Есть ли душа у Вашего авто?, Делимся наблюдениями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shellli
8.09.2013 - 21:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 259
скажу даже больше ... машина зеркало души владельца :) , как он к ней относится, в таком же она состоянии :)
свою люблю, бывает иногда капризничает, но тут считаю, что я не досмотрел.. ка к девчонка :))

машина досталась от друга, ему было жалко кому либо отдавать, а тут все же свои, что бы чаще видеться:)

Это сообщение отредактировал Shellli - 8.09.2013 - 21:23
 
[^]
DeeMatter
8.09.2013 - 21:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 405
У моей машинки точно есть, не любит страшно мою шефиню. Постоянно ебашит ее током (меня ни разу не ударила), недавно заглохла сразу после того, как та в машину села, да так, что ее на тросе пришлось на СТО тянуть :) А сам машинку очень люблю, хотя недавно говорил с кем-то в ней о покупке новой машины, так она мне кровавые слезы теперь оставляет (розовый антифриз начал течь где-то). Но меня любит, т.к. ее после прошлого хозяина привел в полный порядок и практически сразу чиню любой стук-грюк. Не по моей вине не подводила еще ни разу (тьфу-тьфу).
 
[^]
Igor32
8.09.2013 - 21:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Driver58 @ 8.09.2013 - 20:00)
А моя сука последняя... Как только получу зарплату начинает клянчить бабло (((

Ооо!! Знакомая история. У меня такая первая была. Как зарплата так все деньги под ноль выкачает в этот же день. Но я нашел способ, в день зарплаты на машине не ездил и за деньгами на ней тоже не ездил )) Помогало между прочим. Так что попробуй.
 
[^]
652
8.09.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
А у меня все машины накануне продажи на глазах покупателя в мелкую аварию попадают на ровном месте...
 
[^]
Купермэн
8.09.2013 - 21:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
Ваша правда.Продавал-кусок от себя отрывал,так жалко и обидно за нее было.Сейчас-Моня(Форд Мондео)=друг и товарищ.Иногда Моня- Он,иногда Моня-Она.Под настроение.Чуствуют они все! wub.gif
 
[^]
rentons
8.09.2013 - 21:44
1
Статус: Offline


whatever

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 355
Продавал свою старушку-kia, с которой за год и огонь и воду и отпавшие колеса пережили (привет СТО "шпилька"), с покупательницей поехали на оформление ДКП - кое как завелась, начал задом выезжать с парковки - заглохла и снова завелась раза с пятого. Нужно ли говорить что _таких_ никогда проблем с ней не было.

С нынешней машиной все гораздо проще, продавать вроде не собираюсь пока, но уж точно не буду обсуждать ее продажу сидя в ней) Обидится. Так что да, что то есть такое.

Это сообщение отредактировал rentons - 8.09.2013 - 21:47
 
[^]
Nett
8.09.2013 - 21:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1307
А я еще только училась, но поехали с мужем машинки смотреть. Мою мечту - KIA Cee'd. Я, наверно, только из-за нее и учиться решила ))) Приехали в салон, посмотрели, в помещении они все мне показались огромными! Пообщались с менеджером, повез он сам меня на тест-драйв, т.к у меня только несколько занятий было. Проехались, вышли из машины, пообщались еще раз, телефонами обменялись, чтобы созвониться в дальнейшем. Я, не знаю чем, чувствовала, что меня эта машина не приняла! Вообще, бесповоротно, не срослось у нас с ней, хоть я лопну! Расплакалась после салона, я же кроме сида не думала ни о чем! А менеджер даже не уговаривал покупать, тоже, видимо, все понял! Купили Енотку (Nissan Note) свою, счастлива!!! В салон документы довозила, попросила мне показать её, погладила, такая моя, родная! Первый раз села, когда она уже моя была))) Мне девочка попалась! Вообщем, я - чокнутая )))


Муж говорит, что менять машину будем через 3 года, а я его обзываю пешеходом, даже представить не могу, что я на другой поеду)))

Это сообщение отредактировал Nett - 8.09.2013 - 21:59
 
[^]
whitedragon
8.09.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (neftcom @ 8.09.2013 - 15:57)
У моей девочки точно есть. Она хоть и маленький танк, но любит ласку и чистоту. Когда ее помоешь, сразу ощутимо резвее бежит, радуется  rolleyes.gif

Маленький танк - это что, если не секрет? :)

Цитата (Passovod @ 8.09.2013 - 16:08)
Жена иногда обижается, говорит ты со своей Тойотой всегда ласково разговариваешь, а на меня кричишь.

Как-то приезжаем с женой домой, я выхожу, поглаживаю машинку по капоту - говорю, "Ты у меня солнышко, спасибо" - смотрю, жена косится. Демонстративно целую машину в пыльную эмблемку - это когда еще суба была lol.gif

Жена возмущенно - "Ты, машину целуешь, носишься с ней, а меня?!". На что я отвечаю: "А ты сегодня еще не заслужила..." Ну что, спал на коврике в гостинной gigi.gif

Это сообщение отредактировал whitedragon - 8.09.2013 - 21:56
 
[^]
Stupidon
8.09.2013 - 22:02
3
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3907
Как вы лодку назовете, так она и поплывет © Тот кто дает своей машине ласковое имя, как правило и заботится о машине. Регулярное ТО, не затягивает с ремонтами. Вот машина и служит долго и надежно. А у кого танко-говномесы или ебаная железка, ну так у них и отношение соответствующее со всеми вытекающими (и в прямом тоже)
Дальше, как правило машину продают не потому что захотелось, а потому что уже ресурс выработан и многие узлы на грани. И вряд-ли кто перед продажей будет вкладывать в авто много денег. Подшаманят чтбы ездила и все. А покупателя все нет и нет, подшаманеные узлы не расчитаны на долгую эксплуатацию, вот и летит все понемногу. Ну а так как разговоры о продаже все равно присутствуют, вот вам и "обида" машины.

Это сообщение отредактировал Stupidon - 8.09.2013 - 22:03
 
[^]
Nett
8.09.2013 - 22:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1307
Цитата
Жена возмущенно - "Ты, машину целуешь, носишься с ней, а меня?!".

Вы жену за руль сажайте ))) Я в подъезде одна дама-водитель, так все мужчины просят, чтобы я их жен агитировала за руль сесть, но они все отказываются... Сосед регулярно спрашивает, на какой стадии находятся наши переговоры с его женой!
 
[^]
Svarogok
8.09.2013 - 22:05
9
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 728
за время эксплуатации понял, что они становятся живыми у тех кто душу в них вкладывает. Кто просто катается на железке у того и поломки запланированы согласно статистике: 50 000 рвется ремень генератора, 20 000 масло лажает движок, 100 000 движок клинит и т.п.
Кто же с душой подходит у того машина, такое ощущение, старается "не подвести" друга.
Начал свою карьеру водителя с девятки. Опыта набирался на ней. Попадал в бюрдюры, палил сцепление в песках. Но безбоязненно ездил на ней и на 2000 км. Знал, что не подведет. Когда же заговорил в ней о продаже она встала посреди дороги в тот же день с заклинившим движком. Сделал движок... сдулся амортизатор. Поменял амортизатор сгорела электрика, служившая верой и правдой. Потом обсуждал это с отцом (а машина досталась от него) понял, что машина это не бездушная железка. Отец никогда к машинам как с куску металла не относился.
Вообщем подошел к девятке и извинился, объяснил, что время пришло. Продам только тому кто в ней будет нуждаться. Сидел на авторынке и подходили ко мне цыгане, армяне, перекупы. Ну и заводил перед ними ее. А схватывалась она не так как раньше почему-то. А тут парень подошел и говорит. Мне машину надо которая не подведет, но я права недавно купил и не уверен в своих водительских качествах. Не хочу машину в которой ремонт дороже покупки. И жена с ребенком хочу чтоб сидели и во время езды не было непредвиденных ситуаций.
В итоге сели мы в машину и не успел дотронуться до ключа девятка с радостью схватилась. Завелась. Заурчала так как давно не урчала. Понял тогда что по душе ей покупатель пришелся.
... прошло три года, а парень тот до сих пор на ней ездит. Говорит два раза на море уже ездил и без приключений. А машина-то 93-го года. Вот так то.
И кто скажет, что нет у этих железок души, того попрошу провести за рулем машины хотя бы два года.
Потом были у меня опель, логан, волга.
И сейчас у меня четырнадцатая. Выбирал я ее не за красоту, не за название... А пошел в салон и прошелся мимо машин. И душу потянуло именно к ней. Наверное в память о той, самой первой.
Прошел на ней уже 60 000 км. И ни одной поломки. Даже ничтожной. Меняю только масло. И каждое утро выезжая на работу здороваюсь с ней.
Так же как у людей у них бывает плохое настроение. Чувствую по недовольному дрожанию и звуку двигателя и тогда я еду 90-100 км. А иногда сажусь и движок приветствует меня радостно. И краски блестят.\

Вообщем можете считать это шизой. Но как бы вы не намывали свои машинами лаками, шампунями, но если вы к ней относитесь как к красиво вещи, то и служить она вам будет как вещь, а не друг.
Спасибо за внимание.
 
[^]
lexap40
8.09.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 284
как то при своём моте обмолвился что собрался его поменять.......
2 дня искал причину того что он на горячую не заводиться )))))
датчик хола грелся оказалось....
 
[^]
Влупердяев
8.09.2013 - 22:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 150
Цитата (whitedragon @ 7.09.2013 - 20:00)
И я думаю, что мы сами одушевляем свои машины, ноуты и прочее - наши чувства и эмоции впитываются в металл, наделяя машину частичкой нашей души :)


Да, так оно и есть. Тоже замечал такое неоднократно - касательно авто, жилья и прочего. Вряд ли это банальная сентиментальность.
 
[^]
whitedragon
8.09.2013 - 22:11
0
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Nett @ 8.09.2013 - 23:03)
Цитата
Жена возмущенно - "Ты, машину целуешь, носишься с ней, а меня?!".

Вы жену за руль сажайте ))) Я в подъезде одна дама-водитель, так все мужчины просят, чтобы я их жен агитировала за руль сесть, но они все отказываются... Сосед регулярно спрашивает, на какой стадии находятся наши переговоры с его женой!

За руль субы жена садилась и водила с удовольствием. Да и машинка ей вполне себе доверяла. Чарджика водить отказывается наотрез - боится. Ждет своей машины :)
 
[^]
Tarasevich
8.09.2013 - 22:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 773
Конечно,в машине есть душа.А когда свою душу вкладываешь в ее душу,тогда ее сердце начинает петь!!!Вот,пример...В прошлом году,мне пришлось "обрезать" ее передние и задние лапки(замена подвесок)...Так вот,после недельной возни в гараже,после всех манипуляций с имплантами,она просто-напросто отказалась заводится...((( В очередной раз,проворачивая стартер,сказанул:"Зая,прости,но это для нашей же безопасности..."Сразу же завелась и довезла меня на СТО сделать развал-схождение.Потом ездил в Киев,в этом году два раза в Харьков...
Сейчас езжу...Ни единого намека на выбрык...Тьху-Тьху.
P.S. Для тех,кто не в курсе,замена подвесок на ГАЗ-24,это замена всех стоковых барабанных тормозов на все дисковые.
 
[^]
Sel4
8.09.2013 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4210
Что то я прослезился...
Поменял свому орлу мотор,т.к. отремонтировали предыдущий "зачетно"...
Морду кривую переварил, покрасил, приукрасил (не ёлка)) Красивый теперь орел. Вложился, вобщем в него... Теперь катает меня, и ему хорошо и мне, )))
(на фотке в процессе, всякая хрень на крыше на листе фанеры, так удобней складировать,)

Это сообщение отредактировал Sel4 - 8.09.2013 - 22:23

Есть ли душа у Вашего авто?
 
[^]
Sunray
8.09.2013 - 22:27
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9301
я 2 машины знаю которые как только собирались продавать так начинали сыпаться, а до этого по 5-6 лет без проблем!!!!
 
[^]
smurfik
8.09.2013 - 22:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 211
Цитата (Igor32 @ 8.09.2013 - 22:30)
Цитата (Driver58 @ 8.09.2013 - 20:00)
А моя сука последняя... Как только получу зарплату начинает клянчить бабло (((

Ооо!! Знакомая история. У меня такая первая была. Как зарплата так все деньги под ноль выкачает в этот же день. Но я нашел способ, в день зарплаты на машине не ездил и за деньгами на ней тоже не ездил )) Помогало между прочим. Так что попробуй.

Вот тоже самое всегда было с первой,2 раза на парковке притирали,стекло мудак какой то выбивал,зеркало разбив при этом))Самый затратный ремонт вышел на ноябрь месяц,перед премией на работе....так у нее корбка автомат полетела ровно на сумму премии.Когда продавал не хандрила,наверно сама свалить хотела.Знакомый рассказывал про Волгу свою,постоянно она у него глохла в неподходящий момент,продал другу не сообщив об этой проблеме,потом поинтересовался у него как себя чувствует аппарат,на что он ответил что бед с ним не знает.В общем как мне кажется машина сама выбирает хозяина,я покупал машину новой в салоне и естественно там не было права выбора из нескольких аппаратов,вот и достались мы друг другу))

Это сообщение отредактировал smurfik - 8.09.2013 - 22:31
 
[^]
Pancho001
8.09.2013 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
Знакомо... Я для себя машины которые покупал:
2109, 8-летка - 2 года откаталась без серьёзных вложений, после решения продавать лопнули тормозные шланги, в день продажи отвалился переключатель поворотников.
21144 - 5 лет откаталась безсерьёзнызх вложений. Как надумал продавать и наклеил объяву - полетела стойка, лопнул болт крепления колеса.
Калина - езжу до сих пор, полёт нормальный, вообще без нареканий.
Дали 3 недели назад служебный ЛОГАН, а я их терпеть не могу - такая высокая цена за убогий автомобиль с поганой бестолковой комплектацией - через 450 км пробега подох к хуям собачьим - какое-то там реле зажигания сгорело. Меня это разозлило ещё больше. Потом подумал - а мож это я своей ненавистью убил её shoot.gif
Восстание машин прям.
 
[^]
kalabas
8.09.2013 - 22:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 320
Искренне в это верю и был приятно удивлен, прочитав пост, что есть единомышленники! У моего отца значит давно когда то была 2106, он ее очень любил, ухаживал, тачка в его руках просто огонь была! и как то раз идя в гараж обнаружилось ее пропажа-угнали! день прошел в поисках и выяснениях через местных бандитов кто это мог сделать. В итоге ехав по трассе спустя день стоит она значит на обочине, с оборванным ремнем генератора и посаженным аккамулятором...за ночь угонщики проехали около 900 км и по счастливой ли случайности оказалось, что уезжать дальше чем на 30 км от дома и своего хозяина не захотела...
 
[^]
Arturo
8.09.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 85
Неделю назад купил занедорого донора для своей семёрочки- точно такая же, только с правым рулём, англичанка. Как только другу сказал, что пойдёт под нож- через 5 минут вытек почти весь антифриз. Потом, пару дней спустя- на ровном месте начала орать сигнализация. Ни с одной из моих машин такого никогда не происходило. Может мне и кажется, но даже если присмотреться на фотке, то можно увидеть, что у синей(донор) взгляд более печальный, чем у чёрной. Но что поделать- такая судьба у английской машины, привезённой в прибалтику. Может у одной из ста она получше, и её переделывают в леворульную, но это огромная редкость.

Есть ли душа у Вашего авто?
 
[^]
Котофил
8.09.2013 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Эх, и что ж мне раньше эта тема не попалась на глаза! Только на днях обсудили, что скоро машину надо бы продавать, так обиделся на меня мой верный железный конь. Полетел центральный замок, ездили чинились. Надо теперь прощения просить)))

А душа однозначно есть. Я может идиотка, но со своей машиной все время разговариваю. Точнее с ним, это у меня мальчик, Тоша зовут wub.gif
И в салоне мы сразу друг друга полюбили, хотя ехала совсем за другим цветом. А поди ж ты, прям почувствовала, что вот он мой друг. Даже и не знаю, как продавать буду...

ЗЫ: народ, а почему по колесам нельзя стучать? примета плохая?
 
[^]
igor132
8.09.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Цитата (savromat @ 7.09.2013 - 19:16)
А я чёто привыкаю, вот уже лет шесть катаюсь. Вроде и возможность есть поновее и классом выше взять. А как то не хочется.

Тоже 6 лет, но всегда замечаю: или помыл, или масло поменял, или ещё какая плюшка - машинка всегда на это отвлекается радостно. Да, я думаю, это к любой технике относится.
 
[^]
Spiser
8.09.2013 - 23:12
2
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
скажу только, что есть у них душа. если относишься не как к железяке, а как к живому существу, и от смерти спасет, и до дома дотянет из последних сил, а около дома уже расслабится. но ведь дома же. примеров приводить не буду. не хочу. просто берегите машину, она будет беречь вас. неважно, новый бмв X6 или старенькая 9ка.

Это сообщение отредактировал Spiser - 8.09.2013 - 23:13
 
[^]
Dio575
8.09.2013 - 23:18
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
А мне всегда жалко битые машины, стоят такие разнесчастные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50546
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх