Ни одна сломанная вещь не стоит слез сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sane4i4ek
26.12.2021 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 178
Цитата (yagotrollik @ 26.12.2021 - 06:12)
Цитата (Sane4i4ek @ 26.12.2021 - 02:27)
Приторно, согласен.
Я малого с малолетства к рулю приучал и лет с 4 он всегда, по утрам, заводил машину, прогревать.
Я всегда рядом, всегда просил сначала пешим по лётному (показать что и за чем надо делать), потом только заводить.
Пол года тренировок, потом я его самого начал отпускать заводить машину, но машину начал ставить в метре от стены дома )))
И случилось утро и приключился казус: малой забыл снять со скорости, отпустил сцепление и приехал в стену дома )))
Я вылетаю из дверей, ныряю в машину, глушу её и смотрю в огромные глаза сына. Тот в ужасе )))
Говорю ему: чего ты испугался? всё нормально. дом же не завалил? )))

После этого он с месяц не заводил машину по утрам. Потом отошёл от этого случая и уже казусов таких с ним не приключалось.

Меняю машину, покупаю новую.
Малой опять проходит КМБ, я опять меняю стоянку от трёх метров до стены, на метр и бум - машина в стене )))

Я вылетел из дома, но ситуация уже другая: малой машину заглушил, вышел из неё и говорит - что-то я опять забыл со скорости снять ))). Это ему лет 7 уже было.

Этот случай был последним, когда он что-то забыл. Но я, никогда его за такое не ругал. Последнее дело - ругать за это, т.к. мы сами такими были и сами учились и познавали мир на своих ошибках.

В его 7 лет начали мы гонять на картах. Вот тут он оторвался по полной ))) И вылеты, и аварии, и пилотирование на мокрой дороге и счастье а его глазах, когда он выиграл свои первые соревнования.

Красаучег. Есть возможность быть добрым в такой ситуации. А если бы машина была нужна вот прямо в этот момент? Почему все забывают, говоря про доверие, что доверие без проверки - глупость и тупость?

Я, со своей стороны, сделал всё, чтобы минимизировать потери.
Машину приставил к стене, разогнать не куда. После двух этих ударов слегка помялись номера и сеткой пошла краска на бампере.
Ни тогда, ни сейчас я ничего с бамперами не делал.

Дураком был-бы, если бы допустил сильные повреждения автомобиля, и не дай бог, сына!

По этому, говорить о том, что машина: нужна, сломал, когда нужна и т.д., в этой ситуации, не верно. Машина не пострадала так, чтобы не было возможности её эксплуатировать.
 
[^]
Matiass
27.12.2021 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (kayur76 @ 25.12.2021 - 21:24)
И на хуя фото с нормальной собакой если котяра ебантяй объектив расхуячил?

Ну собаки не прыгают по подоконникам. Пизда котяхе походу, но про это деликатно умолчим.
 
[^]
yagotrollik
29.12.2021 - 05:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (Pega2006 @ 26.12.2021 - 08:56)
Цитата (yagotrollik @ 26.12.2021 - 06:03)
Цитата (Pega2006 @ 26.12.2021 - 01:16)
Цитата (combatunit @ 25.12.2021 - 22:35)
Цитата (666 @ 26.12.2021 - 02:19)
Цитата
Объектив стоял на подоконнике и, как я думал, никому не мешал. Но, когда в доме дите и кот, безопасного места не найти. Что и было доказано.


У друга в квартире 2 ружья и патроны, и он находит-таки для них безопасное место в квартире. Иначе если сын найдет, "игры" одними осколками могут не ограничиться.

А не проще сразу объяснить, что будет, если играться с ружьём?
Как не прячь - найдёт.
Я племяннице объяснил основные правила обращения с оружием: Оно заряжено и готово делать больно. Не направлять туда, куда не хочешь стрелять. Палец не касается спуска до тех пор, пока не собираешься стрелять. Направить оружие можно только на того человека, которого хочешь убить.
Очень скоро интерес у неё пропал. Специально оставлял страйкбольный пистолет на столе. Если и возьмёт (с разрешения, но это не показатель), то обращается с ним безопасно.

Ребят , не обижайтесь, но вы оба -дибилы moderator.gif
Один находит безопасное место ,другой объяснил племяннице безопасное обращение с оружием, блять,как нибудь она с друзьями друг другу глаза повышибают.

Оружие , даже стракбойльное, должно храниться в сейфе под замком и трогать его может только человек , который им владеет. dont.gif

Насчёт страйкбольных приводов, то не знаю, как у вас, а у нас они вот так валяются. Правда без акб и шаров.

Так а что ж а этом хорошего? Если в доме есть детишки, рано или поздно они захотят поиграть в войнушку, и, уверяю Вас, они найдут и акб и шары, и врядли они наденут защитную снарягу.
Я, возможно, нагоняю, но как вспомню детство своё пацанское в военном городке, так и перекрещусь, что целые остались с братом и друзьями - такое переодически чудили.
Это все к чему - дети, они дети, боялка у них еще толком не работает, поэтому лучше им не давать соблазн поиграться запрещенным. Или ценным,как в посте.
Вот лежал бы объектив в надежном месте, а не на подоконнике валялся , и не разбил бы его сын. ТС сам дурак , что ТБ не соблюдает.

Ну если найдут, то скажу им спасибо - заебался искать уже, не помню куда положил.
 
[^]
yagotrollik
29.12.2021 - 05:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (GhostMaker @ 26.12.2021 - 09:13)
Цитата (deniskomaro @ 25.12.2021 - 21:18)
ну не знай... внушение с пиздюлями, эффективнее чем внушение без пиздюлей

Всех известных маньяков пиздили и гнобили в детстве. Вот и думай.

Пиздили всех, а маньяками стали некоторые. задумайся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40438
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх