Сторонникам теории палеоконтакта… 1С-Бухгалтерия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 16:39)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 12:37)
И что прям один раз купил и пожизненно бесплатное обновление ? Если бы так было, то 1С уже давно бы разорилась. У 1С фишка в том, чтобы подсадить всех на подписку ИТС и доить конторы. А если еще измененная конфигурация, а в 90% случаев это так, то тут просто безграничное поле для заработка. Вы не представляете как аутсорс умеет доить конторы :) Если бы формы годами не менялись, то 1С нафиг никому бы не вперлась, что собственно можно видеть в других странах, где она никому не нужна. Эта система создана для заработка, она просто архитектурно не может работать корректно, не возможно написать большую систему на не типизированном языке без ошибок. Вы не замечали, что со временем где то да вылезают ошибки, начинается дикая тупость системы и прочие радости. Не разу не видел ни у кого чтобы 1С работала стабильно и без ошибок. Ну если конечно это не совсем маленькая организация с несколькими операциями в день, ну или примитивным учетом. У меня в организации не одна учетная система, 99% проблем только в 1С, остальные, написанные на других языках, годами работают, иногда просто захожу посмотреть логи ради интереса.

А ты не задумывался о том, что эта система ненадежна именно из-за постоянных изменений? И именно поэтому вы ее используете. Никто силой не заставляет ее покупать. Никто не обязывает вести бухучет в 1С.

К сожалению у нас мало грамотных специалистов очень мало. Вы бы хоть глубже копнули в устройство 1С, потом сравнили бы с другими языками. 1С "кривая" не из за того, что обновляется постоянно, а из за того, что на этом в принципе невозможно написать стабильную систему. Это просто невозможно. Если будет желание просто сравните разные системы и копните чуть глубже открытия конфигуратора, уверен вы будете сильно удивлены насколько технологии шагнули вперед и насколько удобнее и надежнее писать на типизированном языке. Никто не заставляет, это правда. Но это как сейчас с прививками. Вроде и не обязывают, но создают условия, при которых будешь вести учет. Собственно мы и не ведем в ней учет. У нас только бухгалтерия в нем для отчетности, ну и зарплата. Все исключительно типовое. Для 1 - 2 человек норм еще. Но я никому не навязываю свое мнение, нравится вам 1С - работайте. В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.
 
[^]
stas1981
24.10.2021 - 18:09
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вроде как 1С: ИТС по подписке годовой уже как давно. Зачем платить за каждое обновление?

мне тоже непонятно чего автор имел ввиду ?
давно уже есть облачные сервисы, где ты платишь фиксированную аренду и остальное тебя не ебёт вообще

совсем другое дело, когда начинаются мутки гавномутки с целью наебать систему :)))
 
[^]
Admin1C
24.10.2021 - 18:16
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:07)
К сожалению у нас мало грамотных специалистов очень мало. Вы бы хоть глубже копнули в устройство 1С, потом сравнили бы с другими языками. 1С "кривая" не из за того, что обновляется постоянно, а из за того, что на этом в принципе невозможно написать стабильную систему. Это просто невозможно. Если будет желание просто сравните разные системы и копните чуть глубже открытия конфигуратора, уверен вы будете сильно удивлены насколько технологии шагнули вперед и насколько удобнее и надежнее писать на типизированном языке. Никто не заставляет, это правда. Но это как сейчас с прививками. Вроде и не обязывают, но создают условия, при которых будешь вести учет. Собственно мы и не ведем в ней учет. У нас только бухгалтерия в нем для отчетности, ну и зарплата. Все исключительно типовое. Для 1 - 2 человек норм еще. Но я никому не навязываю свое мнение, нравится вам 1С - работайте. В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.

Какая нах разница типизированный или нет? Один хрен 99,9999999 % ошибок никак не связана с типизацией, а в случае автоматизации учета являются ошибками в методологии. Нормальные системы пишут на 1С. Ничем она не хуже всяких аксапт и прочих навиженов.

И есть еще одна суровая правда - 1С далеко не всем дается. Это сложная система со своими особенностями. Многие программисты не могут ее потянуть, дальше уровня джуниор. Почему-то в этом они винят систему.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 24.10.2021 - 18:18
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 16:50)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 12:45)
Мы так и сделали. 1С только для бухгалтера оставили. Сейчас уже существует просто огромное множество фремворков, на которых в большинстве случаев на порядок быстрее разрабатывать, чем это делать в той же 1С. Это только недалекие адепты 1С повторяют мантру 10-ти летней давности, которую внушила сама 1С, что на других языках это делать все дольше, сложнее и дороже. Нет, времена меняются, не дольше и не сложнее, и не дороже. А по итогу получится продукт (при грамотной разработке конечно), который в разы будет быстрее и стабильнее 1С. 1С это как ездить на "копейке", в мегаполисе с мерседесами. Неповоротливая глючная и сильно устаревшая система. Это я вам говорю как человек который разрабатывал и разрабатываю на том и на том. 1С хороша для бухгалтера с постоянно меняющемся законодательством, там да, чтобы не держать штат программистов, проще поставить типовую 1С и автоматом обновлять, в остальных случаях не 1С, особенно когда большие нагрузки, с большим объемом данных.

Это не мантра - это факт, который доказывается окружающей действительностью. написать на каком-то фреймворке поделку на коленке конечно можно, только это будет ни разу не мерседес и даже не жигули, это будет мотоблок с прицепом.

Ну это 1С ники любят хрень такую нести. Для сравнения есть сервис, типо 1С УТ написаный "на коленке" и "продвинутая" 1С. Так вот вот этот сервис крутится на обычном компе вместе с базой данных с 4Гб оперативки и со слабеньким процом. Так вот они работаю в параллели. 1С сервер к слову работает на хорошем производительном сервере. Скуль 1С тоже на хорошем производительном железе. База 1С 30 Гб, база "написанного на коленке" 800 мб. Сервис за год не разу не завис, не разу не было сбоя, не разу не вылетел, 1С постоянно то тормозит то глючит. Продолжать можно до бесконечности. Но даже быстро написанный сервис на порядок будет производительнее, чем любая 1С. При условии конечно, что он написан более менее нормально, не совсем дилетантом. Это я вам из личного опыта говорю, не придуманное в вакууме, это все живые системы, которые на данный момент работают и которые я лично разрабатывал и писал. Ну кроме 1С, та все же за основу типовая была взята.
 
[^]
Admin1C
24.10.2021 - 18:28
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:19)
Ну это 1С ники любят хрень такую нести. Для сравнения есть сервис, типо 1С УТ написаный "на коленке" и "продвинутая" 1С. Так вот вот этот сервис крутится на обычном компе вместе с базой данных с 4Гб оперативки и со слабеньким процом. Так вот они работаю в параллели. 1С сервер к слову работает на хорошем производительном сервере. Скуль 1С тоже на хорошем производительном железе. База 1С 30 Гб, база "написанного на коленке" 800 мб. Сервис за год не разу не завис, не разу не было сбоя, не разу не вылетел, 1С постоянно то тормозит то глючит. Продолжать можно до бесконечности. Но даже быстро написанный сервис на порядок будет производительнее, чем любая 1С. При условии конечно, что он написан более менее нормально, не совсем дилетантом. Это я вам из личного опыта говорю, не придуманное в вакууме, это все живые системы, которые на данный момент работают и которые я лично разрабатывал и писал. Ну кроме 1С, та все же за основу типовая была взята.

т.е. чтобы доказать то 1С говно ты мне привел пример сервиса, стабильно работающего на 1С? Умно)))
Хотя, конфигурации новые, те что на базе БСП, я сам недолюбливаю. Понапихали говна, дорабатывать УТ 11.4 в среднем в 3 раза дороже чем УТ 10.3.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 24.10.2021 - 18:29
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 18:16)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:07)
К сожалению у нас мало грамотных специалистов очень мало. Вы бы хоть глубже копнули в устройство 1С, потом сравнили бы с другими языками. 1С "кривая" не из за того, что обновляется постоянно, а из за того, что на этом в принципе невозможно написать стабильную систему. Это просто невозможно. Если будет желание просто сравните разные системы и копните чуть глубже открытия конфигуратора, уверен вы будете сильно удивлены насколько технологии шагнули вперед и насколько удобнее и надежнее писать на типизированном языке. Никто не заставляет, это правда. Но это как сейчас с прививками. Вроде и не обязывают, но создают условия, при которых будешь вести учет. Собственно мы и не ведем в ней учет. У нас только бухгалтерия в нем для отчетности, ну и зарплата. Все исключительно типовое. Для 1 - 2 человек норм еще. Но я никому не навязываю свое мнение, нравится вам 1С - работайте. В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.

Какая нах разница типизированный или нет? Один хрен 99,9999999 % ошибок никак не связана с типизацией, а в случае автоматизации учета являются ошибками в методологии. Нормальные системы пишут на 1С. Ничем она не хуже всяких аксапт и прочих навиженов.

И есть еще одна суровая правда - 1С далеко не всем дается. Это сложная система со своими особенностями. Многие программисты не могут ее потянуть, дальше уровня джуниор. Почему-то в этом они винят систему.

)))) 1С примитивная система, в ней нет ничего сложного, просто сравните ее с С++ или Java, вы поймете почему я так считаю. Сейчас пишу в основном на Java, по сравнению с ним 1С это даже не язык, макерирование) Причем тут аксапта, я вам про языки программирования говорю. Аксапта это тот же 1С, только немецкий. Это все встроенные интерпетируемые языки для конфигурирования, а не программирования. Вы бы хоть почитали, что такое типизированный язык. В типизированном языке процентов 90 ошибок отметается даже без запуска программы. И при разработке где то в "левом" модуле какой то процедуры или функции, вы уже не передадите некорректные значения. Следовательно у вас уже не будет подобных ошибок. Ну это вам просто нужно попробовать хоть раз, так спорить бессмысленно.
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 18:28)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:19)
Ну это 1С ники любят хрень такую нести. Для сравнения есть сервис, типо 1С УТ написаный "на коленке" и "продвинутая" 1С. Так вот вот этот сервис крутится на обычном компе вместе с базой данных с 4Гб оперативки и со слабеньким процом. Так вот они работаю в параллели. 1С сервер к слову работает на хорошем производительном сервере. Скуль 1С тоже на хорошем производительном железе. База 1С 30 Гб, база "написанного на коленке" 800 мб. Сервис за год не разу не завис, не разу не было сбоя, не разу не вылетел, 1С постоянно то тормозит то глючит. Продолжать можно до бесконечности. Но даже быстро написанный сервис на порядок будет производительнее, чем любая 1С. При условии конечно, что он написан более менее нормально, не совсем дилетантом. Это я вам из личного опыта говорю, не придуманное в вакууме, это все живые системы, которые на данный момент работают и которые я лично разрабатывал и писал. Ну кроме 1С, та все же за основу типовая была взята.

т.е. чтобы доказать то 1С говно ты мне привел пример сервиса, стабильно работающего на 1С? Умно)))

Сервис на Java написан, но дублирует функционал 1С, это 2 системы которые работают параллельно. Причем тут 1С ))) На 1С сервисы не пишутся, точнее написать можно, но так как 1С примитивная и не умеет работать с брокерами без костылей, то это будет каша из топора)
 
[^]
ispcto
24.10.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4210
Так и есть - если бы не чехарда с формами и отчетностями, хрен бы этот кусок говна сосал кровь из каждой конторы.
 
[^]
Admin1C
24.10.2021 - 18:34
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:29)
)))) 1С примитивная система, в ней нет ничего сложного, просто сравните ее с С++ или Java, вы поймете почему я так считаю. Сейчас пишу в основном на Java, по сравнению с ним 1С это даже не язык, макерирование) Причем тут аксапта, я вам про языки программирования говорю. Аксапта это тот же 1С, только немецкий. Это все встроенные интерпетируемые языки для конфигурирования, а не программирования. Вы бы хоть почитали, что такое типизированный язык. В типизированном языке процентов 90 ошибок отметается даже без запуска программы. И при разработке где то в "левом" модуле какой то процедуры или функции, вы уже не передадите некорректные значения. Следовательно у вас уже не будет подобных ошибок. Ну это вам просто нужно попробовать хоть раз, так спорить бессмысленно.

Не примитивная, а продвинутая. Причем написана она на C#. Встроенный язык другие задачи решает. Попробуй на джаве своей напиши тоже, что и я за такое же время - не сможешь. С++ мне знаком, кстати.
 
[^]
Admin1C
24.10.2021 - 18:36
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:31)
Сервис на Java написан, но дублирует функционал 1С, это 2 системы которые работают параллельно. Причем тут 1С ))) На 1С сервисы не пишутся, точнее написать можно, но так как 1С примитивная и не умеет работать с брокерами без костылей, то это будет каша из топора)

Нормально на 1С сервисы пишутся. Ты отстал от жизни. А дублировать функционал УТ в сервисе можно, но не весь, а только малюсенькую долю. Попробуй написать на джаве полный функционал УТ и посмотри на отказоустойчивость тогда. Только ты этого не сделаешь там сотни тысяч человеко-часов заложено.
 
[^]
awolfman
24.10.2021 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4726
Цитата (Derek18 @ 23.10.2021 - 14:52)
Купил 1С за 3500 руб. на одно предприятие, розница. Все обновляется бесплатно, где заговор?

Я так понимаю они есть разные, у супруги была оформлена подписка, типа сколько-то в месяц платишь, но самый прикол был, когда обновления приводили к тому, что 1С-ка работоспособность теряла или кердык базам приходил.

За исправление своего же косяка уёбки требовали бабки, приходилось менять поставщиков этих самых обновлений и 1С.
 
[^]
JohnDow
24.10.2021 - 18:38
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 20:29)
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 18:16)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:07)
К сожалению у нас мало грамотных специалистов очень мало. Вы бы хоть глубже копнули в устройство 1С, потом сравнили бы с другими языками. 1С "кривая" не из за того, что обновляется постоянно, а из за того, что на этом в принципе невозможно написать стабильную систему. Это просто невозможно. Если будет желание просто сравните разные системы и копните чуть глубже открытия конфигуратора, уверен вы будете сильно удивлены насколько технологии шагнули вперед и насколько удобнее и надежнее писать на типизированном языке. Никто не заставляет, это правда. Но это как сейчас с прививками. Вроде и не обязывают, но создают условия, при которых будешь вести учет. Собственно мы и не ведем в ней учет. У нас только бухгалтерия в нем для отчетности, ну и зарплата. Все исключительно типовое. Для 1 - 2 человек норм еще. Но я никому не навязываю свое мнение, нравится вам 1С - работайте. В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.

Какая нах разница типизированный или нет? Один хрен 99,9999999 % ошибок никак не связана с типизацией, а в случае автоматизации учета являются ошибками в методологии. Нормальные системы пишут на 1С. Ничем она не хуже всяких аксапт и прочих навиженов.

И есть еще одна суровая правда - 1С далеко не всем дается. Это сложная система со своими особенностями. Многие программисты не могут ее потянуть, дальше уровня джуниор. Почему-то в этом они винят систему.

)))) 1С примитивная система, в ней нет ничего сложного, просто сравните ее с С++ или Java, вы поймете почему я так считаю. Сейчас пишу в основном на Java, по сравнению с ним 1С это даже не язык, макерирование) Причем тут аксапта, я вам про языки программирования говорю. Аксапта это тот же 1С, только немецкий. Это все встроенные интерпетируемые языки для конфигурирования, а не программирования. Вы бы хоть почитали, что такое типизированный язык. В типизированном языке процентов 90 ошибок отметается даже без запуска программы. И при разработке где то в "левом" модуле какой то процедуры или функции, вы уже не передадите некорректные значения. Следовательно у вас уже не будет подобных ошибок. Ну это вам просто нужно попробовать хоть раз, так спорить бессмысленно.

О началось выпячивание пальцев..

Ну я знаю скуль, дельфи, питон, сишарп (тут на уровне джуна, но нет необходимости) и что ?
Проблема 1с не в сложности кода, а как раз таки в постановке ТЗ, ибо условия непараметрезуемуе часто. Кодить не сильно сложно,а вот знать прикладную часть надо..ну если ты номральный спец.

А что там с++,дали тз, дали воодные, сиди кодь.
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 18:34)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:29)
)))) 1С примитивная система, в ней нет ничего сложного, просто сравните ее с С++ или Java, вы поймете почему я так считаю. Сейчас пишу в основном на Java, по сравнению с ним 1С это даже не язык, макерирование) Причем тут аксапта, я вам про языки программирования говорю. Аксапта это тот же 1С, только немецкий. Это все встроенные интерпетируемые языки для конфигурирования, а не программирования. Вы бы хоть почитали, что такое типизированный язык. В типизированном языке процентов 90 ошибок отметается даже без запуска программы. И при разработке где то в "левом" модуле какой то процедуры или функции, вы уже не передадите некорректные значения. Следовательно у вас уже не будет подобных ошибок. Ну это вам просто нужно попробовать хоть раз, так спорить бессмысленно.

Не примитивная, а продвинутая. Причем написана она на C#. Встроенный язык другие задачи решает. Попробуй на джаве своей напиши тоже, что и я за такое же время - не сможешь. С++ мне знаком, кстати.

Хорошо, где многопоточность в 1С ? Где контроль за ресурсами ? Где быстрый парсинг в JSON ? Почему JSON из 10 тыс записей формируется 5 минут, а в Java меньше секунды ? Почему 10 тыс документов в java записываются за 3 сек, а в 1С за час ? Где работа с брокерами сообщений для обмена ? Продолжать можно бесконечно Что в ней продвинутое ? Кстати парсинг в тот же JSON в Java пишется в 1 строчку. Сколько строчек нужно в 1C написать ? Почти любую операцию я напишу на java быстрее, чем в 1С. При условии, конечно, что база уже будет. Тут уже от знаний зависит. Просто я знаю как это сделать быстро, новичку, конечно же в 1С быстрее будет нажать кнопку добавить и накидать реквизитов.
 
[^]
Виконт
24.10.2021 - 18:42
-3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22327
Цитата (Кот16 @ 23.10.2021 - 14:52)
Сколько там нонче ИТС стоит для организации на год? 22500 руб., сейчас глянул. Или 2 тыс. в месяц. Не так уж и дорого за то, что обновят формы отчетности. И да, работаю на франч. Бесплатно обновляем тем клиентам, у которых конфигурации на поддержке либо доработаны расширениями. Те, у кого переписано в хлам все - естественно платно.

а нахуя они, изменения форм и прочего, букву, запятую изменили, и все , нахуя это? пока не было сраной 1с, формы отчетности в типографиях печатали, НА ГОДЫ вперед!

я рассматриваю это только как сговор верхушки 1с с налоговиками и государством! и если запретить изменения на год например, для 99,99% пользователей абсолютно нихуя не изменится! ах да, куче легальных и нелегальных дармоедов придется другой прокорм искать.

и не надо ссылаться на донельзя кастрированную за 3 рубля!
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 18:36)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:31)
Сервис на Java написан, но дублирует функционал 1С, это 2 системы которые работают параллельно. Причем тут 1С ))) На 1С сервисы не пишутся, точнее написать можно, но так как 1С примитивная и не умеет работать с брокерами без костылей, то это будет каша из топора)

Нормально на 1С сервисы пишутся. Ты отстал от жизни. А дублировать функционал УТ в сервисе можно, но не весь, а только малюсенькую долю. Попробуй написать на джаве полный функционал УТ и посмотри на отказоустойчивость тогда. Только ты этого не сделаешь там сотни тысяч человеко-часов заложено.

А посредством чего они между собой общаются и что является балансиром между ними ? Каким образом сохраняется актуальность баз данных между сервисами и какова скорость передачи данных между сервисами ?
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (JohnDow @ 24.10.2021 - 18:38)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 20:29)
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 18:16)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:07)
К сожалению у нас мало грамотных специалистов очень мало. Вы бы хоть глубже копнули в устройство 1С, потом сравнили бы с другими языками. 1С "кривая" не из за того, что обновляется постоянно, а из за того, что на этом в принципе невозможно написать стабильную систему. Это просто невозможно. Если будет желание просто сравните разные системы и копните чуть глубже открытия конфигуратора, уверен вы будете сильно удивлены насколько технологии шагнули вперед и насколько удобнее и надежнее писать на типизированном языке. Никто не заставляет, это правда. Но это как сейчас с прививками. Вроде и не обязывают, но создают условия, при которых будешь вести учет. Собственно мы и не ведем в ней учет. У нас только бухгалтерия в нем для отчетности, ну и зарплата. Все исключительно типовое. Для 1 - 2 человек норм еще. Но я никому не навязываю свое мнение, нравится вам 1С - работайте. В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.

Какая нах разница типизированный или нет? Один хрен 99,9999999 % ошибок никак не связана с типизацией, а в случае автоматизации учета являются ошибками в методологии. Нормальные системы пишут на 1С. Ничем она не хуже всяких аксапт и прочих навиженов.

И есть еще одна суровая правда - 1С далеко не всем дается. Это сложная система со своими особенностями. Многие программисты не могут ее потянуть, дальше уровня джуниор. Почему-то в этом они винят систему.

)))) 1С примитивная система, в ней нет ничего сложного, просто сравните ее с С++ или Java, вы поймете почему я так считаю. Сейчас пишу в основном на Java, по сравнению с ним 1С это даже не язык, макерирование) Причем тут аксапта, я вам про языки программирования говорю. Аксапта это тот же 1С, только немецкий. Это все встроенные интерпетируемые языки для конфигурирования, а не программирования. Вы бы хоть почитали, что такое типизированный язык. В типизированном языке процентов 90 ошибок отметается даже без запуска программы. И при разработке где то в "левом" модуле какой то процедуры или функции, вы уже не передадите некорректные значения. Следовательно у вас уже не будет подобных ошибок. Ну это вам просто нужно попробовать хоть раз, так спорить бессмысленно.

О началось выпячивание пальцев..

Ну я знаю скуль, дельфи, питон, сишарп (тут на уровне джуна, но нет необходимости) и что ?
Проблема 1с не в сложности кода, а как раз таки в постановке ТЗ, ибо условия непараметрезуемуе часто. Кодить не сильно сложно,а вот знать прикладную часть надо..ну если ты номральный спец.

А что там с++,дали тз, дали воодные, сиди кодь.

Совершенно верно, в 1С важнее знать не программирование, а сам учет. С точки зрения программирования там все примитивно, я это донести хотел. Нет там сложного ничего, если вы знаете столько языков, то должны это понимать.
 
[^]
JohnDow
24.10.2021 - 18:48
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (Виконт @ 24.10.2021 - 20:42)

а нахуя они, изменения форм и прочего, букву, запятую изменили, и все , нахуя это? пока не было сраной 1с, формы отчетности в типографиях печатали, НА ГОДЫ вперед!

я рассматриваю это только как сговор верхушки 1с с налоговиками и государством! и если запретить изменения на год например, для 99,99% пользователей абсолютно нихуя не изменится! ах да, куче легальных и нелегальных дармоедов придется другой прокорм искать.

и не надо ссылаться на донельзя кастрированную за 3 рубля!

По моему Вы путаете причину и следствие

Или думаете что фирма 1С настолько могущественна, что влияет на Каб Мин ?


Ну и по количеству изменений: Вы думаете только регламентные нужны?
Например у меня в управлении изменения конфы происходят минимум через день,а то и чаще...причем последние регламентные обновление были только связанные с отслеживаемыми товарами (кстати меняли сами, обновления от 1с тогда еще было когда надо было).

А Вы продолжайте верить про кнопку "сделать пиздато"
 
[^]
Romanes
24.10.2021 - 18:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 78
Цитата (Admin1C @ 24.10.2021 - 16:42)
Цитата (Romanes @ 24.10.2021 - 14:12)
Причина повального увлечения 1С, на мой взгляд, немного в другом. Когда распространялись например Турбобухгалтер или Инфобухгалтер, наряду с 1С 2.0, 6.0, 7.0, то максимальный навар можно было при продаже коробки поиметь 35-40%. У 1Сников маржа 60-70%. То есть возможность и откат сделать и самому заработать. А так да, если говорить об бухгалтерском учете, то унылое гавно, как впрочем и регламентированный.

А ты попробуй на инфобухгалтере вести современный учет. Я переводил людей с этой ебанины на 1С. Бухгалтера после того как узнали, что может 1С близкой к этой поделке не подойдут. Ручного труда там на порядки больше.

Так и я про то. Мало того, что хрень сама по себе, так еще не продашь по правилам российской действительности.
 
[^]
JohnDow
24.10.2021 - 18:54
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Собственно ребят, я не понимаю к чему сей вообще диалог:

Есть 1С, есть цена её использования, либо принимаете , либо нет.
Законодательно нигде не прописано что надо использовать 1С.
Хотите хоть эксель и счеты используйте.

да 1С крутит цены (один ИТС под УПП типа чего стоит) но тут как говориться никто не заставляет: хотите платите и берите, не хотите используйте другое.

Жалуетесь на цены? Посмотрите цены на мс скуль, фотошоп,автокад.
 
[^]
Messorem
24.10.2021 - 18:56
0
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Короче.

Сторонникам теории палеоконтакта… 1С-Бухгалтерия
 
[^]
JohnDow
24.10.2021 - 18:58
-2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 20:07)
В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.

Батенька, Вы прямо с 18 лет в 1с?
 
[^]
Калита
24.10.2021 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 130
Цитата (Derek18 @ 23.10.2021 - 14:52)
Купил 1С за 3500 руб. на одно предприятие, розница. Все обновляется бесплатно, где заговор?

понятно, путинист....
 
[^]
SergeyKo69
24.10.2021 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (JohnDow @ 24.10.2021 - 18:58)
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 20:07)
В 1С лет 20 работал, внедрял, дорабатывал и т.д., вспоминаю как страшный сон, но каждому свое.

Батенька, Вы прямо с 18 лет в 1с?

в 2001 году я устроился в первое франчайзи. Программированием со школы занимаюсь. До этого на С++ писал. А чего вас так удивляет это ? Я всю жизнь программирую, никем другим больше не работал и не занимался.
 
[^]
Admin1C
24.10.2021 - 19:12
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:41)
Хорошо, где многопоточность в 1С ? Где контроль за ресурсами ? Где быстрый парсинг в JSON ? Почему JSON из 10 тыс записей формируется 5 минут, а в Java меньше секунды ? Почему 10 тыс документов в java записываются за 3 сек, а в 1С за час ? Где работа с брокерами сообщений для обмена ? Продолжать можно бесконечно Что в ней продвинутое ? Кстати парсинг в тот же JSON в Java пишется в 1 строчку. Сколько строчек нужно в 1C написать ? Почти любую операцию я напишу на java быстрее, чем в 1С. При условии, конечно, что база уже будет. Тут уже от знаний зависит. Просто я знаю как это сделать быстро, новичку, конечно же в 1С быстрее будет нажать кнопку добавить и накидать реквизитов.

Многопоточность через фоновые задания организуется, для JSON есть объект специальный. Брокеры сообщений не знаю что такое. е понадобилось пока. Вообще 1С мало с сервисами работает, это в последнее время набросали кучу функциональности связанной с этим. Там специфика другая.
 
[^]
Admin1C
24.10.2021 - 19:15
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (SergeyKo69 @ 24.10.2021 - 18:45)
Совершенно верно, в 1С важнее знать не программирование, а сам учет. С точки зрения программирования там все примитивно, я это донести хотел. Нет там сложного ничего, если вы знаете столько языков, то должны это понимать.

Вот тут согласен. Чисто кодить в 1C, в сравнении с джавой, как правило, легче. Да и возможностей встроенных меньше, хотя сейчас их дохерища. Самое сложное понять чего делать нужно.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 24.10.2021 - 19:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23679
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх