Как я проебал полдня и 700 рублей, про автосалоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вельзевул
15.07.2014 - 09:55
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0
Русский народ опущен до конца.Без мата не могут обойтись.Обидно за людей.Вернее, уже нелюдей.
 
[^]
Vestige
15.07.2014 - 10:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 122
добавлю свою короткую историю.

Знакомые машину покупали в БлюФиш РОЛЬФ в Химках. покупали в 2009 году. Рено-Меган 2. 2005 г.в.

Были незначительные сколы, царапины, трещинка на бампере. "Все" повреждения были указаны в диаг.карте от автосалона. Немного поторговавшись взяли и поехали домой за 350км от Москвы. ценник был средний по рынку.

По приезду загнали ко мне в сервис. Было выявлено:
1. Нечитаемый номер двига (чудом поставили на учет, тогда № двига был еще не отменен)
2. Гнутая балка
3. Пробег на приборной доске 80 000 км, в памяти мозга 234 000!!!
4. Неработающий подогрев заднего стекла
5. Отстрелявшие преднатяжители ремней задних и резисторы вместо задних подушек
6. Кривой подрамник и рычаги
7. масла в коробке обнаружено не было
8. АБС творил что-то невнятное, не давал тормозить - был отключен нахрен, т.к. денег на новый блок абс у владельцев не было.
9. ну и до кучи всяческих мелких косячков (стеклоподъемники, пиздящий спидометр, как следствие разборки приборной панели при скручивании пробегов)

не смотря на это машина отъездила еще 100тыс.км с небольшими вложениями. После чего начала сыпаться просто на ровном месте. За месяц 3 стартера, фазорегулятор, катушки зажигания и апофеоз заклинившая коробка передач на 2 скорости и выдраные с мясом подушки. машина была сдана в трейд-ин в салоне КИА-Ярославль в обмен на новый киа-сид.

Так вот...иногда я езжу помогаю знакомым выбирать автомобили...и еще не раз видел именно этого мегана в различных ашот-перекуп-салонах местных...и все так нахваливают...и не битая, и не крашенная, и пробег всего 65 000.....

ПОДВЕДУ ИТОГ:
Если люди перестанут отдавать машины перекупщикам на продажу, если перестанут покупать у перекупщиков - только тогда вся эта наеб-лавочка прикроется.

А пока...все ноют, что нас нае...обманывают на каждом шагу , но при этом либо сами врут при продаже новым владельцам, либо отдают машину перекупам.

И да....меня очень удивляет. ПОЧЕМУ НА ВСЕХ КРУПНЫХ ИНТЕРНЕТ-ДОСКАХ ДО СИХ ПОР НЕТ ФУНКЦИОНАЛА ПО ОТЗЫВАМ НА ОБЪЯВЛЕНИЯХ.

Как хотелось бы: Вот я вижу на авито автомобиль. Съездил посмотрел - написал в отзыве косяки. Если автомобиль не совсем дрова - то найдутся и с косяками покупатели. А так люди ездят и тратят свое время...

НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ У ПЕРЕКУПОВ. МОЕ ИМХО...ничего хорошего там нет, а если есть, то вы об этих машинах даже узнать не успеете...
 
[^]
GeorgeSKP
15.07.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Dicorp @ 15.07.2014 - 09:45)
За рекламу АТЦ Москве, лови шпалу.

там вообще рассадник зла, это даже школота знает.

Может человек просто не в курсе про АТЦ, вот и рекламирует то, чего не знает lol.gif
 
[^]
Severin
15.07.2014 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 432
Сам не так давно продавал свою Астру. Поскольку для меня эталоном и главной площадкой был карс.авто.ру, туда и выложил. Цену поставил чуть ниже, чем среднюю по подобным машинам, плюс рассчитывал скинутьтыщ 20. Машина была с косяками, в плане необходимости замены рулевых наконечников, стоек итд. Ну и ШРУС (который я купил, но ввиду приобретения нового авто, не хотел вообще вкладывться в старую машину) о чем я сообщил, также как об остальных известных(ну ладно, не всех) болячках. Сначала позвонил мужчина с кауказскими нотками в голосе, расспрашивал про машину, я все рассказал, он обещал перезвонить. Ну а потом полезли салоны. "Да! Мы продадим вашу машину по вашей цене!" "Точно?" "Да, точно!" Прошу прислать договор на почту. Присылают - читаю с женой(она специалист договрного отдела в крупной компании). Ага - предпродажная 10 тыр, комиссия еще 40, тырыпыры. "А кто за это будет платить?" - "Покупатель". "Ну это получается минимум на 50 тыр дороже - кто купит?" "Да у нас много площадок - из регионов возмут, в кредит!" Да, да, конечно. Короче, так продолжалось почти 2 недели, только пару более менее адекватных звонков. От нечего делать, разместил объявление на других ресурсах - мейл, ирр, авито. И, я был очень удивлен, поперло. Причем с авито. Раньше я к этому ресурсу относился как к площадке где можно сбыть/купить ширпотреб. Оказывается, он очень популярен в провинции. Мне в Москву позвонил человек с Алтая (потом на осмотр приехал его друг-москвич), 2 белоруса, парни из москвы и еще один из подмосковья, который в конце концов машинку и забрал. СМСки продолжали сыпаться примерно еще месяц. Теперь все реже, но бывает.
 
[^]
ToyBizarre
15.07.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 46
Сейчас бензин стоит не меньше 30 р. (это я округлил в меньшую сторону). Получается на 700 р. "под завязку" 23 литра??? Это мотоколяска что ли?
 
[^]
Гундя
15.07.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 151
Цитата (ToyBizarre @ 15.07.2014 - 15:54)
Сейчас бензин стоит не меньше 30 р. (это я округлил в меньшую сторону). Получается на 700 р. "под завязку" 23 литра??? Это мотоколяска что ли?

газ
 
[^]
gpb2000
15.07.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Не все салоны по продаже б/у машин настолько плохие.
Я например, в 2013 г. продавал свой Кашкай (год машин был). Сначала просто по объяве - приезжали не перекупы, но все какие то отмороженные. Машина практически новая, пробег менее 10 тыс.км, комплектация почти полная - просто у меня возникла острая потребность в деньгах, но все им не нравилось. Одни приехали на старой ушатанной Шкоде Октавии и предлагали в обмен с доплатой. Свою Шкоду оценили в 500 т.р., хотя ей красная цена в базарный день - 300 т.р.
В итоге поставил на площадку такой компании. Они правда ее продавали 3 месяца и тогда как раз падение спроса было сильное. В итоге пришлось сбросить почти 100 тыс.руб.
Так вот - машина была кредитная, а я в отпуск как раз уехал, когда реальный покупатель появился. Они сами погасили кредит - за свои деньги (я договорился с Банком) и продали машину.
В итоге за длительный срок продажи, мы с ними договорились - что никакие платежи за охрану, парковку машины я не плачу (хотели приписать мне по началу). В итоге их маржа составила 15 тыс.руб. с машины цеником 900 т.р. - считаю нормально. С тому же они свои деньги внесли за погашение кредита (у меня все равно их не было). Считаю такие компании имеют право на жизнь, хотя цены на машины они ставят ломовые, но все равно берут.
Если что - Майя Моторс в Е-бурге (не реклама).
 
[^]
ToyBizarre
15.07.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 46
виноват, некоторые буквы пропустил blink.gif
 
[^]
biolite
15.07.2014 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 841
Цитата
Еще скажите, что вы там лично работаете )))
Невыгодно ремонтировать ее владельцу.
А салону со своей мастерской как два пальца - железо неродное стоит копейки, поставить не проблема. Подкрасить тоже. И битые восстанавливают и из двух одну собирают и пробеги крутят - это вообще по умолчанию, т.к. самый дешевый способ поднять цену и продают. Не надо вешать людям лапшу ) В каждом конкретном случае надо смотреть отдельно.

Я работаю в автобизнесе но не продаю машины. Я работаю тут уже 8 лет и могу со 100% гарантией сказать, что как раз салону не выгодно что-то делать. Объясню почему. С машины реально получить максимум 50К. Больше просто не возможно - никто не купит. А теперь рассмотрим ремонт. Чтоб закрасить дефект надо 1- подобрать краску (оплата колористу работы) 2- машину разобрать (снять хотя бы деталь, это зп арматурщику) 3 покрасить (оплата маляру) 4 собрать (опять оплата арматурщику) это все выйдет в 30К, и поэтому не выгодно что-то с ней делать. Я сейчас говорю про крупные салоны - Рольф, Мэйджор и т.д. Уж поверь не выгодно им этой хуйней страдать. У них другие задачи, им бабки надо зарабатывать, так что они зарабатыывают на том, что просто дают низкую цену и все. К примеру хочешь купить себе новую машину, но для этого надо продать старую, это много времени и т.д. А тут пришел за новой - сдал старую (пусть на 30-50К дешевле чем на авто.ру) и сразу уехал на новой. Вот основной заработок у Трейд-ин. Ничего крутить там никто не будет. Ибо эту машину и так продадут. Приедет перекуп, который в свою очередь уже будет заморачиваться со скручиванием пробега и т.д. Салону это нафиг не надо. Если это не специально расчитанный салон на продажу б\у машин. Как происходят дела там я не знаю.

Цитата
И очень часто продают машины именно после ДТП и именно после покраски, тк. опытом научены и понимают, что покраска это ненадолго - год полтора и капец, пойдут жуки, потому лучше сразу и слить. Не все конечно, но оочень большой процент так поступает по-моему.


Ну что за глупость. Если восстанавливать машину у официалов. Это дороже но будет все норм. Если делать это в гараже у Ашота, то там конечно полная жопа. Но вопрос в том, что только на норм оборудовании и норм специалист сможет покрасить так, что толщина красик будет близка к заводской. Обычный умелец в гараже, не сможет так покрасить. Поэтому и нужен прибор. Померяли, видите мало и можно смело говорить, что машина крашенная и либо иди нах, либо давай скидку.


Граждане а чего минусим? Если написана правда. Правда глаза колет. Причем я не работаю в сфере продаж, и не заинтересован в обмане вас. Просто посоветовал где можно взять машины лучше качеством.
 
[^]
Magirus
15.07.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
выбираю себе машину. Удобно с американцами - по вин хоть какую-то историю можно посмотреть. По некоторым из европы маркам тоже по базе официалов можно проверить.

Проверил несколько машин по карфаксу

Черный, Москва, 2007г.в.
На фото он самый
auto.ru/cars/used/sale/37234686-691e/
Выглядит вживую неплохо, на раме есть ржавчины по швам кое-где, облазит лак с капота, по акту были крашены капот, бампер, правое переднее крыло.
На заднем правом крыле — отходит расширитель. Лонжероны уже побелели - металл устал + был удар.
Зеркало заднего вида плохо приклееено, болтается
Carfax для нее — УТИЛЬ, полная гибель автомобиля:
Оригинал: vin.su/carfax/en/JTEBT17RX70065082.html
Перевод: vin.su/carfax/ru/JTEBT17RX70065082.html
За него кстати внесли предоплату.

Серый, Уссурийск, 2008г.в.
ussuriisk.drom.ru/toyota/4runner/15141315.html
2008г.в., пробег указан 78000 миль
Carfax для нее — пробег в США 116000 миль:
Оригинал: vin.su/carfax/en/JTEBU17R08K025273.html
Перевод: vin.su/carfax/ru/JTEBU17R08K025273.html
Со слов продавца куплен с пробегом 51000 миль в фирме с рекомендацией знакомых.
Пробег получается 143000миль / 230000 км
Уже продана.

серебристый Красноярск
http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/4runner/12273426.html
Оригинал: https://vin.su/carfax/en/JTEBT14R868034160.html
Перевод: https://vin.su/carfax/ru/JTEBT14R868034160.html
На момент отправки из США пробег 128 тыс.км
4 года в РФ, пусть по 20000 в год
общий пробег 200+ тыс. км.
в объяве пробег 101тыс.км, может имелось ввиду мили. Если мили - тогда надо переводить в км.
Стикеры с ВИНом не везде, дверь задняя снималась, крыло с бампером крашеные.




Сейчас на авито серебристый продается в Твери
http://www.avito.ru/tver/avtomobili_s_prob..._2007_310440881
в объяве 170тыс. км указано, на одометре 119тыс миль/192тыс.км.
Опять карфакс с полной гибелью автомобиля и статусом утиль.
https://vin.su/carfax/ru/JTEBT17R078043450.html
Машина была сильно бита в морду.
В марте 2011 года пробег был 197701 миля - это 318298,61 километров.
При годовом пробеге пусть 20000 в год, сейчас у машины пробег - 378298 километров.
Перед отправкой в Литву пробег стал 94000 миль.




Серебристый, Москва, 2007г.в.
auto.ru/cars/used/sale/41897166-a7601/
Х.з. правда или ложь, уверяют, что выслали птс, карфакс, но ничего не приходит.
По их конторе есть замечательные отзывы:
carsguru.net/company/info/olimp_avto/#comments
Отзыв о салоне Олимп Авто: Большая Академическая ул., д. 38, стр. 11, на территории стадиона : В АЛИМП АВТО ЭТО НЕ ЛЮДИ ЭТО ***Ы ВОНЮЧИЕ, ШЛЮХИ БРЯНСКИЕ, ИХ *** НАДО И В РОТ И В ЖОПУ ПОКА ЖОПА НЕ ТРЕСНЕТ, УРОДЫ, КАК ОНИ ЕЩЁ ЖИВЫ?ХОТЬ БЫ ИХ КТО НИ БУДЬ РАССТРЕЛЯЛ БЫ ЧТО ЛИ Я БЫ ОБАССАЛСЯ ОТ РАДОСТИ, А УЗНАЛ БЫ ГДЕ МОГИЛА ЭТОЙ НЕЧЕСТИ, НАСРАЛБЫ НА САМЫЙ БУГОРОК!

Это сообщение отредактировал Magirus - 15.07.2014 - 13:28

Как я проебал полдня и 700 рублей
 
[^]
KiberC0re
15.07.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Ахаха) Да эти пидоры рядом со мной совсем) Я у них был, когда машину искал. На велике катался, дай, думаю, заеду гляну просто так. Как же мне распиарили убитый "затюнингованный" старый акорд и затянутый в пластик авенир пидрильского цвета)) Но самое главное - они просили за них по 300000р. ))
 
[^]
quickpower
15.07.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2149
Цитата (ZavediKota @ 14.07.2014 - 17:10)
Дмитрий400
Цитата
Братан взял Солярис в 11 году.Тут по мелочи надо было подрихтовать.пригнали в сервис его удивили.Крыло крашеное.Брал машин вРольфе.Когда Солярисы только появились.


А вы думаете машины едущие на автоперегонщике(или как называются машины, перевозящие несколько машин.) не бьются? Да и в салонах их тоже люди загружают и разгружают. У меня подружка раньше работала в приличном салоне, говорит такое сплошь и рядом.

интересно.. с чем это связано? с банальным распиздяйством и похуизмом в одном флаконе с жадностью и ненавистью к "буржуям" или так ну просто системная ошибка по перегрузке груза.?
 
[^]
Magirus
15.07.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
http://www.kvdauctions.com/ - шведский аукцион. Машины потрепаные, драные салоны, ободраные бампера и т.п. Но насколько подробно они все косяки фотографируют!

Еще машину одну во Владике видел в объявлении. Продавец прислал ПТС, там первый владелец был лесник в Юрьеве-Польском, а сейчас директор ФГУП лесхоза и местный депутат. Интернет и соцсети очень выручают чтобы по-быстрому проверить владельцев и узнать из первых рук о машине.
 
[^]
chupacabras
15.07.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (forsage06 @ 14.07.2014 - 16:16)
вольво v40, 97й год, кожа, климат, автомат

должен был понять, что древний рыдван никому не нужен и выкуп- это разводка.
 
[^]
Werewolf77
16.07.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 18
В 2006 году хотел взять иномарку, нашел контору, которая доставляла машины из штатов. Залог 1000 долларов, если машина не устраивает - возвращают без вопросов. Предоставили всю информацию. Я ее пробил по карфаксу и еще по одной системе (не помню как называлась). Машина - Фольксваген Жетта. По этим системам пробилась - в авариях не была, не тонула, ремонта не было, в такси не работала. Доставка должна быть через 2 недели, пришла через месяц. Поехал с другом, который занимается ремонтом. Если вкратце - не крашеными были только крыша и водительская дверь. Лобовое стекло только вклеено, само стекло китайское. Плюс еще много косяков больших и малых. И в довершение - утопленик. После покупки на аукционе был ураган, разбило стекло и залило салон. Электроника уже начала глючить (горят некоторые сегменты на одометре, не работает замок на водительской двери, ее можно открыть только изнутри и т.д.). Предпродажка была сделана на совесть, и влагу мы нашли только в CD в багажнике. После этого подкопил и взял новый лансер 9, который отслужил верой и правдой 4 года без поломок. Деньги вернули сразу, машина на сайте провесела еще 2 недели и продалась. Так что карфакс тоже не гарантия, надо смотреть. вживую
 
[^]
oRamone
17.07.2014 - 01:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 802
стирает мужик штаны, приговаривает
- никому верить нельзя, даже себе, только пукнуть решился..
 
[^]
Alekzander09
18.07.2014 - 08:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Рыночная экономика по-русски - не наебешь, не проживешь!
главное наебать хорошего человека, что б он от злости стал единороссом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77719
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх