С сумкой в магазин? Не, не пущу...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коляновна
12.08.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 221
аха. заставляют оставлять вещи в ящичках. а если вдруг чЁ, то они ответственности не несут. никогда не оставляю. пучок зеленки за настойчивость!
 
[^]
XLAZERX
12.08.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 79
Они же не отвечают за сохранность вещей в камерах, по-этому если в сумке что-то ценное, лучше брать с собой, а коль охрана беспокоится, то пусть сопровождает
 
[^]
Ekzar
12.08.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
Я всегда говорю, что есть такая волшебная статья УК РФ, под номером 203.
Схватить за руку - по идее можно расценивать как применение насилия.

Ну и следует помнить, что обвинение в воровстве - есть клевета. Пусть платят.

И нужно быть дебилом что вещи оставить в камере хранения.
Вон у меня в портфеле лежит ipad air 128gb wi-fi + 4g, MacBook Pro 13 Late 2013 в топовой кастом конфигурации и kindle Paperwhite 2.

Это вынь да положи - 150 тысяч. Плюс портфель стоит почти 30 тысяч.

 
[^]
LinxFelis
12.08.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 155
А я, в таких случаях, прошу показать охранника бумагу, с синей печатью магазина, о том, что они несут полную материальную ответственность за оставленные в камере вещи. А вообще, в нормальных магазинах просто предлагают запаять в пакет багаж(сумка, рюкзак и тп) или пластиковые бирки через замки продевают и все. А, досмотр? Полиция! За хватание сумки - Полиция и заява о нападении (попытке ограбления). Плохо, когда охрана(точнее - контролеры(ибо лицензию они не всегда имеют)) не компетентны. Был случай, товарищ мой не сильно трезвый, журналец прихватить удумал(из хулюганских побуждений). На кассе нас ожидала охрана с распечаткой с камеры! На дальнейший бубнеж и "правокачание" предложили сперва пройти и ознакомиться с записью камер слежения (при свидетелях) и уладить конфликт без привлечения сотрудников полиции (милиции на тот момент). Кино из любопытства мы посмотрели. Журнал оплатили. Ай-ай-ай товарищу высказали. С охраной же потом на крыльце покурили, анекдоты потравили и разошлись без взаимных претензий, полиции и мордобоя. smile.gif (Случай этот был в Новосибирске, году в 2010, если память не изменяет)
 
[^]
VVoldemar
12.08.2014 - 11:25
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
В камерах хранения оставляю только пакеты, если уже в другой магазин заходил. А сумку всегда с собой ношу и ни разу никто слова не сказал.
 
[^]
MadeInMoscow
12.08.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11624
Цитата (RmzVoid @ 12.08.2014 - 12:20)
Как нить пизды получите трольщики :) Охранники иногда неадекватные в будущее не смотрят - не понравился получишь пизды))))

116 УК ещё никто не отменял. Системой и законом можно так раскатать, что жизнь охранника покажется унылой и невыносимой.
 
[^]
admiral7870
12.08.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Мну другой момент интересует.. А может охрана просто, тупо, не пустить в магазин? Без объяснения причин, не будем обслуживать и всё.. Частная собственность как-никак..
Зы. По молодости в кабаке подрабатывал.. Установка была не нравится - вежливо шли нах..
 
[^]
Kausamo
12.08.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярость Топора

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 959
всем тем кто повествование ТС воспринял как акцию по унижению вахтера - если вахтер мудак и чмо безграмотное - то поделом ему, нормальный человек на такой работе себя проявит тихо и спокойно а не будет истерично жать тревожку, далее: у магазина , если говорим про крупный сетевой - есть технические меры по контролю, физический вахтер - это только инструмент реагирования на сигнал технических средств контроля.
Упомянутый вахтер по сути своей безграмотен- не знает не то что УК или АК, я боюсь и про гражданский то не слышал, а если у него есть разрядность ЧОП - то получил как минимум сомнительным образом, и своими действиями вредит не только себе но и своему работодателю.
Цитата
Речь и идет о том, что человек спецально этим занимается , троллит людей которые не имеют никаких прав

Троллинг это к открытию Ашана прийти с пятитысячной купюрой - купить коробок спичек - и стоять глумиться как они тебе сдачу искать будут. у вахтера помимо прав о которых он не знает - есть еще и обязанности - о них он тоже не слышал - таких или учат или увольняют.

Добавлено в 11:31
Цитата (admiral7870 @ 12.08.2014 - 11:27)
Мну другой момент интересует.. А может охрана просто, тупо, не пустить в магазин? Без объяснения причин, не будем обслуживать и всё.. Частная собственность как-никак..
Зы. По молодости в кабаке подрабатывал.. Установка была не нравится - вежливо шли нах..

нет
 
[^]
ЛошадьВслезах
12.08.2014 - 11:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 79
У меня на прошлой неделе два случая были. Судить вам.
Захожу в Спар и неправильно кладу в ячейку пакет, чек не выдан, ячейка закрыта. Ну и фуй с ней, думаю, там недоеденые суши с работы и полбутылки пепсиколы. Купив нужное, у кассира поинтересовалась, можно ли открыть ячейку? Дальше произошло странное, подходит тетенька, грозно спрашивает "какая?!", я дрожащим пальцем указываю на (кажется туда я засунула свои объедки) она открывает и отдает мне пакет. оО? А хотя бы спросить, убедиться, что это мои вещи? Я же на любую ячейку могла показать.....
И другой случай. Заходим с сотрудницей "взять по салатику", корзинку, конешно, не берем. В итоге полные руки жрачки и под мышкой у меня литровый бутыль с соком. Только на улице я поняла, что за сок не заплатили...
 
[^]
Tigras123
12.08.2014 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (Buben38 @ 12.08.2014 - 13:40)
dendenich
Цитата
Так же люблю тролить вахтеров в магазинах. Ибо они никто и прав у них тоже нет!

А зачем?? Вот сразу скажу, на работе тебя в хуй не ставят, дома жена чморит, теща мозги ебет, родителей своих ты как огня боишься, дети под защитой жены, тоже в хуй не считают. Вот такие люди как ты и отрываются, хоть на чем то . Не будет серьезный человек, вахтера троллить.


больше похоже, что ты описал жизнь охранника такого.
 
[^]
Arlik
12.08.2014 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (педобелка @ 12.08.2014 - 10:59)
в нормальном магазе ручную кладь запаковывают в целофановый пакет..с которым ты свободно проходишь в зал..
на выходе никаких вопросов..
но ,повторюсь,в нормальных!!! магазах..

Всё это хорошо, но я как-то зашёл в магазин с рюкзаком (да мне с ним реально удобно, нагрузка на плечи, осанка не портится). В нем - планшет, сок, ключи, бумажник и покупки из других магазинов (что-то по мелочи).
Мне что рюкзак запаковывать в полиэтилен и потом на плечи надевать???
 
[^]
CrazyPianist
12.08.2014 - 11:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (MadeInMoscow @ 12.08.2014 - 10:39)
Цитата (Imbaa @ 12.08.2014 - 10:35)
А мне таких пидарасов не попадалось, даже когда с рюкзаком топаю. Они не отвечают за хранение, и согласно ГК я им не  обязан ничего никуда убирать.

Отвечают.

Администрация магазина несет ответственность за сохранность вещей находящихся в камерах хранения в силу ст.886-888 Гражданского кодекса РФ. Администрация магазина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как хранитель, обязана обеспечить сохранность вещи(ст.891 ГК РФ). Если вы ставите сумку в закрывающуюся ячейку и получаете ключ (жетон) от этой ячейки, то получается, что с магазином заключен договор хранения. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение. Администрация магазина не вправе понудить заключить договор хранения, в силу свободы договора, следовательно не вправе заставить покупателя оставлять вещи сумки и прочее в ячейке.

договор то 'заключен'. только 10 миллионов что там лежали - попробуй докажи.
 
[^]
vrodeon
12.08.2014 - 11:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Alchmist @ 12.08.2014 - 11:14)
ТС ты просто мудак, признайся честно, ты просто потому что мог и ничем не рисковал испортил настроение куче людей в магазине чопе и ментовке.

И правильно- ибо нехуй этим мудакам (из магазина) портить настроение другим людям. ивообще не хило бы ввести закон о неправомерных действиях с охуитительными штрафами в пользу пострадавших от вахтёров.
 
[^]
Madmatew
12.08.2014 - 11:38
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4990
Ну было как-то. Захожу в магазин бытовой техники. В черном пакете документы и блок сигарет. На выходе охранник вежливо попросил осведомиться содержимым пакета. Я со словами "тут не ваш ассортимент" распахнул пакет перед носом охранника, тот глянул, извинился и я пошкандыбал дальше. Потратил десять секунд и без нервотрепки.
 
[^]
Лед
12.08.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 666
Цитата (Kausamo @ 12.08.2014 - 12:30)
Упомянутый вахтер по сути своей безграмотен- не знает... АК

Автомат?
 
[^]
denandre
12.08.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 534
Цитата (MadeInMoscow @ 12.08.2014 - 10:39)
Цитата (Imbaa @ 12.08.2014 - 10:35)
А мне таких пидарасов не попадалось, даже когда с рюкзаком топаю. Они не отвечают за хранение, и согласно ГК я им не  обязан ничего никуда убирать.

Отвечают.

Администрация магазина несет ответственность за сохранность вещей находящихся в камерах хранения в силу ст.886-888 Гражданского кодекса РФ. Администрация магазина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, как хранитель, обязана обеспечить сохранность вещи(ст.891 ГК РФ). Если вы ставите сумку в закрывающуюся ячейку и получаете ключ (жетон) от этой ячейки, то получается, что с магазином заключен договор хранения. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение. Администрация магазина не вправе понудить заключить договор хранения, в силу свободы договора, следовательно не вправе заставить покупателя оставлять вещи сумки и прочее в ячейке.

Только как ты докажешь, что у тебя украли?
Описи то нет никакой
 
[^]
cheliboba
12.08.2014 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Никогда рюкзак не оставляю и ещё ни разу не доёбывались, наверное лицо очень честное)
 
[^]
Kausamo
12.08.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярость Топора

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 959
Цитата (Лед @ 12.08.2014 - 11:39)
Цитата (Kausamo @ 12.08.2014 - 12:30)
Упомянутый вахтер по сути своей безграмотен- не знает... АК

Автомат?

Вахтер это ты?
 
[^]
Tigras123
12.08.2014 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6591
Цитата (маральный @ 12.08.2014 - 14:08)
Цитата (MadeInMoscow @ 12.08.2014 - 11:40)
Цитата (маральный @ 12.08.2014 - 11:32)
То есть подобное уебище нарочно ищет человека который заведемо не может дать отпор . Можно повторюсь специально походить по говну и зайти в магазин , ведь уборщица все равно должна убирать . Или на пол насрать . А чо , пусть моет , она же никто.
Мы живем в социуме , и должны сотрудничать , помогать друг другу . А то в следующий раз когда мы будем на работе кто нибудь вспомнить о том что мы должны делать .
Конечно если какая нито чурка начнет мне приказывать , то я наверно тоже залуплюсь . Но если попросят по человечески ......

С какого перепуга человека уёбищем обозвал, дядя? Любой человек, который от меня что-то требует без всякого на то основания, лично мной будет послан на хуй, а при наличии свободного времени и протроллен по полной программе. Про уборщиц речь не идёт и не шла окончательно - это твоё личное что-то, а вот ставить на место охуевших охранников не только можно, но и нужно.

Добавлено в 10:44
Цитата (маральный @ 12.08.2014 - 11:37)
Цитата (Uvetich @ 12.08.2014 - 11:18)

Просят упаковать личную сумку в пластиковый пакет, который просто запаивается и возится с собой в тележке. Ладно в тележке, а если мне нужна корзина? Сумка, личная, у меня не маленькая, занимает треть корзинки.

Дык это , Вы ж все равно хотели сумку с собой носить .
Какая в пизду разница ?

Разница в том, что лично я пользоваться хернёй, запаивающей полиэтилен, не умею и учиться ей пользоваться не собираюсь. Если эта хуйня во время запайки сломается, то магазин не приминёт повесить на меня поломку этой херни.

Специально для одаренных .
Речь и идет о том, что человек спецально этим занимается , троллит людей которые не имеют никаких прав. И ему это нравиться и от этого у него даже привстает наверно . Такого человека называю тем кем считаю .
Еще раз для совсем гениальных , к каждой ситуации надо подходить с учетом того что все мы люди.
Стоит хуй передо мной в магазе орет на кассиршу , похлопал его по голове , подожди говорю , щас выйду на меня поори . Тоже блять имеет право ! Его не так обслужили , он же несет свои деньги , его целовать должны .
Они же НИКТО , по сравнению с ним.
Я ответил ?
Если кто то издеватется , над тем кто не может дать отпор , то как его назвать ?
У меня были конфлиткы , но до такого не доходило . Не обыскивали.


Тут вопрос более чем спорный! ТАКИЕ охранники - бесполезные существа. НО им хочется показывать(или хоть как-то самому себе доказывать) что они нужны. Вот и доебываются до людей. А на самом деле, когда здоровый, не старый еще мужчина идет на подобную работу, он просто расписывается в собственной бесполезности для чего-либо еще.
Ну и безмозговости заодно.
А троллить их начинают тогда, когда они чего-то хрюкать начинают. У них нет прав на это.
считаю, что если есть законные основания нахамить контролирующим органам, и послать их, всегда это нужно делать. Не люблю я их.
 
[^]
ЯрославЧе
12.08.2014 - 11:45
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Цитата (RmzVoid @ 12.08.2014 - 11:20)
Как нить пизды получите трольщики :) Охранники иногда неадекватные в будущее не смотрят - не понравился получишь пизды))))

угу. При моих 201/115, покажи мне того рыхлого висложопого смельчака, который рискнёт поднять руку на меня. При том что у них как правило есть дубинки, бить буду с целью нанести максимальные увечия, суд оправдает, т.к. перевес сил на его стороне.
 
[^]
Лед
12.08.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 666
Цитата (Kausamo @ 12.08.2014 - 12:43)
Цитата (Лед @ 12.08.2014 - 11:39)
Цитата (Kausamo @ 12.08.2014 - 12:30)
Упомянутый вахтер по сути своей безграмотен- не знает... АК

Автомат?

Вахтер это ты?

Нет, просто интересно, что такое "АК" в вашем умном тексте.
 
[^]
vrodeon
12.08.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Diness @ 12.08.2014 - 11:32)
Цитата
Так же люблю тролить вахтеров в магазинах. Ибо они никто и прав у них тоже нет!


Охуенно благородное занятие троллить того, у кого нет ни мозгов ни прав...
Ччо уж, достойные соперники )))

А нет прав- и нехуй соваться к гражданам со своими хотелками. А просто так доёбываться до вахтеров у которых "нет ни мозгов ни прав", чето мне кажется адекватный человек не будет, если сам этот который "без прав и мозгов" не начнёт качать права которые якобы есть у него.
Кстати, вахтёров с гнутием понтов так и хочется повозить рожей по полу, что бы учили свои права и обязанности и не понтовались перед людбми не могущими постоять за себя.

Это сообщение отредактировал vrodeon - 12.08.2014 - 11:51
 
[^]
Убиватор
12.08.2014 - 11:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Alchmist @ 12.08.2014 - 11:14)
ТС ты просто мудак, признайся честно, ты просто потому что мог и ничем не рисковал испортил настроение куче людей в магазине чопе и ментовке.

а ты по ходу тот самый мудак-охранник?
 
[^]
nibelungoff
12.08.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 243
Цитата (Nickkh @ 12.08.2014 - 10:31)
Я полгода не ходил в этот магазин и боялся что насрут на машину

повеселил bravo.gif
 
[^]
Slafe
12.08.2014 - 11:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 126
А вот такой вопрос по ашанам и иже с ними:
Вход с одной стороны, выход с другой.
Расстояние между ними метров 100-200.
Если ничего не покупаешь, то обязан выйти воооон там, через выход без покупок.
Правомерно ли ограничение в выходе через кассу или через вход?
Везде стоят противокражные рамки и по большому счету, какая разница где я выйду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92520
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх