На злобу дня. Частично мобилизационное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zyablic
22.09.2022 - 12:41
2
Статус: Offline


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1677
Я от армии не косил. Но были какие-то проблемы с сердцем и остеохондроз. Дофига раз на комиссии всякие гоняли, и в область. А потом загребли в 24 года, резко, сразу после ВУЗа.
И, что странно, за год службы меня ни разу не беспокоили ни сердце, ни спина.
Вот, как рукой сняло.
 
[^]
Desmond
22.09.2022 - 12:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 810
Цитата (SSgood @ 22.09.2022 - 06:11)
меня забрали в армию в2003 , компрессионный перелом поясничного отдела три позвонка , два сотрясения , так хроники всякие , все детство у ревматолога, кардиолога и лора... забрали на ура))) и самый смак - на момент когда забирали- у меня был жесткий недовес.... при росте 192 см я весил 56 кг!!!!!! сказали- да тебя дома не кормят ... там откормят ))) на дембель ушел с весом 59 кг)))) а вот сейчас весу поднабрал))) 85-90 кг))

У жены на работе, у одной коллеги брату пришла повестка, пришел, сам ростом 195 и весом 130, посмотрели на него и говорят приходите в последнюю очередь, мы на вас форму не найдем.
А я в свое время поступал в военный вуз, выписывали белый билет, типа нельзя мне в армию, пришлось бате связи подключать, что бы годен стал. Вот так вот у нас всегда, кто хочет не берут, кто не хочет и безного заберут.
 
[^]
Veikim
22.09.2022 - 12:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 15
Цитата (as1214 @ 22.09.2022 - 02:08)
ЯП, может и не поверил, если бы лично не знал о подобном. У меня так лучшего друга в армию забрали в 92-м. При том, что он видит настолько хуёво, что с 5 метров в лицо даже маму не узнавал. Похуй, загребли... Уже с Угрешки комиссовали со сборного пункта. Говорит - какой-то местный эскулап орал дурниной, позвонил военкому и пообещал ему хуй на шее завязать...

Подтвержу. Мой опыт, при поступлении на военную кафедру в универе, отправляют в свой военкомат на мед комиссию, пришел бумажки отдал, они бегло глянули и со словами, а кафедра, спросили жалобы есть-нет ну посиди подожди в коридоре, принесли обходник везде стоит годен, только говорят к окулисту зайди, я уже тогда в очках слабеньких ходил, и вот весь осмотр один врач, если бы не очки то ни одного. А через три года перед сборами уже, обязательная медкомиссия, но по месту расположения универа в ближайшем военкомате, так там уже по полной смотрели, и вдруг им и давление не очень нравится, и чет пульс не тот, чуть было до сборов не допустили, кое как отбрехался, что ни жалоб нет и не беспокоит ничего.
 
[^]
61brg
22.09.2022 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Есть у меня надежда, что придет мне повестка и таки и мне удастся со своей спиной попасть к хирургу и на МРТ. Подругому похоже никак.
 
[^]
margoСК
22.09.2022 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1022
Сына из-за почек гоняли, в больничку на обследование, проблему кстати нарыл врач из военкомата, нашёл маленькую писульку, выписку из больнички, сын с почками лежал до этого за пару лет. Потом была операция по пересадке мочеточника, и началось у нас паломничество в отделение раз в три месяца, повестками задолбали. А в универе сказали, нам похер на ваш военкомат, у вас пропуски либо плати либо вали. Очередной раз когда пришёл на госпитализацию, зав.отделением спросил они там совсем ОХУ...., ты здесь чаще чем я. Потом ещё очень долго мурыжили, дали категорию В. Нам то после того как сказали что категория А не светит, мы забили будь что будет. Сын в военное училище хотел поступать. Ну обломчик вышел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Migueldiaz
22.09.2022 - 12:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 607
Цитата (Lexxte @ 22.09.2022 - 02:02)
Медкомиссия в военкомате боится только двух факторов - сильно повышенного давления и тахикардии. От этих факторов можно помереть прям там в коридоре, а им проблемы такие не нужны.

Ага, меня по гипертензии списали в запас на медкомиссии почти сразу. Врачиха терапевт на опыте сразу распознала повышенное давление и сразу на обследование. Там три недели анализы, рентгены, мрт всякие. В результате попал в руки какого-то доцента, который таблетки от давления тестировал на людях. Я потом еще полгода к нему туда ездил.
В результате теперь вы можете купить в аптеке Атеналол в свободном доступе. lol.gif
 
[^]
Sabalak
22.09.2022 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Это BDSM уже попахивает... Причём где ты в пассиве... Не...?

вас - не знаю, пиздеть не буду, у нас - не
далеко ходить не будем - после нового года вышка попыталась поиметь народ, народ сказал - чот не поняли! вышка сказала - ну чо сразу - нормально же общались! и вернуло все, как было, потом эта хуйня с хохлами поперла, весь мир в говне, казахи камни точат, но пока терпят
пока - похуй, пляшем
но пока

 
[^]
VoltOL
22.09.2022 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8622
Цитата
Не время воспоминаний, товарищ, враг у ворот.
А может он за стеной?
 
[^]
Vovanches
22.09.2022 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Цитата (Crasyart @ 22.09.2022 - 08:54)
Цитата (Vovanches @ 21.09.2022 - 15:27)
У меня дед был председателем призывной медкомиссии несколько десятков лет.

Он говорил, что они как раз только дело и читают. Дело в том, что выглядеть на комиссии ты можешь как угодно. Это проверить нельзя потом. Врач провел осмотр и было все нормально во время осмотра.

А вот если в бумагах призывника написано что-то и потом с ним что-то случится ... Тогда до уголовного дела может дойти. Потом же все бумаги проверят.

Так что бумажки они читают очень внимательно.

Плюс есть еще принцип. Если в чем-то сомневаешься, то отправляй в центральную медкомиссию. Пусть они на себя берут ответственность.

Так что история пиздежом попахивает.

Братан, это правда. Призыв 1990. В анамнезе - компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе, 5-6 позвонок, ушиб головного мозга, субарахноидальный кровотечение. Похуй, годен ))))
P.S. В папке всё было указано.

Ну что я могу сказать. Значит многое поменялось.
Я описывал все же время СССР. Причем даже не позднего, а середины.

Но я помню как спрашивал деда. Выполнял ли он план по набору. Он отвечал, что у него плана не было. План был у военкома. А они просто были приглашенные на комиссию.

Он описывал это так. Приходила бумага с мин обороны с просьбой предоставить врачей. Мой дед был главным врачом диспансера. Он собирал комиссию с врачей и в определенный день выдвигался в военкомат.

Среди врачей не было военных. Исключительно гражданские. И военкомату они не подчинялись.

Как говорил дед, что отработал день, получил свои 11 рублей в бухгалтерии военкомата и пошел домой. Если военкомат не устраивает их работа, то они могут не просить их участвовать в комиссии. Есть областная больница, военный госпиталь, диспансер при санатории ближайшем. Врачей взять есть где.

И врачи особо не рвались на комиссию. Т.к. бумажной волокиты много и при этом никто не отменяет основную работу. Слишком много всего за 11 рублей.

Дед говорил, что ажиотаж был только на спортивные соревнования. Те же 11 руб. Но весь день обычно на природе или в зале. Просто сидишь, ну может кому помощь окажешь, ранку йодом протрешь. А в конце спортсмены всегда стол накрывали и врача к себе приглашали. А организатор соревнований мог еще пару рубликов так в кармашек накинуть. Отличный день получался.

Поэтому никто на врачей в военкомате даже не пытался как-то давить и требовать какие-то там планы.

Это сообщение отредактировал Vovanches - 22.09.2022 - 13:05
 
[^]
Toljan80
22.09.2022 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2785
Цитата (grekmex @ 22.09.2022 - 11:58)
36 лет, я сделал гражданство.
В ментовке мне первым делом
-вам надо встать на воинский учёт
-я не служил, и не собираюсь.
-надо
Ну раз НАААААДО.
1 поход в военкомат
-вам надо пройти медкомиссию, потерпите недельку, с весенним призывом пройдете тут.
Ок, приезжаю на комиссию, и КАЖДЫЙ ВРАЧ морщит лоб и ищет хоть малейшую возможность меня завернуть.
Всех спас псих
-такие то и такие то болезни были?
-такая была, лежал там то и там.
-а почему вы не состоите у меня на учёте?
-потому что мой лечащий врач про вас ничего не говорил, а про кого сказал, там состою.
-ну хорошо, с выпиской ко мне подъедьте.
Да нивапрос.
В итоге списали, военник я получил спустя 4 месяца (то там заблудился военник, то оказывается его ещё даже из города не выпустили, то в военкомате света нет, заебали в усмерть)

Чё-то я не догоняю , в чём проблема сделать военник , если тебе 36 лет ? В 27 лет уже всё , тебя уже никуда не возьмут , просто на учёте будешь состоять и всё. Какие блядь комиссии , ты в таком возрасте уже нахуй никому не нужен.
 
[^]
PaCiFisT73
22.09.2022 - 13:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1524
Цитата (Sabalak @ 22.09.2022 - 12:56)
вас - не знаю, пиздеть не буду, у нас - не
далеко ходить не будем - после нового года вышка попыталась поиметь народ, народ сказал - чот не поняли! вышка сказала - ну чо сразу - нормально же общались! и вернуло все, как было, потом эта хуйня с хохлами поперла, весь мир в говне, казахи камни точат, но пока терпят
пока - похуй, пляшем
но пока

В РФ сейчас большинство - терпилы... Как говорится: "Нас ебут, а мы крепчаем..."
Это моё ИМХО...
По поводу Казахстана: Молодцы! Лихо вы своих гавриков натянули... У нас такое не прокатывает...

P.S. Если кто то обиделся за "Терпил" - это ваши проблемы... На обиженных воду возят... А ещё их ебут во все щели...

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 22.09.2022 - 13:08
 
[^]
Jabbers
22.09.2022 - 13:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
Я должен был идти в первую Чеченскую.
В военкомате г.Москвы гоняли по всему здоровью, потом положили в больничку на дневное, потом "годен к службе в военное время".
Вот никак не косил. Проблемы по сердцу успешно поправил за 5 лет в качалке, видимо возрастные, пока обследовали звучало и такое мнение.
 
[^]
Bizels
22.09.2022 - 13:09
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
бгг, таж херня 1 в 1. тоже грудной отдел lol.gif аж флешбеки словил.
причем медики моего городка "здоров". привозят в областной город, там заворачивают "там у вас что дибилы работают" и так 4!!! раза. еслиб не врачи областного военкомата то и не знал бы чо там по факту, не болело ж. просто травма была.
парочку друзей по одному разу завернули, не думал что из-за родинки на пояснице и шее могут не взять. их и не взяли. не, ну наши на месте то отправили, а вот в областном развернул хирург сразу с билетами назад.
 
[^]
HeresDeorum
22.09.2022 - 13:09
4
Статус: Offline


хорошо смеётся тот, у кого есть зубы

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2490
Цитата
У меня в армии было смещение позвоночника(йобнулся неудачно на асфальте). Раз в два года хватает радикулит - что встать не могу.
Но вот отмотал я добровольцем два месяца боевых... 8 часов в сутки в бронике. Спал на жестком полу или на поддонах деревяных. Плюс месяц утренних тренировок-пробежек с автоматом. И чувствовать себя стал как будто мне опять 25лет. Спина ни разу не заболела. В Августе меня в запас отправили... И чувствую себя опять хреновато)))
Так что армия поправляет здоровье!

Хорошая попытка тащ военком...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
duke2020
22.09.2022 - 13:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 571
Парня с пороком сердца в десантники призвали, на первом прыжке в обморок ушел, только тогда и комиссовали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Горий
22.09.2022 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.19
Сообщений: 2630
Не сдохли от ковида и прививок так сдохнем на фронте..
 
[^]
volvo39
22.09.2022 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Один-в один ситуация как у меня была. Наш районный военкомат пропустил,а на комиссии после призыва и проводов сос слезами в армейку меня "забраковали" из-за зрения на сборном пункте.... И военком так же зубами скрипел,падлюка...
 
[^]
Bizels
22.09.2022 - 13:32
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (61brg @ 22.09.2022 - 12:46)
Есть у меня надежда, что придет мне повестка и таки и мне удастся со своей спиной попасть к хирургу и на МРТ. Подругому похоже никак.

в страховую обратись, работает.
сегодня ночью мрт делал. дали направление неделю назад,прям на приеме у врача, на 12 ночи правда lol.gif (не шучу) мрт повторное , чтоб в динамике наблюдать. каждые полгода катают теперь,как и должны.
правда я их неоднократно до этого кошмарил страховой и обл здравом.
 
[^]
Рамзайс
22.09.2022 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1230
Цитата (Звездочет @ 22.09.2022 - 09:26)
Мне всегда было непонятно почему военные сидят в офисах (военкоматы, всякие учреждения и министерства), а гражданские служат.

Вот оно, самое интересное. И выслуги-пенсии пораньше и побольше и много чего ещё, а как до дела дошло - простой Ванек иди, отдувайся.
 
[^]
Тротил
22.09.2022 - 13:46
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (OSinemasan @ 22.09.2022 - 04:45)
В учебке олигофрен был в нашем призыве. Высокий, крепкий. С интеллектом пятилетнего. Мог пятилитровую кастрюлю каши один схомячить. Куда делся, не знаю

Случаем не МО РФ руководит сейчас?
 
[^]
PaCiFisT73
22.09.2022 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1524
Цитата (Рамзайс @ 22.09.2022 - 13:37)
Цитата (Звездочет @ 22.09.2022 - 09:26)
Мне всегда было непонятно почему военные сидят в офисах (военкоматы, всякие учреждения и министерства), а гражданские служат.

Вот оно, самое интересное. И выслуги-пенсии пораньше и побольше и много чего ещё, а как до дела дошло - простой Ванек иди, отдувайся.

Это как представители военной приёмки на оборонных заводах...
Их там 2 вида - обычные гражданские (работают за небольшую зарплату) и военные (которые в форме..)
Так которые в форме - тупы до безобразия, ни х...я не знают и не умеют (и не хотят учиться), но зато самомнения - до небес... Это они так "стойко переносят трудности и тяготы военной службы" с 8-00 до 17-00 5 дней в неделю с 2-часовым перерывом на обед... На точку в тайгу или в степь такого хуй отправишь... - он же Родину "защищает"...Дармоеды в погонах...

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 22.09.2022 - 13:51
 
[^]
nazaroff
22.09.2022 - 13:53
2
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
у нас тоже гребли всех, потом на сборном в батайске дохуя развернули, ну и в части уже тоже домой отправляли чуваков
 
[^]
Boortcore
22.09.2022 - 13:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Проходил комиссию в местном военкомате. По всем пунктам категория А. Пришёл к хирургу. Увидел ихтиоз. Это кожное заболевание. Не гуглите. Выглядит жестковато, но у меня и близко нет таких симптомов. Всё намного лучше.
Дали категорию В. Я не был удивлён, так как с шести лет знал, что служить не буду по показаниям дерматолога.
В военкомате сказали, что больничную карточку вернут в регистратуру поликлиники. Ок.
В итоге обложку моей карточки заботливо оторвали, прилепили туда новую с другой фамилией. И какой-то парниша откосил от армии, благодаря моему диагнозу. Мне об этом сказала знакомая, которая работала на тот момент в регистратуре. Пояснила, что это очень популярная практика, когда карточки с правильными диагнозами в военкомате "теряются". Пришлось заводить новую.
 
[^]
best996
22.09.2022 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6393
Цитата (arariel @ 22.09.2022 - 10:55)
У меня в армии было смещение позвоночника(йобнулся неудачно на асфальте). Раз в два года хватает радикулит - что встать не могу.
Но вот отмотал я добровольцем два месяца боевых... 8 часов в сутки в бронике. Спал на жестком полу или на поддонах деревяных. Плюс месяц утренних тренировок-пробежек с автоматом. И чувствовать себя стал как будто мне опять 25лет. Спина ни разу не заболела. В Августе меня в запас отправили... И чувствую себя опять хреновато)))
Так что армия поправляет здоровье!

Бегом в военкомат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slavik68
22.09.2022 - 14:24
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 862
У меня знакомый отслужил в морской пехоте , группа здоровья А1, после армии хотел пойти в полицию и не прошёл комиссию по причине плоскостопия...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65580
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх