Игрокам World of Tanks посвящается, Wargaming.net сам украл аккаунт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeny64
14.11.2013 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Цитата (Allov @ 13.11.2013 - 18:43)
Что-нибудь слышали за мак-адресс? Вот по нему можно и выщемить. Ну а самоотвязка телефона - это хуета на постном масле.

А ты что-нибудь слышал про то, что любой МАС можно за три минуты нарисовать на любой машине? lol.gif Я уже не говорю, про любой более-менее приличный роутер, где МАС вообще выставляется по желанию.
 
[^]
DragonLord
14.11.2013 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Linxform @ 14.11.2013 - 11:49)
" адрес местанахождения маршрутизатора конечного абонента"

Да ну?

152-ФЗ
Статья 3.
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
5) распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;
6) предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дальше собственно и говорить не о чем.

Сказал как отрезал. По этому закону вообще любая информация является персональными данными и всех провайдеров можно сажать за предоставление неопределенному кругу лиц внешних IP адресов абонентов lol.gif
 
[^]
DragonLord
14.11.2013 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Evgeny64 @ 14.11.2013 - 12:21)
Цитата (Allov @ 13.11.2013 - 18:43)
Что-нибудь слышали за мак-адресс? Вот по нему можно и выщемить. Ну а самоотвязка телефона - это хуета на постном масле.

А ты что-нибудь слышал про то, что любой МАС можно за три минуты нарисовать на любой машине? lol.gif Я уже не говорю, про любой более-менее приличный роутер, где МАС вообще выставляется по желанию.

Да вообще маки то причем? Есть дохрена способов следить за абонентами, тем более если они ставят на свои машины ПО того, кто хочет следить. При желании разработчик может очередным патчем вообще аналог NETBUS в клиент запихнуть, а вы верите в сказочки, что отследить при желании нельзя
 
[^]
Linxform
14.11.2013 - 19:21
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2703
Цитата (DragonLord @ 14.11.2013 - 18:28)
Цитата (Linxform @ 14.11.2013 - 11:49)
" адрес местанахождения маршрутизатора конечного абонента"

Да ну?

152-ФЗ
Статья 3.
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
5) распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;
6) предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дальше собственно и говорить не о чем.

Сказал как отрезал. По этому закону вообще любая информация является персональными данными и всех провайдеров можно сажать за предоставление неопределенному кругу лиц внешних IP адресов абонентов lol.gif

Я тебя еще раз спрашиваю - мы говорим о законных методах? Или о методах вообще? Просто в сказанном тобою законом и близко не пахнет.
 
[^]
DragonLord
14.11.2013 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Linxform @ 14.11.2013 - 20:21)
Я тебя еще раз спрашиваю - мы говорим о законных методах? Или о методах вообще? Просто в сказанном тобою законом и близко не пахнет.

Нет чувак, это ты законы не те читаешь. Любая компьютерная сеть построена на принципе обмена "информацией, относящаяся к косвенно определенному или определяемому физическому лицу". Сотовая связь туда же. И законно работают, между прочим
 
[^]
dreammag
14.11.2013 - 19:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 485
Цитата (Dungeonmaste @ 12.11.2013 - 15:42)
Всем доброго времени суток уважаемые ЯПовцы) Предполагаю что тут сидит много людей играющих в проект Мир Танков, и для Вас хотел бы рассказать одну историю которая приключилась со мной в конце сентября 2013 года.

В танки я играл с момента релиза почти, всё механику игры знал на зубок. Решил съездить за город на недельку, подальше от города, интернета, пробок... Но когда вернулся - обнаружил что на моём аккаунте кто то играл, выявилось это следующим образом - во первых пароль был сменен, во вторых привязка телефона отвязана, в третьих количество боёв было больше чем на момент уезда из города. Когда я обратился в саппорт варгейминга, мне сказали - что вы продавали аккаунт, и мы решили вас перманентно забанить, практически без объяснения причины. Я вообще был в шоке, отвечал им что меня вообще не было в городе, и доступа в интернет у меня не было, но им плевать, и решили они аккаунт забрать себе, для чего ? не понятно. Хотелось бы сказать что аккаунт был очень хорошо прокачан, на нём была хорошая статистика, высокий кпд (для игроков - более 1500КПД 55% побед) так же на аккаунте есть 3 премиумных танка, среди них тип59 и КВ-5, а так же 17 танков 10го уровня, еще 1000голды и почти 16 миллионов серебра. Вот такой не простой акк они забрали, многочисленные письма в саппорт приводят только к одному - пункт такойто раздел такойто бла-бла-бла, мы установили безоговорочный факт нарушения соглашения поэтому вы заблокированы, больше удивило другое, в одном из писем прислали ссылку, сказали что пройдите по ссылке и это вам поможет, под ссылкой была страница регистрации нового аккаунта (с намёком мол хорошо поданатил, спс за акк, на вот тебе ссылочку и забубень нам еще один такойже аккаунт) вообщем как вы уже поняли хэппи энда в моей истории нет((( остался я без аккаунта, на аккаунте никогда никаких нарушений не было, бан никогда ни за что не давали. Еще решил написать на форуме Мира Танков об этом, но через 7-10 минут пропала целая тема, а переход по старой ссылке (из истории посещений) приводил на ошибку 404 - такой страницы не существует))))) Потом решил написать об этом в официальной группе в контакте, но там тоже просто удалили сообщение чтоб никто не видел, мне даже не отвечали что я что то написал, а просто удалили тему на форуме и пост в ВК и всё, ах да))) чуть не забыл))) через пару дней пришло письмо на почту о том что я забанен на форуме Мира Танков изза МАТА !!!))))))))))) хоть я там и не матерился но получил бан сроком 2 недели)))


Обращаясь к игрокам хотелось бы предупредить Вас, не забывайте о том что вы можете лишиться аккаунта, без всяких причин, не вкладывайте деньги, но если вы попытаетесь написать о том что с вами приключилось на ресурсах под управлением варгейминга - то и там вас тоже забанят или попросту проигнорируют, спасибо Вам за внимание, надеюсь тему не сломают...

Это твой сын\кум\брат\жена\дочь тебе помогли.
Все, что было нужно - уловить момент, когда тебя нет за ПК, а игра оставлена "в ангаре" (в туалет отошел, поесть, внезапно дела нарисовались), и они пишут в общий чат:
-"Продам аккаунт недорого".
Все. Дело сделано.

Даже ломать не нужно.

Да и:
-для отвязки от телефона ты должен подтвердить это, введя код, который придет тебе на телефон.
-для смены пароля ты должен получить письмо от КВГ на свой почтовый ящик (в случае с гугл.ком зайти на почту, если на той активирована двух-ступенчатая аутентификация - проблема нерешимая).

В любом случае, это сделал тот, кто имел доступ к твоему личному ПК, то-есть - РОДНЫЕ ИЛИ БЛИЗКИЕ


Кстати, КВГ таки следит за своими юзерами.
Например, Серб лично отфильтровывает игроков, которые "не донатят" и кидает их в заведомо проигрышные бои.

Это сообщение отредактировал dreammag - 14.11.2013 - 19:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15753
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх