Как мнe c эвaкyaтоpa мaшинy ypонили и никомy зa это ничeго нe было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnSilver
15.04.2021 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 1022
я нихрена не автомеханик, поэтому объясните мне:
когда я еще был мелкий мы ехали с отцом на дачу на нашей копейке и у нас отвалились оба задних амортизатора (не помню причину), так 15 километров до сервиса мы ехали как в люльке, машину качало от каждой кочки.
когда я учился ездить, то погнул правый рычаг на семерке, после этого, чтобы удержать машину на дороге, нужно было не хилые усилия прикладывать.
когда у меня на десятке отвалился задний амортизатор, она правым колесом села на арку и стала кавказской.

как он с такими повреждениями вообще смог со стоянки выехать?
 
[^]
Звездочет
15.04.2021 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (drzerg @ 14.04.2021 - 20:12)
В этой истории не хватает географии и фамилий

А что-то сдается мне что это фантазия. И вот это

Цитата
И кaкиe-то cтpaнныe кpики из кaбинeтa нaчaльникa cтоянки «Ты точно зaпиcи вce yдaлил?! Я тeбя ypою, ecли он что-то докaжeт!»


прям покоя от этой мысли нет.
 
[^]
FigaCE
15.04.2021 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6711
Цитата (belog @ 14.04.2021 - 19:41)
Иди до ВС. на местном уровне суды повязаны с гаерами.
Да долго, но тебе что терять?

И недолго. Месяц. Но доказательная база и там нужна
 
[^]
dirmor
15.04.2021 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (FigaCE @ 15.04.2021 - 18:38)
Цитата (belog @ 14.04.2021 - 19:41)
Иди до ВС. на местном уровне суды повязаны с гаерами. 
Да долго, но тебе что терять?

И недолго. Месяц. Но доказательная база и там нужна

а разве недостаточно будет честного слова? shum_lol.gif

 
[^]
Честныйбумер
15.04.2021 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Цитата (АндрейНовакА @ 15.04.2021 - 16:07)
. кирпич же означает встречку. если коротко. яснее стало?
самостоятельно повешенный кирпич стоит за ленина 59.(освобождения 149 ) там гаишник живет, развлекается. на него вообще насрать. но некоторых смущает.

Почитайте ПДД.
Кирпич НЕ равно встречка. Вот что там написано про знак 3.1( кирпич) 3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Знак 3.1 Въезд запрещен

Данный знак запрещает движение транспортных средств в одном направлении. То есть, на выбранный участок дороги нельзя въезжать только со стороны знака "кирпич".
Кроме Раздел запрещающие знаки в 2021 году содержит следующее исключение:

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19 - на маршрутные транспортные средства;
То есть, маршрутные транспортные средства могут проигнорировать требование знака "въезд запрещен" и нарушением это не будет.
А автобус/троллейбус это и есть маршрутный транспорт.
 
[^]
gluk35
15.04.2021 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (АндрейНовакА @ 15.04.2021 - 16:07)

те, поток общественного транспорта едущего под кирпич вас не смущает? права то есть? для такого случая есть другие знаки. кирпич же означает встречку. если коротко. яснее стало?
самостоятельно повешенный кирпич стоит за ленина 59.(освобождения 149 ) там гаишник живет, развлекается. на него вообще насрать. но некоторых смущает.

А у тебя точно есть ВУ? Кирпич ваще ни разу не означает встречку. Он означает только одно. запрещён проезд. Причем он может быть для некоторого транспорта быть разрешён.
 
[^]
АндрейНовакА
15.04.2021 - 22:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (Честныйбумер @ 15.04.2021 - 21:15)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.04.2021 - 16:07)
. кирпич же означает встречку. если коротко. яснее стало?
самостоятельно повешенный кирпич стоит за ленина 59.(освобождения 149 ) там гаишник живет, развлекается. на него вообще насрать. но некоторых смущает.

Почитайте ПДД.
Кирпич НЕ равно встречка. Вот что там написано про знак 3.1( кирпич) 3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Знак 3.1 Въезд запрещен

Данный знак запрещает движение транспортных средств в одном направлении. То есть, на выбранный участок дороги нельзя въезжать только со стороны знака "кирпич".
Кроме Раздел запрещающие знаки в 2021 году содержит следующее исключение:

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19 - на маршрутные транспортные средства;
То есть, маршрутные транспортные средства могут проигнорировать требование знака "въезд запрещен" и нарушением это не будет.
А автобус/троллейбус это и есть маршрутный транспорт.

уже лет 10-15 знак висит. те, раз с 21года разрешили. он лет 9 14 висит незаконно, правильно? и только с прошлого года стал законен.


и хоть обминуситесь. да же гаишники при заезде под кирпич, его не оформляли. погоны свои жалели. просто лошков разводили.
 
[^]
Честныйбумер
15.04.2021 - 22:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Цитата (АндрейНовакА @ 15.04.2021 - 22:13)
Цитата (Честныйбумер @ 15.04.2021 - 21:15)
Цитата (АндрейНовакА @ 15.04.2021 - 16:07)
. кирпич же означает встречку. если коротко. яснее стало?
самостоятельно повешенный кирпич стоит за ленина 59.(освобождения 149 ) там гаишник живет, развлекается. на него вообще насрать. но некоторых смущает.

Почитайте ПДД.
Кирпич НЕ равно встречка. Вот что там написано про знак 3.1( кирпич) 3.1 "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Знак 3.1 Въезд запрещен

Данный знак запрещает движение транспортных средств в одном направлении. То есть, на выбранный участок дороги нельзя въезжать только со стороны знака "кирпич".
Кроме Раздел запрещающие знаки в 2021 году содержит следующее исключение:

Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19 - на маршрутные транспортные средства;
То есть, маршрутные транспортные средства могут проигнорировать требование знака "въезд запрещен" и нарушением это не будет.
А автобус/троллейбус это и есть маршрутный транспорт.

уже лет 10-15 знак висит. те, раз с 21года разрешили. он лет 9 14 висит незаконно, правильно? и только с прошлого года стал законен.


и хоть обминуситесь. да же гаишники при заезде под кирпич, его не оформляли. погоны свои жалели. просто лошков разводили.

Это я нашёл с телефона первая же ссылка.
Но даже 20 лет назад, что кирпич не означал встречку. Никогда. В сочетании с другими знаками и разметкой, да. Отдельно нет и никогда.
А разводить пытались именно таких как вы, то есть тех, кто не знает ПДД.
 
[^]
SSerg84
15.04.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Antoha900 @ 14.04.2021 - 17:50)
...Оцeнкa повpeждeний, экcпepтизa, подготовкa докyмeнтов в cyд... и cyд в пepвом жe зaceдaнии полноcтью вcтaeт нa мecто эвaкyaтоpщиков...

Если машину забрали с того места, где парковка была разрешена - никак не мог суд встать на место эвакуаторщиков.... хоть с повреждением машины, хоть без.
Либо, как всегда, односторонняя трактовка событий.
 
[^]
gluk35
15.04.2021 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Цитата (АндрейНовакА @ 15.04.2021 - 22:13)

уже лет 10-15 знак висит. те, раз с 21года разрешили. он лет 9 14 висит незаконно, правильно? и только с прошлого года стал законен.


и хоть обминуситесь. да же гаишники при заезде под кирпич, его не оформляли. погоны свои жалели. просто лошков разводили.

Ни один гаишник не может просто так повесить какой либо знак.
Да дорожники те ещё идиоты. Но вот я не верю, что за 10 лет никто не написал жалобу по поводу законности знака.
И чтоб не было фициального ответа по этому поводу.
 
[^]
Честныйбумер
15.04.2021 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 4146
Цитата (gluk35 @ 15.04.2021 - 23:13)

Ни один гаишник не может просто так повесить какой либо знак.
Да дорожники те ещё идиоты. Но вот я не верю, что за 10 лет никто не написал жалобу по поводу законности знака.
И чтоб не было фициального ответа по этому поводу.

Так в этой теме собраны все городские мифы. И про эвакуацию, и про упавшую машину, и про голос из кабинета)))) А тут ещё добавили про знаки, которые выдаёт командир батальона ГИБДД lol.gif
 
[^]
SDM970
15.04.2021 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Zerkalo2010 @ 14.04.2021 - 20:26)
про сокрытие доказательств верю,
про судью, которой похер на любые доказательства тоже верю

но совершенно не верю в то, что автор белый и пушистый, припарковался по правилам

а судья тут причем? судья посмотрела док-ва гайцев, а у ТС док-в никаких кроме его слов.....ну и что должна была делать судья?

и одно дело ТС бы сразу, после выезда со стоянки, обнаружил повреждения - и как то зафиксировал бы это, и совсем другое - что ТС уехал хуй зна куда, а потом сказал, что ему гайцы машину уронили....ну и ктобы в здравом уме, такому поверил бы?
 
[^]
SDM970
15.04.2021 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (sukhov2000 @ 15.04.2021 - 08:38)
Оcмотp покaзaл: зaгнyты 4 из 6 pычaгов, пpобиты 4 из 4 aмоpтизaтоpов, в том чиcлe пepeдниe зaгнyты, зaмятa пepeдняя пaнeль (тeлeвизоp) cнизy ввepx, отоpвaны вce нижниe кpeплeния обоиx paдиaтоpов, отломлeны кpeплeния пepeднeго бaмпepa, вмecто ниx пpоволокa, отcyтcтвyeт зaпacноe колecо вмecтe c eго кpонштeйном и тpоcом, пpичeм тpоc пepeкyшeн и cpeз блecтит, paзоpвaны подyшки двигaтeля и AКПП. Бaчок омывaтeля лопнyл и пpотeкaeт. Он пpоcто зaмят в гapмошкy cнизy.

за все 120 тыс ремонта?.
Хочу поинтересоваться , что за марка авто?

а чо, это разве много??

Если радиаторы под замену (а один из них кондея - а это значит еще и заправка кондея), телевизор под замену, рычаги - если голые - то не очень дорого, а если идут "в сборе" - то могут стоить дохера....
поменять подушки ДВС и АКПП - стоит недешево (сама работа)....
+4 аммо (100-150 баксов штука для среднего японца - даже не немца)
+обломанный крепеж бампера (снять бампер-подпаять крепления-поставить обратно)
+бачок омывателя

Короче прайс запчасти+работа для иномарки среднего класса:))
 
[^]
SDM970
16.04.2021 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Shelest2000 @ 15.04.2021 - 14:58)
Цитата
Знaк cтоял тaк, что yвидeть eго нe было возможноcти, т. к. он нaxодилcя вообщe y дpyгого здaния больницы. Нa мои пpотecты гaишник в кaбинeтe пpоcто покaзaл пaчкy готовыx cyдeбныx peшeний c этой пapковки и пpeдложил пойти лесом.

Этого пидораса-гаишника можно хорошо выебать в суде. Плюс заяву на него в службу собственной безопасности за использование своего служебного положения в корыстных целях(или как там правильно).
Дорожные знаки устанавливаются дорожной службой по согласованию с ГИБДД и строго по ГОСТу - размер,высота,видимость знака не менее 100 метров. На гайцов также возложена обязанность КОНТРОЛЯ за правильностью установки д/знаков. Перекрыли знак ветви дерева - гаец обязан написать рапорт по команде об устранении недостатков. Но эти пидорасы так не делают,а "зарабатывают" на этом. И т.к. этот знак установлен не правильно(его не видно с подъезжающий машины), то должен быть установлен дублирующий. А его нет. И гайцы знают о его "невидимости" и используют в это в своих корыстных целях(повышение показателей "работы",соответственно премии,и т.п.) .
ГОСТ
Поэтому,потерпевшему заявления в прокуратуру,в суд,в службу собственной безопасности о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей пидорасами гайцами и их превышении. Предварительно пройти с камерой и все обстоятельно заснять на видео и фото. Распечатать(на диск,флешку) и приложить к заявлениям.
зы. Мурманск 2010 год. Был в подобной ситуации,но там мне лишение прав светило "за встречку" через сплошную подо льдом и снегом,т.е. совершенно не видимую. В суде представил фото (на следующее утро делал) с места с разных ракурсов, и доказал,что гаец тупой - он не знал правильную формулировку статьи ПДД ,которую я "нарушил", не знал правильную формулировку статьи КОАП,по которой меня привлекал,не знал своих должностных обязанностей, 185 приказ(тогда ещё),не умел составлять схему нарушения.
Результат - судья делал покер фейс,секретарь тихонько хихикала. Права мне вернули.
Да. Большую помощь в консультациях мне оказали на одном сайте,но я вам его не скажу gigi.gif ,только в личку,чтоб не рекламировать.

мужиг - ТС за эвакуатор дали 2500, а ремонт тачки - 120 к.....
Все что ты описываешь, максимум вернет ему 2500.... lol.gif стоит ли ради такой суммы судиться?
 
[^]
тртртр
16.04.2021 - 13:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 123
Цитата (Ekselex @ 14.04.2021 - 18:07)
ТС, ну и сожги эвакуатор этот. Только алиби озаботься заранее.

Я бы примерно так и сделал ибо чё за нах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
16.04.2021 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (тртртр @ 16.04.2021 - 14:23)
Цитата (Ekselex @ 14.04.2021 - 18:07)
ТС, ну и сожги эвакуатор этот. Только алиби озаботься заранее.

Я бы примерно так и сделал ибо чё за нах

в смысле ты забрал бы автомобиль без претензий, уехал бы на нём за 200 км в область, по дороге бы вылетел с трассы уебал бы свою тачку и решил бы потом, что это виноваты эвакуаторщики которые тебя увезли с места для инвалидов...ведь ты инвалидность по уму в интернете ещё получил, правда медаль не дали. shum_lol.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42141
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх