Как жить, если жена не умеет готовить, не моё.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fmaster16
17.06.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Моя научилась smile.gif
 
[^]
alxstruk
17.06.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 250
Когда женился, то с женой оба очень посредственно готовили.
Решили эту проблему сообща готовя вместе.... Сейчас она очень хорошо готовит и хочет готовить еще круче...

Как говорят : "было бы желание"
 
[^]
652
17.06.2014 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Если жена не умеет готовить, то ТС рано или поздно женится на той, которая будет уметь... И никакие ангельская внешность и голосок не удержат)))
 
[^]
LONDON
17.06.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Типичный русский медведь

Регистрация: 18.07.07
Сообщений: 1451
Дай ей наводку на раздел ЯПа - Кулинария! Там любой поймет, как приготовить правильно, учитывая то, что там куча роскошных и простых рецептов! agree.gif
 
[^]
Erlanimo
17.06.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
у меня жена тоже по началу отвратительно готовила потом по немногу я начал ей помогать готовить и щас теперь она сама готовит очень вкусно! главное помочь ей в этом! тут нет ничего постыдного!
 
[^]
Vov4ik84
17.06.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1518
Давай номер, хули уж..
 
[^]
netrolto
17.06.2014 - 15:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (motya @ 17.06.2014 - 16:07)
Цитата (netrolto @ 17.06.2014 - 15:02)
А ты попробуй. Либо муж у тебя - не муж. Мужуку самое то, можно еще мяса сверху накидать, но это опционально. Главное краюху хлеба побольше и тарелку поглубже - что бы есть удобнее было.

Муж у меня муж, а не свинья такое хрючево жрать, да еще с хлебом.
За полчаса как нехер делать нормальный ужин приготовить из двух блюд с компотом. А под такой шлак дольше духовку разогревать.
Прости за откровенность.

Цитата (InsideOut @ 17.06.2014 - 14:59)
Mistral вы уникум просто. Вам шеф-повар дома нужен? У вас претензий дохера к женщинам.

так это ж гречка, он у нас вообще... альтернативный wub.gif

Ну пардоньте тогда, что в ваши возвышенные семейные отношения со своим "хрючевом" влез. И, по секрету, скажу - нормальный ужин, это когда ты в воскресенье заморочился на болоньезе правильном 10-ти часовом, законсервировал его в морозилке по правилам и после работы тратишь 5 минут на варку пасты. что бы с соусом ее съесть. За 30 минут нормальный ужин, в нормальном понимании этого слова ты не приготовишь, либо приятный перекусон, либо быдложрач с быдло пампушками

Прости за откровенность.

П.С. По вот этой фразе "да еще и с хлебом" отчетливо видно, что на мнение мужа, если таковой имеется в принципе, тебе как-то вообще плевать gigi.gif Ни один мужик от хлеба не откажется, за редким исключением по врачебным показаниям. cool.gif

Это сообщение отредактировал netrolto - 17.06.2014 - 15:48
 
[^]
Тусяндр
17.06.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 357
Цитата (OttoKixx @ 17.06.2014 - 16:37)
Накорми её, её же "добром"
Посидит как и ты на гальюне, подумает 20 минут и проблема решится!

Может, девочка исключительно творожками питается и листьями капусты? Может, салаты со свеклы делает и морковки с яблоками? Они, конечно, ничего, но на гальюне от них не то что 20 мин, можно 3-4 захода на камень белый делать. Может, она веганка, лазанья овощная, без соли, приправ, и с нежирным пресным сыром? И все это может точить на раз-два?

ТСу, наверное, надо сказать, что он не любит, если она не запарывает обычный рецепт и готовить вместе.
 
[^]
Некусаюсь
17.06.2014 - 15:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
Цитата (SpaceLibrary @ 17.06.2014 - 18:19)
люди не рождаются поварами) до этого надо дорасти)
всё придет, со временем)
например- РЕБЕНОК - родится- и скажет- "ЭТО НЕ БУДУ" (а он так и скажет) - и побежали к плите, да с душой, да с задорчиком)) это весело))

не факт, мой друг третий ребёнок в семье, постоянно у меня дома столовался. его маме за 70, готовить так и не научилась. зато заебись готовит старший брат rulez.gif
 
[^]
r2d2
17.06.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1642
Рано или поздно придется сказать.... Лучше рано, сэкономишь нервы. А она, по идее, должна оценить, что ты так долго не сдавался. :)
 
[^]
Bowmans
17.06.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1245
Цитата
Жена - не мама, она вообще ничего не обязана делать, а тем более уметь

И на хрена она тогда нужна?
 
[^]
IСанчесI
17.06.2014 - 15:48
0
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13108
а у меня жена классно готовит biggrin.gif только поначалу у нее не получались блинчики и оладьи. никак не могла нужную текучесть обеспечить)) ну ничего, подошел, показал... отлично!
 
[^]
Timofey4
17.06.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 36
А помните была такая реклама доширака, со слоганом: "Могу приготовить все что угодно, но они просят Доширак!" и показывают счастливое семейство, поедающее этот самый Доширак! Может быть так попробуй намекнуть? rolleyes.gif
 
[^]
Soisoi
17.06.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 11
интересно,сама она не догоняет,что невкусно?или только ТС кормит.а сама не ест?)))))я вроде хорошо готовлю,иногда даже чо-нибудь эдакое выдам, из разряда шедевров,но бывает и на старуху проруха,ну не мой день,сама мужу признаюсь, готовила-готовила,а получилось говно.хочешь - ешь,не хочешь - пельмени свари)))но у меня и муж честный,если невкусно, терпеть не будет,так и скажет: шо за х-ня у нас на ужин???я не обижаюсь))))че тут спорить))
 
[^]
Славок
17.06.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1242
Я очень долго искал спутницу, чтоб вкусы совпадали) литературу уже не читаем про еду, тупо смотрим "кухня тв", "еда тв" в хорошие заведения находились, все попробовали. И в выходные покупаем ингредиенты, Наготавливаем вкусняшек. Правда я в роли дегустатора, в основном)) Ей интересно и приятно меня удивить, и я как сыр в масле))))
 
[^]
Некусаюсь
17.06.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 412
Цитата
Ни один мужик от хлеба не откажется, за редким исключением по врачебным показаниям

я почти не ем. ем ,как правило, с рыбой м/с или строганиной.
 
[^]
VaSSabigirl
17.06.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 477
купить ей:
- мультиварку - к ней скачать рецепты из интернета, и сказать, что перешел на здоровую еду, бережешь организм, будем питаться теперь в ней и строго ЭТИ блюда!
- сковородка гриль - и мясо (любое или рыба) - жарить на ней без масла с 2х сторон - сможет любой ребенок...испортить невозможно
- приглашать свою маму в гости на праздники и оставлять их с женой вместе на кухне готовить к столу (со словами, что люблю мамину еду очень сильно, от нее живот не болит тк организм привык именно к такой пище) - жена научиться вмиг готовить как свекровь)))
- готовить вместе

 
[^]
motya
17.06.2014 - 15:52
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47799
Цитата (netrolto @ 17.06.2014 - 15:46)
По вот этой фразе "да еще и с хлебом" отчетливо видно, что на мнение мужа, если таковой имеется в принципе, тебе как-то вообще плевать gigi.gif Ни один мужик от хлеба не откажется, за редким исключением по врачебным показаниям. cool.gif

shum_lol.gif
прости, но это пиздец
я должна это заскринить

Цитата
быдложрач с быдло пампушками

и это говорит человек, который запекает картошку с майонезом и заедает хлебом.
Удачи твоему ЖКТ, серьезно.
 
[^]
Nextwarrior
17.06.2014 - 15:52
0
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Ну не знаю дочитает ли ТС до этого комментария.

Но я бы сделал так. попросил бы друга или кого нибудь сказать жене что мол есть такие блюда которые муж очень любит по особому приготовленными. Там по рецепту мамы или ещё как нибудь - не важно, главное под подобным предлогом научить готовить ну хоть несколько блюд. Пусть мама научит или знакомые неважно. Жизнь станет терпимее.

Как вариант.

Либо сказать в лоб, но как сказать чтобы не обидеть даже не знаю.
 
[^]
Mistral
17.06.2014 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (netrolto @ 17.06.2014 - 16:46)
Цитата (motya @ 17.06.2014 - 16:07)
Цитата (netrolto @ 17.06.2014 - 15:02)
А ты попробуй. Либо муж у тебя - не муж. Мужуку самое то, можно еще мяса сверху накидать, но это опционально. Главное краюху хлеба побольше и тарелку поглубже - что бы есть удобнее было.

Муж у меня муж, а не свинья такое хрючево жрать, да еще с хлебом.
За полчаса как нехер делать нормальный ужин приготовить из двух блюд с компотом. А под такой шлак дольше духовку разогревать.
Прости за откровенность.

Цитата (InsideOut @ 17.06.2014 - 14:59)
Mistral вы уникум просто. Вам шеф-повар дома нужен? У вас претензий дохера к женщинам.

так это ж гречка, он у нас вообще... альтернативный wub.gif

Ну пардоньте тогда, что в ваши возвышенные семейные отношения со своим "хрючевом" влез. И, по секрету, скажу - нормальный ужин, это когда ты в воскресенье заморочился на болоньезе правильном 10-ти часовом, законсервировал его в морозилке по правилам и после работы тратишь 5 минут на варку пасты. что бы с соусом ее съесть. За 30 минут нормальный ужин, в нормальном понимании этого слова ты не приготовишь, либо приятный перекусон, либо быдложрач с быдло пампушками

Прости за откровенность.

П.С. По вот этой фразе "да еще и с хлебом" отчетливо видно, что на мнение мужа, если таковой имеется в принципе, тебе как-то вообще плевать gigi.gif Ни один мужик от хлеба не откажется, за редким исключением по врачебным показаниям. cool.gif

Да, ладно, Вам, девка-то прогрессивная, на "добрачные" запросто согласная (авось у кого "совесть чуйства" проснутся, кинется её на своей шее катать, в обмен на ХЗ какие -то уникальные её ништяки).
Заарканить-то с грехом пополам каждая норовит, а чем удерживать будет - одному Богу ведомо. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Mistral - 17.06.2014 - 15:56
 
[^]
Юксаре
17.06.2014 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1058
Только откровений разговор тебя спасет!!! Сядьте и поговорите
 
[^]
Паселентизатор
17.06.2014 - 15:54
5
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
netrolto
Цитата
Ни один мужик от хлеба не откажется, за редким исключением по врачебным показаниям.


Дооооооооо... Особенно макароны с хлебом заебись! И пицца! rulez.gif Под пивасик хлеб ахуенно идёт! shum_lol.gif
 
[^]
Mistral
17.06.2014 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Bowmans @ 17.06.2014 - 16:48)
Цитата
Жена - не мама, она вообще ничего не обязана делать, а тем более уметь

И на хрена она тогда нужна?

А как-же, как-же... для тибя ВСЕМ пожертвовали, а ТЫ!!!!!
 
[^]
Hozer
17.06.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Раз она вообще готовит значит проблема в навыках а это придёт.. сложнее жить если жена играет в доту..
 
[^]
Тусяндр
17.06.2014 - 15:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 357
Цитата (Mistral @ 17.06.2014 - 16:38)
Цитата (Тусяндр @ 17.06.2014 - 16:32)
Цитата (Mistral @ 17.06.2014 - 16:25)
Цитата (emelya8307 @ 17.06.2014 - 16:07)
Я когда женился, первое время домой к матери бегал пожрать, потому что еда жены была невкусная, пресная, непитательная и маленькими порциями.
Потом стал работать в командировках и научился готовить сам, перенимая опыт у других мужиков, их рецепты вкусной и здоровой пищи. А жена так и не умеет. Она старается, но у нее не получается.

Дружище, вот расскажи, зачем на такой женился? Что в ней было такого, что мимо не пройти?
Я могу понять, почему не умели готовить беспризорники в годы НЭПа или детдомовские дети в послевоенные годы. Но абсолютно неясно это полнейшее неумение приготовить съедобное блюдо, которое наблюдается у людей выросших в нормальных условиях blink.gif

А может он на девственнице женился? Ходили они по улицам, за ручки держась и не целовались даже. Вы же, вроде, в теме про девственниц, осуждали добрачные отношения? А по другому как узнаешь?

Вот уж не знал, что вы своего женишка причинным местом подкармливали, а как ещё узнать, верно ведь? БОЛЬШЕ НИКАК! Железная логика wub.gif
И откуда такая уверенность - что
1) добрачные отношения - это обязательно секс университеты?
2) а зачем мужику эти добрачные отношения в брачные превращать, лучше уж непрерывный конкурс из лезущих на стенку и жаждующих этих самых "добрачных" wub.gif wub.gif организовать - и разнообразно и никаких обязательст sm_biggrin.gif

никого не подкармливала. Не было возможностей. Сделал предложение, было сроку научиться 3 месяца. Научилась. И при чем здесь причинное место? Им разве подкармливают? Вроде о еде говорим. Откуда мужчина, если не живут вместе, может знать, умеет ли будующая жена готовить или нет? Что, придет к невесте и скажет, свари мне борща?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90302
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх