Без диплома, оно конечно, в жизни сложнее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doctorzloy
9.07.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 476
Диплом очень нужен, если профессия, на которую ты учился, тебе интересна и ты собираешься дальше в ней работать. Если же получил диплом юриста и работаешь таксистом, то на кой он нужен
 
[^]
BOOrunduk
9.07.2014 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 281
Цитата (doctorzloy @ 9.07.2014 - 17:49)
Диплом очень нужен, если профессия, на которую ты учился, тебе интересна и ты собираешься дальше в ней работать. Если же получил диплом юриста и работаешь таксистом, то на кой он нужен

Я просто обязан поместить сюда шутку, которую мы повторяли ежедневно в 11-м классе.

Про желание поступить в заборостроительный институт на ямокопательный факультет...
 
[^]
Savvy
9.07.2014 - 17:20
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
А у меня всё скучно: работаю по специальности, диплом стало быть пригодился. У меня он коричневый красный, но поскольку у большинства коллег тоже, то понты не реализованы))
 
[^]
kon4550
9.07.2014 - 17:43
-1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
в более-менее крупную контору на руководящую должность без диплома не возьмут. чё тут огороды то городить?
 
[^]
Zancho
9.07.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Цитата (Savvy @ 9.07.2014 - 18:20)
А у меня всё скучно: работаю по специальности, диплом стало быть пригодился. У меня он коричневый красный

the same shit - нет возможности оценить влияние диплома на жизнь, так как последние 10 лет работаю в большом международном концерне
 
[^]
JusteG
9.07.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Расскажу чуть о своей трудовой деятельности.
- Пришел с армии
- Охранник, 2-е суток, ушел ничего не сказав
- Кладовщик, проработал полтора года, распалась фирма
- Кладовщик, проработал месяц, получил расчет и ушел, подарив трудовую
- Электромонтер, ЧОП - 2 мес. ушел на повышение
- Специалист СОТ СКУД ОПС, инженер - 1,5 года ушел на повышение
- Менеджер ТГ - 2 года, сменился учредитель, должность упразнили, группа превратилась в отдел
- Начальник технического отдела, 1,5 года. Зае..ло.
- ГД и учредитель, фирмы занимающейся монтажом и обслуживанием СОТ СКУД ОПС 1 год, развалился бизнес. Переоценил себя, расстроился, этот инцидент выбил меня из колеи и пошатнул веру в себя. До сих пор отхожу.
- Разработчик ПО, фриланс 1 год (было у меня хобби, программировать, теперь оно меня начало кормить. Обожаю кодить.)
- Разработчик ПО, у крупнейшего провайдера области, пишу как серверный, так и клиентский код, недавно начал сайты ваять. более 2-х лет.
- Планирую открывать новый бизнес. Есть несколько наработок.

Образование:
- 11 классов, со скрипом выпустили. Как сказал директор моему отцу, у меня с моим другом, прогулов больше чем у всего потока вместе взятого. Не ходил в школу потому что не интересно, притом, я даже сейчас, спустя много лет, знаю школьный курс допустим той же математики, физики или химии получше многих из тех, кто ЕГЭ сдавал неделю назад. Я не ходил, но я все знал. Въезжаю просто быстрее, и всего то. Мне не надо пережевывать раздел учебника по семь уроков к ряду. Мне хватает одного прочтения. и небольшой практики для закрепления. Верни все назад, я бы там вообще не появлялся, сдал бы экстерном.
- 2 курса заочки политеха, бросил. Я вообще тщательно фильтрую любую информацию попадающую в мой мозг, что бы рационально заполнять его только полезными знаниями и навыками, а тут столько абсолютно не нужного мне спама. Мне просто это не к чему. Все что мне необходимо я и так знаю. Так и говорю на собеседованиях. Вот чем человек имеющий ВО лучше меня? Ничем. Знаний у него больше? Не сказал бы. Я занимался саморазвитием с энтузиазмом, а кто то 5 долбаных лет спал на парах.

Вывод:
- Делайте сами. Мое мнение - каждый должен сам решить для себя, что он хочет от этой жизни. Нужен ли ему диплом, для успокоения души и моральной поддержки, или нет. Говорю за себя - мне он в йух не вперся. Пол жизни я уже отмотал, перспектив масса, возможностей еще больше, дискомфорта связанного с отсутствием сего документа я не испытывал ни разу. Я знаю массу людей, дружу с ними, состою в родственных связях, которые мне уже весь мозг вые..али в связи с отсутствием "бумажки". При всем при этом, мало кто из них добился в жизни хотя бы половины того, чего добился я.

ЗЫ (а куда же без него то): К слову, получаю много больше, нежели когда был руководителем или содержал фирму. Заработка легко хватает: содержать семью, растить дочку, кормить 2-х литрового коня, отдыхать, бухать, выбираться куда нибудь время от времени, транжирить иногда, например купить себе SGS5 за нал, спонтанно... Семья у меня есть. Дети тоже. Хату купил. Занимаюсь любимым делом. Денег на все хватает. Кредитов нету. Мне еще "тридцатка" даже не стукнула. Бл..ть да я счастлив. И на х..ю я вертел ваш диплом.

Все. Я закончил. Извините за длиннопост, накипело.

Это сообщение отредактировал JusteG - 9.07.2014 - 18:28
 
[^]
gelezo131
9.07.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
Цитата (kon4550 @ 9.07.2014 - 18:43)
в более-менее крупную контору на руководящую должность без диплома не возьмут. чё тут огороды то городить?

главное что бы был диплом и не важно какой, вот работал в канторе, где человек с дипломом физкультурника был начальником отдела продаж (с годовым доходом около 7 лямов) в одной немецко-русской компании.
 
[^]
JusteG
9.07.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 512
Цитата (kon4550 @ 9.07.2014 - 23:43)
в более-менее крупную контору на руководящую должность без диплома не возьмут. чё тут огороды то городить?

Между прочим, я живое опровержение твоих слов.

Добавлено в 18:04
Цитата (doctorzloy @ 9.07.2014 - 22:49)
Диплом очень нужен, если профессия, на которую ты учился, тебе интересна и ты собираешься дальше в ней работать. Если же получил диплом юриста и работаешь таксистом, то на кой он нужен

Если тебе интересно, ты и сам пробьешься по жизни. И никакие бумажки тебе не нужны.
 
[^]
ZvezdoShit
9.07.2014 - 19:35
0
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (BOOrunduk @ 9.07.2014 - 19:29)
Цитата (ZvezdoShit @ 9.07.2014 - 17:14)
Мне моим дипломом об окончании медучилища ( считай- 4 года из жизни в пустую), жопу только и подтирать.  rulez.gif

После медучилища? Дипломом? Подтирать? Чему Вас там учили? Кишку же повредить можно, там бумага плотная. У меня нет медицинского образования, а я и то знаю dont.gif

если пожамкать и помять бумагу- можно и такой, ничего не повредишь, инфа 146%. gigi.gif
 
[^]
kniazmiloslav
9.07.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (Narkozzz @ 9.07.2014 - 09:15)
сейчас я специалист по информационной безопасности с нормальным доходом и комфортными условиями труда. За эти годы я сменил пол дюжины мест работы и нигде отстствие диплома мне не помешало работать, зарабатывать, расти и развиваться.

А если бы был диплом (настоящий, подкреплённый реальными теоретическими знаниями? Разве это не помогло бы?

А вообще забавно слушать тех, кто говорит, что диплом есть и пользы никакой. Виноват не диплом. Сам такой вуз выбирал. И сам так учился, что диплом оказался бесполезным.
 
[^]
RazerStalker
9.07.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 611
Отучился работаю по специальности - нарабатываю опыт мне нравится
 
[^]
ilkeato
9.07.2014 - 20:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Цитата (Анка213 @ 9.07.2014 - 09:58)
Щас мент писал протокол, спрашивал про мое образование. Я сказала "высшее" и ощутила гордость на 8-9 секунд. Больше пользы от него пока не было)

Палка о двух концах. Сам со средним образованием, работаю на ЧПУ токарно-фрезерный 50к на руки (стаж маленький разряд пока не повышают) это я к тем, кто с вышкой получай сороковник. Жена управленец с двумя высшими, работает по второй специальности, зарплата 100-120 на руки (Питер), это я для сравнения с моей ситуацией.
 
[^]
xx22xx
9.07.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Нехорошо хвастаться, конечно, но я у себя на работе со "школьным" аттестатом зарабатываю намного больше тех, кто с "техникумовским", примерно как те, что с "институтским". Работаю в этой организации 8 лет.
 
[^]
ilkeato
9.07.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 716
Цитата (kniazmiloslav @ 9.07.2014 - 20:50)
Цитата (Narkozzz @ 9.07.2014 - 09:15)
сейчас я специалист по информационной безопасности с нормальным доходом и комфортными условиями труда. За эти годы я сменил пол дюжины мест работы и нигде отстствие диплома мне не помешало работать, зарабатывать, расти и развиваться.

А если бы был диплом (настоящий, подкреплённый реальными теоретическими знаниями? Разве это не помогло бы?

А вообще забавно слушать тех, кто говорит, что диплом есть и пользы никакой. Виноват не диплом. Сам такой вуз выбирал. И сам так учился, что диплом оказался бесполезным.

Ну мне нравится моя работа, с вышкой я бы быстрее нашел место куда возьмут без опыта вот и все.
 
[^]
INKORN
9.07.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Диплом необходим, если хочешь должность посерьёзней. Это - факт.
Вот и учусь по профилю щас (тупо ради бумажки), под старую жёппу)))
 
[^]
BOOrunduk
9.07.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 281
Цитата (ilkeato @ 9.07.2014 - 21:07)
Цитата (Анка213 @ 9.07.2014 - 09:58)
Щас мент писал протокол, спрашивал про мое образование. Я сказала "высшее" и ощутила гордость на 8-9 секунд. Больше пользы от него пока не было)

Палка о двух концах. Сам со средним образованием, работаю на ЧПУ токарно-фрезерный 50к на руки (стаж маленький разряд пока не повышают) это я к тем, кто с вышкой получай сороковник. Жена управленец с двумя высшими, работает по второй специальности, зарплата 100-120 на руки (Питер), это я для сравнения с моей ситуацией.

Я на заводе слышал страшные рассказы о том, как в СССР люди учились до 4 курса, чтобы получить ЗНАНИЯ и НАВЫКИ, а потом - специально вылетали, так как с дипломом можно было работать только инженером, а без него - шли в настройщики РЭА с намного большей зарплатой. За что купил, за то и продаю.

И тут я просто обязан вставить бородатый анекдот в тему...

Молодой специалист поступил на работу, на стандартную ставку 105 рублей после степухи даже жирно показалось. Женился. Жена тоже "молодой специалист", тоже 105. Совсем хорошо живут, даже магнитофон купили. Родился ребенок. Деть некуда, так что работает он один, правда, прибавочка ему вышла, теперь 120 получает и это на троих. Кошмар!
Ну тут ему друзья советуют: "А ты свой диплом спрячь и иди на соседний завод станочником". Так и сделал но про образование, чтоб аттестата не потребовали, сказал, что только 8 классов. Работать стал, зарабатывать ах по 200, а то и по 250 рублей. Живут! Но вот на работе профкомы всякие с начальством пристали:
"Что ж это ты нас позоришь, у всех тут образование, можно сказать, а у тебя только восемь классов, иди в вечернюю школу записывайся".
Записался, но не ходит. Телега из вечерней школы пришла и вот его прямо из цеха ведут на занятия. Попадает на урок математики.
Учитель как его увидел: "А! Прогульщик наш! Ну-ка иди к доске, определи площадь круга!"
Стоит бедняга у доски, лихорадочно вспоминает как это делается, пишет на доске и пишет.
Класс молчит. Тоже вспоминают. Всю доску исписал формулами и получилось у него - минус пи эр квадрат.
Смотрит он и думает отчего же "минус". Класс тоже молчит. И вдруг с последней парты:
- Дурак! Поменяй пределы интегрирования!

Это сообщение отредактировал BOOrunduk - 9.07.2014 - 20:24
 
[^]
RussianBob
9.07.2014 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Учатся хуй пойми где,хуй пойми зачем по 5 лет люди, сидят на шее у родителей или подрабатывают на какой-нибудь бесперспективной работенке,на которой скорее деградируешь,чем получишь какой-то опыт и навыки, а потом кичатся своей профнепригодностью.А что-удобно,можно нихуя не делать прикрываясь этим фактом.
Из моего класса,из 25 человек, только 3-4 ребят учились в ВУЗах с желанием и по завершению с радостью нашли себе работу по-специальности.
Остальные просиживали жопу,учась для родителей,и чтоб не чувствовать себя ленивыми распиздяями-типо при делах.
 
[^]
SPZenA
9.07.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 217
Цитата (simonrus @ 9.07.2014 - 11:58)
Цитата
via Качовый KаZахстан

А что в Казахстане российские дипломы уже выдают? Или это те, что в метро выдаются специалистам узкого профиля.
ПыСы А не увидел снизу приписку - они на заказ из Уфы gigi.gif

Не, у нас казахский диплом чуть по-другому выглядит. Я сейчас пыталась свой сфотать, но без вспышки нихрена не видно, а со вспышкой получается засвет. lol.gif Ну нет у меня профессиональной фототехники, увы...)))
 
[^]
burjuin33
9.07.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (Анка213 @ 9.07.2014 - 09:58)
Щас мент писал протокол, спрашивал про мое образование. Я сказала "высшее" и ощутила гордость на 8-9 секунд. Больше пользы от него пока не было)

А у меня вот нет диплома вузовского. Так получилось, что либо похавать хлеба иметь, либо учиться. Перестройка, мать её ... Ну да ладно, поезд ушёл, чего теперь.
Вот и выслушиваю "с открытым ртом" мнение спецов желторотых, в тыЩЩу раз лучше которых в вопросе разбираюсь. Иногда бывает ну очень обидно. horror.gif
 
[^]
NeGaTiWe
9.07.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 97
Ребята, пишущие, что диплом никак не влияет на возможность более выгодного трудоустройства и на зарплату. Вы совсем не правы. Еще как влияет, в солидных фирмах, разумеется.
В фирме, куда еду работать в следующем месяце, дается значимая прибавка к зарплате именно в зависимости от степени (бакалавр, магистр, и.т.д).
Ну и диплом при трудоустройстве весьма помог.
 
[^]
Olha
9.07.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 450
Цитата (JusteG @ 9.07.2014 - 18:54)
Расскажу чуть о своей трудовой деятельности.
- Пришел с армии
- Охранник, 2-е суток, ушел ничего не сказав
- Кладовщик, проработал полтора года, распалась фирма
- Кладовщик, проработал месяц, получил расчет и ушел, подарив трудовую
- Электромонтер, ЧОП - 2 мес. ушел на повышение
- Специалист СОТ СКУД ОПС, инженер - 1,5 года ушел на повышение
- Менеджер ТГ - 2 года, сменился учредитель, должность упразнили, группа превратилась в отдел
- Начальник технического отдела, 1,5 года. Зае..ло.
- ГД и учредитель, фирмы занимающейся монтажом и обслуживанием СОТ СКУД ОПС 1 год, развалился бизнес. Переоценил себя, расстроился, этот инцидент выбил меня из колеи и пошатнул веру в себя. До сих пор отхожу.
- Разработчик ПО, фриланс 1 год (было у меня хобби, программировать, теперь оно меня начало кормить. Обожаю кодить.)
- Разработчик ПО, у крупнейшего провайдера области, пишу как серверный, так и клиентский код, недавно начал сайты ваять. более 2-х лет.
- Планирую открывать новый бизнес. Есть несколько наработок.

Образование:
- 11 классов, со скрипом выпустили. Как сказал директор моему отцу, у меня с моим другом, прогулов больше чем у всего потока вместе взятого. Не ходил в школу потому что не интересно, притом, я даже сейчас, спустя много лет, знаю школьный курс допустим той же математики, физики или химии получше многих из тех, кто ЕГЭ сдавал неделю назад. Я не ходил, но я все знал. Въезжаю просто быстрее, и всего то. Мне не надо пережевывать раздел учебника по семь уроков к ряду. Мне хватает одного прочтения. и небольшой практики для закрепления. Верни все назад, я бы там вообще не появлялся, сдал бы экстерном.
- 2 курса заочки политеха, бросил. Я вообще тщательно фильтрую любую информацию попадающую в мой мозг, что бы рационально заполнять его только полезными знаниями и навыками, а тут столько абсолютно не нужного мне спама. Мне просто это не к чему. Все что мне необходимо я и так знаю. Так и говорю на собеседованиях. Вот чем человек имеющий ВО лучше меня? Ничем. Знаний у него больше? Не сказал бы. Я занимался саморазвитием с энтузиазмом, а кто то 5 долбаных лет спал на парах.

Вывод:
- Делайте сами. Мое мнение - каждый должен сам решить для себя, что он хочет от этой жизни. Нужен ли ему диплом, для успокоения души и моральной поддержки, или нет. Говорю за себя - мне он в йух не вперся. Пол жизни я уже отмотал, перспектив масса, возможностей еще больше, дискомфорта связанного с отсутствием сего документа я не испытывал ни разу. Я знаю массу людей, дружу с ними, состою в родственных связях, которые мне уже весь мозг вые..али в связи с отсутствием "бумажки". При всем при этом, мало кто из них добился в жизни хотя бы половины того, чего добился я.

ЗЫ (а куда же без него то): К слову, получаю много больше, нежели когда был руководителем или содержал фирму. Заработка легко хватает: содержать семью, растить дочку, кормить 2-х литрового коня, отдыхать, бухать, выбираться куда нибудь время от времени, транжирить иногда, например купить себе SGS5 за нал, спонтанно... Семья у меня есть. Дети тоже. Хату купил. Занимаюсь любимым делом. Денег на все хватает. Кредитов нету. Мне еще "тридцатка" даже не стукнула. Бл..ть да я счастлив. И на х..ю я вертел ваш диплом.

Все. Я закончил. Извините за длиннопост, накипело.

Плюсую. До 35 годов занималась всякой "куйнёй" за 15-20 руб в месяц, сменила фирму (можно сказать ушла на улицу) сейчас имею 40-50 за хобби. Диплом не получила (выгнали с 3 курса). Нажила кучу врагов. Как объяснить сильному мужику 35 лет с зарплатой 15к, что он тупой? Диплом не важно, важно уметь думать.
 
[^]
gelezo131
9.07.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
Цитата (Narkozzz @ 9.07.2014 - 15:31)
gelezo131
Цитата
России только взятки и знакомства решают.


В каком городе вы 8 месяцев без работы сидели? Дайте угадаю - вы сидели без работы, потому, что дешевле, чем за 100 в месяц раборать не хотели? Разочарую - работодателю похуй, сколько у вас дипломов - если нет опыта работы, никто вам сразу много платить не будет.

Город москва, ожидаемый доход 45 тыс руб, какие 100 вы о чем, тут столько разве что черные да депутаты "получают".
 
[^]
Narkozzz
9.07.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
kniazmiloslav
У меня было бы на 3 года меньше опыта работы и устаревшие знания.

Добавлено в 22:47
gelezo131
У меня 70 без диплома, у жены 75 с дипломом. 100+ получают программисты без разницы с дипломом или без и грамотные торгаши-менеджеры.
 
[^]
gelezo131
10.07.2014 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8787
Цитата (Narkozzz @ 9.07.2014 - 23:46)
kniazmiloslav
У меня было бы на 3 года меньше опыта работы и устаревшие знания.

Добавлено в 22:47
gelezo131
У меня 70 без диплома, у жены 75 с дипломом. 100+ получают программисты без разницы с дипломом или без и грамотные торгаши-менеджеры.

увы ,я маркетолог, торговать и программировать не умею, подрабатывал админом только.
 
[^]
maratj
10.07.2014 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (Marbalase @ 9.07.2014 - 10:36)
закончил высшее техническое. пол года работал "на дядю" (не своего). потом устроился на работу в ту сферу на что учился, хоть и не совсем по специальности. работал 3 года денег не хватало, хотелось большего, но терпел так сказать. в 2009 решил, что надо 2е высшее (экономическое). проработав 4 года сменил профиль работы (сфера осталась та же но уже по 2му, еще не оконченному образованию), денег получать больше не стал, стало только сложнее работать потому как все новое и неизвестное. проработал 2 года получил повышение и опять смена должностных обязанностей. Весь трудовой стаж в рамках одной организации.
итог: 2 ВВО, более или менее нормальная з/п. работать приходится много, но интересно.
это я к чему без ВО тебя никуда не возьмут, потому как нужны "корочки", что бы пройти. а то как ты учился уже никого не волнует, главное это то, что ты в процессе работы получить сможешь (в плане знаний). и как реализовать их. ну и удачи должно быть немного, а она на пустом месте не возникает.

ерунда какая
без ВО.
работал и ведущим, и главным, и проджект менеджером.

это как приехал в Москвы, понятное дело никаких знакомых у меня в то время не было.

да и я за всю жизнь один раз по знакомству пошел ради опыта, и то в ЗП опустился раза в полтора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36401
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх