Как теперь жить-то, или спасаем Linux

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lyric
15.04.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 103
Цитата (Primus525 @ 15.04.2014 - 13:58)
Ну и так срачика ради.

Райффайзен и прочие Альфабанки немножко посрали кирпичами с OpenSSL, в отличие от Сбера на IIS :)

Зачем говорить про мягкое сравнивая с теплым? Как будто в IIS никто не прикручивает OpenSSL сертификаты.
 
[^]
SBrute
15.04.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2735
Стыдно, мужик!
Я б, на месте работодателя, сначала посчитал грамматические ошибки (Nowell в том числе... администратор хуев, блять) и немного поржал над «любительскими осями», а потом послал бы его на хуй.
 
[^]
Grand77
15.04.2014 - 15:25
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (WeisserRegen @ 15.04.2014 - 14:33)
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 17:14)

Ну вот вы и совсем запутались уважаемый оппонент. Раз вы моими цитатами выводите меня на чистую воду, так вы приведите пример, где я написал Линукс говно?
А за сим вся это куча текста лишь лирика, для неимущих. Вы то конкретно свою позицию можете сказать?

Я свою сказал, и ещё раз могу повторить для особо умных, лично я линухом не занимаюсь, потому как мне он не приносит деньги, так уж получилось, я рассказал лишь вам свой путь, как и почему до этого дошёл умопознания. Но и не называю людей которые им занимаются в угоду каких либо причин и жизненных обстоятельств убогими. А вы вот не пойму к чему вообще все это ведёте? Добавьте конкретики то!

Ну пока что от конкретики уходите только вы... я привел аргументы к вашим же цитатам. А ваши ответы сводятся к: "да шо вы мне не по делу отвечаете, ответьте по делу". Когда будут точные вопросы, тогда будут точные ответы... а иначе вот ответ на всё: 42.
Ваши заявления изначально сводились к тому, что Linux - ненужная вещь... единственно, что выделали, так это прикрывали это словами "для меня", "для себя". Но в тезисах говорили вещи про всех, а не про себя:
"Работаю в конторах с большими деньгами, они такой мутью не заморачиваются", "Он ставиться в основном из расчёта бесплатности, когда компания экономит на софте".
Не хочу я больше вдаваться в эту депутатскую риторику.
Вы вполне конкретно утверждали... я вполне конкретно аргументировал.

Не ожидал я что все скатиться к простому словоблудию.
Как до дела дошло так сразу и слились, "я не я" "я не знаю что вы хотите" "я не знаю на что ответить".
глаза то разуйте и прочитайте ещё раз о том о чем я писал, кто хочет пошпалить, пишите за что, а иначе это все походит на то "типа на вражина гранату".
Вы было взялись выступать за то что я на линукс гнал пургу, а как до конкретики дошло, так вроде и не было такого, любите вы лозунгами кричать популистскими лишь бы народ подбодрить, а забываете суть беседы в погоне за рейтингом ))))

Вы признаетесь, что вас задело, то что я зарабатывать деньги умею и при этом не фанатик линуха? Вы несколько раз это вставили "Работаю в конторах с большими деньгами, они такой мутью не заморачиваются" задело?
ладно повторю ещё один вопрос из перечня, пожалуйста скажите мне кто на линуксе зарабатывает большие деньги и где работает на личном примере. Я ещё раз повторяю я привёл пример личный и он всех сбесил и вместо диалога накидали геройски шпал )))))))))))))) потешили ребята. Спасибо.

 
[^]
Taicho
15.04.2014 - 15:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Ну Убунту за операционку вообще считать стыдно, это какой то испытательный полигон, постоянно что то выпиливают, постоянно что то меняют, лаги, баги.....тфу на нее

Red Hat с 10 летней поддержкой - это еще куда ни шло, а вот остальное - точно любительское, что то более паршивое, а что то менее
 
[^]
MebiusTrack
15.04.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Воу, воу, коллеги! Что вы так на дядечку напали? Ну просто не указал, что он - православный программист и сисадмин. Что он любит священную Винду с ее службами, иконками и святым троеперстием Ctrl+Alt+Del, и ненавидит все богомерзкие Юниксы с их демонами!
А по теме "любительских" ОСей - видимо, в полиции Франции специалисты-профессионалы еще с 2008 года перевелись...
Полиция Франции полностью переходит на Linux

(13:16) 30.01.2008
Цитата
Французская полиция объявила об отказе в своих подразделениях на территории всей страны от использования операционных систем Microsoft Windows в пользу открытых дистрибутивов Linux. Представители полиции говорят, что их миграция на Linux станет одной из крупнейших в мире.

Первыми переходить на Linux еще в 2005 году начали отдельные подразделения французской жандармерии, одновременно с переходом на Linux там был проведен повсеместный переход и на открытый офисный пакет OpenOffice. В жандармерии ранее использовалось 70 000 компьютеров под управлением Windows XP, однако теперь эта ОС будет заменена системой Ubuntu Linux, сообщил в интервью агентству Франс Пресс директор ИТ-департамента французской полиции полковник Николя Жерар.

"Мы внедрим Linux  на каждом рабочем компьютере во всех отделах полиции в пределах Франции. Ожидается, что в этом году на Ubuntu будет переведено от 5 до 8 тысяч десктопов, в последующие 4 года будет переводиться по 12-15 тысяч компьютеров ежегодно. Таким образом, полный переход будет завершен к 2013-2014 году", - сообщил Жерар.

http://www.cybersecurity.ru/os/40714.html

PS. ОСи всякие нужны, ОСи всякие важны. У меня самого в студиях звукозаписи работает Windows 7, на другой работе два серванта под Ubuntu, и система обработки радиолокационной информации под QNX. Полет нормальный... kruto.gif
 
[^]
MadMike84
15.04.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1440
А я как-то давно работал с подобным в паре. Это был дедок, полжизни отслуживший на теплом, ламповом советском авианосце АСУшником и об ИТ знавшем весьма поверхностно. В 90е, после сокращения подался в Парус работать (тупо устанавливал стандартный софт) и собсно только это он более-менее знал. Затем устроился в местную администрацию поддерживать сиииильно специфический казначейский софт. Там мы вместе и работали.

Я с начала мысленно с него ржал, потом попытался как-то что-то подсказать, а потом рукой махнул. К тому же дедок был интересный, да и не конфликтовали мы с ним.
 
[^]
Max68
15.04.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Бля я в шоке, неужели все коментаторы на линуксе сидят?
 
[^]
Grand77
15.04.2014 - 15:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (Max68 @ 15.04.2014 - 15:45)
Бля я в шоке, неужели все коментаторы на линуксе сидят?

нет я на винде, поэтому сижу со шпалами ))))))) На вопрос, что же сидит на линуксе, и приносит ли он деньги все коментаторы отмолчались (ну хотя бы если без цифр, ну хотя бы допустим больше 50ка в месяц и в каком секторе он не может быть заменён виндой и почему).

ПыСы ребята картинка чисто для прикола, я повторял и повторяю против линукса и ежи с ним ничего против не имею, просто линух лично мне не принёс не рубля, поэтому за него я и не впрягаюсь, извините. Как говориться прога каждая нужна прога каждая важна, если бы что то было не надо оно бы вымерло само по себе.



Как теперь жить-то
 
[^]
dbezz
15.04.2014 - 16:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
сисадмин, который не знает unix это непрфессионал-эникейщик. низшая квалификация.
 
[^]
WeisserRegen
15.04.2014 - 16:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 18:25)
Не ожидал я что все скатиться к простому словоблудию.
Как до дела дошло так сразу и слились, "я не я" "я не знаю что вы хотите" "я не знаю на что ответить".
глаза то разуйте и прочитайте ещё раз о том о чем я писал, кто хочет пошпалить, пишите за что, а иначе это все походит на то "типа на вражина гранату".
Вы было взялись выступать за то что я на линукс гнал пургу, а как до конкретики дошло, так вроде и не было такого, любите вы лозунгами кричать популистскими лишь бы народ подбодрить, а забываете суть беседы в погоне за рейтингом ))))

Вы признаетесь, что вас задело, то что я зарабатывать деньги умею и при этом не фанатик линуха? Вы несколько раз это вставили "Работаю в конторах с большими деньгами, они такой мутью не заморачиваются" задело?
ладно повторю ещё один вопрос из перечня, пожалуйста скажите мне кто на линуксе зарабатывает большие деньги и где работает на личном примере. Я ещё раз повторяю я привёл пример личный и он всех сбесил и вместо диалога накидали геройски шпал )))))))))))))) потешили ребята. Спасибо.

Мне, честно говоря, вообще фиолетово, умеете вы зарабатывать или нет. Вы мне ни брат, ни сват и ваше благосостояние вряд ли меня может волновать.
Вы пытаетесь говорить за конторы с большими деньгами, но по вашим словам больше ощущение, что работаете вы в максимум в большой правительственной конторе... или сильно к правительству приближенной, где чаще всего люди срутся кирпичами от одного упоминания Linux.
Примеры отраслей и с большими зарплатами, и специалистами я привел. Конкретные предприятия я называть не буду, потому что они связаны с моей работой.
Да и вообще вы, кажется, сами не особо понимаете, что пишите: "кто на линуксе зарабатывает большие деньги и где работает на личном примере"... типа пришел на работу, сел за линукс и понёсся зарабатывать деньги как на форексе.
Проблема в том, что, например, в моей работе интегратора средств защиты требуется знать и Windows, и Linux. Да и в принципе быть "узким специалистом" в Windows или Linux - даже звучит бредово. Сетевик знающий хорошо vyatta+ios пригодится в любой крупной сетевой структурой.
Это вообще какой-то покрывшийся мохом юзерский заскок, считать что всё должно быть на (выбираем своё) Linux/Windows. В нормальных крупных конторах системы довольно гетерогенны. Давно прошли времена из области: "а вот там, в клеточке, у нас сидит диковенный зверь на Linux с очень редкой программулиной, которая только под Linux" (был в одной конторе чудо-плоттер, который работал только с мандривой).
Вы считаете это мутью © - дело ваше. Мне спорить не хочется: вам хуже, не мне.
 
[^]
Grand77
15.04.2014 - 16:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (dbezz @ 15.04.2014 - 16:05)
сисадмин, который не знает unix это непрфессионал-эникейщик. низшая квалификация.

А мне один из начальников в начале карьеры говорил, да ты что же лампочку поменять не можешь, какой же ты ИТишник )))))))))

С вами соглашусь только в одном, знать ИТишник, да и любой человек должен как можно больше! Но с тем что ИТишник должен все подряд делать за оклад нет, хотя вы можете со мной не согласиться ))) Бесплатная работа приветствовалась из покон веков.
 
[^]
dlrex
15.04.2014 - 16:18
2
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9269
Цитата (Hor @ 15.04.2014 - 12:27)
ТС, поржал? А теперь тебе и всем здесь собравшимся вопрос на засыпку, каким образом вы будете контролировать работу крупных торговых сетей в линукс? Или же дизайнерам как работать в никсах, в 3дмаксе или фотошопе? Только не надо мне рассказывать про установку через вайн, аппаратную виртуализацию и опен сорсные недоаналоги. Каждая ОСь под свои задачи и не знание этого ваш косяк, а не админов профи в своих средах.

Тут речь не о том. Nix`оводы возмущаются что человек не умеющий работать в ОСках типа Linux обозвал их любительскими. Как говориться:"Не читал, но осуждаю". Хотя по ответу с сылкой на инет - читал все же, но не там cool.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 15.04.2014 - 16:18
 
[^]
dbezz
15.04.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 16:25)
Цитата (WeisserRegen @ 15.04.2014 - 14:33)
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 17:14)

Ну вот вы и совсем запутались уважаемый оппонент. Раз вы моими цитатами выводите меня на чистую воду, так вы приведите пример, где я написал Линукс говно?
А за сим вся это куча текста лишь лирика, для неимущих. Вы то конкретно свою позицию можете сказать?

Я свою сказал, и ещё раз могу повторить для особо умных, лично я линухом не занимаюсь, потому как мне он не приносит деньги, так уж получилось, я рассказал лишь вам свой путь, как и почему до этого дошёл умопознания. Но и не называю людей которые им занимаются в угоду каких либо причин и жизненных обстоятельств убогими. А вы вот не пойму к чему вообще все это ведёте? Добавьте конкретики то!

Ну пока что от конкретики уходите только вы... я привел аргументы к вашим же цитатам. А ваши ответы сводятся к: "да шо вы мне не по делу отвечаете, ответьте по делу". Когда будут точные вопросы, тогда будут точные ответы... а иначе вот ответ на всё: 42.
Ваши заявления изначально сводились к тому, что Linux - ненужная вещь... единственно, что выделали, так это прикрывали это словами "для меня", "для себя". Но в тезисах говорили вещи про всех, а не про себя:
"Работаю в конторах с большими деньгами, они такой мутью не заморачиваются", "Он ставиться в основном из расчёта бесплатности, когда компания экономит на софте".
Не хочу я больше вдаваться в эту депутатскую риторику.
Вы вполне конкретно утверждали... я вполне конкретно аргументировал.

Не ожидал я что все скатиться к простому словоблудию.
Как до дела дошло так сразу и слились, "я не я" "я не знаю что вы хотите" "я не знаю на что ответить".
глаза то разуйте и прочитайте ещё раз о том о чем я писал, кто хочет пошпалить, пишите за что, а иначе это все походит на то "типа на вражина гранату".
Вы было взялись выступать за то что я на линукс гнал пургу, а как до конкретики дошло, так вроде и не было такого, любите вы лозунгами кричать популистскими лишь бы народ подбодрить, а забываете суть беседы в погоне за рейтингом ))))

Вы признаетесь, что вас задело, то что я зарабатывать деньги умею и при этом не фанатик линуха? Вы несколько раз это вставили "Работаю в конторах с большими деньгами, они такой мутью не заморачиваются" задело?
ладно повторю ещё один вопрос из перечня, пожалуйста скажите мне кто на линуксе зарабатывает большие деньги и где работает на личном примере. Я ещё раз повторяю я привёл пример личный и он всех сбесил и вместо диалога накидали геройски шпал )))))))))))))) потешили ребята. Спасибо.

Похоже Вы в действительно крупной IT-компании не работали никогда. Или у вас очень скудный опыт. Или узкий. Не выставляйтесь на посмешище. Я лично работал в команде, которая софт разрабатывает для крупнейших штатовских финансовых учреждений. У них требование заказчика - на федоре всё это делать. И им весьма приличные платят деньги. В любом случае если профессиональный it-шник nix-системы называет "любительскими" это неопытный ми незрелый сотрудник, которому учиться и учиться.. Я понимаю ещё когда так рассуждает блондинко с айфоном..

Это сообщение отредактировал dbezz - 15.04.2014 - 16:21
 
[^]
WeisserRegen
15.04.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 18:55)
нет я на винде, поэтому сижу со шпалами ))))))) На вопрос, что же сидит на линуксе, и приносит ли он деньги все коментаторы отмолчались (ну хотя бы если без цифр, ну хотя бы допустим больше 50ка в месяц и в каком секторе он не может быть заменён виндой и почему).

Линукс денег не приносит... как собственно и винда, а вот умение настраивать продукты типа Cisco, D-Link, Stonesoft, Checkpoint и других.
Заменить можно что угодно на что угодно. Другой вопрос, что доставит больше гемора. Есть еще большие АСУ ТП, в которых (как странно о_О) используется Linux в силу открытости системы и возможности оптимизации под конкретные нужды. Встречал здоровые биллинговые системы на Solaris под SPARC системы.
Ну мне приности больше 50. Другу-админщику моему приносит больше 50. Еще конторы знаю, где приносит.
 
[^]
dbezz
15.04.2014 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (WeisserRegen @ 15.04.2014 - 17:20)
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 18:55)
нет я на винде, поэтому сижу со шпалами ))))))) На вопрос, что же сидит на линуксе, и приносит ли он деньги все коментаторы отмолчались (ну хотя бы если без цифр, ну хотя бы допустим больше 50ка в месяц и в каком секторе он не может быть заменён виндой и почему).

Линукс денег не приносит... как собственно и винда, а вот умение настраивать продукты типа Cisco, D-Link, Stonesoft, Checkpoint и других.
Заменить можно что угодно на что угодно. Другой вопрос, что доставит больше гемора. Есть еще большие АСУ ТП, в которых (как странно о_О) используется Linux в силу открытости системы и возможности оптимизации под конкретные нужды. Встречал здоровые биллинговые системы на Solaris под SPARC системы.
Ну мне приности больше 50. Другу-админщику моему приносит больше 50. Еще конторы знаю, где приносит.

Чё это он денег не приносит? Ещё как приносит. До фига проприетарных проектов на линухе в сферах где крутятся огромные бабки. Просто у большинства представление о софте ограничивается потребительским сектором программок для айфона.
 
[^]
dbezz
15.04.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 17:13)
Цитата (dbezz @ 15.04.2014 - 16:05)
сисадмин, который не знает unix это непрфессионал-эникейщик. низшая квалификация.

А мне один из начальников в начале карьеры говорил, да ты что же лампочку поменять не можешь, какой же ты ИТишник )))))))))

С вами соглашусь только в одном, знать ИТишник, да и любой человек должен как можно больше! Но с тем что ИТишник должен все подряд делать за оклад нет, хотя вы можете со мной не согласиться ))) Бесплатная работа приветствовалась из покон веков.

У каждого ITшника должна быть своя квалификация. IT большая сфера и охватить её полностью невозможно. Но надо понимать элементарные вещи, что есть задачи, которые обслуживаются разными инструментами. И так называемые "бесплатные" инструменты играют огромную роль в IT-индустрии. Если такого опыта нет, то это недостаток квалификации.
 
[^]
dlrex
15.04.2014 - 16:36
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9269
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 16:55)
Цитата (Max68 @ 15.04.2014 - 15:45)
Бля я в шоке, неужели все коментаторы на линуксе сидят?

нет я на винде, поэтому сижу со шпалами ))))))) На вопрос, что же сидит на линуксе, и приносит ли он деньги все коментаторы отмолчались (ну хотя бы если без цифр, ну хотя бы допустим больше 50ка в месяц и в каком секторе он не может быть заменён виндой и почему).

ПыСы ребята картинка чисто для прикола, я повторял и повторяю против линукса и ежи с ним ничего против не имею, просто линух лично мне не принёс не рубля, поэтому за него я и не впрягаюсь, извините. Как говориться прога каждая нужна прога каждая важна, если бы что то было не надо оно бы вымерло само по себе.

За разработку программно-аппаратных комплексов на FreeBSD я получаю довольно неплохие деньги. Потом правда платят небольшие деньги за поддержку и развитие. Системы работают круглосуточно, собирают статистику, управляют оборудованием. Останавливаем раза 4 в год для профилактики.

Под виндой сложнее проги писать для управления оборудованием, больше ресурсов требует и наработка на отказ гораздо хуже. Знаю это потому что начальство сначала требовало системы на Виндовс.
 
[^]
Grand77
15.04.2014 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (WeisserRegen @ 15.04.2014 - 16:11)
Цитата (Grand77 @ 15.04.2014 - 18:25)
Не ожидал я что все скатиться к простому словоблудию.
Как до дела дошло так сразу и слились, "я не я" "я не знаю что вы хотите" "я не знаю на что ответить".
глаза то разуйте и прочитайте ещё раз о том о чем я писал, кто хочет пошпалить, пишите за что, а иначе это все походит на то "типа на вражина гранату".
Вы было взялись выступать за то что я на линукс гнал пургу, а как до конкретики дошло, так вроде и не было такого, любите вы лозунгами кричать популистскими лишь бы народ подбодрить, а забываете суть беседы в погоне за рейтингом ))))

Вы признаетесь, что вас задело, то что я зарабатывать деньги умею и при этом не фанатик линуха? Вы несколько раз это вставили "Работаю в конторах с большими деньгами, они такой мутью не заморачиваются" задело?
ладно повторю ещё один вопрос из перечня, пожалуйста скажите мне кто на линуксе зарабатывает большие деньги и где работает на личном примере. Я ещё раз повторяю я привёл пример личный и он всех сбесил и вместо диалога накидали геройски шпал )))))))))))))) потешили ребята. Спасибо.

Мне, честно говоря, вообще фиолетово, умеете вы зарабатывать или нет. Вы мне ни брат, ни сват и ваше благосостояние вряд ли меня может волновать.
Вы пытаетесь говорить за конторы с большими деньгами, но по вашим словам больше ощущение, что работаете вы в максимум в большой правительственной конторе... или сильно к правительству приближенной, где чаще всего люди срутся кирпичами от одного упоминания Linux.
Примеры отраслей и с большими зарплатами, и специалистами я привел. Конкретные предприятия я называть не буду, потому что они связаны с моей работой.
Да и вообще вы, кажется, сами не особо понимаете, что пишите: "кто на линуксе зарабатывает большие деньги и где работает на личном примере"... типа пришел на работу, сел за линукс и понёсся зарабатывать деньги как на форексе.
Проблема в том, что, например, в моей работе интегратора средств защиты требуется знать и Windows, и Linux. Да и в принципе быть "узким специалистом" в Windows или Linux - даже звучит бредово. Сетевик знающий хорошо vyatta+ios пригодится в любой крупной сетевой структурой.
Это вообще какой-то покрывшийся мохом юзерский заскок, считать что всё должно быть на (выбираем своё) Linux/Windows. В нормальных крупных конторах системы довольно гетерогенны. Давно прошли времена из области: "а вот там, в клеточке, у нас сидит диковенный зверь на Linux с очень редкой программулиной, которая только под Linux" (был в одной конторе чудо-плоттер, который работал только с мандривой).
Вы считаете это мутью © - дело ваше. Мне спорить не хочется: вам хуже, не мне.

Ну хоть какой то конструктив выдавили из себя. Уже неплохо, похоже на беседу.
Теперь вернёмся к теме "Как теперь жить-то, или спасаем Linux".
Вот лично вы как спасаете линукс? От меня что ли вы его спасаете, ну спасибо вам большое.
Лично мне фиолетово как раз таки до линукса, тут кстати в очередной раз коментаторы разделились, кто то недоумевает нахера его спасать он прекрасно живёт в отраслях где прижился (я кстати отношусь именно к этой категории)... А кто то с пеной у рта доказывает как же так не знать линукс, что это такое, как можно приплели в тему все, что только могли…

Возьмите и пересмотрите половина ИТишных тем ЯПа обсуждает вопрос, почему ИТишник должен уметь дохера всего и получать как водитель скании 50-70 тысяч рублей в месяц? А я скажу почему это происходит, что в нашей профессии полно тех кто не придерживается профессиональной этики и впрягается во все подряд за 50тысяч рублей в месяц и орёт на говнофорумах я все платформы знаю и я супер админ, а потом на них же плачется что его не ценят )))))

Вы не согласны, с простой истиной что знать и уметь это одно дело, а работать головой и отвечать за определённые требования это другое.
Лично я раз за вас, что вы все знаете и умеете и получаете +100500, хоть деловито уходите от темы денег.

Но тем не менее считаю что врач хоть и может принять роды и вырезать аппендицит, может делать и то и другое одинаково хорошо и профессионально, доказать обратное к вашему сожалению вы не сможете, а если вам удасться это сделать, и доказать что на больничку достаточно одного врача универсала, то лечиться ЯП к нему не пошёл. brake.gif
 
[^]
Evlampiy
15.04.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
комрады, человек не прав, но только в том, что неверно сформулировал свои мысли
1. ну кто в банке будет использовать какую нить убунту или даже FreeBSD, как и линух в железе вместо сисковского IOS (не путать с апловским)
2. дядька старый, ему бы преподы идти, а он все нововведения вводит :) а научить может чему и может
3. FoxPro - не застал, застал людей которые застали, но у Вирта в наличие даже и калькулятора не было, а по книжкам учатся до сих пор
 
[^]
dlrex
15.04.2014 - 16:51
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9269
Цитата (Evlampiy @ 15.04.2014 - 17:48)
комрады, человек не прав, но только в том, что неверно сформулировал свои мысли
1. ну кто в банке будет использовать какую нить убунту или даже FreeBSD, как и линух в железе вместо сисковского IOS (не путать с апловским)
2. дядька старый, ему бы преподы идти, а он все нововведения вводит :) а научить может чему и может
3. FoxPro - не застал, застал людей которые застали, но у Вирта в наличие даже и калькулятора не было, а по книжкам учатся до сих пор

В ЦентроБанке России несколько лет назад использовали Солярку и СанТехнику соответственно. Не думаю что поменяли на что-то другое. Там винда была только у секретарши cool.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 15.04.2014 - 16:52
 
[^]
umkasort
15.04.2014 - 16:59
3
Статус: Offline


сисадмин на Титанике

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 135
Я аж не утерпел и вошел, чтобы прокомментировать (минут 5 пароль вспоминал )))
Так прямо и хочется сказать - девочки, не ссорьтесь )) У меня в сети и никсовые системы и виндовые стоят и все работает нормально, дружат между собой. На никсах - маршрутизатор с проксей, фтп, впн и кучей других приблуд, ip АТС, видео сервер, на винде - 1С пара серваков, пользователи. Никсы радуют непритязательностью к ресурсам, надежностью при высоком коэффициенте пряморукости (поставил и забыл) Винда радует что не нужно переобучать девочек особенно вновь пришедших на опенофис и прочая, ну и конечно AD, куда без него. Аналогов на никсах к сожалению нет или я уже отстал от жизни? У всех палок два конца и у всех медалей есть оборотная сторона))
 
[^]
dlrex
15.04.2014 - 17:09
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9269
Цитата (umkasort @ 15.04.2014 - 17:59)
Я аж не утерпел и вошел, чтобы прокомментировать (минут 5 пароль вспоминал )))
Так прямо и хочется сказать - девочки, не ссорьтесь )) У меня в сети и никсовые системы и виндовые стоят и все работает нормально, дружат между собой. На никсах  - маршрутизатор с проксей, фтп, впн и кучей других приблуд, ip АТС, видео сервер, на винде - 1С пара серваков, пользователи. Никсы радуют непритязательностью к ресурсам, надежностью при высоком коэффициенте пряморукости (поставил и забыл) Винда радует что не нужно переобучать девочек особенно вновь пришедших на опенофис и прочая, ну и конечно AD, куда без него. Аналогов на никсах к сожалению нет или я уже отстал от жизни? У всех палок два конца и у всех медалей есть оборотная сторона))

ЭТо понятно, каждая система для своих задач. Срач Nix`ы vs Windows бесполезны. Просто смеёмся над кадром из объявления.

Пы.Сы. Сервера 1С под Линукс уже давно есть, аналог или замена AD под nix`ы - SAMBA + OpenLDAP (или даже Samba4LDAP)

Это сообщение отредактировал dlrex - 15.04.2014 - 17:17
 
[^]
Grand77
15.04.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (umkasort @ 15.04.2014 - 16:59)
Я аж не утерпел и вошел, чтобы прокомментировать (минут 5 пароль вспоминал )))
Так прямо и хочется сказать - девочки, не ссорьтесь )) У меня в сети и никсовые системы и виндовые стоят и все работает нормально, дружат между собой. На никсах - маршрутизатор с проксей, фтп, впн и кучей других приблуд, ip АТС, видео сервер, на винде - 1С пара серваков, пользователи. Никсы радуют непритязательностью к ресурсам, надежностью при высоком коэффициенте пряморукости (поставил и забыл) Винда радует что не нужно переобучать девочек особенно вновь пришедших на опенофис и прочая, ну и конечно AD, куда без него. Аналогов на никсах к сожалению нет или я уже отстал от жизни? У всех палок два конца и у всех медалей есть оборотная сторона))

Спасибо, что хоть здравомыслящие подтянулись. А то все, что то хотят сказать, а выходят только буквы бессмысленное.

Как то хотят защитить линух от пенсионера. Только непонятно нахера? ну не знает человек и что с того, вам не все равно, обидно что назвал отсталым линукс системы, ну и бог с ним. Кто считает что можно печь пироги и зарабатывать так деньги, кто то считает что можно шить сапоги и зарабатывать так деньги, кто то считает что можно делать и то и другое и этим козырять. А кто то вообще работать не считает нужным. Ну что ж тоже неплохо ))))

Спасибо ребятам выше, кто мне наконец то ответили на вопросы и поставили дополнительных шпал. Что с помощью линукса можно зарабатывать деньги и в каких сферах (все кстати из компаний интеграторов, что многое объясняет). теперь осталось понять зачем ссаться кипятком и спасать линукс???

Кстати было дело был у меня почтовик на линухе, что то там пошло не так, не один спец на говнофоруме так ничего дельного и не подсказал, тока знакомый помог через не хочу еле еле. Хотел бы обратить ваш взор как профессионалов и защитников линуха, все таки защищать его на профильных форумах с помощью просвещения так сказать входящих в специальность, в тематику.
 
[^]
Cyber100
15.04.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 491
Цитата (dlrex @ 15.04.2014 - 18:09)

Пы.Сы.  аналог или замена AD под nix`ы - SAMBA + OpenLDAP (или даже Samba4LDAP)

как вариант == некисло сегодня в этом плане тот же zentyal развился, как все "изкаропке".
хотя согласен, == ничего нет прелестнее самописных конфигов.
тем более со "сборкой мира" в генте. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Cyber100 - 15.04.2014 - 17:28
 
[^]
Hor
15.04.2014 - 17:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.04
Сообщений: 25
Цитата (KsandrPRO @ 15.04.2014 - 14:03)
Цитата (l3n1n @ 15.04.2014 - 11:38)
Цитата (Hor @ 15.04.2014 - 12:27)
ТС, поржал? А теперь тебе и всем здесь собравшимся вопрос на засыпку, каким образом вы будете контролировать работу крупных торговых сетей в линукс? Или же дизайнерам как работать в никсах, в 3дмаксе или фотошопе? Только не надо мне рассказывать про установку через вайн, аппаратную виртуализацию и опен сорсные недоаналоги. Каждая ОСь под свои задачи и не знание этого ваш косяк, а не админов профи в своих средах.

Крупные сети в большинстве случаев работают на Linux, в том числе и торговые! Для дизайнера есть отличный пакет Blender! А дяденька с объявы ищет работу "программиста, сисадмина"... так Вы сударь скорее всего МайкроБОТ cheesy.gif

Я поддержу... Но скажу правда, что все же Blender не очень для проффи. Однако, например такой монстр, как Maya есть в версии под Линукс. На счет 3D-Max не уверен... но может быть тоже есть. 1С-бухгалтерия уже точно есть нативная под Линукс. Так что с торговлей все в порядке. Фотошопа нет конечно, что и Gimp не простой такой как кажется. Для видеоредакторов тоже имеется софт вполне приличный. А уж музыканты, насколько я знаю, наоборот в линухе сидят сами.

Мне бы было очень интересно посмотреть в ваши глаза, когда поймете на практике суть написанного. Можно всю жизнь ездить по бездорожью на легковушке, а можно оставить ее для города, а для бездорожья взять джип.

P.s. 1С в крупных торговых сетях не используется вообще, там виндовый софт малоизвестный в России.

Цитата (dlrex @ 15.04.2014 - 18:18)
Цитата (Hor @ 15.04.2014 - 12:27)
ТС, поржал? А теперь тебе и всем здесь собравшимся вопрос на засыпку, каким образом вы будете контролировать работу крупных торговых сетей в линукс? Или же дизайнерам как работать в никсах, в 3дмаксе или фотошопе? Только не надо мне рассказывать про установку через вайн, аппаратную виртуализацию и опен сорсные недоаналоги. Каждая ОСь под свои задачи и не знание этого ваш косяк, а не админов профи в своих средах.

Тут речь не о том. Nix`оводы возмущаются что человек не умеющий работать в ОСках типа Linux обозвал их любительскими. Как говориться:"Не читал, но осуждаю". Хотя по ответу с сылкой на инет - читал все же, но не там cool.gif


Он взял фразу в кавычки, означает ли это, что не стоит понимать его буквально?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43457
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх