Что немцу хорошо, то итальянцу, (или русскому) смерть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ihorch
1.08.2021 - 09:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
Цитата (Goshen1 @ 1.08.2021 - 08:55)
Работает у нас на заводе немец, Якоб Фишер. Уезжал в Германию на ПМЖ, несколько лет там прожил, вернулся обратно. Говорит, порядки там ебанутые.
Например, работают двое сварщиков, один (Фишер) варит лестницу, другой - отопление. Фишер раньше свою работу сделал и помог второму. За это ему въебали штраф.

в Финляндии заболел в отпуске - отпуск останавливается и начинается больничный, а после отпуск продолжается
 
[^]
007semen
1.08.2021 - 09:33
2
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 893
Цитата
1. Переработка свыше 40ч/нед оплачивается по двойному тарифу. Если нет аврала и горящего дедлайна - вас ни в жисть не попросят перерабатывать.

Цитата
1. Переработки
Работодатель контролирует. Просто так никого не задерживают и не наебёшь (т.к. часы оплачиваются по повышенному тарифу)

У нас работа в выходной оплачивается вдвойне.
 
[^]
007semen
1.08.2021 - 09:37
1
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 893
Цитата
Итальянцы были самыми разпиздяями, а самыми лучшими показались .....испанцы, но ГИП и ПМ были немец и голландец соответственно

НУ да, в Польше мне рассказывали про испанцев.
Любимое слово -ЗАВТРА.
 
[^]
007semen
1.08.2021 - 09:38
4
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 893
Цитата
в Финляндии заболел в отпуске - отпуск останавливается и начинается больничный, а после отпуск продолжается

Ну и у нас так.
 
[^]
RenderG
1.08.2021 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1513
до 35 в италии, после - в германии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex2013
1.08.2021 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
В Италии табор цыган какой-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тарот
1.08.2021 - 10:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 783
Цитата (bandit650 @ 31.07.2021 - 03:16)
...

А где бы вы хотели работать? Какая страна вам ближе?

Похоже, автор умеет фиксировать лишь разницу, или, "выгодно - не выгодно". Но, нет четкой фиксации ментальной состовляющей людей (народов). У автора "нет слуха от природы" по этому поводу, вот и просит совета, где ему осесть (в Италии, или Германии). У каждого человека, это свое. Это надо чувствовать внутренне, где ему ментально комфортно. Этому не научишься, это врожденное (гены).

Это сообщение отредактировал Тарот - 1.08.2021 - 10:39
 
[^]
Zuch
1.08.2021 - 10:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
в России слишком дохрена Италии.
отлить 50%, долить 50% Германии, взболтать - и получится самое оно
 
[^]
Zuch
1.08.2021 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (alex2013 @ 31.07.2021 - 21:56)
В Италии табор цыган какой-то

там вообще все довольно сложно.
менталитет ни разу не наш

Это сообщение отредактировал Zuch - 1.08.2021 - 10:06
 
[^]
seugene
1.08.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 2109
Цитата (ihorch @ 1.08.2021 - 09:14)
Цитата (katokcomatsu @ 1.08.2021 - 00:03)
Что касается переработок, то я считаю что перерабатывает тот кто во время работы щёлкает клювом, но это его личные проблемы. Я директор в строительной фирме, мы покупаем кучу материалов и вот хозяева точек продажи материалов почему-то начинают считать себя нашими "партнёрами" (мне не понятно почему ведь у нас просто товарно-денежные отношения, ну да хрен с ними) и рано или поздно поднимают вопрос о личной встрече в среде руководства- типа их директор со мной, ну опять же хрен с вами давайте встретимся. "Я к вам в офис заеду в конце рабочего дня, хорошо?" "Ну хорошо..." и вот уже 18.00, мне пора домой, ну ладно задержусь чутка (не буду же я ему звонить, ведь он напросился), в 18.30 я собираюсь и еду домой оставляя рабочий мобильник на работе ибо дома мне звонки по работе в хер не впились. Утром приезжаю, а охранник рассказывает что в полдевятого вечера приехали какие-то фраера и стали требовать пустить их к директору, на замечание охраны что директор давно уехал они начали звонить на рабочий, а потом изливая поток возмущения требовать у охранника мой личный номер (чего они никогда не сделают), кричит что так дела не делаются и прочее говно... беру трубу- куча пропущеных, смски про то что так не делается, я перезваниваю и там эта херня начинает мне выговаривать что мол договорились- у меня рабочий день до 18.00 и дольше я не собираюсь там сидеть, кококо так серьёзные бизнесмены не делают, научитесь бизнес-этике и т.д. один даже умудрился дозвониться до учредителя компании и всё это ему начал задвигать что я не профессионал, а Давид (шеф) остановил его, спросил кто он такой и какого хера ему звонит, ну и в итоге послал его в эротическое путешествие.
Вот зачем перерабатывать? Зачем людям пытаться свои дурацкие убеждения навязывать (поц мне говорит что бизнесмен должен быть в работе круглые сутки)? В конце концов ты всего лишь торговец цементом, откуда столько пафоса?
В общем переработки я не поощряю, не оплачиваю, а даже наоборот- если ты перерабатываешь значит в рабочее время занят  хер знает чем, ведь степень нагрузки разрабатывали специальнообученые люди с учётом чтобы никто не надрывался, так что работа должна быть сделана, а не успеваешь за день значит иди на хрен...

не все так однозначно особенно в строительстве

зима, ударил мороз -25 на 12 этаже перекрытия заливать насосы сказали нет, ниже -15 градусов не работаем - потеплеет прийдется наверстывать график, а пока сидим ждем

посреди дня кран заглючило, пока приехали ремонтники и сделали прошло 2-3 часа, а у меня машины с элементами жб стоят под разгрузку 130€/час простоя, оставить до утра или разгружать?

пятница заливка бетона, насос на 12 часов - а он не в гараже стоит ждет нас, а на другом объекте с утра заливает, там затянулось и к нам приехал в 15:00 разложился, я заказал бетон - бетон первая машина в 15:30 а в 15:30 уже домой пора- а если в пятницу не залить, то в понедельник не получится начать монтаж....

профсоюз деревообрабатывающей отрасли ушел на забастовку - звонит поставщик мебели - форсмажор, кухни и гардеробы прийдут фиг знает когда- покрасили положили где могли паркет и сидим ждем, потом нагоним.....

ну а монтаж демонтаж кранов, перекрывание улиц с отключением питания трамвайных линий и т.д. все естественно только ночью, а это уже переработка

графики у нас четкие: землеустроительные работы с точностью до недели (то скалу взрывать то сваи бить то сверлить и т.д.), а пока идет строительство каркаса дома то график составлен с точностью до часа, отделка до дня

средний объект 10 миллионов, за сдачу с опозданием штраф 0,1% в день - 10000€...... так что и иногда и перерабатывать приходится

Это надо тебе считать, что выгоднее: платить за простой транспорта, или оплачивать переработки.
У нас есть сотрудники, которые в 18.00 говорят:
- мне надо уходить, до завтра
- осталось совсем чуть-чуть
- ребенка надо забрать из садика
- 15 минут максимум
- ребенок маленький, я не могу опаздывать.

Ваши простои - ваши проблемы.
 
[^]
Тарот
1.08.2021 - 10:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 783
Цитата (Zuch @ 1.08.2021 - 10:05)
в России слишком дохрена Италии.
отлить 50%, долить 50% Германии, взболтать - и получится самое оно

Плюсанул и дополню. Поэтому, Италия для большинства россиян (россиянок по крайней мере) более привлекательна и престижна. Там постоянный праздник, жизнь там "бьет ключем", сами эмоции на каждом шагу и "пыль в глаза" (показуха, как у народов Средней азии и Кавказа). Цыганское, одним словом.

Это сообщение отредактировал Тарот - 1.08.2021 - 10:21
 
[^]
ДядяВад
1.08.2021 - 10:28
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1161
Уже 20 лет работаю в Германии. Был и в маленьких фирмочках, и в гигантских корпорациях. Отношение к работе и порядки везде разные, но всё регулируется трудовым договором. Если у тебя договор 40 часов в неделю, но ты хочешь сегодня уйти пораньше, уведоми начальника и иди. Знай только, что послезавтра эти недостающие часы придётся досиживать. Если к концу месяца у тебя несколько часов не хватает, ничего страшного, никто не станет ничего говорить, но это не значит, что никто не следит. Если минусы копятся, тебя вызовут и спросят, как отрабатывать собираешься. Но из зарплаты не вычитают. Конечно, если это не сдельщина. Переработки отгуливаются. Можно взять деньгами, но это не выгодно. Заплатишь налоги и все обязательные страховки, как положено и от твоей переработанной соточки евриков хорошо если 60 останется. Налоги в Германии дичайшие! Больше 30% моей зарплаты уходит на налоги и обязательные страховки. А если премиальные, то почти 50% можешь списать сразу.

Отпуск по фертрагу ( трудовой договор) 28 дней. В разных фирмах по разному, но не может быть меньше 25 по закону. Причём рабочих дней, не календарных, как было у меня в России.

На планёрках решения могут приниматься, а могут и нет. По обстоятельствам. Заседания всегда протоколируются. Решения, особенно обязательные к выполнению всеми, всегда публикуются и иногда доводятся под роспись.

Болеть без справки, по закону, можно до трёх дней, уведомив начальство и отдел кадров, но лучше всё-таки справочку принести. Если этим злоупотреблять, будут смотреть косо, да и отношение к тебе будет такое же. В общем и со справкой, часто болеть не рекомендуется. Особенно в первые полгода, когда взяли на пробу. Зато если надо несколько дней посидеть с больным ребёнком или, скажем, с больной женой, сообщи начальнику, ещё лучше, если есть справка из медучреждения, что ты действительно находился там и никаких проблем. Конечно, тут всё как раз зависит от того, как ты злоупотреблял доверием до этого.

Про пожрать на работе. Можно таскать своё. Это дешевле всего и многие так и делают. Есть столовка на территории. Фирма компенсирует по 3 евро, каждый день для своих работников. Но цена обеда в среднем 7 - 8 евро, значит платишь только 4 - 5, если не берёшь только булочку. Если меньше 3 евро - платишь сам. Можно идти поесть за территорией, но там меньше десятки не обойдётся.
Кормят вкусно. Эти итальянские штучки, типа, что в Германии пожрать нечего, пусть идут в жопу вместе с их носителями! Можешь сходить поесть стейки и пасту с морепродуктами, только заплатить придётся 20 евров. Так и всю зарплату прожрать можно, ещё не получив. Мне и шницель в столовой на фирме, вполне сгодится. Тем более, что выбор там гораздо разнообразней просто шницеля. Меню на следующую неделю, всегда публикуется в пятницу предыдущей.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ihorch
1.08.2021 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
Цитата (seugene @ 1.08.2021 - 10:09)
Цитата (ihorch @ 1.08.2021 - 09:14)
Цитата (katokcomatsu @ 1.08.2021 - 00:03)
Что касается переработок, то я считаю что перерабатывает тот кто во время работы щёлкает клювом, но это его личные проблемы. Я директор в строительной фирме, мы покупаем кучу материалов и вот хозяева точек продажи материалов почему-то начинают считать себя нашими "партнёрами" (мне не понятно почему ведь у нас просто товарно-денежные отношения, ну да хрен с ними) и рано или поздно поднимают вопрос о личной встрече в среде руководства- типа их директор со мной, ну опять же хрен с вами давайте встретимся. "Я к вам в офис заеду в конце рабочего дня, хорошо?" "Ну хорошо..." и вот уже 18.00, мне пора домой, ну ладно задержусь чутка (не буду же я ему звонить, ведь он напросился), в 18.30 я собираюсь и еду домой оставляя рабочий мобильник на работе ибо дома мне звонки по работе в хер не впились. Утром приезжаю, а охранник рассказывает что в полдевятого вечера приехали какие-то фраера и стали требовать пустить их к директору, на замечание охраны что директор давно уехал они начали звонить на рабочий, а потом изливая поток возмущения требовать у охранника мой личный номер (чего они никогда не сделают), кричит что так дела не делаются и прочее говно... беру трубу- куча пропущеных, смски про то что так не делается, я перезваниваю и там эта херня начинает мне выговаривать что мол договорились- у меня рабочий день до 18.00 и дольше я не собираюсь там сидеть, кококо так серьёзные бизнесмены не делают, научитесь бизнес-этике и т.д. один даже умудрился дозвониться до учредителя компании и всё это ему начал задвигать что я не профессионал, а Давид (шеф) остановил его, спросил кто он такой и какого хера ему звонит, ну и в итоге послал его в эротическое путешествие.
Вот зачем перерабатывать? Зачем людям пытаться свои дурацкие убеждения навязывать (поц мне говорит что бизнесмен должен быть в работе круглые сутки)? В конце концов ты всего лишь торговец цементом, откуда столько пафоса?
В общем переработки я не поощряю, не оплачиваю, а даже наоборот- если ты перерабатываешь значит в рабочее время занят  хер знает чем, ведь степень нагрузки разрабатывали специальнообученые люди с учётом чтобы никто не надрывался, так что работа должна быть сделана, а не успеваешь за день значит иди на хрен...

не все так однозначно особенно в строительстве

зима, ударил мороз -25 на 12 этаже перекрытия заливать насосы сказали нет, ниже -15 градусов не работаем - потеплеет прийдется наверстывать график, а пока сидим ждем

посреди дня кран заглючило, пока приехали ремонтники и сделали прошло 2-3 часа, а у меня машины с элементами жб стоят под разгрузку 130€/час простоя, оставить до утра или разгружать?

пятница заливка бетона, насос на 12 часов - а он не в гараже стоит ждет нас, а на другом объекте с утра заливает, там затянулось и к нам приехал в 15:00 разложился, я заказал бетон - бетон первая машина в 15:30 а в 15:30 уже домой пора- а если в пятницу не залить, то в понедельник не получится начать монтаж....

профсоюз деревообрабатывающей отрасли ушел на забастовку - звонит поставщик мебели - форсмажор, кухни и гардеробы прийдут фиг знает когда- покрасили положили где могли паркет и сидим ждем, потом нагоним.....

ну а монтаж демонтаж кранов, перекрывание улиц с отключением питания трамвайных линий и т.д. все естественно только ночью, а это уже переработка

графики у нас четкие: землеустроительные работы с точностью до недели (то скалу взрывать то сваи бить то сверлить и т.д.), а пока идет строительство каркаса дома то график составлен с точностью до часа, отделка до дня

средний объект 10 миллионов, за сдачу с опозданием штраф 0,1% в день - 10000€...... так что и иногда и перерабатывать приходится

Это надо тебе считать, что выгоднее: платить за простой транспорта, или оплачивать переработки.
У нас есть сотрудники, которые в 18.00 говорят:
- мне надо уходить, до завтра
- осталось совсем чуть-чуть
- ребенка надо забрать из садика
- 15 минут максимум
- ребенок маленький, я не могу опаздывать.

Ваши простои - ваши проблемы.

Ну так это и работает в другую сторону, сутра опоздал проспал, собаку надо к ветеринару, в пятницу с пол дня уйти что б на дачу уехать без пробок, машину отвезти/забрать из сервиса и тд

Если мне будут постоянно говорить нет то и я перестану на это закрывать глаза, у нас своих работников 10% и 90% субподрядчики - если их работники будут говорить постоянно нет, то работа быстро закончится им перестанут предлагать работу

Обычно все обоюдно нормально, когда реально запара то остаются, я в благодарность проставляю всем пиццу и тд:)
 
[^]
clever63
1.08.2021 - 10:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 338
Цитата (LFisher @ 31.07.2021 - 08:09)
А хз, работал на нескольких работах, и на заводе. И у частников...
Мое мнение: в коллективе желательна дружественная атмосфера, тогда и работается лучше. На предыдущем месте работы непосредственный начальник хер клал на трудовой договор и тк: после работы надо задерживаться обязательно, какой в 17 часов конец рабочего дня?! На выходные вызвать - как за здрасти, причем бывали абсолютно тупые случаи и ни разу даже вопрос не задавал, есть какие планы на выходные или может возможности выйти нет. Дадада, люди выйдут! Олень, блин.

На новом месте такого нет: надо - можешь задержаться, нет - встал и пошел домой. Главное задачу к сроку выполнить. Но там дух голой корпорации, чисто по работе общение... И это вот, согласование - утверждение документации это капец: длинная несуразная процедура. Оно, конечно, может и надо для сертификации какой, но сроки выпуска документации ой как сдвигаются...

Так что везде есть свли плюсы и минусы в организации труда

Работал вскользь на Сименсе простым рабочим,вот где атмосфера, общие правила объяснили а дальше сам, никто не говорит что ты должен делать, найти работу твои проблемы. Начнешь косячить или волынить тихо уберут. Шеф и даже бугор если накосячил никогда не ткнут, даже фамилии не скажут. Переработка по желанию, но не более 10 часов, и 11часов перерыв между сменами. Идя по цеху шеф не гнушается поднять бумажку.
 
[^]
Buzeval
1.08.2021 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Grenz @ 31.07.2021 - 20:45)
4 я немецкая фирма. 15 лет. Везде по разному. Зависит от контракта. От просто все включено и херачишь по проекту пока не сделаешь до ( ( как сейчас) оплатой 40 часов в неделю плюс все переработки. За 10+ в день начинают дрюкать. Но закрыв глаза часы можно перебросить на выходные. Оплачивают все до копейки. Часы заношу сам в систему. Так как работаю на дом офисе в фирме бываю 3 -4 раза в год. Отношения в основном доброжелательные.

Больше 10 часов нельзя работать по законодательству, у нас раньше глаза закрывали, мол в пробке стоял по дороге домой.
Потом как отрезало, ладно пол часа туда -сюда ещё могут простить, типа начнёшь на следующий день позже, а так.. перетянул - сам виноват.
И таки да, после 18.00 ни звонков и мейлов, человек должен отдыхать.
 
[^]
inandurak
1.08.2021 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (иСережатоже @ 31.07.2021 - 03:23)
Я бы вообще не хотел работать,нигде.

Кто читал Библию тот знает что работа-это наказание Божие за грехи.
Наказание не мможет быть приятным априори.
Планирую через год перестать работать в принципе(имею 3 квартиры в Киеве и дачу под Киевом-буду сдавать в аренду.
В жопу эту вашу работу нах. ПС:но другие-пусть работают. Иначе кто будет производить так нужные мне еду,лекарства,автомобили и тд и тп? Работайте -так Боженька завещал!
 
[^]
Vatslav48
1.08.2021 - 11:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
В России РЖД ( сегодня ж праздник)
1 переработки приветствуются, плюс всегда на линии связи и в выходные
2.совещания чисто номинальные, я б сказал от нехер делать
3.Правки в доках зависят от конторы- где выше компетентность, больше внимания к точности формулировок
4.витьеватость-пропорциональна лизоблюдству перед руководством
5. График не свободный
6.больняки в соответствии с законодательством РФ, хоть полгода сиди при желании и умении
7.тучны в офисах-всё кроме алкоголя имеется, во всех конторах где работал, главное эффективность
8.парковки перед офисами только для приближенных
9. Выход за территорию допустим но втихаря
10 мат и ор пропорциональны адекватности руководителей
11 иждивенцам всем подарки по праздникам- это везде, налоги стандарт РФ
12 отпуска в любое время, (всегда можно взять больняк как вариант)нижние звенья сотрудников обычно оттесняют от отдыха летом, но это плюс, так как май и сентябрь дешевле отдых везде по Европе
13 Столовки везде есть но можно кушать и спать даже во время обеда и за компом- тут как получиться выбить для себя, например в личном кабинете это проще конечно
Сухой остаток:
Свобод в России больше, но денег меньше, хотя жизнь дешевле.
Можно считать это счастьем, но не забывать что человек рождён на страдание, а не на вечный кайф


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
1.08.2021 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (БаварияRU @ 1.08.2021 - 04:32)
Цитата (SSerg84 @ 1.08.2021 - 02:21)
Цитата (Botya666 @ 31.07.2021 - 03:58)
...Немного по тем же пунктам в США...

Понятие отпуска существует? cool.gif
Такой, что бы на месяц и с сохранением зарплаты.
Уточните для активно дрочащих на Запад...

Дрочить или не дрочить на запад,дело индивидуальное.Как и запад,он разный.Здесь уже привели много примеров,где не всё так однозначно.
Вот на моём примере.Работаю на второй фирме в Германии и что в одной,что в другой совершенно разные трудовые договоры,в том числе в плане отпуска.
В первой у меня было 30 дней оплачиваемого отпуска,это плюс.
Минус в том,что я должен был этот отпуск распределить в конце года на будущий .
Во второй фирме 27 дней,но я его могу раскидать в течении года как я желаю,плюс ещё 500 евро ,два раза в год отпускные, в августе и декабре,что не было в прошлой фирме.
Две первые недели августа фирма ,частично,уходит в общий отпуск. Есть желающие работать-работайте,но как правило набирают одну смену.В Рождество фирма тоже уходит в двухнедельный отпуск.
На прошлой фирме где я работал,связанная с торговлей,этих плюшек не было...вечный аврал.

Этот минус ( я про распределение отпуска ) позволяет работодателю избежать гемороев, когда 80% сотрнудников решили сыбать в отпуск именно тогда, когда когда на фирме аврал.
В предериятиях с бесперебойной работой, вроде больницы, так подобное вообще жизненно необходимо.
 
[^]
Veliar331
1.08.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (cirkul05 @ 31.07.2021 - 07:25)
В Германо-Италии. Жёсткий орднунг слегка разбавленый распиздяйством. gigi.gif

Тебе тогда в армию надо. cool.gif
 
[^]
ihorch
1.08.2021 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
по питанию на строительном объекте:

рабочим можно платит в день 10€ не облагаемых налогом, но это по желанию начальства - в маленьких фирмах как правило платят, в больших нет

руководящему составу где платят полностью, где частично - закидываешь на карту 7€, фирма добавляет 3,5€

на офис на объекте за счет фирмы покупаю все для бутербродов, фрукты, напитки, кофе чай молоко и т.д.

для рабочих на стройке кофе молоко без ограничений, в летнее время минералка без ограничений - и для своих рабочих и для рабочих субподрядчика, этим летом ставили холодильник с минералкой прям посреди стройплощадки, а не только в бытовках


в главном офисе есть столовая, еда классная, обед 10 или 11€, редко там обедаю



на стройке два перерыва на кофе по 15мин в 9:00 и в 13:30

и обед с 11:00 до 11:30

я когда езжу обедать то у меня уходит времени где-то час, мож чуть больше, но я и не рабочий, на телефон приходится отвечать
когда не езжу то обедаю у себя в кабинете за компом параллельно читая электронную почту и т.д.
 
[^]
soulseller76
1.08.2021 - 11:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.20
Сообщений: 157
А мне ближе Германия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
1.08.2021 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ДядяВад @ 1.08.2021 - 10:28)

Про пожрать на работе. Можно таскать своё. Это дешевле всего и многие так и делают. Есть столовка на территории. Фирма компенсирует по 3 евро, каждый день для своих работников. Но цена обеда в среднем 7 - 8 евро, значит платишь только 4 - 5, если не берёшь только булочку. Если меньше 3 евро - платишь сам. Можно идти поесть за территорией, но там меньше десятки не обойдётся.
Кормят вкусно. Эти итальянские штучки, типа, что в Германии пожрать нечего, пусть идут в жопу вместе с их носителями! Можешь сходить поесть стейки и пасту с морепродуктами, только заплатить придётся 20 евров. Так и всю зарплату прожрать можно, ещё не получив. Мне и шницель в столовой на фирме, вполне сгодится. Тем более, что выбор там гораздо разнообразней просто шницеля. Меню на следующую неделю, всегда публикуется в пятницу предыдущей.

Если честно никогда не понимал обжираловки на работе, я после обильного обеда становлюсь сонным и ленивым, поэтому лёхкий перекус вроде фруктового асорти, или салата мне ближе.
 
[^]
Тарот
1.08.2021 - 11:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.20
Сообщений: 783
Цитата (ihorch @ 1.08.2021 - 10:38)
Цитата (seugene @ 1.08.2021 - 10:09)
Цитата (ihorch @ 1.08.2021 - 09:14)
Цитата (katokcomatsu @ 1.08.2021 - 00:03)
Что касается переработок, то я считаю что перерабатывает тот кто во время работы щёлкает клювом, но это его личные проблемы. Я директор в строительной фирме, мы покупаем кучу материалов и вот хозяева точек продажи материалов почему-то начинают считать себя нашими "партнёрами" (мне не понятно почему ведь у нас просто товарно-денежные отношения, ну да хрен с ними) и рано или поздно поднимают вопрос о личной встрече в среде руководства- типа их директор со мной, ну опять же хрен с вами давайте встретимся. "Я к вам в офис заеду в конце рабочего дня, хорошо?" "Ну хорошо..." и вот уже 18.00, мне пора домой, ну ладно задержусь чутка (не буду же я ему звонить, ведь он напросился), в 18.30 я собираюсь и еду домой оставляя рабочий мобильник на работе ибо дома мне звонки по работе в хер не впились. Утром приезжаю, а охранник рассказывает что в полдевятого вечера приехали какие-то фраера и стали требовать пустить их к директору, на замечание охраны что директор давно уехал они начали звонить на рабочий, а потом изливая поток возмущения требовать у охранника мой личный номер (чего они никогда не сделают), кричит что так дела не делаются и прочее говно... беру трубу- куча пропущеных, смски про то что так не делается, я перезваниваю и там эта херня начинает мне выговаривать что мол договорились- у меня рабочий день до 18.00 и дольше я не собираюсь там сидеть, кококо так серьёзные бизнесмены не делают, научитесь бизнес-этике и т.д. один даже умудрился дозвониться до учредителя компании и всё это ему начал задвигать что я не профессионал, а Давид (шеф) остановил его, спросил кто он такой и какого хера ему звонит, ну и в итоге послал его в эротическое путешествие.
Вот зачем перерабатывать? Зачем людям пытаться свои дурацкие убеждения навязывать (поц мне говорит что бизнесмен должен быть в работе круглые сутки)? В конце концов ты всего лишь торговец цементом, откуда столько пафоса?
В общем переработки я не поощряю, не оплачиваю, а даже наоборот- если ты перерабатываешь значит в рабочее время занят  хер знает чем, ведь степень нагрузки разрабатывали специальнообученые люди с учётом чтобы никто не надрывался, так что работа должна быть сделана, а не успеваешь за день значит иди на хрен...

не все так однозначно особенно в строительстве

зима, ударил мороз -25 на 12 этаже перекрытия заливать насосы сказали нет, ниже -15 градусов не работаем - потеплеет прийдется наверстывать график, а пока сидим ждем

посреди дня кран заглючило, пока приехали ремонтники и сделали прошло 2-3 часа, а у меня машины с элементами жб стоят под разгрузку 130€/час простоя, оставить до утра или разгружать?

пятница заливка бетона, насос на 12 часов - а он не в гараже стоит ждет нас, а на другом объекте с утра заливает, там затянулось и к нам приехал в 15:00 разложился, я заказал бетон - бетон первая машина в 15:30 а в 15:30 уже домой пора- а если в пятницу не залить, то в понедельник не получится начать монтаж....

профсоюз деревообрабатывающей отрасли ушел на забастовку - звонит поставщик мебели - форсмажор, кухни и гардеробы прийдут фиг знает когда- покрасили положили где могли паркет и сидим ждем, потом нагоним.....

ну а монтаж демонтаж кранов, перекрывание улиц с отключением питания трамвайных линий и т.д. все естественно только ночью, а это уже переработка

графики у нас четкие: землеустроительные работы с точностью до недели (то скалу взрывать то сваи бить то сверлить и т.д.), а пока идет строительство каркаса дома то график составлен с точностью до часа, отделка до дня

средний объект 10 миллионов, за сдачу с опозданием штраф 0,1% в день - 10000€...... так что и иногда и перерабатывать приходится

Это надо тебе считать, что выгоднее: платить за простой транспорта, или оплачивать переработки.
У нас есть сотрудники, которые в 18.00 говорят:
- мне надо уходить, до завтра
- осталось совсем чуть-чуть
- ребенка надо забрать из садика
- 15 минут максимум
- ребенок маленький, я не могу опаздывать.

Ваши простои - ваши проблемы.

Ну так это и работает в другую сторону, сутра опоздал проспал, собаку надо к ветеринару, в пятницу с пол дня уйти что б на дачу уехать без пробок, машину отвезти/забрать из сервиса и тд

Если мне будут постоянно говорить нет то и я перестану на это закрывать глаза, у нас своих работников 10% и 90% субподрядчики - если их работники будут говорить постоянно нет, то работа быстро закончится им перестанут предлагать работу

Обычно все обоюдно нормально, когда реально запара то остаются, я в благодарность проставляю всем пиццу и тд:)

Как определить, где работать комфортно. То есть, где умеют организовать работу шеф, управление фирмы и так далее, а где нет. Там, где "рулят" люди с "коротким" умом, некомпетентны (но, с очень большими амбициями), там каждый день и каждая вещь решается через "аврал" и скандалы. Там, где в управлении реально умные люди (все продумано до мелочей), все идет гладко и само собой, и без напряга. Даже как-то скучно там работать (в таком тонко отлаженом механизме). Приходишь домой и "не выжатый как лимон", и можешь еще заниматься своими домашними делами.

Это сообщение отредактировал Тарот - 1.08.2021 - 11:37
 
[^]
COCl2
1.08.2021 - 11:27 [ показать ]
-30
bandit650
1.08.2021 - 11:33
1
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2216
Цитата (БаварияRU @ 1.08.2021 - 04:54)
Цитата (kokoin @ 1.08.2021 - 04:45)
Цитата (БаварияRU @ 1.08.2021 - 04:32)
.Работаю на второй фирме
В первой у меня было 30
Во второй фирме 27 дней,

Это кацапня так русский знает? gigi.gif

Да, был на заводе Сименс. Спокойно перекуры, банка пива, до 17 если прально помню рабочий день.

нынче - не то что давеча... gigi.gif
Алкоголь ферботен уже лет 15 как существует,тем более на Сименс . dont.gif

У нас старожилы говорят меньше 10 лет назад запретили cry.gif
А так тоже пиво было в офисе

Это сообщение отредактировал bandit650 - 1.08.2021 - 11:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52793
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх