Предательство друзей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tertika
24.05.2024 - 22:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 61
Самый лучший друг - мама, остальные знакомые, Проверено, живу 50 лет., знаю.
 
[^]
Kallio
24.05.2024 - 22:14
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 3
Цитата (Tertika @ 24.05.2024 - 22:02)
Самый лучший друг - мама, остальные знакомые, Проверено, живу 50 лет., знаю.

Сильно не верь. Меня именно так и развели, на доверии к маме. А она младшенького больше любила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kallio
24.05.2024 - 22:17
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 3
Цитата (Kallio @ 24.05.2024 - 22:14)
Сильно не верь. Меня именно так и развели, на доверии к маме. А она младшенького больше любила.

Мне уже далеко за 50-ть. Знаю о чем говорю. Никому не верь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Киси
24.05.2024 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3467
Цитата (Stalker78yd @ 24.05.2024 - 10:53)
Киси
а ты та ещё сука blink.gif

Есть децл в отношении тех, кто портит мне жизнь. rulez.gif
@ ... Подставь другую щеку- это вот двести процентов не про меня, даже отдаленно, даже оооочень далеко))))
 
[^]
Buplettuluza
24.05.2024 - 23:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1769
Был у меня "друг" в училище, на курс старше. Души в нем не чаял, доверял, как себе. А так как он на курс старше, то и выпускался раньше, и по распределению попадал в мой город! А у нас квартира как раз пустовала. Я без всяких сомнений его с женой к себе и определил. На год! Приезжаю в отпуск, блин. Ну живешь ты бесплатно, ну хоть порядок наведи, раковину что ли отремонтируй, сам же пользуешься! Поссал бля мимо унитаза, так вытри! Не все же жене за тобой ходить подтирать. Правильно написали, одно дело дружить, другое - пожить вместе. Короче пришло ко мне разочарование. Но я с детства воспитан так, что ради дружбы на многое глаза закрыть можно. Промолчал, поулыбался, да поехал дальше на учебу. Потом как закончил, вернулся, они и съехали в общагу - как раз дали. Общаться меньше стали конечно - у меня работа, у него, да и поостыл я после его "проживания", так ничего и не сделал в доме, под крышей которого год бесплатно жил. Но как уже сказал, для меня это мелочи - другу можно простить если не все, то многое.

А вот тут надо сказать, что он то у меня друг был один и единственный, как и положено быть другу (остальные - товарищи), зато у него все друзья были и было их немеряно. Он как влюбчивая ворона был, со всеми умудрялся дружить. Умел он как-то народ очаровать.

Ну так вот, приезжают люди из училища в командировку в наш город, с которыми я учился, а он тоже "дружил". А в той компании был чертила один, отличник вроде, но такое у него ЧСВ, такой ранимый, прям косо на него не посмотри, сразу закусит и обязательно поднасрет при случае. Крысеныш одним словом. А главное, он тоже на дружбу с этим моим "другом" претендовал. Причем так, что прям ревновал и бесился, когда мы общались. Бред? Я с тех пор знаю, что мужики некоторые хуже баб базарных бывают! Для меня это просто сюр. Ты же не баба, мужика ревновать, козни строить. Тем не менее, что-то этот черт такое моему "другу" напел, что приезжаю я к нему в гости буквально на следующий день, а "друг" мне дверь не открывает. А я знаю, что он "дома".

Я в панику. Что случилось!? Приступ!? Отравился!? К коменданту, везде, побежал по окнам смотреть, благо первый этаж у него комнаты. Заглядываю, а он жрет сидит. Видит меня, слышит, но дверь не открывает. Дождался, пока он на дежурство поехал, спрашиваю, что случилось, брат? Поговори со мной, спроси, если виноват, в морду дай! А он глазки прячет, чет там улыбается смущенно, и говорит такой, мы с тобой общаться больше не будем. И тут до меня допирает, что он с тем чмошником намедни встретился и что-то тот крысеныш ему напел. Но что такого можно сказать, чтобы человек так себя вести начал!?

Я ему, мы с тобой 5 лет почти дружим, ты в моем доме жил, хлеб с тобой разделил, я тебе все дал, что и у меня было, помог всем, чем смог. Если тебе сказали что-то про меня, спроси меня! Почему ты веришь тому человеку, а не мне?!
...Короче ушел чел "в туман".

Эх я и переживал. Обида была дикая, долгая. Это каким надо быть мужиком, человеком, чтобы не разобравшись, как мы здесь обычно говорим, "не выслушав вторую сторону" так себя вести? Ведь ты - мужик, ну и веди себя, как мужик, а не как макрощелка сопливая, поговори, подерись, "расчисти территорию"! Только уже будучи взрослым совсем, понял, что это я с ним дружил, а он - дружил со всеми. Он у меня был один и все было для него, как для друга. А таких как я у него было много. Так выгодно, так удобно. Отсюда и отношение такое к моему дому - потребительское. А потом, закончилась выгода от человека, можно и общение прекратить. А повод другие "друзья" подкинут, вот и подкинули.
Я потом пытался вспомнить, чем же он мне реально помог за всю нашу "дружбу", и кроме хорошего пиздобольства с его стороны, и не вспомнил...

Выводы какие? Чужая душа и мотивы - потемки. Помогай только тем, кто тебе не только на словах помогает. Остерегайся людей, которые всех называют "друг". Друг он один, ну два, пусть даже три в компании, остальные - товарищи. А если человек то и дело говорит "вот у меня был друг", "у меня там друг работает", "а вот этот мой друг сейчас там живет" и т.д. и т.п. - до грош цена такой дружбе со всеми вытекающими.

Всем добра. (ух и написал)

Это сообщение отредактировал Buplettuluza - 24.05.2024 - 23:16
 
[^]
zemeo
24.05.2024 - 23:23
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4079
Цитата (morkonvic @ 24.05.2024 - 09:25)
Хуета

из личного опыта gigi.gif
 
[^]
Buplettuluza
24.05.2024 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 1769
Ну и ещё вывод. Это уже больше под случай автора подходит. Не все, с кем бухать и пиздоболить весело - друзья. Пока пуд соли вместе не съели, незуй домой к себе тащить, тем более даром, да ещё и денег давать. Но ум приходит с опытом, к сожалению. А ещё по ТС - могли и разыграть, чтобы убрать неугодного сотрудника. Поверьте "пожить, чтобы поссориться" - в обе стороны работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex0053
24.05.2024 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12512
Цитата (lxnaru @ 24.05.2024 - 08:28)
Цитата (morkonvic @ 24.05.2024 - 09:25)
Хуета

выдуманная

Жена в отделе дороже друга, который выручил?

Серьезно?

Что-то не то... cool.gif
 
[^]
Wickerman
25.05.2024 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7654
Цитата (PR0SPER0 @ 24.05.2024 - 08:23)
Ну неоднозначно как-то. Неспроста он ту Олю в отдел пихал, не от хорошей жизни, а тут такая подстава от друга

Мог бы и прямо сказать что так и так, возьми мою жену к себе пока не обустроимся. Пусть посидела бы несколько месяцев мебелью на нормальном окладе. Но "там от меня человек придет" и "сам решай" как-то не вяжется с принуждением писать по собственному.
 
[^]
Майорзапаса
25.05.2024 - 03:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13259
Зря в соседней теме про сгоревшего зацепера некоторые ругают ЯПовцев.
Нет среди нас подлецов и чёрствых людей, все мы добрые и благородные потому, что ни один в этой теме не написал, что "Я и есть такой друг, который подставил/выебал жену/кинул товарища".
Как же приятно находиться на одном форуме с такими белыми, пушистыми людьми!
 
[^]
alexbigear
25.05.2024 - 04:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 670
Переехал лет шесть назад из Норильска в Сосновоборск красноярский край, Друг за 40+ лет дружбы изменился влёт. Ни звонит, нифига, и самое главное молчит о причине!!! Я не понимать, что это было то есть есть. Ну и сам не заёбываю его вопросами, хотя обидно до слёз.
 
[^]
mnr1
25.05.2024 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5453
один друк косоглазый видать был :)

Предательство друзей
 
[^]
stariy12345
25.05.2024 - 06:17
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 974
таких друзей, за одно место и в музей ...
 
[^]
leus
25.05.2024 - 06:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 66
Два года - друг?) смешно)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
всемогу
25.05.2024 - 07:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 556
Цитата (Tertika @ 24.05.2024 - 22:02)
Самый лучший друг - мама, остальные знакомые, Проверено, живу 50 лет., знаю.

Ой не скажи! Мамы разные бывают...
 
[^]
всемогу
25.05.2024 - 07:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 556
Цитата (Kallio @ 24.05.2024 - 22:14)
Цитата (Tertika @ 24.05.2024 - 22:02)
Самый лучший друг - мама, остальные знакомые, Проверено, живу 50 лет., знаю.

Сильно не верь. Меня именно так и развели, на доверии к маме. А она младшенького больше любила.

У меня со старшеньким так agree.gif ))))) Как же всё банально в этом мире, оказывается. Знать бы раньше.
 
[^]
AliceInHell
25.05.2024 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16085
я после первого кидка на бабки от "друга" перестал сближаться с людьми до дружеских отношений, есть просто куча хороших знакомых, меня всё устраивает alk.gif

Предательство друзей
 
[^]
godjira
25.05.2024 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1855
лет в 18 со мной приключилась неприятная ситуация и понадобились деньги, сумма небольшая но у родителей не хотелось спрашивать т.к. пришлось бы сказать для чего. подошёл к двум "друганам" попросил взаймы по честному всё им рассказал, они сказали что нема денег, а так бы конечно бы дали. на следующий день я узнаю что они повели каких то двух левых девок в ресторан, хотели произвести впечатление и потрахаться, впечатление они произвели лохов и потрахаться им не дали.
спустя много лет один из этих друганов прибежал ко мне за помощью - "край как надо менты с куревом повязали через пару дней отдам",я ему отказал и посоветовал пойти в микрофинансовую типа там если в течении 5 дней погашаешь то процент не капает, а ты же за пару дней отдашь. он мне -"мля, вот ты пиздец какой стал", меня это выбесило я ему вспомнил и тот случай, и как он пару раз занимал и не отдал, все обиды высказал. больше не общаемся.

по настоящему близкий друг умер несколько лет назад, теперь у меня самый близкий друг это мой родной брат. есть приятели, но это скорей собутыльники и поздравить с днюхой.
 
[^]
ПомойныйКот
25.05.2024 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.23
Сообщений: 58
никогда, никому не верь. у тебя есть только ты. обеспечивай тылы. любимая жена предаст - 90% вероятность. Пошла прибыль - предадут друзья 50%.
Никогда и никому не верь..
 
[^]
Gringo84
25.05.2024 - 11:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2730
Цитата (Мамедыч @ 24.05.2024 - 09:33)
У меня лучший друг, бывший теперь, бабу увел, бывшую. Пока я на вахту ездил, они дружили организмами

Он не перестал быть, тебе, лучшим другом. Он тебя спас от последующего разочарования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seva150785
25.05.2024 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 149
Херасе повернулось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яzzь
26.05.2024 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2092
Цитата (Tropic @ 24.05.2024 - 14:23)
Да мне кажется у каждого в жизни были подобные случаи.

Я вон, дружил и работал с человеком 10 лет, можно сказать привел его в контору, в которой мы стали работать напарниками. Родители мои считали нас чуть ли не братьями. Пил. ел, ночевал у меня... а потом увидел возможность карьерного роста и стал мне палки в колеса ставить, таким образом я из лучших друзей перевёлся в конкурентов) Ну я терпеть не стал, ушел добровольно и всё, он как будто этого и ждал. Ни разу не позвонил и не написал)))

Не жалуюсь, просто делюсь жизненным опытом. Товарищей много, а друг может быть один и то, кому как повезет в жизни.

Это не дружба, а какая-то ненормальная зависимость с вашей стороны : «пил, ел, ночевал у меня», «привёл его в свою контору»... вы отлепиться не могли на время? Все время нужен кто-то под боком?
 
[^]
Сергуньчо
27.05.2024 - 05:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 181
Цитата (кошачийпапа @ 24.05.2024 - 14:16)
Цитата
Хуета

выдуманная

схуяль ? в жизни и не такое бывает. а такое бывает точно. к нам в отдел начальник жену друга принял, как другу откажешь ? потом раскидывал её работу на нас, ибо сама она работать не умела и не хотела. И хер уволишь, друга обидишь. так и терпели её матерясь сквозь зубы.

У нас в стране итак кумовство ебаное встречается чаще, чем нужно. Хорошо, если упомянутая в истории Оля - хороший специалист, а если её работу приходится выполнять другим, то ну его нахуй. У общем, главный герой - на стороне работяг. И это правильно.
 
[^]
РУСИФИКАТОР
27.05.2024 - 05:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 3024
Чёт чушь какая то , руководитель департамента стал просить устроить на работу свою жену, так он вообще мог и не спрашивать принял бы и все, тут походу что то другое
 
[^]
ЛосПаганос
27.05.2024 - 06:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.23
Сообщений: 193
Цитата (Kallio @ 24.05.2024 - 22:14)
Цитата (Tertika @ 24.05.2024 - 22:02)
Самый лучший друг - мама, остальные знакомые, Проверено, живу 50 лет., знаю.

Сильно не верь. Меня именно так и развели, на доверии к маме. А она младшенького больше любила.

У нас была история, жили в двушке хрущевке, при союзе еще дали квартиру трешку новую, отец привез в старую квартиру бабушку из деревни, чтоб потом мне квартира досталась. Бабушка потом завещала квартиру его младшему брату, тоже бедный несчастный без жилья, а то что он и нихуя не делал чтоб жилье получить - похуй...

Это сообщение отредактировал ЛосПаганос - 27.05.2024 - 06:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47833
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх