Как разводят на авито доставке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hiporama
2.01.2022 - 14:56
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 532
Цитата
Меня тут с Авито упрашивал покупатель отправить только через авито , говорю есть Почта России ,кидай адрес и деньги , тишина на два дня ,потом деньги пришли посылку отправил но я оказался говном как мне написал продавец.

Покупатель все правильно делал, кроме оскорбления. В авито четко и ясно прописанл, что если ты отходишь от правил доставки авито, то сам дурак.
Зы. По собственному опыту никаких проблем при отправке в другие города доставкой авито и получении заказов через ту же доставку я никогда не испытывал, а мошенники в принципе сразу вычисляются как раз отказом от отправки через авито и переходом к другим доставкам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краснодарец
2.01.2022 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
У меня 50 продаж с Авито-Доставкой. Проблем нет. Страйбол.
Иногда сам покупаю сложные или дорогие вещи через Авито-Доставку.
Есть подозрение что ТС от ДПД или Боксбери тут работает! gigi.gif
 
[^]
Hiporama
2.01.2022 - 15:02
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 532
Цитата (Краснодарец @ 02.01.2022 - 14:59)
У меня 50 продаж с Авито-Доставкой. Проблем нет. Страйбол.
Иногда сам покупаю сложные или дорогие вещи через Авито-Доставку.
Есть подозрение что ТС от ДПД или Боксбери тут работает!

Так авито доставка через боксберри тоже работает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
batuyshka
2.01.2022 - 15:04
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 491
Цитата (oilman67 @ 01.01.2022 - 21:36)
Только предоплата! Не покупают и похуй.

Оплачиваю только наложенным платежом после осмотра. Никаких предоплат(даже минимальных). Не продают- нахер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hiporama
2.01.2022 - 15:05
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 532
Похоже тут народ вообще представления не имеет как работает авито и доставка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kpk31gru
2.01.2022 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 1155
Купил несколько вещей на авито доставка пока тьфу тьфу все норм. Я щетаю если ты дурак то тут ри чего не поможет. Ну или опыт поаатебя не наеб... ты не поймешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
2.01.2022 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14722
Товар - деньги - товар. Так вроде дедушка Маркс писал. Приезжаем, (присылаем доверенного знакомого) смотрим, щупаем, деньги на руки, забираем. Все авито-доставки идут лесом.
 
[^]
sergeymos
2.01.2022 - 15:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.22
Сообщений: 11
Цитата (belog @ 02.01.2022 - 14:13)
Так можно ментам написать заявление и может быть они прямо на почте и возьмут покупателя

Я по этой схеме лет 5 продаю, раньше всегда просил предоплату 100 процентов за товар и за почту. За пять лет, только один раз обманула и сразу не перевела деньги, но как получила вещь, заплатила. Не приятно было, так как так не договаривались. Если отправил вещь, дал покупашке чек с почты, фото и видео отчет и в течении 10-15 мин не прислал деньги, то надо отменять отправку и забирать веши, пока она не ушла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
friedrich066
2.01.2022 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1697
Есть система Pay Pal. Два раза спрашивал Россиян: А вы знаете что это такое ? Отвечают да, но в разговоре оказывается не имеют понятия. Всегда без проблем возвращал деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Transaero
2.01.2022 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
всегда пишу, только личная встреча. Москва большая ищите друзей в Москве пусть они подьезжают платят и забирают товар.
 
[^]
prkman
2.01.2022 - 15:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 1007
Цитата
Я продал дорогую вещь за 25000 через авито доставку. Когда вещь пришла в город покупателя, он мне написал, что передумал покупать и забирать посылку не будет. Это не уважительная причина и именно поэтому он соврал, не посмотрев товар, что он якобы не надлежащего качества, чтобы не платить деньги за пересылку. Схема развода вот в чем: через пять дней после того, как продавец сообщил, что не будет забирать посылку, с другого аккаунта, который тоже в том городе, пишет человек и предлагает купить вещь за 5000 и обещает быстро заплатить. Продавец может испугаться, что не увидит ни денег и ни товара может согласится получить хоть 5000... Мошенник, поняв, что скидки не будет идет через пару недель на почту и пишет отказ в получении и указывает в качестве причины - товар не надлежащего качества... Я отправлял новую вещь и он потом мне сознался, что не открывал посылку.

Явно заказная статейка с целью очернить Авито доставку, так как ТС пишет то, чего не может быть впринципе. Попробую разъяснить: покупатель написал, что не будет забирать заказанный товар - неприятно, но не смертельно, просто ждем, товар вернется продавцу обратно. ...Другой человек пишет, что готов купить товар за минимум. Продавец испугается и согласится на 5000р - это чушь, во-первых, чего ему бояться - товар через некоторое время вернется ему обратно. И во-вторых, как этот "покупатель" планировал купить этот товар? При отказе от получения, товар вернется обратно автоматически. Зачем же товар потом продавать дешевле?
Так что написана полная чушь.
 
[^]
Sam76
2.01.2022 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2270
Я продал дорогую вещь за 25000 через авито доставку...бла..бла.. -ЭТО БОРЬМА С МАЙНЕРАМИ )))))))))
 
[^]
egorgor
2.01.2022 - 15:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (GPRS @ 2.01.2022 - 14:49)
Я продаю в рамках страны. Но у меня только самовывоз. И плевать мне на доставку. Ах да... И наличка. Никаких переводов

Такое чувство, что 90% отписавшихся за 3 копейки отдают мега ценные вещи, от чего гнут пальцы и выдвигают массу условий. Висит у тебя объявление пару недель, не особо кто интересуется, вначале перекупы на 50% ниже цену попросили, да ушли в туман и тут тебе человек пишет из другого города, что готов забрать. А ты такой - да хуй тебе, только нал!, только личная встреча!, только самовывоз!, только в рамках... только только только. Ну, ок, гни пальце дальше.

Это сообщение отредактировал egorgor - 2.01.2022 - 15:55
 
[^]
exex123
2.01.2022 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
На авито куча объявлении по продаже коробок от телефонов, видеокарт. Как думаете, для чего человеку пустая коробка? Для примера коробка от видяхи продается за 2000 рублей. https://www.avito.ru/ufa/tovary_dlya_kompyu...0_g1_2158531758
Это большой и развитый бизнес мошенников.
Писал в службу поддержки авито, им похеру абсолютно.
 
[^]
exex123
2.01.2022 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (egorgor @ 2.01.2022 - 15:54)
Цитата (GPRS @ 2.01.2022 - 14:49)
Я продаю в рамках страны. Но у меня только самовывоз. И плевать мне на доставку. Ах да... И наличка. Никаких переводов

Такое чувство, что 90% отписавшихся за 3 копейки отдают мега ценные вещи, от чего гнут пальцы и выдвигают массу условий. Висит у тебя объявление пару недель, не особо кто интересуется, вначале перекупы на 50% ниже цену попросили, да ушли в туман и тут тебе человек пишет из другого города, что готов забрать. А ты такой - да хуй тебе, только нал!, только личная встреча!, только самовывоз!, только в рамках... только только только. Ну, ок, гни пальце дальше.

Ну так на авито две категории, или перекупы или мошенники, и 0,01% обычных граждан. gigi.gif
 
[^]
tbongo
2.01.2022 - 16:00
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 289
Цитата
Купил несколько вещей на авито доставка пока тьфу тьфу все норм. Я щетаю если ты дурак то тут ри чего не поможет. Ну или опыт поаатебя не наеб... ты не поймешь

Щетаю????? Это бля на каком языке??? Вот такие с деревни и продают)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Джедай09
2.01.2022 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1565
Цитата (ebamarama @ 01.01.2022 - 20:30)
Авито доставка защищает покупашку и дискриминирует продавана. Хуй я ей че отправлю. ТК при полной предоплате.

Все продаваны святые люди? Мне например не особо хочется 100 % оплачивать без гарантии, что товар точно придёт, а если нет, то вернут деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
2.01.2022 - 16:12
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 808
Цитата (Exxxxxx @ 2.01.2022 - 13:46)
Странно.
Я думал что авито-доставка работает аналогично olx-доставке.
На olx доставка работает так - хочу я что-то купить ,с меня сразу списывается сумма. Но продавцу не уходит ,а зависает на сервисе юа-пей (по типу китайского пайпала).
И уже когда я на почте осмотрю товар и скажу работнику почты что всё в порядке ,он жмакает кнопарик что товар получен и деньги уходят продавцу.
Если же с товаром проблемы и я не хочу его забирать - товар отправляется к продавцу назад (бесплатно - за счёт olx) ,а мои бабки в течении получаса возвращаются ко мне на карту.
Если же покупатель вообще не явится за посылкой - она отлежится на почте 5 дней и поедет назад к продавцу (опять же за счёт olx).
По моему очень удобно - много чего продал таким образом ,и ещё больше купил.
P.S. За всё время был только единственный случай когда я не стал забирать товар - покупал раритетный девайсик - древнюю читалку с ж/к экраном (чисто для коллекции) работающий на батарейках который оказался нерабочим.
Причём там похоже продавец и сам не знал что отсылает нерабочий товар потому что не проверил перед отправкой.

Именно так и работает.
Пока ты не взял в руки покупку и не сказал на приемке что все нормально, забираю, твои деньги лежат у Авито. Забрал покупку-деньги улетают продавцу. Отказался забирать, деньги возвращаются тебе, товар едет обратно продавцу бесплатно.
 
[^]
conung
2.01.2022 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6380
Ямного чего продаю и покупаю через АВИТО.
Ни разу не отправлял АВИТО доставкой .Я просто не подключаю такую услугу.И у них есть тоже свои группы товара,которые так нельзя отправлять.
Многие просят рыбу АВИО доставкой отправлять,но продукты питания не входят в этот перечень.
И дороже 30000 вроде нельзя товары отправлять
А вот развести меня пытались много раз
Типа мы оплатим ,а вы отправтьте.
На металлоискатель за 100000 руб позарились.После того что сказал прибор не оформят авитодоставку сразу исчезли.
Если что то тревожит в покупателе,лучше не связываться.
А вот книги много раз покупал через авитодоставку-гораздо дешевле получается Она 49 руб всего..А почтовая посылка от 200 руб
 
[^]
exex123
2.01.2022 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (Краснодарец @ 2.01.2022 - 14:59)
У меня 50 продаж с Авито-Доставкой. Проблем нет. Страйбол.
Иногда сам покупаю сложные или дорогие вещи через Авито-Доставку.
Есть подозрение что ТС от ДПД или Боксбери тут работает! gigi.gif

Везло значит. В чем я в общем то сомневаюсь.
Схемы можно сказать две.

У покупателя где то часа 3 на проверку, до перечисления денег.

1 Вариант мошенничество со стороны покупателя. Покупатель выносит и меняет вещь на другую сломанную, б/у и.тд. Отказывается от вещи, вещь уходит продавцу. Продавец получает вагон радости, через неделю. Доказать особо ничего нельзя, покупатель специально заказывает, что ни будь похожее. Тут ваше слово против их слова.

2 Вариант. Мошенничество со стороны продавца. Продавец продает вещь с браком, надежда что брак не выявится за 3 часа. Или покупатель не успеет проверить. Например видеокарта с гретым чипом.
Доказать тоже особо ничего нельзя.

В принципе тут была тема, что и серьёзные магазины отказывали в возврате. Вещь вынесена за пределы магазина, а дальше всё. Можно подменить, переклеить наклейки и.т.д.
 
[^]
АМАЛКЕР
2.01.2022 - 16:16
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 808
Цитата (exex123 @ 2.01.2022 - 16:13)
Цитата (Краснодарец @ 2.01.2022 - 14:59)
У меня 50 продаж с Авито-Доставкой. Проблем нет. Страйбол.
Иногда сам покупаю сложные или дорогие вещи через Авито-Доставку.
Есть подозрение что ТС от ДПД или Боксбери тут работает! gigi.gif

Везло значит. В чем я в общем то сомневаюсь.
Схемы можно сказать две.

У покупателя где то часа 3 на проверку, до перечисления денег.

1 Вариант мошенничество со стороны покупателя. Покупатель выносит и меняет вещь на другую сломанную, б/у и.тд. Отказывается от вещи, вещь уходит продавцу. Продавец получает вагон радости, через неделю. Доказать особо ничего нельзя, покупатель специально заказывает, что ни будь похожее. Тут ваше слово против их слова.

2 Вариант. Мошенничество со стороны продавца. Продавец продает вещь с браком, надежда что брак не выявится за 3 часа. Или покупатель не успеет проверить. Например видеокарта с гретым чипом.
Доказать тоже особо ничего нельзя.

В принципе тут была тема, что и серьёзные магазины отказывали в возврате. Вещь вынесена за пределы магазина, а дальше всё. Можно подменить, переклеить наклейки и.т.д.

У нас выносить не дают, проверка только при наблюдении сотрудника ТК.


Но ведь при, как тут некоторые утверждают, "только по 100% предоплате" покупатель не защищен от подобных схем вообще никак!
Даже если он сразу при получении увидит что пришло не то/не рабочее/кирпич своих денег он уже никак не вернет...

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 2.01.2022 - 16:17
 
[^]
exex123
2.01.2022 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (АМАЛКЕР @ 2.01.2022 - 16:16)

У нас выносить не дают, проверка только при наблюдении сотрудника ТК.


Но ведь при, как тут некоторые утверждают, "только по 100% предоплате" покупатель не защищен от подобных схем вообще никак!
Даже если он сразу при получении увидит что пришло не то/не рабочее/кирпич своих денег он уже никак не вернет...

Значит покупатель пролетает, если брак выявится после перечисления денег.
Вряд ли у вас есть стенды, для проверки оборудования.
 
[^]
Hiporama
2.01.2022 - 16:28
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 532
Цитата
У нас выносить не дают, проверка только при наблюдении сотрудника ТК.


Но ведь при, как тут некоторые утверждают, "только по 100% предоплате" покупатель не защищен от подобных схем вообще никак!
Даже если он сразу при получении увидит что пришло не то/не рабочее/кирпич своих денег он уже никак не вернет...

Для этого есть отзывы и рейтинг продавца, естесственно у новорега дорогую вещь за 100500 денег врядли кто купит. Можно конечно развести демагогию на счет ложного рейтинга, но имхо не имеет она особого смысла несколько лет накручивать себе рейтинг чтобы продать какую-то вещь мошенническим путем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
2.01.2022 - 16:39
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 808
Цитата (exex123 @ 2.01.2022 - 16:24)
Цитата (АМАЛКЕР @ 2.01.2022 - 16:16)

У нас выносить не дают, проверка только при наблюдении сотрудника ТК.


Но ведь при, как тут некоторые утверждают, "только по 100% предоплате" покупатель не защищен от подобных схем вообще никак!
Даже если он сразу при получении увидит что пришло не то/не рабочее/кирпич своих денег он уже никак не вернет...

Значит покупатель пролетает, если брак выявится после перечисления денег.
Вряд ли у вас есть стенды, для проверки оборудования.

Я имел в виду что при Авито доставке у покупателя есть хоть какой-то шанс не быть явно обманутым, когда мошенник продавец вообще ничего не прислал или прислал не то.
 
[^]
Вовкина
2.01.2022 - 16:39
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 227
Цитата (Hiporama @ 02.01.2022 - 16:28)
Для этого есть отзывы и рейтинг продавца, естесственно у новорега дорогую вещь за 100500 денег врядли кто купит. Можно конечно развести демагогию на счет ложного рейтинга, но имхо не имеет она особого смысла несколько лет накручивать себе рейтинг чтобы продать какую-то вещь мошенническим путем.

Сестра так налетела, именно с хорошим рейтингом продавца, перевела деньги, и уже полгода бодается. Сумма не большая, написала отзыв на сайте, а авито его не напечатал, т.к. там магазин, предложили связаться с продавцом еще раз, но толку нет. Потом уже, загуглила телефон продавца, а про нее пять страниц вылезло, а хорошие отзывы на авито у нее от тех, кто у обноски покупает. Поэтому всесторонний анализ аккаунта, просить соцсети, звонить, и слушать чуйку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56978
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх