Счастливое пиндоское детство., "За две руки не брать!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kirasir
25.02.2012 - 03:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 03:17)
Во вторых объясните мне, как такие страны, как Австралия, Канада,Германия, Финляндия Дания и Швеция, которые не были заподозрены в своей колониальности стали лучшими странами в мире? И почему они живут даже лучше, чем США, у которых "ничего кроме печатного станка нет".
Чего конкретно в воспитании и культуре западных стран вам не нравиться?
Мне кажется, вы не видите и не знаете как это все устроено в нормальных странах, и на этой неизвестности у вас развивается антагонизм или даже шовинизм.

Уважаемый, вот Вы взяли в кучу все свалили... Австралия-колония Британии со всеми вытекающими последствиями, Канада колония Британии и Франции... К стати что там западная демократия сделала с коренным населением?
У Германии тоже много колоний было в Африке, Азии, Южной Америке...
Финляндия и Дания - это вечные сателлиты крупных держав. Это уже геополитика. И что значит "лучшими в мире"?! И собственно кто решил, что вот эти страны лучше, а эти хуже? Возьмите, к примеру Иран, эта страна лучше или хуже? Иранцам как-то плевать как их считают, они живут себе, никого не трогают, хотя там ислам и весьма радикальный!
В западной культуре мне не нравится то, что мне её нагло навязывают, а это уже, извините, интервенция!

Ох что же у меня там "развивается", жуть какая! Вот вы любите ярлыки вешать!!! smile.gif Вот я покажу ваше утверждение с другой стороны. Представим, чисто гипотетически, живет человек, у него свой участок сад, дом. В саду фрукты всякие зреют. А тут вдруг откуда не возьмись появляется наглый тип, начинает ломится в двери, перелазить через забор и угрожая дубиной, заявляет что будет учить всех домочадцев демократии, которую он сам придумал. Ваши действия? moderator.gif

 
[^]
Funkehed
25.02.2012 - 09:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Меня честно мало волнует, что творилось 200 лет назад и даже 50. Сейчас есть интернет и тут уже можно изучать вопросы с разных сторон, тогда его не было и люди были склонны к опрометчивым поступкам . Если я начну копаться в своей и вашей истории, то я, наиболее вероятно, найду в вас врага, чем братскую личность. Вятич кривичу - не товарищ, и так далее.
Мое восприятие такое, что западные ценности наиболее созидательные и обеспечивающие сплоченность социумов. Другое дело, как это реализовано.
Вы серьезно считаете, что в России навязываются западные ценности и демократия? Вы не думали, что народ просто "клюет" на это в надежде на лучшее будущее, ничего альтернативного и такого же хорошего ему предложить не могут и/или не смогли. Вы думаете, что для лучшей жизни русский человек начнет впитывать не западные, а восточные ценности?
Простой пример почему одно общество лучше другого - это направления иммиграции. Почему зажиточные китайцы покидают Китай, а зажиточные тайванцы не особенно покидают Тайвань? Ведь это тот же народ и традиции. Иранцы тоже не слабо бегут из Ирана. И куда иммигрируют люди, у которых есть представление о мире, правильно в западные страны, не в Бразилию, Аргентину или в Россию, а именно в туда...

А про геополитику (не понял зачем это слово здесь) как то странно получается. Я не знал, что Австралия, Канада и Германия добились таких успехов кого то эксплуатируя.
Австралийцы и канадцы обходились с местными ничем ни хуже, чем русские при завоевании Сибири.
Индия и Ямайка, тоже британские колонии, почему же они не так развиты? Может культура и традиции? Еще учитывая, что Британия в религиозном плане была не очень конкурентной во времена своего рассвета.
Хотя бы почитайте википедию. Чтобы не делать ошибки про Южно-Американские колонии Германии.
 
[^]
reset28
25.02.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата
К стати хорошая сказочка про Терёшку, я её в детстве читал.


Я тоже читал. До сих пор помню этот кошмар
"Покатаюсь -поваляюсь, терешечкиного МЯСА объевшись".

Не знаю ни одного ребенка у которого эта сказка была бы любимой...
 
[^]
Kirasir
25.02.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125



Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Меня честно мало волнует, что творилось 200 лет назад и даже 50. Сейчас есть интернет и тут уже можно изучать вопросы с разных сторон, тогда его не было и люди были склонны к опрометчивым поступкам .

А вот это зря! История учит тому, что ничему не учит.
Интернет это исключительно технический прогресс. Если в античные времена ездили на "арбе", а сейчас на машине. Но люди на арбе и в машине абсолютно одинаковые, техника эволюционирует, человек, как личность-нет. Люди современники Овидия и Марининой равны в своих грехах, недостатках и прочих нехороших качеств присущих человеку, как личности. Интернет не исключает человеческую глупость, алчность, косность и т.д. cool.gif
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Если я начну копаться в своей и вашей истории, то я, наиболее вероятно, найду в вас врага, чем братскую личность. Вятич кривичу - не товарищ, и так далее.

Совершенно верно. Нет вечной дружбы, но есть вечные интересы, вот они то и являются двигателем человечества. Проще говоря если наши с Вами интересы совпадаю-дружба, если не совпадают... moderator.gif
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Мое восприятие такое, что западные ценности наиболее созидательные и обеспечивающие сплоченность социумов. Другое дело, как это реализовано.
В этом мы убедились на примере Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии ну и далее по списку... Созидательные ковровые бомбардировки...
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Вы серьезно считаете, что в России навязываются западные ценности и демократия? Вы не думали, что народ просто "клюет" на это в надежде на лучшее будущее, ничего альтернативного и такого же хорошего ему предложить не могут и/или не смогли. Вы думаете, что для лучшей жизни русский человек начнет впитывать не западные, а восточные ценности?

Уважаемый, это очень сложный вопрос на него нельзя ответить однозначно.
Я попытаюсь провести аналогию. На что "клевали" туземцы первой колониальной волны Северной и Южной Америки, меняя золотые самородки и золотой песок на стеклянные бусы? Я надеюсь вы объясните себе чего хотело постсоветское общество "клюя" на западные "ценности", ответив на мой вопрос.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Простой пример почему одно общество лучше другого - это направления иммиграции. Почему зажиточные китайцы покидают Китай, а зажиточные тайванцы не особенно покидают Тайвань? Ведь это тот же народ и традиции. Иранцы тоже не слабо бегут из Ирана. И куда иммигрируют люди, у которых есть представление о мире, правильно в западные страны, не в Бразилию, Аргентину или в Россию, а именно в туда...

Процент эмиграции и иммиграция всегда есть, но он не носит массовый характер без существенных экономических, политических, метеорологических и прочих весьма глобальных причин. Вы хотите сказать, что из Китая эмигрировало миллиард человек? Думаю, что нет. Вот из союза, после развала, эмигрировало очень много народа. Эта миграция обусловлена трагедией потери государства. Нынешняя миграция населения России значительно меньше тех лихих 90-х. Эта эмиграция, по своим масштабам, не объясняет прелесть "Западных Демократий", эти масштабы не превышают естественную.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
А про геополитику (не понял зачем это слово здесь) как то странно получается. Я не знал, что Австралия, Канада и Германия добились таких успехов кого то эксплуатируя.

Геополитика, в данном случае, указывает на то, чтобы объяснить поведение стран Запада, как политического субъектов, надо учитывать, промышленные людские, финансовые, природные ресурсы, традиции государств, их историю как общемировую.
Успеху улыбаются хорошие вливание финансовых, природных и людских ресурсов. Этим, к стати, объясняется политика Запада по отношению к России, чисто из-за интересов получить за дарма ресурсы.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Австралийцы и канадцы обходились с местными ничем ни хуже, чем русские при завоевании Сибири.

Ну это вы загнули. Простите, но даже известный бандюга Ермак, не устраивал геноцид местному населению dont.gif .

Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Индия и Ямайка, тоже британские колонии, почему же они не так развиты? Может культура и традиции? Еще учитывая, что Британия в религиозном плане была не очень конкурентной во времена своего рассвета.

Тут я не понял что Вы этим хотели сказать...
"Мелкобриттам" можно по утрам пить чай не спеша, и выдумывать всякие спортивные игры, когда на них пашут от зари до зари сотни тысяч рабов в Индии. Без импортированных ресурсов Британия "0"

Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Хотя бы почитайте википедию. Чтобы не делать ошибки про Южно-Американские колонии Германии.


Цитата
Колонии Германии — территории, находившиеся в колониальной зависимости от Германии или составлявших её земель. В разные исторические периоды колониями Германии были территории в Африке, Азии, Южной Америке и Океании. Следом даются и колонии германских поселенцев, находившиеся вне суверенитета Германии.
 
[^]
Funkehed
25.02.2012 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Цитата
А вот это зря! История учит тому, что ничему не учит.
Интернет это исключительно технический прогресс. Если в античные времена ездили на "арбе", а сейчас на машине. Но люди на арбе и в машине абсолютно одинаковые, техника эволюционирует, человек, как личность-нет

Я так понял у вас опечатка. Но утверждение меня ваше пугает. Ничего, что а последние 200 лет людей начали учить в школах и университетах. А религия и общественный строй эволюционировали в сторону гуманизма. А интернет как раз помогает определить, что есть зло, что есть меньшее зла, а что хорошо.
С таким подходом, ясно чего вы все новое и незнакомое не уважаете.
Цитата
В этом мы убедились на примере Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии ну и далее по списку... Созидательные ковровые бомбардировки...
Только посмотрите, как они живут у себя дома. Причем тут это?
Цитата
Я попытаюсь провести аналогию. На что "клевали" туземцы первой колониальной волны Северной и Южной Америки, меняя золотые самородки и золотой песок на стеклянные бусы? Я надеюсь вы объясните себе чего хотело постсоветское общество "клюя" на западные "ценности", ответив на мой вопрос.
Ну да отличное сравнение советской интеллигенции с аборигенами, которые не знали, что такое штаны.
Цитата
Нынешняя миграция населения России значительно меньше тех лихих 90-х. Эта эмиграция, по своим масштабам, не объясняет прелесть "Западных Демократий", эти масштабы не превышают естественную.
Попасть в нормальную страну 20 лет назад было гораздо, проще чем даже 10 лет назад. Введены автоматизированные систему учета. Сейчас границы всех нормальных стран уже закрыты. Но китайцы почему то не прекращают бежать из самой сильной экономики мира. А эммиграция американцев - это естественная или не естественная миграция?
Цитата
Этим, к стати, объясняется политика Запада по отношению к России, чисто из-за интересов получить за дарма ресурсы.
Только не говрите мне, что вы голосуете за путена.
Цитата
Ну это вы загнули. Простите, но даже известный бандюга Ермак, не устраивал геноцид местному населению dont.gif .
А кто в Австралии и Канаде устраивал?
Цитата
"Мелкобриттам" можно по утрам пить чай не спеша, и выдумывать всякие спортивные игры, когда на них пашут от зари до зари сотни тысяч рабов в Индии. Без импортированных ресурсов Британия "0"
Австралии и Канаде британцам самим приходилось строить сладкое будущее, и получилось же.

С Германией я погорячился, извиняюсь. Основная статья в английской вики не особенно признает Венесуэлу германской колонией. Надо опускать ниже по статьям, чтобы увидеть эту карту. В русской вики, все уместилось на одной странице.


Короче, чтобы подытожить. Вы считаете, что Россия и русский народ не должны перенимать опыт в воспитании и социализации ведущих стран мира. Так как у нас свой колорит и традиции, которые позволяют нам выживать.
Только я вод думаю, что если у народа есть сильные черты, то всегда найдется, кто то из вне, кто будет пытаться этому подрожать. Пока все, кто подражали СССР находятся в мире в глубокой жопе в социальном и политическом плане. А России подражать никто и в помине не собирается. есть о чем задуматься. Простой пример: Северная и Южная Корея. Один народ, но разная действительность.

 
[^]
Kirasir
25.02.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 10:12)
Меня честно мало волнует, что творилось 200 лет назад и даже 50. Сейчас есть интернет и тут уже можно изучать вопросы с разных сторон, тогда его не было и люди были склонны к опрометчивым поступкам .

Хочу пояснить
Вы считаете сейчас люди меньше склонны к опрометчивым поступкам?
Я не согласен! Редко люди руководствуются своим разумом, в основном чувствами. В наше время, когда манипуляция массовым сознанием приняло общемировые масштабы, когда путем нехитрых методов людей заставляют поддаваться эмоциям, люди находясь в во власти эмоций принимают весьма сумасбродные решения... Потом даже сами удивляются, как они такую глупость "отмочили"! В сети Интернет манипуляция имеет огромные масштабы. В таких условиях принятие верного решения затруднительно.
 
[^]
Kirasir
26.02.2012 - 00:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)

Я так понял у вас опечатка.

Есть такое, извините.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Но утверждение меня ваше пугает. Ничего, что а последние 200 лет людей начали учить в школах и университетах. А религия и общественный строй эволюционировали в сторону гуманизма. А интернет как раз помогает определить, что есть зло, что есть меньшее зла, а что хорошо.

От того что стали учить гуманизму, по факту такового не прибавилось. Войны не стихли не смотря на ООН, НАТО, ОБСЕ и т.д. Интернет это прежде всего инструмент и его польза или вред зависит в чьих он руках. К примеру инструмент лопата, ею можно огород перекопать посадить картошку, выращенный урожай собрать и кормить несколько семей. А можно с легкостью голову лопатой с плеч снести. Одна и та же лопата, а какой разный результат! cool.gif Да, к стати, чтобы разобраться где есть зло, с помощью Интернет, нужно им хорошо пользоваться и иметь заранее представление о том чего ищешь, должен знать как это зло выглядит. А ведь зло имеет тысяча лиц...
А все новое, хорошо забытое старое, это аксиома.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
С таким подходом, ясно чего вы все новое и незнакомое не уважаете

Я уважаю здравый смысл, а уважать лишь за то что "новое" и "незнакомое"- опрометчиво.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Только посмотрите, как они живут у себя дома. Причем тут это?

Вам важно как они живут у себя дома? Бандиты и душегубы тоже хорошо живут у себя дома, но стоит ли с ними связываться ради этого?
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Ну да отличное сравнение советской интеллигенции с аборигенами, которые не знали, что такое штаны.

Наличие или отсутствия штанов не исключает желание разного рода проходимцев разбогатеть за чужой счет!
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Попасть в нормальную страну 20 лет назад было гораздо, проще чем даже 10 лет назад. Введены автоматизированные систему учета. Сейчас границы всех нормальных стран уже закрыты. Но китайцы почему то не прекращают бежать из самой сильной экономики мира.

20 лет назад эмиграция было средство пропаганды. Средство отработало, Союз развален, средство на склад до следующего случая. Не думаете что тогда была манна небесная!
Хорошо, китайцы бегут... Каково отношение "бегущих" к общей численности населения Китая?
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
А эммиграция американцев - это естественная или не естественная миграция?

Не понял вопроса.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Только не говрите мне, что вы голосуете за путена.

К сожалению не имею физической возможности.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
А кто в Австралии и Канаде устраивал?

Британцы, французы.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Австралии и Канаде британцам самим приходилось строить сладкое будущее, и получилось же.

Ага, руками рабов завезённых из Африки!

Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Короче, чтобы подытожить. Вы считаете, что Россия и русский народ не должны перенимать опыт в воспитании и социализации ведущих стран мира. Так как у нас свой колорит и традиции, которые позволяют нам выживать.

Не совсем так. Прежде чем что-то перенимать, надо сначала разобраться подойдет ли нам это нам. Второе нужно разобраться, что это за "ведущие" страны и куда они собственно ведут. И в-третьих, а будет ли нам от этого польза или польза кому-то другому. Если да, то кому.
Я считаю, не всегда новое лучше старого проверенного. Иногда есть смысл старое отремонтировать и модернизировать.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
Только я вод думаю, что если у народа есть сильные черты, то всегда найдется, кто то из вне, кто будет пытаться этому подрожать. Пока все, кто подражали СССР находятся в мире в глубокой жопе в социальном и политическом плане.

В "жопе", как вы выразились, находится вся Европа, благодаря кризису. И процесс углубления в её самую, прогрессирует.
Цитата (Funkehed @ 25.02.2012 - 23:30)
А России подражать никто и в помине не собирается. есть о чем задуматься.  Простой пример: Северная и Южная Корея. Один народ, но разная действительность.

Восток дело тонкое smile.gif Не берусь их оценивать. Хотя в Китае коммунизм. cheer.gif
Если Вы решили подвести итог, значит Вам дальше вести полемику не интересно? cry.gif Или это промежуточный итог?

Это сообщение отредактировал Kirasir - 26.02.2012 - 00:04
 
[^]
Funkehed
26.02.2012 - 03:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Не интересно. Видно, что вы очень далеки от западной действительности - у вас точка зрения, похожа на ту, которая толкается кургиняном и прочими нашистами, они обычно видят только одну сторону медали
Я пишу это из Канады и понимаю, что к чему и на чем тут общество строится, хотя пока поверхностно. Так как некоторые вещи огорчают, но непонятно почему они не влияют на местную жизнь в худшую сторону. Пошел смотреть хоккей.
 
[^]
ГарриГорыныч
26.02.2012 - 11:49
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Funkehed @ 24.02.2012 - 06:39)
Вот произведение, которое было забанено моей женой, при первом прочтении сыну: Терешечка =)



Ну ни чего такого страшного то, по тем временам gigi.gif

Только я так понимаю, что это уже с приходом христьянства,
и с постоянной сопутствующей пропагандой, кое-какие личности
из древне-славянского эпоса, превратились в людоедов
(А вообще это вроде как с ведьмами в Европе начиналось).

А уж борьба с колдунами и ведьмами,
защита мирных людей от драконов и злых великанов,
защита слабых и беззащитных, а так-же с дамами чегой-то было,
которые сердца...

Ну вообщем то вы я думаю поняли- побороть в сказке зло- наипервейшее дело!

Да и гуся вон как откормили, но не съели- по тому как тоже герой, и тоже зло побеждал!
Так-что и ложь, и намёк, и урок, на лицо! Правильная сказка!
Древне Старорус-Сказко-надзор одобряет! lol.gif
Ежели где не прав- поправте, чес-слово не обижусь wub.gif

Цитата (Kirasir @ 23.02.2012 - 20:32)
ГарриГорыныч, я ваши мысли целиком и полностью разделяю.  smile.gif  Здраво сказано!

Спасибо!
 
[^]
Kirasir
26.02.2012 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125
Цитата (Funkehed @ 26.02.2012 - 04:15)
Не интересно.

Жаль! Я рассчитывал на то, что мы в диспуте придем к общему знаменателю. Ну нет, так нет!
Из вышесказанного я делаю простой вывод: В данное, наше время, построение общества "Западного" образца в России невозможно в принципе. На то есть несколько причин.

  • Экономика Западных демократий строится на основе максимально высокого уровня потребления, которое невозможно без дармовых ресурсов и рабского труда. Отсюда следует, демократическими методами заставить российский народ, несколько десятков лет, работать за похлебку и обещания "Светлого Будущего" невозможно.
  • Переход от одного социально строя к другому ещё не закончился, ещё нет четкой идеологии и самоидентификации граждан как социального объекта.
  • Рост мировых цен на природные ресурсы, приведет к тому, что извне будет расти агрессия обусловленная желанием захватить природные ресурсы России буржуазными кланами. Для противодействия нужна консолидация всего народа вокруг правящей элиты. Демократическое же общество стремится к разобщению.

 
[^]
Funkehed
26.02.2012 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
А начинали ведь с детского воспитания, которое к мировым правящим кланам никакого отношения не имеет.
Цитата
Для противодействия нужна консолидация всего народа вокруг правящей элиты. Демократическое же общество стремится к разобщению.
Не пугайте меня такими репликами. Народ ничего не потеряет от того, что ресурсы из рук Трутнева, Миллера и Тимченко перейдут в руки мировых корпораций. Мне что то не довелось почувствовать, что ресурсы моей страны, частично принадлежат людям рожденным на её территории. Почему Ханты-Мансийский АО не цветет как Дубай?
Путен и ельцин - это правящая элита? или элитная ОПГ?

Надо понимать, что будущее всегда ценнее прошлого. А воспитание, наших детей - это всегда вложение в будущее. "Боже храни царя" - это прошлое.
 
[^]
leonyd
27.02.2012 - 07:54
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Aibo
Цитата
Я раз 400€ штрафа заплатил. Один карапет, лет 8 стукнул на детской площадке моего 2,5-летнего сына, я стал между ними - пресек, т.с. Мамаша ребенка на замечание не отреагировала. Через минуту повторяется. Малой орет на всю улицу, маленъкий 8-летний пиздюк улыбается Ну я и не сдержался, взял его за шкирку и отнес к мамаше. А она юбки задрала и в полицию с сыночком бегом заяву строчить. Ну что тут сказать, сам виноват... свидетелей оставил smile.gif

а вот если бы твой был старше и пиздил её мелкого, один хер тебя бы оштрафовали за то что не следишь за отпрыском.
пиздить надо родаков сразу предупреждая что: "я русский, а русские все ёбнутые, заявишь в полицию - вообще нахуй убью"
я так в израиловке делал - помогало
 
[^]
Kirasir
28.02.2012 - 00:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125




Цитата (Funkehed @ 26.02.2012 - 22:39)
Не пугайте меня такими репликами.
А что тут такого страшного?! Возьмите любой учебник по политологии там все механизмы, субъекты и объекты власти показаны, основы устойчивой власти для любых социальных строев.
Цитата (Funkehed @ 26.02.2012 - 22:39)
Народ ничего не потеряет от того, что ресурсы из рук Трутнева, Миллера и Тимченко перейдут в руки мировых корпораций.
Примерно то же самое заявлял Адольф Гитлер, когда начал войну с СССР, дескать ресурсы должны принадлежать истинным арийцам, избранной расой, умеющей правильно распорядиться этими ресурсами. Результат известен это Бухенвальд, Майданек и Освенцим.
Насчет Газпрома, на который Вы намекаете:
9 декабря 2005 депутаты Госдумы 335 голосами «за» (80 — «против») приняли в третьем чтении поправки к закону «О газоснабжении в РФ», направленные на либерализацию рынка акций «Газпрома». Согласно принятым изменениям доля акций, принадлежащих госкомпаниям, в сумме не может быть ниже 50 % плюс одной акции, а иностранные граждане и компании смогут совместно владеть более чем 20 % акций «Газпрома». Таким образом принадлежность этой компании ясна. Российское государство получает всю прибыль своих активов Газпрома + налог с прибыли инвесторов.
Цитата (Funkehed @ 26.02.2012 - 22:39)
  Мне что то не довелось почувствовать, что ресурсы моей страны, частично принадлежат людям рожденным на её территории. Почему Ханты-Мансийский АО не цветет как Дубай?

Россия это Вам не Дубай. В России дубайский менталитет не прокатит. Почему? Читайте Достоевского Федора Михайловича он подробно расписал, что есть Русская Душа! Я с ним в описании не сравнюсь. Это во-первых, а во-вторых есть чисто экономическая сторона. Если народ будет паразитировать на продаже природных ресурсов он деградирует. Я приведу простой пример, если у Вас есть огромное финансовое состояние и есть возможность оплачивать любые прихоти ваших детей, то они через некоторое время деградируют, превратятся в наркоманов и закончат жизнь весьма плачевно. А если держать "на голодном пайке" заставлять учится, работать получать жизненные навыки, то в последствии ваши дети распорядятся мудро вашим финансовым состоянием которое Вы оставите. Или я не прав?
Российскому народу надо ещё многому учится, выдавливать, как Антон Палыч Чехов, по капле из себя раба. А праздность его погубит. Я не говорю что нужно держать многострадальный русский народ в "черном теле", не в коем случае. Нужно тратить деньги не на "кока-колу", а на приобретение и освоение новых технологий, подготовку кадров, а это не малые расходы. Представьте сколько нужно средств, времени и сил чтобы подготовить технически грамотного и творческого инженера? Это не подготовка юриста - пачка книг и светлая аудитория (тут я несколько иронизирую), для технических специальностей нужна масса современных не дешёвых технических средств. Нельзя обучать будущих инженеров на "прошлом" оборудовании! Я думаю моя мысль Вам ясна.
Цитата (Funkehed @ 26.02.2012 - 22:39)
Путен и ельцин - это правящая элита? или элитная ОПГ?

Ельцин уже почил в бозе, о покойниках либо хорошо, либо ничего. Оставим его в покое, по крайней мере в рамках этой дискуссии.
Путин это не "правящая элита", это скорее администратор правящей элиты. Правящая элита, это часть российского общества, причем весьма активная в социальном смысле. Если она часть тех людей, которые родились и выросли в России, то подвержена тем же порокам что и простой народ и справится с этой элитой, направить в сторону от саморазрушения, больших сил и ума стоит. Чем выше кресло, тем больше под ним держащих его людей и не очень в этом кресле руками помашешь, слететь можно быстро, если у кого рука дрогнет.
Вот вы живёте в Канаде, откуда вы знаете кто такой Путин, как политик? Я рискну предположить, из ваших местных СМИ. Значит у вас не своя точка зрения, а та, что созрела в Вас, в специально созданном информационном поле и по определению далека от реальности. Если вы хотите разобраться кто есть Путин, то почитайте академическую литературу посвященную принципам и основам власти и властвования. Я не говорю про российские учебники, читайте те по которым готовят ваших будущих чиновников высшего ранга. Законы власти и властвования везде одинаковы, как Закон Всемирного Тяготения. Нельзя изучить Высшую математику не зная таблицы умножения. smile.gif
Цитата (Funkehed @ 26.02.2012 - 22:39)
Надо понимать, что будущее всегда ценнее прошлого. А воспитание, наших детей - это всегда вложение в будущее. "Боже храни царя" - это прошлое.

Согласен, только не надо делать ошибки прошлого в будущем! Про воспитание я написал выше.
 
[^]
Funkehed
1.03.2012 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
У вас очень особенная точка зрения.

Из ваших умозаключений я выяснил только то, что русские сами знают, что делать в мире, и что вообще ничего делать с текущей ситуацией не стоит. А лучше смотреть как бы Россию не обманули её западные "друзья". Весьма необычно..


Про то как я тут смотрю местные СМИ и питаюсь их сионисткими информационными потоками вы это сильно загнули. На ЯПе я наверно только на котят и наркомана Павлика смотрю.
 
[^]
Kirasir
1.03.2012 - 19:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 125
Цитата (Funkehed @ 1.03.2012 - 06:23)
У вас очень особенная точка зрения.
Из ваших умозаключений я выяснил только то, что русские сами знают, что делать в мире, и что вообще ничего делать с текущей ситуацией не стоит. А лучше смотреть как бы Россию не обманули её западные "друзья". Весьма необычно..

Не совсем так. Я заметил одну закономерность в пропаганде западных "ценностей" нынешних либералов-западников. Они усиленно подводят нас к мысли, что наша (русская) культура ущербна по определению. Любой момент нашей истории это отстой, а мы "...дикое скопище пьяниц, не создавать, а разрушать мастера". Победа в Великой Отечественной войне это странная случайность, а если не случайность, то благодоря 140 млн. потерями среди населения, что все командование и ставка Сталина все 4 года войны пьянствовали и развлекались с девочками и т.д., а советское воинство только благодаря заградотрядам шло в бой, и повезло, что был сильный мороз (а нам, по типу, было жарко). И что французская армия Наполеона, проиграла исключительно из-за холодов... Ну и дальше в таком духе. А вот Западная Культура это предел прогресса, усыпанного победами и подвигами на протяжении всей истории... Мне интересно кому это выгодно и какова конечная цель... Не думаю, что Западные Демократии состоят исключительно из альтруистов, которые для просвещения нас сирых и убогих, готовы последнюю рубаху с себя снять! В чем подвох?!
Цитата (Funkehed @ 1.03.2012 - 06:23)
Про то как я тут смотрю местные СМИ и питаюсь их сионисткими информационными потоками вы это сильно загнули. На ЯПе я наверно только на котят и наркомана Павлика смотрю.

Я не утверждал, а предположил. Только Вы зря надеятесь, что на Вас эта пропаганда не действует (Хм... Насчет сионистских это интересно...), на вас не зримо действуют те, кто ваше СМИ смотрит и слушает. Вы живете в обществе, не в изоляции, а общество подвержено влиянию СМИ. Именно общество, в котором вы живете и формирует ваши взгляды, вкусы и приоритеты.
А насчет котят... Вы же эту тему читаете, значит Вам интересен не только наркоман Павлик! gentel.gif
 
[^]
Bayron1
3.03.2012 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Lexx307 @ 21.02.2012 - 12:31)
Цитата (yozchik1 @ 21.02.2012 - 11:02)
Цитата (Lexx307 @ 21.02.2012 - 09:54)
yozchik1, Что значит - соблюдать эти нехитрые инструкции? Жить-пресмыкаться перед собственным ребёнком и боятся постоянно?

Эти инструкции написаны для людей,работающих с детьми(воспитателей,учителей,соц.работников и т.д.).С чужими детьми.Если введут ювеналку,то и родителям придётся также поступать,во избежание,так сказать.И будешь ты и пресмыкаться и бояться.Никуда не денешься.Иначе лишение прав,либо вообще статья.Так что молитесь,чтобы ювенальную юстицию не приняли.

Не, я не буду!!! Если примут - на баррикады пойду!И соберу вокруг себя единомышленников, благо их будет очень много... а остальные пусть терпят, боятся и жалуются... Это же МОЙ ребёнок,я его люблю и именно поэтому не позволю ему стать избалованой сукой. Выход есть всегда!

я тоже в первых рядах. я люблю обоих своих сыновей, но млин, нагрубил маме - получи втык, за то потом вырастет и грубить перестанет, уважать будет и к старости помогать будет.
а у этих пиндосов и ювеналов мозги не доходят, что с таким воспитанием их собственные дети потом в приют запросто, и забудут как звали
 
[^]
Bayron1
3.03.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Drakkon @ 22.02.2012 - 08:32)
mrAndrew
вы товарисчь все красиво написали, но если уж говорить о ситуации которую вы описываете, так лучше усилить контроль за работой соц службы. Думаю что они главным образом должны выявлять проблемные семьи и помогать им.

А если по теме, то это их юстиция бред полный, и в страны СНГ ее впускать нельзя! Потому что дети, они те еще кактусы... он завтра психанёт, что ему в комп поиграть не разрешили потому что он мусор не вынес и настучит на предков. Вот тебе и защита прав ребенка.
У меня у братишки в школе тоже раздали телефончики и сказали звоните если родители вас обижают или бьют. А я ему сказал, позвонишь - я лично соберу тебе шмотки и отправлю в дет.дом. Ну и постарался доступно объяснить лучше какие нибудь родители, чем непонятно кто и непонятно где. В конце концов он катается как сыр в масле. На что его ответ меня удивил, он говорит никуда я звонить и не собираюсь, а когда начали спрашивать про нашу семью обижают тебя или нет - он ответил что извините тетенька, но моя семья вас не касается, разберемся сами!
так что тут просто вопрос воспитания, хотя братьке по сраке достается мама дорогая, но всегда только за дело!
Так что, родители успехов в воспитании детей, и никакой там закон нам не страшен!

да у мну все так же. эти уроды из ювенолов забывают, что помимо прав у ребенка должны быть и обязанности, вот обязанностям и нужно учить в первую очередь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32599
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх