Сырьевая держава

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russel8
11.06.2014 - 07:57
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Квазимода @ 11.06.2014 - 08:41)
вот это да!
у меня под рукой 2 супермаркета и один рыночек. на рынке почти все местное/ большой сладкий перец привозной/. покупаю, израильских нет.

Для начала - откуда вы? Я, как указал, из Рязани.
Почём у вас кило моркови? У меня мытая израильская - 40 рублей за кило. Местная есть, но 20-30 рублей за маленький пучок, да и то - в сезон. Случалась местная и в развес, но немытая и кривая какая-то, подвального хранения. Я её брать пробовал, но качество гуляет (то сладкая, то горькая), да и мыть заколебался.

И наконец - почему морковь из Израиля стоит так дёшево? У них телепортатор? Работают пленные арабы?

Это сообщение отредактировал russel8 - 11.06.2014 - 07:57
 
[^]
LehaRa
11.06.2014 - 08:00
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
Цитата (krytyak @ 10.06.2014 - 22:34)
ех, бля, проблема не в продаже сырья, а в распределении доходов. то ли ты родился в эмиратах, где тебе сразу закинули на счёт денег, то ли у нас, где у родителей обдираловские налоги( и вот не надо плз тут пиздеть про 13 процентов для пиндосов. я то живу тут и плачу и ндс и дорожку и бензин дороже их) да продавайте хоть землю, но дайте то и мне норамльно жить, а не только смотреть на ваши заебателькие яхты и спортивные клубы.

Газпром,мечты сбываются,но по национальному признаку.
таки угадайте,какой национальности нужно быть?

Сырьевая держава
 
[^]
alextango
11.06.2014 - 08:00
3
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Ну допустим с натяжкой допустим, а как там с уровнем коррупции? Про Китай говорить не буду ибо там просто собакам скормят. Не страна бедная, а коррупция охуевающая, просто неибических масштабов.
 
[^]
Griffinkuban
11.06.2014 - 08:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Про Эмираты забыл :)))
 
[^]
LehaRa
11.06.2014 - 08:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
Цитата (booch @ 10.06.2014 - 22:37)
Что блять за бред??? Сырьевая страна там с пенсией в 10 тыс евросов и сырьевая страна здесь с пенсией в 150-200 евро. Что мы то, блеать, простые граждане от этого "достояния" имеем. Имеют олигархи у власти. Так что, кто там первые комментаторы - урапатриоты - сосните - хуевые у вас аргументы!

с ура-поцреотами нет смысла разговаривать т.к. им нельзя думать.
только то что в методичках.
 
[^]
rustamex
11.06.2014 - 08:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 303
Цитата (LehaRa @ 11.06.2014 - 05:50)
Цитата (ПохренКурт @ 11.06.2014 - 07:08)
Цитата (Конецсветы @ 10.06.2014 - 21:46)
Я живу в лучшей стране в мире и имя ей РОССИЯ!!! И мне пох что там кто вякает . Я вижу как страна строится и растёт!

И рожь посеяли... Да что там говорить, конечно Россия лучшая, раздаются вопли из-за стен Кремля, и тут же вкладывают деньги в зарубежную экономику, покупая там недвижимость.

теперь я буду знать как выглядят ура-поцреоты.

 
[^]
Scapegod
11.06.2014 - 08:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 2105
Цитата (Scapegod @ 11.06.2014 - 07:54)
Когда уже вас, кремлевских пидорасов, будут пиздить веслом по жопе? Где мой старый добрый ЯП? Не хотите ли нам рассказать про то, как нефть, например, в ОАЭ работает на благо ВСЕХ граждан страны? Поэтому там и не будет никаких майданов. Тут были жители Норвегии, как я понял из комментариев - и шо, там таки действительно официально разрешена педофилия? Уверен - НЕТ!!!

Кремлеботы, горите в аду и не лезьте на ЯП!

Если бы вашу негативную энергию, да направить на благо страны... Эх...
 
[^]
LehaRa
11.06.2014 - 08:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
Цитата (rustamex @ 11.06.2014 - 09:03)
Цитата (LehaRa @ 11.06.2014 - 05:50)
Цитата (ПохренКурт @ 11.06.2014 - 07:08)
Цитата (Конецсветы @ 10.06.2014 - 21:46)
Я живу в лучшей стране в мире и имя ей РОССИЯ!!! И мне пох что там кто вякает . Я вижу как страна строится и растёт!

И рожь посеяли... Да что там говорить, конечно Россия лучшая, раздаются вопли из-за стен Кремля, и тут же вкладывают деньги в зарубежную экономику, покупая там недвижимость.

теперь я буду знать как выглядят ура-поцреоты.


это туловище одноклеточное еще не усыпили?
позорит всю Ивановскую область.
 
[^]
plumb
11.06.2014 - 08:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 69
вброс засчитан, получите денежку
 
[^]
LehaRa
11.06.2014 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
Цитата (Мориарти @ 10.06.2014 - 23:31)
это уже просто кризис жанра урапатриотов...
если раньше хоть мнения псевдоэкспертов приводили, на сайты (хоть и проплаченные) ссылались, то теперь уже дошли до недоумков из фэйсбука

ну так это хорошо.народ у нас значит здравомыслящий и все меньше верит их пиздежу!
 
[^]
LehaRa
11.06.2014 - 08:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
Цитата (Azopij @ 10.06.2014 - 22:38)
Цитата (albatros48 @ 10.06.2014 - 19:13)
Цитата (Azopij @ 10.06.2014 - 21:47)
Живу в Норвегии,  не весело тут..  есть свои плюсы и  дюжина минусов.
Хорошо там где нас нет!
Ну а если по чесноку , то дома на Родине лучшего всего.

дочь офицера? gigi.gif

нет, внук рядового, ситуация очень неоднозначна! cheer.gif

неа,доктор кремлевских наук.
 
[^]
flappy
11.06.2014 - 08:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Zakkarum @ 11.06.2014 - 04:17)
Изобилие лицемерных, тупых говнопостов в Рунете стало зашкаливать. А это значит, что у власти больше ничего нет, кроме ебанистической пропаганды. Вывернуть навыворот, объявить кислое сладким, черное - белым, - это курс Кремля.
Для отстающих ЕГЭшников рекомендую прочитать детскую сказку Джанни Родари "Джельсомино в стране лгунов". Там это все отлично разжевано.

это в точку. особенно когда пирата нельзя называть пиратом, по закону.

еще стоит прочитать "Незнайка на Луне". там разжевывается основа капиталистического общества. Совпадение 100%.
 
[^]
Cosinuss
11.06.2014 - 08:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 22
Цитата (Xvostan @ 11.06.2014 - 08:39)
Но давайте возьмем Данию, Швецию, Финляндию, Голландию, Австрию. Вы вообще эти страны видели? Ну хотя бы на карте? У них же там вообще ничего нет, территории с гулькин хуй, ресурсов никаких. И тем не менее - это высокоразвитые, богатые страны с прекрасным уровнем технологического развития и четкой системой государственного управления.


Тут ведь вот еще какое дело. Более 60% жителей России не имеют загранпаспорта и никогда не были за бугром. Именно для них с телевизоров и вещают наши избранники, дескать, вон как там плохо, а у нас все хорошо. Это что же будет если каждый житель страны сможет за бугром побывать? Да посмотрит что к чему? Не все и там так гладко, как хотелось бы, но человек там значит поболее, чем тут
 
[^]
ymass
11.06.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
1. Ни один человек в своей жизни не поступал всегда на 100 % правильно. Со странами - тоже самое, в любой стране есть что-то хорошее и что-то плохое (даже в Украине :) ) и говорить, что если в стране много экспорта природных ресурсов, значит она плохая - мягко говоря, однобоко.
2. Не секрет, по крайней мере для некоторых, что стоимость товара состоит из стоимости сырья и прибавочной стоимости (стоимости труда рабочего), и чем ближе к конечному продукту по производственной цепочке - тем больше в нем набирается этой прибавочной стоимости - денег, которые остались в каждом предприятии, участвовавшем в производстве. К стати - чтобы природные богатства стали сырьем - тоже нужен како-то труд и возникает какаято прибавочная стоимость. Например дерево - ствол - доска - табурет, в России остались деньги за спил и транспортировку ствола, а в Германии - за роспуск на доски, перевозку досок, изготовление табурета, (в том числе: изготовление клея, изготовление красок, изготовление станков...), за перевозку табурета до магазина. И сколько нужно бензина, чтобы довезти ствол по до границы, и сколько можно было бы довести на этом бензине табуретов до границы? В массе ствола, кроме материала для табуретов присутствуют отходы, да их продают, но не по стоимости количества материала табуретов, зато бензин уходит одинаково, что на вес материала, что на вес отходов, после за границей отходы тоже продают - итальянцам, они их перетирают на щепки и прессуют из них итальянскую мебель...
К стати про финов и их газ - продают столько, сколько и Россия, но дальность транспортировки - меньше, затраты - меньше, а цена меньше (и куда идет разница)? Вот кто кто, а буржуи считать бабки умеют, во всяком случае те, кто держит предприятия.

Это сообщение отредактировал ymass - 11.06.2014 - 08:26
 
[^]
chezaro
11.06.2014 - 08:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Да и с ВВП на душу населения чуть понятнее – имея пять миллионов человек и продавая газ, как Газпром, конечно, можно иметь хороший ВВП на человека.

Тоесть, ТС, ты хочешь сказать, что мы должны массово подохнуть чтобы жить нормально? Нда, узкий коридорчик оставляешь, даже фашисты планировали 30 млн. населения оставить в живых. Ну ничёго, при вашем любимчике Путине за 10 лет русское население уменьшилось на 10 миллионов человек, и сейчас, на самом что нинаесть демографическом подъёмище, когда население должно увеличиваться очень стремительно мы едва-едва вышли в НОЛЬ. А дальше идёт такая, сука, пропасть, что никакими мигрантами её не завалить. Зато, наверно, выжившие заживут как короли.
 
[^]
zhrgguss
11.06.2014 - 08:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Набубука @ 11.06.2014 - 11:15)
Цитата (zhrgguss @ 10.06.2014 - 21:52)
Автору не нравится клеймо "сырьевой придаток", да gigi.gif .
Сырьевая держава звучит солиднее. Ха-ха.
Специально для ТС: разница в отношении к людям. Жители развитых сырьевых стран имеют свою долю от продажи ресурсов, а у Васи из средней полосы России до сих пор не газифицирована деревня, потому что такие проблемы правительство в душе не ебут.

Ты бро не внимательно читал начало топа, в Норвегии 5 лям чел, 113 охуелярдов газа, подели на всех сухой остаток, т.е чистую прибыль, теперь подели 110 на 150 лямов и считай от остатка. Ну пусть Россия (Газпром) продает в 10 раз газа больше, но в стране ртов в 30 раз больше. А цены ты в Норвегии видел, лично я охуел от них. В Швеции тоже вроде все красиво, но цены. Из всей Скандинавии только в Финке приемлемо по нашим меркам.

в России газа и нефти больше на порядки, причем еще дохуища не до конца разведано в Восточной Сибири и Арктике. Кроме газа-нефти есть неебические запасы других ископаемых (уголь, железо, цветные металлы, алмазы и т.д.), чего нет в Норвегии.
Численность населения - это нихуя не оправдание. В США живет в два раза больше народа, а качество жизни выше на порядок. Американский пенсионер в старости путешествует по миру, а русский - даже говорить стыдно.
 
[^]
Volfgard
11.06.2014 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
ТС ты пишешь очень однобоко! во первых Норвегия это не вся Европа. Во вторых деньги остаются в стране и их расходуют на нужды страны и населения. А у нас сидит на этих деньгах кучка халявщиков и решает куда и сколкьо потратить. а остальная масса народа их не видит. В третьих уровень жизни там другой! Продукты они тоже свои едят в большинстве. А у нас глянь в магазине, обрати внимание- все привозное! Короче шпалу тебе!
 
[^]
Laudit
11.06.2014 - 08:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Нашел с чем сравнивать )))
Норвегия - страна с населением как Москва внутри ТТК поставляющая газа почти как вся Россия. Это огромный водопад денег в расчете на человека. Но так мало того, они еще и долгов понабрали по 140 тыс. долларов в расчете на каждого жителя. При таком раскладе простые граждане там БЕДНО живут и возникает закономерный вопрос "Где деньги Зин?!!".

 
[^]
Патриккей
11.06.2014 - 08:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2126
Сколько же денег вбухивают в такую глупую пропаганду? Или набирают подешевле недоумков,а деньги пилят,как обычно
 
[^]
zhrgguss
11.06.2014 - 08:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Cosinuss @ 11.06.2014 - 12:19)
Цитата (Xvostan @ 11.06.2014 - 08:39)
Но давайте возьмем Данию, Швецию, Финляндию, Голландию, Австрию. Вы вообще эти страны видели? Ну хотя бы на карте? У них же там вообще ничего нет, территории с гулькин хуй, ресурсов никаких. И тем не менее - это высокоразвитые, богатые страны с прекрасным уровнем технологического развития и четкой системой государственного управления.


Тут ведь вот еще какое дело. Более 60% жителей России не имеют загранпаспорта и никогда не были за бугром. Именно для них с телевизоров и вещают наши избранники, дескать, вон как там плохо, а у нас все хорошо. Это что же будет если каждый житель страны сможет за бугром побывать? Да посмотрит что к чему? Не все и там так гладко, как хотелось бы, но человек там значит поболее, чем тут

а россияне и так довольны жизнью. Их больше заботят геи Европы, чем говно у себя во дворе

Сырьевая держава
 
[^]
Sh00ter
11.06.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (zhrgguss @ 11.06.2014 - 08:21)
в России газа и нефти больше на порядки, причем еще дохуища не до конца разведано в Восточной Сибири и Арктике. Кроме газа-нефти есть неебические запасы других ископаемых (уголь, железо, цветные металлы, алмазы и т.д.), чего нет в Норвегии.
Численность населения - это нихуя не оправдание. В США живет в два раза больше народа, а качество жизни выше на порядок. Американский пенсионер в старости путешествует по миру, а русский - даже говорить стыдно.

Ага, только весь этот охулиард ископаемых ресурсов находится в каких-то ебенях, где нет дорог и людей. А в США всё просто, они продают всем свой доллар, в обмен на сырье.
 
[^]
Квазимода
11.06.2014 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (russel8 @ 11.06.2014 - 08:57)
Цитата (Квазимода @ 11.06.2014 - 08:41)
вот это да!
у меня под рукой 2 супермаркета и один рыночек. на рынке почти все местное/ большой сладкий перец привозной/. покупаю, израильских нет.

Для начала - откуда вы? Я, как указал, из Рязани.
Почём у вас кило моркови? У меня мытая израильская - 40 рублей за кило. Местная есть, но 20-30 рублей за маленький пучок, да и то - в сезон. Случалась местная и в развес, но немытая и кривая какая-то, подвального хранения. Я её брать пробовал, но качество гуляет (то сладкая, то горькая), да и мыть заколебался.

И наконец - почему морковь из Израиля стоит так дёшево? У них телепортатор? Работают пленные арабы?

Башкортостан
цена в районе 20 рублей. бывает мытая, в развес в ящиках. бывает плохо промытая. есть в мешках упакованная, есть в развес.
вкус нормальный, морковный. горьких не встречал.

вот туймазинские огурцы бывают с горечью.
алесеевские нет/это совхозы.

наверное в израиле хорошо теплицы пашут. в наших услових это довольно дорого/башкирия. что у вас в рязани незнаю.
 
[^]
StinkyBear
11.06.2014 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
есть такая "московская болезнь" мозга.
 
[^]
Exmilint
11.06.2014 - 08:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (WellWisher @ 10.06.2014 - 22:09)
Наймите в Ольгино нормальных людей хоть. Хватит уже факты передергивать. Давайте начнем с примера Австралии. С каких это пор продукция фермеров стала сырьем? Теперь дальше, Норвегия. Люди не пилят (пардон, распределяют из бюджета) деньги, которые получены с продажи энергоносителей, а живут на… проценты с этих доходов! Так что сравнение не очень, честно говоря.

Но главная разница не в этом. В наличии конкуренции. В Европе и Австралии, как бы ни было модно их ругать, различные производители дерутся за покупателя, за то, чтобы предоставлять ему свои услуги. В России же дерутся за то, чтобы попасть в милость к правильным людям, чтобы никто другой не мешал с народа прибыль собирать. Просто для примера - зайдите в России в Пятерочку и небольшой, чудом уцелевший, частный магазинчик. Что мы увидим? Ассортимент магазинчика будет больше, чем в Пятерочке! Но скоро у нас примут еще пару законов в поддержку предпринимателей, и закончатся и магазинчики, и ателье, и все, что делается людьми для других людей. И будут все делать большие компании - магазины будут Пятерочка, авиакомпания будет Аэрофлот, а партия будет Единая Россия. Без вариантов. А кто ими не пользуется, тот моска… хохол.

И все движется ровно в этом направлении - почему-то за нас решают, кто и что должен делать, покупать, потреблять. А кто хочет купить за границей - запретим. Курс партии и правительства есть наиглавнейшее достижение револю… Знакомо, не правда ли? В Союзе было много позитивного. Но почему из всех 70 лет Союза решили унаследовать не образование и медицину, а плановую экономику и руководящую роль партии? Не могли бы товарищи из Ольгино кратко объяснить?

Странно, когда Россия экспортирует зерно (которое фермеры выращивают) это почему то продажа сырья, стыд позор и т.д., а когда этим же самым занимается Австралия то это грамотное использование ресурсов т.е. почет и уважение.
Когда Россия качает из своих необъятных недр нефть и газ (с разведенными запасами лет на 50 вперед) то это стыд и позор т.к. это продажа сырья (деньги в бюджет разумеется не поступают а разворовываются прям там у скважины) а когда Норвегия из своих не таких уж необъятных недр качает почти наравне с Россией не думая что будет лет через 20-40, то это грамотное использование ресурсов а также почет и уважение.
Про конкуренцию... у вас видимо информация середины 90-х годов, потому что сейчас и в США и во всем остальном "правильном" мире идет планомерное уничтожение малого бизнеса путем укрупнения различных розничных сетей.
Просто введите слово Wallmart в Гугл и посмотрите сколько этих американских "Пятерочек" находится в стране победившего капитализма. А потом почитайте сколько позакрывалось менее крупных торговых центров, не говоря уже о совсем маленьких лавочках, из-за бурного роста этой сети. Но у них это правильно и прогрессивно, а у нас это стыд и позор. Про партию и вовсе смешно... в США их всего 2 и отличия найти можно разве что под микроскопом, но у них это прогрессивно, а у нас это возврат к КПСС и ведущей линии партии.
И так по всем пунктам, у них это хорошо и правильно, а у нас это стыд и позор.
Может хватит свою собственную страну бездумно говном поливать?
 
[^]
Gmoorik
11.06.2014 - 08:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 542
Интересно сколько из читающих эту тему имеют процент от прибыли "Газпрома" или "Роснефти"?
Автор темы наверное хотел обрисовать картину в общем по странам, но как-то эта общая картина не вяжется с конкретными примерами. Вася Пупкин может конечно очень гордиться что его страна продала в этом году газ на пару баксов дороже чем в прошлом, но врядли от этого у него в кармане станет на пару баксов больше.


Пы.Сы. И в мыслях не имею говорить о том, что плохо продавать какие-то ресурсы. Я о распределении благ с продажи этих самых ресурсов.

Это сообщение отредактировал Gmoorik - 11.06.2014 - 08:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59666
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх