Очень много дней без алкоголя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
terrx
20.05.2024 - 11:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 498
Цитата (lam3r @ 20.05.2024 - 10:18)
Да? А алкогольную эпилепсию ты как преодолел? У вас, трезвенников, все так просто, взял и бросил. А абстенуха, а приступы после отказа?

Алкогольная эпилепсия купируется фенобарбиталом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ghoststone
20.05.2024 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5077
Цитата (Uraganof @ 20.05.2024 - 00:25)
Такая хрень вот это «получаю удовольствие и удовлетворение от других простых и банальных вещей». Это разные удовольствия: удольствие от выпивки,и удовольствие от простых и банальных вещей.

Не разные.
Иначе приезжая на природу, весной, на майские - бухать не нужно было бы.
Природа, солнце, воздух, шашлы, друзья, девушки, мяч, музыка... наслаждения выше порога усвояемости.
Казалось бы - оставь бухло на кухонные посиделки. Но нет. Без наката никакой радости
 
[^]
Babay314
20.05.2024 - 11:26
1
Статус: Offline


Замполит всея Руси

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
Цитата (Tormund18 @ 20.05.2024 - 01:18)
Бывший алкаш?
А просто выпить для вкуса и удовольствия не умеешь?

серьезно? Алкоголь вкусный? А удовольствие можно получать только так? А спорт, секс, сон, хобби и т.п.?
 
[^]
Polo152
20.05.2024 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3279
Из крайности в крайность людей кидает. То упиваются, то перестают вдруг, всю жизнь живут в страхе сорваться и снова забухать. Дело твоё, если тебе так лучше, делай как считаешь нужным. Ненавижу, когда заставляют пить - тебе какая разница. Сам могу пить, могу не пить. Много не пью, хотя самогонщик и винодел. Никогда в жизни не было желания догнаться, кончилось и кончилось, хрен на неё, бегать, искать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wolfhander
20.05.2024 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2352
Цитата (Babay314 @ 20.05.2024 - 11:26)
Цитата (Tormund18 @ 20.05.2024 - 01:18)
Бывший алкаш?
А просто выпить для вкуса и удовольствия не умеешь?

серьезно? Алкоголь вкусный? А удовольствие можно получать только так? А спорт, секс, сон, хобби и т.п.?

Ну, пиво может быть вкусным, настойки какие-нибудь...
И у каждого "своё" удовольствие.
Спорт: есть знакомые, которые вот прям увлекаются бегом. Для меня же единственный любимый спорт - йога нидра.
Секс: во-первых, как минимум парное занятие, во-вторых, бывает, своё удовольствие ущемляешь в угоду удовольствия партнёра.
Сон: штука непостоянная и непредсказуемая. Вот, вроде, пашешь, мало спишь, весь уставший, а впереди выходные/отпуск и можешь спать до 12, и нихрена не делать. Выходные: на нах, 5 утра - ты проснулся (хотя, когда на работу, то в 7 просыпаешься). И хоть ты тресни, не можешь уснуть. Зато когда опять будни, то снова встаёшь в 7, а просыпаешься уже на рабочем месте часов в 9-10...
Хобби: попробуй ещё найди, что тебе нравится, а потом обеспечь возможность. Собирал как-то модель мустанга (номера по подписке) - ипать там конечный ценник получился. Ну или вот нравится дома что-то сделать (починить/смастерить) - нет такого количества этого чего-то дома, чтобы обеспечить всё "хоббийное" время. А заниматься где-то ещё - уже плавно превращать в работу...

Ну и не забываем про комбинирование и знание меры.
Можно и потрахаться, и поспать, но от долгого секса можно и стереть себе что-нибудь, а после долгого сна, бывает, встаешь ещё более разбитым, чем был до того, как лёг.
С алкоголем примерно так же: кружечка пива раз в квартал или рюмка покрепче раз в полгода - нормально. А если как я видел чуть ли не этом форуме, когда мужик сказал, что:" Я почти не помню, максимум 1,5л пива и рюмка водки в день". В ДЕНЬ, ёпрст....
 
[^]
Владичек
20.05.2024 - 14:52
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 876
Цитата (krent @ 20.05.2024 - 04:13)
Пью, завтра неделя будет

С газом поаккуратней!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A6Q193
20.05.2024 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2861
Цитата (DocDru @ 19.05.2024 - 23:27)
ТС Нет ярких событий, приключений и воспоминаниев.
Каждый выбирает свой путь в жизни, но если ты честный человек, трезвым ты не будешь! Заменил одну зависимость на другую, это так же, как пароварки курят и кричат, что бросили и фу, какой табачный дым вонючий

Не курю сигареты уже 3 года, курю стики. И да, табачный дым, оказывается, пиздец какой вонючий! Но я об этом нигде не кричу и до людей не доёбываюсь.
Насчёт бросания пить. Случилось работать в коллективе, где один бросил пить, закодировался или что-то в этом роде. Так вот, редкостный брюзга, вечно недоволен всем, ноет, брюжжит, рожа по жизни как будто говна вкусил лопату. Очень неприятно было рядом находиться, по работе приходилось общаться, хорошо что он был моим подчинённым, а не наоборот. А до кодировки, ребята рассказали кто с ним раньше работал, был замечательный жизнерадостный и добрый человек, душа компании. Так что у всех по-разному бывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megozavrik
20.05.2024 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4324
Иногда порывает совсем бросить пить, потом думаю- у меня ж нет проблем с алкоголем, напиваюсь очень редко, пару раз в год и в запой не ухожу. Очень не люблю состояние похмелья и похмеляться не люблю. Пью раз в недельку- две. Норма 1.5л пива/300 грамм крепкого/0.7 вина(что то одно, разумеется). Закусываю. Хорошо, что запойность по наследству не передалась, что отец, что оба деда пили в сопли и по две недели, но редко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Grishan
20.05.2024 - 17:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 414
ТС а дни то считаешь))) 2777 по любому надо отметить!
 
[^]
AzamakA
20.05.2024 - 17:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 520
кто считает дни - тот не бросил пить. Тот считает дни до момента, когда начнет снова.

я бросил. дни не считаю да и не интересно. нихуя особо то и не поменялось, только за руль в любой момент и скучнее слегка.
 
[^]
andi69
20.05.2024 - 21:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 124
Не пью уже 69 дней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Coldsnake
20.05.2024 - 23:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 28
Молодца, брат. Аналогично и срок почти тот же. Самое-то главное ведь, не то что не пить, а научиться получать удовольствие от жизни и справляться с негативом без костыля в виде рюмки/бутылки.
 
[^]
TempleKnight
21.05.2024 - 07:07
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.09.21
Сообщений: 386
Цитата (Xpyctik @ 20.05.2024 - 00:22)
Я как то почти 8 лет не пил, а потом опять.... Бывших алкашей не бывает, бывают надолго завязавшиеся. Не зарекайся ТС ох не зарекайся.

8 лет-> сильно!!!
Я про людей со счетчиками.
Я тут тлф себе новый купил. Так там встроенная прога "Здоровье" со счётчиком шагов и прочей лабудой.
И мне вот сдаётся, что у ТСа тоже есть цель(8000шагов) типа "НЕ ПЬЮ 3650 ДНЕЙ!".
Ну а дальше ... Хз кароч.
 
[^]
HugoS
24.05.2024 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1482
Если ведет счет - значит борется. И однажды... А свободный человек счет не ведет, ибо это ему ни к чему. Прибухиваю по настроению. Как сказал один нарколог (анекдот не анекдот хз) - пить нужно с настроением. А когда без настроения - в этом случае нужно насторожиться
 
[^]
lam3r
15.06.2024 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 489
Цитата (terrx @ 20.05.2024 - 11:13)
Алкогольная эпилепсия купируется фенобарбиталом

Мозги тоже им купируются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марракс
15.06.2024 - 15:47
0
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3334
Чел...тут такое дело...Вот нам доказывать ничего не надо!
А если тебе надо об этом официально заявить всем, значит нужна подпитка, одобрение, так сказать.
Следовательно есть неуверенность. Самодостаточному в любой сфере, в т.ч. и пития на надо об этом никому заявлять.

Вот я, например, принимаю себя, таким какой есть. Выпить люблю и буду, главное чтобы не напиваться так, что потом похмеляться пришлось. В целом получается.
Раз в год выстреливаю таки и да, страдаю потом. А совсем отказаться..а зачем?
Алкоголь мой друг, пусть и не совсем правильный.

Он не вредит моей семье или работе, ну пусть кому то это считается зазорным и что? Дрочить тоже считается зазорным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15917
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх