,зимой все чисто.
По воле судьбы переехал в другой регион,не скажу что все гладко,дом тоже многоквартирный,есть адекватные соседи,но мутновато все в целом.Но это уже люди другие,те были из 60-70 х,элита.А сейчас всем просто насрать друг на друга.
Тоже хочу свой дом,ибо надоело все,когда бьешься с управляющими компаниями и все без толку,поддержки от соседей нет,нытье есть,но поддержки хер в коллективном наступлении.Единственный плюс-это с горем пополам удалось организовать и обустроить стоянку за домом.
Вот и приятель так же устал от тихих алконавтов и урапацреотов,выбрался на землю.
Всем удачи и хороших соседей!

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 19.09.2014 - 14:53
 
[^]
da83
19.09.2014 - 14:51
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
До 20-ти лет жил в частном деревянном доме. В обычном деревенском, без удобств....Поход в туалет (посрать особенно) на двор в 30 градусный мороз, вечером зимой превращался в увлекательное приключение, ибо света в туалете не было. Приходилось с фонариком ходить.... Вот поэтому теперь моя "однушка" в хрущёвке кажется раем....
 
[^]
Serascer
19.09.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
А я вот не горю желанием жить в доме частном. Твердо верю, что для этого нужно обязательно иметь машину, а ее у меня нет и не будет. Есть у меня соседи нехорошие, но с возрастом умнеют ) На мой взгляд в центре города жить лучше, чем за городом. Если есть машина, то дом самое то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39652
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх