Киев глазами москвича

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Каспер
11.10.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (Зориле @ 11.10.2011 - 16:33)
Цитата
Цитата
8) в Киеве процентов 65% говорят на украинском, при чем русскоязычные украинцы приезжают жить в Киев и уже через год говорят на украинском, просто с вами говорили на русском ибо выдели откуда вы приехали, а русский знают даже те кто думает по украински.
Мда, наверное, есть ещё один Киев, про который никто не знает 
Виктор Андреевич, залогиньтесь.

есть, и я в нем живу. послушай школьников, студентов - очень многие на укр. общаются. многие, как и я, говорят на двух языках. например, с родителями и с одной половиной друзей общаюсь исключительно на украинском, с мужем и другой половиной друзей - на русском.

Языковой вопрос всегда был отличным прологом к срачу, чего бы не хотелось.
В Киеве много украиноязычных жителей, не спорю, но далеко не 65%, и я не знаю ни одного переехавшего в Киев человека, сменившего язык общения на украинский, скорее, наоборот.
Сам украинский язык знаю, если что, но говорю на русском.
 
[^]
pythonx
11.10.2011 - 15:45
6
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2845
Цитата
Многие улицы переименованы, например, бандеры, петлюры, мазепы. Но местные жители эти новые таблички отдирают.

Это в воспаленном воображении автора видимо... ну или гости столицы, которых коробит сильно. Местные привыкли уже.
Цитата
на майдане незалёжности, что переводится как «площадь восстребованности».

Площадь независимости вообще-то.
Цитата
В киеве очень мало выходцев из кавказа.

Плохо искали видимо - надо было по рынкам пройтись.
Цитата
В этих гостиницах все время есть вода в отличие от других городов украины.

Эк завернул. Обычно воду в наперстках под расписку выдают, ага.
Цитата
Все сувениры такие же как и у нас, но есть футболки с надписью «спасибо Богу, что я не москвич».

Если уж совсем точно то "Дякувати Богу, що я не москаль". На русском эту было бы - "спасибо тебе господи, что я не хохол".
Цитата
Мы обязательно еще в это город вернемся навсегда.

Не дай бог.smile.gif
 
[^]
DrMortal
11.10.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
поржал с контекстов))

напомнило письмо родителям из м/ф "Простоквашино" gigi.gif
 
[^]
Vadim006
11.10.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1219
Советы туристам.
ПИВО: либо Микулинское либо с частных броварень.
БЕНЗИН: хороший на заправках WOG, Shell и какието новые заправки, сделаные на восточный манер. Плохой на заправках ТНК и ANP
ВОДКА: Немирофф (особенно медовая с перцем), Хортиця.
ВРЕМЯ ТУРИЗМА: обязательно на 1-9 мая нужно видеть Киев.
МЕСТА ДЛЯ ОБЗОРА ГОРОДА: Пейзажная аллея, Мариинский парк, пляж днепровской набережной (левый берег), советую платный подьем на щит Родины- матери. http://www.webpark.ru/comment/22081
добавлю свое фото с Мариинского парка (арка дружбы народов)

Киев глазами москвича
 
[^]
Scodero
11.10.2011 - 16:01
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10967
Цитата (Yzuka @ 11.10.2011 - 15:44)
Смотрю тут многие оставляют отзывы и впечатления, пожалуй присоединюсь. Только вот полезной инфы не будет, исключительно лирика

Что такое Киев? Для любого киевлянина - это сугубо личные и субъективные впечатления.
Киев - большой город, со всеми вытекающими. Жуткие пробки, давка в метро, оттоптанные ноги и оторванные пуговицы. Реклама - приклеенная, ободранная, возвышающаяся "над" и сияющая "около". Фонари, витрины и корявые росписи местных бамбини на архитектурных памятниках 19 века (за которые хочется оторвать юным маргиналам руки, ноги, а еще лучше - головы). Супер-мега-гипер и прочие маркеты, бутики, банки с их банкоматами, плохо освещенные переулки в спальных районах, гопники, лица неславянской национальности, особи не традиционной ориентации - всего этого валом, как и везде. etc

Только вот все это перестает быть чем-то значимым, когда вываливаясь из маршрутки, вдруг замечаешь, что воздух вокруг тебя тепло-янтарного цвета. Что уже конец апреля и абсолютно все в самой молодой, пышущей оптимизмом зелени. И за этим воздухом, солнцем, ажуром теней и контрастностью зданий - просматриваются желто-зленые, с хитрым прищуром, глаза моего единственно любимого города.

Киев - не мегаполис, не город нового тысячелетия, такой как Нью-Йорк, Москва, Токио. Он старенький, и местами очень запущенный. Но у него есть очень важное качество - у него есть своя душа. И это не идиома, а факт. Факт давно и лично мной проверенный.
Вы когда нибудь испытывали чувство взаимности не от человека, а от ..хм..куска земли? У меня такое постоянно происходит в Киевском Ботаническом.
42 с хвостиком гектара посреди и не без того зеленой столицы, правда впечатляет? Так вот, по этим 42ум га я могу бегать весь день, не чувствуя ни капли усталости. (И это при том, что банальный поход в супермаркет, если он не ограничивается максимум 1 часом, обходится мне невыносимой болью в нижних конечностях.) Розарий, сиреневая аллея, Алтай и Ионинский монастырь. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда не только ты радуешься, что пришла, но и тебе рады, искренне и тепло. Как будто кто-то обнимает твою душу. И таких мест в Киеве море, где можно посмотреть ему прямо в глаза, излить душу и зализать раны. Места, где понимаешь, что Киев - это Я, а Я - это Киев

ну сравнивая с питером я именно это и имел ввиду... все вернос казано, у мя так не получается )))
 
[^]
mrAndrew
11.10.2011 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
Блин, вот почитал ваши мемуары да комментарии и прям в Киев захотелось до усрачки, а потом вспомнил, что я тут живу)).... Вообще, очень приятно, когда так хорошо отзываются о моем городе. Думаю, многим хочется быть гостеприимными, и очень радует, что земляки не подводят, и о них пишут положительные отзывы. Но в буднях это не так заметно((...
 
[^]
stanislavkis
11.10.2011 - 16:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 53
От жеж вы приколисты!! Прям хихикаю на вас, родненькие:))))
Пиво сравнивать?!?!? да эт всё одно, что пиписами меряться (прошу пардону).
Я, к примеру, уважаю "Янтарь", это Крымское произведение....только кегелированное.
А самае классное, как на мой вкус довелось испробовать в Китае! Сам оборжался....но -факт. А дегустированно было не мало:))
А так, повторюсь уж - добро пожаловать все в гости в Киев, радушно встретим, покажем расскажем!
Обнимаю всех! мы ж славяне (это я про москвичей), да какая разница кто и какого кольёру! Будем дружить и всё! Хер кто заставит грыззцца, а тем более мушкета надрачивать!!
 
[^]
aton1305
11.10.2011 - 16:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 459
Цитата (MasterWEBa @ 11.10.2011 - 14:13)
... Приежжали товарищи из Питера, их поразило большое количество молодежи разговаривающей на укр языке ...

Действительно - странно. Как это в Киеве и на украинском языке молодежь говорит? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
dakarUA
11.10.2011 - 16:42
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 198
---езжай в Бирму и посмотри, как там работают, в Бангладеш....
везде есть бездельники, есть и те кто вваливают день и ночь...
Простите вы только что сравнили Бирму и Бангладеш с Россией? Один факт. Шахтер забойник в Новошахтинске зарабатывает столько-же, сколько средний консьерж в Москве. Я нигде не говорил что в Москве бездельники просто в Москве можно работать меньше а получать больше, кто хочет еще больше денег будет работать еще больше. А в остальных городах люди пашут по 12 часосв в день без выходных и зарабатывают копейки.
 
[^]
D1M
11.10.2011 - 16:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 45
ИМХО, Здесь Киев не глазами Москвича, а какого-то дояра из Хацапетовки.
Удивиться, что на Андреевском спуске находится дом Булгакова? faceoff.gif
Перечитай Белую Гвардию, нуб.
 
[^]
acer
11.10.2011 - 16:52
1
Статус: Offline


₪₪۝₪₪

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 2727
посещал город-герой на прошлой неделе, гуляли по паркам, к арке дружбы припадали, музеи, замок на мосту вешали, жаль только что за рулём был. deg.gif
вот жил там определённое время и как-то не обращал внимания на все красивости и достопримечательности, в режиме зомби по маршруту работа-дом-работа-дом, а тут за день стока ништяков узрел - впечатлений на пару месяцев, до следующей поездки rulez.gif

p.s. вот только "Дрова" мои любимые в ресторан переделали блеать, благо хоть вкусность и качественность пищи не пострадал, но цены faceoff.gif
 
[^]
apparent
11.10.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 31


Это сообщение отредактировал apparent - 11.10.2011 - 17:13
 
[^]
lisichanskmail
11.10.2011 - 17:17
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Цитата
но есть футболки с надписью «спасибо Богу, что я не москвич»

Неправильно. "Дякую, тобі, Боже, що я не москаль." (Спасибо тебе, Господи, что я не москаль."
Слово "москаль" с украинского сложно перевести со всеми его смыслами, но это точно не "москвич".
У меня есть войлочная шапка для бани с такой вышивкой, при том, что по большинству признаков, я именно москаль. Я говорю "на Украине" в значении "на Родине", при этом считаю себя украинцем, я сам так решил, когда получал свой первый советский паспорт (там была графа национальности).
Слово москаль, его значение, определяется не столько русским происхождением по крови, сколько великоимперским отношением москалей к прочим, не титульным национальностям, и его инерционным продолжением на те нации, которые в силу политических реалий к России уже не относятся (напр. Украина или Беларусь).
Готов к минусам от тех, кто этот спич просто не понял, отнесусь спокойно.
 
[^]
Jack2009
11.10.2011 - 17:17
2
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Цитата
Даже задумался о том, чтобы перебраться туда на совсем...

Будет очень забавно, когда самих москвичей станут называть "понаехавшими" gigi.gif
 
[^]
Morya4eG
11.10.2011 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 18
Цитата (stanislavkis @ 11.10.2011 - 16:32)
От жеж вы приколисты!! Прям хихикаю на вас, родненькие:))))
Пиво сравнивать?!?!? да эт всё одно, что пиписами меряться (прошу пардону).
Я, к примеру, уважаю "Янтарь", это Крымское произведение....только кегелированное.
А самае классное, как на мой вкус довелось испробовать в Китае! Сам оборжался....но -факт. А дегустированно было не мало:))
А так, повторюсь уж - добро пожаловать все в гости в Киев, радушно встретим, покажем расскажем!
Обнимаю всех! мы ж славяне (это я про москвичей), да какая разница кто и какого кольёру! Будем дружить и всё! Хер кто заставит грыззцца, а тем более мушкета надрачивать!!

пиво торговой марки "Янтар" - это продукт не Крымский dont.gif , а ПАО «САН ИнБев Украина» г. Николаев, есть такой областной центр на юге Украины beer.gif
 
[^]
Surjikoff
11.10.2011 - 18:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 244
Мне больше это нравится -

Впечатление о Москве.
ЕБАТЬ ПИЗДЕЦ ХУЙ ПРОССЫШЬ КУДА ЧТО ГДЕ БЛЯТЬ ВЕЗДЕ ОЧЕРЕДЬ БЫДЛО ТАДЖИКИ МАГНИТНЫЕ КАРТОЧКИ БЛЯТЬ КУДА ИХ КАКОЙ СТОРОНОЙ
ХУЙ ПРОССЫШЬ ПРОБКИ ПИЗДЕЦ КИТАЙЦЫ ВЕЗДЕ СУКА АВТОБУС ЧЕТЫРЕСТА
ВОСЕМДЕСЯТ ТРЕТИЙ НИХУЯ СЕБЕ ЦИФРА. А вообще понравилось.
 
[^]
vvvadim
11.10.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 143
Спасибо всем за приятные отзывы.

Аж настроение поднялось, приятно за нашу СТОЛИЦУ, и главное ни какой политики :-)
 
[^]
stanislavkis
11.10.2011 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 53
Цитата
пиво торговой марки "Янтар" - это продукт не Крымский  , а ПАО «САН ИнБев Украина» г. Николаев, есть такой областной центр на юге Украины

Ты прав, да я и сам знал....просто так сказанулось в попыхах:)
Цитата
Аж настроение поднялось, приятно за нашу СТОЛИЦУ, и главное ни какой политики :-)


А нах нам политики? Пусть, вон сами сябя судят-сажают, пиарят!
Да, хоть крест себе в анус замеряют!(уверенн, что св.Владимир очень одобрит!)

А я предпочту випить рюмочку-другую, под национальную закусь с кем угодно кто понимает по русски, чем кривить рожей по любой мало мальски дурацкой политситуации!! Чего и было всегда и постоянно при встречах на землях-водах вне эксСССР!:))
 
[^]
ЯИдиот
11.10.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Убейте меня кто нибудь

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 169
Майдан незалежности переводиться как Площадь независимости.
 
[^]
astrus
11.10.2011 - 18:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (ЯИдиот @ 11.10.2011 - 19:27)
Майдан незалежности переводиться как Площадь независимости.

своевременно
 
[^]
Paha77
11.10.2011 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Незалежность - это независимость, а не востребованность!!!
 
[^]
Akronix
11.10.2011 - 18:49
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Травень (май) не от слова "травить", а от слова "трава"
 
[^]
orest
11.10.2011 - 19:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 23
Брат с семьёй живет в Киеве с 2000 года, так что бываю часто в гостях.Хоть город и большой,а вот как то не напрягает.В метро понравилось наличие экранов в вагонах где крутят кроме рекламы всякие ролики смешные.Ещё нравятся студенты которые поют в вагонах,голоса лучше многих "звезд",так что денег дать не жалко.Если получится летом и я перееду в столицу.А пока только 11 ноября на футбол.
 
[^]
Аристархович
11.10.2011 - 19:32
0
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
Цитата
но есть футболки с надписью «спасибо Богу, что я не москвич».

ага - сто пудов подмечено, только звучит иначе "Дякую богу що я нэ москаль"
 
[^]
Belawar
11.10.2011 - 20:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 171
У Киева волшебная аура. Обожаю этот город. Скучаю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40707
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх