Как стать охуенно богатым.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baggeyn
7.01.2012 - 02:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 67
Как стать охуенно богатым.
Я сам нищий...
Дальше УЖЕ можно не читать smile.gif

Цитата
Объясню на пальцах, у тебя есть 2 половины листочка, на одной пишется актив, на другой пассив. В активе записывается все что приносит тебе деньги, а пассиве - все что отнимает (еда, развлечение, покупки, квартира, машина, прочая хрень). Чтобы стать "Охуенно богатым" необходимо увеличивать актив, и уменьшать пассив. Четко веди свой личный или семейный бюджет, что куда и сколько уходит, сокращай не нужное

От себя добавлю что если построить график возраста своих родных и близких хотя бы на 15 лет вперёд, то можно запланировать расходы заранее, например на выпускные детей старших или поступления младших в соотвествующие учреждения, я уже не говорю о ежегодных событиях типа ДР, на которые у всех вечно нету денег cool.gif
 
[^]
Desperado
7.01.2012 - 04:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Я когда бездельничаю нахожу сотню оправданий почему это делаю и когда работаю нахожу оправданий тому не меньше..

Самое хуевое, что когда работаешь есть деньги, но нет времени их потратить в удовольствие и по итогу их тратишь на всякую хуету, а когда есть время - нет денег и пиздец: самый злой замкнутый круг.

Вот и тост: за то, чтобы наши возможности и наши желания совпадали (иик(ой)

С Рождеством всех!
 
[^]
Kfzax
7.01.2012 - 04:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 394
гришка распутин;— Ежели господу богу угодно было меня на свет произвесть, так пущай он и позаботится, чтобы я сытым бывал. А работать — не! Я вам не лошадь. На кой хрен мне спину-то ломать? Все подохнут одинако — что труженики, что бездельники…
 
[^]
knyaz187
7.01.2012 - 05:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 104
Нельзя платить персоналу большую з/п, иначе народ начинает охуевать от своей значимости, от того что у него все хорошо и всегда так будет, и просто перестает работать. К тому же почему предприниматель должен платить кому то охрененную з/п, если он создатель бизнеса. Создай сам, посмотрю как заговоришь. автор, у вас позиция неудачника..
 
[^]
frosya
7.01.2012 - 07:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
мдя, видели мы таких. еду ему домой приносит мама, а коробок - добрые друзья. печально, что такие аффторы вечны.
 
[^]
esaulZ
7.01.2012 - 09:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (bash1026 @ 6.01.2012 - 01:26)
Вообще правильно сказано, особенно про труд руками и головой.
Если будешь работать руками и головой, на тебя насядут 20 дармоедов.

Работай головой или руками на себя, а не на дядю. Доля правды есть, конечно, про связи жополизание, но если ты умеешь что-то делать руками или головой лучше большинства, заработаешь сам, факт. И даже предпринимателем не надо становиться, куча знакомых работают, служат, и при этом делают что-то помимо, на одну зарплату, да, прожить трудно.
 
[^]
bash1026
7.01.2012 - 10:15
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (esaulZ @ 7.01.2012 - 09:00)
Цитата (bash1026 @ 6.01.2012 - 01:26)
Вообще правильно сказано, особенно про труд руками и головой.
Если будешь работать руками и головой, на тебя насядут 20 дармоедов.

Работай головой или руками на себя, а не на дядю. Доля правды есть, конечно, про связи жополизание, но если ты умеешь что-то делать руками или головой лучше большинства, заработаешь сам, факт. И даже предпринимателем не надо становиться, куча знакомых работают, служат, и при этом делают что-то помимо, на одну зарплату, да, прожить трудно.

Так а я что делаю? shum_lol.gif
 
[^]
Мордехай
7.01.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3164
Цитата (Greta @ 6.01.2012 - 12:11)
Все верно. Сама работаю у предпринимателя, который 90% прибыли берет себе.

а что предприниматель должен Вам 90% отдать? странная логика.
 
[^]
Мордехай
7.01.2012 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3164
Цитата (general08 @ 6.01.2012 - 14:48)
Даже не знаю как оценить креатив. Местами есть в рассуждениях здравые моменты. А местами - глупость полная. А что предпринимателей многие ненавидят так с этим согласен. Но ненавидят в основном из зависти. Как предприниматель говорю. Проходил такое. Был у меня магазин нижнего белья. Нанимал людей трусами торговать. Такого цирка насмотрелся. Никакого человеческого отношения, цедят сквозь зубы, смотрят нахмурившись. Можно подумать, я к ним домой пришел тяжелой работой насильно пригружать. Я даю возможность работать - работайте, зарабатывайте блин. Чем больше продадите, тем больше заработаете. Нет, вот если бы кто-то сам денег дал просто так. Не любит народ у нас на работе работать. Луддиты, блядь.

Не знаю как в России, но у нас в Украине предприниматели не хвастаются, кто кому сколько недоплатил и как кого наебал (может такие и есть, но я их не знаю). В основном все жалуются друг другу как все стало плохо. Потому-что действительно за последние пару лет стало работаться хуже.

И, кстати, классовая ненависть растет не из-за жадности предпринимателей. Думается, большинство проблем растет из-за недопонимания базовых экономических принципов. Обычная ситуация - народ тупо не понимает что такое оборотные средства и для чего они нужны. Есть в кассе сумма больше зарплаты продавца раз в 15 - ага, хозяин сука богатый. Наебал трудовой народ! Никто не думает о том, чего стоили эти деньги. И что с этих денег нужно как минимум купить товар, заплатить налоги, отчисления, аренду, накладные расходы, заплатить людям зарплату, заплатить чиновникам взятку (или штрафы, если взятку проебал).

Автор, не ной. Думай что делать, много работай и будет тебе счастье. Главное головой думай больше.

Вот написал и подумал: а зачем я все это написал? Большинство-же все-равно не поймет и заминусит. Да пофиг в-принципе. Всех с праздником smile.gif

Нее. Не зря писал- нормальный предприниматель тебя полностью поймёт. Не секрет, что есть, скажем так "плохие" предприниматели, которые реально наёбывают народ, но в нынешнее время, к сожалению, у всего нашего народа практически менталитет такой-наебать ближнего.

Полностью с тобой согласен и поддерживаю. А тем, кто говорит об отсутствии начального капитала хочу посоветовать- возьмите кредит и начинайте своё дело. Я так начинал. А вот мои знакомые многие этого не понимают- "как это ты кредит взял, чтоб бизнес начать?" blink.gif боятся потому что трудностей.

И да, кстати, пиздёж это наглый про хвастанье тем, что наебал своих работяг. В России такого тоже нет dont.gif

Это сообщение отредактировал Мордехай - 7.01.2012 - 12:34
 
[^]
Jnker
7.01.2012 - 22:17
-2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2646
Автор ! Слезь с дивана и попробуй сделать что то своими руками !
Сделай себя сам ни кто не придет к тебе и не принесет денег .
А по сути я вот ,что скажу у нас общество к сожалению очень зашоренное всякими "не смей а вдруг что?". Ни кто не учит не обращаться с деньгами ни ведению своего бизнеса
В нашей стране человек едва успевает уворачиваться из от всяких "попадосов" и это система. Ей не нужен сытый ,грамотный и богатый человек ибо им очень трудно будет управлять. А человек который думает как пожрать и детей накормить идеальный инструмент манипулирования.
Трудно "удавить в себе раба" , трудно но возможно -нужно дерзать!

Это сообщение отредактировал Jnker - 7.01.2012 - 22:18
 
[^]
Marilyn
7.01.2012 - 23:18
7
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Как вы заебали своим вот этим вот "СЛЕЗЬ С ДИВАНА"... шото делай....
Суконах заебали уже... шароёбы! Всё что в жизни не пытаешься сделать или заработать - НИХУЯ НЕ ВЫХОДИТ! И на это у всех, блять, куча вариантов ответа: Слезь с дивана, получи образование, работай на одном месте... итд... Причём, если есть высшее магистерское - значит с дивана не слазишь, есть диван - пиздуй учиццо... Работаешь не там - работай на одном и том же месте, а то на разных ты не спец... Итд...итд...итд!
Даже в этих камментах - я вижу этих пидарасов из отдела ЭЙЧарр блять, которые задают одни и те же ебанутые вопросы: назовите ваши самые большие достижения в жизни, сколько бы вы хотели получать... а умеете ли вы работать в комманде... итд... Как вы можете быть полезны нашей фирме, если нигде больше полугода не работали? Или не работали по трудовой вообщее.... БЛЯТЬ! НЕ БЕРУТ НИКУДА С ТРУДОВОЙ!!!!!! А если по 2-3 месяца работал - ЗНАЧИТ НАЕБАЛИ ТЕБЯ ТАМ,... хули тут непонятного??????
!!!!!!!!!!УЖЕ ТОШНИТ ОТ ВАС БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!! moderator.gif ...ПИДАРЫ!

moderator.gifmoderator.gifmoderator.gif


 
[^]
zolomon
7.01.2012 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Нах про Карла и Маркса, "отсосать на пару километров - вот и Феррари"- есть и такое мнения.
 
[^]
semerkin2107
7.01.2012 - 23:50
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
все камменты не читал, сорри.. но , имхо, варик : зарабатывай 50баксов в месяц и живи вечно, как МакЛауд...
а вообще почитайте Джека Лондона. его жизнь и книги полны идей...
 
[^]
Broott
8.01.2012 - 04:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 151
+++++
Все бизнесмены - БАРЫГИ, т.е. сволочи, жадюги и ворюги.
 
[^]
Arty1970
8.01.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Херня полная...

я не имея высшего образования, за 5 лет, уехав в москву, было много дерьма и пролетов, даже жрать бывало нена что, но я искал, искал, пробовал снова и снова.... и - нашел работу где получаю 150-200 к в мес...
да работать надо, да много, да устаю... зато теперь не знаю куда столько потратить...

все есть, квартиру скоро куплю....
Все это могут... Мозги включать надо тупо и не только на жалобы, а и на работу....

Мне 41 год, а молодым еще проще... дерзайте...

Добавлено в 14:50
Цитата (Broott @ 8.01.2012 - 04:56)
+++++
Все бизнесмены - БАРЫГИ, т.е. сволочи, жадюги и ворюги.

нет не все, мой директор честно пашет наравне и честно платит
даже подкидывает... НА НГ штукарь баксов подарил, тупо за то, что я вышел на работу единственный вместе с ним 30 декабря...

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 8.01.2012 - 15:00
 
[^]
Абдулла
8.01.2012 - 19:18
0
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Темы кухонных разговоров в письменном изложении, не больше! Но за жизненность - петруха!
 
[^]
нямецкiзахопнiк
8.01.2012 - 20:39
1
Статус: Offline


Ich weiß nicht bremsen

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 68
У меня отец проработал всю свою жизнь на заводе, до пенсии осталось чуток, он ничего не нажил, сейчас начал пить, разогнав от себя всех! Глядя на всё это один вопрос НахуЯ????????? вот так всю жизнь от рассвета до заката пять дней в неделю, а по выходным пьянка.
Глядя на всё это я решил не идти по его стопам, и приобрел домик в деревне, развел кур лошадей и т.д. так-как это более по душе.. Сейчас имею неплохие доходы живя в деревне, не стоя в пробках, не дыша дымом, общаясь с природой. Уверен если человек захочет и упрямо будет идти к цели он сможет... Я достиг своих целей. И точно знаю что лучшего для меня ничего нет..)
ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!
 
[^]
stingdog
8.01.2012 - 20:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 350
Одни долбоёбы-начальники говорят, мол, "ищите работу, выбирайте-меняйте постоянно, вы ленивые, не сидите на месте, давайте, ищите. Вот, мой друг, и учится и работает". К слову, а почему не создать условия для нормальной учёбы (без работы), а потом нормальной практики?
А другие говорят, мол, "вы что, я вижу, что человек меняет каждый месяц работу, зачем я его брать буду"?
Вы уж определитесь, господа новообращённые начальнички!

Добавлено в 20:45
Если мы задушим всех арендаторов, то и малому бизнесу придёт алилуйя!

Это сообщение отредактировал stingdog - 8.01.2012 - 20:40
 
[^]
Arhymag
9.01.2012 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Интересная тема, поговорить можно много, правда название топа - "Как стать охуенно богатым. - Приколы на ЯП" вызывает удивление.

Коротко, за себя - учился в техническом, в душе гуманитарный.

Самое главное - определить склонности человека, что ему подходит.
 
[^]
DmitriySTS
9.01.2012 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 56
Почитал многочисленные эмоциональные всплески посетителей ЯПа. Встречается полный бред, но есть несколько здравых мыслей и рассуждений. Хочу совершенно бесплатно дать несколько советов, совершенно бесплатно, исключительно по доброте душевной.
"Как стать богатым?" Элементарно:
1. Вы должны обладать уникальными качествами, выгодно отличаясь от окружаюших.
2. Если Вы не обладаете ни какими уникальными качествами, убедите окружающих в обратном.
3. Все живые люди о чём-либо мечтают. В том числе и владельцы бизнеса, убедите их в том, что Вы именно тот человек, который в состоянии помочь им в достижении их замыслов.
4. Большие деньги платят только за большую ответственность. Чем больше ответственость, которую Вы готовы на себя взять, тем более тяжелее будет Ваш карман.
5. Размер выполняемой Вами работы ни кого не интересует, интересует только конечный результат Ваших действий.
6. Не нужно много работать, нужно предпринимать правильные действия.

Я думаю для первого раза достаточно.
Кто не согласен с моими тезисами готов обсудить.
 
[^]
GuderianWH
10.01.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 374
Че-то вспомнилось под эту темку: Имеет не тот, кто умеет, а тот кто имеет, того, кто умеет!
 
[^]
ALEZANDER
20.01.2012 - 08:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
Сцуко бесит эта ипаная правда.........у нас в конторе таже хрень, кто больше пашет и не прогибается - тот меньше и получает. Пытался "сломаться" и стать приблежённым к "очку Императора" -не хера не сгибаюсь. Уважуху к самому к себе и уважение остатка адекватного коллектива боюсь потерять - это важнее для меня. Надеюсь настанет время когда ценить будут знания, опыт, а не то как языком межжопицы облизываешь...не состарится бы....
 
[^]
Mizer
20.01.2012 - 09:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Цитата
Все бизнесмены - БАРЫГИ, т.е. сволочи, жадюги и ворюги.

Я бы не был так категоричен. Но доля правды в этом есть. Никто не задумывается о том, что так называемый бизнес - это по сути перепродажа товаров и оказание услуг. т.е. люди сами ничего не производят. Нет конечного продукта. С какой стати рабочий на заводе должен получать меньше, чем владелец пивного ларька рядом с проходной завода??? Рабочий создает продукт - основу благосостояния государства. А что создают бизнесмены? Услугу по перепродаже этого продукта с бешеной маржой? В СССР идеология была правильная в этом смысле (причины немножко другие но не суть). Рабочий - человек руками создающий продукт получал несоизмеримо больше, чем продавец магазина. Люди шли в рабочие профессии. Очень часто получившие инженерное образование шли работать простыми рабочими. Разница в з/п раза в три. И это было правильно.
Сейчас спохватились... опа за станком стоять некому. Всю систему проф. образования надо заново создавать. Уже сейчас зарплата рабочего намного больше, чем у офисного планктона.
И еще... не все могут быть бизнесменами по складу своего ума. И это хорошо. Важно чтобы человек мог заработать на достойную жизнь не становясь барыгой.
 
[^]
tafiy
23.01.2012 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Mizer @ 20.01.2012 - 10:16)
Я бы не был так категоричен. Но доля правды в этом есть. Никто не задумывается о том, что так называемый бизнес - это по сути перепродажа товаров и оказание услуг. т.е. люди сами ничего не производят. Нет конечного продукта. С какой стати рабочий на заводе должен получать меньше, чем владелец пивного ларька рядом с проходной завода??? Рабочий создает продукт - основу благосостояния государства. А что создают бизнесмены? Услугу по перепродаже этого продукта с бешеной маржой? В СССР идеология была правильная в этом смысле (причины немножко другие но не суть). Рабочий - человек руками создающий продукт получал несоизмеримо больше, чем продавец магазина. Люди шли в рабочие профессии. Очень часто получившие инженерное образование шли работать простыми рабочими. Разница в з/п раза в три. И это было правильно.
Сейчас спохватились... опа за станком стоять некому. Всю систему проф. образования надо заново создавать. Уже сейчас зарплата рабочего намного больше, чем у офисного планктона.
И еще... не все могут быть бизнесменами по складу своего ума. И это хорошо. Важно чтобы человек мог заработать на достойную жизнь не становясь барыгой.

То, что инженер получал меньше рабочего - как раз не правильно.
Правильно это когда высококвалифицированный рабочий получает наравне с инженером. В союзе было до фига не нужных ИТРов, без которых завод прекрасно прожил бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43383
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх