Про эмансипацию..., или почему он не хочет на тебе жениться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (131) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
29.05.2014 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5106
Цитата (Рапапай @ 29.05.2014 - 14:11)
Цитата (FloatP @ 29.05.2014 - 14:07)

и ваще, мужуки, хотите конкурировать, научитесь рожать.
или хотя бы родильные автоматы доведите до промышленной эксплуатации
и все будем равны

Репродуктивная функция - это не фактор конкуренции))) Вон Индия на репродуцировала множество человеков, но до Европы не дотягивает))) Устройство МИРА изменилось, надо включать мозг, а не опираться на Домострой и принципов ББПЕ. Тетки в этом смысле БОЛЕЕ разумны и ПОДВИЖНЫ. Поэтому и двигаются по жизни активнее диванных стратегов.

так и я об этом - на сегодняшний день вся разница между мужчиной и женщиной это способность рожать
что мужчина сейчас делает такого, чего не смогла бы сделать женщина?
прогресс на месте не стоит, тяжелый физический труд в развитых странах неактуален.

может, хватит уже делить весь мир на мужской и женский? просто каждый должен быть личностью, человеком
 
[^]
Vurun
29.05.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Женщина родила, а мужик и посидеть может. Другое дело, что мало на это кто из мужиков пойдет.

Потому что это вообще не заложено у самцов вида homo sapiens sapiens. Страницей раньше почитай мой пост о явлении, которое тут кто-то радостно обозвал прогрессом...
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Рапапай @ 29.05.2014 - 14:15)
Да у вас через слово бред))) Какая созовисимость??? 2 человека делают на конвеере одну и туже работу, полового различия там нет. Экономист вы наш доморощенный))) Ваш интеллект не может оторваться от стереотипов.

Попробую вам объяснить, жена, например, ухаживает за нашим ребёнком в декретном отпуске, варит борщи. Я обеспечиваю весь этот бал материально.
Мы НУЖНЫ друг другу в этой ситуации, это и есть созависимость, осознавая эту взаимонеобходимость, мы уважительно относимся друг к другу.
Репродуктивная функция у женщин неизменна уже достаточно долгое время.
Если кто то из нас начинает забивать на свои функции, то ценность его для другого партнера падает, баланс взаимозависимости нарушается.
Зарабатываю я, кстати, в 4 раза больше своей жены, так что ступайте свои истины проповедовать на конвеере, ко мне они не относятся.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 29.05.2014 - 13:22
 
[^]
FloatP
29.05.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5106
Цитата (1NQU1S1T0R @ 29.05.2014 - 14:11)
Цитата (FloatP @ 29.05.2014 - 16:07)
и ваще, мужуки, хотите конкурировать, научитесь рожать.

faceoff.gif
FloatP, никто и не собирался с вами конкурировать! Будьте женщинами, нам мужикам нравятся именно женщины, а не воинствующие бабищи, доказывающие, что они тоже высоко на стенку писают!

а нам, мне лично, нравятся люди, с которыми можно интересно провести время, пообщаться, найти общие интересы
а не те, которые пытаются всех окружающих загнать в рамки устаревших стереотипов
 
[^]
ZavediKota
29.05.2014 - 13:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Vurun @ 29.05.2014 - 14:19)
Цитата (ZavediKota @ 29.05.2014 - 13:13)
Цитата (Vurun @ 29.05.2014 - 14:07)
Я надеюсь, что никто не считает проявлением мужественности перенос женского тела через лужу?

Я считаю что это нормальное действие в случае необходимости.
Хотя, к сожалению, для некоторых мужиков это болшой подвиг за который надо медали давать.

Это какая такая необходимость? Чтоб ноги на замочить чтоль? С таким подходом к равенству - нахер smile.gif

Лужи разные бывают)
И потом во всех ситуация женщина должна оставаться женщиной, а мужик мужиком. Так что не надо тут. dont.gif
 
[^]
Рапапай
29.05.2014 - 13:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13247
Цитата (FloatP @ 29.05.2014 - 14:20)
Цитата (Рапапай @ 29.05.2014 - 14:11)
Цитата (FloatP @ 29.05.2014 - 14:07)

и ваще, мужуки, хотите конкурировать, научитесь рожать.
или хотя бы родильные автоматы доведите до промышленной эксплуатации
и все будем равны

Репродуктивная функция - это не фактор конкуренции))) Вон Индия на репродуцировала множество человеков, но до Европы не дотягивает))) Устройство МИРА изменилось, надо включать мозг, а не опираться на Домострой и принципов ББПЕ. Тетки в этом смысле БОЛЕЕ разумны и ПОДВИЖНЫ. Поэтому и двигаются по жизни активнее диванных стратегов.

так и я об этом - на сегодняшний день вся разница между мужчиной и женщиной это способность рожать
что мужчина сейчас делает такого, чего не смогла бы сделать женщина?
прогресс на месте не стоит, тяжелый физический труд в развитых странах неактуален.

может, хватит уже делить весь мир на мужской и женский? просто каждый должен быть личностью, человеком

Вопрос в другом. Чем женщина отличается от мужчины? АнтиЭмансипанты ЭТОГО понять не могут))) ТС создавший эту тему пытается втиснуть Современный мир в рамки Домостроя. А по факту? Если клоп только в носу ковыряться умеет, а его жена в это время зарабатывает деньги, то кто ГЛАВА семьи???
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (FloatP @ 29.05.2014 - 14:20)

так и я об этом - на сегодняшний день вся разница между мужчиной и женщиной это способность рожать

Это вообще неверно, достаточно посмотреть на список нобелевских лауреатов и статистику по трудовой занятости и оплате труда, но даже одной только способности рожать достаточно.
Почитайте Вейнингера, у него всё очень подробно расписано про весь ОГРОМНЫЙ спектр гендерных различий.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 29.05.2014 - 13:25
 
[^]
ZavediKota
29.05.2014 - 13:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Vurun @ 29.05.2014 - 14:20)
Цитата
Женщина родила, а мужик и посидеть может. Другое дело, что мало на это кто из мужиков пойдет.

Потому что это вообще не заложено у самцов вида homo sapiens sapiens. Страницей раньше почитай мой пост о явлении, которое тут кто-то радостно обозвал прогрессом...

А помочь женщине и перенести ее через большую лужу тоже не заложено?
 
[^]
Savvy
29.05.2014 - 13:25
2
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Arty1970 @ 29.05.2014 - 20:15)
Savvy
мадам - Вы с дуба не рухнули, в одно дерьмо то всех мужчин смешивать?

Разве там написано "все"? Мой коммент касается только страдающих от сокращения сфер мужской априорной исключительности.
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (ZavediKota @ 29.05.2014 - 14:24)

А помочь женщине и перенести ее через большую лужу тоже не заложено?

Так конкурировать или помогать, вы уж определитесь?
Или и рыбку съесть, и нахуй сесть?

Это сообщение отредактировал sovietklop - 29.05.2014 - 13:26
 
[^]
TrueLyaLya
29.05.2014 - 13:26
2
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Цитата (1NQU1S1T0R @ 29.05.2014 - 09:06)
А в функции "мужской", "сильной" половины как раз входит финансовое обеспечение, глобальный контроль за жизненными процессами, внешнее проявление руководства в каком направлении двигаться по жизни. Т.е. быть "лидером" и "командиром". Но у каждого командира должен быть советник (женщина). Как только советник берет на себя функции командира - командир больше не нужен, для него просто нет места!

Это ты мужикам расскажи, которые всю жизнь сначала у матери на шее живут, а потом к жене пересаживаются еще ножками болтают.
 
[^]
Рапапай
29.05.2014 - 13:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13247
Цитата (sovietklop @ 29.05.2014 - 14:20)
Цитата (Рапапай @ 29.05.2014 - 14:15)
Да у вас через слово бред))) Какая созовисимость??? 2 человека делают на конвеере одну и туже работу, полового различия там нет. Экономист вы наш доморощенный))) Ваш интеллект не может оторваться от стереотипов.

Попробую вам объяснить, жена, например, ухаживает за нашим ребёнком в декретном отпуске, варит борщи. Я обеспечиваю весь этот бал материально.
Мы НУЖНЫ друг другу в этой ситуации, это и есть созависимость, осознавая эту взаимонеобходимость, мы уважительно относимся друг к другу.
Репродуктивная функция у женщин неизменна уже достаточно долгое время.
Если кто то из нас начинает забивать на свои функции, то ценность его для другого партнера падает, баланс взаимозависимости нарушается.
Зарабатываю я, кстати, в 4 раза больше своей жены, так что ступайте свои истины проповедовать на конвеере, ко мне они не относятся.

Вы уже изначально упрекаете свою жену, что она в 4 раза меньше зарабатывает))) Так а чего вы со своим Мачизмом кидаетесь на окружающих, возможно зарабатывающих на ПОРЯДКИ больше вас? Это по крайней мере глупо)))
 
[^]
Lisana
29.05.2014 - 13:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (1NQU1S1T0R @ 29.05.2014 - 08:06)

Таким образом, первый шаг - перестать всё контролировать (всё держать в руках), больше полагаться на Провидение. Дать возможность Течению Жизни вынести тебя в предназначенный тебе Жизненный Поток. Дать знать Судьбе, и Жизни, что ты желаешь быть слабой стороной и для целостности тебе необходима сильная половина.

Да вот едйствитлеьно чей то я разошлась К куям работу, ужин , тренажерку.
Зачем мне отпуск , новая кухня , бензин в машине .
Пусть все само собой течет и выносит меня lol.gif
Пойду жизненному потоку скажу, что он филонит rulez.gif
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Рапапай @ 29.05.2014 - 14:23)

Вопрос в другом. Чем женщина отличается от мужчины? АнтиЭмансипанты ЭТОГО понять не могут))) ТС создавший эту тему пытается втиснуть Современный мир в рамки Домостроя.
 
[^]
Vurun
29.05.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
И потом во всех ситуация женщина должна оставаться женщиной, а мужик мужиком. Так что не надо тут.

Женщина уже давно не во всех ситуациях женщина, а только тогда, когда ей удобно. Как правило.
Цитата
А помочь женщине и перенести ее через большую лужу тоже не заложено?

Ежели это бурлящая горная река, то помочь женщине, как генетически более хилой конечно надо, потому что ее смоет нахер. А если это лужа на прогулке по парку - то нет. Ее проще обойти, чем страдать херней. Или да, пардон, но ножки замочим оба, стихия-с.

Это сообщение отредактировал Vurun - 29.05.2014 - 13:29
 
[^]
ZavediKota
29.05.2014 - 13:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (sovietklop @ 29.05.2014 - 14:25)
Цитата (ZavediKota @ 29.05.2014 - 14:24)

А помочь женщине и перенести ее через большую лужу тоже не заложено?

Так конкурировать или помогать, вы уж определитесь?
Или и рыбку съесть, и нахуй сесть?

клоп, ты опять передергиваешь
о какой конкуренции может идти речь при виде большой лужи. stol.gif
хотя да, может возникнуть конкуренция у нескольких мужчин из-за того, кто перенесет прекрасную девушку через лужу.

Цветы-то подарил или не до этого было в пылу интернетых страстей?
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Рапапай @ 29.05.2014 - 14:26)
Вы уже изначально упрекаете свою жену, что она в 4 раза меньше зарабатывает))) Так а чего вы со своим Мачизмом кидаетесь на окружающих, возможно зарабатывающих на ПОРЯДКИ больше вас? Это по крайней мере глупо)))

Это вы её упрекаете, док, не пиздите, пожалуйста.
А у нас эффективное распределение ролей в семье и я очень ценю её общий вклад, а не только материальную сторону.
 
[^]
Погуляев
29.05.2014 - 13:28
3
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Рапапай
В жадницу такую диалектику.
Тем более с подставными аргументами.))

Нам, экзистенциалистам, лишь бы пожрать давали dont.gif
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (TrueLyaLya @ 29.05.2014 - 14:26)
Цитата (1NQU1S1T0R @ 29.05.2014 - 09:06)
А в функции "мужской", "сильной" половины как раз входит финансовое обеспечение, глобальный контроль за жизненными процессами, внешнее проявление руководства в каком направлении двигаться по жизни. Т.е. быть "лидером" и "командиром". Но у каждого командира должен быть советник (женщина). Как только советник берет на себя функции командира - командир больше не нужен, для него просто нет места!

Это ты мужикам расскажи, которые всю жизнь сначала у матери на шее живут, а потом к жене пересаживаются еще ножками болтают.

Какие они ещё мужики, вы что, угораете над нами?
 
[^]
FloatP
29.05.2014 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5106
Цитата
Это вообще неверно, достаточно посмотреть на список нобелевских лауреатов и статистику по трудовой занятости

про нобелевских лауреатов погоди еще лет несколько. всего-то два-три поколения женщин смогли учиться наравне с мужчинами
и что там в статистике по трудовой занятости?
могу сказать, что у нас в компании все руководство женщины. за одинаковую работу специалисты мужчины и женщины получают одинаковую зарплату.
 
[^]
sovietklop
29.05.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 0
Цитата (ZavediKota @ 29.05.2014 - 14:28)

клоп, ты опять передергиваешь 
о какой конкуренции может идти речь при виде большой лужи. stol.gif

Об обычной, на кой ляд мне надо кого-то переносить и что мне за это будет? Если минет, то ок, если спасибо, то оно мне нахуй не нужно, мне за спасибо борщ никто не сварит, спасибо это не свободно конвертируемая валюта и ликвидность имеет крайне низкую.
Я что, бесплатный негр-носильщик? Нет уж, равноправие так равноправие.

Это сообщение отредактировал sovietklop - 29.05.2014 - 13:31
 
[^]
ZavediKota
29.05.2014 - 13:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Vurun @ 29.05.2014 - 14:27)
Цитата
И потом во всех ситуация женщина должна оставаться женщиной, а мужик мужиком. Так что не надо тут.

Женщина уже давно не во всех ситуациях женщина, а только тогда, когда ей удобно. Как правило.

Да, женщины давно уже из-за отсутствия надежного плеча рядом, сами стали себе этим плечом. Только вот желание быть слабой никуда не делось. А вы еще и в этом их обвиняете.
 
[^]
Рапапай
29.05.2014 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13247
Цитата (sovietklop @ 29.05.2014 - 14:24)
Цитата (FloatP @ 29.05.2014 - 14:20)

так и я об этом - на сегодняшний день вся разница между мужчиной и женщиной это способность рожать

Это вообще неверно, достаточно посмотреть на список нобелевских лауреатов и статистику по трудовой занятости и оплате труда, но даже одной только способности рожать достаточно.
Почитайте Вейнингера, у него всё очень подробно расписано про весь ОГРОМНЫЙ спектр гендерных различий.

Гендер был актуален до постиндустриальной революции, но кучка фанатиков (вашего толка) до сих пор уверен в его фундаментальной значимости в мире. Я еще раз говорю: ваш поезд ушел. По поводу Нобелевки: в армии тоже вешают ордена на грудь в мирное время - это вы считаете правильно? Ну так если в армии было бы одинаковое количество мужчин и женщин ОРДЕНА вешали бы только на мужиков? Тоже и в науки ПОКА работают стереотипы, но эконоически- социальной базы уже под эти нет.
 
[^]
FloatP
29.05.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5106
Цитата
Так конкурировать или помогать, вы уж определитесь?

что, третьего не дано? сотрудничать, например
 
[^]
Lalia
29.05.2014 - 13:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Arty1970 @ 29.05.2014 - 14:18)
Цитата (Lalia @ 29.05.2014 - 13:10)

Без проблем. Вы рожаете - вы сидите в декрете, кормите грудью и встаете по ночам к ребенку. Я только ЗА!

Рожала жена
я вставал к дочке всегда,
бывало что и засыпали вместе в кресле,
а потом просыпались обоссанные или обосранные и шли мыться в ванную,
я дочь так люблю, что старался во вред работе иногда быть с ней больше,
а жена по ночам спала, чтобы весь день потом быть на посту пока я на работе..

Не все мужики одинаковые... не все

Ну вот Вы молодец, чо уж там. :)

Только ведь и женщины не все одинаковые!!!
Если женщина работает и успешна, если сама может построить свою жизнь без мужчины, да, она может быть слабой, напечь пирожков и завернувшись в плед сидеть у его ног. Но она этого не хочет! Ей нравится зарабатывать и чего то добиваться и это вовсе не означает что она стерва и бешеная дура.

А мне вот нравится быть замужем, мне нравится что муж позволяет мне выбирать работать или нет, я не хочу быть сильной и всё мочь. Вернее я, конечно, могу и гвоздь вбить и мебель собрать и кран поменять, но зачем?? Зачем мне это делать когда у меня есть муж? Я лучше займусь чем то другим, более женским. Да, я люблю готовить, люблю шить и вязать носки! Я не хочу делать карьеру.
Но это не значит что я тупая курица.

Нас упрекаете что мы хотим в мужчине видеть сразу всё, и сами же от нас требуете сочетать в себе кучу разных качеств.
Всегда придется с чем то мирится. Всегда! И даже те, кто говорит что моя пара сочетает в себе всё, они врут. Просто для них какие то отсутствующие качества не важны. Или присутствующие не столь заметны как для других.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67944
0 Пользователей:
Страницы: (131) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх