Как всё-таки лечить боли в спине: когда позвоночник отказывается сотрудничать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gromodryn
10.06.2021 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Просто удивительно как наш благородный ЯПЪ допустил на сайт всяческую третьесортную рекламу каких-то ушлепков. Стыдно,граждане!
 
[^]
Zadolbalo
10.06.2021 - 11:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 788
Цитата (Dutch @ 9.06.2021 - 11:10)
Мне помог от межпозвоночной грыжи только Электрофарез с Карипаином. Всё остальное - это чушь.

электрофорез - чушь. мне 1 грыжу 2 раза вырезали (L4-L5). в 2012 и в 2019 году.
Мне помогли только нейрохирурги.
 
[^]
Bizels
10.06.2021 - 13:05
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата
По факту я избавился почти от болей в спине, на 80% точно. Хожу бегаю свободно. Вот а мне врачи советовали удалить грыжу, потом я узнал что люди удаляют грыжу, но у них один хрен остаются эти боли. Значить дело не в грыже, не но есть однозначно где ее надо удалять, но там размер от 14 мм.


бегать завязывай с грыжами. бомбанет резко до 10мм уже и ходить не сможешь. быстрая ходьба или просто ходьба и никак иначе.

про боли после операции расскажу.
большая часть людей боится операций и готовы на все что угодно что бы ее не делать. особенно на начальной стадии. операбельная грыжа начинается от 0,6мм. и вот лечатся у невролога до посинения, ходят на массаж и к остеопату, бездумно спортсменят. бегают например.
а потом у человека прострел в ногу. вот как только это происходит у вас есть полгода на операцию без последствий. особенно если это состояние не убирается. но хрен кого затащишь же. вот у таких после операции, остаются боли онемения "пропадение" ноги задержка мочеиспускания запоры и хер периодически падает или совсем умер.
хотя операция и правильное восстановление дает больше толку чем все эти мучения по жизни.
она не такая сложная. люди на след день уже ходят. особенно если пришли вовремя не дожидаясь "перитонита". и все это занимает от силы месяц. главное потом не бросать следить за спиной и делать упражнения.
а вот не вовремя придешь это затянется года на три. а боли и прочие прелести будут с тобой до гроба.

от 10 мм обычно на носилках приносят уже орущих . это пиздец уже.
 
[^]
smashSR
10.06.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15576
болит спинка дурачек?
суй се в жопу кабачок.
ведь " природная среда".
помогает нам всегда.

коль мигрень или запор.
снова в жопу помидор!
это ж говорят " маст хэв"!
ведь природа - терапевт!

будь с природой заодно.
помни! химия- говно!
только в жопу огурец,
лечат рак и энурез!

так целители твердят!
все таблетки -это яд!
физ. нагрузки бесполезны.
лечат травы все болезни.

вот к примеру боль в наклоне,
клизмой, корень беладонны,
поскорей в себя внедри.
и здоров дня через три.

вот такие вот советы.
ЗОЖа жгут апологеты.
но мой друг, есть здраво мнение!
не ипись с самолеченьем!!!!!


быгыгы




 
[^]
hunter64
10.06.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3396
Цитата (Saranskii @ 10.06.2021 - 11:15)
Цитата (hunter64 @ 10.06.2021 - 10:36)
Цитата (insomniak14 @ 10.06.2021 - 09:34)
Цитата (hunter64 @ 10.06.2021 - 09:10)
Цитата (Saranskii @ 9.06.2021 - 15:48)
Цитата (iandry @ 9.06.2021 - 15:15)
кроме физкультуры еще жесткая кровать, чем раньше тем лучше, а то люди спят на перинах до 40-ка лет, пешком ходят только до машины, а потом ой у меня спина болит, ну типа возраст что сделаешь

Нет, друже, ты не прав. До 40 лет - да, жёсткое спальное место - польза. После 40 - кровь хуже циркулирует и лежанку нужно помягче. Иначе, отлёживаешь всё, что не есть гуд.

Вот так же медицина заживо хоронит людей:
чем старше, тем выше: давление, пульс, сахар, холестерин...
А надо жить с мыслью и упорством: мне 20 лет, и я здоров.

И умирать от инсульта/диабета/тромба с такой же мыслью и упорством)))

Для особо продвинутых/задвинутых/...
1) Машину можно заправлять необходимым топливом, периодически проверять масло и другие расходники, проходить ТО, ездить в нормальных режимах.
2) Машину можно заправлять любым топливом, не проверять масло и другие расходники, не проходить ТО, ездить в любых режимах.

Вопрос на засыпку, в каком варианте машина быстрей загнется?!
Если ты просрал свое здоровье неверным образом жизни, то ты:
Сам Себе Злобный Буратино.

Мне 56 лет, а мое состояние как в 30 лет.
Причина: правильный образ жизни.

Ну да, конечно...
Главное в твоём изречении "просрал свое здоровье неверным образом жизни"
Хорошо быть принцем или наследником большого состояния, да?
Остальным то ты чего посоветуешь?

Мы с 16 лет вагоны разгружали не от того, что силы дохуя было, а оттого, что бабки нужны были.
Жрём всякую парашу, от которой чаще всего проблемы и с лишним весом и со здоровьем от того, что только её и можем позволить, а качественная еда стоит сильно дорого и можно сказать недоступна.
Медицина? Ебал я такую медицину. Платная недоступна, а бесплатная не лечит.
Зуб вставить от 40 тыр - не охуели ли?

Ну и как ты предлагаешь среднестатистическому работяге вести здоровый образ жизни?

Сократ сказал:
Кто хочет - ищет возможности.
Кто не хочет - находит причины.

То что у меня хорошее состояние - это не подарок судьбы.
Я курил 30 лет, ничем не занимался, давление низкое, часто слабость.
Часто болел от малейшего сквозняка или холодных воды/пива/водки/еды.
Короче, прямой путь в рабство к традиционной медицине. Со всеми вытекающими.

Сейчас у меня давление и вообще все, лучше чем у космонавтов.
Это результаты моего (не всегда совпадающего с традиционными догмами) правильного образа жизни.
Я мастер - который танцует.
А вы так и оставайтесь ССЗБ (плохой танцор - которому все мешает). продолжая искать: отговорки, причины, гены, гормоны, отмаски...

Танцевать правильно - то же надо уметь.
Иначе, можно упасть с высоты своего роста и покалечиться.
 
[^]
Dutch
11.06.2021 - 08:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Цитата (sinus53 @ 9.06.2021 - 21:56)
Цитата (aaron @ 9.06.2021 - 11:55)
Цитата (Dutch @ 9.06.2021 - 11:10)
Мне помог от межпозвоночной грыжи только Электрофарез с Карипаином. Всё остальное - это чушь.

У меня грыжа и я прямо сейчас болею
И этот Электрофарез с Карипаином реально помогает?

Нет.

Мне помог. Я исследования нашёл по карипазиму. В нём 95% испытуемых испытывали улучшение состояния
 
[^]
Dutch
11.06.2021 - 08:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Цитата (Zadolbalo @ 10.06.2021 - 11:24)
Цитата (Dutch @ 9.06.2021 - 11:10)
Мне помог от межпозвоночной грыжи только Электрофарез с Карипаином. Всё остальное - это чушь.

электрофорез - чушь. мне 1 грыжу 2 раза вырезали (L4-L5). в 2012 и в 2019 году.
Мне помогли только нейрохирурги.

Главное это карипаин. Электрофорез - это лишь средство доставки карипаина к месте лечения
 
[^]
mys
12.06.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Помните кусок пластмассы - кубик Рубика, вот его в медицинских целях и то лучше было использовать - мелкую моторику развивает. )) Полежал на куске пластика - боли прошли и хуй встал, не смешите, он блять, и даром не нужен.
 
[^]
aleksej4411
12.06.2021 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 265
В 2016 сделал операцию по удалению грыжи. До операции перепробовал все рекомендованные врачами методы и средства. Возможно у меня был запущенный случай. Не один массаж, ни одна мазь не помогала более чем на 24 часа. Против операции были ВСЕ мои знакомые. Только жена, которой приходилось таскать меня на своих плечах каждый раз ( а она легче меня на 30 кг.) на все процедуры, слышала все ответы врачей сказала - соглашайся. Она пережила со мной ВСЕ мои боли. А боли там серьезные. Нет ни одного положения тела при котором не болела бы спина. В итоге прошло 5 лет после операции, делаю зарядку и все рекомендуемые врачом процедуры. При это работаю на 2-ух работах. Одна из них довольно не плохо нагружает позвоночник. Но я пока не ощущаю дискомфорта в спине как это было до операции в течении 10 лет.
 
[^]
Saladine
12.06.2021 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Это что, сраный "магазин на диване" очередной?
 
[^]
AlexMonro
12.06.2021 - 21:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2046
Цитата (Пармезан @ 8.06.2021 - 22:11)
Есть еще методы народной медицины, но нравятся они не всем. По крайней мере, люди здравомыслящие сразу понимают, что самолечение народными способами может быть опасным для жизни:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/.../2/15626220.jpg

Лечение с помощью чайки не кто не пробовал

Это сообщение отредактировал AlexMonro - 12.06.2021 - 21:49
 
[^]
Бездельникус
12.06.2021 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1458
Мои проблемы со спиной решили упражнения по хатхе-йоге. Сначала по книжке занимался под ред. Очаповского и Зубкова, потом тренера нашёл. Примерно через полгода прошли боли, через год про спину забыл. До того момента бывало прихватит так, что не мог вдох сделать или просто из машины выйти. Вобщем кроме вас самих никто Вам не поможет. Классные мануальщики есть, но стоят они просто космических денег сейчас.
 
[^]
1bolt1
13.06.2021 - 13:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 1543
Цитата (Bizels @ 10.06.2021 - 13:05)
Цитата
По факту я избавился почти от болей в спине, на 80% точно. Хожу бегаю свободно. Вот а мне врачи советовали удалить грыжу, потом я узнал что люди удаляют грыжу, но у них один хрен остаются эти боли. Значить дело не в грыже, не но есть однозначно где ее надо удалять, но там размер от 14 мм.


бегать завязывай с грыжами. бомбанет резко до 10мм уже и ходить не сможешь. быстрая ходьба или просто ходьба и никак иначе.

про боли после операции расскажу.
большая часть людей боится операций и готовы на все что угодно что бы ее не делать. особенно на начальной стадии. операбельная грыжа начинается от 0,6мм. и вот лечатся у невролога до посинения, ходят на массаж и к остеопату, бездумно спортсменят. бегают например.
а потом у человека прострел в ногу. вот как только это происходит у вас есть полгода на операцию без последствий. особенно если это состояние не убирается. но хрен кого затащишь же. вот у таких после операции, остаются боли онемения "пропадение" ноги задержка мочеиспускания запоры и хер периодически падает или совсем умер.
хотя операция и правильное восстановление дает больше толку чем все эти мучения по жизни.
она не такая сложная. люди на след день уже ходят. особенно если пришли вовремя не дожидаясь "перитонита". и все это занимает от силы месяц. главное потом не бросать следить за спиной и делать упражнения.
а вот не вовремя придешь это затянется года на три. а боли и прочие прелести будут с тобой до гроба.

от 10 мм обычно на носилках приносят уже орущих . это пиздец уже.

Делал МРТ в марте 2019 года, так как стало совсем херова, болела спина отдавало в ногу правую. На МРТ стандартно 4-5 вроде и грыжа. Так вот на сегодня я бегаю если надо, хожу пешкадрала по 5 км, на даче привез Зил песка с клинцом, делаю дорожки. Да есть побаливает, но я знаю что делать уже с этим и к врачам по этой проблеме не тороплюсь. Очень классно зашел массаж ППМ, с запорами стало много раз Легче. Про операцию я даже и не думаю, хотя после МРТ грешная мысль была.

В данный момент МРТ не делал х.з какая она там грыжа, мне денег на МРТ не жалко, но второй раз я в эту их трубу ебучую не полезу. ЕСли не будет показаний.

Знаю у моей соседке делали операцию и ей не помогло, второй знакомый тоже делал и ему то же не помогло.

Если книга МИОФАСЦИАЛЬНЫЕ БОЛИ И ДИСФУНКЦИИ. J.G.Travell_D.G.Simons. все описали в своей книге и мне их книга помогла, каюсь читать всю не стал, толстая сильно и там очень подробно и нудно расписано. Читал Клэр Дэвиса там коротко сжато и кратко и техника массажа.

Механика простая, можете себя порезать, а можете попробовать массаж, на самом деле массажем это можно назвать с натяжкой. Ибо больно что писец. К боли через 2 неделе привыкаешь, особенно когда есть улучшения.


Даже если прострелит, допускаю такой факт, я знаю что делать и мне это помогло и не только мне, а куча народу это уже применяет.

И да это секта называется МФС ))) Вступайте, тем более без денег, без условий и вообще, а шансы есть и хорошие.

И я не доктор, не имею мед образования и это очень хорошо, иначе я бы думал что сколиозы, протрузии и прочая херня неизлечима. Я имею свою историю болезни, моей болезни и борьбы с ней и я не победил, есть небольшие проблемы, но они мизерные по сравнению стем что было в начале.

Это сообщение отредактировал 1bolt1 - 13.06.2021 - 13:47
 
[^]
Игорь59
13.06.2021 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 6657
Я когда забрасываю пресс качать, у меня спина начинает болеть, поэтому всегда на прессе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40317
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх