Про "совок"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Walton
8.05.2021 - 17:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 811
Цитата (hellboy71 @ 8.05.2021 - 15:03)
В 92-м штоле вступал комсомолец?

Я смотрю ты тоже в теме, в комсомол принимали в 14 лет, так что все норм!
 
[^]
kerjjak
8.05.2021 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Цитата (Гуинплен @ 8.05.2021 - 21:44)
Цитата
Или компрачикосы не разрешают?

А что это такое ?

Это те кто Гуинплену рот разрезали до ушей-работорговцы из одного кино.Ты если назвался кем,так хоть узнай ,что слово означает. И не в обиду тебе. у нас на массиве Гуинпленами называли защеканцев.
 
[^]
Awers17
8.05.2021 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:26)
Трубочки с повидлой по 8 коп. были хороши.И кукурузные поля,и горох на поле овса,и молоко на ферме, и треска горячего копчения, и с дедом на покос.

Летом коров держали в лугах и пасли на выпасе, а доили на летних дойках. Ибо на фермах летом идет ремонт и коров нельзя держать без кондиционеров в коровниках , ибо они очень много тепла выделяют , как двести печей деревенских.
И корм нужно подвозить, и навоз чистить и мух много , а из-за этого себестоимость молока дороже.
По крайней мере у нас в колхозе так было.
Так что летом фермы пустые и молока там нет.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 8.05.2021 - 17:56
 
[^]
Хозяинливня
8.05.2021 - 17:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.21
Сообщений: 544
Цитата (Boojum @ 8.05.2021 - 14:55)
Как бы сказать, застал я его кусочек небольшой. 1976-го выпуска товарищ. Но помню, когда булка хлеба стоила 22 копейки, газировка 14 копеек, а коржик или пироженое с кремом 12 копеек. Комсомолец, между прочим, даже билет имеется. Но это фигня.

У нас, начиная с 90-х, просто как-то общепринято хаять "совок". Честно - не понимаю. Хотя согласен, всем обещали "новую жизнь".Гластность! Перестройка! Демократия! Теперь заживём! - Оказалось не так. Наебали. тЧубайс и Ко. Причём всю страну.

Путтин* А что Путин? - Он, чисто с моей точки зрения, и охренения тоже - молодец, между прочим. Армию и военные разработки поднял выше уровня "союзников". Но работу внутри - запустил. Теперь вроде пытается навёрстывать, только время мягких решений тут уже не канает. Бюрократические скоты настолько уже в грунт забурились и срослись корнями с местными ментами,, что выковыривать будет сложно.

Знаете, в чём было самое-самое, развитого социализма на самом деле? Уверенность в завтрашнем дне! Вот она, самая ценность, на самом-то деле. Ты просто знал, что окончив среднюю школу - ты поступишь в институт/университет, если мозги позволяют (бесплатно). А если нет, то в ПТУ, где тебя научат рабочей профессии, причём бесплатно. А если заболеешь, то вылечат тоже бесплатно. А если твои дети вдруг заболеют - тоже, абсолютно бесплатно, без призывов сбора денег по ящику. Даже от профсоюза деньги выделят, чтобы тебе с ребёнком куда на черноморский санаторий слетать.

А через несколько лет, сравнительно меньше, чем сейчас в ипотеку, ты абсолютно бесплатно получишь квартиру. И это не сказка, а вполне себе быль.

Скажите честно - это всё было плохо? Проклятый совок! Ужас как просто травили за правду. Прямо в тюрьмы сажали. Сейчас за репосты могут вполне посадить, за пластиковый стаканчик даже. А вы говорите "совок". Тогда просто заебись было, не то что сейчас. Ни вздохнуть, ни пёрнуть нельзя - провокация и экстремизм.

так и было. 1974
 
[^]
Гуинплен
8.05.2021 - 17:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 17:51)
Цитата (Гуинплен @ 8.05.2021 - 21:44)
Цитата
Или компрачикосы не разрешают?

А что это такое ?

Это те кто Гуинплену рот разрезали до ушей-работорговцы из одного кино.Ты если назвался кем,так хоть узнай ,что слово означает. И не в обиду тебе. у нас на массиве Гуинпленами называли защеканцев.

Главное Управление Исполнения Наказаний - плен . Сам компрачикос .
 
[^]
regik
8.05.2021 - 17:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
И самое главное достижение социализма - "Уверенность в завтрашнем дне" - оказалось фейком. Потому что завтрашний день принес перестройку и лихие 90-е. И падение уровня жизни.
И вот по этой липовой советской "уверенности в завтрашнем дне" люди ностальгируют.
Это все равно, что вы живете в доме, который вот-вот рухнет, а вас управляющая компания уверяет, что всё хорошо, дом сто лет простоит, это вообще самый лучший дом.
Эта липовая уверенность в завтрашнем дне основывалась на том, что от людей скрывали истинное полежение дел в экономике, политике, скрывали новости о катастрофах, происшествиях, авариях, уверяли, что у нас бесплатная медицина и образование, а на Западе безработица, и люди в коробках ночуют.
Видимо люди тоскуют по розовым очкам, и мечтают, чтобы их снова кто-нибудь обманул и сказал что все хорошо.

Это сообщение отредактировал regik - 8.05.2021 - 17:59
 
[^]
kerjjak
8.05.2021 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Цитата (Awers17 @ 8.05.2021 - 21:54)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:26)
Трубочки с повидлой по 8 коп. были хороши.И кукурузные поля,и горох на поле овса,и молоко на ферме, и треска горячего копчения, и с дедом на покос.

Летом коров держали и доили на летних дойках. Ибо на фермах летом идет ремонт и коров нельзя держать без кондиционеров в коровниках , ибо они очень много тепла выделяют , как двести печей деревенских.
И корм нужно подвозить, и навоз чистить и мух много , а из-за этого себестоимость молока дороже.
По крайней мере у нас в колхозе так было.
Так что летом фермы пустые и молока там нет.

Я время года не указывал. А дед мой возил молоко на маслозавод ,и зимой и летом,а я с ним ездил,рулил и бочки мыть помогал.
 
[^]
kerjjak
8.05.2021 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Цитата (Гуинплен @ 8.05.2021 - 21:57)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 17:51)
Цитата (Гуинплен @ 8.05.2021 - 21:44)
Цитата
Или компрачикосы не разрешают?

А что это такое ?

Это те кто Гуинплену рот разрезали до ушей-работорговцы из одного кино.Ты если назвался кем,так хоть узнай ,что слово означает. И не в обиду тебе. у нас на массиве Гуинпленами называли защеканцев.

Главное Управление Исполнения Наказаний - плен . Сам компрачикос .

Переделай на Фсинплен .
 
[^]
Гуинплен
8.05.2021 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Переделай на Фсинплен .

Неее ,эт новодел ... нах .
 
[^]
FatmanM
8.05.2021 - 18:10
2
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Надо было Союзу вести себя как Империя и нещадно доить окраины, а не сюсюкаться с ними.
 
[^]
kerjjak
8.05.2021 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Гуинплен
посмотри

Про "совок"
 
[^]
Awers17
8.05.2021 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:58)
Цитата (Awers17 @ 8.05.2021 - 21:54)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:26)
Трубочки с повидлой по 8 коп. были хороши.И кукурузные поля,и горох на поле овса,и молоко на ферме, и треска горячего копчения, и с дедом на покос.

Летом коров держали и доили на летних дойках. Ибо на фермах летом идет ремонт и коров нельзя держать без кондиционеров в коровниках , ибо они очень много тепла выделяют , как двести печей деревенских.
И корм нужно подвозить, и навоз чистить и мух много , а из-за этого себестоимость молока дороже.
По крайней мере у нас в колхозе так было.
Так что летом фермы пустые и молока там нет.

Я время года не указывал. А дед мой возил молоко на маслозавод ,и зимой и летом,а я с ним ездил,рулил и бочки мыть помогал.

Извини, я подумал , парень городской, в деревне у нас трубочки по 8 копеек не продавали в сельпо, только пряники неимоверной жесткости.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 8.05.2021 - 18:11
 
[^]
geoMaster
8.05.2021 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Frenger @ 8.05.2021 - 15:49)
Я глубоко убежден, что за СССР топят только лентяи и просиживатели штанов на рабочем месте. Инициативный человек сегодня имеет гораздо больше возможностей, чем при старавшемся всех уравнять в бедности СССР с его иллюзией социальной справедливости.

Тогда учителя и врачи лентяи? Чем твой пост отличается от медведевской: денег мало - идите в бизнес?
И СССР был разный "уравниловка" при хрущеве появилась
 
[^]
kerjjak
8.05.2021 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 1281
Цитата (Awers17 @ 8.05.2021 - 22:10)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:58)
Цитата (Awers17 @ 8.05.2021 - 21:54)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:26)
Трубочки с повидлой по 8 коп. были хороши.И кукурузные поля,и горох на поле овса,и молоко на ферме, и треска горячего копчения, и с дедом на покос.

Летом коров держали и доили на летних дойках. Ибо на фермах летом идет ремонт и коров нельзя держать без кондиционеров в коровниках , ибо они очень много тепла выделяют , как двести печей деревенских.
И корм нужно подвозить, и навоз чистить и мух много , а из-за этого себестоимость молока дороже.
По крайней мере у нас в колхозе так было.
Так что летом фермы пустые и молока там нет.

Я время года не указывал. А дед мой возил молоко на маслозавод ,и зимой и летом,а я с ним ездил,рулил и бочки мыть помогал.

Извини, я подумал , парень городской, в деревне у нас трубочки по 8 копеек не продавали в сельпо, только пряники неимоверной жесткости.

я городской, только все каникулы в деревне проводил и зимой и летом.
 
[^]
Awers17
8.05.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (geoMaster @ 8.05.2021 - 20:15)
Цитата (Frenger @ 8.05.2021 - 15:49)
Я глубоко убежден, что за СССР топят только лентяи и просиживатели штанов на рабочем месте. Инициативный человек сегодня имеет гораздо больше возможностей, чем при старавшемся всех уравнять в бедности СССР с его иллюзией социальной справедливости.

Тогда учителя и врачи лентяи? Чем твой пост отличается от медведевской: денег мало - идите в бизнес?
И СССР был разный "уравниловка" при хрущеве появилась

До Хрущева колхозникам вообще ни пенсий , ни зарплат не платили.
Только трудодень и натуроплата по результатам года.
И без справки из сельсовета и разрешения бригадира из села в город нельзя было съездить.
Выходных не было , ибо коров доили каждый день. кормили каждый день и посевная, сенокос, уборка, пахота и подготовка к зимовке и зимовка не предполагала лежания на печи.
У меня дядю пытались в середине 70-х силком заставить вступить и работать в колхозе, ибо нужен был электрик , а он был киномеханик в клубе. Спасло только то, что был беспартийный, но с киномехаников пришлось уйти.
Да и я жил в селе и работал в колхозе, только позже в конце 60-х и паспорт получил только в 1974 году.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 8.05.2021 - 18:44
 
[^]
Awers17
8.05.2021 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 20:19)
Цитата (Awers17 @ 8.05.2021 - 22:10)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:58)
Цитата (Awers17 @ 8.05.2021 - 21:54)
Цитата (kerjjak @ 8.05.2021 - 19:26)
Трубочки с повидлой по 8 коп. были хороши.И кукурузные поля,и горох на поле овса,и молоко на ферме, и треска горячего копчения, и с дедом на покос.

Летом коров держали и доили на летних дойках. Ибо на фермах летом идет ремонт и коров нельзя держать без кондиционеров в коровниках , ибо они очень много тепла выделяют , как двести печей деревенских.
И корм нужно подвозить, и навоз чистить и мух много , а из-за этого себестоимость молока дороже.
По крайней мере у нас в колхозе так было.
Так что летом фермы пустые и молока там нет.

Я время года не указывал. А дед мой возил молоко на маслозавод ,и зимой и летом,а я с ним ездил,рулил и бочки мыть помогал.

Извини, я подумал , парень городской, в деревне у нас трубочки по 8 копеек не продавали в сельпо, только пряники неимоверной жесткости.

я городской, только все каникулы в деревне проводил и зимой и летом.

У меня друзья городские из Москвы и Сургута были только каждым летом, зимой нет.
 
[^]
антип
8.05.2021 - 18:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1865
Думаю,лет через 10-20 молодёжь будет думать,что в СССР давали бесплатные квартиры прям с рождения.Родился-всё! Герой,нА тебе квартиру,ёпта.
Нам дали квартиру.Бесплатно.Наш дом, на Чистопрудном,где жил с детства,под капиталку пошёл,а нас в Чертаново,где до метро добирались на двух автобусах.Мой друг тоже переехал из бараков в центре в Чертаново.Другому дали в Кунцево,в то время там даже автобусов не было."Радовались" ахуенно.

А то молодые думают,что вот так приехал в эСэСэРэРовскую Моску жить,а тебе сразу на блюдечке квартиру приподносят.В общаге надо сначала пожить,потом в комуналке,потом выбиться в ведущие инженеры или директора,отработать за троих,получить за одного,а уж потом ждать "бесплатную"квартиру.
Мои родственники по бывшей жене стоят на очереди с 1980 года.Вшестером в двухкомнатной живут до сих пор.
Бесплатные квартиры...ага...

Это сообщение отредактировал антип - 8.05.2021 - 18:28
 
[^]
driver89
8.05.2021 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1159
Цитата (Boojum @ 8.05.2021 - 14:55)
Как бы сказать, застал я его кусочек небольшой. 1976-го выпуска товарищ. Но помню, когда булка хлеба стоила 22 копейки, газировка 14 копеек, а коржик или пироженое с кремом 12 копеек. Комсомолец, между прочим, даже билет имеется. Но это фигня.

У нас, начиная с 90-х, просто как-то общепринято хаять "совок". Честно - не понимаю. Хотя согласен, всем обещали "новую жизнь".Гластность! Перестройка! Демократия! Теперь заживём! - Оказалось не так. Наебали. тЧубайс и Ко. Причём всю страну.

Путтин* А что Путин? - Он, чисто с моей точки зрения, и охренения тоже - молодец, между прочим. Армию и военные разработки поднял выше уровня "союзников". Но работу внутри - запустил. Теперь вроде пытается навёрстывать, только время мягких решений тут уже не канает. Бюрократические скоты настолько уже в грунт забурились и срослись корнями с местными ментами,, что выковыривать будет сложно.

Знаете, в чём было самое-самое, развитого социализма на самом деле? Уверенность в завтрашнем дне! Вот она, самая ценность, на самом-то деле. Ты просто знал, что окончив среднюю школу - ты поступишь в институт/университет, если мозги позволяют (бесплатно). А если нет, то в ПТУ, где тебя научат рабочей профессии, причём бесплатно. А если заболеешь, то вылечат тоже бесплатно. А если твои дети вдруг заболеют - тоже, абсолютно бесплатно, без призывов сбора денег по ящику. Даже от профсоюза деньги выделят, чтобы тебе с ребёнком куда на черноморский санаторий слетать.

А через несколько лет, сравнительно меньше, чем сейчас в ипотеку, ты абсолютно бесплатно получишь квартиру. И это не сказка, а вполне себе быль.

Скажите честно - это всё было плохо? Проклятый совок! Ужас как просто травили за правду. Прямо в тюрьмы сажали. Сейчас за репосты могут вполне посадить, за пластиковый стаканчик даже. А вы говорите "совок". Тогда просто заебись было, не то что сейчас. Ни вздохнуть, ни пёрнуть нельзя - провокация и экстремизм.

А когда ты успел комсомольцем побыть?!! Я 74 го, и то успел комсомольцем побыть , когда Комсомол уже тютю.
 
[^]
SDM970
8.05.2021 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Linden55 @ 8.05.2021 - 14:59)
Цитата
пироженое с кремом 12 копеек

Ни хрена ты про "совок" не знаешь! Пирожное в СССР всегда стоило 22 копейки. Ошибки в мелочах подрывают доверие ко всему тексту.

22 стоило лимонное, а 15 коп стоил коржик овальной формы, а на верху крема "колбаска":))
 
[^]
SDM970
8.05.2021 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (regik @ 8.05.2021 - 17:58)
И самое главное достижение социализма - "Уверенность в завтрашнем дне" - оказалось фейком. Потому что завтрашний день принес перестройку и лихие 90-е. И падение уровня жизни.
И вот по этой липовой советской "уверенности в завтрашнем дне" люди ностальгируют.
Это все равно, что вы живете в доме, который вот-вот рухнет, а вас управляющая компания уверяет, что всё хорошо, дом сто лет простоит, это вообще самый лучший дом.
Эта липовая уверенность в завтрашнем дне основывалась на том, что от людей скрывали истинное полежение дел в экономике, политике, скрывали новости о катастрофах, происшествиях, авариях, уверяли, что у нас бесплатная медицина и образование, а на Западе безработица, и люди в коробках ночуют.
Видимо люди тоскуют по розовым очкам, и мечтают, чтобы их снова кто-нибудь обманул и сказал что все хорошо.

уверенность в завтрашнем дне - это прежде всего стабильность цен, вчера, сегодня и завтра....т.е если пузырь лимонада 0,5 стоил 30 коп с тарой - то он будет стоить и завтра и послезавтра столько же и в любом месте (кроме северных поясов) он будет стоить столько. Да, были подорожания при ссср - за пол-столетия раза 4, а сейчас блять? еще вчера стоило 10, а сегодня уже 15
 
[^]
yaphunter
8.05.2021 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (антип @ 8.05.2021 - 19:27)
Думаю,лет через 10-20 молодёжь будет думать,что в СССР давали бесплатные квартиры прям с рождения.Родился-всё! Герой,нА тебе квартиру,ёпта.
Нам дали квартиру.Бесплатно.Наш дом, на Чистопрудном,где жил с детства,под капиталку пошёл,а нас в Чертаново,где до метро добирались на двух автобусах.Мой друг тоже переехал из бараков в центре в Чертаново.Другому дали в Кунцево,в то время там даже автобусов не было."Радовались" ахуенно.

А то молодые думают,что вот так приехал в эСэСэРэРовскую Моску жить,а тебе сразу на блюдечке квартиру приподносят.В общаге надо сначала пожить,потом в комуналке,потом выбиться в ведущие инженеры или директора,отработать за троих,получить за одного,а уж потом ждать "бесплатную"квартиру.
Мои родственники по бывшей жене стоят на очереди с 1980 года.Вшестером в двухкомнатной живут до сих пор.
Бесплатные квартиры...ага...

Надо было в Москву ментом или дворником ехать. Им сразу давали прописку и служебное жилье.
Не надо свой Нерезиновск с остальной страной сравнивать. Мы свою квартиру получили за 4 года. Два года на сьемной, два года в малосемейке.
Заработаешь сейчас на квартиру за четыре года с нуля если еще половину зарплаты будешь за сьём платить?
На комсомольских стройках жилье получалось очень быстро. Не хочешь жить с родителями и чего-то ждать пиздуй в другой город и начинай там свою самостоятельную жизнь. Да, с общаги, а как ты хотел?
И, кстати, не нужно было быть ведущим спецом чтобы получить жилье.
 
[^]
Гуинплен
8.05.2021 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
посмотри

Да смотрел ,и не раз . Мелкий ещё был на голую бабу на коне впечатлялся . biggrin.gif
 
[^]
SDM970
8.05.2021 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (антип @ 8.05.2021 - 18:27)
Думаю,лет через 10-20 молодёжь будет думать,что в СССР давали бесплатные квартиры прям с рождения.Родился-всё! Герой,нА тебе квартиру,ёпта.
Нам дали квартиру.Бесплатно.Наш дом, на Чистопрудном,где жил с детства,под капиталку пошёл,а нас в Чертаново,где до метро добирались на двух автобусах.Мой друг тоже переехал из бараков в центре в Чертаново.Другому дали в Кунцево,в то время там даже автобусов не было."Радовались" ахуенно.

А то молодые думают,что вот так приехал в эСэСэРэРовскую Моску жить,а тебе сразу на блюдечке квартиру приподносят.В общаге надо сначала пожить,потом в комуналке,потом выбиться в ведущие инженеры или директора,отработать за троих,получить за одного,а уж потом ждать "бесплатную"квартиру.
Мои родственники по бывшей жене стоят на очереди с 1980 года.Вшестером в двухкомнатной живут до сих пор.
Бесплатные квартиры...ага...

Дружище, столицы союзных республик снабжались по другому - и получить там квартиру было очень трудно всем - особенно в Москве или Питере....Трудно, но можно....в 1970 году в Москве жило 6,9 млн, а в 82-м- 8,1 млн- за 12 лет прирост 1,2 млн - откуда ж то они взялись?

Быстро квартиру можно было получить работая на "нужном" предприятии - "нужном" - стране, а не работнику. Ессно , если мама библиотекарь, а папа контроллер в автобусе - то такая семья квартиру в Москве не получит никогда. И это нормально
 
[^]
Андрей1956
8.05.2021 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6635
Цитата (list67 @ 8.05.2021 - 15:28)

Стандартно в приемной коммисии сдаешь документы: аттестат, медсправку формы 0-86, заявление на какую специальность хочешь поступить. Принимали документы какие нибудь второкурсники.
И все. Приходишь на экзамены и сдаешь.

Ага, сдаешь... Да вот если родители чем то не вышли (хотя бы национальностью) - не примут.
 
[^]
Лякса
8.05.2021 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11878
Цитата (Boojum @ 8.05.2021 - 14:55)
Как бы сказать, застал я его кусочек небольшой. 1976-го выпуска товарищ. Но помню, когда булка хлеба стоила 22 копейки, газировка 14 копеек, а коржик или пироженое с кремом 12 копеек. Комсомолец, между прочим, даже билет имеется. Но это фигня.

Комсомольцу врать нехорошо! )
Бутылка газировки стоила даже раньше твоего пришествия 18 копеек, из них 12 копеек бутылка, а сам лимонад, честные 0,5 литра (а не всякие там недомерки типа о,45 литра) - 3 копейки стакан: хоть в буфете, хоть в газавтомате, хоть в путылке!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7104
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх