Достаток, которого нет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
allod
18.08.2014 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3260
бедные люди живут как богатые и при этом остаются бедными...
 
[^]
Взялбошиебош
18.08.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 140
Цитата (007Inferno @ 18.08.2014 - 00:52)
я по роду работы общаюсь со многими людьми с разным уровнем достатка, чаще всего пускают пыль в глаза те у кого денег мягко говоря не очень много ... и наоборот знаю много примеров людей имеющих достаточно высокий достаток(несколько квартир, недешевые машины и не по одной и тд ... ) нисколько их не смущает иметь недорогой но зато удобный и привычный телефон, одеваться неброско но опять же удобно, проехать при необходимости на трамвайчике и в маршрутке итп ...

опередил)) agree.gif
 
[^]
Vaperov
18.08.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4949
У меня щас семерка русскыя )) Но следующую машину буду покупать из соображений кондиционер/климат и гур. Обязательны. Ибо нахуй она нужна, иномарка то.

И вообще в последнее время, ибо щас коплю на квартиру, складывается четкое ощущение, что главное в жизни это хороший дом и удобная безопасная машина. Ну я из вещей имею в виду.

А выебистые вещи это настолько мелко и низко, в глобальнмм смысле, что тратить хуеву гору дених на ссаные айфоны и костюмы от Армани просто пошло.
 
[^]
Fallschirm
18.08.2014 - 08:10
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
как говорят в Одессе "Хороший понт-дороже денег"
 
[^]
Aligator77
18.08.2014 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
никогда не понимал людей, которые живут в задрипанном сарае, зато тачка больше чем за лям в кредит, кстати таких много
 
[^]
Dicorp
18.08.2014 - 08:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?
 
[^]
kernelinux
18.08.2014 - 08:15
6
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (Skodnikufa @ 17.08.2014 - 22:24)
Была у меня хорошая машинка Шкода Октавия. кондер, абсэ, гур, литье и т.д. Продал я ее, чтобы не лезть в ипотеку добавил эти деньги к накопленным и купил однокомнатную квартиру и для передвижения своей бренной тушки купил Ваз копейку за 35 тыщ руб. Что я хочу сказать! ЗАМАНАЛИ люди говорящие о том что я идиот пересел из комфорта на телегу. Почему не залез в ипотеку и не оставил Шкоду? Причем сами ездят на кредито-фордах, кредито-фольцах и живущие у родителей вместе с женой и детьми! Мож я чего не понимаю? Я не правильно поступил?

У меня знакомый в банке работает, чтоб достроить дом продал свою ино и купил ГАЗЕЛЬ! Чтоб стройматериалы возить, убитая, но возит. На ней на работу ездил )) Представьте, подъезжает к банку раздроченая газель, оттуда выходит чел в костюме и идет на работу )
 
[^]
ТяжелЬIй
18.08.2014 - 08:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 237
Бедность не порок, - пагубна привычка пускать пыль в глаза. old.gif
 
[^]
abagur1989
18.08.2014 - 08:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Понты они такие... Оттрахал бабу красивую ,а она резиновая!
 
[^]
as1205
18.08.2014 - 08:28
1
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:14)
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?

Скорее всего, именно из-за того что они умеют считать деньги, последние у первых и есть cool.gif
 
[^]
мопсятина
18.08.2014 - 08:29
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Мне лично глубоко наплевать на то как люди распоряжаются своими возможностями, пусть даже потенциальными. Хочет взять в кредит, выплата по которому составляет всю зарплату, так пусть сами мучаются! Но вот когда это становится бременем для меня и моего образа жизни, это меня в конец взбешивает...

У меня есть подруга (теперь уже и не знаю подруга ли...). У подруги ни детей ни мужа, есть сестра, племянница и родители. Так вот она постоянно делает очень крупные вложения в кредиты и ипотеку. Своя квартира есть, взяла с сестрой на пару еще хату в ипотеку. На житье бытье осталось да и ладно. Это еще не очень напрягало. Но вот решила она взять машину в кредит, чтобы родителей в деревню и на дачу возить. Да не простую машинку, а фельтиперстовую! Короче, при условии выплаты премии на работе, у нее остается чисто на пропитание 2500 рублей. Одеваться она по всей видимости не планировала. А вот если премию не дают, то, чтобы сделать обязательные платежи - коммуналку и прочее, еще занимать приходится.
А напрягает это меня тем, что образ жизни менять она не захотела, то есть все девичники, посиделки в приличном месте - плавно стали оплачиваться кем-то из нашей компании. Мотивация элементарная - "у меня нет денег!".
Я покупаю себе новый телефон, подружка как бы невзначай предлагает мне отдать ей свой старый, так как у нее свой уже глючит, а купить другой она не может. Отказать не могу, отдаю. Скидываемся на выезд на природу или пятничные посиделки у кого-то в гостях, она естественно пас. Подходит очередь собраться у нее, так у нее дома кроме замороженных ягод и пары банок солений нихрена на закуску нет. Приносим все свое.
День рождения у ее подруг. Приходит с виноватым видом, с открыткой. Понимаем все - денег нет. День рождения у нее... Зовет толпу из 20 человек, все прутся с подарками (ввиде денег), закусываем размороженными ягодами и лечо с хреновиной.
Разок я возмутилась, сказала что нехрен было покупать машину, за которую по большому счету мы общаком расплачиваемся. Обиделась. Уже год не звонит. Да и хрен с ней.
Сейчас такая же ботва с родственниками. Знаю, что у них была мечта такую машинку купить, но не понимаю как можно было так поступить! Отдавать всю зарплату в автокредит, а жить на военную пенсию! И ведь родне не выскажешь, что опять же все расходы по совместному времяпровождению опять же взяли на себя остальные члены семьи, которые ездят на машинках попроще. Угнетает все это до безобразия! У меня зарплата в разы превышает и подружкину и родственников, но я езжу на Калине-2.
 
[^]
Archikoff
18.08.2014 - 08:33
2
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (BabyBoy @ 18.08.2014 - 04:36)
У современных машин работа климат-контроля практически не сказывается на расходе топлива. Матчасть пусть знакомый Ваш учит.

Сказывается, работа кондиционера по сути такая же, как и была 50 лет назад. С той лишь разницей, что климат контроль теперь его умеет отключать изредка. Но расход 0.8-1 литр на сотню все равно добавит. Правда, когда едешь на машине, где расход 15-16 литров - экономить еще один, это нищебродизм 90го уровня
 
[^]
Dicorp
18.08.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:28)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:14)
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?

Скорее всего, именно из-за того что они умеют считать деньги, последние у первых и есть cool.gif

в смысле?

считать деньги и быть жлобами это разные вещи.


 
[^]
SLinK
18.08.2014 - 08:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Дело в том, что просто надо думать и рассчитывать бюджет. Я вот до сих пор помню, сколько раз в неделю я тратил в супермаркете 10 лет назад, и сколько трачу сейчас. Вот у нас в городе был такой случай: в 2007 году грянул кризис. Он к нам пришел раньше, чем в РФ, осенью. Так вот все авторынки переполнились машинами с двигателями объемом от 4 и выше. Потому что понты, а содержать понты не на что и про содержание никто не думает. Как у нас говорят: если бы понты светились, в Алма-Ате всегда был бы день. Нужно жить по средствам. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. gigi.gif У жены есть подружка, которая у нее занимает мелочь на парикмахерскую, зато в США ездит за свои деньги...
 
[^]
GeorgeSKP
18.08.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Хитрожов @ 18.08.2014 - 06:21)
хм, 30 тысяч за Филипп? кетайская дешёвка наверное

Говнище редкостное, в руках держать неприятно. Но люди ведутся

Добавлено в 08:38
Цитата (SLinK @ 18.08.2014 - 08:34)
Так вот все авторынки переполнились машинами с двигателями объемом от 4 и выше. Потому что понты, а содержать понты не на что и про содержание никто не думает.

Вот я сейчас живу в регионе, где траспортный налог на машины мощностью более 250 "лошадей" очень низкий. При этом имею желание купить Х5 в кузове Е70 с двигателем 4,8 (355 л.с.). Останавливает то, что при переезде в другой город годовой транспортный налог будет "выстреливать" к 50 000 в год. Это и останавливает
 
[^]
GeorgeSKP
18.08.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Archikoff @ 18.08.2014 - 08:33)
Цитата (BabyBoy @ 18.08.2014 - 04:36)
У современных машин работа климат-контроля практически не сказывается на расходе топлива. Матчасть пусть знакомый Ваш учит.

Сказывается, работа кондиционера по сути такая же, как и была 50 лет назад. С той лишь разницей, что климат контроль теперь его умеет отключать изредка. Но расход 0.8-1 литр на сотню все равно добавит. Правда, когда едешь на машине, где расход 15-16 литров - экономить еще один, это нищебродизм 90го уровня

От двигателя и режима его работы много зависит. На пятилитровом V8 по трассе разницу с кондеем/без кондея не заметишь. А в городе по пробкам на 1,2 TSI может и больше литра будет выходить
 
[^]
barbarus
18.08.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
а я старой формации, сначала коплю, потом покупаю.
 
[^]
as1205
18.08.2014 - 08:46
2
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:33)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:28)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:14)
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?

Скорее всего, именно из-за того что они умеют считать деньги, последние у первых и есть cool.gif

в смысле?

считать деньги и быть жлобами это разные вещи.

В прямом смысле. Если мне не понравилось обслуживание - я не оставлю чаевых. Если я могу купить яйца за 39, а не 45, я их куплю. Я не покупаю джинсы дороже 1000 рублей. У меня нет кредитов, зато есть квартира, годовалая машина за миллион, остаются деньги на отдых, развлечения. Некоторые считают меня жлобом, раз я не покупаю брендовые тряпки, а одеваюсь в остине, покупаю (неплохой, кстати) зерновой кофе в ашане за 400 рублей килограмм и варю его сам, а не покупаю кофемашину в кредит. А мне насрать, пусть считают меня жлобом. Мне моя жизнь нравится.
 
[^]
RmzVoid
18.08.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Жертвы рекламы
 
[^]
darkkey1982
18.08.2014 - 08:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 519
Каюсь - всё не читал, поэтому просто скажу.

Кредит - это не добро и не зло. Кредит это инструмент по типу молотка: он может помочь Вам забить несколько гвоздей, но так же с помощью него Вы можете расплющить себе все пальцы. Так что кредит кредитом, но мозги надо иметь.
 
[^]
Dicorp
18.08.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:46)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:33)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:28)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:14)
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?

Скорее всего, именно из-за того что они умеют считать деньги, последние у первых и есть cool.gif

в смысле?

считать деньги и быть жлобами это разные вещи.

В прямом смысле. Если мне не понравилось обслуживание - я не оставлю чаевых. Если я могу купить яйца за 39, а не 45, я их куплю. Я не покупаю джинсы дороже 1000 рублей. У меня нет кредитов, зато есть квартира, годовалая машина за миллион, остаются деньги на отдых, развлечения. Некоторые считают меня жлобом, раз я не покупаю брендовые тряпки, а одеваюсь в остине, покупаю (неплохой, кстати) зерновой кофе в ашане за 400 рублей килограмм и варю его сам, а не покупаю кофемашину в кредит. А мне насрать, пусть считают меня жлобом. Мне моя жизнь нравится.

дело не в наличии КОНКРЕТНЫХ вещей или шмоток, а отношения к ним.

 
[^]
zupirik
18.08.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Frenger @ 17.08.2014 - 23:30)

1. У меня есть айфон (уговорили друзья), но особых плюсов по сравнению с Самсунгом на андроиде я не вижу. Местами даже проигрывает (нет нормального русского голосового ввода текста, в частности, что меня часто выручало на Самсунге).


Поэтому хорошая вещь при наличии возможности ее себе легко позволить - это ради удобства. Дорогая вещь в кредит - это понты. Простой телефон для звонков за 50 баксов - это практично. Навороченный смартфон за 700, в котором ты используешь 10% его возможностей, а о доброй половине даже и не узнаешь, потому что инструкцию не читал, - это понты.

А кто-то смотрит на вас и думает-иш ты, понтовщик херов. Огрызок купил!
Я в своё время, страшно смартфон хотела, не потому, что понт, а вот хотела! Муж купил мне галакси 2, на тот момент, он только вышел. Хожу с ним уже 3 года,менять не собираюсь. А ведь кто-то думал, что мне делать нехер и я покупаю новинки.

Добавлено в 09:17
Цитата (Frenger @ 17.08.2014 - 22:53)
Где-то читал очень правильную мысль о складе ума сегодняшнего поколения: люди тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которым они безразличны.

Надо смириться с тем, что порой люди покупают дорогие вещи, потому, что им этого хочется. И им плевать на окружающих.
 
[^]
as1205
18.08.2014 - 09:18
1
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 10:07)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:46)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:33)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:28)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:14)
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?

Скорее всего, именно из-за того что они умеют считать деньги, последние у первых и есть cool.gif

в смысле?

считать деньги и быть жлобами это разные вещи.

В прямом смысле. Если мне не понравилось обслуживание - я не оставлю чаевых. Если я могу купить яйца за 39, а не 45, я их куплю. Я не покупаю джинсы дороже 1000 рублей. У меня нет кредитов, зато есть квартира, годовалая машина за миллион, остаются деньги на отдых, развлечения. Некоторые считают меня жлобом, раз я не покупаю брендовые тряпки, а одеваюсь в остине, покупаю (неплохой, кстати) зерновой кофе в ашане за 400 рублей килограмм и варю его сам, а не покупаю кофемашину в кредит. А мне насрать, пусть считают меня жлобом. Мне моя жизнь нравится.

дело не в наличии КОНКРЕТНЫХ вещей или шмоток, а отношения к ним.

Именно об этом я и написал. У меня нет штанов от двух пидорасов за $500, отношусь к этому спокойно. Некоторые люди ссутся кипятком от того, что можно ездить в не самую дешевую загранку на карибские острова и при этом не иметь брендовых тряпок. Мне доказывать нечего. Да и кому? Нормальным людям насрать что на мне надето, лишь бы чисто и соответствовало ситуации, а ненормальным не понять как можно "не соответствовать статусу", ну ну, ебал ваш статус, вчетвером в двушке, зато 535 бэха 2002 года, на которой таксуют, так как на бензин денег не хватает. Про стоянку я и не говорю. Зимой и летом "премиум класс" гниет под окнами. На хер такое положение вещей.
 
[^]
Archikoff
18.08.2014 - 09:21
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Пробежав тему по вертикали, хочу повториться. Каждый дрочит как он хочет, просто заплатив последние деньги за брендовую шмотку, и жуя доширак, не проси позвонить мой "говнотелефон", потому что твой ультрамодный НТС (ну не все же айфоны поливать), отключен за неуплату. Не проси 30 евро в долг "до зарплаты" (есть такие кадры в моей жизни, покупая 2 телевизора и ноутбук в рассрочку, потом просят на обеды 30 евро, правда пропивая их в этот же вечер и на следующий день "дай еще 10, жрать не на что").
И пожалуйста, не учите меня быть такой же потреблядью, я сам разберусь, что и за сколько и на каких условиях куплю.
З.Ы. Есть и кредитка, которой пользуюсь, и автокредит был и потребительские брал пару раз, когда срочно надо было. Все оплачено, на обеды ни у кого не стреляю. Но при этом я конечно не модный, зато мне комфортно. Если тебе нравиться быть потреблядью с ультракачественными вещами, да ебись оно конем - будь! Модным-стильным-молодежным. Только не пытайся привить свои ценности окружающим.
 
[^]
Dicorp
18.08.2014 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 10:18)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 10:07)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:46)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:33)
Цитата (as1205 @ 18.08.2014 - 09:28)
Цитата (Dicorp @ 18.08.2014 - 09:14)
ну как обычно на ЯПе, все с кнопочными телефонами, на российском или бюджет авто обвиняют других в потреблядстве.

а вам не все равно?


меня вот больше раздржают люди у которых есть деньги, и нету трат на съемное жилье но они вечно жмутся. на чай не оставляют, экономят на всем попало. на похороны в 30 лет откладвают что ли?

Скорее всего, именно из-за того что они умеют считать деньги, последние у первых и есть cool.gif

в смысле?

считать деньги и быть жлобами это разные вещи.

В прямом смысле. Если мне не понравилось обслуживание - я не оставлю чаевых. Если я могу купить яйца за 39, а не 45, я их куплю. Я не покупаю джинсы дороже 1000 рублей. У меня нет кредитов, зато есть квартира, годовалая машина за миллион, остаются деньги на отдых, развлечения. Некоторые считают меня жлобом, раз я не покупаю брендовые тряпки, а одеваюсь в остине, покупаю (неплохой, кстати) зерновой кофе в ашане за 400 рублей килограмм и варю его сам, а не покупаю кофемашину в кредит. А мне насрать, пусть считают меня жлобом. Мне моя жизнь нравится.

дело не в наличии КОНКРЕТНЫХ вещей или шмоток, а отношения к ним.

Именно об этом я и написал. У меня нет штанов от двух пидорасов за $500, отношусь к этому спокойно. Некоторые люди ссутся кипятком от того, что можно ездить в не самую дешевую загранку на карибские острова и при этом не иметь брендовых тряпок. Мне доказывать нечего. Да и кому? Нормальным людям насрать что на мне надето, лишь бы чисто и соответствовало ситуации, а ненормальным не понять как можно "не соответствовать статусу", ну ну, ебал ваш статус, вчетвером в двушке, зато 535 бэха 2002 года, на которой таксуют, так как на бензин денег не хватает. Про стоянку я и не говорю. Зимой и летом "премиум класс" гниет под окнами. На хер такое положение вещей.

а что за штаны от пидорасов за 500 баксов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51960
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх