Люди или Нелюди

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
маатанин 1 мая 2026 в 17:20
Приколист  •  На сайте 14 лет
-2
Автобус, пассажир 70+социальной карты нет? Пенсионного? Что блин за бред

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xpy 1 мая 2026 в 18:01
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Чета не получается мёд.... Полные сумки и одна остановка, чета ерунда какая-то то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xpy 1 мая 2026 в 18:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
И так то с хуяли его должны бесплатно везти? И что значит в возрасте? Я вон, седой уже, но мне до пенсии ещё 20 лет, ч пожилой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гвозди 1 мая 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата
Не знаю что за город, в котором это происходило, но буквально сегодня в Казани щемили меня водители автобусов красных на дороге в наглуюю. Типа я должен им уступить. Я по своей полосе еду, они выжимают и всё.
Жена мне сказала:
- Зачем ты так много материшься?
Я ей сказал:
- ПДД для всех, водители автобусов сейчас возомнили не пойми чем!

Мне в автошколе сообщил инструктор сразу, что водителям МТС похуй на все́ и да, правила у них немножко отличаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОБМОРОКАДАМА 1 мая 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
А у пенсионеров не бесплатный проезд разве?

Не знаю, как в других городах, но у нас в Питере, он, так скажем, не бесплатный. Каждому пенсионеру ( вернее, женщинам с 55, мужчинам с 60 лет) каждый месяц на карту прилетает от государства некоторая сумма( в апреле было 879 р). Ты можешь потратить её по своему усмотрению, а можешь пополнить специально полученный для этого проездной. То есть, пополнил проездной-месяц катаешься бесплатно, не пополнил- плати за проезд, как обычный человек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IraZadira 1 мая 2026 в 18:37
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (маатанин @ 1 мая 2026 в 17:20)
Автобус, пассажир 70+социальной карты нет? Пенсионного? Что блин за бред

Не бред, а Воронеж
Нет у нас тут для пенсионеров ни хера - ни социальной карты, ни льгот.
Были раньше 2-3 маршрута "народных автобусов", бесплатных для всех, нодили если не ошибаюсь, с 10 до 16 часов. Но их отменили.
IraZadira 1 мая 2026 в 18:39
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Xpy @ 1 мая 2026 в 18:03)
И так то с хуяли его должны бесплатно везти? И что значит в возрасте? Я вон, седой уже, но мне до пенсии ещё 20 лет, ч пожилой?

Никто никому ничего не должен.
Перечитай стартпост ещё раз. За деда заплатили. А водила продолжал пиздеть, какой дед плохой, хотя его дело - только проследить за оплатой и следить за дорогой.
KapajNoga 1 мая 2026 в 19:21
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
плакали всей маршруткой.
докторвандан 1 мая 2026 в 19:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Просто стали себе позволять непозволительное.
RedPepper64 1 мая 2026 в 19:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Metylan @ 01.05.2026 - 12:01)
ТС, негодующий по поводу "бедненьких несчастненьких пенсионеров" вероятно не знает что эти "бедненькие несчастненькие пенсионерИки" очень часто:
- пытаюся проехать нахаляву, что с учётом системы мониторинга влечёт за собой штраф водиле!
- постоянно приворовывают в магазинах после чего персонал должен за них заплатить недостачу!
- постоянно себя считают правыми во всём, хамят налево-направо, зная что им не прилетит по е***у...

Как-то так.

Вот мне интересно, вы когда пишите такие принципиально стартовый пост не читаете?

Да такие ситуации тоже есть, но как они относятся к данной теме?

Топикстартер четко написал, зашел дедушка попросил разрешения, водитель отказал в поездке, за него заплатила другая пассажирка. Попросили проехать - отказал - попросил выйти, схема простая.

Какого хрена тогда он поднял вой, что-то там орал и унижал человека и это все должны были слушать и остальные пассажиры?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Presley 1 мая 2026 в 19:56
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Опять раскачивают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 1 мая 2026 в 20:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (кибердоцент @ 1 мая 2026 в 16:44)
А ведь всего 20 лет назад было проще, просто уебали бы водилу об руль рожей пару раз, он бы сам и извинился. Не хватает сейчас простых человеческих отношений, сделал пакость - получи сломанное ебло.

Двадцать, а лучше двадцать пять, лет назад проще было бомбилу кинуть, чем в автобусе с водилой махаться. Не хватает сейчас простых человеческих отношений. Довели народ своими камерами на каждом столбе.
balapan 2 мая 2026 в 00:14
Шутник  •  На сайте 2 года
0
Правила для всех едины.
Водитель не прав только в том,что лишнего сказал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CancelBot 2 мая 2026 в 02:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (shurup @ 30 апр 2026 в 21:14)
У меня один вопрос — когда люди перестали быть людьми?

После 2022 года, очевидно же.
DronS62 2 мая 2026 в 09:03
Шутник  •  На сайте 3 года
-1
странная сказка? у деда нет социалки для бесплатного проезда её вроде еще предпенсионеру выдают... А так да "Кипит наш разум возмущенный"
IraZadira 2 мая 2026 в 12:14
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DronS62 @ 2 мая 2026 в 09:03)
странная сказка? у деда нет социалки для бесплатного проезда её вроде еще предпенсионеру выдают... А так да "Кипит наш разум возмущенный"

Да блядь.
Хоть почитай ветку-то. Это Воронеж, нет у нас тут ни хуя для ни для пенсионеров, ни для педпенсионеров.
Koive 2 мая 2026 в 12:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Я попытаюсь представить себя на месте водятла.
я бы ругаться и хамить не стал бы, это лишнее и перегиб, но отказал бы твердо по следующим причинам:
1) Возможно это услышат едущие старцы и через месяц сарафанное радиво разнесет в среде всех местных хитрожопых пенсов благую весть - появился лох, который согласен катать бусплатно. И через месяц у меня будет полный салон хитрожопых старцев, которые уже меня будут материть и требовать остановочку бесплатно. Оно мне надо?

Потом еще нарисуются всякие яжмамки, яжпапки, и прочие охреневшие личности. ну а чо? тыж пенсов везешь? какая те разница?

2) а я не знаю кто этот старик. может он из своих 70-годиков лет 50 по кичам чалился за душегубствоб варначество и разбой. и я ему только на основании его возраста должен уступить?

я могу еще массу доводов привести. лень просто.

Твердое "нет" иди пешком. Я на работе, а не благотворительностью тут занимаюсь.

Это сообщение отредактировал Koive - 2 мая 2026 в 12:28
arevgen 2 мая 2026 в 15:39
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (erolvic @ 30 апр 2026 в 23:24)
Типа я должен им уступить. Я по своей полосе еду, они выжимают и всё.

если автобус отъезжает от остановки у него преимущество и ему должны уступать, правила учите
ДжонБро 3 мая 2026 в 15:45
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Видишь несправедливость, прекрати еЁ всеми доступными способами , в чем проблема? Нет блять сидим на жопе ровно , фиксируем ,снимаем на тел а потом строчим гневно...
Если ты бабка или дед немощный, подойди и Ёбни авоськой пустой ...если молод и горяч, дай леща православного ..
Unkilled 4 мая 2026 в 13:10
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ramzay1 @ 30 апр 2026 в 21:29)
70+ лет? Он же пенсионер. А у них бесплатный проезд. Я не пенсионер и не знаю как система устроена, но у нас все пенсионеры ездят бесплатно. Давным давно частные маршрутки уничтожили(для казнокрадства на дотациях) и теперь пенсионеры бесплатно ездят на любых маршрутах.

У каждого региона может быть своя политика относительно проезда. У нас обычные пенсионеры ездят за 50%. Есть какие-то категории с бесплатным проездом. Ветераны труда вроде, ветераны ВОВ.

Мало того - раньше в Москве пофигу что ты пенсионер было, если с другой области - проезд по социальной карте москвича. А теперь и у нас схожая система. На пенсионное всё равно - у пенсионеров своя транспортная карта. Даже забыл дома и оплачиваешь обычной картой - то полную стоимость.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23 510
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх