«Доступная среда» и бессердечность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
St6por
16.05.2021 - 08:36
1
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9320
Цитата (Urizeliz @ 16.05.2021 - 06:59)
Цитата
очему человек должен выпрашивать милостыню у прохожих, когда рядом медработники, которые ОБЯЗАНЫ помочь?

Да не обязаны!!! Если пациент надумал помереть в фойе больницы--да, врачи выбегут и окажут помощь. А тут какая-то дама жалуется....Сама не могла с предками приехать,помочь им? Мадам, вы думаете у санитаров-санитарок дел нет? на них навесили столько работы,что не вздохнуть, не пернуть.

Да тут разговор не про обязанность, а про человечность и оскотинившееся общество где никто никому не обязан и через лежащего перешагнет.. а по поводу "навесили работы".... ну болтающих с коллегами санитарок об огородах и прочих "я вот тут вчера" я частенько встречаю, сидя в очередях и не по 5 минут болтающих, так что все таки вздохнуть есть когда :)

Это сообщение отредактировал St6por - 16.05.2021 - 08:39
 
[^]
andrserg1
16.05.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 475
Цитата
Нет, не обязаны (более того, это вообще не медицинская помощь. Обязаны они были бы, например, жгут наложить больному с кровотечением или СЛР при остановке сердцебиения. А помогать при передвижении обязаны родственники/соц.работники/нанятые сопровождающие.
Ога. Это капитализм...
 
[^]
MaryViren
16.05.2021 - 10:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Reichstag @ 14.05.2021 - 23:48)
Похоже на вброс от новорега, но если это правдивая история, то конечно полный пиздец.

Вброс всегда преследует определенную цель. Вброс про яжмамок делается с целью разжечь срач в среде мам с детьми, про ковид и иже с ним - хайпануть на горячей теме, вброс про "добрых бродячих шабашек" - преследует цель убедить людей, что шавки какают бабочками и озонируют воздух, а бешенство и гельминтов разносят воробьи (нет).
А здесь - где вброс? Тут у людей реальная беда. А общество очерствело душой. У нас тетя - инвалид, нет ступни. И только когда с ней случилась эта беда, мы все узнали, что люди с палочкой - это не понторезы, а инвалиды с протезом ноги или с ограниченными возможностями передвижения.
И даже у нас в Питере приходится взывать к людям в метро, чтобы человеку с палочкой уступили место. Не понимает наше общество многих вещей, увы. Это как-то с детства должны объяснять в семье, в школе. Учить помогать таким людям на улице, в транспорте. Нам почему-то этого никто в детстве не объяснил.
 
[^]
MaryViren
16.05.2021 - 10:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (AlexandraF @ 15.05.2021 - 00:00)
Цитата (Ingener2 @ 14.05.2021 - 23:56)
А где находились в данный момент Вы? Дочка, или сын. Тот, кто обвиняет врачей.

На работе находилась

Саш, не переживай, нормальным людям и так ясно, что в дневное время все на работе. Увы, есть и тут злые комментарии, ЯП в какой-то степени тоже срез нашего общества. Но хороших и отзывчивых людей все равно больше! Да и просто попросить тех же посетителей поликлиники помочь вполне можно было. Мы же все люди! wub.gif
 
[^]
zsound
16.05.2021 - 10:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Это называется "родили себе прислугу"
И теперь эта самая "прислуга" проецирует свои заебы на других - ОНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ.
Нет, не должны. Могут помочь. НЕ ДОЛЖНЫ. А если эта самая дочь, ЗДОРОВАЯ блин!!!!, такая отзывчивая - то какого хуя отпускает своих инвалидов в одиночку туда, где и здоровому то квест еще тот...
 
[^]
Asteris
16.05.2021 - 10:58
4
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Есть специальные службы занимающиеся перевозкой лежачих больных.
Донесут куда нужно и довезут обратно.
Но видимо дело в том, что такие службы платные, а спины медиков к вашим проблемам непричастных - бесплатные.
 
[^]
zsound
16.05.2021 - 11:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (St6por @ 16.05.2021 - 10:36)
не про обязанность, а про человечность и оскотинившееся общество где никто никому не обязан и через лежащего перешагнет..

Так я и вас не вижу среди волонтеров то... Среди добровольцев в хосписе, в палатах ампутантов и пр....
О человечности то вы правильно ГОВОРИТЕ lol.gif Но лучше бы молчали, если ваши слова не подкреплены вашими же делами.

Я в свое время работал санитаром, медбратом .... да, мыл больных, отстирывал их же говно с простыней (ну не брала прачечная больничная с говном) и тд и тп....Т е я знаю как это. И прекрасно понимаю, что разные сторонние инвалиды и тп - нахуй не нужны никому. На смене хватает работы итак. Да, и ебанется об пол такой инвалид, да со смертельным - кто будет виноват??????? Дочка инвалида? Вахтер? Санитарка? Т е те, кто ПОМОГАЛ и будут виноваты, если что....
Так что, инвалиды заказывайте социальное такси, соцработников - они привезут, притащат. отвезут.... И не нужно будет ебать мозги другим.... Ой, забыл, это ж наверное платно.... (так то бесплатно, но график там такой, что записываться за месяц два надо)
 
[^]
zsound
16.05.2021 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Цитата (MaryViren @ 16.05.2021 - 12:46)
Цитата (AlexandraF @ 15.05.2021 - 00:00)
Цитата (Ingener2 @ 14.05.2021 - 23:56)
А где находились в данный момент Вы? Дочка, или сын. Тот, кто обвиняет врачей.

На работе находилась

Саш, не переживай, нормальным людям и так ясно, что в дневное время все на работе. Увы, есть и тут злые комментарии, ЯП в какой-то степени тоже срез нашего общества. Но хороших и отзывчивых людей все равно больше! Да и просто попросить тех же посетителей поликлиники помочь вполне можно было. Мы же все люди! wub.gif

саше не переживать надо, а вызвать социальное такси, социальную службу. Да, платно. Вот тогда и .... А то свалила на работу с чистой совестью и теперь все виноваты. dont.gif
 
[^]
Shabtai
16.05.2021 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (AlexandraF @ 15.05.2021 - 22:38)
Цитата (BlackChaos @ 15.05.2021 - 21:43)
Отца конечно жаль - сам в поликлинике работал и иногда приходилось по пандусу помогать заехать или наоборот спуститься.
Но единственное! Вы уже путаетесь в показания!
То просили, то не просили. Рассказ должен быть выверен, иначе на таких вот неточностях поймают и...


И стоит, как говорили выше, почитать договор. Соцработник обязан помогать в поликлинике слабомобильным пациентам. И добраться и сопроводить и зайти в кабинет - помочь.

Не думала, что уже даю показания.
Но я не путалась ни в одной фразе.
Просили помощи, чтобы придержать коляску и убрать подножки.
Эту фразу пишу уже 25 раз.

Тащить, тянуть, поднимать на себе на ступенях никого не просили. Придержать и убрать подножки. Все.

По поводу соц.работника сегодня специально спросила. Обсуждался этот вопрос. На общественном транспорте соц.работник отказался сопровождать, на такси пожалуйста.

Соц.работники такие же люди. Есть внимательные и желающие помочь, есть те, которые воспринимают работу, как напрягающую обязанность.

Вот опять у вас сопливое "пожалейте меня, они все плохие", что значит соцработник отказался, у вас в договоре это прописано, по какой причине соцработник вид транспорта еще сам выбирает?
И открою вам "секрет", нет желающих вам помочь, у каждого человека своя жизнь, переживать за вас никто не обязан, у вас есть договор на соцобслуживание, изучайте договор, законы, а вы только ноете в интернетике.
 
[^]
Shabtai
16.05.2021 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (MaryViren @ 16.05.2021 - 10:46)
Цитата (AlexandraF @ 15.05.2021 - 00:00)
Цитата (Ingener2 @ 14.05.2021 - 23:56)
А где находились в данный момент Вы? Дочка, или сын. Тот, кто обвиняет врачей.

На работе находилась

Саш, не переживай, нормальным людям и так ясно, что в дневное время все на работе. Увы, есть и тут злые комментарии, ЯП в какой-то степени тоже срез нашего общества. Но хороших и отзывчивых людей все равно больше! Да и просто попросить тех же посетителей поликлиники помочь вполне можно было. Мы же все люди! wub.gif

А озаботиться задачей своего перемещения "вам же людям" заранее нафиг надо? Надо всех вокруг напречь, оторвать от работы, потому что им должны, как правильно выше сказали, никто никому не должен, могут, но не должен. И хватит свое раздолбайство и лень прикрывать чьей-то добротой и отзывчивостью.
 
[^]
St6por
16.05.2021 - 20:36
2
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9320
Цитата (zsound @ 16.05.2021 - 11:04)
Цитата (St6por @ 16.05.2021 - 10:36)
не про обязанность, а про человечность и оскотинившееся общество где никто никому не обязан и через лежащего перешагнет..

Так я и вас не вижу среди волонтеров то... Среди добровольцев в хосписе, в палатах ампутантов и пр....
О человечности то вы правильно ГОВОРИТЕ lol.gif Но лучше бы молчали, если ваши слова не подкреплены вашими же делами.

Я в свое время работал санитаром, медбратом .... да, мыл больных, отстирывал их же говно с простыней (ну не брала прачечная больничная с говном) и тд и тп....Т е я знаю как это. И прекрасно понимаю, что разные сторонние инвалиды и тп - нахуй не нужны никому. На смене хватает работы итак. Да, и ебанется об пол такой инвалид, да со смертельным - кто будет виноват??????? Дочка инвалида? Вахтер? Санитарка? Т е те, кто ПОМОГАЛ и будут виноваты, если что....
Так что, инвалиды заказывайте социальное такси, соцработников - они привезут, притащат. отвезут.... И не нужно будет ебать мозги другим.... Ой, забыл, это ж наверное платно.... (так то бесплатно, но график там такой, что записываться за месяц два надо)

Вы про меня то откуда знаете? Фантазер ))) с чего Вы решили что слова не подкреплены делами? И не Вам мне рот затыкать... санитаром медбратом он работал. Пост так и пронизан человечностью... "нахуй не нужны" собственно ЧТД.

Ходить за больными была Ваша работа, ничем не отличающаяся от того же обрубщика, кондуктора, сантехника, и пр. И говорить что я ухайдокался на работе поэтому извините мне не до человечности могут только такие мудаки как Вы, пардонте. Как ходить за больными я знаю не хуже Вашего... но это не значит что я соседа инвалида должен посылать нахуй, когда он обращается ко мне с просьбой.

"А кто будет виноват" это прекрасная характеристика. Вы из тех, кто и на улице не поможет никому, потому что вдруг кто то упадет - и я виноват,я лучше мимо пройду - вдруг потом еще и меня обвинят....

Это сообщение отредактировал St6por - 16.05.2021 - 20:41
 
[^]
dasnavi
17.05.2021 - 08:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 105
Надо пожаловаться. Поликлиника прибежит с извинениями. Возил товарища на рентген, он колясочник. Так с травмпункта поликлиники, расположенного на 1м этаже и в котором рентгенисразу же при входе - просто послали в саму поликлинику, это другое здание, через дорогу. Но в этой поликлинике рентген на 2м этаже, лифта нет. Жалоба (просто в инсте мэру написал) решила вопрос, извинения от регистраторов и главврача пришли на следующий день.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8311
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх